Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|13 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
могу вам пикировать встречный вопрос: для чего Иосифу было избирать такой город, как Назарет, коли можно было выбрать более удобный и уважаемый город в той же Галилее? в конце концов сам Иисус переселился из Назарета в Капернаум.

Если хотите мое честное мнение, я уверен что такого города или села не было вообше. Он появился в результате ошибки евангелиста или позднего редактора, - а уже позже этим именем назвали какое-то поселение, так как имя стало популярным после распространения христианства.

Флавий в Иудейской Войне подробно перечисляет галилейские города и села, но ни слова о Назарете. Нигде в синагогах того времени тоже нет никаких записей о Назарете, ничего не упоминается также у толкователей Торы - это совершенно невероятно, чтобы такое поселение существовало, но нигде бы не упоминалось.

 

так всё таки жители Назарета назывались назаритяне, назоряне или назореи???

Уверен, не было никакого Назарета в то время, а то что пишет Матфей - либо ошибка, либо он просто не знал что такое "Назорей". Так как у того же Матфея есть данные об Иисусе, пьющем вино, а "назорей" такого делать не мог.

Фраза же о том, что он пришел и поселился в Назарете, могла быть дописана редактором уже в позднее время, это загадка.

А вы как считаете?

Удален
Валерий Слово
|13 Июн 2017
1 Цитировать
а "назорей" такого делать не мог.

я сам не совсем понимаю, и мог и не мог, давайте разберёмся.

вот здесь уже мог:

18 и острижет назорей у входа скинии собрания голову назорейства своего, и возьмет волосы головы назорейства своего, и положит на огонь, который под мирною жертвою;
19 и возьмет священник сваренное плечо овна и один пресный пирог из корзины и одну пресную лепешку, и положит на руки назорею, после того, как острижет он голову назорейства своего;
20 и вознесет сие священник, потрясая пред Господом: эта святыня - для священника, сверх груди потрясания и сверх плеча возношения. После сего назорей может пить вино.
21 Вот закон о назорее, который дал обет, и жертва его Господу за назорейство свое, кроме того, что позволит ему достаток его; по обету своему, какой он даст, так и должен он делать, сверх узаконенного о назорействе его.
(Чис.6:18-21)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar выберите правилную интонацию к словам "для чего вам было меня искать?" или "что тебе, жено?"
Где-то описывается интонация, с которой Иисус произносил эти слова? )) Да и речь далеко не об этих только словах (вы нарочно выбрали самые мягкие!))

в том и дело, что нигде не описано. тогда какие претензии к Иисусу, если Он это говорит ласково и нежно?

выберите другие слова Иисуса к своим родителям.

Удален
Валерий Слово
|13 Июн 2017
1 Цитировать

2 объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу,
3 то он должен воздержаться от вина и [крепкого] напитка, и не должен употреблять ни уксусу из вина, ни уксусу из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод;
4 во все дни назорейства своего не должен он есть ничего, что делается из винограда, от зерен до кожи.
5 Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей.
6 Во все дни, на которые он посвятил себя в назореи Господу, не должен он подходить к мертвому телу:
7 [прикосновением] к отцу своему, и матери своей, и брату своему, и сестре своей, не должен он оскверняться, когда они умрут, потому что посвящение Богу его на главе его;
8 во все дни назорейства своего свят он Господу.
...
12 и должен он снова начать посвященные Господу дни назорейства своего и принести однолетнего агнца в жертву повинности; прежние же дни пропали, потому что назорейство его осквернено.
13 И вот закон о назорее, когда исполнятся дни назорейства его: должно привести его ко входу скинии собрания,
(Чис.6:2-13)

===

в предыдущем посте был описан ритуал окончания дней назорейства и после оного он мог уже пить вино.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+3
|13 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
кайтесь за мамзера. брак для создания семьи и полного порядка в этом вопросе. израиль проморгал своего Мессию, и теперь будет нести ответственность перед Богом по моисееву завету. так что там у вас с обрезанием вашим и ваших предков? вот еще что нашел в сети "Ругательства: Иврит-язык Торы, не станем опускаться до нецензурных слов: Мамзер-ублюдок". а вы вот так походя в комментариях и постах запросто называете Иисуса Христа ругательным словом с отвратительным намеком на прелюбодеяние Его матери.

Какая полноценная семья если он ему не отец?Факт того что это послужило поводом к введению в заблуждение относительно его происхождения Вы почему то игнорируете.

Это слово из самой Торы:

Да не войдет мамзэйр (незаконнорожденный) в общество Господне, и поколение десятое его да не войдет в общество Господне.

(Tanah Втор.23:3)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Какая интонация была у Иисуса, думаю мало утешало человека, который, в ответ на просьбу похоронить отца своего, услышал: "Пускай мертвые хоронят своих мертвецов". Или другого человека, который в ответ на нормальную человеческую просьбу проститься с домашними, чтобы следовать за Иисусом, услышал: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия

Иисус честно предупредил своих последователей учеников: хочешь идти за Мной, отвергнись всего, приговори себя к смерти на земле, и тогда ты можешь идти за Мной. и справедливо на просьбу "можно ли мне отлучиться от следования за Тобой?" услышать в ответ "мы заняты, а там есть кому заняться похоронами" с последующим пояснением.

Удален
Валерий Слово
|13 Июн 2017
0 Цитировать

получается что на вечере Он ещё не мог пить вино будучи назореем или Он должен был остричься.

Читаем Деяния:

18 Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, - и с ним Акила и Прискилла, - остригши голову в Кенхреях, по обету.
(Деян.18:18)

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
27 Когда же семь дней оканчивались, тогда Асийские Иудеи, увидев его в храме, возмутили весь народ и наложили на него руки,
(Деян.21:23-27)


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Или вот здесь, какая у него была интонация: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

конечно же серьёзная и суровая. разговор как перед рейдом разведчиков в стан врага.

надеюсь вы не забыли, что разговор об интонациях начался в связи с претензией к Иисусу в непочтительности к родителям? для чего вы переводите стрелки на другие темы? так ведут себя дешевые политологи на токшоу, когда их прижимают к стенке.

Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar у Луки написано, что "не нашлось им места в гостиннице" по прибытии в Вифлеем. если у них там свой дом, то для чего им нужна гостиница?
О лукавый собеседник, я не спрашивал у вас, что написано у Луки; я спросил, где это написано у Матфея?

что вы опять прикидываетесь? спутал имя евангелиста, но суть ведь именно та, о которой говорили, то есть, были ли Иосиф с Марией жителями Вифлеема до Рождества? или в качестве аргументов начнем использовать орфографические ошибки, опечатки, и неверную на чей-то взгляд пунктуацию?

давайте ваши конкретные замечания по согласованию евангелий.

Писатель
+3
|13 Июн 2017
0 Цитировать
Уверен, не было никакого Назарета в то время, а то что пишет Матфей - либо ошибка, либо он просто не знал что такое "Назорей".

Были селения которые не вошли в список отраженный в Талмуде,но это были селения еретиков,таких как ессеи/кумраниты.

 

так всё таки жители Назарета назывались назаритяне, назоряне или назореи???

Пророчества что машиах будет назаретянином в Танахе просто нет,такого города даже нет в списке городов,намек на то что "помазанник войны" будет назиром(назореем) есть,это отражено в судьбе машиаха бен Йосефа Шимшона(Самсона).В том изложении жизнеописания Йешуа что у нас есть не видно никакой связи пророчества о том что машиах бен Йосеф будет назиром с поселением в Нацрете,но если это был город таких еретиков то объяснимо и связь с назорейством и почему он не упоминается в Танахе и Талмуде.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Очевидно, что Матфей впервые пишет о том, что Иосиф поселился в Назарете, лишь в 23 стихе следующей главы.

это ваше видение текста. оно никак не подтверждается текстом евангелия от Матфея.

можно сказать точно вашими словами: "Это ваши вольные фантазии, и никак абсолютно не следует из текста Матфея."

тот факт, что слово Назарет там встречается впервые, не значит, что Иосиф там не жил прежде.

Матфей таким образом знакомит читателя с городом с названием Назарет в Галилее.

Писатель
+3
|13 Июн 2017
0 Цитировать
получается что на вечере Он ещё не мог пить вино будучи назореем или Он должен был остричься. Читаем Деяния: 18 Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, - и с ним Акила и Прискилла, - остригши голову в Кенхреях, по обету. (Деян.18:18) 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. 26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение. 27 Когда же семь дней оканчивались, тогда Асийские Иудеи, увидев его в храме, возмутили весь народ и наложили на него руки, (Деян.21:23-27)

Если только этот Седер не был до того как он дал обет.Кстати на самом Седере он произносит форумулу назира.Впрочем есть другая проблема,на кресте он отведал от плода виноградного дважды:один раз перед распятием, когда ему дали винный напиток смешанный опиумом,второй непосредственно перед смертью уже на кресте.

Это делает его назорейство автоматически оскверненным,но ввиду того что он уже был проклят как повешенный это уже неважно.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
С чего же вы взяли, что он читал текст Матфея? "Матфей" - неоднородный текст, неизвестно как он выглядел в оригинале, полно поздних общепризнанных вставок, многие исследователи уверены что Лука был написан раньше...

притча во языцех. подавляющее большинство 99,9% исследователей уверены, что Матфей первым стал записывать слова Иисуса, и писал свое компилированное пророческое евангелие после опыта Марка. а Лука писал позже, уже при Павле.

Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Вы так забавно и наивно пишете, будто евангелисты чуть ли не согласовывали между собой тексты: - Давай брат Лука, я напишу о Египте, а тебе этого делать не нужно: ты лучше о переписи Квириния сообщи потомкам... А о том, что Учитель наш был Богом, ни тебе ни мне писать не нужно. Мы уже с братом Иоанном договорились, он лет через пятьдесят напишет, что вначале было Слово...

это ваше выдуманное совещание было в Святом Духе, ибо Он вдохновлял дееписателей.

 

Даже не знаю, смеяться или нет. Немного даже сочуствую вам. )) Зачем же опускаться так, до такого явного искажения текстов?

да полно! оставьте ваши жеманности с соплями и веерами.

никто тексты не искажает, а рисуется именно такая картина.

Писатель
+3
|13 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это ваше выдуманное совещание было в Святом Духе, ибо Он вдохновлял дееписателей.

Не кощунствуйте,Руах ha-Кодеш не может вдохновлять на заблуждения и не путается в пророчествах Танаха.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Вы вольно объединяете два текста - неизвестно на каком основании, и фактически создаете новый текст. Это - фальсификация. Написано: И когда они совершили всё по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет. А вы говорите: возвратились в Вифлеем.

вам не известен прием согласования и синхронизации текстов?

опять являете свою невнимательность, ведь именно этот стих был показан в согласовании. но вы продолжаете прикидиваться, как будто ничего не видели и не читали. а может быть вы действительно не видели и не читали? тогда вы в бОльшей степени не приготовлены к диалогу.

Старожил
+2367
|13 Июн 2017
0 Цитировать
Специально для вас поищу сейчас в интернете и приведу выдержки из книги Эрмана "Иисус. Прерванное слово" - так как знаю как для вас всегда важно мнение специалистов, и особенно личность автора. Надеюсь, вы читали книги Эрмана; а если нет, - то познакомьтесь с эволюцией его взглядов на христианство... он меня в свое время заинтересовал именно по этой причине (так как и я вначале полностью доверял библейским источникам пока не ознакомился с ними более профессионально).

Я признательна, что вы , для меня, да еще <специально> что-то искали в интернете, спасибо.
Просто спросили бы у меня об этом талантливом и широко , весьма известном
и выражаясь термином a friend of yours , весьма и весьма популяризированим : Time, the New Yorker, the Washington Post,  NBC’s Dateline,  The Daily Show with Jon Stewart, CNN, The History Channel,
National Geographic, the Discovery Channel, the BBC, major NPR shows.
Чего там искать то? Вот он , на главных программах публичного телевидения со своим идеями, помимо печатных и е-книгах своих.
И конечно, он сам Bart D. Ehrman, секрета не делает как его взгляды развивались и к каким выводом лично он пришел, так как с самого начала  для него Бог , как таковой , был разновидностью мифа и что историко-критический подход к изучению Нового Завета не разрушил его веру (как в вашем случае), а углубил ее.

Писатель
+3
|13 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И конечно, он сам Bart D. Ehrman, секрета не делает как его взгляды развивались и к каким выводом лично он пришел, так как с самого начала  для него Бог , как таковой , был разновидностью мифа и что историко-критический подход к изучению Нового Завета не разрушил его веру (как в вашем случае), а углубил ее.
Дискуссия между Н. Т. Райтом и Бартом Эрманом о проблеме зла и страданий http://www.word4you.ru/publications/21485/
Барт Эрман: как проблема страданий разрушила мою веру
Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Если хотите мое честное мнение, я уверен что такого города или села не было вообше. Он появился в результате ошибки евангелиста или позднего редактора, - а уже позже этим именем назвали какое-то поселение, так как имя стало популярным после распространения христианства.

ну, конечно же, мы всегда ожидаем вашего честного мнения, но, к сожалению, имеем от вас обратное. :((

про поздних редакторов уже надоело слушать. оскомина в ушах (бывает же такое).

ваша антихристианская позиция готова представить лживыми все тексты Писания. что вы делаете здесь?

Старожил
+2367
|13 Июн 2017
0 Цитировать

Вот как он сам об этом рассказывает:


Понадобилась бы еще одна книга, чтобы описать, как развивались со временем мои богословские взгляды. Скажу только, что я пришел к выводу: историко-критический подход к изучению Нового Завета не разрушил мою веру, а углубил ее, усложнил мои представления и разговоры о Боге, Его мире, Его Христе, Его спасении. Да, эти представления о мире — порождения человека. Но какие из наших представлений нельзя назвать человеческими? Разве мы не люди? Конечно, мы мыслим, как подобает людям. Никто не может мыслить иначе — даже те (кое-кто из них сейчас читает эти строки), кто утверждает, будто Бог открыл им свои мысли. Даже эта мысль на самом деле человеческая — мысль, которая возникает у людей потому, что когда-то возникала у других, живших ранее людей, с тех пор, как некий человек впервые придумал ее

Итак, я расстался с христианской верой не из-за проблем, присущих самой вере, и не из-за осознания, что Библия — человеческая книга, а христианство — человеческая религия.
Я утратил веру по причине, которую считал и продолжаю считать никак не связанной со всем перечисленным выше, — из-за страданий, которыми наполнен мир.

Jesus, Interrupted: Revealing the Hidden Contradictions in the Bible (And Why We Don't Know About… by Bart D. Ehrman


Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Флавий в Иудейской Войне подробно перечисляет галилейские города и села, но ни слова о Назарете. Нигде в синагогах того времени тоже нет никаких записей о Назарете, ничего не упоминается также у толкователей Торы - это совершенно невероятно, чтобы такое поселение существовало, но нигде бы не упоминалось.

Бог говорит, что Он умышленно берет неизвестное, слабое и невзрачное, чтобы победить великое и значимое у людей. поэтому Бог въехал в Иерусалим не на величественном верблюде, не на огромном слоне, не на красавце коне, а на скромном ослике. так и все высокопарящие философии словами ничего не значат перед Господом, опрвергающем всю человеческую мудрость одним Своим Словом жизни.

Писатель
+3
|13 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Понадобилась бы еще одна книга, чтобы описать, как развивались со временем мои богословские взгляды. Скажу только, что я пришел к выводу: историко-критический подход к изучению Нового Завета не разрушил мою веру, а углубил ее, усложнил мои представления и разговоры о Боге, Его мире, Его Христе, Его спасении. Да, эти представления о мире — порождения человека. Но какие из наших представлений нельзя назвать человеческими? Разве мы не люди? Конечно, мы мыслим, как подобает людям. Никто не может мыслить иначе — даже те (кое-кто из них сейчас читает эти строки), кто утверждает, будто Бог открыл им свои мысли. Даже эта мысль на самом деле человеческая — мысль, которая возникает у людей потому, что когда-то возникала у других, живших ранее людей, с тех пор, как некий человек впервые придумал ее Итак, я расстался с христианской верой не из-за проблем, присущих самой вере, и не из-за осознания, что Библия — человеческая книга, а христианство — человеческая религия. Я утратил веру по причине, которую считал и продолжаю считать никак не связанной со всем перечисленным выше, — из-за страданий, которыми наполнен мир. Jesus, Interrupted: Revealing the Hidden Contradictions in the Bible (And Why We Don't Know About… by Bart D. Ehrman

Извините,а Вы читали его книги?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Уверен, не было никакого Назарета в то время, а то что пишет Матфей - либо ошибка, либо он просто не знал что такое "Назорей". Так как у того же Матфея есть данные об Иисусе, пьющем вино, а "назорей" такого делать не мог. Фраза же о том, что он пришел и поселился в Назарете, могла быть дописана редактором уже в позднее время, это загадка. А вы как считаете?

у вас вся Библия - это поздняя редакция дописок, составленных из ошибок неграмотных собирателей легенд.

разберитесь сперва, почему Матфей написал о пророке, нарекающем Мессию назореем.

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
у вас вся Библия - это поздняя редакция дописок, составленных из ошибок неграмотных собирателей легенд. разберитесь сперва, почему Матфей написал о пророке, нарекающем Мессию назореем.

А Вы признаете его назиром?

 

Цитата Elizar
Бог говорит, что Он умышленно берет неизвестное, слабое и невзрачное, чтобы победить великое и значимое у людей. поэтому Бог въехал в Иерусалим не на величественном верблюде, не на огромном слоне, не на красавце коне, а на скромном ослике. так и все высокопарящие философии словами ничего не значат перед Господом, опрвергающем всю человеческую мудрость одним Своим Словом жизни.

Талмуд не перечисляет только селения еретиков.

На ослике или одновременно на ослице и осленке?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Какая полноценная семья если он ему не отец?Факт того что это послужило поводом к введению в заблуждение относительно его происхождения Вы почему то игнорируете.

кто был введен в заблуждение? кому какое дело было до того, каким образом появился Иисус в нашем мире? Бог сделал всё так, чтобы никто не задавал неуместных вопросов. или вы нине считаете себя оскорбленным?

кайтесь за мамзера и свои мысли про ублюдочность Иисуса.

Бог определяет, кто кому отец, и кто кому мать и сын. Бог устанавливает правила взаимоотношений. вам ли с вашими мудрецами указывать Всевышнему? Или будете Богу указывать, что Ему подобает и что не подобает?

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
кто был введен в заблуждение? кому какое дело было до того, каким образом появился Иисус в нашем мире? Бог сделал всё так, чтобы никто не задавал неуместных вопросов. или вы нине считаете себя оскорбленным? кайтесь за мамзера и свои мысли про ублюдочность Иисуса. Бог определяет, кто кому отец, и кто кому мать и сын. Бог устанавливает правила взаимоотношений. вам ли с вашими мудрецами указывать Всевышнему? Или будете Богу указывать, что Ему подобает и что не подобает?

То есть Вы признаете что утверждаете будто Б-г создал условия для того чтобы все ошибочно считали его сыном Йосефа?Так Он хотел чтобы все так считали или нет?

Вы говорите что Б-г не хотел чтобы его считали мамзером для этого заставил Йосефа жениться на Марьям,то есть фактически Б-г хотел чтобы Йосефа считали его отцом?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Это слово из самой Торы: Да не войдет мамзэйр (незаконнорожденный) в общество Господне, и поколение десятое его да не войдет в общество Господне. (Tanah Втор.23:3)

вы здесь продолжаете нагло свою поганую агитацию?! это вы говорите о Господе Иисусе Христе? у вас бы сомаго тяму не достало бы говорить такое, но вы научились от ваших завистливых "мудрецов"? Господи! сколько ты терпишь оскорблений от нечестивцев?!

как дьявол в пустыне прикрывался словом Господним, так и эти поступают. порази их Словом Твоей мудрости!

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это вы говорите о Господе Иисусе Христе?

Нет,это Вы говорите это о нем,не я.

 

Цитата Elizar
у вас бы сомаго тяму не достало бы говорить такое, но вы научились от ваших завистливых "мудрецов"?

Это закон Торы:если замужняя родила не от мужа ее ребенок мамзер и Вы сами признаете что брак Марьям с Йосефом был нужен только для того чтобы скрыть факт его мамзерства.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Впрочем есть другая проблема,на кресте он отведал от плода виноградного дважды:один раз перед распятием, когда ему дали винный напиток смешанный опиумом,второй непосредственно перед смертью уже на кресте. Это делает его назорейство автоматически оскверненным,но ввиду того что он уже был проклят как повешенный это уже неважно.

пляски на костях!

 

Цитата Elizar это ваше выдуманное совещание было в Святом Духе, ибо Он вдохновлял дееписателей.
Не кощунствуйте,Руах ha-Кодеш не может вдохновлять на заблуждения и не путается в пророчествах Танаха.

да помолчите вы со своей псевдоправедностью. сперва покайтесь за мамзера.

Писатель
+3
|14 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
пляски на костях!

Можно немного развернутее?

 

Цитата Elizar
да помолчите вы со своей псевдоправедностью.

А на каком основании Вы мне рот закрываете?Помолчать лучше Вам,Вы прямо лжете на Дух Б-га.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы