Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Старожил
+287
|18 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Пользоваться правами это нам нравится. А исполнять обязанности, то тут уже проблемы.

В данном случае, если говорить об упомянутом мной праве на ошибку, то Вы ведь сами указали, что такого права не существует для нас перед Богом. Так что Вам не может нравится такое право. Мне также не нравится пользоваться таким правом, потому что ошибки влекут последствия за собой, но нравится пользоваться возможностью реабилитироваться перед Богом благодаря Ходатаю Нового Завета (1 Иоан. 2:1)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|18 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
И когда Бог допускает то, что ктото обязанности не исполняет, то разве Ему не больно, ведь Он допускает то, что ненавидит?

Конечно, Богу больно. И если бы Бог не терпел боль, то уничтожил бы нас, чтобы мы больше этой боли не причиняли Ему, или бы сделал нас неспособными ошибаться непреднамеренно и грешить сознательно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Самовар
|18 Ноя 2014
0

Yura Baptist///////// Именно в этом я Вас и упрекнул. Выводы нужно делать правильные//////

Да, это наша обязанность. Ведь когда делаем выводы, то очень легко сделать ошибку. Поэтому я стараюс выводы вообще не делать. А из этого, поскольку вы меня упрекнули, то потрудитесь показать мне, где это я сделал вывод, я вам буду очень признателен.

//////Значит, первые два варианта из моего ответа берите/////////

Если кто-то согрешил несознательно, то надо ли для прощения этого греха покаятся?

И немножко по теме. Приведите места Писания, которые дают право верующей жене разводиться с мужем? Не выводы а места Писания.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|18 Ноя 2014
0

Что касается выражения право  на ошибку, то в библии такого выражения нету, и вам пытаются объяснить,  когда Бог допускает нам совершить ошибку, мы делаем то, на что не имеем права, не исполняем наши обязанности, поступаем не по любви, а это уже несоблюдение заповедей.

А кому чайку?
Старожил
+287
|18 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Да, это наша обязанность. Ведь когда делаем выводы, то очень легко сделать ошибку. Поэтому я стараюс выводы вообще не делать. А из этого, поскольку вы меня упрекнули, то потрудитесь показать мне, где это я сделал вывод, я вам буду очень признателен.

Я Вас не могу понять, ведь Вы соглашаетесь, что обязаны делать правильные выводы, но тут же пишете, что стараетесь вообще выводы делать.

Насчет неверного вывода Вашего я Вам же уже писал:

 

Цитата YuraBaptist
Это законничество. Ошибки это нарушение заповедей. Но Вы приводите место Писания, которое обвиняет не ошибшегося невольно, а грешащего сознательно. Бог ненавидит грех, но любит людей, а Своих детей тем паче! И если Его дитя несознательно совершит ошибку, то не к нему слова из 1 Иоан. 2:4 "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины".
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|18 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Если кто-то согрешил несознательно, то надо ли для прощения этого греха покаятся?

Об этом я тоже уже вам писал:

 

Цитата YuraBaptist
Да, в ошибках, т.е. невольных грехах, тоже нужно каяться.

Как видите, я Вам отвечаю, а Вы как будто не замечаете. Я вижу все меньше смысла продолжать с Вами дискуссию, потому что такое поведение собеседника наталкивает на определенные мысли.

 

Цитата Самовар
И немножко по теме. Приведите места Писания, которые дают право верующей жене разводиться с мужем? Не выводы а места Писания.

Нет ни одного места Писания, говорящих напрямую о праве жены на развод. Есть места, говорящие напрямую о праве мужа на развод. Но есть выводы, а они Вас не интересуют.

Кстати, а Вы верите в Триединого Бога? Если верите, то Вы должны понимать, что вера в триединство Бога основано на выводе из многих мест Писания, ведь нет ни одного места Писания, где бы прямо было написано, что Бог триедин.

Так же дело обстоит и с темой права жены на развод, нужно изучать все Писание и сделать выводы.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|18 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Что касается выражения право на ошибку, то в библии такого выражения нету, и вам пытаются объяснить, когда Бог допускает нам совершить ошибку, мы делаем то, на что не имеем права, не исполняем наши обязанности, поступаем не по любви, а это уже несоблюдение заповедей.

Иногда люди ошибаются не потому, что поступают не по любви к Богу, но из любви к Богу по незнанию чего-либо.

Так, например, дети могут совершить ошибки из любви к родителям, но по недопониманию. Глупо в таком случае детей упрекать в нелюбви к родителям. Поэтому и Вы не обвиняйте в нелюбви к Богу всякого, кто совершает ошибку.

Я уже писал Вам:

 

Цитата YuraBaptist
Ошибки это нарушение заповедей. Но Вы приводите место Писания, которое обвиняет не ошибшегося невольно, а грешащего сознательно. Бог ненавидит грех, но любит людей, а Своих детей тем паче! И если Его дитя несознательно совершит ошибку, то не к нему слова из 1 Иоан. 2:4 "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины".

Если Ваше дитя совершит ошибку, разве в любом таком случае разумно с Вашей стороны упрекать дитя в нелюбви к Вам, и уж, тем более, говорить: - "я тебе не отец"? Так и Бог не будет за несознательно совершенную ошибку говорить Своему чаду - "ты лжец и нет в тебе истины".

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Самовар
|19 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Это законничество. Ошибки это нарушение заповедей. Но Вы приводите место Писания, которое обвиняет не ошибшегося невольно, а грешащего сознательно.

Я привел место Писания в котором сказано: 3. А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

4. Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины…

(Первое послание Иоанна 2:3,4)

Не я а вы сделали вывод что это не относится к ошибившимся неволно. Но это противоречит 5 стиху

5. а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

(Первое послание Иоанна 2:5)

Вы думаете, что согрешивший невольно соблюдает слово Его? Тот кто согрешает невольно и говорит я познал Его, понятия не имеет о чем говорит и говорит неправду.

Теперь я бы и мог сделать вывод, но лучше приведу следующее.

Первое послание Иоанна 3:4

Здесь вы уже не сможете разделить, на делающего грех сознательно и делающего грех невольно. В двух случаях получается беззаконие.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Есть места, говорящие напрямую о праве мужа на развод. Но есть выводы, а они Вас не интересуют.

Достаточно указать места Писания. Так где написано о праве мужа на развод в Новом Завете?

 

Цитата YuraBaptist
Кстати, а Вы верите в Триединого Бога? Если верите, то Вы должны понимать, что вера в триединство Бога основано на выводе из многих мест Писания, ведь нет ни одного места Писания, где бы прямо было написано, что Бог триедин.

Кстати, у православных, которые утвердили догмат о Троице есть мнение, что из Библии этот догмат не выводиться.

Если я скажу, что Бог сотворил мир, то я буду иметь ввиду что мир сотворил и Бог Отец, и Бог Сын и Бог Дух Святой. А здесь вы Бога каким видите?

Св. Евангелие от Иоанна 17:21

 

Цитата YuraBaptist
Так и Бог не будет за несознательно совершенную ошибку говорить Своему чаду - "ты лжец и нет в тебе истины".

Вы согласны что неразумные девы несознательно не имели запаса масла?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Так же дело обстоит и с темой права жены на развод, нужно изучать все Писание и сделать выводы.

А можно и не делать. Ведь верующей жене сказано:

1 Коринфянам 7:10

Но можно ведь ошибиться и несознательно развестись. Бог ведь любит и простит.

 

Цитата YuraBaptist
Как видите, я Вам отвечаю, а Вы как будто не замечаете. Я вижу все меньше смысла продолжать с Вами дискуссию, потому что такое поведение собеседника наталкивает на определенные мысли.

Вам уже хочется сделать вывод о моей личности? А я просто не успел на все ответить. Хотел ещё в тему о пасторской системе заглянуть. Но уже нет времени. А всё изза вас, завалили тут вопросами. 


А кому чайку?
Старожил
+287
|19 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Вы думаете, что согрешивший невольно соблюдает слово Его? Тот кто согрешает невольно и говорит я познал Его, понятия не имеет о чем говорит и говорит неправду.

А ведь я Вам писал:

 

Цитата YuraBaptist
Смотрите, как бы эти слова не пали Вам же на голову в Ваше же осуждение
Однако, Вы умудряетесь отстаивать свою точку зрения, а теперь своими же словами утверждаете, что не имеете понятия, о чем говорите, и говорите неправду.
Ведь Вы, сознательно или несознательно, но проявляете невнимательность к некоторым моим ответам, опять то же самое спрашиваете. А ведь Писание учит нас быть внимательными. Почему Вы так ошибаетесь или грешите, я не знаю.
Но Вы сами заявили сейчас таким образом, что Вы некомпетентны в том, о чем говорите.
Это было бы смешно, если бы не было так печально...
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|19 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Первое послание Иоанна 3:4 Здесь вы уже не сможете разделить, на делающего грех сознательно и делающего грех невольно. В двух случаях получается беззаконие.

Здесь тоже, как и в 1 Иоан. 2:4, временная форма глагола говорит не о единичных случаях грехов, а о постоянном пребывании во грехе, то есть о грехе, как образе жизни, а не случайно ошибке.

Я уже писал Вам:

 

Цитата YuraBaptist
А я Вам ответственно заявляю еще раз, что 1 Иоан. 2:4 относится не к ошибающемуся непреднамеренно, а ко грешащим сознательно, причем временная форма глагола, употребленная в данном месте Писания указывает не на единичные случаи грехов, а на сознательное постоянное пребывание во грехе. (изучайте древнегреческий язык)
Обратите внимание на выделенные мной слова. Хотя здравомыслящему человеку достаточно контекста, чтобы понять, о чем идет речь, но Вас прямо зацикливает на "местах Писания". Только места Писания следует толковать на основании выводов из всего Писания. Поэтому учите древнегреческий язык и изучайте в оригинале Новый Завет, дружище.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|19 Ноя 2014
1
Цитата Самовар
Достаточно указать места Писания. Так где написано о праве мужа на развод в Новом Завете?

Ищите и найдете, мне уже давно не интересно с Вами беседовать, простите за откровенность.

 

Цитата Самовар
Кстати, у православных, которые утвердили догмат о Троице есть мнение, что из Библии этот догмат не выводиться.

Мнений может быть даже больше, чем людей. Но истина одна

 

Цитата Самовар
А здесь вы Бога каким видите? Св. Евангелие от Иоанна 17:21

Здесь я вижу единство Сына и Отца

 

Цитата Самовар
Вы согласны что неразумные девы несознательно не имели запаса масла?

Не согласен. Тут речь идет о поверхностном отношении ко Христу и Его пришествию. Девы (подруги невесты) приглашались на свадьбу и имели свои обязанности. Они должны были встречать жениха, лампы брали с собой, как символ того, что будут ждать до конца, даже если жених придет ночью. Конечно, часто многие экономили и не брали много масла, потому что нормальный жених в земной жизни не заставит всех ждать ночи.

Иисус же берет пример из жизни, чтобы показать наглядно. Если бы все же жених задержался до ночи, то девы без масла оказались бы уличенными в обмане, потому что лампы взяли, как символ, что готовы ждать и ночью, а вот масла не брали, то есть и не думали ждать до ночи, а просто полагались на то, что все будет, как обычно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|19 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
А можно и не делать. Ведь верующей жене сказано: 1 Коринфянам 7:10 Но можно ведь ошибиться и несознательно развестись. Бог ведь любит и простит.

Зачем Вы так унижаете самого себя? Ведь любому понятно, что несознательно невозможно развестись. Ваш сарказм в данном случае неуместен, да и вообще неуместен в христианском общении.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|19 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Вам уже хочется сделать вывод о моей личности? А я просто не успел на все ответить. Хотел ещё в тему о пасторской системе заглянуть. Но уже нет времени. А всё изза вас, завалили тут вопросами.

Я не о Вашей личности делаю выводы, а о целесообразности такого общения. Дело не в Ваших ответах, которые я не получил от Вас, а в Вашей невнимательности и повторяющихся вопросах, на которые я уже давал ответы.

Извините, что я Вас так утрудил.

Мне тоже что-то не легко с Вами общаться, поэтому я не буду более Вам отвечать и Вас спрашивать. Все мои вопросы оставьте без ответа, не тратьте время.

Благословений Вам от Бога!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Самовар
|19 Ноя 2014
1

Простите, но вы от обсуждаемых вопросов, переходите на другие темы. Я желаю получить ответ на вопрос: Согласны вы с тем, что по синодальному переводу согрешившающий несознательно не соблюдает слово Божие а значит и не пребывает в Нем?

А временную форму можно и изменить. Согласны что всякий, который сделает грех, сделает и беззаконие? А когда он это будет совершать, то он и будет делающим грех.

А кому чайку?
Старожил
+287
|19 Ноя 2014
0

Самовар!

 

Цитата YuraBaptist
не тратьте время.


Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Самовар
|19 Ноя 2014
1

Я вам сочувствую,  что вы зря потратили время. Можете и дальше иметь право ошибаться. Или делать вид, ведь поняли же, что Иисус отменил все причины развода, кроме одной. И если жена разведется по этой причине, то должна оставаться безбрачной или примириться с мужем, который может умерев духовно во грехе, снова ожить и очиститься от греха.

А кому чайку?
Удален
Bella
|19 Ноя 2014
6
Моя половина имеет некоторую свободу у меня.Я ей доверяю,если надо поделиться она поделится.Если хочет скрыть то скроет.Потому что она женщина, а я мужчина.У нас разные взгляды.О более сокровенном она лучше с подругой поделится.Лучше поймут.

Я думаю, что на самом деле жены делятся с подругами не "более сокровенным", а тем, что муж понять не способен в силу разных причин. И это тревожный сигнал, если она делится с подругами чем-то, чем не может поделиться с вами. Даже не представляю, о чем не могут поговорить муж с женой, что приходится идти к подругам.) Я, например, говорю обо всём и даже больше, и отношения от этого только выигрывают.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|19 Ноя 2014
4
Измена это прежде всего грех пред Богом.Поэтому пред Богом и решается в первую очередь. Далее следует, что ты уже свободна от греха.И перед тобою дальнейшая любовь. Далее ты несешь мужу нож в его сердце и вонзаешь в грудь. Скажи-так это надо было в этом случае? Тяжело было нести одной крест этот который взвалила?

Я тут подумала... Если бы всякий раз, когда человек согрешает, он должен был бы просить прощение не только перед Богом, а и перед людьми, то он бы 1000 раз подумал прежде чем согрешить. А перед Богом просить прощение гораздо легче, чем перед человеком. И здесь есть искушение согрешить не 1 раз, а 5, 10, 100... Все равно ведь Бог простит, а человеку зачем наносить удар? Вот если бы каждый раз после измены приходилось бы сообщать об этом мужу/жене, то для согрешающего в таком случае овчинка вычинки не стоила бы. И вообще, мне все эти рассуждения видятся очень странными, потому что я сама всё рассказываю своему любимому (меня никто не заставляет, я сама так хочу, потому что мы как бы один организм), и он мне тоже все рассказывает (я здесь не говорю об изменах, а вообще), а если что недорасскажет, то я это почувствую и получше всякого детектора выведу на чистую воду, так что лучше все сразу мне рассказать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|19 Ноя 2014
6
Цитата Bella
Я, например, говорю обо всём и даже больше, и отношения от этого только выигрывают.

Да, Белла, именно об этом я и говорила. Самая лучшая подруга для меня- это мой муж, нет ближе его человека. И не потому что он не дает мне свободы, а потому что я свободна говорить с ним о чем хочу и он меня понимает)))

Старожил
+284
|19 Ноя 2014
5
Цитата BeautyNa
Самая лучшая подруга для меня- это мой муж, нет ближе его человека.

То же самое только наоборот

Удален
BeautyNa
|19 Ноя 2014
4
Цитата DormyD
То же самое только наоборот

+ много

Старожил
+223
|19 Ноя 2014
2
Я прелюбодейка

Зачем вы себя так обзываете!??

Справедливый приговор может вынести только Бог .....

Reach out and touch faith
Старожил
+558
|19 Ноя 2014
1
Цитата Bella
Вот если бы каждый раз после измены приходилось бы сообщать об этом мужу/жене, то для согрешающего в таком случае овчинка вычинки не стоила бы. И вообще, мне все эти рассуждения видятся очень странными, потому что я сама всё рассказываю своему любимому (меня никто не заставляет, я сама так хочу, потому что мы как бы один организм), и он мне тоже все рассказывает (я здесь не говорю об изменах, а вообще)

13. Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело.

(Притчи 11:13)

18. Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует.

(Притчи 12:18)

23. Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою.

(Притчи 21:23)

10. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей…

(Первое послание Петра 3:10)

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
BeautyNa
|19 Ноя 2014
2
. Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело.

Одно дело переночиком ходить, а другое признаваться друг перед другом в проступках. Разницу понимаете??

.Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах" (Иакова 5:16)

 

10. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей… (Первое послание Петра 3:10)

«Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой». Матфея 5:23

1 Коринфянам 8:12 «А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа».


 

10. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей

Что вы называете злом- покаяние в грехе??  С каких пор покаяние стало злом и лукавыми речами????Покаяние- Это признание того, что грех был, и просьба простить его(грех)

Вы все перепутали. Места не те приводите, и смысл у тех, приведенных вами мест совершенно другой(сплетни, наушничество)не относящийся к раскаянью(перед тем, против кого согрешил) и прощению.

Удален
Consuela
|19 Ноя 2014
4
13. Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело.

Это относится также и к тому чтобы советоваться с подругами о своем муже.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|19 Ноя 2014
2
Цитата Consuela
Это относится также и к тому чтобы советоваться с подругами о своем муже.

И вообще))

Удален
Самовар
|19 Ноя 2014
1
Цитата Bella
Я тут подумала... Если бы всякий раз, когда человек согрешает, он должен был бы просить прощение не только перед Богом, а и перед людьми, то он бы 1000 раз подумал прежде чем согрешить. А перед Богом просить прощение гораздо легче, чем перед человеком.

С одной стороны это правильно. Но ведь очищает от греха Иисус своей кровь. А если у кого ни стыда ни совести, то ему и перед людьми не стыдно.

Если же покаялись пред Богом и оставили грех, то этого может быть достаточно. А если не оставили, то тогда надо попробовать исповедать и перед другими людьми.

Это хорошо, когда между любящими друг друга мужем и женой взаимопонимание. Но если этого нету, это не значит что надо сразу расходиться и искать когото, кто будет понимать с полуслова. У каждого своя судьба, и кому то очень сильно надо бороться с собой. Кому то это легко. Кому то тяжело. И кому было тяжело, но он победил, то это больше цениться. И на этом примере можно чему то научиться.

А у вас бывает, что в чем то и вам надо уступить вашему любимому?

А кому чайку?
Старожил
+558
|19 Ноя 2014
1
Цитата BeautyNa
Одно дело переночиком ходить, а другое признаваться друг перед другом в проступках. Разницу понимаете?? .Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах" (Иакова 5:16)

Это когда я или ты сделали явный грех.Например обидели.Или не помогли

А когда дело касается большого риска и большой тайны,то надо быть мудрой,а не сорокой трескучей.Семья на весах.

Представте ситуацию: жена пришла и сказала мужу,что она наставила рога.А тот поделился от горя с другом,тот еще далее.И вот весь ваш круг знакомых знает секрет прелюбодеяния жены.Приятно ли потом в гости ходить когда встали на верный путь семейного счастья?

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.