Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я читаю авторитетнейших критиков подтверждающих "неиспорченность" Писаний и оправергающих то, что вы называете серъёзностью... Рекомендую читать их, чтоб наша беседа стала интереснее...

Договорились. Постараюсь читать побольше, чтобы дотянуть до вашего уровня. А пока что, если уж беседа неинтересна обоим собеседникам, желаю вам всего хорошего. Всех вам благословений.

Удален
Валерий Слово
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Господь

в древне греческом нет слова Господь, это в русском есть Господин и Господь, а евангелия писались не на русском.

просто в то время очень почитаемо было называть Господином

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|5 Июл 2017
1 Цитировать
я верю в то, что Иисус Сущий от начала Он видел Авраама

а Авраам Его видел?

Понимаете, видеть можно и в видениях, в духе, во сне и на яву. Авраам видел Мелхисидека (Сима) сына Ноя, про Иисуса неичего не написано.

 

я верю в то, что Иисус Сущий от начала

ну и славненько. Я никогда не обсуждаю веру человека - это его личный выбор и ему лично потом отвечать за свой выбор. Я вообще ни при делах. Дай Бог милости самому за себя ответить.

Что касаемо Сущего, то я верю в одного Сущего - БОГА Творца.

Пётр говорит только о предназначании: ... предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, (1Пет.1:20)

Павел говорит и о всех верующих: ... так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, (Еф.1:4)

 

не хотите в это верить, значит вы фарисей

зачем мне спорить с вами, кто я?  Вам со стороны виднее. Давненько на форум не захаживали знающие.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Июл 2017
1 Цитировать
если ты просто человек, то да

давайте одинаково обращаться друг к другу, надеюсь вы обратили внимание что я ко всем и к вам так же обращаюсь на ВЫ. Надеюсь вас не затруднит отвечать мне тем же. Ничего личного, просто издержки моего воспитания.

Вопрос вы пропустили. Как вы считаете, Авраам видел Иисуса?

===

Мария родила человека или Бога?

Вот женщины от сынов божиих рожали детей, которые становились исполинами, но сказано далее что они были издревле, то есть до Адама с Евой. Я правильно понимаю написанное?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Июл 2017
1 Цитировать
не сомневаюсь, что да

вера это прекрасно, но в Бытие ничего об этом не сказано. Или я что то пропустил?

 

человека, но не обычного

так это я уже лет 5 тут пишу об этом

 

если вы не верите в то, что Господь мог прийти в этот мир...

тут я вас не знаю как понять, поскольку у меня Господь Бог Саваоф только один, а у вас и Иисус, поэтому нужно уточнение, Кого вы имели ввиду?

 

спорить об этом мне совсем не интересно оставайтесь при своём мнении

я уже давно не спорю ни с кем, только уважительная дискуссия

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Отец и Сын

а вы? вы молитесть "Отче наш"?

...скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему

 

а свидетельство Самого Иисуса не в счёт?

о каком дне идёт речь?

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
(Иоан.8:56)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|7 Июл 2017
1 Цитировать
вера это прекрасно, но в Бытие ничего об этом не сказано. Или я что то пропустил?

в книге Бытие много раз описано, что Всевышний обращался к Авраму (Аврааму) через Своё Слово, Которое после стало Плотью - Иисусом Христом. Все эти встречи и общения Иисус помнил и об этом прямо сказал людям, которые Его не поняли, поэтому и не поверили. они же не знали, что Слово Всевышнего стало Плотью. если бы тогда были въедливые журналисты, которые могли расследовать историю Рождества Иисуса Христа, тогда бы все знали историю Благовещения Марии и историю благовещения Иосифа. но Бог посчитал возможным широко оповестить всех об этом только после Распятия и Воскресения и Вознесения и Пятидесятницы.

Удален
Elizar
|7 Июл 2017
1 Цитировать
тут я вас не знаю как понять, поскольку у меня Господь Бог Саваоф только один, а у вас и Иисус, поэтому нужно уточнение, Кого вы имели ввиду?

всё вы понимаете, что Всемогущий поселился среди людей в облике Сына Человеческого через воплощение Своего Вечного Слова, живущего в Господе Боге Сущем на Небесах. Отец на Небесах и Сын на земле - одна Суть Всевышнего. неужели адептам запрещенной организации так трудно понять такую простую истину? за такую упертось их удалили с юридического поля.

Удален
Elizar
|7 Июл 2017
1 Цитировать
я уже давно не спорю ни с кем, только уважительная дискуссия

дискуссия на тему "каждый думал и мечтал о чемто о своем". ))

 

о каком дне идёт речь? Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. (Иоан.8:56)

скорее всего о Рождестве. вы же знаете, что Авраам жив у Бога и Бог явил всем Своим в вечности день Рождества и Ангелы возвестили Великую Радость через пастухов людям.

Старожил
+359
|7 Июл 2017
0 Цитировать
Иисус не Отец

Иисус не Отец, но оба - Боги? ))

Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Иисус не Отец всё так

а кто утверждал обратное?

Суть здесь в другом,  Иисус говорит о том, что Отец для Него Бог, как и для всех человеков.

Как то вы вопросы пропускаете или не желаете отвечать - дайте знать, я больше не буду ни о чем спрашивать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|7 Июл 2017
0 Цитировать
Иисус говорит о том, что Отец для Него Бог, как и для всех человеков.

Да, и Иисус говорит так не только на земле, но и на небе - уже будучи прославлен.

Удален
Валерий Слово
|8 Июл 2017
0 Цитировать
а я

а вы что думаете ?

 

каком дне идёт речь?  Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. (Иоан.8:56)
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Июл 2017
0 Цитировать
уже сказал

уточните где? Я пересмотрел эту и предыдущую страницу и не увидел ответа на вопрос о ДНЕ?

Когда (в какой день) Иисус видел Авраама и когда Авраам видел Иисуса? Не в смысле даты (число, месяц, год) а чем этот день знаменовался? Ну не мог такой день пройти незаметно и не быть запечатленным. Как бы не один раз читал Библию, но где же я просмотрел?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2017
0 Цитировать
если вы не верите, что Иисус Господь, это вам не поможет

не нужно рассказывать мне во что я верю или не верю, я же уважаю ваш выбор веры, поэтому не надо "спрыгивать с ответа" заявляя, "как знающий" что мне поможет, а что нет.

Учитесь отвечать за свои слова. Если есть чем подкрепить своё заявление, то приводите доказательство, а если его нет, то заявляйте что это лично ваше мнение или ваша вера, или ваши предположения, чтоб понятно было с кем идет общение. Поверьте, я голословов уже начитался до несхочу. Лучше вести честную дискуссию, чем "отмораживаться".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2017
0 Цитировать
Надо для спасения назвать Господом

да не возражаю, суть не меняется от формы перевода.

На вопрос ответ будет или нет?

Если есть что сказать, то отпишите, если нет, то так и напишите одно слово - "нет"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Июл 2017
0 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|10 Июл 2017
2 Цитировать

мало ли кто называл Иисуса господином

Надо для спасения назвать Господом

Не всякий говоряший мне Господи, Господи, войдет в Царствие Небесное...

Удален
Валерий Слово
|14 Июл 2017
0 Цитировать
У Бога много Духов которые называются Божьими. В откровении семь духов Божьих например. Дух Божий и Дух Святой это так же и Дух Христов. Тут Павел говорит об этом
Давайте сразу определимся по поводу греч. слова Христос (Христов) вы будете рядом в скобках пояснять - кого вы имеете ввиду, поскольку Дух Христов можно понимать как Дух Иисуса и как Дух Помазания (помазывающий).
То есть вы в данном случае что сказали что Дух Божий и Дух Святой это так же и Дух Христов?
Дух вознесенного Человека Иисуса (точнее даже можно сказать что это Его душа).
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|14 Июл 2017
0 Цитировать
Давайте сразу определимся по поводу греч. слова Христос (Христов) вы будете рядом в скобках пояснять - кого вы имеете ввиду, поскольку Дух Христов можно понимать как Дух Иисуса и как Дух Помазания (помазывающий). То есть вы в данном случае что сказали что Дух Божий и Дух Святой это так же и Дух Христов? Дух вознесенного Человека Иисуса (точнее даже можно сказать что это Его душа).

Я хотел сказать что по Писанию Дух Христа это тоже Божй Дух. В подстрочнике так же напиисано как и в римлянах 8 главе. Вобще такого как помазание духом нет в Библии. Есть крещение Духом, исполнение Духом, а такого как помазание не припомню. Может не обращал внимание. А у Христа как и человека само мобой была и душа.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|14 Июл 2017
0 Цитировать
Я хотел сказать что по Писанию Дух Христа это тоже Божй Дух.

вроде неплохо знаю Библию, но такого не встречал.

Христос- Помазанник, Мессия. Дух Помазанника, Дух Мессии - вы это хотели сказать?

Или Мессия, Помазанник есть БОГ ???  Я не могу вас понять.

Хорошо, смотрим 8 главу:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:9-11)

читаю: Дух Того, Кто воскресил Христа, то есть Помазанника. Помазанник это Иисус из Назарета.

Кто воскресил Помазанника? Бог Отец, - так? Воскресил мёртвого и посадил одесную Себя.

Вот сижу и думаю. Три ипостаси это 1.

Одна ипостась была мертва, а другая её воскресила. Как понять?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|14 Июл 2017
0 Цитировать
Или Мессия, Помазанник есть БОГ ??? Я не могу вас понять.

В принципе да.

 

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:9-11)

Если как Вы думаете Павел тут говорит о двух разных Духах то в верующем получается должно присуствовать два Духа, Божий и Христов, 9 стих. Кто будет воскрешать людей из мертвых, Отец или Христос?

-------------

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

Иоанна 6 гл.

-------------

 

Три ипостаси это 1.

Это так по православному, но в прнципе тоже верно.

 

Одна ипостась была мертва, а другая её воскресила. Как понять?

Одна ипостась и была послана для того чтобы умереть ради того чтобы мы жили. В этом была воля как Отца так и Христа. И Христос в любой момен мог бы от этого отказатся

------------------

53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?

-----------------

Если бы отказался то не сбылось бы Писание и был нарушен закон .

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|15 Июл 2017
0 Цитировать
В принципе да.

в принципе да, я согласен с этим. Человек создан по Образу и Иисус сказал, что вы все боги и не может нарушиться Писание. Но человек, каким бы он не был, всегда остаётся человеком. Даже будучи посажен на престол рядом с БОГОМ. Но БОГ один и только один. Зачем же смешивать не смешиваемое и делать трехипостасного Бога?

 

Одна ипостась и была послана для того чтобы умереть ради того чтобы мы жили. В этом была воля как Отца так и Христа. И Христос в любой момен мог бы от этого отказатся

Значит ваш Бог изменчив, у Него одна ипостась может умирать, а другая воскрешать, но БОГ сказал что ОН НЕ меняется НИКОГДА.

Вопрос: откуда послан? Из утробы Марии? Или с небес? Заодно тогда скажите и за Иоанна Крестителя, откуда он послан? ... Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. (Иоан.1:6)

 

Если как Вы думаете Павел тут говорит о двух разных Духах то в верующем получается должно присуствовать два Духа, Божий и Христов, 9 стих. Кто будет воскрешать людей из мертвых, Отец или Христос?

то есть вы не отвечаете, а отсылаете мне отвечать на мой же вопрос. Я вижу проблему христианства в том, что они выучились на умышленном не переводе греч. слова Христос на русский язык и из-за этого у них не понимание. Если бы было в Новом завете слово ПОМАЗАННИК или Помазание, то им бы и в голову не пришло, что это БОГ. Как в Ветхом, чётко различаются Помазанники от Бога и у них нет искривленного трактования слова Помазанник (Мессия)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|15 Июл 2017
0 Цитировать
в принципе да,

Я с ночной смены, Вам вечером отвечу.

жажду истины
Старожил
-271
|15 Июл 2017
0 Цитировать
в принципе да, я согласен с этим. Человек создан по Образу и Иисус сказал, что вы все боги и не может нарушиться Писание. Но человек, каким бы он не был, всегда остаётся человеком. Даже будучи посажен на престол рядом с БОГОМ. Но БОГ один и только один. Зачем же смешивать не смешиваемое и делать трехипостасного Бога?

Прежде чем ответить на этот вопрос на который я уже не знаю сколько раз отвечал хотелось бы услышать ответ на мой вопрос который никто не отвечает, и Вы в том числе. Почему Бог (один) Сам называет Себя множественным числом.

------------------

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

Бытие 1 гл.

-----------------

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

Бытие 3 гл.

-----------------

6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

Бытие 11 гл.

-----------------

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

Исаия 6 гл.

---------------

И.Т.Д. Можете объяснить, кого имет в виду Бог говоря Мы?

 

Значит ваш Бог изменчив, у Него одна ипостась может умирать, а другая воскрешать, но БОГ сказал что ОН НЕ меняется НИКОГДА.

А в чем Вы тут видите перемену Бога? Во первых не одна ипостась может воскрешать а в данном случае две, Иисус так же воскрешал, а можно ли это делать не будучи Богом?

жажду истины
Старожил
-271
|15 Июл 2017
0 Цитировать
Вопрос: откуда послан? Из утробы Марии? Или с небес? Заодно тогда скажите и за Иоанна Крестителя, откуда он послан? ... Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. (Иоан.1:6)

Так Иоанн сам об этом свидетельствует.

----------------

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

Иоанна 3 гл.

---------------

 

то есть вы не отвечаете, а отсылаете мне отвечать на мой же вопрос. Я вижу проблему христианства в том, что они выучились на умышленном не переводе греч. слова Христос на русский язык и из-за этого у них не понимание. Если бы было в Новом завете слово ПОМАЗАННИК или Помазание, то им бы и в голову не пришло, что это БОГ. Как в Ветхом, чётко различаются Помазанники от Бога и у них нет искривленного трактования слова Помазанник (Мессия)

Вы не забывайте что Иисус был так же и человеком, Царем Священником Пророком. А всякий назначаемый на такую должность должен был быть помазан. От суда и помазанник. В чем тут у Вас не понимание?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|15 Июл 2017
0 Цитировать
Почему Бог (один) Сам называет Себя множественным числом.

так я уже много кратно всем отвечал и вам в том числе.

ВСЕ СИЛЫ мироздания заключены во ВСЕСИЛЬНОМ (Боге). А СИЛ множество.

Например, что вы скажете о Премудрости

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
(Прит.8:22-26)

 

А в чем Вы тут видите перемену Бога? Во первых не одна ипостась может воскрешать а в данном случае две, Иисус так же воскрешал, а можно ли это делать не будучи Богом?

Так Бог и воскрешал, когда ОН был в Иисусе.

У меня нет перемены у БОГА, я верю в неизменного БОГА, а вот вы верите в БОГА из 3 ипостасей, причем одна умерла, а потом её Бог воскресил (это и есть изменчивость). У тринитариев получается что на двух престолах сидят две ипостаси, на одном престоле ипостась БОГ (Отец), одесную БОГА сидит на другом престоле  вторая ипостась Сын, а где третий престол для третьей ипостаси. В кн.Откровения так же сидит на престоле одна ипостась БОГ Отец Творец всего, пред ним в подобии Агнца вторая ипостась, а где третья ипостась? Даже описаны 4 животных и 24 старца на престолах, прославляющих СИДЯЩЕГО

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Июл 2017
0 Цитировать
Так Иоанн сам об этом свидетельствует.

не катит это пояснение. Сказано конкретно - посланный от Бога;

 

. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. (Иоан.1:6)

не послан Богом, а ОТ Бога

Приходящий с небес - это о Ком?

 

Вы не забывайте что Иисус был так же и человеком, Царем Священником Пророком. А всякий назначаемый на такую должность должен был быть помазан. От суда и помазанник. В чем тут у Вас не понимание?

ну что вы, я это помню и не забываю. Только Кого родила Мария - Бога или Человека???

То что человек помазывается - это я знаю и понимаю. Бога зачем помазывать???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|15 Июл 2017
0 Цитировать
так я уже много кратно всем отвечал и вам в том числе. ВСЕ СИЛЫ мироздания заключены во ВСЕСИЛЬНОМ (Боге). А СИЛ множество.

Так все эти так называемые Вами силы мироздания это один Бог или разные?

 

Например, что вы скажете о Премудрости
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; 23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. 24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. 25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, 26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. (Прит.8:22-26)

Скажу то что женщиина как раз и была сотворена по образу и подобию Божию по образу Премудрости. Обратите внимание что премудрость Божия в Писани имеет обозначение женского рода, приитчи 8 гл, притом во всех переводах. Премудрость Божия является так же частью одного Бога как Сын и Дух Святый. Женщины мудрее мужчин.

 

Так Бог и воскрешал, когда ОН был в Иисусе.

Странно, Бог был в Иисусе а Иисус был не Бог. А поклонятся Богу который в Иисусе можно пр этом поклоняясь Иисусу?

 

У меня нет перемены у БОГА, я верю в неизменного БОГА, а вот вы верите в БОГА из 3 ипостасей, причем одна умерла, а потом её Бог воскресил (это и есть изменчивость). У тринитариев получается что на двух престолах сидят две ипостаси, на одном престоле ипостась БОГ (Отец), одесную БОГА сидит на другом престоле вторая ипостась Сын, а где третий престол для третьей ипостаси. В кн.Откровения так же сидит на престоле одна ипостась БОГ Отец Творец всего, пред ним в подобии Агнца вторая ипостась, а где третья ипостась? Даже описаны 4 животных и 24 старца на престолах, прославляющих СИДЯЩЕГО

Это Ваше право как верить. Отец и Сын сидят на одном престоле а не двух. Третья ипостась Дух Святой не может сидеть так как наполняет собой все и исходит от Отца и Сына.

жажду истины
Старожил
-271
|15 Июл 2017
0 Цитировать
не катит это пояснение. Сказано конкретно - посланный от Бога;
не послан Богом, а ОТ Бога

Какая разница от Бога или Богом? И пророки и Апостолы тоже были посланы от Бога.

 

Приходящий с небес - это о Ком?

О Сыне Божьем, о Ком же еще?

 

ну что вы, я это помню и не забываю. Только Кого родила Мария - Бога или Человека???

Мария родила человека от семени человеческого Давидова по этому Он называется так же и Сыном Давидовым.

--------------

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

-------------

Написано что Он наречется Сыном Божьим, а когда? Вот когда.

-------------

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

-------------

Вопрос? Кому сказал Бог Ты Сын Мой Возлюбленный, человеку который крестился, или Духу сходящему с небес. Я так верю что Дух сошедший с небес и был Сыном Божьим Который  должен был принять плоть, именно принять а не родиится в ней. И об этом говорят много много мест в Писани.

 

То что человек помазывается - это я знаю и понимаю. Бога зачем помазывать???

Но Он и был помазан как человек, Так как был к тому же и человеком.

жажду истины

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы