Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Удален
Consuela
|22 Ноя 2014
1
Цитата Правий
я знаю два примера, когда такие признания привели к разводу.

Возможно там люди признавались но не хотели остановиться и продолжали дальше грешить?

А впрочем прелюбдеяние это страшно, грязно, и опасно с медицинской точки зрения, и самое главное приносит проклятие (чужую кровь) в дом. Лучше остаться без кое -чего, если это поможет, чем грешить, так сказано в Писании? ( я не дословно привела в пример цитату).

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
4
Цитата Правий
как жестоко.. думать надо о детях в первую очередь

В первую очередь нужно думать о горнем, тогда и дети будут научены правильно... Если думаешь о блуде и как сохранить это в тайне- это не есть забота о детях, это есть лукавство и жизнь в проклятии.

Старожил
+2458
|22 Ноя 2014
2
Цитата Consuela
но как подсказывало ей сердце что это неправильно и не принесет счастья не смотря что как бы и все хорошо

Ария  сердца  продолжалась  три  года...

Удален
Consuela
|22 Ноя 2014
2
Смотри как закипела от возмущения.Ее это коснулось...Слово баба не нравится. Хочется вечно молодой слыть..:))

А кому нравиться такое неуважение, тем более от взрослого мужчины, брата во Христе?  Евгений, я в тихом ужасе, не ожидала от вас ...мда.__________ Леди, только леди! :)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
4
Цитата Правий
есть исповедь на это. она не случайно введена в церкви, так как не все могут адекватно принять различные признания и простить, лишь по немощи нашей.

Нет, вы не правы. Исповедь исповедью, а предательство- это другое.. К разводу, в приведенных вами примерах привело не признание во грехе, а совершение греха.. Когда мужья- жены изменяют, необходимо понимать что есть последствия..

«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно блудников же и прелюбодеев судит Бог».» (Евр.13,4) .

Честность и непорочность ложа стоит в один ряд. Честен= непорочен, то есть без измен..

А у некоторых получается(нечестен), но никто об этом не знает, а значит проблемы как бы и нет..

Удален
Consuela
|22 Ноя 2014
0
Цитата Правий
вижу их дальнейшую печальную жизнь. не только этих двух мужчин, но и бывших жен.

А что тут хорошего ? они пожинают то что сделали и их невинные жены и дети. Вот скажите, что лучшего было в том прелюбодеянии? Хотя, если молиться к Господу  все еще может наладиться.

 

Цитата Правий
еще могу сказать, что по жизни не видел ни одного христианина, который бы ходил и признавался перед другими в грехах, например осуждения, клеветы или зависти.

Ну вы ж за всех не знаете, а тем более что человек может остановиться и не делать так больше.

А блуд или прелюбодеяние имеет  другой характер, более приносящий вреда для согрешающего, человек  при этом грехе становится одним целым с другим человеком. А что значит одним целым?подумайте.

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
3
Цитата Consuela
А блуд или прелюбодеяние имеет  другой характер, более приносящий вреда для согрешающего, человек  при этом грехе становится одним целым с другим человеком. А что значит одним целым?подумайте.

И снова соглашусь.. Не зря же написано что блудник грешит против собственного тела... Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.


 

Цитата Правий
? предохранение тоже грех, но не все спешат сообщить мужу об этом.

?? об чем??)) Мой муж в курсе как мы предохраняемся)) У нас нет секретов друг от друга уж тем более в этом вопросе..кхм))).. Более того, предохранение не грех, но это уже не к этой теме относится. Хотите об этом поговорить- создайте соотвествующую тему.. Мы с мужем имеем столько детей, сколько захотели иметь. ВСЕ дети у нас запланированные и вымоленные.

Цитата Правий
у любого греха есть последствия, вы забываете о милости Христа

Я о ней помню, а вы??

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.


Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
3
Цитата Правий
иначе бы только и бегали без конца друг ко другу - извини, я о тебе плохо подумал, прости, я позавидовала твоей шубе и т.д.

Вы не понимаете духовного момента.. То, что кто-то позавидовал чужой шубе не имеет никакого отношения к хозяйке шубы. Но, то, что муж изменил, к примеру, жене, принеся в семью духовное наследие блудницы и предав завет, который имеет перед Богом со своей женой- это не одно и тоже.. Духовная составляющая секса есть, и нельзя это отрицать  и делать вид что ничего не случилось..

Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
2
Цитата Правий
да, "вы захотели", вы "заимели", " вы запланировали".. и не оставили место Богу для Его планов насчет вашей семьи.

Без Бога зачатие не произойдет... Только если Ему будет угодно, ребенок родится. Планы же моей семьи- извините, это наши планы, вас они не касаются и я не собираюсь вас спрашивать что вы по этому поводу думаете. Закрыта тема)))

 

Цитата Правий
это лишь сравнение грехов убийства и прелюбодеяния

Убить можно только то, что живет.. Нет зачатия- нет убийства. Прелюбодеяние- это измена и об этом совершенно четко обозначено в Библии. Про планирование рождаемости, сорри, не говорится- Бог отдал это в семью, решать только мужу и жене. Если вам что непонятно, создайте тему, дальше тратить время и обьяснять очевидное я в этом вопросе вам не намерена.

Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
1
Цитата Правий
а то, что вы с мужем решаете это, еще более усугубляет ваш грех, так что не судите и других

Мне абсолютно без разницы что вы считаете в этом вопросе грехом. Я и мой муж знаем что есть грех, а что нет- Библию читаем, и имеем по этому поводу библейское мнение. Ваше мнение на этот вопрос не учитывается))) Андерстенд??

 

Цитата Правий
впкрвые слышу, чтобы можно было позавидовать неодушевленному предмету

Ну тогда читайте что пишете, перед тем, как нажать- добавить пост))

 

Цитата Правий
прости, я позавидовала твоей шубе и т.д.
Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
1
Цитата Правий
тогда не давайте советов и другим. Они тоже имеют право сказать - мы лучше знаем, как нам поступить в той или иной ситуации. согласны? )

Я даю советы тем, кто их спрашивает. ТС пришла и спросила. Вас я не спрашивала, мне не интереснов ваше виденье моей семьи.

 

Цитата Правий
сперма для вас неживая?

)) Правий, идите в ...сад... Мне не интересно вам обьяснять элементарное.. ИМХО

Удален
Consuela
|22 Ноя 2014
1
Цитата Правий
вы хотите сказать, что после чистосердечного исповедания своего греха эта связь остается и не прощается Христом?

Прощается всякий грех при чистосердечном покаянии, но  без наказания и слез чел не останется .

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|22 Ноя 2014
1
Цитата BeautyNa
)) Правий, идите в ...сад...

;)

 

Цитата Правий
сперма для вас неживая?

это только часть из чего может получиться  живое существо )) часть... а сама по себе ничто ))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
4
Цитата Правий
вот, согрешил, наплевать грубо прозвучало, простите. мне все равно, что вы делаете и как грешите, но желаю вам попасть в рай )

Я переживу,хоть и с трудом то, что вам наплевать на мою семью))))).

Правий, ну хватит ерунду говорить, возвращайтесь к теме, мне действительно безразлично ваше виденье предохранения)) ИМХО

Цитата Consuela
это только часть из чего может получиться  живое существо )) часть... а сама по себе ничто ))

Консуела, вы терпеливее меня, мне в крайнем случае хотелось бы посоветовать ему почитать учебник 8 класса, чтоб понять что сперма сама по себе не жизнь.. Жизнь- это когда произошло зачатие))

Удален
Consuela
|22 Ноя 2014
3
Цитата BeautyNa
Жизнь- это когда произошло зачатие))

Да! ;))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
2
Цитата Правий
та ладно, слушаюсь и повинуюсь ) Но это не мое видение, а видение Церкви

Ну к счастью- вы и Церковь- это понятия разные, потому ваше виденье- лишь ваше виденье))

 

Цитата Правий
а вы оправдывайтесь, оправдывайтесь... перед Богом..

Спасибо,  я Им оправдана уже))

Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
1
Цитата Правий
"Нерожденное дитя"  - скульптура Мартина Худачека

Бедные женщины и дети.. Аборт есть грех, только аборт совершается когда есть зачатие. Вам сколько лет, дорогой??

Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
2
Цитата Правий
не смог не улыбнуться женской солидарности в тяжелом для них вопросе чадопроизводительства )

Кхм......, смею заметить, что "женская солидарность" тут маловесома)) В вопросе чадопроизводительства имеет место лишь соединение мужчины и женщины)) Солидарность двоих, противоположного пола дает жизнь..

Все же почитайте учебник 8 класса, там много откроете для себя нового)))

Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
1
Цитата Правий
мы все были оправданы, но многие возвратились в грязь

Спасибо, Кэп. Хочу заметить, что второе образование у меня- медицинское, я вам о контрацепции могу рассказать намного больше чем вы знаете. Так вот, есть неабортивные средства предохранения. Когда нет жизни, нет соединения яйцеклетки и сперматозоида.. Я не сделала в жизни ни одного аборта- вы успокоились?? Или вам еще что интересно в моей семье??

И пожалуйста, впредь, давайте вы не будете постить высказывания каких-то Климентов Александрийских и блаженных августинов- мне не интересны их высказывания. У меня есть Библия, и я вполне в здравом уме и трезвой памяти, чтоб понимать что там написано. ИМХО

Удален
Consuela
|22 Ноя 2014
2
Цитата Правий
лозунг, которому нет и ста лет, от феминисток шестидесятых годов, до этого думали иначе. куда катится мир?

как думали до 60-х годов? даже интересно стало, поделитесь знаниями а то я думала  чтобы родить ребенка нужно двое: мужчина и женщина )) а оказывается это все феминистки придумали а не Бог))))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
2
Цитата Правий
я все сказал, расписал, дальше - на вашей совести

Вы ничего нового не сказали- и моя совесть чиста)) Но, вам видимо хотелось блеснуть интеллектом и открыть велосипед, который в принципе всем известен. Вы удовлетворены?? Ну и ладненько.. Возвращаемся к теме))

Цитата Consuela
даже интересно стало, поделитесь знаниями а то я думала  чтобы родить ребенка нужно двое: мужчина и женщина ))

Консуела, тсс.. Не спугни.. Человек думает, что дети рождаются от единства феминисток- таких экземпляров я еще не видела)))

Удален
Consuela
|22 Ноя 2014
4
Цитата BeautyNa
Консуела, тсс.. Не спугни.. Человек думает, что дети рождаются от единства феминисток- таких экземпляров я еще не видела)))

;)))))))

а эти феминистки, наверное мы ;)  (шепотом)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
2
Цитата Правий
а вот  совесть не успокоишь, она христианка

Вы уже перестали бить тещу по утрам?? каков ваш положительный ответ? ведь совесть не успокоишь, она христианская))

Посмеялись и хватит)) Давайте по теме, а то хозяйка темы обидится.

Удален
Consuela
|22 Ноя 2014
2
Цитата BeautyNa
Вы уже перестали бить тещу по утрам??

 

Цитата Правий
даешь план!

это предложение ?

__

Ладно, все пишем по теме. хотя это было тоже по теме но с  юмором ) мужчина и женщина отвечают за отношения вне брака, и это серьезно.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Юджин-М
|22 Ноя 2014
0
Цитата BeautyNa
В первую очередь нужно думать о горнем, тогда и дети будут научены правильно... Если думаешь о блуде и как сохранить это в тайне- это не есть забота о детях, это есть лукавство и жизнь в проклятии.

У каждого свои недостатки...В связи с урбанизацией есть и похлеще: геев венчают в церкви...общество сходит с ума.

 

Цитата Consuela
А кому нравиться такое неуважение, тем более от взрослого мужчины, брата во Христе?  Евгений, я в тихом ужасе, не ожидала от вас ...мда.__________ Леди, только леди! :)

:)))))))))))))  Евгений что вы наделали,женщину бабой обозвали,или назвали...она в истерике и ее поддержатели тоже?Предлагают тебе только гладить и никак иначе.:))) Надо было помягче,коза например, за то, что избодала семью чужую на скандал и ссоры...:)

 

Цитата Consuela
Прощается всякий грех при чистосердечном покаянии, но  без наказания и слез чел не останется .

Это как.На крест ее?  Молчала бы как ей советовали и слез было бы меньше.Но таит тяжесть в сердце не захотела.Теперь мол пусть и муж понесет прошлую тайну которая стала настоящей.

Все зависит от Господа наказать или миловать.От ее страха внутри.Если страха мало то может и наказание что грешить нехорошо.

Так мне открыто
Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
6

Резюмируя тему, хочу заметить, что грустно все это.. Христиане, унижая друг друга, думают что таким образом выглядят умнее.. Мужчины, называющие женщин бабами, козами.. женщины, не отстающие от мужчин, и называющие своих нынешних или бывших- эгоистами, или овощами... Соответственно, пожинают обе стороны, и ничего веселого в этом нет. Более того, нынешние христиане уверены, что блуд, который не вскрыт- и не блуд вообще, а если еще и муж эгоист, так и поделом ему..При всем при этом, идет красной линией упоминание о детях, дескать подумайте, ведь не для себя живем.. Да дети первые, кто от такого лицемерного христианства сбегут.. Ведь пока женщины не научатся уважать своих мужчин, поддерживать их в начинаниях, пока не научатся молиться на коленях за своего мужа и семью ежедневно, пока не научатся содержать дом в порядке и чистоте- не будет женского счастья. С другой стороны- мужчины, пока не научатся видеть в женщинах немощнейший сосуд, который нуждается в любви, заботе и внимании, пока не научатся брать отвественность за семью и вести жену и детей, оберегая от внешнего зла- не будет счастливы так же.. Взаимное доверие и уважение, любовь, и близкие отношения настолько, что ближе нет никого на белом свете- залог того, что вы и ваши дети будут научены что есть семья- и что это то место, где всегда любят и ждут..

Писатель
+206
|22 Ноя 2014
1
Цитата Messha
Исповедовать надо свои грехи. А не женины друзьям. Да, для меня это равноценные вещи. Если муж обсуждает меня с друзьями, то он мне больше не муж.

Меша, когда у людей разные моральные ценности, идеалы, системы взглядов - это разговор немого с глухим.

 

Цитата Messha
И для меня ничего удивительного, что когда кто-то оказался рядом и стал помогать с ребенком, красиво ухаживать и любить наконец-то, она не устояла.

Вот об этом и говорю, разное восприятие.

Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
2
Цитата DormyD
Девочки не ссортесь!

Дело не в ссоре, а в том, что не возможно заменить сурогатом честность и святость.. Не возможно на лжи строить счастье, и думать что это правильно. Мы- христиане, мы на христианском форуме, и нужно называть вещи своими именами..

Писатель
+206
|22 Ноя 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
ссылочку на мой пост,пожалуйста...

И на мой.

Старожил
+411
|22 Ноя 2014
0
Цитата doch
Не забывать принимать причастие, если не разрешат в общине, делайте это дома сами.

Кто-нибудь такое слышал???

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.