Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Удален
Самовар
|6 Ноя 2014
1
Цитата Василиса
Здорово подмечено! Только так, никак иначе.

Как я понял её муж находиться в состоянии, в котором ему нужно тоже обращение к Богу. И к помощи Бога взывает только жена. И когда и как признаваться, это может только Бог ей открыть. Может быть что и не надо, а может быть надо.

А кому чайку?
Старожил
+1296
|7 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
И если омылись и оправдались то должны хранить себя от всякого греха и скверны. Физик, надеюсь Вы поняли что я хотела донести? )

Да все мы знаем, что должны. Автор темы тоже понимает, что она прелюбодейка, но ничего не может с собой поделать. У неё жажда быть любимой, а её нынешний муж не восполняет этой жажды. Поэтому она думает, что другой сможет, а оставаться как раньше невмоготу. Вот и всё.

Вопрос только зачем она просит совета форумчан? Ищет поддержки?

Надежда, что справедливый и любящий Бог войдёт в её положение и простит ради всеобщего счастья?

Но так я и пытаюсь донести, что жажда не будет утолена, потому что всё делается на поводу у собственной плоти. Нужно, чтобы романтические отношения вернулись в семью, и тогда незаконные отношения потеряют свою привлекательность.

И когда любовь вернётся в семью, муж простит.

Удален
Aleks
|7 Ноя 2014
3
Цитата Марина-К
Сейчас готова остаться с ним

Для этого нужно как минимум спросить его, как  он, желает ли он восстановлении семьи.

Далее покаяние пред ним, а далее обсуждение с ним всех проблем которые были вам в тягость, что бы сново

не захотелось бежать к другому. Если он не пожелает жить с вами, то вы будете свободны выйти за другого мужа.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+2306
|7 Ноя 2014
3
Цитата Физик
Нужно, чтобы романтические отношения вернулись в семью, и тогда незаконные отношения потеряют свою привлекательность.

Согласна. И Марине стоит взглянуть на мужа другими глазами. Уверена, что в нем немало хорошего...

Мне,честно, резануло слух, что муж эгоист, дома сидит, играет в игрушки виртуальные, а жена - альтруистка реальная -делится с людьми всем, что имеет

Марина, не обижайтесь,пожалуйста, не цель Вас задеть, а помочь Вам перевести взгляд на себя.

Только увидев себя РЕАЛЬНУЮ, без адамовских оправданий и поиска причин постепенного превращения жизни в тлеющие еле-еле отношения, увидьте себя глазами мужчины, который просил Вас жить с ним всю жизнь когда-то, и в радости и в горе...

Словом, начинать надо с себя. Не винить, бичевать и истязать, толку что?

А захотеть снова стать не бурчащей и хмурой,а той прекрасной и очаровательной Мариной,которую некогда любили поболее компа

Не стоит, господа, быть добренькими. К доброте это качество не имеет отношения.

Брак, где нарушивший верность винит другого, оправдывая себя, реально жалок... Или есть желание спасти семью или его нет. Мямление не приемлю. Ни холоден, ни горяч.

Старожил
+411
|7 Ноя 2014
0
Цитата Физик
(Римлянам 8:1) "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу"

«Если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы; будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром»

Удален
BeautyNa
|7 Ноя 2014
1

Берегите любовь.

Удален
Юджин-М
|7 Ноя 2014
1
Цитата Aleks
Для этого нужно как минимум спросить его, как  он, желает ли он восстановлении семьи. Далее покаяние пред ним, а далее обсуждение с ним всех проблем которые были вам в тягость, что бы сново не захотелось бежать к другому. Если он не пожелает жить с вами, то вы будете свободны выйти за другого мужа.

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —

11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

Заповедь категоричная и недвусмысленности нет.Никак не толкуется,понимается буквально.

Так мне открыто
Удален
Юджин-М
|7 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
Воооот, страх узнать правду и не простить...лучше сама пусть отвечает за себя) а я сам себе тоже с Богом все порешаю, если чё. Извините, Евгений, я это в общем чисто философски размышляю

Лучше сама пусть отвечает за себя.

Да, сама должна решать что нести: огонь раздора в семью,или затушить.Да так, чтоб искринки не появилось в отношениях с мужем.Для этого придется держать язык за зубами..Если как пишет она муж эгоистичный,то будет ущемлена его гордость и сатана будет бить именно в эту точку.И где гарантия, что не будут ссоры?

А ссоры грех.Один грех порождает другой.

Иногда правда может убить человека.Разрушить построенное годами.

Поэтому нужно рассуждать исходя из мудрости по любви.

Вот если рассуждать логически: прошел год,все счастливы и радостны и вдруг муж или жена делится:прости, у меня был роман некоторое время во время брака.И все счастью и радости конец.Или ожидается:о любимая ничего страшного,я тебя прощаю,я тоже кое где налево сходил.:)

Ситуации бывали и такие что это бывало последним днем радости ее и любовника..

32. Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:

33. побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится,

34. потому что ревность — ярость мужа, и не пощадит он в день мщения,

35. не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров.

(Притчи 6:32-35)

Так мне открыто
Новичок
+5
|7 Ноя 2014
3

Всем здравствуйте. Я очень вам всем благодарна.. Только Бог знает насколько сильно вы мне все помогли. Пишу это со слезами на глазах.. Даже не знаю с чего начать.. На протяжении долгого времени мне не с кем было посоветоваться, поговорить.. У меня были разные мысли, я боялась молиться и просить у Бога помощи, мне казалось, что я не имею на это права, так как живу в грехе. Последнее время я искала ответ, как поступить, как жить дальше, но не знала, что конкретно я должна делать. Про то, что "иди и впредь не греши", это и так понятно.. Вопрос в том, как быть дальше. Как жить. Многие говорили, что я приняла для себя решение, что хочу развестись и начать новую жизнь, но это не так. Бог видит это. Я искренне молилась чтоб Бог показал как правильно, а не так как я хочу. И про то, что муж эгоист, я писала не для того, чтоб сказать, что я имела права на отношения на стороне.. Я себя ничем вообще не оправдываю. Я знаю, что это было оооочень неправильно, что я виновата однозначно. Я говорю о том, что было тогда, с чего началось, свои мысли и обстоятельства на тот момент, а не для того, чтоб оправдать себя. Муж мой человек очень мягкий, ранимый, его воспитывала мама, без отца, он сам признает, что в нем нет необходимой мужественности. И это, опять-таки, говорю не в качестве негативной его характеристики, а просто как черта характера. Вчера, читая ваши посты, очень много поняла, много открылось с другой стороны. И я вам всем безмерно благодарна. Люди, которые пишут, какие классные отношения у них в семье, вы молодцы, я рада за вас, правда. Дай, Бог чтоб это было навсегда так! Но не у всех и не всегда все так хорошо. Я всегда хотела таких отношений в семье, мечтала об этом.. Опять же, не оправдываю себя! Просто говорю, что не у всех все так складывается. Это конечно не причнина для отношений на стороне.

//
Новичок
+5
|7 Ноя 2014
1

Просто мне не с кем было посоветоваться, спросить как жить дальше. А теперь я понимаю, что развод в данный момент для меня не вариант. Это неправильно. Мне казалось, что может я уже не смогу жить, невозможно все исправить, как говорят "разбитую чашку не склеишь". Но сегодня понимаю, что это неправда и моя чашка все-таки не разбита до конца и еще есть шанс. И если моя семья и закончится разводом, то не по моей инициативе. Не знаю насчет сказать-не сказать мужу.. И если сказать, то когда. Сейчас думаю и молюсь об этом, хочу не спешить, как тут кто-то посоветовал. Насчет того мужчины.. НЕ хочу сейчас вдаваться в подробности его развода и отношений с женой. Но для меня сейчас очень важный момент как быть по отношению к нему. Точнее, как правильно объяснить и закончить. Обстоятельства так сложились, что мне на данный момент невозможно вообще с ним не видеться, мы видимся каждый день, не потому что он или я так решили или хотим, а потому что такая ситуация. ОН очень меня любит, говорит, что молился не один год об этом всем, каялся перед Богом, что соблазнил меня, просил у Него мудрости и понимания. И сейчас говорит, что уверен, что Бог дал ему меня, что я должна сейчас быть  сним, что уже невозможно жить так как сейчас.Что я не смогу жить во лжи и самообмане, ну и много  всего такого. Раньше, когда мне не с кем было об этом поговорить, я почти поверила в это. Что реально, самый честный вариант - это уйти. НО сейчас поняла, что нет! что это все ложь, что это не единственный выход и что Бог не мог дать ему чужую жену. Вчера я пыталась сказать ему об этом, но на каждый мой аргумент у него есть свой. Говорит, что не будет давить, не будет настаивать, но уверен, что решение от Бога в этой ситуации - это развод и новая семья. И что как бы ни сложилось, он будет ждать меня и уверен, что пройдет время и рано или поздно это произойдет. Так получается, что я не могу сейчас не видится с ним, все равно это происходит помимо моей воли

//
Новичок
+5
|7 Ноя 2014
1

Может быть Бог допускает сейчас это, чтоб я смогла объяснить ему что Бог так не действует и это не Его методы. Но он не воспринимает этого, считает что я слишком узко мыслю. В общем, не знаю как закончить эти отношения, он никак не хочет меня отпускать, считает что я заблуждаюсь, ошибаюсь.. Тут еще писали о том, что привело к тому, что муж сидит за компом постоянно и у нас нет хороших отношений. У нас так изначально было. Давно, когда интернет не был так распространен, муж смотрел телевизор. Мы проводили время вместе - и ходили в разные места и гуляли, но это больше исключение, чем правило. Мы не раз говорили об отношениях, о том, что важно каждому, а что нет. Он пытался измениться, делать мне приятное, уделять время, но обычно запала хватало не надолго. Я не говорю, что муж эгоист, а я - альтруистка, нет, я человек со своими недостатками, своим эгоизмом и все остальное. И конечно, понимаю, что тоже в чем-то не соответствую его ожиданиям и желаниям. Я очень хочу, чтобы наша жизнь наладилась, хочу сохранить семью и быть хорошей женой. Скачала книгу "сила молящейся жены", буду читать. Сейчас жду-не дождусь воскресенья, чтоб пойти в церковь, послушать проповедь и прославление. В общем, сейчас основная моя проблема - это как решить вопрос с тем мужчиной, потому что хочу, чтоб он понял и пережил то же, что и я. Он уверен, что имеет общение с Богом и ответ от Него, но я, в свою очередь, уверена, что это обольщение, что Бог не мог такого ему открыть

Новичок
+5
|7 Ноя 2014
1

Вот именно.. Но только как? Он говорит, что готов принять мое решение, но будет всегда ждать меня, что уверен, что я ему от Бога и в итоге мы все равно будем вместе. Не очень-то хочется жить и осозновать, что где-то живет человек, который живет в обольщении и уверен, что я принадлежу ему и ждет когда я приду и что это непременно произойдет..(((((((

//
Старожил
+3288
|7 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
Вот именно.. Но только как? Он говорит, что готов принять мое решение, но будет всегда ждать меня, что уверен, что я ему от Бога и в итоге мы все равно будем вместе. Не очень-то хочется жить и осозновать, что где-то живет человек, который живет в обольщении и уверен, что я принадлежу ему и ждет когда я приду и что это непременно произойдет..(((((((

А вы не пробовали уехать куда-то с мужем вместе? На время. Пусть даже на недельку............. Может, к родителям или друзьям в деревню.............. Может, куда-нибудь в отпуск............... НО, чтобы там НЕ БЫЛО ЕГО............ Чтобы были только вы, муж и ваша дочь..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|7 Ноя 2014
0

Если возникла такая проблема, о которой говорит автор темы, то пусть супруги это решают. Если они оба истинно верующие, то развод с последующей женитьбой на другой верующей женщине будет прелюбодейством. Это элементарно.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+411
|7 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
Так получается, что я не могу сейчас не видится с ним, все равно это происходит помимо моей воли //
Я очень хочу, чтобы наша жизнь наладилась, хочу сохранить семью и быть хорошей женой. Скач

Думаю что это очень плохо что вы с ним видитесь... Если Вы хотите сохранить свою семью, то вам надо бежать от него подальше... все-таки, я думаю что в отношениях ответственность больше должен брать на себя мужчина. Посмотрите на него с той стороны что это человек который не смог сберечь свою семью.

Удален
Олеся
|7 Ноя 2014
0

женщина - какой-то омут,...мне кажется, попал это мужик с Мариной по самое нихачу

имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+5
|7 Ноя 2014
1

 

Цитата Zhanna
А вы не пробовали уехать куда-то с мужем вместе? На время.

К сожалению, на данный момент это невозможно(( у ребенка с понедельника школа, у меня и у мужа работа, обязанности здесь, уехать нельзя, хотя и очень бы хотелось. Но, с другой стороны, от себя не убежишь, нужно уже решить этот вопрос и закрыть.

 

Цитата omeg
Думаю что это очень плохо что вы с ним видитесь...

Это однозначно! Помимо этого, он мне сейчас пишет, звонит постоянно, говорит, что чувствует, что теряет меня, боится, что я его оставлю. Мы еще вчера договорились завтра серьезно поговорить. Сегодня он звонил и просил не принимать никакого решения, пока мы не поговорим. А я уже все решила для себя. И что даже если я решу быть не с ним, он будет любить меня и стараться заботиться обо мне незаметно. А я этого ой-как не хочу(( Он не хочет меня отпускать, говорит, что так или иначе Бог устроит так, чтоб в итоге мы были вместе(((

 

Цитата Олеся
попал это мужик с Мариной по самое нихачу

Ваша правда! Только суть в том, что я не знала этого ничего. Это все выяснилось в последние месяцы. Я его всегда уговаривала вернуться к жене, восстановить отношения. И подсознательно надеялась, что так и будет. Что в итоге он будет пытаться налаживать свою жизнь, а я - свою. Он никогда не говорил, что для него это серьезно. А потом в один момент пару месяцев назад выдал - уходи от мужа, выходи за меня замуж. Для меня это был реальный шок. И я сказала однозначно нет, этого никогда не будет. И с того момента понеслось... Он стал говорить, что любит меня, хотя раньше не говорил этого. Стал говорить, что давно наблюдал за мной, за моей семьей, смотрел как мы живет, думал, молился и что уже пару лет размышлял об этом именно с этой точки зрения. И говорит, что молился и Бог сделал так, что жена попросила развод, он принял это как знак от Бога, что у нас должна быть своя семья. Но я даже не подозревала о том, что у него в голове водятся такие мысли.

//
Удален
Олеся
|7 Ноя 2014
2

Марина, подсади своего ухажёра на игру Дота (кажется так называется) а дома поставь какой-нить антивирь от игрух,

увидишь - чудеса есть, даже промаливать ситуацию не надо будет, всю любофь как рукой снимет, будешь первое время сама гулять по осеннему парку, шушра листвой под ногами, потом, глядишь, муж присоединится к зиме,..кшно, я теоретизирую,

но видя, даже на примере  молодого человека моей дочери, насколько игры захватывают разум и рушатся отношения, - хороший не запудренный совет

----

прочла ваш ответ, Марин, ))) он скоро станет назойливым поклонником, а ваша любовь превратится в брезгливость,

жаль мужика реально

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+5
|7 Ноя 2014
0

Я думала, что мы в итоге расстанемся и будем каждый стараться жить своей жизни, налаживать отношения с Богом и семьей. Честно говоря, я давно устала что-то скрывать, прятать, грешить и иногда просила Бога, если можно, чтоб Он просто увел его из моей жизни. А получилось так, что наоборот, он стал говорить, что мы должны быть вместе. Я конечно виновата перед ним, что втянула его в такое болото.. Хотя, видит Бог, что на каждом этапе развития наших отношений, начиная просто с дружбы, я всегда сопротивлялась, говорила, что нельзя, неправильно, не буду, но время шло, он находил свои доводы, аргументы, убеждал и я сдавалась. Не хочу этим переложить вину на него, конечно сама виновата, что не устояла, не удержалась, не смогла бодрствовать в нужный момент. Но в любом сближении между нами однозначно не я была инициатором. Это меня не оправдывает ни на грамм, конечно

Старожил
+3288
|7 Ноя 2014
2
Цитата Марина-К
К сожалению, на данный момент это невозможно(( у ребенка с понедельника школа, у меня и у мужа работа, обязанности здесь, уехать нельзя, хотя и очень бы хотелось.

А с другой стороны - такие отношения иначе не решить............ Если вы сами не поговрите с мужем, то, может случиться, что он с ним поговорит - и все ему расскажет........... Причем преподнесет так, как удобно ему........... Вам это надо?

Суета всегда затягивает..........

Тем более если вы, я так поняла, работаете с ним вместе, то лучше остаться без работы, чем без семьи........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+5
|7 Ноя 2014
0
Цитата Олеся
он скоро станет назойливым поклонником, а ваша любовь превратится в брезгливость, жаль мужика реально

мне очень его жаль сейчас. Вижу, что он реально мучается, страдает. Ему кажется, что это все от Бога, а я вижу что это не так.. Чем помочь, не знаю

Старожил
+411
|7 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
А я уже все решила для себя.

Правильное решение - это очень важно. Но если вы уже решили, то  приложите все усилия для результата.

Старожил
+411
|7 Ноя 2014
0
Цитата Марина-К
И говорит, что молился и Бог сделал так, что жена попросила развод, он принял это как знак от Бога, что у нас должна быть своя семья.

Бог ненавидит развод, и очень сомнительно что Бог может давать такие "знаки"

Новичок
+5
|7 Ноя 2014
1

Я тоже так думаю. Но у него свое понимание происходящего. Свое видение отношений с Богом. И он так убеждает меня, что он прав. И что то, что я несогласна, это лишь мои человеческие страхи. Пока мне было не с кем поделиться, я часто прислушивалась и склонялась к тому что он прав. Но сейчас вижу все как есть. И честно говоря, боюсь завтрашнего разговора. Что не смогу правильно все объяснить, что он опять будет думать что я просто струсила и не хочу сделать больно мужу. Молюсь, чтоб Бог дал мудрости! Но еще больше я боюсь, что когда я ему все объясню, он уйдет со словами - я буду молиться о том, чтоб Бог вернул тебя ко мне и буду ждать этого момента. Сейчас его позиция именно такая. И такая жизнь будет для него сущим мучением. Да и мне непросто будет знать, что он так живет. Так надеюсь, что Бог откроет ему глаза. Хотя он всю жизнь живет убеждениями, что Бог говорит нам в сердце и это важнее всего

Старожил
+693
|7 Ноя 2014
2
Цитата Марина-К
мне очень его жаль сейчас. Вижу, что он реально мучается, страдает. Ему кажется, что это все от Бога, а я вижу что это не так.. Чем помочь, не знаю

жалость - это не любовь. Так что смело скажите что не любите его. Ведь он надеется. Лучше оределенность

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Миша45
|7 Ноя 2014
0
Цитата alicoc
Проверить легко-кто сексом не занимался, тот обычно о нём очень много говорит, кто занимался-наоборот не любит разговоров о нём

Ну да , как и про войну не любят рассказывать те, кто действительно на ней был.))

Новичок
+5
|7 Ноя 2014
2

Спасибо большое, обязательно посмотрю! А насчет люблю-не люблю, вчера была уверена что очень люблю, а сегодня просто не хочу уже думать в этом направлении, думать о чувствах, только о том, что правильно а что нет. Жалко его в том плане, что он заблуждается, обольщается и делает неправильные выводы

Старожил
+3288
|7 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
он заблуждается, обольщается и делает неправильные выводы

Ну.......... может он отчасти и прав.......... Только торопится привязать все к своим желаниям........... Может быть, где-то лет через .........-цать, когда ваши дети уже вырастут и создадут отдельные семьи, когда супруги ваши умрут и вы останетесь вдовцами.......... вам и суждено быть вместе.......

В жизни всякое возможно............

Готов ли он ждать так долго? Или ему надо: здесь и сейчас! Иначе - он снова разлюбит!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|7 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
Сейчас в меня полетят камни,

Почему-то, вспомнил старый анекдот.

Армянскому радио задают вопрос:

Можно ли, на площади, изнасиловать женщину?

Армянское радио отвечает:

Нет. Будет много советчиков.

Удален
Aleks
|7 Ноя 2014
3
Цитата Марина-К
как решить вопрос с тем мужчиной
Представьте такую ситуацию, вы настолько привлекательны, что не только тот мужчина, но и двеннадцать ещё
вам говорят тоже самое. Все они нуждаются в вас и как быть, пожалеть их всех и жить со всеми сразу, или как?
Ваша жизнь и что вам до того что кто то хочет вас в виде жены. Вам надо определиться нужен он вам или нет.
Если не нужен, то вопрос решается легко, надо сказать человеку честно и открыто, "до свидания" или "прощай".
Сказать человеку всё, наши отношения отныне прекращаются вообще, не каждый сможет,
потому что не научен так делать, но это вполне возможно сделать.
Здесь надо только сдалать выбор и сделать его нужно только вам, и сделать его придётся рано или поздно.
Определитесь, какой из ваших мужей вам нужен и всё сразу отпадёт, все проблемы сразу уйдут.
Потому что у того человека, который решил посвятить жизнь другому человеку, нет притензий к нему,
так как это его решение жить для другого.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.