Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
-105
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Адам и Ева?Ашем их вылепил из глины.

Духовная основа человека -это и есть та волшебная ГЛИНА. Поэтому любую личность можно сформировать по нужному образу и подобию. Хотите сформировать фанатика? А приверженца неких идей, да такого чтоб рука поднялась на брата своего, как в гражданскую войну? Вот вам пластичность ГЛИНЫ!

Об этом всем давно известно!

Писатель
-105
|14 Июн 2017
1 Цитировать

Душа впитывает из вне информацию, перерабатывает ее на духовном уровне, начинают рождаться мысли и идеи, затем они воплощаются в жизнь.

Многие люди являются просто наблюдателями чужих проявленных мыслей и идей!

т.к. все что нас окружает: строения, машины, механизмы, нужные в хозяйстве штучки и прочее -все это было когда-то чьей-то идеей-мыслью, а затем воплотилось в жизнь =детище, рожденное в муках!

Поистине, возможности Духа неисчерпаемы и ограничены лишь возможностями мира в котором Он проявлен.


Старожил
+949
|15 Июн 2017
0 Цитировать
Разве неясно? По заданию Антихриста внедрён на форум, чтобы сеять раздор, и клеветать на Писания и Помазанного Духом Святым Elizara...

Тогда примите от меня свидетельство в виде отряхания праха с моей клавиатуры.

И эта пыль как и прах с подошвы будет Вам свидетельством на небесах.

Удален
Валерий Слово
|15 Июн 2017
1 Цитировать
Но в случае с казнью Иисуса-Иешуа, как это описывается в Истории Повешенного, речь не о столбе-кресте, - а именно о дереве.

я никогда не читал этой истории и вчера подумал, что завтра прочитаю. Сегодня подумал об этом и возникло ощущуение чего то нечистого. Вот печатаю, а на душе мерзко почему то. Читать не буду. Да и писать не ничего не хочется. Пойду на ФБук, там пообщаюсь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|15 Июн 2017
0 Цитировать
я никогда не читал этой истории и вчера подумал, что завтра прочитаю. Сегодня подумал об этом и возникло ощущуение чего то нечистого. Вот печатаю, а на душе мерзко почему то. Читать не буду.

Вы прямо как моя теща. )) Она всё за пределами канона считает "нечистым".

Меня подобная литература интересует не с точки зрения "чистого-нечистого", а как взгляд на христианство иудеев первых веков. Всегда интересно взглянуть на занимающий тебя предмет посторонними глазами.

Удален
Elizar
|15 Июн 2017
3 Цитировать
взгляд на христианство иудеев первых веков

очень хорошо отражено в книге Деяний и в послании Галатам. для уточнения не обязательно хлебать их мерзость, которую они из зависти изливают на Христа.

Удален
Elizar
|15 Июн 2017
2 Цитировать
я никогда не читал этой истории и вчера подумал, что завтра прочитаю. Сегодня подумал об этом и возникло ощущуение чего то нечистого. Вот печатаю, а на душе мерзко почему то. Читать не буду.

нормальный человек, знающий Пятикнижие и историю народа Израиля, такую гадость не будет читать с целью что-то почерпнуть из этой истории.

мне, чтобы знать о чем там вобще говорится, пришлось, как асинизатору, заглянуть, но дальше цифры 4 пойти не захотел из-за той откровенной мерзости, которую насочиняли хулители отвратители.

Удален
Валерий Слово
|15 Июн 2017
0 Цитировать
Вы прямо как моя теща. )) Она всё за пределами канона считает "нечистым".

всего лишь я выразил свои чувства и ощущения когда сел за комп и вспомнил что вчера решил найти и прочитать.

не берусь судить, интуиция это или нечто другое. Но если оно вызвало такую внутреннию реакцию, то зачем искушать себя. В приметы и суеверия не верю, но интуиция ещё не подводила. Наоборот бывало, к интуиции не прислушаешься, то потом "разребаешь" случившееся.

насчет разной литературы, то поверьте, я "пролапатил" её очень много, но с таким впервые столкнулся, хотя ничего предрассудительного не думал, именно хотел просто посмотреть что пишут о дереве. Аннушка масло пролила, трамвай проехал по этой истории. Ушло в прошлое, более ничего не упоминаю об этом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|15 Июн 2017
0 Цитировать
Аннушка масло пролила, трамвай проехал по этой истории. Ушло в прошлое, более ничего не упоминаю об этом.

Читать не стоит, - особенно если возникает такая страшная ассоциация с Берлиозом... ))

Профессиональный психолог скорее всего, объяснит вашу "интуицию" подсознательным страхом, - что прочитав эту книгу, вы можете обнаружить потенциально неприятные для себя вещи о том что вам дорого, - и потому ваш дух как бы заранее противится этой угрозе повлиять на ваш внутренний мир.

Но я, поверьте, совершенно не уговариваю вас читать. Сам я не нахожу в книге никаких особых достоинств, достоверность изложения примерно такая же как и в евангелиях.

Просто у меня другой подход - изучаю все, относящееся к теме, чтобы иметь более профессиональные знания. Невозможно рассуждать об иудаизме и христианстве, не понимая какую точку зрения имеют иудеи по тому или иному вопросу.

Удален
Валерий Слово
|15 Июн 2017
1 Цитировать
Читать не стоит, - особенно если возникает такая страшная ассоциация с Берлиозом... ))

улыбнуло, особенно слово "страшная", фразу привел как пример, изменить ничего уже нельзя, я не хочу к этому возвращаться.

 

объяснит вашу "интуицию" подсознательным страхом

это не страх, а я бы сказал что то подобное брезгливости

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|15 Июн 2017
0 Цитировать
это не страх, а я бы сказал что то подобное брезгливости

Брезгливость - это тоже разновидность страха. Например, у евреев вызывает брезгливость свинина, которую они никогда не ели, и следовательно, даже не знают её вкуса - но это, скорее всего, оправдано, - так как они боятся нарушить Божьи повеления.

Иногда, однако, брезгливость является патологической, в медицине обозначается как мизофобия. Люди боятся запачкаться чем угодно, боятся ходить в общественные туалеты, на улицу выходят надевая на рот маску против микробов, моют руки с мылом через каждые пять минут... ))

Кстати, если уж зашел такой разговор, как вы думаете, законно ли для правоверного еврея, читая какую-нибудь новозаветную литературу о пресвятой троице, испытывать чувство брезгливости?

Я понимаю, конечно, что разговор о святынях очень щекотлив... но почему-то так уж устроен мир, что святое для одних, может быть отвратительным для других.

Удален
Валерий Слово
|16 Июн 2017
0 Цитировать
как вы думаете, законно ли для правоверного еврея, читая какую-нибудь новозаветную литературу о пресвятой троице, испытывать чувство брезгливости?

ну тут я вообще пас. У меня было много знакомых евреев, но как то о вере с ними я не говорил. Вот сейчас у меня есть друг еврей, так ему вообще пофиг какая у кого вера, как он говорит - верю в Бога, перечитал литературы практически всех вер, все говорят об одном и том же, только каждый в меру своего разумения. Говорит что знает 99 имён Бога, но согласен со мной, что человек в принципе не может знать Имени Бога ввиду своей ограниченности, например, своего зрительного, слухового и речевого аппаратов.

 

Брезгливость - это тоже разновидность страха. .... Люди боятся запачкаться...

ну не знаю, вроде я никогда ничего не боялся. Иногда случались моменты в жизни когда была угроза жизни, но особо там превалировал рассудок - зачем просто так рисковать если не было в этом особой необходимости. Однажды был случай, меня не предупредили о возможности заражения от контакта с зараженным, а когда я уже уходил, спохватились и предложили что то выпить. Я отказался и сказал, что ко мне ничего не пристанет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Просто у меня другой подход - изучаю все, относящееся к теме, чтобы иметь более профессиональные знания. Невозможно рассуждать об иудаизме и христианстве, не понимая какую точку зрения имеют иудеи по тому или иному вопросу.

нормальные люди изучают материал начиная от первоисточника, который и является истиной. а уже потом, если нужно что-то  обсудить или проиллюстрировать, обращаются к вторичным производням от основного материалам.

а эта пасквильная история, придуманная завистливыми подлецами, кем-то представляется здесь, как альтернативная история, достойная внимания. читать нам эту гадость можно сравнить только с обедом из выгребной ямы, да еще и причмокивая.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Сам я не нахожу в книге никаких особых достоинств, достоверность изложения примерно такая же как и в евангелиях.

не удивительно, что ваше мнение о достоверности именно такое.

евангелие говорит, что Мария мужа не знала, а вас вполне устривает, что Мария спала с мужем до зачатия Иисуса. это так вы сравниваете достоверность?

в евангелии Иосиф постоянно опекает свою семью, а в вашей сказке иосиф всё бросил и уехал.

вобщем, с вами настолько всё ясно, да вкупе с вашим признанием о цели вашего пребывания на форуме: нести раздор и ложь, у меня нет к такому собеседнику никакого уважения.

Старожил
+949
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
нормальные люди изучают материал начиная от первоисточника,

Так он же ясно указал свои цели.

Поэтому и методы сродни хитросплетенным басням.

Для Незнакомца, лавное высокопарно преподнести эти басни.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
3 Цитировать

верно замечено!

Старожил
+359
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Вот сейчас у меня есть друг еврей, так ему вообще пофиг какая у кого вера, как он говорит - верю в Бога, перечитал литературы практически всех вер, все говорят об одном и том же, только каждый в меру своего разумения.

Вот это в целом и есть самая разумная позиция. Когда изучаешь все источники, не ограничиваешь себя только тем что тебя научили есть "правильное"... тогда формируется объёмная картина, приобретаешь терпимость, начинаешь лучше понимать мир и других людей, избавляешься от религиозной тупости. Верить можешь продолжать во что-то своё, но допускать что ты чего-то не знаешь; вместе с тем, ясно видищь что Бог - непознаваем, в силу той же ограниченности своих аппаратов, как правильно выразился ваш друг.

В противном случае, - то что мы имеем сегодня. Духовное уродство людей, которые имеют идиотскую веру в истинность только своих верований... в итоге, рано или поздно выплескивается неприязнь и ненависть к несогласным с ними; как правило грех в собственной жизни, ограниченность, и т.д. Эти вещи почти всегда взаимосвязаны.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Духовное уродство людей, которые имеют идиотскую веру в истинность только своих верований...

и вы имеете подобно своё верование. поэтому все ваши эпитеты на вашей голове.

Удален
Валерий Слово
|16 Июн 2017
0 Цитировать
как правильно выразился ваш друг.

вроде я писал что он согласился со мной в этом. Это в принципе всегда была моя позиция, посему я часто и пишу, что не обсуждаю личную веру, верования человека и даже писал, что даже были случаи что молились вместе христиане и мусульмане, только каждый молился молча или тихонько бормоча. БОГ один и каким путём человек не искал бы Бога, то всё равно придёт к Нему, одному Единственному, потому что нет другого. На этом пути самый большой противник человеку - это он сам, его помыслы и желания плоти.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|16 Июн 2017
0 Цитировать
БОГ один и каким путём человек не искал бы Бога, то всё равно придёт к Нему, одному Единственному, потому что нет другого.

То есть, один придёт к Яхве, другой к Христу, третий - к Аллаху... и все по-своему будут правы? )) наверное, вы все-таки не это имеете в виду.

Я думаю, не зря Бог хранит о Себе молчание и завесу тайны. Истинный Бог - непостижим; а религии - это попытка человеческим образом постигнуть Его, и использовать затем как орудие для порабощения людей и обращение в свою веру для низменных человеческих целей.

Писатель
+3
|16 Июн 2017
0 Цитировать
То есть, один придёт к Яхве, другой к Христу, третий - к Аллаху... и все по-своему будут правы? )) наверное, вы все-таки не это имеете в виду.
вроде я писал что он согласился со мной в этом. Это в принципе всегда была моя позиция, посему я часто и пишу, что не обсуждаю личную веру, верования человека и даже писал, что даже были случаи что молились вместе христиане и мусульмане, только каждый молился молча или тихонько бормоча. БОГ один и каким путём человек не искал бы Бога, то всё равно придёт к Нему, одному Единственному, потому что нет другого. На этом пути самый большой противник человеку - это он сам, его помыслы и желания плоти.

Так будет в Грядущем Мире.

 

Я думаю, не зря Бог хранит о Себе молчание и завесу тайны. Истинный Бог - непостижим; а религии - это попытка человеческим образом постигнуть Его, и использовать затем как орудие для порабощения людей и обращение в свою веру для низменных человеческих целей.

Поэтому до наступления Грядущего Мира Б-га проявляют малаhим (ангелы-вестники).На Синае Он открылся через Метатрона,который сам человек,это Ханох(Енох).Раши пишет что Моше видел на затылке малаh узел тфилина,что означает что малаhим не В-севышний.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Так будет в Грядущем Мире.

Ниже перевод Д.Стерна.

11. Затем я взглянул, и услышал звук несчётного числа ангелов — тысяч и тысяч, миллионов и миллионов! Все они находились вокруг трона, живых существ и старцев;
12. и восклицали: "Достоин закланный Ягнёнок принять могущество, богатство, мудрость, силу, честь, славу и хвалу!"
13. И я услышал, как всякое существо на небесах, на земле, под землёй и на море - всё, что находится в них - говорило: "Сидящему на троне и Ягнёнку при надлежит хвала, честь, слава и могущество вовеки веков!"

Стихи 9—13. Эти стихи, как и 1:12-16, повторяют некоторые элемента видения Даниила в Дан. 7:9-14, где к «Ветхому днями», которому служили «тысячи тысяч» и «тьмы тем» (десятки тысяч), был подведён «как бы Сын человеческий», и ему «дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему». Контекст Книги Даниила и Книги Откровения показывает, что фраза «из всякого колена, языка, племени и народа» (и её варианты в 7:9, 10:11, 11:9, 13:7, 14:6 и 17:15) относится к языческим народам земли.

Стихи 12—13. Бог Отец. Сидящий на троне, уже имеет могущество, честь и т.д. с незапамятных времён. Он дарует все эти свойства Ягненку, который достоин их принять, потому что не взял их силой (Фил. 2:5-11). Отныне всё это принадлежит и ему и его Отцу вовеки веков. См. также 7:12, ср. 17-ю главу Евангелия Йоханана.

Всякое существо признает абсолютное Божье правление (Фил. 2:9-11 и ком., Кол. 1:20), однако бесы и нечестивые люди не насладятся всеми его благами (20:11-15 и ком., Иак. 2:19).

14. Четыре живых существа сказали: "Амен!", а старцы пали ниц и поклонились.

Это учение Каббалы Рима,то же самое преподовал апостол Павел.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+359
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Поэтому до наступления Грядущего Мира Б-га проявляют малаhим (ангелы-вестники)

Когда последний раз на земле был замечен вестник от Бога?

Что по поводу этого затянувшегося молчания Бога говорят еврейские мудрецы?

Писатель
+3
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Когда последний раз на земле был замечен вестник от Бога? Что по поводу этого затянувшегося молчания Бога говорят еврейские мудрецы?

Это "дни  отмщения" за то что эрев рав (великое множество,это иноплеменики прошедшие гиюр) сделали идола Молоху в виде золотого тельца.

В конце дней Ашем для очищения Израиля от эрев рав использует те же казни что во время выхода из земли Мицраим,огненной печи.В конце этих событий настает Грядущий Мир.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать

вы продолжаете здесь распространять свою каббалу?

кайтесь за то что говорите оскорбления на Иисуса Христа, называя его мамзером, что значит ублюдок.

Писатель
+3
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы продолжаете здесь распространять свою каббалу? кайтесь за то что говорите оскорбления на Иисуса Христа, называя его мамзером, что значит ублюдок.

Как Б-г,Судья всей земли,мог  позволить чтобы над помазанником Б-жьим надругались гоим?Святыня была осквернена?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Валерий Слово
|16 Июн 2017
0 Цитировать
То есть, один придёт к Яхве, другой к Христу, третий - к Аллаху... и все по-своему будут правы? )) наверное, вы все-таки не это имеете в виду.

знаете старое выражение - все дороги (построенные римлянами) ведут в Рим

перефразирую - все верования в Бога Творца ведут к Богу Творцу

 

Истинный Бог - непостижим; а религии - это попытка человеческим образом постигнуть Его, и использовать затем как орудие для порабощения людей и обращение в свою веру для низменных человеческих целей.

Элохим, Эль Элоах, Аллах, Иегова, Яхве и т.д. это попытки назвать Сущего не зная Его Имени, но речь то идёт о БОГЕ Творце.

Религия - это ритуалы, кто то в бубен стучит, кто то мантры крутит, кто то крестится, а кто то свечки ставит, кто то лбом об пол стучит, а кто то в экстазе заходится. Я просто (если сам молюсь) молча (мысленно) воздаю хвалу и славу Богу Творцу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать

Элазар бен-Яир, не придуривайтесь, а кайтесь за свое Богохульство.

кстати, где ваша родословная с обрезаниями? она требует проверки, согласно вашим правилам.

Писатель
+3
|16 Июн 2017
0 Цитировать
а кто то в экстазе заходится.

Единение с Творцом это всегда экстаз, как учат мудрецы душа еврея подобна пламени свечи, как огонь свечи душа цадика постоянно трепещет от Шхины Г-дней(Присутствие Г-да).Он подобен трепету невесты в ожидании встречи с женихом.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы продолжаете здесь распространять свою каббалу?

1. Тогда я увидел в правой руке Сидящего на троне свиток, исписанный с обеих сторон и запечатанный семью печатями;

2. и я увидел могущественного ангела, провозгласившего громким голосом: "Кто достоин раскрыть свиток и снять с него печати?"

3. Но никто на небесах, на земле или под землёй не мог раскрыть свиток или заглянуть внутрь.

4. Я плакал и не мог перестать, потому что не оказалось никого, кто был бы достоин раскрыть свиток или заглянуть внутрь него.

5. Один из старцев сказал мне: "Не плачь. Взгляни, лев из колена Йегуды, Корень Давида, заслужил право раскрыть свиток и снять семь его печатей".

6. Тогда я увидел стоящего возле трона и четырёх живых существ, посреди старцев, Ягнёнка, который казался закланным. У него было семь рогов и семь глаз, которые являются семисложным Духом Божьим, посланным во всю землю.

7. Он подошёл и взял свиток из правой руки Сидящего на троне.

9. и они пели новую песню: "Ты достоин взять свиток и снять его печати, так как ты был заклан; ценою крови ты искупил для Бога людей из всякого колена, языка, племени и народа.

10. Ты сделал их царством для Бога, чтобы править, коганим, чтобы служить Ему; и они будут править землёй".

(Stern Откр.5:1-10)

Этот свиток Тайная Тора-Каббала.

Вообще вся книга ученика Йхонана "Откровение" наполнена каббалистичискими символами.

И как Вы не зная Каббалы могли бы правильно понять эту книгу?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы