Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Труды православных подвижников

Старожил
-17
|20 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Anugama
Надо уважать веру других даже если это противоречит вышим убеждениям.

Как же прикажете христианину, верующему в Господа Христа уважать ту веру, которая не по Евангелию Иисуса Христа, а по каким-то мистическим книгам, типа Предании. Такая вера имеет приставку "лже" и ведет не в Жизнь вечную во Христе Иисусе, а в вечное осуждение с сатаной и его ангелами - Матф.25:41.

 

Цитата Anugama
Еще одна провокация.... Вчера в православной церкви было праздник Преображения Господа Бога

Не провокация а действительный факт того, что это древне-языческий праздник "первых плодов", который православные переименовали в Преображение. Но народ как праздновал яблочный спас в язычестве, так и празднует доныне в православии. Понимаете суть? Это также, как если на бесовское капище повесить вывеску "церковь", то капище святей от этого не станет. Если народу, не приведя его ко Христу, взять и просто переименовать чтимый им языческий праздник в евангельский, то языческий праздник этим не изменится а народ не покается. До переименования праздника праздновал в капище, теперь после переименования празднует в церкви православной.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+35
|21 Авг 2015
0 Цитировать

У нас Вами не выйдет беседы...Вы не ученик Ашера??? )))))) Теперь я понимаю почему православные сюда стараются не заходить....

Писатель
+35
|21 Авг 2015
1 Цитировать

ТА и мне грешному заблудшему православному наверное тут нечего делать между такой истиной святостью...А ссылку на видео которую я дал выше все таки посмотрите. Вы утвержлаете что Вы христианин, но судя по тем зловонным словым которые исходят от Вас это не ощущается. Написано " Вы письмо читаемое" . Я Вас прочитал, токо вот любви и Христа в этом "письме" и в помине нет к сожалению

Старожил
+98
|21 Авг 2015
1 Цитировать

Anugama, а может, Истинный как раз позаботился о вас?

Писатель
+35
|21 Авг 2015
2 Цитировать

Я скажу так...Я зашел на страничку подсказать человеку что интересно и полезно почитать из православных трудов. Человек культурно поблагодарил, НО тут появился Истиный ( как утверждает что христианин) и понеслась "релегиозно-протестанская пропоганда" Уважаемые "святые" я прекрасно знаю кто такой Христос и что такое библия поэтому прошу Вас евангелизировать за пределами христианского окружения...Инстиный. скажу Вам по правде. С 2000 по 2009 год я был лидером прославления в одной из крупных церквей Украины поэтому кто кого тз нас должен евангелизировать это еще вопрос. В православие перешел по зову сердца так что давайте оставим этот вопрос...Daffy, для Вас православие это окружающий мир. Неправда. Это люди так себя называют но не есть ксожалению такими. ВОЦЕРКВЛЕННЫЕ православные так живут и следуют за Христом что Вам наверное и не снилось (без обид) ....Но пока вроде все написал )))))

Старожил
-17
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Anugama
У нас Вами не выйдет беседы...

Думаю, вы просто не хотите слышать истину или неспособны, как это обычно и бывает у православных.

 

Цитата Anugama
Вы не ученик Ашера?

Нет, но немного общались через емейл. Однажды он выслал мне некоторые редкие исторические материалы по истории церкви.

 

Цитата Anugama
Теперь я понимаю почему православные сюда стараются не заходить.

Однажды один мой знакомый, которого я пригласил в церковь, сказал так: - "У вас там икон нет, потому я не пойду к вам!"

 

Цитата Anugama
ссылку на видео которую я дал выше все таки посмотрите

Простите, но в православии я уже был. Зачем же мне опять, голову забивать чем попало?

 

Цитата Anugama
зловонным словым которые исходят от Вас

Это ли вы Евангельскую Истину, вам сказанную, именуете - "зловонием"?! 

 

Цитата Anugama
ВОЦЕРКВЛЕННЫЕ православные так живут и следуют за Христом что Вам наверное и не снилось

Мамамояродная... ну, просто слов нет...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+35
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Нет, но немного общались через емейл. Однажды он выслал мне некоторые редкие исторические материалы по истории церкви.

Яблоко от яблонки недалеко падает

 

Цитата Истинный
Это ли вы Евангельскую Истину, вам сказанную, именуете - "зловонием"?!

Не Евангельскую истину а Ваши по поводу православия бредни

 

Цитата Истинный
Мамамояродная... ну, просто слов нет...!
Так лутше молчать чем кому то плевать в душу...


Писатель
+35
|21 Авг 2015
0 Цитировать

И еще ..." Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, 4тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.Удаляйся от таких" ( 1е Тим. гл.6)                                                                                                   Наш с Вами диспут ЗАКОНЧЕН!

Писатель
+35
|21 Авг 2015
0 Цитировать

А теперь по теме...Так же рекомендуются для чтения труды Иринея Лионского который в свою очередь был учеником Поликарпа Смирнского. Поликарп был учеником самого Иоанна..... Поэтому я думаю труды должны представлять особый интерес....

Удален
Олеся
|21 Авг 2015
4 Цитировать

мне очень понравилась мысль одного православного учителя

почти дословно

"Для истинного покаяния нужны не дни и годы, а одно мгновение"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+35
|21 Авг 2015
4 Цитировать

Да Олеся именно так и есть ...а сказал эти слова преп.Амвросий

"Батюшка... рассказал, как два инока за одну вину были посажены в темницу на 40 дней, и когда их выпустили, то их наружность оказалась разной: один похудел, как щепка, а другой вышел розовым, радостным. Братья спросили о том, что каждый из них думал. Один, который сделался худым, сокрушался о своем гре­хе, укорял себя и плакал, просил у Господа прощения, чис­тосердечно каялся. А другой, сознавая всю тяжесть своей вины, от глубины души благодарил Господа, что Он, по милосердию Своему, за тяжелый его грех дает здесь ему потерпеть и покаяться. Братья помолились, чтобы Господь открыл им, проще­ны ли они, эти два брата, и узнали, что они оба прощены одинаково (преп. Никон)."

Старожил
-17
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Anugama
Яблоко от яблонки недалеко падает

Это ваша православная поговорка? Или вы всегда ищете априорный источник мудрости ваших оппонентов. Поверьте тогда, что Asher здесь ни при чем. Говорю о моем отношении к православию и РПЦ. Я ещё в 1999 году, когда неожидано узнал о закулисной жизни ваших "воцерковленных" иерархов, которые так "следуют за Христом что мне и не снилось", то сделал ноги с РПЦ. И Слава Богу, что вообще не разочаровался в Боге и не остался в миру. Кум мой до сих пор, косо смотрит на ваших батюшек и хоть ходит сегодня в УПЦ, но и там не доверяет этим батюшкам.

 

Цитата Anugama
Ваши по поводу православия бредни

Навёл лишь действительные и логичные факты. При чем здесь бредни? А вы так всем своим оппонентам отвечаете? Докажите тогда, что это реальный бред а не ваше личное и агрессивное отношение ко мне.

 

Цитата Anugama
Удаляйся от таких" ( 1е Тим. гл.6)

Я уже знаю, как в православии исскустно выдергивают понравившиеся им стихи из контекста Писаний, чтобы оправдвть свои ложные аргументы. Вы такой не первый.

Ну а при здравом рассудке в самом контесте своего послания своему ученику Тимофею, Апостол Павел говорит о рабах принявших Христа и о их теперь отношениях к их господам, и упрекает тех кто их не правильно наставляет - "Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,". (1Тим.6:3) И это предыдущий стих перед вашим, вами выдернутым из контекста послания и небрежно так кинутым мне типа в лицо. Соедините хоть уж два этих стиха, и сразу же получится аргумент явно не в вашу пользу.

З.Ы. Как видите, я на простом примере доказал вам в найпростейшем по Евангелию, что вы не правы. Именно выдирание отдельных мест из контекста Библии и подтасовка их под свои аргументы или учение, это есть обычная и априорная православная визитная карточка. Простите, но ведь это так и есть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Anugama
Наш с Вами диспут ЗАКОНЧЕН!

Да не вопрос... Но если честно, то это был не диспут а попытка вразумления, чтобы открыть ваши глаза на Истину. Простите, что не получилось. Печалится мое сердце о том, что вы оставили христианство и ушли в православие. Также я знаю, как силен православный дух. Но всё же Дух Господень намного сильней.

Желаю вам благословений Божьих.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+35
|22 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Желаю вам благословений Божьих.

Спаси Вас Господи!

Удален
Олеся
|22 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Anugama
а сказал эти слова преп.Амвросий

помню имя на А начиналось и он Оптинский,

спасибо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-17
|22 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Anugama
Спаси Вас Господи!

Слава Господу уже спас...  "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Иоан.5:24)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+35
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Слава Господу уже спас...  "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Иоан.5:24)

Эьл хорошо что у Вас такая вера , но также не стоить забывать "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется"

Старожил
-17
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Anugama
Эьл хорошо что у Вас такая вера

Моя вера, слава Христу, построена на вере в Его Евангелие.

 

Цитата Anugama
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется"

Все верно! Но у вас опять априори не полный контекст. Продолжение этой Мысли Христа далее - "...и прилагающие усилие захватывают его".

В другом месте Апостол продолжает от этой мысли Христа, немного в другой картине-образе: "Не знаете ли, что бегущие на дистанции бегут все, но только один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным". (1Кор.9:22-27)

Ясно то, что по учению Христа и Его Апостолов - чтобы получить бежать должны все. Но вот только по правильной дорожке, без срезания углов и в правильном темпе чтобы не упасть обессилев посреди забега. Но главное, это бежать в правильную сторону - к финишной Небесной черте. Чего я вам желаю от всего сердца.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|24 Авг 2015
3 Цитировать

Писатель
+35
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Чего я вам желаю от всего сердца.
Спасибо )
Удален
IVANYCH
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
но я больше всего люблю не наставление с доктринальной точки зрения, а пережитый духовный опыт

Духовный опыт который вы упоминаете есть не что иное как традиция , потому что у всех подвижников Вселенской церкви - католической , а потом и православной опыты духовные идентичны  , если взять за отправную точку труды св. Августина -- столпа Вселенской церкви и православной в том числе , то опыты харизмы есть и в православии , похожим на духовные опыты полученные св.Франциском (неотличимые от опытов современных харизматов).

А на счет мостов соприкосновения протестантства с православием , так эти мосты уже наведены Экуменическим движением (Всемирный Совет Церквей), начиная с 1945 года , и особенно в плане духовных харизматических опытов .

Писатель
+35
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А на счет мостов соприкосновения протестантства с православием , так эти мосты уже наведены Экуменическим движением (Всемирный Совет Церквей), начиная с 1945 года , и особенно в плане духовных харизматических опытов .

Позвольте не согласится. Истиная православная церковь выступает против всякого рода экуменизма...Такие церкви как церковь Журавлева ( отлученного от православной церки ) не могут выступать от всего имени православия. Но это я так. А вообще афонские старци выступают категорически против зарождения экуменических взглядов в православии. Найдите в интернете и посмотрите и посмотрите документальный фильм " Благословение Афонских старцев " если не  ошибаюсь то тоак называется и Вам по этому вопросу станет более понятна точка ИСТИННО православных церквей. С Ув. Виталий.

Старожил
+1698
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Anugama
Истиная православная церковь выступает против всякого рода экуменизма.

И при этом в ней состоит и активно с ней сотрудничает.. Председатель Отдела внешних церковных сношений МП митрополит Смоленский и Калининградский Владимир (Кирилл) Гундяев, очень часто посещал собрания этой ВСЦ.. даже с председательницей ВСЦ языческой жрицей Приянкой Мендис из Шри Ланка, приносил жертву богам.. сейчас ездит вместо него кто-то другой конечно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|24 Авг 2015
1 Цитировать

Вы лично там были? Или узнаете как всегда все с "всезнающего"  интернета...Интересно если бы убрать интернет от Вас смогли бы Вы найти хоть один аргумент....Я сколько общался с Вами сколько Вы меня постоянно направляете на какие то ссылки подозрительного происхождения и т.д. Вы наверное такой себе интрнет бо  Internet  boy....И еще за чьи то грехи ( в том числе и Кирилла ) я отвечать не буду поэтому меня мало волнует кто там чем занимается ) Я говорил про Афонских старцах как Вы заметили. И завязывайте рытся в ИНТЕРНЕТНЫХ помойках. ))))))))))))

Старожил
+1698
|24 Авг 2015
0 Цитировать

При чем здесь интернет..? Ещё до того, как он у меня появился я отлично знал, что все высшие иерархи РПЦ во времена СССР, начиная с патриарха до местных "владык", были на подписке сотрудниками КГБ.. высшие, типа митрополита и патриарха, были даже аккредитованы со званием и кодовыми кличками. Потому эти иерархи могли так свободно выезжать за границу и участвовать там в раличных религиозных мероприятиях, в тоже время находясь на спецслужбе и выполняя поставленные им задания..

Кстати.. фотошопом тогда, в молодые годы Владимира Гундяева, ещё не пользовались..

 

Цитата Anugama
Вы меня постоянно направляете на какие то ссылки подозрительного происхождения и т.д.

Поверьте, я вас направляю только к здравому трезвомыслию.. а вот вы меня обвиняете или во лжи, или в ненависти к православию.. а то ещё вот ссылаетесь на вашу подозрительность к моим источникам.. Но вот я ещё ни разу не прочел от вас разумного и здравого аргумента, напрочь или даже частично, опровергающего мои доводы.

 

Цитата Anugama
И еще за чьи то грехи ( в том числе и Кирилла ) я отвечать не буду поэтому меня мало волнует кто там чем занимается

Ну-у.. как-же..! Он-же ваш пастырь, лидер и папа московской церкви.. народ уже давно подметил, что "каков поп, таков и приход".. да и написано - помазание на церковь спускается с головы на плечи и ниже на самые края.. Об этом-то вы хоть читали в Писаниях..? Очень надеюсь, что да.. Так, что Anugama вы вот подумайте о том, что невозможно не измазаться в то что течет на вас с верху..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|25 Авг 2015
2 Цитировать

Когда к старцу архимандриту Кириллу Павлову пришли и стали говорить, что сейчас очень много людей в храмах и можно надеяться, что вера в народе стала укрепляться, отец Кирилл сказал набрать полное ведро воды. Когда его набрали, он сказал: "Это количество людей, которые сейчас ходят в храмы".

Потом он сказал эту воду вылить... И когда вылили, обратно стекло три капли. Он сказал: "Это те, кто спасается сейчас". "Большинство людей ходят в храм со словом - дай. Дай здоровье Господи, дай финансовое благополучие, дай семью, дай детей. Очень мало, кто приходит в храм со словами - Прости Господи! Прости, что грешил; прости, что не любил; прости, что забыл тебя.

И, к сожалению, большинство этих слов так и не произносят. Они не понимают, что в храм должен приходить кающийся грешник с покаянным лицом, а не мнимый праведник, который делает одолжение Богу, что он в храме находится.

Старожил
+1014
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Ещё до того, как он у меня появился я отлично знал, что все высшие иерархи РПЦ во времена СССР, начиная с патриарха до местных "владык", были на подписке сотрудниками КГБ.

Это не новость, не то что все но некоторые были завербованы, сами православные об этом говорят, и сейчас (по делам религии) приходят и наблюдают за службой в храме как и в союзе. А епископа и пресвитера у пятидесятников думаете небыли завербованы? Так же некоторые ездили за границу, а еще сам свидетель, в моем доме собирались пятидесятники, и два раза приходила милиция, переписывали, раз с ними пришел зам горисполкома. Потом мне один сказал, (его племянник работал капитаном милиции), "Это епископ дал твой адрес в милицию, что теперь собираются в одном доме" , и не знаю как сейчас но еше недавно он так и нес служение епископа на Украине. Чему удивлятся, а Иуда стучал первосвященникам разве это не известно?

Удален
Олеся
|25 Авг 2015
5 Цитировать

Ашер, не уводите тему

форум межконфессиональный, предполагающий веротерпимость

здесь труды православных подвижников, мудрые мысли, которые по откровению Божьему могут возникать не только в головах адвентистов седьмого дня

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1014
|26 Авг 2015
4 Цитировать

Знай, что никто не может удержать ума своего сам, а потому при нечистоте мысли чаще и многократнее призывай имя Иисуса Христа, и помыслы сами собою утихнут

(Григорий Синаит)

Старожил
+1014
|26 Авг 2015
4 Цитировать

Плотской человек весь ум свой и замыслы имеет только к приобретению временного, а духовный всегда стремится к вечному.
Плотской человек звание свое проходит для одного своего временного прибытка, а духовный трудится во славу Божию и для пользы ближнего.
Плотской человек, если что достойное похвалы сделает, в этом веке ищет награждения; а духовный от Бога ожидает за добродетель в будущем веке воздаяния.
Плотской человек, хотя и делает похвальное, но делает это ради тщеславия и приобретения суетной славы, а духовный все намерение простирает во славу Божию и в надежду жизни вечной.
Плотской человек перед всеми гордится, возносится, ему никто не равен, выше всех себя ставит, всех презирает, а духовный — пред Богом и людьми смиряется.
Плотской человек не терпит в презрении быть, а духовный с охотой это принимает.
Плотской человек хулящего хулит, укоряющего укоряет, злословящего злословит, ненавидящего ненавидит, а духовный, когда хулят его, утешается, когда гонят, терпит, клянущего благословляет, добро творит ненавидящему.
Плотской человек не любит и ближнего, а духовный и от врагов своих любви своей не отъемлет.
Плотской человек злопамятен, и за малую обиду ищет отмщения, а духовный и за отнимающих жизнь у него молится: «Господи! не вмени им греха сего» (Деян. 7:60).
Плотской человек коварно, лестно, хитро со всяким поступает; а духовный со всеми простосердечным является.
Плотской человек чужое грабит и похищает, крадет; а духовный и от своего уделяет требующим.
Плотской человек непримирим, а духовный и «с ненавидящими мирабывает мирен» (Пс 119:6).
Плотской человек склонностям и вожделениям нечистым следует, а духовный — чистоте и целомудрию прилежит.
Плотской человек больше всего опасается лишиться чести, богатства, изгнанным быть, а духовный на все это с охотой, или великодушием, готовым себя показывает.

(Тихон Задонский)


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Труды православных подвижников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы