Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Старожил
+1698
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Духомания с реальностью не имеет ничего общего.

Реальный мир и духовный - различные вещи.. Тебе вижу это закрыто..

 

я просто реалист.

Я тебе уже говорил - кто ты.. Помнишь?

Пока придерживаюсь прежнего мнения..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|18 Дек 2020
1 Цитировать

Ваши предложения по празднованию Рождества? Мне тоже не нравится,что Христа забыли.На первом месте Николай,эльфы,снеговики и обязательная кока-кола.

Старожил
+420
|18 Дек 2020
1 Цитировать

Ну так какие предложения? Ничего не праздновать вообще,как Свидетели Сторожевой башни.Ни новый год,ни день рождения,ни Рождество.Все это "не духовно",не "назидает","не написано" и все такое?

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
А сама украшенная елка что пропагандирует? Если мы умерли для стихий мира ......

-

То вопросы к тем кто у себя дома елку устанавливает , у вас дома кстати елка

есть на Новый Год ?

-

 

Цитата Tricia
Ни новый год,ни день рождения,ни Рождество.Все это "не духовно",не "назидает","не написано" и все такое?

-

И не праздник и не будни , а так , повод отдохнуть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Дек 2020
1 Цитировать

Почему все-таки "супердуховные" религиозные люди злее обычных граждан,которые радуются приходу зимы и Новому году? еще одна история из 90х.Была в гостях у такой сестры и расхотелось с ней дружить.Постоянные обличения-это не так,это не то,вот то "не духовно".Скандалы с сыном.Почему ты слушаешь эти песни?Выключи немедленно!!!Все эти песни славят дьявола,потому что не славят Бога!!!Надо слушать псалмы.А он слушал не блатняк и не хэви металл,а просто лирические песни.А потом вижу ее в центре около елки еще с двумя женщинами.Улыбаются и поют песни о Христе.И это выглядело так неискренне,после того,что я случайно увидела у нее дома.Или вот та,о которой я писала раньше."Мой сын не будет в школе колядки петь!Я сказала!"А можно было бы прийти вместе и спеть песню о Рождестве.

Старожил
+420
|18 Дек 2020
0 Цитировать

А вообще-то люди совсем "не духовные" пели прекрасные песни о Рождестве,о Христе.Например,Макаревич:"Рождественская песня".Спи,малыш,пока зима,век не быть зиме...Виктор Павлик:"У Віфлеємі СИН Божий народився! Радість велика на землю прийшла!" Или Пресняков:"Был у Христа младенца сад".Цепляло до слез.И много других хороших песен.Что,надо кидаться на тех,кто их слушает? "Это же "мирские звезды",они же славят дьявола!Да они же такие-сякие!"Но этим людям ,кто возмущается,прежде всего надо посмотреть на себя.

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Почему все-таки "супердуховные" религиозные люди злее обычных граждан,которые радуются приходу зимы и Новому году?

-

Не знаю как вы , а я не радуюсь зиме , для меня это лето где сильно похолодало )))

По сути так оно по Библии и есть -- до Потопа не было смен пор года , лето было

целый год . Жилось отлично , но недовольные всегда найдуться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|19 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
у вас дома кстати елка есть на Новый Год ?

Есть. Жена 50 сантиметровую ставит и гирлянды по всей приемной мигают.

 

Цитата IVANYCH
лето было целый год .

Вот видите Tricia , вот вам и песня к празднику - Чунга-чанга.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Есть. Жена 50 сантиметровую ставит и гирлянды по всей приемной мигают.

-

И вы ж наверное в курсе что елка это языческий атрибут означающий вечную жизнь ,

так как хвойныедеревья  всегде зеленые и листьев не имеют ? И поэтому в окультизме

хвойное дерево всегда ассоцируется с языческим бессмертием .

-

Хвойная шишка в Ватикане --

-

-

 

Цитата bsx
Вот видите Tricia , вот вам и песня к празднику - Чунга-чанга.

-

А у вас лето всегда ассоцируется с детскими низкосортными мультфильмами ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ассоцируется с языческим бессмертием .

я так понимаю, что если есть языческое бессмертие, то однозначно, что есть и не языческое бессмертие...И чем же они отличаются?

Только тем, что одни ель ставят в знак бессмертия и небесной страны, а другие не ставят?

Или ещё что нибудь есть?

 

Цитата Asher
троллейбусных

а как же трамвай? предательство

 

Цитата IVANYCH
А у вас лето всегда ассоцируется с детскими низкосортными мультфильмами ?

"чунга-чанга" прекрасный мультик. Он о дружбе народов, о мире и счастье. А если ещё учитывать, что это полностью рисованый мультик, созданный в 1970 году, то современным не чета.

Лучше мультик смотреть, чем читать и слушать вас.

Удален
Пальмира
|19 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю как вы , а я не радуюсь зиме , для меня это лето где сильно похолодало ))) По сути так оно по Библии и есть -- до Потопа не было смен пор года , лето было целый год . Жилось отлично , но недовольные всегда найдуться .

.

а теперь есть смена года, и каждый период года прекрасен.

Старожил
+3866
|19 Дек 2020
2 Цитировать

Как понимаю, елка, и т.п. - околорелигиозная культура, и надо определять отношение не только к этому, но и к культуре, традициям, в общем (хорошо это или плохо).

В принципе, с одной стороны не грех, с другой - с Богом все это не имеет никакой связи.

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
В курсе. Как и то что на рождество первым украсил ель Мартин Лютер.

-

Да ну ? Вы лютеранин , не знал

А может еще бывший католик как и Мартин Лютер который реформировал Римо католицизм ?

-

 

Цитата bsx
Ну мультик хороший.

-

Мультик называется "непонятно шо" , а переход на личности это вы зря уважаемый ,

вежливо общаться у тебя желания нет вижу . А на вопрос так и не ответил -- поры

года всегда ассоцируются с детскими мультфильмами  ?

-

 

Цитата Пальмира
а теперь есть смена года, и каждый период года прекрасен.

-

Расскажите это бомжам и бездомным которые зимой замерзают насмерть на улицах всего мира .

-

 

Цитата Пальмира
"чунга-чанга" прекрасный мультик.

-

Рад за вас , наслаждайтесь просмотром .

-

 

Цитата Пальмира
И чем же они отличаются?

-

Почитайте Библию , найдите чем отличается БОГ от сатаны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|19 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Расскажите это бомжам и бездомным которые замерзают насмерть на улицах всего мира .

ну конечно, если бы было всегда лето, то они бы бомжевали себе и не умирали бы...

Они всё равно умерли бы. Потому что они живут во грехах, и им нравится такая жизнь. И зима здесь не при чем.

Грех человеческий при чем. И при чем здесь красавица зима?

 

Цитата IVANYCH
Почитайте Библию , найдите чем отличается БОГ от сатаны

я читаю Библию. Я вас спросила -

 

Цитата Пальмира
я так понимаю, что если есть языческое бессмертие, то однозначно, что есть и не языческое бессмертие...И чем же они отличаются? Только тем, что одни ель ставят в знак бессмертия и небесной страны, а другие не ставят? Или ещё что нибудь есть?

ответить можете?

"Языческое бессмертие" это ваше выражение, а не Библейское.

Вы так разделили, что по вашему премеру можно вот так говорить -

баптисткое бессмертие

бессмертие адвентистов седьмого дня

пятидесятническое бессмертие.

православное бессмертие.

харизматическое бессмертие.

И все в ад пойдут, если ёлку поставят на Рождество...

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
ну конечно, если бы было всегда лето, то они бы бомжевали себе и не умирали бы... Они всё равно умерли бы. Потому что они живут во грехах, и им нравится такая жизнь. И зима здесь не при чем.

-

Я вас понял -- вы хотите что бы бомжи побыстрее везде вымерли . Печалька .

-

 

Цитата Пальмира
"Языческое бессмертие" это ваше выражение, а не Библейское. Вы так разделили, что по вашему премеру можно вот так говорить -

-

Языческое бессмертие это уважаемая вера в то что человек живет вечно и при жизни

можно обращаться за помощью и советом к умершим родственикам и авторитетным людям .

По другому это называется СПИРИТИЗМ . Слышали такое наверное , но видно не запомнили .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|19 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы хотите что бы бомжи побыстрее везде вымерли

Вот это да! Ох уж эта Пальмира! Это же она именно с этой целью  придумала смену времён года. ))) Ещё и утверждает, что каждое из них прекрасно.

З.Ы. Я с Вами, Пальмира, в этом отношении к временам года совершенно солидарна. И у меня нет к Богу претензий за то, что в местах, где мы живём, бывает зима. Я ей рада. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
И у меня нет к Богу претензий за то, что в местах, где мы живём, бывает зима. Я ей рада. )

-

Разве за разрушение Земли и ее клмата несет ответственность БОГ ?

А не грех случайно разрушил Землю и ее климат и спровоцировал Великий Потоп ?

-

Сомневаюсь что вы радовались трехдневному гололеду который был в Киеве

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А не грех случайно разрушил Землю и ее климат и спровоцировал Великий Потоп ?

да. именно грех человека, разрушает мир вокруг него.

я не любитель зимы, но надо терпеть. Чем темнее тьма вокруг, тем ярче свет Божий - благодать для помощи.

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Чем темнее тьма вокруг, тем ярче свет Божий - благодать для помощи.

-

Аминь , скоро день начнет прибывать , а ночь убывать )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|19 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Разве за разрушение Земли и ее клмата несет ответственность БОГ ? А не грех случайно разрушил Землю и ее климат и спровоцировал Великий Потоп ? - Сомневаюсь что вы радовались трехдневному гололеду который был в Киеве 

Знаете, есть такое выражение "У городі бузина,  а в Києві дядько"? Вот такое приблизительно отношение Ваши вопросы имеют к тому, что я написала.

Я писала о смене времён года, а не об изменении климата по вине человека. Я писала о том, что рада зиме, а не гололёду.

Летом тоже есть свои "прелести", например, комары и мошки.  И когда Вы говорите о своей любви к лету, я должна, по Вашей логике, считать, что Вы их обожаете. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
bsx
+342
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А на вопрос так и не ответил -- поры года всегда ассоцируются с детскими мультфильмами  ?

Нет, иногда с песнями. Ведь кто с песней по жизни шагает, тот ...

Если обидел, то прошу прощение и замолкаю.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+420
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я вас понял -- вы хотите что бы бомжи побыстрее везде вымерли . Печалька . -

Но они сами выбрали себе такую жизнь.Есть те,кто сначала пришел в приют,потом нашел работу и жилье.Но там нельзя выпивать ,есть правила и это их отталкивает.Вообще-им реабцентр нужен,а не приют.И "бомж"-это не просто человек бездомный.По факту-такая и я,переселенка из Донбасса.А вот такой человек морально опустившийся,любит бродяжничать и просить подаяние. Сколько открыли "христианских столовых" для таких людей.И что:поели и вернулись к прежней жизни.

Удален
Diya
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Получается, что там, где нет зимы, например во Флориде, её нет только потому, что жители Флориды не хотят "что бы бомжи побыстрее везде вымерли".)))

Да. Вы добрее киевлян. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
olo
-833
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
не грех случайно разрушил Землю и ее климат и спровоцировал Великий Потоп ?

Зачавши похоть,рождаешь грех...грех причина кары .
Змей - подстрекатель соблазнил Еву,она отравила Мужа,Бог лишил их антидота-плодов древажизни выгнав из рая.

Старожил
+1296
|20 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Как понимаю, елка, и т.п. - околорелигиозная культура, и надо определять отношение не только к этому, но и к культуре, традициям, в общем (хорошо это или плохо). В принципе, с одной стороны не грех, с другой - с Богом все это не имеет никакой связи.

Друиды были первыми, кто навешивал с сакральными целями жертвенные дары на вечнозеленые деревья. Они верили, что деревья являются магическими созданиями и связывали с ними человеческую сущность.
Сосна – это символ спокойствия и высокого духа, а ее аура способна очистить душу человека от зла – так считали друиды. И именно на этих деревьях они развешивали ритуальные дары, чтобы задобрить богов и духов.
Германские народы почитали священным деревом вечнозеленую ель. Она была для них символом бессмертия, в которой обитал дух леса.

В Ветхом Завете есть история о том как царство разделилось на Израильское и Иудейское.

"И посоветовавшись царь сделал двух золотых тельцов и сказал [народу]: не нужно вам ходить в Иерусалим; вот боги твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской."

(3Цар.12:28)

"И установил Иеровоам праздник в восьмой месяц, в пятнадцатый день месяца, подобный тому празднику, какой был в Иудее, и приносил жертвы на жертвеннике..."

(3Цар.12:32)

Израильский царь пытался копировать служение как в Иерусалимском храме, чтобы народ не ходил в Иерусалим, но кроме того, что Иеровоам скопировал Иерусалимский храм, он добавил туда тельца. Народу нужен был образ сильного и могущественного Бога, поэтому телец был что-то вроде иконы как у православных или как статуи у католиков, но поклонялись они Яхве. Почему же Богу это не понравилось?

Во-первых, Бог не говорил им это делать. Во-вторых, этим самым израильтяне сделали Яхве наравне с языческими богами той земли, каждый поклонялся тому богу, которому хотел, зато в мире и согласии.

Тоже самое происходит и сейчас, когда одни поклоняются богу солнца, другие деревьям, а третьи сыну Божьему, зато всем радостно.




Удален
IVANYCH
|20 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А к умершим и вы обращаетесь, а значит вы спиритист. Например - Елена Уайт.

-

Что то у вас с анализом большая проблема . Если вы молитесь покойнику и просите его о

помощи то это спиритизм , а читать Библию это не спиритизм как и труды Е. Уайт .

Понятно обьяснил ?

-

-

 

Цитата Пальмира
Ёлка это не духовная сущность, ёлка это дерево.

-

А пентаграмма нарисованная на полу это тоже не духовная сущность .

Это всего лишь краска и поверхность на которую она нанесена

-

-

 

Цитата Tricia
Сколько открыли "христианских столовых" для таких людей.И что:поели и вернулись к прежней жизни

-

А что вы хотели от духовно сломленых людей ? Многим из них возрата нет в прежнюю/

нормальную  жизнь .

-

 

Цитата Diya
Я писала о смене времён года, а не об изменении климата по вине человека. Я писала о том, что рада зиме, а не гололёду.

-

И где ваша логика опять ? Ну не было уважаемая никаких пор года до Великого Потопа ,

просто не было . Если вы радуетесь  факту разрушению земли это ваше право , хотя мне

оно непонятно и чуждо .

-

 

Цитата bsx
Если обидел, то прошу прощение и замолкаю.

-

Ошибка у вас уважаемый -- я и не обижался , а вот недоумение по поводу детских низкосортных

(как по мне) мультфильмах это есетественно , про свою ошибку в попытке оскорбления вы уже

наверное догадались , на будущее этого не делайте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|20 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
И где ваша логика опять ? Ну не было уважаемая никаких пор года до Великого Потопа , просто не было . Если вы радуетесь  факту разрушению земли это ваше право , хотя мне оно непонятно и чуждо .

Не перестаю удивляться Вашему умению  употреблять слово "уважаемая" или "уважаемый" так, что оно приобретает характер почти оскорбления, то есть демонстрирует Ваше превосходство над тем, по отношению к кому сказано. ))))

Ну, видите Вы своё превосходство, и ладно.  И логика у Вас логичнее, и мораль моральнее, и духовность духовнее.  И спорить не стану.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Не перестаю удивляться Вашему умению употреблять слово "уважаемая" или "уважаемый" так, что оно приобретает характер почти оскорбления, то есть демонстрирует Ваше превосходство над тем, по отношению к кому сказано. )))) Ну, видите Вы своё превосходство, и ладно. И логика у Вас логичнее, и мораль моральнее, и духовность духовнее. И спорить не стану.

-

Почему когда у человека нет аргументов он начинает переходить на личность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|20 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почему когда у человека нет аргументов он начинает переходить на личность .

Это всё-таки не такой случай.  Во-первых, аргументы есть, но нет желания их излагать. Я не хочу вести разговоры в предлагаемой Вами тональности, старалась этого не делать и раньше, и сейчас начинать не буду. Во-вторых, это Вы на безобидное замечание о том, что я рада зиме, и весёлое удивление  по поводу того, как, по Вашему мнению, мыслит Пальмира,  и какое влияние она имеет на создание климатических условий на земле,  дали характеристику и моей логике, и моим предпочтениям, то есть дали мне личностную характеритику.

В-третьих, я признала (и сейчас подтверждаю это) Ваше превосходство надо мной во всём.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YouthfullN
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Сколько открыли "христианских столовых"

Насколько мне известно, эти "христианские столовые" полностью финансируются городскими властями, а не церковью. Просто члены церкви работают там и получают зарплату от городских властей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы