Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Старожил
+420
|20 Дек 2020
0 Цитировать

Жалко этих людей-так заберите их к себе домой.Или лучше помогите тем.кто нуждается реально.Такие всегда молчат и им стыдно просить.

Старожил
+420
|20 Дек 2020
1 Цитировать

Снова отвлеклись от темы и ,как всегда у супердуховных-правильно или неправильно,назидает-не назидает,по Библии-не по Библии.Елка давно уже стала символом Нового года не только у нас,а и в мусульманских странах,в Китае и в Африке.Никто не наряжает,например,баобаб.Или фикус.А вот что означает дерево остролист или падуб? Его веточки были на рождественских открытках очень давно.Продаются и сейчас. 

Удален
уталённый
|20 Дек 2020
0 Цитировать

Вообще в Писании Бог разрешает праздновать только три праздника !

Начало собирания плодов , Пасху, и окончание собирания плодов !

Ни Христос ни один Пророк не праздновали ни каких дней рождения ,

--

и вообще ни каких других праздников кроме этих трёх !

Почему сейчас как с цепи сорвались и празднуют каждый день всё что пришло на ум ?

Вот это вопрос ! Ведь в этом есть элемент неуважения к Создателю утвердившему Свои законы !

--

Или уважать Творца в церквях уже не модно ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2020
1 Цитировать

-

ХВАТИТ ОФТОПОВ -- ТЕМА О РОЖДЕСТВЕ КАК ПРАЗДНИКЕ И О НЕМ СЛЕДУЕТ ГОВОРИТЬ .

-

 

Цитата Tricia
вот что означает дерево остролист или падуб? Его веточки были на рождественских открытках очень давно.Продаются и сейчас.

-

Все подобные атрибуты родом из Язычества , только оттуда .

-

 

Цитата Tricia
Жалко этих людей-так заберите их к себе домой.Или лучше помогите тем.кто нуждается реально.Такие всегда молчат и им стыдно просить.

-

У вас прямо крайности -- бомжи это вам не дети сироты что бы их усыновлять и брать к себе

домой , ход ваших мыслей это что то . Но это наши бывшие соседи , работники , инженеры ,

и много чего делающие и исполняющие обязаности люди . Просто пустились берега и забили

на все , а так они очень хороший пример как не надо относиться к жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У вас прямо крайности -- бомжи это вам не дети сироты что бы их усыновлять и брать к себе домой , ход ваших мыслей это что то . Но это наши бывшие соседи , работники , инженеры , и много чего делающие и исполняющие обязаности люди . Просто пустились берега и забили на все , а так они очень хороший пример как не надо относиться к жизни .

Просто эта фраза о голодных бомжах повторяется уже много-много лет.Она была в теме о приезде Бенни Хинна в Днепр.Почему бомжей не пустили на стадион? В старых темах о сострадании.Проведайте бомжа в больнице и накормите.Я тогда писала: а почему не бабушку,к которой сын не пришел и она плачет?Я тогда работала в терапии и врач нашел родственников такого бродяги,дали ему одежду,нашли машину,чтобы отвезти к родным.А он снова убежал и через месяц бродяжничал в центре города.Пожалейте бомжей,они замерзнут,от голода умрут.И не только я отвечаю:любите их-так усыновите или удочерите.Я повторяю,что я тоже фактически бомж,т.е.переселенка с Донбасса и мы живем в съемном жилье.Но я не опустилась до их уровня.Они не хотят ничьей помощи.Такой человек еще над Вами посмеется и скажет,что от больше зарабатывает,собирая бутылки и железяки,чем любой врач,учитель или офисный работник.

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я повторяю,что я тоже фактически бомж,т.е.переселенка с Донбасса и мы живем в съемном жилье.Но я не опустилась до их уровня.

-

Вы точно не бомж , так как не опускаетесь до их уровня . Бомж это ментальное состояние

которое воплощается в жизни .

-

 

Цитата Tricia
Просто эта фраза о голодных бомжах повторяется уже много-много лет

-

Нет , я не о голодных бомжах писал , а о том что по всему миру бомжи и бездомные

зимой замерзают насмерть на улице и поэтому зима не самое комфортное и безопасное

время  года для здоровья человека и не только бомжа , бездомные это как индикатор

безопасности поры года .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Не знаю насколько правдива иллюстрация -- Англия , Празднование Рождества в доме

фермера Джайлза  1800 год -- Елок нигде не видно

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Дек 2020
0 Цитировать

Я обратила внимание,что те,кто не очень религиозен,радуются будущему празднику Рождества.Скорее всего,в них радуется "внутренний ребенок",который всю жизнь хочет сказки .Религиозные же только бурчат про то,как надо или не надо праздновать и радоваться. И в них сидит "внутренний старик",даже в молодых.

Удален
уталённый
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
надо или не надо праздновать и радоваться.

Мог родиться в королевских  палатах , (удалено модератором - см правило №9)!

Мог войти в Иерусалим царскими воротами , вошёл навозными !

Мог принять героическую смерть , но принял самую позорную !

--

Он выбрал для Себя всё самое позорное в этой жизни , что можно только представить !

Для чего Он это сделал ? Для расплаты за наши грехи !

И вот мы в честь дня начала этой расплаты , организуем праздник !

--

Понятно что для нас это положительный момент !

Но из чувств сострадания к Христу , думаю этого не стоит делать !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
организуем праздник !

Праздник по случаю воскрешения,а по поводу страданий скорбь.

Старожил
+3866
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Физик

Христиане Востока до IV века не отмечали Рождество, так как унаследовали ветхозаветный взгляд на день рождения как день начала страданий[3].

Для ранних христиан более важным с вероучительной точки зрения было ежегодное воспоминание страданий и смерти Спасителя (Пасха) и еженедельное воспоминание Его воскресения.

До IV века Крещение и Рождество Христово праздновались совместно 6 января и в этот день вспоминались события не только крещения Христа в Иордане и Его рождение, но и поклонение волхвов, претворение воды в вино на браке в Кане Галилейской, насыщение множества народа (в Африканской Церкви) в смысле проявления Божественной силы Спасителя[5].

-

из Википедии.

ну вот так.

Да, то, что ты пишешь, о празднованиях - все это родом из язычества...
Не думаю, что христианам это очень интересно (какое-то внешнее украшение, какие-то земные вещи). Просто делается нечто - не задумываясь о его сути.....

Старожил
+1296
|25 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, то, что ты пишешь, о празднованиях - все это родом из язычества... Не думаю, что христианам это очень интересно (какое-то внешнее украшение, какие-то земные вещи). Просто делается нечто - не задумываясь о его сути.....

Я знаю, что никому не интересно, но я обязан предупредить. Иначе потом Господь спросит с меня почему я малодушествовал?

"... так говорит Господь Бог Израилев: вот, Я исторгаю царство из руки Соломоновой и даю тебе десять колен"

(3Цар.11:31)

Иеровоам точно знал, что северное Израильское царство дано ему Богом, поэтому заботился об укреплении своего царства, чтобы Иудейский царь не перетянул 10 колен на свою сторону. Сделал две копии Иерусалимских храмов и жертвенники, праздники назначил в те же дни, что в Иудее, ввел храмовое служение как в Иерусалиме. Да, конечно поставил тельца как символ могущественного бога (католики и православные тоже самое делают). Про быков на иврите использовано слово ’ĕ·lō·he·ḵā - что значит "боги - духовные существа, не идолы, а есть ещё похожее слово ’ĕ·lō·hîm - Бог в множественном числе, куда включены Отец, Сын, Св. Дух и совет Божий. Но в 3-Царств 12:28 там именно дети Божии - духи, с которыми Небесный Отец советовался, прежде чем сотворить человека. Не видите аналогию с посредниками, всяких угодников и святых?

В Битие 6 главе, те сыны Божии на иврите hā·’ĕ·lō·hîm ḇə·nê, то есть боги-сыны, входящие в совет Божий. Когда некоторые из них приняли человеческое обличие и стали скрещиваться с земными женщинами и с животными (потому что всякая плоть извратилась, не только человеческая). Так вот эти самые боги имели сверхъестественную силу, и перед ними трепетали, а потом и перед их потомками. И так значительно легче верить в Бога, которого видишь. И так чисто по человечески кажется, что делаешь Богу приятное, что празднуешь Его день рождения (безначального Бога), и не важно что в Библии нет и намёка на такой праздник. Но если богу солнца поклоняются, а я полагаю, что так называли одного из падших сынов Божиих, и Сына Божьего чтят в тот-же день да еще скопировали языческие атрибуты праздника, то не принижаете ли вы Яхве на уровень одного из падших богов - сынов?

"... если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы ..."

(Откр.22:18)

Старожил
+3866
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Я знаю, что никому не интересно, но я обязан предупредить.

никому не должно быть это интересно - если это настоящий христианин...

Но предупреждать - да, нужно. Чтобы избегать идолов и идолослужения.

Если праздновать - так жить в Нем, в силе Его каждый день. Это будет полезно и угодно Ему. А такого рода празднования - в земном - мало толку, как понимаю. Хотя для кого-то может и раз в год вспомнить о Христе, о Его рождении - уже хорошо....

-

Да, еще на Руси были, и до сих пор остаются языческие обряды - связанные сейчас с Рождеством и Хеллоуином.

Старожил
+420
|25 Дек 2020
0 Цитировать

Значит,сегодня с Рождеством никого поздравлять не будем? Это уже "язычество"?

Старожил
olo
-833
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Это уже "язычество"?

Язычники распяли Еврея по вердикту суда Пилата,а мать знала от рождения его , на какие муки он родился.
Кого поздравлять,тех же язычников ? 

А Вот воскресный день...таки праздник !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Значит,сегодня с Рождеством никого поздравлять не будем? Это уже "язычество"?

-

Это зависит от уровния ваших знаний по этому вопросу которые вам открыл БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Праздник по случаю воскрешения,а по поводу страданий скорбь

Разве это праздник  когда Он вернулся весь изорванным и изрезанным !

Праздник когда он воскрес на Небе ! Как Его обрисовал Иоанн в Откровении !

Праздник  вознесения совпадающий с окончанием сбора плодов первого урожая !

--

Но здесь пытаются найти точную дату начала страданий Христа на земле !

День попадания в свинарник !

И празновать это событие как выдающееся для Сына Творца вселенной !

--

Всемогущий Своего Сына рождает в вонизме невыносимом , и они считают что это так и надо !

Присылает к нему колдунов с подарками , и это нормальненько для них ... !

Позволяет убить восемнадцать тысяч младенцев , и это не впечатляет ... !

--

Соломон как то сказал : Мудрому достаточно намёка ! А иным и сорока палок мало .... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Разве это праздник  когда Он вернулся весь изорванным и изрезанным !

Ранетый но живой-радость со слезами на глазах.

 

Цитата уталённый
Присылает к нему колдунов с подарками , и это нормальненько для них ...

Я знаю,что Евейская женщина и в бреду .... недопустит к новорожденному волхва-колдуна.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ранетый но живой-радость со слезами на глазах.

Раны остались не совместимые с жизнью ! На что намёк для догадливых ?

На  имитацию жизни с помощью смерти !

На имитацию Бога с помощью ....

--

Вот Христос и предупреждал , что Мне не поверили, но вот уже идёт за Мной .... которому поверите !

 

Цитата olo
и в бреду .... недопустит

Похороны у восемнадцати тысяч матерей !

И только у Сына Марии  день рождения !

В стране рёв и рыдания матерей на каждой улице !

--

Весь Израиль в трауре ! Национальное бедствие !

Представляю как  проклинали все причины вызвавшие такое несчастье !

А среди них был и Сам Христос !

--

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце ....

В конце Его жизни все хотели Его смерти , и кричали ...: Распни !

--

Выходит и в начале желание было таким же ....

А теперь праздник !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
убить восемнадцать тысяч младенцев , и это не впечатляет ... !

Я как то считал количество жителей  той деревни Вифлеем,  где бы родилось 18000 младенцев от 1го до 2х лет.
С  учетом средней продолжительности жизни (60-70 лет) в то время, всех жителей (с хуторами ) должно быть около 100000.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Раны остались не совместимые с жизнью !

Рана несовместимая с жизнью была нанесена (копьём) после того как Иисус испустил дух-умер.
Попробуйте повиснуть на турнике несколько часов !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Рана несовместимая с жизнью была нанесена (копьём)

Намёк в том что рана осталась в прежнем виде , не зажила !

Плоть двигалась но её функции не работали в прежнем режиме !

Это значит что восстановлению она не подлежала !

--

На Небе Христос появился уже в новом обличии !

Что указывает на то что предупреждение Христа было пропущено мимо ушей !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
все хотели Его смерти

Не все хотели его смерти.
Дявол  предлагал ему власть если поклонится ,Петро был против ибо хотел быть министром в его правительстве и Пилат не хотел ,а вот  священник и народ хотел ибо на то он и был послан ...если верить Евангельским текстам. !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Плоть двигалась но её функции не работали в прежнем режиме !

Функции тела ( обретенного) расширились,если раньше нельзя было проникнуть в комнату при закрытых дверях и задрапированных окнах так, теперь стены не преграда,что свидетельствуетт о видении,а не о физическом присутствии.
Яко имел случай быть на горе преображения с Моше и Илияху.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Петро был против ибо хотел быть министром в его правительстве

Пока была надежда что Иисус согласится сесть на трон Ирода , Пётр был против !

И даже дрался за место министра обороны с братьями Завидеевыми !

Это было утром в четверг тайной вечери !

--

Но когда Христос заверил что сядет только на трон Небесный , у Петра терпение кончилось !

И потому на вечери Иисус объявил что только один Ииуда не хочет Его смерти !

Все в том числе и Христос хотят , а он один предатель !

--

Предатель не потому что предаёт Христа в руки фарисеев , а потому что против всех !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Это было утром в четверг тайной вечери !

Есть иное мнение про четверг:тайная вечеря была 14 нис. в среду -4й день недели .
Так было в день распятия Иисуса.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|27 Дек 2020
0 Цитировать

Тайная вечеря была раньше. Об этом свидетельствует тот факт, что Христос омыл ноги ученикам в другой день после тайной вечери.

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Есть иное мнение про четверг:тайная вечеря была 14 нис. в среду -4й день недели . Так было в день распятия Иисуса.

-

Тема про Рождество , а не про Пасху .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|27 Дек 2020
0 Цитировать

Никто не может определить дату Рождества: ни месяц, ни день месяца, ни год, по какому-нибудь календарю. Так о чём спорить?

Старожил
+420
|27 Дек 2020
0 Цитировать

Шляпу "волшебника",снятую по просьбам жителей с  елки,на площадь Киева все-таки вернули.Теперь можно под ней садиться и загадывать желания.

Удален
моисей
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Значит,сегодня с Рождеством никого поздравлять не будем? Это уже "язычество"?

Будем поздравлять и Именинника, и Его Родителей!

Пожелаем всем долгих лет жизни, здоровья и успехов! )

И подарки будем вручать Ему. Или от Него будем ожидать подарки?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы