Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|18 Июл 2017
1 Цитировать
Ну, а я прямым текстом никакой троицы не вижу.

вы и Бога не видите, а только говорите о Боге кое-что понятное вам.

а что не понятно вам, то вы клеймите поздними вставками и мифами народов мира.

Старожил
+359
|18 Июл 2017
1 Цитировать
Чтобы понимать так, как рассуждают тринитарии, то Фома должен был сказать просто...Господь Бог мой..., но он разделил на Мой Господин и Мой Бог, то есть  Фома признает Иисуса своим Господином и прибавляет уже к имеющемуся объекту поклонение ,, БОГ мой".

Да уже десятки раз как только не объясняли им этот отрывок. Но они продолжают представлять дело так, будто этот эпизод имеет целью доказать "божественность" Иисуса.

Но ведь это бессовестная подтасовка. Во что не верил Фома? В воскресение Иисуса, - а не в то, "Богом" тот был или не "Богом".

Верующие в такую трактовку Писаний примитивно оглупляют всё повествование. По их мнению, ученик должен был, ощупав кровавые раны своего учителя, убедиться что тот был Богом.

Ничего себе представления о Боге. Типичное язычество.

Удален
Elizar
|18 Июл 2017
1 Цитировать
Но ведь это бессовестная подтасовка. Во что не верил Фома? В воскресение Иисуса, - а не в то, "Богом" тот был или не "Богом".

в этом отрывке Фома поверил в воскресение Иисуса и признал Иисуса своим Богом. можете отнести это к личному впечатлению Фомы и других, подобных Фоме искренно уверовавших.

достаточно других мест Писания, начиная от "В начале", которые вы в упор не видите, но именно в них Иисус показан Богом из Бога - Словом Бога Творца - Всевышнего Святого Духа.

Удален
Elizar
|18 Июл 2017
2 Цитировать
Верующие в такую трактовку Писаний примитивно оглупляют всё повествование. По их мнению, ученик должен был, ощупав кровавые раны своего учителя, убедиться что тот был Богом. Ничего себе представления о Боге. Типичное язычество.

вот и всё ваше богословие примитивное до точки в декартовой системе координат.

так вы даже не отличите твердь небесную от Царства Небесного.

Старожил
+1379
|18 Июл 2017
1 Цитировать
Бог не вселяется в отдельные личности, но в несколько.

Это ересь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|18 Июл 2017
1 Цитировать

это глупость. доказано Писанием выше.

Старожил
-271
|18 Июл 2017
0 Цитировать
вот объяснение Цитата Elizar сначала вы уточните, что значат эти ваши слова: "Бог не вселяется в отдельные личности, но в несколько. Которые состовляют собой одно общее число называемое храмом"? это можно понять, что, по-вашему, Бог вселяется в коллектив собрания людей, а не имеет дело с каждым человеком отдельно. в Ветхозаветном обществе Бог держал народ в коллективной ответственности за взаимоотношения с Богом. а в Новом завете Бог предусмотрел индивидуальную ответственность каждого члена Тела Христова. вы не верно поняли слова 2кор.6:16, взятые из обетования Зах.2:11. но вы упустили уточнение об условиях Нового завета Иер.31:34 = Евр.8:11 об индивидуальных отношениях между Богом и человеком.

В чем тут у вас проблемы непонятно. Каждый человек индивдуально не является храмом как это многие воспринимают. Храмом является общество состоящее из многиих членов.

----------------

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

----------------

Что касается личных отношений каждого человека с Богом то это всего лишь личные отношения а не храм. Павел пишет что многие тела составляют один храм а не тело каждого есть храм.

----------------

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

----------------

Если кто то пожет показать где написано что каждый член является отдельно храмом то я буду этому очень признателен.

И еще извините. У меня небыло времени отвечать на каждый пост.

жажду истины
Старожил
-271
|18 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это ересь!

Докажите.

 

Цитата Elizar
это глупость. доказано Писанием выше.

Если Вы считаете доказателством тот пост что привел светомузыка то там я ниикаких доказательств не увидел. И потом, в чем Вы видите глупость?

жажду истины
Писатель
-105
|18 Июл 2017
0 Цитировать
Теперь у меня нет сарказма к его пророчествам и я им верю.

На самом деле все просто -причина и следствие.

Например не нужно быть пророком, чтоб предсказать, что будет вытворять население обильно вскормленное нашим(не нашим) ТВ, СМИ и прочими источниками информации.

Это ж давно известно и описано под 10 казнями египетскими -первая казнь -это изменение содержания информационного потока и все, кто будет пить такую ВОДУ, изменятся духовно, а затем пойдут воплощать в жись переработанные на духовном уровне знания.

Если каждый день человеку через ТВ вливать образ врага, то не удивляйтесь, если вскоре услышите выстрелы.

Удален
Elizar
|18 Июл 2017
1 Цитировать
Если кто то может показать где написано что каждый член является отдельно храмом то я буду этому очень признателен. И еще извините. У меня небыло времени отвечать на каждый пост.

Иисус показал на Себе пример того, чо тело каждого человека является Храмом Святого Духа. "Ин.2:21 А Он говорил о храме тела Своего. " если иисус дал нам этот пример, то и наши тела являются Храмом для Духа Божьего, Которого Бог дает каждому, кого принимает в Новый завет.

Удален
Elizar
|18 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата кристьянин
И потом, в чем Вы видите глупость?

глупость в том, что вы поняли слова Павла, обращенные к многим членам церкви так, будто он обращается не к каждому человеку, а к неизменяемой группе, связанной одной цепью. но это глупо представлять себе тело церкви, состоящее из одних и тех же душ. значит Павел обращается к каждому во множественном числе.

Удален
Валерий Слово
|18 Июл 2017
0 Цитировать
В чем тут у вас проблемы непонятно. Каждый человек индивдуально не является храмом как это многие воспринимают. Храмом является общество состоящее из многиих членов.

немного вмешась в вашу дискуссию. Приведу вам хороший пример - голографию.

Обычное фото состоит из пикселей, который показывает конкретную точку на фотографии. В голографии "условный пиксель" показывает не точку, а ВЕСЬ объект и чем их больше, тем больше четкость изображения.

Что то подобное и с храмом в человеке. Он храм, но количество влияет на качество храма. Ведь не зря Иисус упомянул о количестве - там где двое или трое..., там и Я...а - не один. Матф. 18:20.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус показал на Себе пример того, чо тело каждого человека является Храмом Святого Духа. "Ин.2:21

Где это Вы такое вычитали. Интересно было бы узнать.

 

Цитата Elizar
А Он говорил о храме тела Своего. " если иисус дал нам этот пример, то и наши тела являются Храмом для Духа Божьего, Которого Бог дает каждому, кого принимает в Новый завет.

А, так. А из кого состоит тело Христа?

---------------

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

---------------

Как видите не из одного тела.

 

Цитата Elizar
лупость в том, что вы поняли слова Павла, обращенные к многим членам церкви так, будто он обращается не к каждому человеку, а к неизменяемой группе, связанной одной цепью. но это глупо представлять себе тело церкви, состоящее из одних и тех же душ. значит Павел обращается к каждому во множественном числе.

Прежде чем обвинять меня в глупости покажите сначала в Писании где Павел под храмом, церковью или телом Христовым имел в виду индивидуально каждого человека а не общество. Я Вам в свою очередь в отличии от вас показываю все по Писанию.

-------------------

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Ефесянам 2 гл.

-------------------

жажду истины
Старожил
-271
|19 Июл 2017
0 Цитировать
тело человека это храм Духа

Тело человека это не храм духа а жилище духа. Тому есть подтверждение в Писании.

 

немного вмешась в вашу дискуссию. Приведу вам хороший пример - голографию. Обычное фото состоит из пикселей, который показывает конкретную точку на фотографии. В голографии "условный пиксель" показывает не точку, а ВЕСЬ объект и чем их больше, тем больше четкость изображения.

Вот видите, хороший пример.

 

то то подобное и с храмом в человеке. Он храм, но количество влияет на качество храма. Ведь не зря Иисус упомянул о количестве - там где двое или трое..., там и Я...а - не один. Матф. 18:20.

Тут тоже верно. Только каждый человек не может являтся отдельно храмом если он не принадлежит к церкви.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Тут тоже верно. Только каждый человек не может являтся отдельно храмом если он не принадлежит к церкви.

ну это ваше личное восприятие, если Бог вдохнул в сотворенного человека Свой Дух, то человек от рождения есть храм Духа Божия. Другое дело в каком состоянии этот храм и остался ли он храмом в конкретном человеке, который стал безбожником. Это скорее не храм , а Авгиевы конюшни, но сама постройка храмом есть. Бог очищает человека, то есть Свой храм и только в чистое Он заходит. Когда Бог чистит, то человек места себе не находит, человеку становится противен он сам и человек начинает искать и уповать  на Бога. Этот урок на всю оставшуюся жизнь. Но второй раз Бог не чистит.

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,  и отпадших, опять обновлять покаянием,

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|19 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar Иисус показал на Себе пример того, чо тело каждого человека является Храмом Святого Духа. "Ин.2:21
Где это Вы такое вычитали. Интересно было бы узнать.

вас молитвы на фарси зрение повредили? написал же Ин.2:21 даже с текстом, а вы спрашиваете где вычитал?

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
1 Цитировать
А, так. А из кого состоит тело Христа?

Иисус стоял в своем теле, которое развилось в Марии и возросло за тридцать лет.

не пытайтесь играть словами, подтасовывая Вселенскую церковь.

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
1 Цитировать
Прежде чем обвинять меня в глупости покажите сначала в Писании где Павел под храмом, церковью или телом Христовым имел в виду индивидуально каждого человека а не общество. Я Вам в свою очередь в отличии от вас показываю все по Писанию.

церковь состоит из отдельных людей, в каждом из которых живет Святой Дух. поэтому из таких духовных камней устрояется Тело Христово.

тексты, которые писал Павел обращены к таким верующим, а вы пытаетесь уничижить личнось, человека верующего в Христа и принятого Богом в новый завет через дарование этому человеку Духа Своего.

или у вас работает принцип воцерковления по признаку храмовой ограды, как в православии?

Старожил
-271
|19 Июл 2017
0 Цитировать
ну это ваше личное восприятие, если Бог вдохнул в сотворенного человека Свой Дух, то человек от рождения есть храм Духа Божия. Другое дело в каком состоянии этот храм и остался ли он храмом в конкретном человеке, который стал безбожником. Это скорее не храм , а Авгиевы конюшни, но сама постройка храмом есть. Бог очищает человека, то есть Свой храм и только в чистое Он заходит. Когда Бог чистит, то человек места себе не находит, человеку становится противен он сам и человек начинает искать и уповать на Бога. Этот урок на всю оставшуюся жизнь. Но второй раз Бог не чистит. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием,

Где Вы прочитали что Бог в человека вдохнул Свой Дух? Не Свой Дух а дыхание жизни.

-------------

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

-------------

Человек стал душею живою а не храмом Божьим.

Это дыхание жизни имеют не только верующие, но так же атеисты и животные. В Верующем человеке в отлчии от неверующего действительно должен пребывать Дух Христов, но от этого индивидуально человек не становится храмом. По отдельности это просто члены, а все вместе составляют одно тело.

-------------

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

1-е кор 12 гл.

-------------

Вся эта глава как раз говорит об этом.

жажду истины
Удален
Elizar
|19 Июл 2017
1 Цитировать
Тело человека это не храм духа а жилище духа. Тому есть подтверждение в Писании.

понятно. значит дух живет в человеке, но это не храм Духа. чего вы голову морочите?

проанализируйте 1Кор.6:17.

Старожил
-271
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
церковь состоит из отдельных людей, в каждом из которых живет Святой Дух. поэтому из таких духовных камней устрояется Тело Христово. тексты, которые писал Павел обращены к таким верующим, а вы пытаетесь уничижить личнось, человека верующего в Христа и принятого Богом в новый завет через дарование этому человеку Духа Своего. или у вас работает принцип воцерковления по признаку храмовой ограды, как в православии?

Почитайте мой ответ Валерию Слово чтоб мне лишний раз не писать, там как раз про это.

жажду истины
Старожил
-271
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
понятно. значит дух живет в человеке, но это не храм Духа. чего вы голову морочите? проанализируйте 1Кор.6:17.

Не пойму, Вы с похмелья или что? тело человека является жилищем в нем духа человеческого а не храмом Духа. Где Вы такое у меня увидели? Об этом читай 2-е коринфянам 5; 1-10.

А в 1-кор 6:17 чего анализировать, там о храме теле ничего не говорится а отдельных блудниках на примере 1- кор 5 гл. А пару стихами ниже Павел пишет:

----------------

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

----------------

это касается многих тел одного храма а не каждого по одиночке.

жажду истины
Удален
Elizar
|19 Июл 2017
2 Цитировать
Почитайте мой ответ Валерию Слово чтоб мне лишний раз не писать, там как раз про это.

причем тут ваш ответ другому нику? говорю вам не о дыхании жизни, данном человеку при зарождении в утробе матери, а о Духе Святом, который Бог дает человеку по новому завету за уверование.

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
2 Цитировать
Не пойму, Вы с похмелья или что?

не пойму, вы в своем уме говорить мне такое?

 

А в 1-кор 6:17 чего анализировать, там о храме теле ничего не говорится а отдельных блудниках на примере 1- кор 5 гл.

"17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. "

точно у вас что-то со зрением. какие блудники?

 

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? ---------------- это касается многих тел одного храма а не каждого по одиночке.

ну мы уже поняли ваше понимание. оно противоположно тому, что говорит апостол.

Старожил
-271
|19 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
не пойму, вы в своем уме говорить мне такое?

Вполне в своем. Если Вы не видите того что Вам говорят то что еще остается думать.

 

Цитата Elizar
"17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. " точно у вас что-то со зрением. какие блудники?

Вы просили проанализировать 1-е кор 6: 17, или нет? А там в контексте о чем говорится?

-----------

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

-----------

В этой главе идет продолжение объяснения пятой в которой говорится о неком блуднике грех которого ложится пятном на всю церковь. Вот и смотрите у кого со зрением плохо, и какие тут блудники.

 

Цитата Elizar
ну мы уже поняли ваше понимание. оно противоположно тому, что говорит апостол.

Ничего вы не поняли. Нигде Апостол не учит что тело каждого в отдельности взятого верующего человека является храмом. Иначе правильно следовало бы написать: тела ваши являются храмами, а не храмом.

-------

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм (храмы) живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

-------

Если Вас не устроит это мое объяснение то я приведу и другие примеры где Апостолы прямо учат что храмом Божьим является собрание многих верующих а не каждый верующий отдельно. Я это уже приводил на этой же странице, только адресовано было другому собеседнику которое Вы не пожелали прочитать.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Где Вы прочитали что Бог в человека вдохнул Свой Дух? Не Свой Дух а дыхание жизни.

вместе размышляем, как вы любите, по Писаниям. Бог есть Дух - согласны?

БОГ есть Свят! - Согласны?  Бог есть Святой и Дух - то есть Бог Святой Дух!

Вы считаете что у Бога отдельно есть Дух Жизни? Тут многие считают, что у Бога Который Свят и Который Дух есть ещё один Святой Дух, вторая ипостась.  Следуя логики двоящихся, теперь есть отдельно и Дыхание  Жизни, значит ещё одна ипостась. Откуда у Живого Бога Духа - дыхание Жизни? Бог дышит или дает жизнь всему? Я лично склоняюсь к тому, что ОН Жизнь и поскольку всё в Нём, то всё и живое. Поскольку ОН Дух, и Живой, то естественно Дух Живой. Или есть у Бога ещё и Не живой Дух? Смерть - это не Дух Смерти, а отсутствие Духа Жизни, но не отдельного, а того же самого, от Бога, Который Свят и Который Дух и Он же живой.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|19 Июл 2017
1 Цитировать
вместе размышляем, как вы любите, по Писаниям. Бог есть Дух - согласны?

Согласен.

 

БОГ есть Свят! - Согласны? Бог есть Святой и Дух - то есть Бог Святой Дух!

Тут тоже согласен, то что Бог есть и Святой Дух тоже.

 

Вы считаете что у Бога отдельно есть Дух Жизни?

Конечно считаю. Я кстати этот дух жизни отношу к душе а не духу. Написано: и стал человек душею живою, не духом.

---------------

11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

откр 11 гл.

---------------

 

Тут многие считают, что у Бога Который Свят и Который Дух есть ещё один Святой Дух, вторая ипостась.

Я тоже так считаю, только несколько иначе. Вы верите что у человека кроме тела есть еще и дух и душа. И что это составляет одного человека?

жажду истины
Старожил
-271
|19 Июл 2017
1 Цитировать
Следуя логики двоящихся, теперь есть отдельно и Дыхание Жизни, значит ещё одна ипостась. Откуда у Живого Бога Духа - дыхание Жизни? Бог дышит или дает жизнь всему? Я лично склоняюсь к тому, что ОН Жизнь и поскольку всё в Нём, то всё и живое. Поскольку ОН Дух, и Живой, то естественно Дух Живой. Или есть у Бога ещё и Не живой Дух? Смерть - это не Дух Смерти, а отсутствие Духа Жизни, но не отдельного, а того же самого, от Бога, Который Свят и Который Дух и Он же живой.

Тут не надо делить все Божье естество на ипостаси. Бог производит все Своим Духом, Он Творец всего. Можно ли талант человека отнести как к отдельной личности его ипостаси? Человек ведь тоже творец. В робота которого он создал, который движется и выполняет различные работы он что вдохнул? Если написано что Бог вдохнул в человека дыхание жизни то это не обязательно значит что Он на него дул, или дышал. Тут все происходило посредством слова Его. В животных же Он Дух не вдыхал, или в двух пророков из откровения, см, выше. Просто в отличии от животных в человека Он вложил, (вдохнул) нечто более чем дух жизни, это  Свой Образ И Подобие Божие, в том числе и способность ТВОРИТЬ!

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|19 Июл 2017
1 Цитировать
Написано: и стал человек душею живою, не духом. ---------------

думаем, Бог сотворил неживую плоть, но когда плоть ожила, то стал душою живою.

Бывает душа не живая? Нет, не бывает. Человек-плоть может быть мертвой, но не душа. Почему?

читаем Иезекииль 37гл.

Почему с входом духа плоть стала душой? Потому что пошла запись биографии плоти. Дух стал личностным и пишет дела и помыслы плоти. С этой биографией и покидает плоть душа (дух+биография жизни).

Таким образом человек состоит из двух составляющих: живой (дух) и плоти (прах).

Если Бог Свят и Дух, то "дыхание" жизни так же дух. А какой у Бога Дух, только Святой, не святого не бывает у Святого. Почему Иисус сказал, ...если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; ...

потому что осознанно ещё ничего не согрешали, Дух жизни в них ещё Святой.

 

Тут все происходило посредством слова Его.

лично я считаю, что у Бога Духа нет голосовых связок, поскольку ОН говорит и общается с Творением мысленно, - поэтому я обычно пишу, что ЛОГОС не будничное "слово", воплощающее задуманную мысль, а и есть сама Мысль. Бог дает нам Мысли Свои, а нам кажется что мы слышим слова, как будто их слышали ушами.

 

Просто в отличии от животных в человека Он вложил, (вдохнул) нечто более чем дух жизни

Бытие нам говорит, что остальной животный мир, получил Жизнь через "компоненты" планеты: воды, земли. ОСмотрим 1 стих кн. Бытие, там говорится, что Дух Божий веял (окутывал) планету и планета стала живой. А человек получил Духа Святого (дыхание жизни) непосредственно от Бога.

Образ и подобие это нечто другое, чем Дух. Дух невидим, а образ - видимое.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Если Вы не видите того что Вам говорят то что еще остается думать.

думайте что вы хотите, но языком не делайте себе грех.

в первую очередь вижу то, что написано в Библии и понимаю так, как понимаю по написанному.

а вы мне говорите так, как вы понимаете.

если наши понимания не совпадают, значит кто-то из нас двих не прав, кроме меня. ))

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы