Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Писатель
+12
|28 Дек 2021
0 Цитировать

Весь современный христианский мир празднует рождество Христа, кроме еретиков и антихристов.

 

Его последователями после Его смерти и воскрешения. Нету.
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Весь современный христианский мир празднует рождество Христа, кроме еретиков и антихристов.

А апостолы не праздновали рождество Христа.

Писатель
+12
|28 Дек 2021
0 Цитировать

А это неизвестно.

 

А апостолы не праздновали рождество Христа.
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
А это неизвестно

Вам неизвестно то чего не было зафиксировано в истории.

Забавно.

Писатель
+12
|28 Дек 2021
0 Цитировать

В истории многое чего не было зафиксировано. А многое было утеряно. И что теперь?

 

Вам неизвестно то чего не было зафиксировано в истории. Забавно.
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
многое чего не было зафиксировано. А многое было утеряно. И что теперь?

Не придумывать того что не было

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Я знаю. И, что?

-

То был риторический вопрос и ты на него ответил утвердительно .

-

 

апостолы не праздновали рождество Христа.

-

Это факт из Писаний .

Рождество стала праздновать Вселенская церковь что бы "спрятать" языческое

празднование 25 декабря .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|29 Дек 2021
1 Цитировать

И, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. Значит Мария с ребенком все-таки находилась в доме,а не в хлеву,как пытаются доказать.И ясли для ягнят находились все-таки в доме.

Старожил
+420
|29 Дек 2021
0 Цитировать

И что это были за ягнята? Просто для разведения на мясо и шерсть или все-таки для жертвоприношений? Тогда символично,что Иисуса сравнивают с "агнцем"-ягненком.И откуда пришли волхвы? Если они увидели звезду и пришли из другой страны,то Иисусу был уже где-то месяц.А может быть они находились недалеко.И когда началось бегство семьи в Египет? Тоже не сразу после рождения малыша,Мария была слишком слаба.Прошло какое-то время.

Старожил
olo
-833
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Значит Мария с ребенком все-таки находилась в доме,а не в хлеву,как пытаются доказать.
И ясли для ягнят находились все-таки в доме.

Ну да,если в хате с вами живёт собака,то это псарня,а если овечка то овчарня. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
что это были за ягнята? Просто для разведения на мясо и шерсть или все-таки для жертвоприношений?

для молока, шерсти, мяса - цели содержания стад

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
И откуда пришли волхвы? Если они увидели звезду и пришли из другой страны,то Иисусу был уже где-то месяц.

-

Думаю Святой Дух наказал им заранее двигаться за звездой -- волхвы насколько известно

шли пешком из стран Востока .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
волхвы насколько известно шли пешком из стран Востока

Предание говорит что шли с Вавилона

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
1 Цитировать
Предание говорит что шли с Вавилона

-

Писание главнее любого предания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Да .

А сколько волхвов было?

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0 Цитировать
А сколько волхвов было?

12 голов ...не меньше !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать

На картинках 3.

Объясняют тем что три подарка значит и три человека.

Странная арифметика! Не находите?

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0 Цитировать
На картинках 3. Объясняют тем что три подарка значит и три человека.

Так это в  тесной комнатке (овчих яслях) все не помещались,вот и заходили по трое.
Кадр из документального фильма не весь альМАНАХ 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Но в Библии не написано точное число волхвов

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
1 Цитировать
Но в Библии не написано точное число волхвов

Так,это:если бы писать о том подробно,
то, думаю, и самому
миру не вместить бы написанных книг.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Зато есть 4 Евангелия

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Зато есть 4 Евангелия

4 Евангелия и деяния....
4 книги торы и второзаконие
и досих пор ...возникают непонятные вопросы, множатся религиозныне школы ...конца краю которым не видно.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|30 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата olo
досих пор ...возникают непонятные вопросы, множатся религиозныне школы ...конца краю которым не видно

Разномыслиям быть.

Хорошо что нет диктатуры "правильных" взглядов и контроля над совестью

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Разномыслиям быть. Хорошо что нет диктатуры "правильных" взглядов и контроля над совестью

Вас еще не штрафовали,не банили за ересь на различных религиозных форумах ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Что значит ересь?

Старожил
+420
|31 Дек 2021
0 Цитировать

Собачка у нас живет в доме.А козлят,телят ,ягнят всегда первые дни селяне всегда брали в дом,чтобы согреть.И никогда не было "яслей" в сараях.Возможно та комната с "яслями" была в доме пуста,вот туда и поселили Марию.Ну не могли отправить роженицу в холодный грязный хлев.Даже если нет мест в гостинице.Люди же не изверги,тем более евреи к своим.Все это религиозные фентези.

Старожил
olo
-833
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Что значит ересь

Если раньше казнили за то,что выутверждали ,что земля круглая (а не на рёх китах покоится ) и вокруг солнышка крутится,то теперь за то,что земля плоская и снова в центре вселенной...хвалят и в пример ставят 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Ну не могли отправить роженицу в холодный грязный хлев

Зпняты были все комнаты ...но меня удивляет другое,как могло придти мужу в голову взять в дальнее (по тем временам) путешествие роженицу-на сносях ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|31 Дек 2021
1 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
Ну не могли отправить роженицу в холодный грязный хлев.Даже если нет мест в гостинице.Люди же не изверги,тем более евреи к своим.Все это религиозные фентези.

-

Аминь сестра и с новым 2022 годом !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы