Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Старожил
+287
|15 Ноя 2014
0
Цитата voanarges
Прежде чем вырывать места из Писания нужно понять, что Павел подразумевал по словом все.

Как видите, я подчеркивал слово "позволительно", а не слово "все". Более того, с Вами совершенно согласен, что нужно любое место Писания исследовать в контексте. Тем не менее Павел написал, что ему позволительны некоторые вещи, которые могут поработить и не назидать. Это я имел в виду, показывая, что Бог нам дает выбор, и не лишает выбора, хотя мы иногда делаем неправильный выбор. Вот что я имел в виду, а не обвинял Бога в наших грехах.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+149
|15 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
которые могут поработить и не назидать.

Есть вещи которые Писанием запрещены, и конечно же  Павлу они не были позволительны, а не назидать может к примеру  шитье палаток и поработить это также может т.к. все это есть забота века сего. Видите-ли Павел не мог противоречить Писанию и он не мог заявлять, что ему все позволительно в то время как само Писание  много чего запрещает.

 

Цитата YuraBaptist
Вот что я имел в виду, а не обвинял Бога в наших грехах.

Из ваших слов это как-бы исходит, получается Бог допускает чтоб мы грешили...... Как же точно пророк сказал!

Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо; врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет. Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь. Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".

(Иер.6:13-16)

Все эти легкомысленные проповедники  думают о земных выгодах, а не о будущем - о ВЕЧНОМ. Это наверное от огромной веры в Христа.

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

(Фил.3:19)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|15 Ноя 2014
0

В то время как Господь Иисус приобрел на кресте свободу для человека, возможность жить Им и не грешить, то эти люди заменили все эти приобретения позитивными исповеданиями и прочим.  Жалкими утешениями и отговорками, которыми они утешают себя когда попирают заповеди Бога. Свыклись с мыслью что грех и диавола на земле  не победить  т.е. как  бы в победу они верят и убеждают себя перед зеркалом, что оин победители и т.п. но в действительности диавол смеется над ними т.к. чтоб ходить в победе необходимо исполнить дела Иисуса Христа до конца, как это можно сделать заменяя заповеди Его ложью и нарушая их я не знаю. Так вот позволительно Павлу к примеру жениться как я уже сказал - а это не назидает и может человека  поработить. Женитьба назидает плоть, а многие христиане плотские и живут по плоти в вечных скитаниях по пустыне    "Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины"

(2Тим.3:7) но брак не назидает  дух, но вот я встречаю такие учения, что брак это чуть ли не духовно и т.п.  интересно почему тогда сазано, что  имеющим жен необходимо быть как неимеющими?  Но порабощенных земными страстями  христианами это невдомек и недосягаемая истина, они опять извратят  заповедь Бога и придумают тысячу историй и переводов Библий где им это позволено. Сегодня христиане живут так как будто  земля это не место  странствий но уже  Царство Божье.

Но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

(Евр.11:16)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Самовар
|15 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Напишите, что именно я прибавил. Причем тут Анания и Сапфира? Они не ошиблись, а сознательно пытались обмануть Бога.

Я вам уже писал:

 

Цитата Самовар
что ваши ошибки, непослушания, грехи  или как вам угодно это называть, получились изза Божиих планов?
Или сознательная попытка обмануть Бога происходят изза того, что мы в чем то ошиблись и поступили неправильно. И не в том дело как это  называется, а в том, что мы не имеем права поступать неправильно. В Библии прямо об этом нигде не сказано, это ваш вывод, сделанный исходя из вашего уровня познания Бога. Которого вам надо ещё познавать. А для этого признавать свои ошибки. И не поступать как кощунник, который может вылить ведро помоев и уйти от общения. С вами то хоть ещё можно разговаривать. Вернемся к примеру о том, имеете ли вы право совершить аварию?
Вы такого права не имеете. Потому что ваша обязанность соблюдать правила движения и учитывать, что другие их могут нарушить, это тоже ваша обязанность.
Так же вы не имеете права нарушать Божии Заповеди, потому что обязаны соблюдать их. Как сказано:
Рим.6:11-18
ВЫ же хотите быть рабом послушания к праведности?
Тогда признайте, что Бог не всегда дает время для исправления ошибок. И если вы купите масло потом, то это ваши ошибки уже не исправит. Так что покупайте его сейчас, пока есть время. Иезекииль 3:20
И старайтесь быть чистыми от крови всех, как и апостол Павел. Откуда у вас неверие, что вы не сможете быть таким же освященным как и апостол. Который учил чтобы мы так бежали, как будьто только один из нас может получить награду. Первое послание к Коринфянам 9:24
А кому чайку?
Старожил
+287
|15 Ноя 2014
0
Цитата voanarges
Видите-ли Павел не мог противоречить Писанию и он не мог заявлять, что ему все позволительно в то время как само Писание много чего запрещает.

Глупец только может говорить, что Павел мог противоречить Писанию )

 

Цитата voanarges
Из ваших слов это как-бы исходит, получается Бог допускает чтоб мы грешили......

Не как бы исходит, а именно так и есть. Или Бог НЕ допускает, чтобы мы грешили? Тогда как же мы еще до сих пор можем грешить?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|15 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Я вам уже писал

Ну понятно, Вы имеете свою позицию по отношению ко мне, и Вам не особенно и хочется действительно понять  то, что я пишу. Жаль, я надеялся зря...

 

Цитата Самовар
В Библии прямо об этом нигде не сказано, это ваш вывод, сделанный исходя из вашего уровня познания Бога. Которого вам надо ещё познавать.

Я Вам то же самое могу сказать ))

 

Цитата Самовар
Вернемся к примеру о том, имеете ли вы право совершить аварию? Вы такого права не имеете. Потому что ваша обязанность соблюдать правила движения и учитывать, что другие их могут нарушить, это тоже ваша обязанность.

Не путайте права и обязанности в юридическом понимании с тем, о чем я говорил.

Например, написано в Законе Моисея:

"Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси"
(Исх.22:28)

А вот конкретная ситуация и толкование Давида, пророка Божьего и мужа по сердцу Бога:

"Так говорил Семей, злословя его: уходи, уходи, убийца и беззаконник! Господь обратил на тебя всю кровь дома Саулова, вместо которого ты воцарился, и предал Господь царство в руки Авессалома, сына твоего; и вот, ты в беде, ибо ты - кровопийца. И сказал Авесса, сын Саруин, царю: зачем злословит этот мертвый пес господина моего царя? пойду я и сниму с него голову. И сказал царь: что мне и вам, сыны Саруины? пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида. Кто же может сказать: зачем ты так делаешь? И сказал Давид Авессе и всем слугам своим: вот, если мой сын, который вышел из чресл моих, ищет души моей, тем больше сын Вениамитянина; оставьте его, пусть злословит, ибо Господь повелел ему; может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие"
(2Цар.16:7-12)

Объясните же мне, как так вышло? Или Давид лгал?

 

Цитата Самовар
Откуда у вас неверие, что вы не сможете быть таким же освященным как и апостол.

Нет у меня такого неверия, глупо не верить в силу Божию

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Самовар
|15 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Ну понятно, Вы имеете свою позицию по отношению ко мне, и Вам не особенно и хочется действительно понять  то, что я пишу. Жаль, я надеялся зря...

Понять можно и нужно, но вы написали что мы имеем право на ошибки. И не хотите согласиться, что иногда это право кончается тем, что Бог не дает право ошибки исправить.

 

Цитата YuraBaptist
Я Вам то же самое могу сказать ))

Конечно можете. Приведите факт, что я сказал не то, что написано в Библии.

 

Цитата YuraBaptist
Не путайте права и обязанности в юридическом понимании с тем, о чем я говорил.

А я сказал не в юридическом а в библейском понимании. Наша обязанность быть учениками Иисуса. Отличниками в Его школе. А ошибки это нарушения заповедей, их несоблюдение. Первое послание Иоанна 2:4 Хотя можете и дальше ваши права качать.

 

Цитата YuraBaptist
Объясните же мне, как так вышло? Или Давид лгал?

Так же как и у Иова:

Иов 2:10

И кроме этого, Семей потом покаялся в этом преступлении, в согрешении. И боялся за жизнь свою. И думал, ну зачем я сделал такую глупость.

Или он заявил: Я имею право на ошибки, и ты Давид теперь обязан меня простить. Иначе пойдешь против того бога, который дал мне право согрешить.

Кстати, имели право на ошибку те, которые делали грехи, за которые побивали камнями. Если скажете то было в Ветхом Завете, то вспомните за Анания и Сапфиру.

 

Цитата YuraBaptist
Нет у меня такого неверия, глупо не верить в силу Божию

Так вы мудрым хотите быть или нет?

А кому чайку?
Старожил
+287
|15 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
И не хотите согласиться, что иногда это право кончается тем, что Бог не дает право ошибки исправить.

Да, Бог действительно иногда не дает права исправить ошибки.

 

Цитата Самовар
Конечно можете. Приведите факт, что я сказал не то, что написано в Библии.

Бог позволяет ошибаться, как и позволяет существовать злу.

 

Цитата Самовар
А я сказал не в юридическом а в библейском понимании. Наша обязанность быть учениками Иисуса. Отличниками в Его школе. А ошибки это нарушения заповедей, их несоблюдение. Первое послание Иоанна 2:4 Хотя можете и дальше ваши права качать.

Это законничество. Ошибки это нарушение заповедей. Но Вы приводите место Писания, которое обвиняет не ошибшегося невольно, а грешащего сознательно.

Бог ненавидит грех, но любит людей, а Своих детей тем паче! И если Его дитя несознательно совершит ошибку, то не к нему слова из 1 Иоан. 2:4 "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины".

Пример про аварию, которую я устроил по ошибке:

Ехал к жене и сыну в больницу, асфальт был сухой. Тут дождик немного закапал, а ночью было холодно, и асфальт остыл. Передо мной затормозил автомобиль, а ледяная корочка буквально за пару минут образовалась. И затормозивший не успел понять, и я тоже. Впереди едущий автомобиль встал. Я стал резко тормозить, покатился по льду и въехал. Моя ошибка заключалась в том, что я резко нажал на тормоза, потому что был уверен, что подо мной асфальт, а не лед. Водители нескольких машин совершили те же ошибки, и столкнулись друг с другом на участке в 50 метров.

И что же? Я из-за этой ошибки, по Вашему лжец и во мне нет истины? Ведь Вы привели стих 1 Иоан. 2:4.

Считайте, как хотите, дело Ваше, но я не верю, что из-за той ошибки Бог посчитал меня лжецом и не имеющим истины.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|15 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Водители нескольких машин совершили те же ошибки, и столкнулись друг с другом на участке в 50 метров.

Конечно же, нормальные полицейские должны были бы указать в протоколах, что данное происшествие - следствие стихии, но нас всех обвинили в том, что мы "не держали безопасную дистанцию". Дистанция была бы безопасной, если бы не резко образовавшийся лед на асфальте. Ну ошиблись мы, ну попали в аварию, в чем наш грех перед Богом?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|16 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Так же как и у Иова

Так лгал ли Давид? И причем здесь Иов?

 

Цитата Самовар
Так вы мудрым хотите быть или нет?

Хочу. Но настолько уж, как Вы, не хочу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+169
|16 Ноя 2014
1

жена моя говорит что надо всё мужу рассказать.... а я ... как мужик понимаю... что он этого не вывезет....

Прощайте и прощены будете...
Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
2

Есть пару плюсов в вашу строну - вы, судя по всему, не имели достаточного попечения и некому было наставлять вас в вере.  По этому и брак ваш был более по чувствам, нежели по духу. А при отсутствии попечения, как написано, народ падает.   Такое часто встречается в наше время и в церквях - людей женят, не взыскав воли Божьей, а потом у них доходит до развода.  И виноватыми делают только их - мол, не устояли в вере... не оказали верности ...и т.д.

А спрашивать в первую очередь нужно за такие дела со служителей и попечителей , и Бог однажды с них за это спросит Сам.

Далее.  Вы Ищите ответ и правильно делаете, но ищИте его в своем духе.  Пока вы не можете этого сделать - вам нужно остановиться.  Вы сегодня как бы выведены за стан Господом, по этому не торопитесь.   То есть, являясь рожденной свыше, а я надеюсь, что это именно так, вы попали в ситуацию, где есть и ваша вина , и вина тех, кто взял на себя ответственность решать вашу судьбу, благословив на брак.    По этому я уверен, что для Господа вы живы и Он будет работать с вами и дальше.  И не думайте ни о какой буре - это не о вас.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
0

Помните, как Мириам оказалась за станом? И все ее ждали! Хоть ситуация у вас и не совсем  такая, но Бог ищет каждую овцу, попавшую в проблему.  Во-первых, остановитесь в поисках ответов со стороны и начните решать сами ваш вопрос.  Ваши отношения с мужем зашли в тупик, и уже давно, по этому нужно будет поговорить с ним не на уровне исповедания - вот, я согрешила, я каюсь, прости меня, а на другом уровне.  Ведь именно он является священников в доме, и отвечает лично перед Христом за все происшедшее.  С него основной спрос.  Именно он опустил ваши отношения до такого уровня.  Но могут быть обострения- даже без чувств может подняться "оскорбленное достоинство".   Да и ситуация запущенная...

А с мужчиной, с которым вы, я надеюсь, решили создать новую семью, определитесь, что будете делать дальше - или брак, или блуд.

На уровне духа ничего решить не получится.  Решайте пока на уровне плоти и души.  А потом предстанете перед Богом вдвоем.  Если он здравый человек и принимает вас, как верующую.  Это главное для вас, для вашего, и его тоже, спасения.

Старался рассуждать здраво.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Ноя 2014
0
Цитата СтасОля
что он этого не вывезет....

А он уже "не вывез" семью.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Самовар
|16 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Да, Бог действительно иногда не дает права исправить ошибки.

Рад это читать.

 

Цитата YuraBaptist
Бог позволяет ошибаться, как и позволяет существовать злу.

Да, Бог дает свободу выбора. Я не против этого. Это и в Библии написано. Но где я писал то, что с библией не сходиться?

 

Цитата YuraBaptist
Это законничество. Ошибки это нарушение заповедей. Но Вы приводите место Писания, которое обвиняет не ошибшегося невольно, а грешащего сознательно.

Может ли грешаший сознательно сказать, что он познал Бога? Это одно. Второе. Ктото ошибся невольно, согрешил. Но не заметил этого. А когда его спрашивают: Познал ли ты Бога? То он опять же не замечая своих грехов, не сознавая их говорит: Да. Так что же с его совестью? Почему Дух Святой его не обличает?

 

Цитата YuraBaptist
Бог ненавидит грех, но любит людей, а Своих детей тем паче! И если Его дитя несознательно совершит ошибку

Тогда этому дитю надо обратиться к Ходатаю, чтобы Он своей кровью очистил от греха и примирил с Богом:

1 Иоанна 2:1-2

Но сначала осознать свой грех.

 

Цитата YuraBaptist
Конечно же, нормальные полицейские должны были бы указать в протоколах,

Если бы вы были на месте этих полицейских, то не учитывая того, что я не знаю с какой скоростью вы ехали на самом деле и какую держали дистанцию, то вы бы написали в протоколе то же самое что и они. потому что в ПДД написано так:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения,

И если происходит столкновение, то для этого могут быть разные причины. В вашем случае это были погодные условия.

А кому чайку?
Новичок
-186
|16 Ноя 2014
0
Цитата minos
Я вас не сужу. Просто вы узнали, что вы настоящая женщина

это лучший коммент форума. давай еще

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Удален
Самовар
|16 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
И что же? Я из-за этой ошибки, по Вашему лжец и во мне нет истины? Ведь Вы привели стих 1 Иоан. 2:4. Считайте, как хотите, дело Ваше, но я не верю, что из-за той ошибки Бог посчитал меня лжецом и не имеющим истины.

А это ваше дело с Богом. Ведь по Библии познавший Бога тот, кто заповеди исполняет. Я понимаю так, что Бог может совершить обитель в том человеке, которому по зубам твердая пища. И есть много христиан, которые приписывают себе то состояние, в котором эта обитель уже сотворена. И не осознают, что они этого ещё не достигли.

Св. Евангелие от Иоанна 14:23

 

Так лгал ли Давид? И причем здесь Иов?

Иов здесь при том, что всё что его постигло, пожелал и сделал сатана, но так как Иов знал, что сатана делает только то, что Бог допустит. И принял постигшее его как от Бога. Так же и Давид. Что говорил Семей на Давида, было от сатаны. Но Давид тоже учитывал, что это допустил Бог. И в отличии от Иова, Давид по отношению к своим детям не все делал правильно. И на нем была некоторая часть вины в том, что там происходило. Так что приняв это как от Бога Давид не лгал.

 

Цитата YuraBaptist
Хочу. Но настолько уж, как Вы, не хочу.

Правильно что не хотите. И я вам предлагаю не мою мудрость, а Божию. И я не притив вас стою в оппозиции, а тому, что вы не совсем правильно поняли и делаете ошибки. Но у кого есть страх Божий, тот будет требовать от себя не повторять ошибки, а исправлять их с тем чтобы не огорчать Бога.  У вас бывает, что вас огорчают ваши дети? А ведь могли бы не огорчать. Вы за это конечно их от себя не гоните, но если они не пожелают исправляться, то уйдут сами.

И может быть так, что вы захотите потом иметь мудрость, но масло уже будет искать поздно. И на то, что вы хотели не хотели на земле будете сами смотреть по другому.

А кому чайку?
Старожил
+287
|16 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Да, Бог дает свободу выбора.

Друг! Да не в том дело, что у Вас что-то сходится или не сходится с Библией. Диавол тоже к Иисусу с библейской цитатой подошел, когда искушал Иисуса в пустыне. И все у диавола сходилось с Писанием, да только применял он Писание так, как ему было угодно. У Вас может хоть все сходиться с Библией, но если Вы неправильно применяете, то не нужно ожидать добрых плодов

 

Цитата Самовар
Ктото ошибся невольно, согрешил. Но не заметил этого. А когда его спрашивают: Познал ли ты Бога? То он опять же не замечая своих грехов, не сознавая их говорит: Да. Так что же с его совестью? Почему Дух Святой его не обличает?

Варианты:

1. Согрешивший не познал Бога;

2. Согрешивший продолжает упорствовать во грехе, хотя Дух Святой обличает его;

3. Вы считаете грехом тот поступок, который вовсе не был грехом

 

Цитата Самовар
Если бы вы были на месте этих полицейских, то не учитывая того, что я не знаю с какой скоростью вы ехали на самом деле и какую держали дистанцию, то вы бы написали в протоколе то же самое что и они.

Полицейские ясно озвучили, почему у них такая позиция. Страховые компании легко с деньгами не расстанутся, придется требовать деньги через суд, и полицейские не хотят "тратить свое личное время на участие в судах". Таким образом, все, кто имел страховку ОСАГО, остались в пролете, повезло лишь тем, кто имел страховку КАСКО, им деньги в любом случае можно получить.

Я не знаю, кто как разрешил проблему, но я за свои деньги восстанавливал свой автомобиль

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|17 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Я понимаю так, что Бог может совершить обитель в том человеке, которому по зубам твердая пища. И есть много христиан, которые приписывают себе то состояние, в котором эта обитель уже сотворена. И не осознают, что они этого ещё не достигли.

А во младенцах во Христе, которые пока еще не могут твердой пищей питаться, Бог не может совершить обитель?

 

Цитата Самовар
Иов знал, что сатана делает только то, что Бог допустит. И принял постигшее его как от Бога. Так же и Давид. Что говорил Семей на Давида, было от сатаны. Но Давид тоже учитывал, что это допустил Бог.

Теперь Вы сами уже утверждаете, что Бог допускает, чтобы люди грешили. Вот и я принимаю как от Бога, когда люди ошибаются, когда я ошибаюсь, потому что Бог это допустил. Да, в ошибках, т.е. невольных грехах, тоже нужно каяться. Но ведь Бог допустил. Таким образом, если Иов не согрешил, когда сказал, что злое принимает от Бога, и Давид не согрешил, когда сказал, что Бог повелел Семею злословить Давида, тогда почему Вы недовольны тем, что я написал - "Бог дает право человеку ошибаться"? Неужели Вы настолько до сих пор не понимаете меня, неужели такая долгая дискуссия Вам не дает осознания, что я не обвиняю Бога в ошибках людей, как Иов не обвинял Бога в том, что сатана делал с Иовом, как Давид не обвинял Бога в злословии Семея?

Или Вам просто доставляет удовольствие спорить?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Consuela
|17 Ноя 2014
1
Цитата YuraBaptist
Этот вопрос не ко мне, а к Богу, Который позволяет нам совершать эти ошибки. Неужели Христу было не под силу сделать Петра сразу более совершенным вере и разумении? У Бога Свои планы.

Бог не позволяет нам грешить.

Бог сотворил человека  правым а люди пустились во многие помыслы... Бог показал человеку путь и сказал иди  сражаясь с грехом до крови и даже  до смерти. Бог ждет от нас побед а не потерь. Будьте святы, потому что Я свят- Его воля к нам во все века.

Бог может сделать много чудес только освящаться и делать дела правды  это нам заповедь и наше желание , иначе как  Бог испытает нас и как потом  будет давать каждому награду по делам?

-

11 Не говори: «ради Господа я отступил»; ибо, что Он ненавидит, того ты не должен делать.
12 Не говори: «Он ввел меня в заблуждение», ибо Он не имеет надобности в муже грешном.
13 Всякую мерзость Господь ненавидит, и неприятна она боящимся Его.
14 Он от начала сотворил человека и оставил его в руке произволения его.
15 Если хочешь, соблюдешь заповеди и сохранишь благоугодную верность.
16 Он предложил тебе огонь и воду: на что хочешь, прострешь руку твою.
17 Пред человеком жизнь и смерть, и чего он пожелает, то и дастся ему.
18 Велика премудрость Господа, крепок Он могуществом и видит все.
19 Очи Его – на боящихся Его, и Он знает всякое дело человека.
20 Никому не заповедал Он поступать нечестиво и никому не дал позволения грешить. (Сирах,15)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|17 Ноя 2014
1
Цитата ПЁС
Консуелла, я глубоко ценю патриотичность ваших чувств, но вы могли бы просветить прямо в теме что такое образ мира сего ? Спасибо))

ПЁС, простите, что так долго ждали мой ответ, если еще  ждали )

Если честно, я не знаю что такое патриотичность чувств, если это касается Слова Божьего))

Что такое образ мира? Очень просто- похоть очей,похоть плоти и гордость житейская.то есть то что есть врагом Богу.

Иаков говорит:

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
_
И еще слова Павла:
1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (Кол.3)
__
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|17 Ноя 2014
1
Цитата Messha
Мариша, хороший фильм в тему. "Важнее, чем любовь". Очень рекомендую посмотреть.

Спасибо, Меша.:)

А я предлагаю этот фильм  "Желание" (2014) тоже хороший. Страсть греха иногда захватывает нас в омут и кажется что  это и есть та истинная любовь которую ждешь всю жизнь, но настоящее счастье  ходит рядом...конечно христиане, имеют познание истины и не должны идти на поводу этой страсти.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+149
|17 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
И все у диавола сходилось с Писанием,

Если учитывать то, что отвечал Иисус диаволу, то ничего у  него не сходилось с писанием -  вы ошибаетесь.

 

Цитата YuraBaptist
Или Бог НЕ допускает, чтобы мы грешили?

Нет,  в таком понимании как у вас, однозначно   нет. К примеру Иисус  знал, что  Петр согрешит, но Он не хотел этого и не позволял ему это делать - Он до последнего просил их - бодрствуйте  и молитесь чтоб не впасть в искушение.  Они впали в искушение не потому, что  Бог хотел их чему-то научить,  а потому, что пришла година искушения и они не были готовы и то, что они устояли  это лишь благодаря ходатайству Иисуса -  у диавола  были другие планы, чтоб их уничтожить с позволения Бога  из-за  их греха, поэтому он и просил  сеять их как пшеницу.....

"Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения"

(Пс.118:165)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Самовар
|17 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Или Вам просто доставляет удовольствие спорить?

Мне доставит удовольствие, если вы более меня уподобитесь Елиую.

 

Цитата YuraBaptist
Друг! Да не в том дело, что у Вас что-то сходится или не сходится с Библией. Диавол тоже к Иисусу с библейской цитатой подошел, когда искушал Иисуса в пустыне. И все у диавола сходилось с Писанием, да только применял он Писание так, как ему было угодно. У Вас может хоть все сходиться с Библией, но если Вы неправильно применяете, то не нужно ожидать добрых плодов

Да, это так. А какие плоды будут у тех, у кого не все сходиться с Библией? Будет ещё хуже.

А сатана приводил места Писания, но выводы делал не правильные, его предложения не сходились с волей Бога.

 

Цитата YuraBaptist
Варианты: 1. Согрешивший не познал Бога; 2. Согрешивший продолжает упорствовать во грехе, хотя Дух Святой обличает его; 3. Вы считаете грехом тот поступок, который вовсе не был грехом

Я конечно же могу посчитать грехом то, что не является грехом. Но я имел ввиду, что человек согрешил, и Бог это видел.

И если я обратил ваше внимание на этот стих:

1 Иоанна 3:6

то вы понимаете что хотел сказать Иоанн.

 

Цитата YuraBaptist
А во младенцах во Христе, которые пока еще не могут твердой пищей питаться, Бог не может совершить обитель?

Исполнять заповеди могут те, у который чувства навыком приучены к различению добра и зла.  Евреям 5:14

Если младенец этого не может различать, то как он будет исполнять заповеди? Он имеет начаток Духа, который готовит сердце к приходу дорогих Гостей. А у многих христиан, Иисус за дверью сердца.

Откровение 3:20

Вот с чего начинаются заповеди блаженства?

Св. Евангелие от Матфея 5:3

Пока мы на земле, мы всегда можем достигать и познавать Иисуса так, как нищие желают напитаться хлебом. А сатана приводит к тому, что христианин начинает о себе думать так:

Откровение Иоанна Богослова 3:17

Но в его сердце нету обители Божией. И говорить это ему бесполезно.


А кому чайку?
Удален
Самовар
|17 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
Полицейские ясно озвучили, почему у них такая позиция.

Вы привели очень спорный пример.

 

Цитата YuraBaptist
Теперь Вы сами уже утверждаете, что Бог допускает, чтобы люди грешили. Вот и я принимаю как от Бога, когда люди ошибаются, когда я ошибаюсь, потому что Бог это допустил. Да, в ошибках, т.е. невольных грехах, тоже нужно каяться. Но ведь Бог допустил.

У нас есть права, и есть обязанности. Если скажем я подьехал к светофору и горит красный. Включилась зелёная стрелка направо. Какие у меня есть права? Я могу повернуть направо, и мне за это ничего не будет. Я могу ждать когда включится зелёный и мне за это тоже ничего не будет, даже если за мной стоит целый ряд машин, у которых включен правый поворотник. Допустим солнце светило так, что когда включилась стрелка, то мне показалось что и светофор переключился на зелёный. Бог допустит, чтобы я поехал прямо? Да, и никто из окружающих меня тоже не сможет сразу остановить. Воспользовался ли я правом ошибаться, оправдает ли оно меня? Нет, я нарушил свои обязанности. А за это уже может последовать наказание. Понимаете в чем разница между правами и обязанностями? Пользоваться правами это нам нравится. А исполнять обязанности, то тут уже проблемы. И когда Бог допускает то, что ктото обязанности не исполняет, то разве Ему не больно, ведь Он допускает то, что ненавидит?

Первая книга Царств 8:7-8

А кому чайку?
Старожил
+287
|18 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Вы привели очень спорный пример.

Считайте как Вам угодно

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|18 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
Бог не позволяет нам грешить.

Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?" А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
(Рим.9:18-20)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|18 Ноя 2014
0
Цитата voanarges
Если учитывать то, что отвечал Иисус диаволу, то ничего у него не сходилось с писанием - вы ошибаетесь.

Это Вы ошиблись, когда не вникли, о чем речь идет. Я упрекнул собеседника в неправильном применении библейских цитат. При этом собеседник заявляет, что у него все сходится с Писанием. Диавол тоже неправильно применил библейскую цитату, при этом сказал "написано", то есть, вроде как все сходится. Иисус правильно поступил, просто ответил цитатой из Писания, которая показала, что диавол неправильно применил приведенное им место Писания.

 

Цитата voanarges
Нет, в таком понимании как у вас, однозначно нет. К примеру Иисус знал, что Петр согрешит, но Он не хотел этого и не позволял ему это делать - Он до последнего просил их - бодрствуйте и молитесь чтоб не впасть в искушение.

Вы сделали неверный вывод о моем понимании. Вы правильно отметили, что Иисус не позволял грешить Петру, но ведь Иисус мог остановить Петра в его действованиях, однако не остановил Своим всемогуществом, но ДОПУСТИЛ Петру согрешить, при этом Иисус знал, что именно так Петр и поступит.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|18 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
А сатана приводил места Писания, но выводы делал не правильные, его предложения не сходились с волей Бога

Именно в этом я Вас и упрекнул. Выводы нужно делать правильные

 

Цитата Самовар
Я конечно же могу посчитать грехом то, что не является грехом. Но я имел ввиду, что человек согрешил, и Бог это видел.

Значит, первые два варианта из моего ответа берите

 

Цитата Самовар
Исполнять заповеди могут те, у который чувства навыком приучены к различению добра и зла. Евреям 5:14 Если младенец этого не может различать, то как он будет исполнять заповеди? Он имеет начаток Духа, который готовит сердце к приходу дорогих Гостей

Младенцы во Христе так же являются обителью Божьей, в них тоже живет Святой Дух! Не передергивайте понятие "начаток Духа".

 

Цитата Самовар
Но в его сердце нету обители Божией. И говорить это ему бесполезно.

Смотрите, как бы эти слова не пали Вам же на голову в Ваше же осуждение

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|18 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
У нас есть права, и есть обязанности. Если скажем я подьехал к светофору и горит красный. Включилась зелёная стрелка направо. Какие у меня есть права? Я могу повернуть направо, и мне за это ничего не будет. Я могу ждать когда включится зелёный и мне за это тоже ничего не будет, даже если за мной стоит целый ряд машин, у которых включен правый поворотник. Допустим солнце светило так, что когда включилась стрелка, то мне показалось что и светофор переключился на зелёный. Бог допустит, чтобы я поехал прямо? Да, и никто из окружающих меня тоже не сможет сразу остановить. Воспользовался ли я правом ошибаться, оправдает ли оно меня? Нет, я нарушил свои обязанности.

Ну вот, теперь и ответьте мне, разве из-за того, что Вы по непреднамеренной ошибке не исполнили свои обязанности в данном случае, то Вы уже лжец и знаете Бога? Вы ведь не исполнили заповеди таким образом, и Вы сами написали мне, что раз ошибка - это неиспонение заповедей, так как является грехом, то к ошибкам применимо 1 Иоан. 2:4. А я Вам ответственно заявляю еще раз, что 1 Иоан. 2:4 относится не к ошибающемуся непреднамеренно, а ко грешащим сознательно, причем временная форма глагола, употребленная в данном месте Писания указывает не на единичные случаи грехов, а на сознательное постоянное пребывание во грехе. (изучайте древнегреческий язык)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.