Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Старожил
-17
|10 Ноя 2014
1
Цитата Физик
Ну почему этот так важно именно сохранять девственность до брака?

Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. (1Кор.6:18)

Когда Апостол это писал, не существовало даже понятия "геном человека". Но вот этот "дикий" и "необразованный" народ, в отличии от сегодняшнего "высокоинтеллектуального", (также и христианского), отлично понимал последствие безконтрольных сексуальных связей. И это без всяких там "умных и грамотных" наименований. Получается древние были далеко не безграмотны а отлично понимали "что-по-чем". Потому именно для сохранения родовой национальной чистоты и сохранения нации, они без всяких психологий и генетик, просто ликвидировали "очаг заражения" - пойманых на блуде. Кстати, в первую очередь - женщину. Так было почти во всех языческих народах планеты а не только в Божьем.

"Почти" потому, что в закрытых регионах -(к примеру островных), из-за - "никуда не денешься" -инцеста, происходили критические геномо-сбои с аномальным разрушением не только имунной системы - (наследственые заболевания, тот-же наследственный сифилис), но и всего физического развития, угрожающие полным вырождением нации. Потому к примеру испанцы, к радости "оголодавших моряков", столнулись с открытым и свободно навязываемым им ямайским и кубинским сексом, когда сам вождь настойчиво предлал им для "утехи" свою жену с дочерью вместе, явно - для "перепрограммирования" их больной генетической системы от физически здоровой. Кстати, с этим столнулись и русские покорители Севера, когда чукчи также как и ямайские вожди, приводили к ним своих жен с дочерьми. (о следущих за этим сбоях в геноме самих "хакеров" пока промолчим).

И это мне лично ещё раз доказывает то, что эти "дикие и необразованые аборигены", понимали в последствиях секса больше, чем высокообразованый мир и даже христиане сегодня.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+287
|10 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
C такими рассуждениями можно будет оказаться без запаса масла: Иезекииль 3:20-21

Я христианин Нового Завета, а не иудей Ветхого Завета:

"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира".

(1Иоан.1:8-2:2)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Самовар
|10 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Я христианин Нового Завета, а не иудей Ветхого Завета

Это вы хорошо придумали. Типа Он нас сделал родными, Он нас сделал друзьями, дал нам новое имя....

Только вот неувязочка. Христианами впервые назвали тех, кто был в общении с Варнавой и Савлом. И они были согласны подражать апостолу Павлу, иудею Нового Завета. Но

вам подражать ему не надо. А вы не боитесь, что Бог взыщет с ваших рук кровь тех, кого вы научили, что Бог дает право на ошибки? И ваша ошибка будет стоит вам жизни вечной? Иезекииль 3:18

 

Цитата YuraBaptist
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира". (1Иоан.1:8-2:2)

Первое послание Иоанна 3:6

Первое послание Иоанна 2:4

А кому чайку?
Старожил
+287
|10 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Только вот неувязочка. Христианами впервые назвали тех, кто был в общении с Варнавой и Савлом. И они были согласны подражать апостолу Павлу, иудею Нового Завета. Но вам подражать ему не надо.

Читайте, что павел написал:

"хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых".

(Фил.3:4-11)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Самовар
|10 Ноя 2014
0
Цитата Марина-К
Переживаю за все это, но прошу у Бога, чтоб он как-то решил эту проблему. В общем вот как-то так все... Вроде для меня эти отношения закончились, а у него осталась надежда.. Прошу у Бога мудрости и сил

И ещё как правильно поступить, чтобы этот грех был прощен Богом. Я полагаю если вы раскаялись и просили прощения перед Богом, и чувствуете что прощение получили, и этот грех для вас мерзость, то можно не ставить в известность мужа. Если он не знает.

Вспомнил такой пример, одна женщина грешила с другими мужьями, а потом покаялась. И стала ходить и просить прощения. Но не только к тем женам, которые об этом знали, но и к тем, которые об этом вообще не догадывались Какие могли быть проблемы, если она через дорогу крикнула другой ещё неверующей женщине типа: Прости я была с твоим мужем.

Вот как учат бороться с грехами в православии:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/christianway/46.html

Препятствуют молитве наши неисповеданные грехи, которые стоят между нами и Богом как стена. Братия и сестры, у каждого из нас есть главный грех, естьлюбимый грех, в котором меньше всего мы хотим каяться, с которым меньше всего мы хотим расстаться. И вот этот грех подобен змею, который пьет кровь нашей души, делает нас бессильными.

Поэтому перед молитвой мы должны рассмотреть, к какому греху больше всего привязана наша душа, и отсечь его от себя, отрубить голову змея, и тогда вместе с ним уйдут из нашей души и многие другие грехи.

У кого есть ещё наставления и практические методы борьбы с грехом, которые реально могут работать?

А кому чайку?
Старожил
+284
|10 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Я христианин Нового Завета, а не иудей Ветхого Завета: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира". (1Иоан.1:8-2:2)

Нужно дальше читать...

Старожил
+284
|10 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
И ещё как правильно поступить, чтобы этот грех был прощен Богом.

Разве она не прощена однажды?

 

Цитата Самовар
Препятствуют молитве наши неисповеданные грехи, которые стоят между нами и Богом как стена. Братия и сестры, у каждого из нас есть главный грех, естьлюбимый грех, в котором меньше всего мы хотим каяться, с которым меньше всего мы хотим расстаться. И вот этот грех подобен змею, который пьет кровь нашей души, делает нас бессильными. Поэтому перед молитвой мы должны рассмотреть, к какому греху больше всего привязана наша душа, и отсечь его от себя, отрубить голову змея, и тогда вместе с ним уйдут из нашей души и многие другие грехи. У кого есть ещё наставления и практические методы борьбы с грехом, которые реально могут работать?

Извините, но это Ваше утверждение не имеет ничего общего с Новозаветним. Самоколупание, инкаунтер, переписывание всех грехов на листочек и т.п. белиберда, извините, до добра не доводит.

Удален
Самовар
|10 Ноя 2014
0
Цитата DormyD
Разве она не прощена однажды?

Если вы хотите распространять свое учение, то открывайте тему и учите там. А здесь и без вас тошно. Марина хочет получить прощение, а не участвовать в богословских спорах. И она наставлена на том, что если кто сделал грех, то должен покаятся чтобы вернуться к Богу.

Откровение Иоанна Богослова 2:5

Откровение Иоанна Богослова 3:3

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Ноя 2014
2
Цитата Messha
Тогда и страх Божий вернется,  а это уже начало мудрости. Вот чего нам порой не хватает и потому мы легко согрешаем, столкнувшись с искушением.

Да, это очень хорошо, чтобы иметь страх Божий, положить себе начало мудрости и иметь её. И тогда мы будем побеждающими. А то ведь победишь, а сатана с другой стороны как пошлет искушения, и о страхе забываешь и радость пропадает. Хорошо если с нами ктото поплачет. А то ведь есть много тех, которые хотят добить.

Марина, Бог любит тебя.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Ноя 2014
0

Умный человек это тот кто из любого положения найдет выход. Вот Марина оказалась в очень неприятном положении и теперь ищет выход и когда найдет, станет мудрее.

А мудрый это тот, кто будет делать так, что у него не будет положений, из которых надо искать выход . Юрий, вы можете в это верить, а можете продолжать ошибатся. Вот Петр ошибся и стал тонуть. Имеет ли право человек быть маловерным? Еще раз ошибся и услышал: Отойди от меня сатана. Имеет ли право человек быть сатаной? Еще раз ошибся и горько заплакал. Да, мы имеем право горько плакать, но если бы Петр не ошибся, то был бы с Иисусом в раю, И что у него было потом на земле? Его избивали палками, побивали камнями, сажали в тюрьму, бывало что голодал, тонул в море, был обличен Павлом в лицемерии. Зачем такое нам право делать ошибки? А сатана над нами смеется.

А кому чайку?
Старожил
+287
|12 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Вот Петр ошибся и стал тонуть. Имеет ли право человек быть маловерным? Еще раз ошибся и услышал: Отойди от меня сатана. Имеет ли право человек быть сатаной? Еще раз ошибся и горько заплакал. Да, мы имеем право горько плакать, но если бы Петр не ошибся, то был бы с Иисусом в раю, И что у него было потом на земле? Его избивали палками, побивали камнями, сажали в тюрьму, бывало что голодал, тонул в море, был обличен Павлом в лицемерии. Зачем такое нам право делать ошибки?

Этот вопрос не ко мне, а к Богу, Который позволяет нам совершать эти ошибки. Неужели Христу было не под силу сделать Петра сразу более совершенным вере и разумении? У Бога Свои планы.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+205
|12 Ноя 2014
0

Юра, Бог призывает нас заранее зная все наши ошибки. Это нормальная часть процессса роста в вере.

Но если и наказывает или гневается, то не за ошибки. А за непослушание.

Я ни на кого не обиделась Юра. Просто называю вещи своими именами. И не спорю неделями, как здесь некоторые любят и делают. А  этими разводами столько людей загубили.

Фаат Янбулат спасал женщину, которую заставили жить с мужем , которые ее бил сильно. Однажды он ее так сильно избил по пьяни, что она его зарезала, впав в шок. Потом ее оправдал суд. А пастор Фаат залечивал ее раны и служил ей своей общиной.

А вы говрорите про обиды. Я дух религии ненавижу и тот, бред, который этот дух здесь несет .

А те, кто любит судить религиозно, часто оговаривают людей, что есть клевета.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|12 Ноя 2014
1

Юра, я имею в виду, что религия всегда давит на людей своим мнением. И на ту женщину давили и внушали, что оставить мужа садиста это грех.

А здесь на форуме есть мужчины, которым это не к лицу вообще. Бегают за сестрами по темам, которые с ними не хотят общаться,  и

всю свою плотяру греховную... для того, чтобы выказать свой плотской ум...

Это не только не по-мужски. Так люди чести не ведут себя.

Не хочет человек общаться, имей честь не навязываться и не пустословить что ни попадя.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+287
|12 Ноя 2014
0
Цитата doch
Я дух религии ненавижу и тот, бред, который этот дух здесь несет . А те, кто любит судить религиозно, часто оговаривают людей, что есть клевета.
Цитата doch
Юра, я имею в виду, что религия всегда давит на людей своим мнением. И на ту женщину давили и внушали, что оставить мужа садиста это грех.

Понимаю. К сожалению, это есть в современном христианстве...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|13 Ноя 2014
2
Цитата Messha
пастор запретил разводиться, а в церковь все равно сказал приходи

Жаль. Вот поэтому нам не нужно искать воли пастора, но следует искать воли Божьей

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Самовар
|13 Ноя 2014
0

К сожалению да, в христианстве  много религии. И начинается это там где отсутствует начало мудрости и где за обличения ненавидят. Далеко ходить не надо.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|13 Ноя 2014
0

Вот коринфяне точно были религиозники.

Второе послание к Коринфянам 11:20-21

А кому чайку?
Старожил
+411
|14 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Цитата doch Я дух религии ненавижу и тот, бред, который этот дух здесь несет .
Значение слова "РЕЛИГИЯ" в толковом словаре Даля:

РЕЛИГИЯ - ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. религиозный обряд, обряд веры. религиозный ЧЕЛОВЕК, верующий, твердый в вере. религиозность ж. свойство, состоянье по прилаг.

Если религия - это богопочитание, то зачем ненавидеть дух религии (богопочитания)?

Писатель
+206
|14 Ноя 2014
3

Марина, позвольте и мне дать вам совет, отличающийся от мнения большинства, но , мне кажется, необходимый вам. Ни в коем случае не рассказывайте об этом мужу.Вы и так уже причинили ему зло, зачем еще усугублять это зло, рассказывая о нем? Зачем причинять ему боль и душевные страдания? Почему он должен страдать из-за вашего легкомысленного поступка? Испытывать разочарование в любимой женщине и терзать себя мыслями о вашем предательстве? Пожалейте мужа, не говорите ему об этом. Да, по-другому было бы честнее, но и более жестоко. Если вы действительно хотите сохранить семью, оставьте его в неведении. Кайтесь, страдайте, рыдайте и вопите перед Ним, но не стоит обрекать и мужа своего на такие же страдания, рыдания и вопли.Очень сомневаюсь, что семья ваша сохранится после той боли, которую прийдется пережить ему. А у вас дочь, которую нужно особенно оградить от такого "знания". Как говорят, не воспитывайте своих детей, воспитывайте себя, они все равно будут похожи на вас. Вы бы хотели, чтобы ваша дочь стала прелюбодейкой? Модель семьи у детей закладывается в детстве, вы практически закладываете в нее установку на будущее.

P.S. Вчера хотела написать, что, как мне видется, вам просто удобна эта ситуация с двумя мужчинами,так сказать одной попой на двух стульях, один основной,законный, а второй - вспомогательный, если тот - взбрыкнет, есть на кого опереться. Но прочитав ваш пост о разговоре с ним, пишу о другом: вы молодец, но должны выкинуть из своего сердца даже малейшее сочувствие к нему, запретить себе думать о нем, молиться о нем, и тогда ,возможно, Господь, видя ваше настоящее раскаяние и усилия, прилагаемые вами, сбережет все в тайне и сохранит вашу семью.

Старожил
+205
|14 Ноя 2014
0

Есть Бог, чтобы говорил Марине что и как.

Достаточно знать позицию и принципы Бога на эту тему.

А все остальное - к Духу с вопросами.

А не с плотью советоваться.

особенно не с теми, кто наперед все за Бога решил.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+206
|14 Ноя 2014
1
Цитата doch
не с плотью советоваться. особенно не с теми, кто наперед все за Бога решил.

Как я понимаю, это камень в мой огород, в таком случае могу вам посоветовать вернуться на первую страницу этой темы и перечитать, чего ждет от нас Марина: подсказки, совета и поддержки, а уж насчет того, что я за Бога все решила - вообще мимо:

 

Цитата Оленка
и тогда ,возможно, Господь, видя ваше настоящее раскаяние и усилия, прилагаемые вами, сбережет все в тайне и сохранит вашу семью

Вы же, в своих неистовых поисках "чужой плотяры",явно перегибаете палку. ИМХО.

Удален
Самовар
|14 Ноя 2014
0
Цитата doch
Есть Бог, чтобы говорил Марине что и как.

Если есть Бог то вы то чего суетитесь?

http://www.amencafe.ru/publications/householder/kak_spasti_brak_v_kotorom_voznikli_problemy/?print=Y

Четвёртое. Не будьте уверены в том, что пара должна развестись, потому что их проблемы вам кажутся неразрешимыми. Мы не раз видели, как браки удавалось спасти, а супруги вновь стали испытывать друг к другу любовь, когда это казалось невозможным. Мы были свидетелями и того, как безумно влюблённые в своих любовников супруги всё же решили восстановить свой брак, и им это удавалось. Мы видели и то, как люди, которые сказали, что никогда не смогут простить, не только простили, но и помирились. Мы также видели, как тот из супругов, кто верховодил другим из супругов и подавлял его, наконец осознавал, что его поведение ведёт к разрушению, менялся и превращался в любящего и заботливого человека.
К сожалению, мы знаем истории и с менее счастливым концом. Мы разговаривали со многими парами, которые поведали нам, что консультант, кто-то из верующих или друг сказал им, что их положение безнадёжно, и посоветовал развестись. К счастью, они узнали о том, что мы можем им помочь сохранить брак, хотя все говорили, что им следует развестись.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|14 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Этот вопрос не ко мне, а к Богу, Который позволяет нам совершать эти ошибки. Неужели Христу было не под силу сделать Петра сразу более совершенным вере и разумении? У Бога Свои планы.

Если это вопрос к Богу, то зачем вы прибавляете к тому, что к Богу свои человеческие домыслы? Если окажется что у вас мало масла, вас поставят не туда, куда вы хотели, то скажете ли вы тогда, что ваши ошибки, непослушания, грехи  или как вам угодно это называть, получились изза Божиих планов? Бог так запланировал, что у вас не было времени исправить ошибку и теперь ваша участь та же, что и у Анания и Сапфиры?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|14 Ноя 2014
0
Что нужно делать


Первое. Если вы знаете, что брак той или иной пары находится под угрозой распада, вмешайтесь, даже если вас об этом не просили. Иисус, видя, что нужна Его помощь, вмешивался, даже если эти люди не знали, кто Он. Например, увидев похоронную процессию, Он подошёл к рыдающей женщине, которая Его не знала, сказал ей не плакать и помог ей в беде (см. Луки 7:11-17). Непринято было незнакомым людям вмешиваться в подобные ситуации. Но Иисус вмешался, потому что знал: Он может помочь, может воскресить мёртвого сына этой женщины. Её огромное горе вытеснила огромная радость, когда она увидела своего сына живым.
Исходя из нашего опыта работы с проблемными браками, я могу с уверенностью сказать вам, что на самом деле многие из супругов отчаянно нуждаются в том, чтобы кто-то, набравшись смелости, вмешался и помог им спасти их умирающий брак. Нам нужно больше таких людей, которые бы поступали так же, как Иисус

А кому чайку?
Старожил
+287
|14 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Если это вопрос к Богу, то зачем вы прибавляете к тому, что к Богу свои человеческие домыслы? Если окажется что у вас мало масла, вас поставят не туда, куда вы хотели, то скажете ли вы тогда, что ваши ошибки, непослушания, грехи или как вам угодно это называть, получились изза Божиих планов? Бог так запланировал, что у вас не было времени исправить ошибку и теперь ваша участь та же, что и у Анания и Сапфиры?

Напишите, что именно я прибавил. Причем тут Анания и Сапфира? Они не ошиблись, а сознательно пытались обмануть Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+149
|14 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
Параллельно с развитием наших отношений, его жена захотела развода, но просила чтоб он сам начал этот процесс. В итоге они развелись. А наши отношения перешли на новый уровень. Все сама сейчас понимаю, и оправдания себе не ищу, виновата и все. Была однозначно неправа, но что уже поделать, сейчас имею то, что имею. В общем и целом, с того как мы начали дружить, прошло 7 лет, три из них, у нас был секс. Муж ничего не знал, продолжал жить своей жизнью. Сейчас он предлагает мне развестись с мужем и создать новую семью. Я пожалела обо всем что было, но изменить ничего уже не могу. Покаялась, сейчас между нами нет физических отношений. Но этот человек очень любит меня. И что скрывать, я его тоже. Дочка его обожает, доверяет, болтает. Я всегда думала, что мы расстанемся и я смогу наладить отношения в своей семье. Смогу жить как раньше. Что развод - это не выход.

Есть два пути узкий и широкий, ответ вы знаете, вам выбирать. И да,  между вами нет любви,  так что не о чем сожелеть - это обман, красивый обман, который необходимо умертвить и забыть. Если покаетесь Бог вас простит, если решите идти своим путем в надежде что Бог все поймет и простит - это ошибка, Бог вас не поймет и не простит, а будет ждать  как блудную дочь пока вы не вернетесь и не исправите свои пути. А вернетесь-ли если ослушаетесь? Вспоминайте евреев кости которых пали  в пустыне....

 

Цитата YuraBaptist
Этот вопрос не ко мне, а к Богу, Который позволяет нам совершать эти ошибки.

Чего? Вы  хоть даете себе отчет, что обвиняете Бога в своих грехах?

 

Цитата BeautyNa
Я предпочту знать правду, чем жить обманутой.

Но Иисус запретил разводиться.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+287
|14 Ноя 2014
0
Цитата voanarges
Чего? Вы хоть даете себе отчет, что обвиняете Бога в своих грехах?

Это Вы так поняли, а я написал именно то, что я написал.

Читайте Писание:

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
(1Кор.6:12)

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает"
(1Кор.10:23)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+149
|15 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Напишите, что именно я прибавил. Причем тут Анания и Сапфира? Они не ошиблись, а сознательно пытались обмануть Бога.

Тотже кто сказал тот же я умом моим служу закону Божьему, а плотью закону греха и смерти, сказал - закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти. Павел умертвил свою плоть, его плоть - старая греховная  природа, унаследованная от Адама была мертва именнно поэтому он предупреждал  христиан - если живете по плоти то умретеи никах извинений там не принимается.  В Павле жила новая природа - это  новое творение во Христе, поэтому он мог свободно жить, жить свободно от закона т.к. Христос в нем жил и он не грешил. Но сегодня мы видим легкомысленных людей вооружившихся  местами Писаний вроде - все согрешили и т.п.  они не отвергли себя до конца и поэтому не стали учениками Христа в действительности, не получив  свободы они даже и не помышляют что она есть. Поэтому они и учат абсурду. Марина - Иисус Христос  делает людей свободными но при условии что они в действительности  доверяют себя Ему. И вас Он способен освободить от лжелюбви и от закона греха и смерти и  сделать сонаследницей Царства Божьего не упустите шанс!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|15 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1Кор.6:12)

Прежде чем вырывать места из Писания нужно  понять, что Павел подразумевал  по словом все.  Есть вещи которые Павел запрещал  братьям и сестрам, это по вашему как получается? Братьям и сестрам брат Павел запрещал, а ему это было позволительно?  Ваш пример неправильной трактовки хорошо изобличается  Библией - там сказано - Все от Него и к Нему, тут тоже неутвержденному уму прежде чем браться кого-то учиться необходимо задуматься что тут Писание понимает под словом все. Т.к. этот стих можно просто взять и превратно истолковать и впасть в ересь считая что все от Бога и диавол и грех и зло.  Но это не так и Библия  говорит ччто диавол и грех не от Бога и в Боге нет тьмы. Отец греха диавол.  Также и с этим местом  нужно понять что имеет ввиду Писание - к примеру позволительно все, что не запрещено -  кушать, работать жениться и т.п

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+287
|15 Ноя 2014
0

Дорогой voanarges!

Я понял Вас насчет Павла. Но Вы не забывайте, что не все настолько же близки с Христом, как Павел. Вы на форуме уже достаточно давно, и Вы иногда допускали ошибки на форуме, однако я не считаю, что Вы таким образом уподобились Анании и Сапфире, потому что не вижу злого умысла в Ваших действиях, а наоборот, вижу того, кто стремится к совершенству!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.