Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Старожил
+1207
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Уже скоро елки на площадях разберут и спрячут до декабря,а мы все спорим ни о чем.

-

Двано пора .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-437
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
елки на площадях разберут и спрячут до декабря

Волка можно выдернуть из леса,но лес из волка...едва !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Забанен
-1073
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Бог не требует (после исхода)

Из дома убежали в Египет по причине неурожая и голода , а вернулись там виноград по 20кг кисть !

Спрашивается ... : Зачем бегали ?  Горя похлебать ....

Главное Бог то не требовал !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1207
|20 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
Самое главное в этом видео то, что он также получил откровение, что Сын Божий не хочет, чтобы к Нему относились как к младенцу, но как к взрослому здравомыслящему человеку, который был искушен во всем, кроме греха, и поэтому искушаемым может помочь. Не надо относится к Богу как пупсику в пеленках.

-

Аминь , это вредно для христианской морали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+653
|21 Ноя 2021
0 Цитировать

Даже католики с православными не спорять о дате Рождества и каждый празднует кка и когда ему хочется.

У меня празднование начнется с первого воскресения адвента перед 25 декабря, потом Новый год, потом сочельник перед 25 декабря и Старый Новый год. Вот так!

Старожил
+342
|21 Ноя 2021
1 Цитировать

было всегда 25 декабря.и не люблю,когда Рождество почему-то называют "польским".

Старожил
+1207
|21 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
было всегда 25 декабря.и не люблю,когда Рождество почему-то называют "польским".

-

Его так любит называть только одна церковь -- РПЦ МП .

-

Старожил
+653
|21 Ноя 2021
0 Цитировать

Впервые слышу про польское. Говорили католическое. Теперь говорят западное.

Старожил
+342
|22 Ноя 2021
0 Цитировать

Весь мир отмечает 25го,даже православные поляки,болгары и чехи.А мы особенные? Зачем нам 2 Рождества,2 Новых года? У нас же нет Старого дня рождения,отмечаем его один раз,а не 2 по старому стилю.

Старожил
+1207
|22 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Весь мир отмечает 25го,даже православные поляки,болгары и чехи.А мы особенные? Зачем нам 2 Рождества,2 Новых года

-

Лично я не отмечаю , а кто там как не знаю это его личное дело .

-

Старожил
olo
-437
|22 Ноя 2021
0 Цитировать

БЕда учит лучше,чем благоденствме.

Цитата уталённый
Горя похлебать ...
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+653
|22 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Весь мир отмечает 25го,даже православные поляки,болгары и чехи.А мы особенные? Зачем нам 2 Рождества,2 Новых года? У нас же нет Старого дня рождения,отмечаем его один раз,а не 2 по старому стилю.

В РФ тоже отмечают официально один раз 25 декабря по Юлианскму календарю.

И российские баптисты не выпячиваются, а празднуют со всем народом, который по сути и не понимает, что празднует. Одна из немногих возможностей говорить нулевым о Боге и Христе.

А нам, знающим есть повод растянуть возможность Рождественской евангелизации на две недели.

Старожил
+653
|22 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Лично я не отмечаю , а кто там как не знаю это его личное дело . -

Знаем про эту фишку субботников СИ (организация запрещена в РФ).

Старожил
+1207
|23 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Знаем про эту фишку субботников СИ (организация запрещена в РФ).

-

Если ты из Свидетелей Иегова , то не стыдись этого моисей  , я на них смотрю как на фанатиков .

У вас в России и Льва Толстого засудили в суде за экстремизм ))))))

Это ж надо было додуматься Льва Толстого признать экстремистом

-

-

-

Забанен
-1073
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
БЕда учит лучше,чем благоденствме.

А где же затерялась хвалёная МУдрость избранных для издевательств  ? 

Забанен
-1073
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если ты из Свидетелей Иегова , то не стыдись этого моисей  , я на них смотрю как на фанатиков . У вас в России и Льва Толстого засудили в суде за экстремизм ))))

Сравнивать бизнес структуру отбирающую в виде десятины всё что есть у прихожанина ,

с убеждениями одного , хоть и знаменитого , но одного писателя !

Это явный притяг за уши ! Для сострадания монстру СИ ...

--

Лично знаю в нашем городке несколько семей , которым понадобилась помощь

психологов , что бы те не свели счет с жизнью !

После посещений церкви СИ ...

Старожил
+1207
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Лично знаю в нашем городке несколько семей , которым понадобилась помощь психологов , что бы те не свели счет с жизнью ! После посещений церкви СИ .

-

Мне все равно что будет со Свидетелями Иеговы в РФ , мне не все равно на КРИВОСУДИЕ )

Лев Толстой и его "срок" в наше время в Росии тому лучшее доказательство .

-

Забанен
-1073
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лев Толстой и его "срок" в наше время в Росии тому лучшее доказательство .

В интернете кто то выложил чью то экспертизу , и поэтому Л-Толстого в РФ осудили ?

Железная логика !

Называется ... : Слухайтэ тикэ мэнэ и радива ... !

Старожил
olo
-437
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А где же затерялась хвалёная МУдрость избранных

ТаК это...кто дал тот и забрал .

Старожил
+1207
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
В интернете кто то выложил чью то экспертизу , и поэтому Л-Толстого в РФ осудили

-

Скажи еще что не так .

-

Впредь пиши по теме Рождества , оно уже на носу .

-

Забанен
-1073
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ТаК это...кто дал тот и забрал .

Почему то даёт  мудрость что бы выбраться из беды ,

но что бы не попасть в неё , не даёт !

Старожил
olo
-437
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Почему то даёт  мудрость что бы выбраться из беды , но что бы не попасть в неё , не даёт

Умный человек из любой ситуации выдет сухим из беды , а мудрый и не попадёт в неё,праведник потомушто ,ну разве ,что споткнётся невзначай,по ошибке..

Забанен
-1073
|27 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ну разве ,что споткнётся невзначай,по ошибке.

Чьёйрт побэри ... , и бриллиантовая рука обеспечена !

А с Неба сказали ...: если не будут играть в эту лотерею отключим спирит ...!

И теперь подобных Давиду и Соломону не будет никогда ....

--

Фортуны нет , но вы держитесь ... !

Старожил
olo
-437
|28 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
подобных Давиду и Соломону не будет никогда .... --

На счет Шломо не знаю,а вот подражателей Давиду...тьма,семейные измены сплошь и рядом.

Старожил
+1207
|29 Ноя 2021
0 Цитировать

-

Общаться по теме -- это просто .

-

Старожил
+342
|3 Дек 2021
0 Цитировать

СИ вроде бы не должны ничего отмечать,кроме "празднования смерти Иисуса".Но в то же время они ставят дома елку.Не все,но знаю таких."У нас же дети".И есть фанатики-баптисты,которые считают,что "елка-идол" и это язычество.И того и другого не понимаю.Но особенно тех народных обрядов,кот орые начинаются уже ближе к "старому Рождеству" и "старому Новому году".Я два-ти года назад выставляла фото,они больше напоминают Хеллоуин.Вот это нам совсем не надо-гонять бесюков.Но люди считают-это же давняя традиция! Здесь-я полностью против.Могу выйти в народном платочке на улицу,но не участвовать в этом. Снова поставлю,как вы к этому относитесь? На 25е декабря всего этого нет,пусть и не будет. 

Старожил
-162
|3 Дек 2021
0 Цитировать

Какое отношение имеет к Рождеству символ ёлки, заимствованный у язычества?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1207
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
.И есть фанатики-баптисты,которые считают,что "елка-идол" и это язычество.

-

Имеют на  это полное право .

-

Какое отношение имеет к Рождеству символ ёлки, заимствованный у язычества?

-

Это идея Мартина Лютера который решил символом Рождества выбрать именно зеленую елку ,

происходил как бы уход от древних языческих символов Нового Года и Рождества .

-

До этого в Европе символами Рождества и  Нового Года были -- Остролист (holly), плющ (ivy),

омела – (mistletoe).

- -

-

-

Старожил
+1207
|3 Дек 2021
0 Цитировать

-

"Остролист (holly), плющ (ivy) и другая зеленая растительность (например, омела –

mistletoe) использовались еще до Рождества в качестве украшений во время фестиваля,

посвященного зимнему солнцестоянию (Winter Solstice Festival). "

-

-

Остролист (holly) ОТСЮДА HOLLYWOOD , стал признанным символом Рождества.

Согласно отдельным версиям, из этого растения был сделан венок (wreath) Иисуса Христа

(Jesus Christ).

-

. Плющ (ivy) должен цепляться за что-то, чтобы найти поддержку и расти.

Это напоминангие о том, что человек должен держаться за Всевышнего (Lord) в

поисках поддержки и сил.

-

. Омела (mistletoe) История рождественской веточки омелы, висящей в доме,

восходит к временам древних друидов (ancient Druids). Она обладает мистическими

свойствами, которые приносят удачу в дом и изгоняют злых духов (ward off evil spirits).

В древнескандинавской мифологии (Norse mythology) она использовалась как символ

любви и дружбы. А сама традиция целоваться под веточкой омелы пришла из Англии .

-

-

Старожил
+1207
|4 Дек 2021
0 Цитировать

-

Вот такое языческое наследие Рождества 25 декабря .

-

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы