Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Труды православных подвижников

Старожил
+1014
|1 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
А я добавлю по теме - "..на источники РПЦ и их информацию".. Читайте - ЗДЕСЬ.. Проверяйте - ЗДЕСЬ..

Что тут проверять если сразу видно разницу, по первой ссылке написано проповеди против евреев, а в оригинале проповеди Иоанна Златоуста против Иудеев.

Кстати как насчет этих слов Стефана, его тоже надо называть антисемитом и что он был против евреев?

(Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.)

Писатель
+59
|1 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
Да Россия и Украина тоже.. после православного антисемитизма по учению того-же И. Златоуста.. с гонениями и резнёй - "жидов" и "жидовствующих" , под определенно эксклюзивный призыв - "бей ж... спасай Россию"..((

Музыка Яна Френкеля , слова Инны Гофф , исполняет Иосиф Кобзон : " Здравствуй русское поле ,я твой тонкий колосок.."

Меня всегда удивляло , почему за русских ,всегда больше всех переживают Шустеры и Позднеры ,НО БЛАГОДАРЯ ВАМ ! я узнал ответ ... ,потому что мы это - диагноз. Но вам и этого мало ,вы исконно русскую церковь решили сравнять с грязью . Да в ней есть свои недостатки и свои достоинства , но не вам судить .

Рим.14:4 Кто ты, осуждающий

чужого раба? Перед своим

Господом стоит он, или падает. И

будет восставлен, ибо силен Бог

восставить его.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+98
|1 Июн 2015
3 Цитировать

Православие пришло из-за границы, так сказать. Поэтому оно - не исконно русское.

Старожил
+3288
|1 Июн 2015
3 Цитировать

"Люди ищут любви, много говорят о ней.. но когда её находят, начинают от неё бежать.. Потому что если ты любишь... то ты попался... Потому что ты уже не можешь позволить себе многие вещи.... Ты не свободен... Любовь требует ответственности и другого отношения к жизни... А готов ли ты к этому?"

Священник Алексей Есипов

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+98
|1 Июн 2015
0 Цитировать

А кто-то, может, и не бежит.

Писатель
+59
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Deffy
Православие пришло из-за границы, так сказать. Поэтому оно - не исконно русское.

Понятно, что зародилось не в России , но это основная церковь , заграничные устои не прижились и не приживаются и реакцию на это некоторых адептов западных церквей , которые мечтают посеять свои "ценности"  ,вы здесь наблюдаете ,они задыхаются от злости и проклятий. Как вы думаете ? если в человеке столько злобы ,есть ли в нем Дух Божий ? И вот такие решают ,что нам полезно и под чью дудку нам нужно плясать.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+98
|1 Июн 2015
4 Цитировать

Думаю, никто никаких своих ценностей сеять тут не собирается.

А если в РПЦ есть нетерпимость к иноверцам, то есть ли в ней Дух Божий?

Писатель
+59
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Deffy
Думаю, никто никаких своих ценностей сеять тут не собирается.

Вы просто не в курсе , все горяченькое удаляют.

 

Цитата Deffy
А если в РПЦ есть нетерпимость к иноверцам, то есть ли в ней Дух Божий?

РПЦ  в чужой монастырь со своим уставом не лезет . К тому же Дух Божий в людях ,а то что в людях .то и в церкви и зачастую это чужеродный огонь.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+98
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
РПЦ в чужой монастырь со своим уставом не лезет . К тому же Дух Божий в людях ,а то что в людях .то и в церкви и зачастую это чужеродный огонь.

А что, иноверцы отбирали прихожан у РПЦ?

К тому же ПЦ (или РПЦ) есть даже в тех странах, где основное вероисповедание - другое. Вроде так.

Старожил
Модератор
|1 Июн 2015
Цитировать

Asher, Дизель, просьба общаться сугубо по заданной теме, не нарушая правило форума №7 и прислушиваться к просьбам ее автора,

Старожил
+1014
|1 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
Ну и слава Богу.. Сам Иисус был иудеем.

Если имеете ввиду Иисуса Христа то он был не Иудей а Назорей.

Старожил
+98
|1 Июн 2015
1 Цитировать

А Он когда-то сказал "...вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, ибо спасение от Иудеев"

Старожил
+3288
|1 Июн 2015
5 Цитировать

«Простить – это не значит забыть», простить – это значит посмотреть на человека, как он есть, в его грехе, в его невыносимости, и сказать: «Я тебя понесу, как крест, я тебя донесу до Царства Божия, хочешь ты того или нет, добрый ты или злой – возьму тебя на свои плечи и принесу Господу и скажу: Господи, я этого человека нес всю свою жизнь, потому что мне было жалко, если бы он погиб. Теперь Ты его прости, ради моего прощения». Митрополит Антоний Сурожский

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
spirtys
|2 Июн 2015
0 Цитировать

Ибрагим, старый татарский мулла, был хороший знакомый псаломщику Ивану Федотовичу, который умел прекрасно говорить по-татарски; они часто рассуждали о вере и спорили, какая вера лучше — татарская или русская. Однажды после долгого спора Ибрагим сказал:

— Ты умный человек и если бы ты согласился прочитать наш Коран, то наверно сделался бы добрым магометанином.

— А я тебе хотел сказать, что ты очень добрый человек, — отвечал псаломщик, — и если бы ты узнал нашу веру, если бы хотя прочитал Новый Завет, то полюбил бы христианство и постепенно убедился бы в его правоте и принял бы крещение.

— Знаешь что, воскликнул мулла, дай мне твой Новый Завет, а я тебе дам Коран. Назначим 40 дней сроку, чтобы нам узнать новую книгу чужой веры, а до того времени не будем говорить о вере ни слова и даже видеться друг с другом не будем.

Как сказали, так и сделали.... http://kds.eparhia.ru/bibliot/nasledie/hrapovickiy/beseda/

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+3288
|2 Июн 2015
2 Цитировать

УПУЩЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|2 Июн 2015
4 Цитировать

"Чтобы справиться с гневом и злобой, вспомните золотое правило нравственности - поступать с другими так, как хотел бы, чтобы другие поступали с тобой. Подумайте о том, что мир поврежден грехами, поэтому люди не могут быть совершенными и прекрасными во всех отношениях. Нам дан разум для того, чтобы понимать это и дано христианское сердце, чтобы прощать окружающим их ошибки и несовершенства. Мы ожидаем от окружающих ответного понимания и прощения наших собственных ошибок и недостатков. Без этой взаимной снисходительности, терпения и способности прощать друг друга мир не устоит."

Протоиерей Димитрий Савельев

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|2 Июн 2015
3 Цитировать

"Как можно любить своих врагов? Самая первая рекомендация — старайся, чтобы врагов у тебя не было, старайся, чтобы тот, кто делает тебе плохой поступок, не был бы твоим врагом, а был твоим заблуждающимся братом. Ощущай чужую ошибку так же болезненно, как будто это ошибка твоей дочери, твоего сына, твоего брата, твоей жены. Ощущай чужой грех как грех близкого человека. Болей за чужие ошибки, и тогда он не будет твоим врагом, а будет твоим заблудшим братом. Ты будешь страдать за него, будешь болеть, но ты постепенно будешь его любить." Протоиерей Борис Старк

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|2 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Если имеете ввиду Иисуса Христа то он был не Иудей а Назорей.

Опять вы за свое... Но зачем же так явно показывать свое невежество..? Ведь Иисус Христос был как-раз чистокровным Иудеем из иудеев - Матф.2:6; Евр.7:14; Откр.5:5;

П.С. В общем изучайте вы дружище пока Евангелие.. а я и так вам написал по теме этнографии много и предельно простым языком.. Пользуетесь ли вы эксклюзивной русской этнографией или вы сами для себя так решили.. ну и флаг вам руки.. Но знайте, весь этнографический научный мир, думает совсем по-другому.. жаль только, что модератор почему-то удалил мой ответ вам о том, что еврей и иудей - это один и тот-же народ, этнос, нация.. в общем как вам только угодно, но все-же эти два имени нации - индентичны.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|3 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Опять вы за свое... Но зачем же так явно показывать свое невежество..? Ведь Иисус Христос был как-раз чистокровным Иудеем из иудеев

Не собираюсь спорить, пусть это сделает Евангелие.

-

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

(1 Кор.1, 22-25.)

-


Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.

(Деяния Апостолов 22.8.)

-

И спасибо, давно такой мудрости, в сочитании не читал, очень смешно :)

 

Цитата Asher
ну и флаг вам руки..
Цитата Asher
С уважением.
Старожил
+1014
|3 Июн 2015
3 Цитировать

Настоящая любовь чутка к чужой беде и не проходит мимо.
Настоящая любовь далека от осуждений и едких упреков типа «сам виноват».
Настоящая любовь не ворошит прошлого. Она — настоящая, т.е. ищет возможность помочь здесь и сейчас.Настоящая любовь забывает о себе, о своей безопасности, о своих тратах и т.д. Настоящая любовь переступает через любые человеческие преграды, будь то национальность, вероисповедание, статус в обществе и т.д. Она непременно отыщет ближнего даже в самом, казалось бы, дальнем человеке. Потому что без такого ближнего она не существует, не реализуется, обесценивается.

(Священник Леонид Кудрячов)

Удален
spirtys
|3 Июн 2015
0 Цитировать

Богородица Дева! Её крёстный путь

Знаменует нам путь ко Спасенью.

Рассыпая хрусталь, над землёю плывут

Колокольные звоны Успенья.

Во Успении Деву прославил Господь

И призвал из могильного склепа.

Не во гробе осталась пречистая плоть —

Вознеслась в Божьей славе на небо.

Обращаемся к ней, средь мирской суеты

В лабиринтах судьбы заплутавши —

Не иссякнет источник святой доброты

Благодатной Заступницы нашей.

Осеняет священным знаменьем креста,

Вызволяет из бездны кромешной.

Утоляя печаль, с нами рядом всегда

Всецарица, Споручница грешных.

Пред иконой склоняясь, умоляем: Прости!

Свет небесный вовек не угаснет.

Матерь света, заблудшие души спаси,

Сохрани материнским участьем.

На Заступницу нашу в молитве своей

Возлагаем свои упованья.

И услышит она, исцелит от скорбей

И подарит слезу покаянья.

Богородица Мать — снова с Сыном Своим

В неразлучном святом единенье!

Славим подвиг её… И звучат на весь мир

Колокольные звоны Успенья

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+98
|3 Июн 2015
1 Цитировать

(эмоций полный вагон)

Старожил
-24
|3 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата spirtys
Обращаемся к ней, средь мирской суеты В лабиринтах судьбы заплутавши —

Я конечно уважаю ваши чувства, но осмелюсь напомнить, что преобладают здесь протестанты, которые не признают молитвы Марии и не признают ее "царицей небесной". Подобные посты можно воспринять как провокацию, во всяком случае наверняка найдется кому на это отреагировать. Давайте говорить на общие темы а не о том, в чем мы отличаемся.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1014
|3 Июн 2015
4 Цитировать

К сожалению, в нашем обществе есть бедные дети, которым родители не смогли дать ничего... кроме денег. (Сербский Павел.)

-

Прежде падения нашего бесы, представляют нам Бога человеколюбивым, а после падения жестоким.

(Иоанн Лествичник.)

Старожил
+1698
|3 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Иудеев и Еллинов

А вот по-вашей этнографии что.. и Еллин от Грека тоже разнятся..?

 

Цитата Hope
Я Иисус Назорей

"Назорей", преводится - "посвященный Богу".. а это к вашему сведению, ничего не говорит ни о национальности.. ни о принадлежности к иудейскому родословию..

 

Цитата Hope
давно такой мудрости, в сочитании не читал, очень смешно
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата spirtys:"Всецарица, Споручница грешных.Пред иконой склоняясь, умоляем: Прости!"+"На Заступницу нашу в молитве своейВозлагаем свои упованья."<---прекращайте копирование ересей...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
4 Цитировать
"У древних был даже такой метод узнавания ложных пророков: они говорили то, что нравилось толпе." протоиерей Александр Мень
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
3 Цитировать
"Трагичность человеческой жизни не исчезает, даже если полностью удовлетворены материальные потребности. И это доказано душевно-духовным состоянием тех обществ, где материальный уровень достаточно высок. " протоиерей Александр Мень
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
3 Цитировать
"Я могу вам привести такой пример. Камни, бурное стремление каких-то вулканических грязей, лавы, все это мертвенное, все это убивающее, не может там ничего жить, — и вот появляется маленький росток. Зеленый росток, крошечный цветок. Он бесконечно слаб по сравнению с этими мертвыми громадами. Бесконечно слаб, но он-то и составляет смысл всего бытия. Он живой, понимаете, он живой, он преображает все. Он один тут, и он маленький. Так и добро. Оно — как жизнь среди мертвых. Оно маленькое, оно слабое, но в нем суть и ось истории и мироздания. И самого человека. Вся эта громада зла в конце концов превратится в пыль, потому что она ничего не стоит. А добро будет заполнять весь мир." Александр Мень
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+98
|3 Июн 2015
0 Цитировать
прекращайте копирование ересей...

К сожалению, это у них (понятно, кого) в приведённом стихотворении ересью не считается и официально принято, и этому следуемо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Труды православных подвижников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы