Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Удален
pavel kaz
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
1. Празднование Рождества в день рождения языческого божества есть победа язычества над христианством, поэтому это идолопоклонство. 2. Празднование Рождества в день рождения языческого божества есть победа христианства на язычеством, т.к. люди забыли языческих богов и чтят Господа. Поэтому и тот и другой варианты имеют право на жизнь, и Церкви на земле дана власть связывать некоторые моменты. Но во всем должен быть рассудок и любовь.

Спасибо дружище,вы прекрасно выразили то, что я хотел сказать.

 

Цитата Multipulti
Ну а про деревья, венки и колядки это отдельная тема, там действительно ничего общего с христианством нет

Конечно... в том виде в каком они возникли. Но Бог Выражает Себя через низменные для Него формы, Преобразуя их/нас, как например через Иисуса/Сына Человеческого чтб мы поняли Его и поступали как Он Поступает.... Не правильнее ли поставить даже не очень призентабельные, из-а прежднего употребления объекты, на службу.... наверное смеловато, да и зачем. Ну хотябы оббелить их, или зделать нейтральными. Ведь их применял и дискредитировал ветхий чел с ветхим богопониманием. Разве елка она сама по себе - неисправимый "производитель" бесов? Свободный Богом чел, должен понимать что предмет или животное нейтрально по сотворению и только человек может применить его (предмет или животное) для греха или во благо. Не?

раб ничего не стоящий
Писатель
+9
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Разве елка она сама по себе - неисправимый "производитель" бесов? Свободный Богом чел, должен понимать что предмет или животное нейтрально по сотворению и только человек может применить его (предмет или животное) для греха или во благо. Не?

Когда елка растет в лесу, то она нейтральна. Когда вы ее срубили на дрова, она тоже нейтральна. Но когда вы ее принесли в дом и нарядили, то вопрос - зачем? Чтобы положить под нее подарки и потом обманывать детей, что какой-то мистический дед с бородой принес их? И чтобы дети беря подарки кланялись дереву? Ведь сам этот ритуал основан на лжи, а корни уходят в язычество.

не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое." (Втор.7:26)

"Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом" (Втор.12:2)

Я раньше не придавал этому значение, но потом Господь открыл, что это не Его воля. По этой теме сейчас много информации, чем на самом деле является елка в доме. Зачем открывать дьяволу дверь в свой дом? На личном примере убедился, что духовное состояние стало в разы лучше, когда перестал это делать. Я не праздную новый год уже третий год подряд, просто ложусь спать.  Раньше мы практикавали общиной молиться в тот момент когда наступает новый год. Можно поступать по разному, главное не участвовать в делах тьмы.

Советую посмотреть свидетельства бывших сатанистов или колдунов, которые стали христианами. Они там подробно рассказывают как эти вещи работают и как дьявол через них имеет над христианами власть.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
1. Празднование Рождества в день рождения языческого божества есть победа язычества над христианством, поэтому это идолопоклонство.
2. Празднование Рождества в день рождения языческого божества есть победа христианства на язычеством, т.к. люди забыли языческих богов и чтят Господа.
Поэтому и тот и другой варианты имеют право на жизнь,

-

Ересь не имеет права на жизнь как и грех  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|4 Янв 2021
0 Цитировать

Если срубленное дерево для кого-то "мерзость",то можно поставить искусственную елку или живую в горшке и потом весной ее высадить в землю,пусть растет.Я сама давно не ставлю никаких "натуральных" срубленных елок.Другие же люди ставят по причине "дети просят" или "она же пахнет".На самом деле современные дети тут ни при чем,это они вспоминают свое "советское детство" ,вот ту елку,мандаринки,аганьок по телевизору и то "счастливое стабильное время".И в итоге выброшенные деньги и елка выброшена уже через несколько дней после праздника,потому что хвоя сыплется.Постоянные воспоминания-нет,не детства,а того советского периода и то,что сейчас 2020е,а человек все там,в 1970м-это разве не мерзко перед Богом? Как и уничтожение живых деревьев.Но и те,которые считают себя "высокодуховными",но в то же время полны злости и постоянно хотят обличать тех,кто с ними не согласен-разве не выглядят мерзко? Вот он пришел к человеку,у которого стоит дома елка и начинает говорить,что это "идол",читать нотации,пытается выбросить,дети плачут.Для другого новогодние конфеты и пряники-тоже мерзость,нельзя есть сладкого вообще,вот он даже чай без сахара пьет и снова нотации.Третий как ,например,одна из наших родственниц.Приходит в дом и начинает петь колядки "Дева Мария сына родила",приносит сама подарки,сидит и пьет с нами чай,а потом опять 25-а в советское время,а забыли Ленина ,а как сейчас плохо и т.п.И не хочется уже ничего,никаких подарков,только бы она уже ушла.И это разве не мерзко?

Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0 Цитировать

думаю, что можно справлять и 25 и 7, главное же что Христос родился.

Старожил
+1698
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ты что употреблял что пишешь такие посты .... )

Шашлычек на гранатовом соке с чаманчиком, по-армянски со свининки парной. - сам готовил..

Салат какой-то сложный но очень вкусный - жена готовила.. А, что посты мои для тебя сложные.. чем?)

П.С. А ты как тама.. опять без сала по-українські и даже чайком не запил.. тоска и все такое..??)

 

Цитата IVANYCH
Оливье все еще в моде ?

А-то! До этого салата честно, как-то не дошел.. сил не хватило..))

 

Цитата IVANYCH
Тогда я не модный .

Все нормуль.. когда нечего кушать я оливье тоже уважаю..))

С Новым 2021 годом! С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+9
|4 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Если срубленное дерево для кого-то "мерзость",то можно поставить искусственную елку

Дело вообще не в том, исскуственная елка или натуральная, дело в ритуале. Первым христианам не надо было объяснять, что такое языческие ритуалы. Они проливали свою кровь и умирали за то, чтобы в этом не участвовать. Но дьявол сменил тактику, никого не убивают и не заставляют, современные христиане сами это добровольно делают, а потом удивляются почему в жизни не все как у людей.

Эти слова не являются осуждением тех, кто мыслит о елках иначе. Они являются светильником, который освещает дела тьмы. Можно выбросить елку, но в мыслях ее украшать. Каждый должен помолиться Богу и попросить открыть как поступать. Христиане должны стараться жить по Христу а не по стихиям мира. Да, это безумие перед миром, мир будет над вами смеятся. Но мне фиолетово что думает обо мне мир, мне важно что думает о мне Христос.

Засталять и осуждать не вариант, можно только просвещать, с любовью и кротостью. Праздник для детей и себя можно сделать и без языческих ритуалов. Вариантов море.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
опять без сала по-українські и даже чайком не запил.. тоска и все такое..??

-

Как без чая зимой ? Глвное что б  не чефир и не купеческий  и нормально .

Все хорошо в меру . С наступившим 2021 годом тебя так же , самое интересное

будет впереди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Можно выбросить елку, но в мыслях ее украшать.

даже моим богатым воображением я не в силах представить как это можно сделать

 

Цитата Multipulti
Но мне фиолетово что думает обо мне мир, мне важно что думает о мне Христос.

поделитесь что Он о вас думает?

 

Цитата IVANYCH
не купеческий

а какой купеческий чай?

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Засталять и осуждать не вариант, можно только просвещать, с любовью и кротостью. Праздник для детей и себя можно сделать и без языческих ритуалов. Вариантов море.

-

Полностью согласен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
поделитесь что Он о вас думает?

"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." (Евр.12:4-8)

 

Цитата YupiPupi
даже моим богатым воображением я не в силах представить как это можно сделать

Это алегория, можно выкинуть елку потому что вас заставили, а не потому что вы сами приняли это решение.

Старожил
+420
|4 Янв 2021
0 Цитировать

На нашем сайте елка есть.И что?

Удален
pavel kaz
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Когда елка растет в лесу, то она нейтральна. Когда вы ее срубили на дрова, она тоже нейтральна. Но когда вы ее принесли в дом и нарядили, то вопрос - зачем? Чтобы положить под нее подарки и потом обманывать детей, что какой-то мистический дед с бородой принес их? И чтобы дети беря подарки кланялись дереву? Ведь сам этот ритуал основан на лжи, а корни уходят в язычество.

Ну давайте поразмышляем: Сразу скажу, что я не почитатель украшения на Рождество ёлки для себя, (мне просто не интересно/лень), но когда в доме дети... традиция всёже присутствует. Почему?: телевизор/ дет. сад./ всё культурно(базарное) окружение говорит... что нужно ставить древо и мальцы всегда с восторгом ЗА.  у нас есть 2 и более путей реагирования, один привели вы

 

Цитата Multipulti
Я раньше не придавал этому значение, но потом Господь открыл, что это не Его воля. По этой теме сейчас много информации, чем на самом деле является елка в доме. Зачем открывать дьяволу дверь в свой дом? На личном примере убедился, что духовное состояние стало в разы лучше, когда перестал это делать. Я не праздную новый год уже третий год подряд, просто ложусь спать.  Раньше мы практикавали общиной молиться в тот момент когда наступает новый год. Можно поступать по разному, главное не участвовать в делах тьмы

и даже обоснование

 

Цитата Multipulti
"и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое." (Втор.7:26) "Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом" (Втор.12:2

Про заклятое вообще непонятно, а про овладение народами, то насколько я помню мы малое стадо и власть наша.... не по раскладу Израиля и обретённой тогда земле.

Пр.сл

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Янв 2021
0 Цитировать

+Тоесть дети спросят, что значит ёлка и вопрос как нам их воспитать(?)/наставить?...

Я сторонник честного диалога типа: Ёлка это дерево которое когдато давным-давно, наши предки наряжали жертвами идолу, тоесть символ язычества, которое пришедшее христьянство не смогло(?)/не стало убирать из традиции, поменяв жертвы на дереве идолу, по ветхому представлению всех челов о служении богам(?) и их сущности; на подарками детям и людям симмвол того, что именно Бог Сотворил всё для нас и есть Даритель, как есть на самом деле, что символизируют эти подарки на и под деревом   ну и конечно главным символом смены предназначения дерева есть символ Рождественской звезды на нём. Тоесть скромно сообщить, что Иисус Отжал ёлку у ... запамятовал.. одина, велеса??? Неважно...  Конечно, всё согласно возрасту. Вот в этом году племяш (4 года) уже выдал, что Микола ему игрушек подкинул. Не ему угрожало стать жертвой (подарком) Миколе или кому, а подарок от .. не понятного пока Небожителя(?).... Разницу ощущаете?

раб ничего не стоящий
Писатель
+9
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть дети спросят, что значит ёлка и вопрос как нам их воспитать(?)/наставить?..

По этому вопросу есть наработанный опыт в еврейских семьях, которые не празднуют ни рождество ни новый год 31 декабря, и елок не ставят и веруют в того же Бога что и мы. Может просто они не стыдятся быть народом божьим и так объясняют детям? Для них Бог важнее мнения родственников и окружающих. Да, сразу будут смеятся и крутить пальцем у виска, но если мы будем жить по христиански и нести свет, то придет потом принятие ваших ценностей и уважение. Но кто хочет поступать по стихиям мира и стыдиться Господа, тот проиграет в любом случае, и проиграет дважды.

Удален
pavel kaz
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
По этому вопросу есть наработанный опыт в еврейских семьях, которые не празднуют ни рождество ни новый год 31 декабря, и елок не ставят и веруют в того же Бога что и мы

Дружище, вы хочете сказать, что Бог им Дал Какого-то Особенного Духа Святого, чисто специально для евреев, как сродников(?) по Плоти??? И потому нам учитья у них? Вы забыли высказывание другого еврея "Идол в мире - ничто", и не стыдился зайти в капище, чтоб возвестить там о Христе. Нам надо научиться Любить этот мир в и в том что тут есть искать и видеть перспективу, а не искать причин к презрению, а тем более страха в том, что тут есть...

 

Цитата Multipulti
Может просто они не стыдятся быть народом божьим и так объясняют детям? Для них Бог важнее мнения родственников и окружающих. Да, сразу будут смеятся и крутить пальцем у виска, но если мы будем жить по христиански и нести свет, то придет потом принятие ваших ценностей и уважение. Но кто хочет поступать по стихиям мира и стыдиться Господа, тот проиграет в любом случае, и проиграет дважды

Как?, что в ёлке бес в хату прийдёт или как? Поясните наконец, чем Рождественская ёлка схожа с .... той которая была... уже не помню и когда?

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|5 Янв 2021
0 Цитировать

-

ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ДАТЕ РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|5 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
вы хочете сказать, что Бог им Дал Какого-то Особенного Духа Святого

Нет, я хотел сказать что у них нужно поучиться, что значит быть народом Божьим и  своею жизнью отделятся от мира сего.

Если вам это еще не открыто, то если вы ставите елку, то вам не будет в этом греха.

Это всего лишь мнение, это не закон и не заповедь.

 

Цитата pavel kaz
Как?, что в ёлке бес в хату прийдёт или как? Поясните наконец, чем Рождественская ёлка схожа с .... той которая была... уже не помню и когда?

Елка и дата взаимосвязаны, если бы вы отмечали Рождество осенью или весной, то вам и в голову не пришло тащить дерево в дом и наряжать его. Вы это делаете, потому что так заведено в мире на эту дату. А дата эта есть великий языческий праздник, для празднования которого использовался определенный ритуал и ритуальные предметы. В этом и сходства. Зачем использовать христианам языческие ритуалы?

Старожил
Модератор
|5 Янв 2021
Цитировать

olo, будете переходить на личности и хамить - снова присвоим уже привычный вам бан. Реплики удалены.

Удален
уталённый
|6 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему сразу? Бегсто состоялось после прихода волхвов с востока. А они пришли в иерусали и Вифлеем почти через 2 года после Рождества.

Звезда загорелась на небе в знак рождения Христа !

Волхвы увидели и пришли ! Не сразу конечно , но и не через два года !

Ирод не верил волхвам , что рождение Христа и появление звезды связаны !

--

Потому и дал указание с упреждением в два года !

Ладно Ирод не поверил в знак данный звездой , но вы то почему ?

 

Цитата моисей
Ты точно убежден в правоте этих своих выводов?
Матфея 2:18

«глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий;

Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет».

--

Если бы ваших детей убили , из за кого то , что бы вы подумали о них ?

Больше чем уверен вам это и вголову не приходило !

А тогда Иосиф и Мария попали в сложный переплёт !

--

 

Цитата моисей
От тебя мы такой умности еще не слышали.

Не слушали , вот и не слышали ...

Мария была глубоко верующим человеком , и просто так принять дары от преступников не могла !

Значит обстоятельства были на грани выживания ! Вот и приняла ...

--

С одной стороны скрежет зубов на них,  из за убитых детей, с другой стороны нужно

убегать из страны , и не на что расчитывать кроме этих даров от колдунов !

Цитата моисей
Почему Он должен был это делать?

Потому что римляне увозили в рабство молодых людей из Иудеи !

А Иисус по их мнению должен был поднять восстание против Пилата , и прогнать римлян из Израиля !

Об этом тогда мечтал каждый Израильтянин !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|6 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Нет, я хотел сказать что у них нужно поучиться, что значит быть народом Божьим и  своею жизнью отделятся от мира сего

Эт как, в смысле быть таким Божьим(?) народом, что не признал Самого Бога... в Плоти конечно? Не, ну конечно возможно за то что Он Есть Другом мытарей и грешников (язычников?),... возможно из-за того, что Он не воспринимает всерьёз способности в противостоянии их (и тех и других и третьих) идолов. Вы внимательно читали Евангелия? Где вы у Иисуса заметили Брезгливость к какимто народным традициям... в отличии от Отношения к тем, которые и должны были вроде, согласно вида и позиционирования (обрядового, в коем и гнушание идолов и грешников) быть образцом.... "Божьего человечества".. я конечно про книжников и фарисеев.... Мы с вами об одних Евангелиях говорим??? Или вы всёже вы утверждаете о генетическом Даре евреев, Тем же самым Духом иметь более.... "Божье народный" вид и понимание о всём???

 

Цитата Multipulti
Елка и дата взаимосвязаны, если бы вы отмечали Рождество осенью или весной, то вам и в голову не пришло тащить дерево в дом и наряжать его. Вы это делаете, потому что так заведено в мире на эту дату. А дата эта есть великий языческий праздник, для празднования которого использовался определенный ритуал и ритуальные предметы. В этом и сходства. Зачем использовать христианам языческие ритуалы?

О я осазнаю(?понимаю) ваш довод и не отрицаю возможности всёже певопричиной ёлки и празника в это время именно самого языческого обряда. Я посто уверен в безвредности идола, стоявшим за сим обрядом у древних, для Рождённого от Духа человека. И одобряю все перечисленные символы к использованию... как для воспитания нового поколения в христьянской вере, так как сами символы нейтральны, в отличии от смысла, коий мы в них вкладываем. И как повод расказать людям о старом и Новом символизме, тоесть как повод к евангелизации...

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|7 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Впрочем с ИИСУСОМ всё конечно и через Марию, но мы, наше Рождение от Бога всёже по Евиному Обетованию, хоть ОН Собой Показывал как мы Рождаемся для Него... Гдето так. Не?

Не! Не путай своё рождение от Бога с Рождеством.

Ты называешь свою душу Евой, а твой дух жизни, который был дан Богом при твоем зачатии,  - это кто?

Кто там у тебя от Бога родился Духом Божьим, когда ты уверовал и покаялся?

Удален
моисей
|7 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хватит в этой теме  распостранять пропагандистские материалы , тема о рождении Иисуса Христа , а не о языках .
Цитата IVANYCH
Ересь не имеет права на жизнь как и грех  .

Да уж! Тема о языках - тот еще пропагандистский грех. )))

Удален
моисей
|7 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Эти слова не являются осуждением тех, кто мыслит о елках иначе. Они являются светильником, который освещает дела тьмы. Можно выбросить елку, но в мыслях ее украшать. Каждый должен помолиться Богу и попросить открыть как поступать.

Вах! Слово твоё - светильник ноге моей, чтобы со стремянки не сверзиться, когда с чердака украшенную шарами и огоньками искуственную "красавицу" на месяц ставлю в доме просто так. Вот как картина на стене висит просто так. И растения в горшках на разных подставках и на полу просто так.

Удален
моисей
|7 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Христиане должны стараться жить по Христу а не по стихиям мира. Да, это безумие перед миром, мир будет над вами смеятся. Но мне фиолетово что думает обо мне мир, мне важно что думает о мне Христос.

Как это?! Тебе фиолетово, а мир будет смеяться над нами? Сделал дело и смылся?

Писатель
+9
|7 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Вах! Слово твоё - светильник ноге моей, чтобы со стремянки не сверзиться, когда с чердака украшенную шарами и огоньками искуственную "красавицу" на месяц ставлю в доме просто так.

"Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." (Матф.5:13-16)

 

Цитата моисей
Как это?! Тебе фиолетово, а мир будет смеяться над нами? Сделал дело и смылся?

Мы уже на ты?) Суть моего высказывания в том, чтобы мы поступали по Христу, а не по стихиям мира, даже тогда когда это вызывает недоумение у мира. Иисус Говорил, что бы мы были святы, как и Он свят. Быть святым значит быть отделенным от греха и от стихий мира. Вопрос: Как проявляется святость (отдельность) в подражании языческим ритуалам с ипользованием ритуальных предметов? От того, что их назвали христианскими, они таковыми не стали.

Но это лишь мое субъективное мнение и я им делюсь. Поэтому поступайте так, как вам открыто.

Удален
pavel kaz
|7 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не! Не путай своё рождение от Бога с Рождеством

Зачем по твоему описание в Евангелии Рождения от Марии? Чтоб браты католики вертепчик сообразили? Или таки Рождение Сына Божьего (БОГА!!!!!) у Марии всёже схематично символизирует Рождение в наших душах (Мариях - Евах) Бога. Тоесть Рождения наших душ к Жизни Вечной, становление их как Детей Бога, после того как мы/наши души жили потребностями и по воле и под владычеством .... своей природы - человеческой. Тоесть приобразование Богом сынов человеческих в Сынов Божьих - фактом Рождения в нас Бога????

 

Цитата моисей
Ты называешь свою душу Евой, а твой дух жизни, который был дан Богом при твоем зачатии,  - это кто?

Я не согласен с твоим пониманием человека и его составляющих по первому рождению, как человека. То что Написано вр 2бытие косаеться Оживотворения души Богом для Жизни - известное мам как Рождением от Духа. Тоесть Бог возвещает в Начале (Бытие) о том что будет в конце. Посмотри как Иуда описывает некиих вредных лжеучитилей, указывая почему они лже:

Иуда 1:10-21

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

19 Это люди, отделяющие себя [от единства веры], душевные, не имеющие духа. 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

Тоесть у человека по первому рождению НЕТ ДУХА, он просто душевный, водимый природой зверья, Сотворённого в шестой день... потому и и заблуждающегося....

 

Цитата моисей
Кто там у тебя от Бога родился Духом Божьим, когда ты уверовал и покаялся?

Моя душа Стала Живой для Жизни Вечной с Богом ЕГО ДУХОМ...  1.Твоя не? 2. Твоя как?

И конечно

 

Цитата моисей

Спасибо за 614, и проанализируй/ приложи сердце словам песни души своему Творцу и Спасителю к Жизни из тела смерти:

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|7 Янв 2021
0 Цитировать

Благодарю за мнение! )

Писатель
+9
|7 Янв 2021
1 Цитировать

Старожил
+420
|7 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Вот как картина на стене висит просто так. И растения в горшках на разных подставках и на полу просто так.

Уже и картина на стене-грех."Написано жеш-не делай никаких изображений и не поклоняйся.-Так не поклоняюсь.-Но висит же,а это язычество и мерзость.И часы выкинь и эти цветочки.Про них же в Писании не написано!" Вообще может и стол со стульями выкинуть? апостолы же ели лежа.Ну,скоро до этого дойдет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы