Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Удален
Pyбила
|6 Ноя 2014
1
Цитата Asher
Бежать однозначно от греха..!

+500

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
minos
|6 Ноя 2014
1
Цитата Ледокол
а настоящим мужчинам это не свойственно? Многие пастора разводятся.......

Настоящие мужчины также увлекаются. Слово пастор не встречал в Библии.

Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
1
Цитата Василиса
Может примирение и прощение сделает вашу семью крепче. А может ваше признание выбьет последний камень в фундаменте. Никто не знает... Но я считаю что вам это нужно сделать, не взирая на позор, разговоры за вашей спиной, унижения, может оскорбления в ваш адрес от родственников...

Если муж  любит Марину, то он не сделает огласку на весь белый свет. Разумные мужья обычно  будут искать причину почему так случилось, в себе тоже.

И не нужно слушать чужие языки,чужого кто и что скажет, важно что скажет Бог, муж. Хотя исправление пути  послужит чтобы  и окружающие увидели смирение перед Богом, это тоже важно.Но в первую очередь важно сердце чистое перед Богом чтобы Он мог действовать и исправлять то что сатана разрушил..

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Самовар
|6 Ноя 2014
0
Цитата minos
Слово пастор не встречал в Библии.

Возьмите Библию на латинском, тогда встретите.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|6 Ноя 2014
2

Ошибки молодости - это страшные вещи, поэтому Павел и пишет: "будете иметь скорби по плоти".

Если ты женился (вышла замуж), то будь готов к тому, что супруг(а) может болеть и страдать, психовать из-за мелочей и разочаровываться в жизни по разным причинам. Так что думайте головой.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2306
|6 Ноя 2014
2

Самый простой выход: выбросить грязную старую чашку?

Нет - надо ее помыть и поставить на лучшее место.

Марина, поверьте, разрушать - не строить.

Мужу  просто с Вами было скучно, спросите себя : это возможно?

Вы не смогли научиться за 9 лет играть с ребенком вместе,

решать бытовые вопросы сообща,

прозевали, когда интерес мужа к Вам угасал, считая его в этом виновным,

и,как следствие, Ваше неудовлетворенность нашла ближайшую лазейку.

------------------

Простите, если у меня сложилось по некоторым Вашим фразам такое мнение.

Мужчины не все от рождения "уклюжи" в играх с детками , в особенности с дочками. Не заметила в этом моменте Вашей роли.

Игры компьтерные - это нормально. Не пережимайте.

У кого-то футбол, рыбалка, соцсети, спорт,церковная активность. Будьте С НИМ в его интересах.Кстати,не заметила Ваших интересов. Это не должны быть только дети-дом. Скучно станет любому.

О том, как жить счастливо и с двумя детьми мне опыта не занимать . Не могу не подсказать, что муж лишь отражение Вашего к нему, как личности со всеми слабостями и достоинствами, отношения.

Вы ни разу не оговорились - а была ли любовь вообще?

Старожил
+2306
|6 Ноя 2014
3
Цитата minos
Чтобы начать идти нужно силой преодолеть все препятствия, сомнения, неуверенность.

Нужна ВЕРА, а не наши усилия. Я в этом убеждена.

Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2014
1

Ап Павел написал для христиан, чтобы они не обманывали самих себя: "Не обманывайтесь , Бог поругаем не бывает...".

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."

ГРЕХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСУЖДЕН И ОСТАВЛЕН. ПЕРЕД БОГОМ ВАЖНО ГЛУБОКОЕ РАСКАЯНИЕ, СОКРУШЕННЫЙ ДУХ.

И, ВОЗМОЖНО, НУЖНО ПОГОВОРИТЬ С ОПЫТНЫМ СЛУЖИТЕЛЕМ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА. ВСЁ ДЕЛАТЬ С НАДЕЖДОЙ НА МИЛОСТЬ БОГА.

--
Старожил
+300
|6 Ноя 2014
3
Цитата Asher
То поверьте, здесь на форуме вы явно не найдете на это ответ.. Наоборот запутаетесь, и я уже не раз наблюдал здесь подобное.. У вас в церкви, должна быть группа служителей-душепопечителей.. если нет, то ищите их в другой церкви..

К пастору не нужно идти только потому, что какой-то человек оказался пастором вашей церкви.  Не нужно идти к нему как к начальнику, сидящему в офисе.

Идите к пастору за советом, если вы доверяете ему как христианину, в первую очередь.

Некоторые пастора могут навредить.

Например, пастор ошарашен, не знает как поступить, и делится с диаконом или каким-то помощником...

Или решает созвать членское собрание и выставить вас на суд церкви...

(Это практиковалось в церквах в Советское время, да и до сих пор таких не мало).

Может оказаться что почти все знают, кроме вашего мужа...

И еще, чисто практический совет.

На всякий случай, присматривайте себе место жительства, куда можно будет уйти на какое-то время пожить.  Готовьтесь к этому.

Скорее всего, ваш муж среагирует, да еще как!  Особенно что это продолжалось 3 года, а он ничего и не чувствовал даже.

Поживите где-то, может с родственниками, и дайте ему возможность всё обдумать, начать мыслить логически и т.д.  Пусть у него будет возможность поразмыслить и решить -  сможет ли он вам простить, хочет ли он с вами продолжать семейную жизнь...

Удален
minos
|6 Ноя 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Нужна ВЕРА, а не наши усилия. Я в этом убеждена.

Вот, вот.

Старожил
+3288
|6 Ноя 2014
2
Цитата Василиса
Поживите где-то, может с родственниками, и дайте ему возможность всё обдумать, начать мыслить логически и т.д.  Пусть у него будет возможность поразмыслить и решить -  сможет ли он вам простить, хочет ли он с вами продолжать семейную жизнь...

Согласна с Василисой........... Продолжать жить вместе, одной семьей, должно быть НЕ ТОЛЬКО ваше решение! Это должно быть СОВМЕСТНЫМ решением! Иначе, угрызения совести никогда не дадут вам жить спокойно........... Сколько б вы не пытались..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
4
Цитата Василиса
К пастору не нужно идти только потому, что какой-то человек оказался пастором вашей церкви.  Не нужно идти к нему как к начальнику, сидящему в офисе. Идите к пастору за советом, если вы доверяете ему как христианину, в первую очередь. Некоторые пастора могут навредить

Согласна. В принципе, если уважаете пастора как христианина, и его совет важен, можно пойти. Но, это прежде всего поприще двоих- мужа и жены, и разбираться в проблеме прийдется только двоим. Без разницы что там решит церковный совет или церковь. Разве это важно?? Важно что решат эти двое, ибо им с этим дальше жить..

Удален
Pyбила
|6 Ноя 2014
2
Цитата Василиса
Некоторые пастора могут навредить.

Увы.

Дам хороший практический совет автору темы - молитесь о даре Божьей любви в вашей жизни, чтобы Божья любовь действовала в вас и производила необходимые Богу перемены в вашем естестве.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2306
|6 Ноя 2014
0
Цитата W-P
ПЕРЕД БОГОМ ВАЖНО ГЛУБОКОЕ РАСКАЯНИЕ, СОКРУШЕННЫЙ ДУХ.

ДА

Порвать перед Ним душу вклочья в раскаянии и НЕ ЗНАТЬ как дальше быть и что/кого выбрать?

"Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь."

Старожил
+558
|6 Ноя 2014
3
Цитата BeautyNa
Вы извините, возможно вы не поняли, изначально измена мужу приведет к возможному разводу. Все тайное станет явным, это важно помнить. Когда решаешься предать близкого тебе человека, важно помнить что есть последствия. Какое созидание может быть, когда есть неисповеданный грех?? Это не семья. Я предпочту знать правду, чем жить обманутой.

Когда человек раскаялся пред Господом,то его тема закрыта.Исповедание пред людьми этих грехов по мудрости и необходимости.Все тайное станет явным,если скрывать пред Богом грех.А если Бог знает,то Он может и скрыть его при раскаянии и исправлении.

Вы предпочитаете чтобы ваши мужья рассказали вам нечто тайное? :))Например прелюбодеяние в сердце когда смотрели с вожделением на женщину красивую или киноактрису?Или всякие флирты на работе. Вам это надо все знать? Сможете ли после думать о муже более чисто?

Лично я не очень то интересуюсь что думает или делает жена.Если Бог ко мне благ и добр то сохранит от всякой измены мою жену. И точка.Он наблюдает не только за мною.Да и молимся мы за своих.  А если я имею с Богом натянутые отношения,то Он может и закрыть глаза.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Старожил
+1296
|6 Ноя 2014
4

Марина-К, позвольте и мне сказать пару слов по поводу вашей ситуации.

Во-первых, не слушайте тех, кто вам говорит, что вы пожинаете плоды добрачных отношений с вашим мужем. Женщины генетически так устроены, что их первый сексуальный опыт отражается на всю оставшуюся жизнь. В подсознании постоянно будет настрой, что только самый первый мужчина - лучший. Поэтому если женщина имела много партнёров до брака, то вероятность что этот брак продлится долго - невелика (это уже научно доказано). Но ваш первый опыт был с мужчиной, который в последствии стал вашим мужем. Всех последующих мужей вы будете сравнивать с первым мужем и никогда не будете удовлетворены, каким бы хорошим он не показался по началу. Что делать: избавьтесь от дьявольских обвинений, что вы "пожинаете бурю, потому что когда-то посеяли ветер". Это те кто всё ещё живут по закону Моисея пожинают проклятия, потому что не могут исполнить всего того, что написано в законе. А живущим под благодатью написано:

(Римлянам 8:1) "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу"

Далее хочу написать, что у вас та же проблема, что была у самарянки, с которой встретился Иисус у колодца. Иисус ей не просто сказал, что у Него есть источник, от которого кто будет пить, тот не возжаждет вовек. У самарянки была жажда любви, которую она не смогла удовлетворить даже сменив пять мужей. Благодать - это тот самый источник, который способен удовлетворить вашу жажду. Просто войдите в общение с Богом и расскажите Ему честно о всех ваших переживаниях и чего вам не хватает в браке, помолитесь о том, чтобы ваша любовь возгорелась с новой силой. Бог способен привнести романтические отношения в вашей семье. И это лучше, чем утоление жажды на короткое время, но потом быть ввергнутым в огонь.

Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
6
Вы предпочитаете чтобы ваши мужья рассказали вам нечто тайное? :))Например прелюбодеяние в сердце когда смотрели с вожделением на женщину красивую или киноактрису?Или всякие флирты на работе. Вам это надо все знать? Сможете ли после думать о муже более чисто?

Знаете, вы не можете помешать мыслям приходить в вашу голову.. Но, развить и пойти изменить вы вполне в силе.

Есть известная поговорка- вы не можете помешать птицам летать над головой, но, вы можете помешать им свить гнездо на вашей голове.

Более того, вы действительно уверены, что мысли приходят только мужчинам, а женщинам не приходят??)) Они приходят всем, но, это не значит что нужно бежать и изменять. А об измене, да, я предпочитаю знать. А вы нет?? Предпочитали бы не знать, если бы ваша жена вам изменяла??

 

Лично я не очень то интересуюсь что думает или делает жена.

И это плохо. Мой муж интересуетя что я думаю и делаю. Потому и в курсе всего что происходит в моей жизни, и я не чувствую себя одинокой. Евгений, я вам как женщина говорю, женщине важно чтоб мужчина ее  слушал и слышал, если вы не интересуетесь, молитвой дело это не "замнешь".

Старожил
+300
|6 Ноя 2014
2

А иначе, если вы будете рядом, когда он будет через всё это проходить, вам может достаться.  Слышала такие случаи, когда жена признавалась в измене, муж благосклонно разрешал ей оставаться в семье, но на праве никого.  Всячески унижал её, мог ударить, обзывал и т.д.   Видите ли, она должна ему всю жизнь быть благодарной, что он её на улицу не выгнал..

Ну вы-то наверное знаете какой реакции можно ожидать от вашего мужа.

В таком случае очень важно настоящее прощение, и прийти к состоянию прощения может занять месяцы.

Но и не стоит от одного мужчины убегать к другому.  Лучше поживите сама некоторое время, разберитесь сначала с тем что есть.

(Просто делюсь мыслями по этому поводу.)

Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
6
Цитата Василиса
Ну вы-то наверное знаете какой реакции можно ожидать от вашего мужа.

Я знаю историю, когда жена изменяла мужу, и семья была на грани развала. Они пришли оба к Богу, сечас они пастыря, одни из лучших пастырей, которых я знаю. Муж там говорит что он фанат семьи, и очень видно как он любит и ценит свою жену. Не каждый так может, согласна. Но, уважение вызывают те, кто в силе простить и начать жить с любимым человеком как будто и не было ничего. Бог силен восстановить любое, даже самое запущенное и разрушенное.. Даже воскресить силен, когда уже смердит. Он Tот, кто дает жизнь.

Удален
Pyбила
|6 Ноя 2014
0
Цитата Физик
Марина-К, позвольте и мне сказать пару слов по поводу вашей ситуации. Во-первых, не слушайте тех, кто вам говорит, что вы пожинаете плоды добрачных отношений с вашим мужем.

+миллион!

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+59
|6 Ноя 2014
5

"Не отчаивайсяся ,но и не обольщайся" - так сказал Бог одному человеку в подобной истории.

В библии есть нечто похожее : Давид согрешил с Вирсавией и погубил её мужа . Оставил ли его Бог ? Нет! Ибо его раскаявшееся сердце  осталось с Богом. Да, всю оставшуюся жизнь ,у него были проблемы ,из за этого ,но он остался мужем веры!

Почему Давид согрешил ? - от праздности! ,потому как все воевали ,а он бездельничал в Иерусалиме и любовался красотами с кровли. Этим страдает почти все молодое поколение и если что то мешает праздности - быстро ломаются.

А признаться мужу надо ,а там он сам решит ,что делать.

Старожил
+284
|6 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
По-вашему не надо каяться-каяться?

Разве святым надо каяться?

Старожил
+558
|6 Ноя 2014
0
Цитата BeautyNa
Предпочитали бы не знать, если бы ваша жена вам изменяла??

Зачем? Если она раскаялась пред Богом,и перестала.Она снова чистая.А я должен думать о ней как о изменнице?

Ну вы даете.

 

Цитата BeautyNa
И это плохо. Мой муж интересуетя что я думаю и делаю. Потому и в курсе всего что происходит в моей жизни, и я не чувствую себя одинокой. Евгений, я вам как женщина говорю, женщине важно чтоб мужчина ее  слушал и слышал, если вы не интересуетесь, молитвой дело это не "замнешь".

Я не такой человек как ваш муж. В некоторые дела я вообще не лезу.У меня нет такого склада что за всем я должен контролировать. Я больше доверяю своему Богу.

Если она хочет поделиться, то обсуждаем вместе.Но чтобы я за всеми контролировал и знал все тайны жены и детей, сохрани меня Бог.

Нечто тайное, что в моем сердце не знает даже жена.Не знают дети,не знает даже друг. Но знает Господь из моих уст.Я делюсь с Ним чувствами своими,спрашиваю совета,молюсь о ситуациях.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
5
Зачем? Если она раскаялась пред Богом,и перестала.Она снова чистая.А я должен думать о ней как о изменнице? Ну вы даете.

Ну если вас устраивает недосказанность в семье- ваше право. Для меня такие отношения не приемлимы.

Вы должны думать о своей жене так, какой она на самом деле является. Если она вам изменяет, вы должны понимать, что она делает это не просто так, а потому что не находит в вас того, что ищет. Это ПРОБЛЕМА, и если вы закроете глаза и уши, проблема никуда не денется. ОНА СУЩЕСТВУЕТ, даже если вы предпочтете сделать вид что ее нет.. Покаяние перед Богом не уберет груза с души, потому что грех против мужа так же. Обман был, и он остается обманом, пока не наступит покаяние и открытый разговор между двоими.

 

В некоторые дела я вообще не лезу.У меня нет такого склада что за всем я должен контролировать. Я больше доверяю своему Богу.

Не Бог живет как мужчина с вашей женой, а вы. Отношения с Богом- это отношения с Богом, а отношеня с мужем- это отношения с мужем. А вы на Бога перекидываете все, что в принципе мужчина дожен давать своей жене. Зачем?? Вам так проще??

Старожил
+558
|6 Ноя 2014
0
Цитата BeautyNa
Евгений, я вам как женщина говорю, женщине важно чтоб мужчина ее  слушал и слышал, если вы не интересуетесь, молитвой дело это не "замнешь".

Но не допрашивал чтобы быть в курсе всего. И у женщины может быть нечто тайное и сокрытое.

Или ты смогла подумать что мужики должны знать все что было до замужества напимер? У некоторых не один десяток наберется.

Вот совет:4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6. не радуется неправде, а сорадуется истине;

7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание к Коринфянам 13:4-7)

А если у мужа нет такой любви? А ты ему на стол:- миленький прости,я там тебе рога понаставила..

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
6
У меня нет такого склада что за всем я должен контролировать. Я больше доверяю своему Богу.

При чем тут контроль?? Вы когда с другом делитесь чем-то это он вас контролирует, или вам просто интересно поделиться с ним, а ему интересно общаться с вами?? Жена- муж- это друзья, любовники, брат с сестрой во Христе.. Три типа отношений- дух, душа, и тело.. Понимаете???

 

Или ты смогла подумать что мужики должны знать все что было до замужества напимер? У некоторых не один десяток наберется.

При чем тут это вообще?? Одно к другому вообще никак не относится. Отделять давайте мух от котлет, и не мешать все в кучу. Измена в браке- это грех против мужа- жены. Отншения до брака, до покаяния и тд- вообще сюда не касаются и не должны никого интересовать.

 

А если у мужа нет такой любви? А ты ему на стол:- миленький прости,я там тебе рога понаставила..

Так "рога" потому и наставлены были, что ее не было. Если бы была, то и отношения были бы другие. Если двое решат дальше жить, простить и начать с чистого листа- это их решение и Бог им в помощь. Но, как и перед Богом, близость с Ним начинается с признания что грешник, и покаяния в грехах, так и перед тем, против кого согрешил- признание, покаяние и уж потом начало новой жизни с чистым сердцем.

Старожил
+558
|6 Ноя 2014
2
Цитата BeautyNa
Ну если вас устраивает недосказанность в семье- ваше право. Для меня такие отношения не приемлимы.

Верно.Мое право.Моя половина имеет некоторую свободу у меня.Я ей доверяю,если надо поделиться она поделится.Если хочет скрыть то скроет.Потому что она женщина, а я мужчина.У нас разные взгляды.О более сокровенном она лучше с подругой поделится.Лучше поймут.Или ты предпочитаешь чтобы муж был хвостом а ты голова в семье? Все надо знать,все контролировать?  Это присуще не мужчинам.Нам достаточно главных тем.Я за день говорю тысячу слов,жена 10 тысяч....Это надо быть губкой все выслушивать.:)))

 

Цитата BeautyNa
Вы должны думать о своей жене так, какой она на самом деле является.

Я думаю о своей жене так,как о своей жене,которая меня любит и доверяет

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
2
а я мужчина.У нас разные взгляды.О более сокровенном она лучше с подругой поделится.Лучше поймут.Или ты предпочитаешь чтобы муж был хвостом а ты голова в семье? Все надо знать,все контролировать?  Это присуще не мужчинам.Нам достаточно главных тем.Я за день говорю тысячу слов,жена 10 тысяч....Это надо быть губкой все выслушивать.:)))

При чем тут хвост- голова?? Вам не приходит в голову что людям может быть интересно вместе?? Что семьи могут вечером, после работы, выезжать вдвоем и гулять к океану за ручку, и говорить- говорить?? Что людям просто нравится вместе проводить время?? Я не считаю сколько слов я говорю, но, с радостью жду мужа домой. Он едет, звонит, говорит, скоро буду- куда хочешь пойти погулять))?? Заезжает за пироженными(делая сюрприз), или цветов принесет, нам нравится быть вместе, понимаете???))) У вас как-то все совсем по-другому.Какие-то понятия- глава- хвост, конроль, подсчет сказанных в день слов)) У нас все проще)))

 

О более сокровенном она лучше с подругой поделится.

У моего мужа нет друга ближе чем я, это я вам точно говорю, и сокровенным я делюсь с ним. У меня нет подруги ближе чем муж. Муж- на первом месте, и больше всех подруг)) Так то))) И не потому что я "не имею свободы", а потому что я свободна любить лучшего из мужчин))

Старожил
+284
|6 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
Полезно хотя бы иногда не просто листать Библию, а читать внимательно.

Как отбрили меня - сразу захотел покаяться, так на всякий случай. Вот мой ответ Вам:

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Старожил
+558
|6 Ноя 2014
1
Цитата BeautyNa
Измена в браке- это грех против мужа- жены. Отншения до брака, до покаяния и тд- вообще сюда не касаются и не должны никого интересовать.

Измена это прежде всего грех пред Богом.Поэтому пред Богом и решается в первую очередь.

Далее следует, что ты уже свободна от греха.И перед тобою дальнейшая любовь.

Далее ты несешь мужу нож в его сердце и вонзаешь в грудь.

Скажи-так это надо было в этом случае? Тяжело было нести одной крест этот который взвалила? Хочешь совесть очистить пред мужем.

Понимаешь простить можно,но обнять уже труднее будет.

А когда не знаешь,с прежней любовью обнимаешь.

Поэтому если это прошлое,то похорони в прошлом,чтобы это не стало раздором в семье и незаживляющей раной.

Легче простить оплеуху и избиение,чем измену.Хотя у некоторых это как семечки-вытерла рот, и:- а чего я такого сделала,все так ошибаются..?Перемелится...А человек всю жизнь может страдать от этого,а если еще окружающие узнают,то позор несвымаемый.Хоть и простят,и поймут,но улыбочки не избежать .

Так что не торопитесь языком трепать...

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.