Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Новичок
+5
|6 Ноя 2014
2

Здравствуйте. Сейчас в меня полетят камни, но что поделать, сама во всем виноват. Начну издалека.. В церковь пришла в 17, уже встречаясь с неверующим молодым человеком. Так произошло, что, несмотря на то, что знала все христианские принципы, с этим молодым человеком я лишилась девственности. Впоследствии, он тоже пришел в церковь и моему восторгу не было предела, я молилась чтоб Бог дал нам пожениться. К тому моменту я искренне покаялась и между нами уже не было интима, только отношения. Мы стали планировать свадьбу, у меня были определенные сомнения, но я знала, что с ним у меня уже был секс и я должна выйти замуж. Мы пожелинились, жили вроде неплохо.. Но.. Как сказать.. Мой муж - эгоист. Это не только мое мнение, мне об этом не раз говорили окружающие. Сам он этого не признает. Он зарабатывает, но в остальном старается не вникать в семейные дела, по дому не помогает, с ребенком тоже, время ей особо не уделят, а если и проводит с ней время, то это заканчивается слезами, то бой подушками, то доводит ее шутками. У нас дочь, ей 9 лет.

//
Старожил
+1675
|6 Ноя 2014
0
Думаете это вам наказание за несвоевременное покаяние? Сами выбрали - сами и страдаете.
Новичок
+5
|6 Ноя 2014
2

Я не чувствую и никогда не чувствовала рядом с собой мужского плеча и защиты, многие вопросы решала сама. Муж часто играет в комп игры или сидит вконтакте.. С самого начала нашей семьи мы дружили с семьей, которые поженились раньше нас. Сейчас их сыну 13. Я смотрела на их семью и мне очень нравилось как вел себя тот муж, видела в нем качества, которые больше всего ценю в людях. Жена же его, наоборот, всегда жаловалась на него, говорила мне по секрету, что если бы не церковь и общественное мнение, ушла бы от него и постаралась выйти замуж второй раз. Постепенно мы с ним сдружились, просто общались, советовались, он где-то помогал мне, возил в больницу с ребенком, в супермаркет за покупками и все такое. Мы стали доверять друг другу и делиться разными переживаниями и мыслями. При этом никогда не говорили плохого слова о своих половинках. Но как это и бывает в таких ситуациях, со временем, этого стало мало. Иногда он мог приобнять меня, чмокнуть в щеку. Я говорила что это неправильно, но он говорил что в этом ничего страшного нет

//
Новичок
+5
|6 Ноя 2014
2

Параллельно с развитием наших отношений, его жена захотела развода, но просила чтоб он сам начал этот процесс. В итоге они развелись. А наши отношения перешли на новый уровень. Все сама сейчас понимаю, и оправдания себе не ищу, виновата и все. Была однозначно неправа, но что уже поделать, сейчас имею то, что имею. В общем и целом, с того как мы начали дружить, прошло 7 лет, три из них, у нас был секс. Муж ничего не знал, продолжал жить своей жизнью. Сейчас он предлагает мне развестись с мужем и создать новую семью. Я пожалела обо всем что было, но изменить ничего уже не могу. Покаялась, сейчас между нами нет физических отношений. Но этот человек очень любит меня. И что скрывать, я его тоже. Дочка его обожает, доверяет, болтает. Я всегда думала, что мы расстанемся и я смогу наладить отношения в своей семье. Смогу жить как раньше. Что развод - это не выход.

Старожил
+1698
|6 Ноя 2014
2

Сеем ветер, пожинаем бурю.. Ос.8:7.. Так оно бывает, к сожалению..))

Молись сестра и кайся.. наполняйся Духом и Словом.. Иначе никак..!

Сблудишь - пожнёшь может уже не бурю а - ураган, торнадо и т..д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|6 Ноя 2014
2

Я вас не сужу. Просто вы узнали, что вы настоящая женщина. Поэтому вам свойственно увлекаться.

Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
1

Марина-К, а почему вы это пишете на форуме? что Вы хотите услышать?  Если хотите сказать о грехе  то скажите это перед Богом.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Новичок
+5
|6 Ноя 2014
3

Но сейчас не знаю, смогу ли жить так дальше, ведь я столько дров наломала в своей жизни.. Как бы лицемерно это не звучало, но я сейчас много молюсь, прошу у Бога дать мне понимания, как жить дальше, какой выход из этой ситуации. Просто знать как мне поступить. Я боюсь общественного мнения, что все всё узнают, но если это правильный выход из этой ситуации, я готова развестись. Если же я должна остаться с мужем и жить с ним, я на это тоже готова. Только не знаю как правильно. Понимаю, что услышу много осуждения, но поверьте, никто не осудит меня сильнее чем я сама себя виню и осуждаю. Все понимаю, что безгранично виновата, но как-то надо жить дальше. И не знак как.. Что делать.. Может кто-то что-то знает или посоветует.

Новичок
+5
|6 Ноя 2014
3
Цитата Consuela
а почему вы это пишете на форуме?

Потому что не с кем посоветоваться, не знаю насколько честно для меня остаться с мужем. Должна ли я жить как жила или должна рассказать все и уйти.

 

Цитата Asher
Сеем ветер, пожинаем бурю..

Тысячи и тысячи раз вспоминала этот стих. Но что теперь делать с этой бурей.. Как правильно поступить

Старожил
+1698
|6 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
Но что теперь делать с этой бурей.. Как правильно поступить

Бежать однозначно от греха..! Но если не можете принять решение, вас это мучит и вы уже потеряли мир Божий в сердце.. То поверьте, здесь на форуме вы явно не найдете на это ответ.. Наоборот запутаетесь, и я уже не раз наблюдал здесь подобное.. У вас в церкви, должна быть группа служителей-душепопечителей.. если нет, то ищите их в другой церкви..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Самовар
|6 Ноя 2014
4

Марина, что касается ваших грехов, то это ваше дело с Богом. Главное что вы осознаете их. Это конечно несправедливо, что вы не получили того, что вам надо как женщине с первым мужем. Но судьба от Бога. Это ваше испытание.

Только вот по мне, если бы вашему первому мужу понравилась другая, то он смог бы поступить как ваш второй. Он смог бы быть этой женщине нужным, сумел бы понравиться дочери, ради того, чтобы иметь близость с чужой женой. То есть этот второй видиться тоже эгоистом. А если он не страдает, от того, что имеет с вами нехристианские отношения, то он тоже когда нибудь принесет вам много страданий. Ведь чтобы не быть эгоистом, надо иметь силу от Бога, а он Бога ведь отвергает. Да, у вас сейчас с ним сложились более хорошие отношения чем у вас с первым мужем, но если вы соедините с ним свою судьбу, они могут быстро развалится, и вам будет ещё хуже чем сейчас. Короче вам надо и самой прийти к спасению, быть с Богом.  И вашему мужу повернуться к Богу и тому кто предлагает вам развод.

Мой совет вам такой. Продолжайте воздерживаться от физических отношений. Скорее всего это кончиться тем, что он найдет себе другую. Конечно вам это будет больно, очень больно. Но развестись и выйти, это подвергнуть себя ещё большей опасности.

А кому чайку?
Новичок
+5
|6 Ноя 2014
3

С этим человеком мы много говорили о Боге, он тоже раскаялся, просит прощения у меня что так все сложилось. Мы с ним оба наделали ошибок. Но сейчас оба осознаем свою вину и неправоту перед Богом. Он говорит, что я не смогу уже так жить, жить с этой ложью всю жизнь, жить и не любить этого человека, знать, что все это было. Говорит, что это нечестно и по отношению к моему мужу, и если пройдут годы и когда-то я расскажу ему об этом, что жила всю жизнь с этой ложью, не любя и притворяясь, то он не поблагодарит меня за это. И навряд ли скажет что я сделала правильный выбор. Тот человек человек говорит, что я сама должно сделать выбор, молиться и решить перед Богом как я поступлю. Но говорит, что даже если я решу остаться с мужем, будет ждать меня, если вдруг когда-то это станет возможным.

//
Новичок
+5
|6 Ноя 2014
1

Понимаю, что это звучит как в бульварном романе. Единственное, что я сейчас хочу понять, это библейский выход из этой ситуации. Не портить жизнь мужу и уйти или остаться. Я молюсь и говорю Богу - у Тебя есть выход из любой ситуации, есть решение каждой проблемы, покажи мне как я должна поступить. Но не могу понять ответа. Иногда мне кажется, что жить во лжи - это невозможно и неправильно. А иногда - что должна жить с мужем и молиться о том, чтоб суметь быть хорошей женой и смиряться со всем, чем я недовольна

Писатель
-46
|6 Ноя 2014
2

Марина.... я не собираюсь вас судить ,вы говорите о том ,что муж ваш  такой и сякой...что он только зарабатывает ...и не помогает по дому,не удиляет время дочери , но он зарабатывает и приносит деньги в дом , да и ещё.....это не повод раздвигать ноги для первого встречного.....простите...но вам в измене реально надо признаться мужу.... . а вопрос с разводом ....и так будет решен.... что сеет человек то и пожнёт.....

Старожил
+1333
|6 Ноя 2014
1

А может он уже все знает? или догадывается? муж ваш.

Удален
minos
|6 Ноя 2014
1
Цитата minos
Я вас не сужу. Просто вы узнали, что вы настоящая женщина. Поэтому вам свойственно увлекаться.

Теперь нужно учиться останавливаться. Для этого разрушать семью не обязательно.

Старожил
+1675
|6 Ноя 2014
1
Главная причина не в муже.
Старожил
+2306
|6 Ноя 2014
3
Цитата Maksчсм
А может он уже все знает?

УзнАет.Все тайное......

 

Цитата minos
Для этого разрушать семью не обязательно.

Семья ,вероятнее всего, разрушится, если Марина сама мужу все расскажет

Если скроет, см выше....

Да семьи,как таковой, уже и нет. Для человека реальный тупик.

Но не для Бога...

Старожил
+1333
|6 Ноя 2014
2
Главная причина не в муже.

Ну, да, он тут как бы в сторонке постоит пока все уляжется )))

Писатель
+94
|6 Ноя 2014
1

Идите к своему пастору, расскажите ему. Бог ставит пасторов именно для этого, Дух Божий подскажет ему самое верное решение по Вашей ситуации.

Люди на форуме могут дать много полезных и не очень советов, но единственное что Вам поможет - это Слово от Бога.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
ain
+1606
|6 Ноя 2014
0

Мир вам. То что, уже произошло. к сожелению, не вернешь.  А ,  Господь, если и прошает, не оставляет, без наказания.  Поверьте, наказание бывает настолько серьезным, что  глупые  мысли типа

 

Цитата Марина-К
Не портить жизнь мужу и уйти или остаться

сразу  улетучатся. Вам  надо измениться (это  всеравно произойдет).  Читайте  Писание.. что  очищает  грех. и  так поступайте. может что-то успеете.   пример:" ибо милостыня от смерти избавляет и может очищать всякий грех"

Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2014
4
Цитата Марина-К
Я молюсь и говорю Богу - у Тебя есть выход из любой ситуации, есть решение каждой проблемы, покажи мне как я должна поступить. Но не могу понять ответа. Иногда мне кажется, что жить во лжи - это невозможно и неправильно.

Каждый брак проходит через жизненное испытание на прочность. Бог благословил брак, а сатана ВСЕГДА старается его разрушить. Враг радуется, что ему удалось одной половине навязать мысль о другой половине, что там есть изъян, эгоизм и т.д. Враг обычно прибегает к методу сравнения, показывая на прелесть чужой жены или достоинства чужого мужа - как в мире ведётся, что чужое, то лучше. Враг осеняет жертву своим духом ложной привязаности и любви... -- это всё старо как мир. Бог на это смотрит с печалью.

Советовать в этой ситуации - бессмысленно. Любой искренний человек, нарушивший свои обещания перед Богом, знает ответ.

--
Старожил
+240
|6 Ноя 2014
0

по-секрету расскажу вам-почти все люди лишаются девственности до 17 лет кроме некоторых особых случаев, даже те, у кого с внешностью не очень, просто в церкви об этом не говорят.Проверить легко-кто сексом не занимался, тот обычно о нём очень много говорит, кто занимался-наоборот не любит разговоров о нём

Старожил
+952
|6 Ноя 2014
2

В первую очередь следует обратить внимание на это:

 

Цитата Марина-К
Я не чувствую и никогда не чувствовала рядом с собой мужского плеча и защиты, многие вопросы решала сама. Муж часто играет в комп игры или сидит вконтакте..
Цитата Марина-К
Жена же его, наоборот, всегда жаловалась на него, говорила мне по секрету, что если бы не церковь и общественное мнение, ушла бы от него и постаралась выйти замуж второй раз.

Вы конечно замечаете некоторую аналогию: "мой муж плохой-другой лучше" у вас обоих.

 

Цитата Марина-К
Но.. Как сказать.. Мой муж - эгоист. Это не только мое мнение, мне об этом не раз говорили окружающие. Сам он этого не признает.

Почему вы вдруг решили что мнение окружающих верно? Может вам стоило "закрыть рот окружающим"? Никогда не думали, что "причина его згоизма"-это ваше отношение?

 

Цитата Марина-К
Все сама сейчас понимаю, и оправдания себе не ищу, виновата и все.

Думаю это неправда, по крайней мере следуя из ваших слов выше, виноват во всем ваш "муж эгоист" и жена того парня, считающая его нехорошим.

 

Цитата Марина-К
Я боюсь общественного мнения

Это всегда (по видимому) и было вашей проблемой. Бояться нужно не людей, а Бога.

 

Цитата Марина-К
Потому что не с кем посоветоваться, не знаю насколько честно для меня остаться с мужем. Должна ли я жить как жила или должна рассказать все и уйти.

1. Во всем признаться

2. Четко понять "что хочу я", а что правильно перед Богом.

3. Дальше-бездна, если не будет покаяния.

 

Цитата Марина-К
Сейчас в меня полетят камни, но что поделать, сама во всем виноват.

Может просто ошибка, а может это...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|6 Ноя 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Да семьи,как таковой, уже и нет.

Идеальных семей нет. Тем не менее, не стоит разрушать то, что осталось от семьи. Нужно приложить все усилия для восстановления супружеских отношений. Это болезнь и она излечивается. Было бы желание. Настоящая женщина может справиться с этой ситуацией. Тогда и проверит, на сколько благ Господь.

Писатель
-46
|6 Ноя 2014
1
Цитата Circaetus
В первую очередь следует обратить внимание на это:

Красава...разложил всё чётко!!!

Новичок
+5
|6 Ноя 2014
2

Большое всем спасибо. На мужа я не жалуюсь, правда. Описала ситуацию, была им недовольна и в тот момент так случилось все.. Но сейчас прекрасно понимаю что исключительно сама виновата во всем. Сейчас готова остаться с ним и все для него делать. Если еще возможно наладить что-то, если от этого не будет только хуже. Я бы очень хотела верить что возможно мне еще жить в браке и жить нормально, быть хорошей женой.

Удален
minos
|6 Ноя 2014
0

Не горюй. Если устоишь, потом ещё больше полюбит.

"Я люблю мужчин с будущим и женщин с прошлым." - Оскар Уальд.

За опыт, благодарите Бога и просите помощи приблизиться к Нему. Судьба каждого человека в руках Господа.

Старожил
+2306
|6 Ноя 2014
2
Цитата minos
Идеальных семей нет.

Нет ничего без изъяна под солнцем, и никого...

 

Цитата minos
Нужно приложить все усилия для восстановления супружеских отношений.

Я бы сказала  ж е л а н и е.

 

Цитата minos
Было бы желание. Настоящая женщина может справиться с этой ситуацией.

О! Это да.

Только, "не готова остаться с ним..." и "если от этого не будет только хуже"

Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
2

Марина, вы же приняли для себя уже решение? Что ищете тогда в советах форумчан? Решение ваше было принято еще тогда, когда вы вступили в отношения с чужим мужчиной. Женщины, которые решают изменять своим мужьям делают это не случайно.. А осознанно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.