Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
1
Цитата Самовар

А давайте не переходить на личность? Хотелось чтоб тема была полезной, а не превратилась в разборки- перебранки. Спасибо за ваше понимание, и христианское отношение к ситуации впредь.

 

Цитата Правий
Не все могут выдержать такие признания. только сильные духом христиане.

Невозможно построить новое начало на обмане. Ну не бывает так, даже если очень хочется.

 

Измена это прежде всего грех пред Богом

А во вторую очередь перед человеком. Изменяешь не только Богу, но и супругу. Важно это понимать.

 

Так что не торопитесь языком трепать...

Еврений,  я "не треплю языком." Я знаю что такое женская боль, я служу женщинам многт лет и знаю сокровенное. Я знаю что такое женские слезы, злость и непрощение, горечь и обида. Я знаю что такое женское одиночество, что такое избитая в кровь женщина с порванной бровью и разбитыми губами, за то, что пошла в церковь. Что такое, когда женщине изменяет муж, и она находит сама доказательства этой измены. Все тайное по любому станет явным. Мы здесь не "треплем языками", а пытаемся увидеть причины изначальные, которые и ведут к необратимым последствиям.

Старожил
+558
|6 Ноя 2014
2
Цитата BeautyNa
У нас все проще)))

Всего вам доброго.Я рад за вас.Семейная жизнь не прописана законами и обрядами. У разных семей по разному.Не все должны быть как у вас. Вы еще молоды, а мне уже 54.Так что ограничивать свою жену только собою мужчиной не в моих правилах.

У меня есть друзья,у жены подруги.И куча родни. .Мы не одиноки.

 

Цитата Правий
у Марины уже понимание и раскаяние. важно перед Богом раскаяться и впредь не грешить. Марина, у вас есть ребенок, а значит вы ответственны теперь за нее. не сложилась семейная жизнь, терпите ради ребенка, ее надо вырастить. Ради своего блага не калечьте психику ребенка, тем более не знаете. чем может обернуться новый брак. все мы несем тот или иной крест в жизни.

Правильный взгляд.Пожертвовать своими интересами ради близких.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
3
Всего вам доброго.Я рад за вас.Семейная жизнь не прописана законами и обрядами. У разных семей по разному.Не все должны быть как у вас. Вы еще молоды, а мне уже 54.Так что ограничивать свою жену только собою мужчиной не в моих правилах. У меня есть друзья,у жены подруги.И куча родни. .Мы не одиноки.

Конечно я намного моложе вас, но я уже более 20 лет замужем, так что уж позвольте и мне высказать свое мнение. Я и не говорю, что у всех должно быть как у меня, но твердо верю, что недомовленностям не место в семье. Они имеют особенность накапливаться, и чем больше их, тем более супруги отдалены друг от друга. Простая психология))

 

Цитата Правий
еще хочу сказать по опыту знакомых. большинство половин даже подозревая что-либо, не хотят слышать такие признания и только рады, когда все налаживается.

Поймите же, если духовная часть, которую обойти нельзя. Совокупляющийся с чужой женщиной, мужчиной- становятся одно с ней. Разьединяется духовная нить между супругами, это снимается только покаянием(перед Богом и перед тем, против кого согрешил)

Старожил
+284
|6 Ноя 2014
2
Цитата BeautyNa
Конечно я намного моложе вас, но я уже более 20 лет замужем, так что уж позвольте и мне высказать свое мнение. Я и не говорю, что у всех должно быть как у меня, но твердо верю, что недомовленностям не место в семье. Они имеют особенность накапливаться, и чем больше их, тем более супруги отдалены друг от друга. Простая психология))

Лучшее лекарство от подобных проблем. Общение, дружба, наконец секс, если хотите.

Старожил
+284
|6 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
Вы думаете, нейтрализовали приведенные мной отрывки своими? Зря вы думаете, что Библия сама себе противоречит. Если будете иметь это в виду, то поймете: рожденный от Бога не грешит намеренно. - вот о чем говорят ваши отрывки.

Всё правильно Вы сказали - нейтрализовали. про намеренно это Вы сами придумали, для Бога что один грех что другой, разницы нету.  Весь НЗ нужно понимать в контексте. Здесь не та тема чтоб спорить про Писания. Извините.

Старожил
+284
|6 Ноя 2014
1
Цитата DormyD
Лучшее лекарство от подобных проблем. Общение, дружба, наконец секс, если хотите.

Оговорюсь: не лекарство, профилактика!

Старожил
+3288
|6 Ноя 2014
4
Цитата Правий
Вся ее жизнь может превратиться в кошмар, когда в любых даже незначительных ссорах ее смогут клевать и потакать бывшим грехом.

А почему вы уверены, что БЕЗ признания, ее жизнь не превратится в кошмар?

Вы думаете, это легко: просто определить, что ты грешница и оставить прежние отношения? Как видно из поста автора, другой мужчина тоже не собирается просто так отступить............ Это если бы он ее оставил, нашел себе другую - может и легче было бы отказаться от второго мужчины и полностью посвятить себя мужу.............

А так - это будет ежедневной мукой! И любви, по-настоящему, она дарить не сможет мужу..........

Так что, без признания мужу, как по мне, ситуацию не разрулить........... И дальше уже будет решение за ним:

- или он сможет ее простить и они ВДВОЕМ начнут строить отношения по-новому..........

- или он не сможет ее простить и они расстанутся........ И она сможет спокойно строить новые отношения........

 

А когда не знаешь,с прежней любовью обнимаешь.

А долго ли? Ведь все равно все станет явным, рано или поздно......... Не будет ли потом - поздно?

Не забывайте, что у мужчин и у женщин, обычно, причины для измен совершенно разные........

Мужчина может изменить под влиянием момента, от нечего делать, для новизны ощущений........ И тогда, ему легче оставить свое "занятие", он может просто раскаяться и не встречаться больше с другими женщинами...........

Женщина же, обычно, решается на измену, только если ЛЮБИТ другого человека.......... А любовь так просто не оставляется........... Она, обычно, дольше живет в сердце, чем просто страсть...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
4
Цитата Zhanna
А долго ли? Ведь все равно все станет явным, рано или поздно......... Не будет ли потом - поздно? Не забывайте, что у мужчин и у женщин, обычно, причины для измен совершенно разные........ Мужчина может изменить под влиянием момента, от нечего делать, для новизны ощущений........ И тогда, ему легче оставить свое "занятие", он может просто раскаяться и не встречаться больше с другими женщинами........... Женщина же, обычно, решается на измену, только если ЛЮБИТ другого человека.......... А любовь так просто не оставляется........... Она, обычно, дольше живет в сердце, чем просто страсть.......

Правильно, Жанна. Потому даже если муж обнимает, не зная что женщина ему изменяла, женщина в его руках уже не его. Пока не произойдет откровенного разговора между супругами, проблема останется неразрешенной.

Старожил
+284
|6 Ноя 2014
2

Спасибо, Жанночка! Как грамотно и лаконично, без инквизиции и религиозной косности!

Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
2
Цитата Правий
у одного моего знакомого случилась подобная история. Жена призналась ему в прелюбодействе, причем всего один раз. Они живут уже 25 лет, внешне он ведет себя нормально, ни разу не упрекнул ее за это, а самого черви грызут все эти годы и потеряна любовь к жене. он молится и сильно страдает.

И что?? Лучше не признаваться по-вашему и жить с этим тяжким грузом?? Ну как в глаза человеку смотреть, если ты предал?? Вы понимаете что предательтсво не только трудно перенести тому, кого предали, но и предателю нелегко?? Совесть -то никто не отменял.

Удален
Самовар
|6 Ноя 2014
1
Цитата BeautyNa
женщина в его руках уже не его.

Если она очистилась от греха, то в глазах Бога это его жена.

Можно вас попросить не навязывать другим свои религиозные убеждения, в которых почему то не видно Бога.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
0
Цитата Правий
BeautyNa, еще раз объясняю. я не за замалчивание, а за рассудительность, не ломать дров сгоряча. пусть молится со слезами, Бог все разрулит. будет надо -  и признается.

С эти согласна на 100 процентов. Сначала молитва, размышление..

 

Цитата Самовар
"я - царица, всех красивей, умней и милее, муж - раб и болван, которым можно только управлять, в т.ч. используя и интимные отношения"

Самовар, не утруждайтесь.. Вы мне не интересны, и ваши плевки против ветра вам же и вернутся.

Старожил
+284
|6 Ноя 2014
1
Цитата Самовар
Если она очистилась от греха, то в глазах Бога это его жена.

Однако какое ненавязывание

 

Цитата Самовар
другим свои религиозные убеждения, в которых
Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
2
Цитата Физик
Что делать: избавьтесь от дьявольских обвинений, что вы "пожинаете бурю, потому что когда-то посеяли ветер". Это те кто всё ещё живут по закону Моисея пожинают проклятия, потому что не могут исполнить всего того, что написано в законе. А живущим под благодатью написано:(Римлянам 8:1) "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу"

Физик, если жить в грехе  знаючи милость Божью и когда-то познавши (вкусивши) благодать Господа и сознательно  грешить то разве человек не лишился благодати и не распинает Сына Божьего? Разве Бог не судит за грехи  блуда и прелюбодеяния и прочие? Судит. Как можно назвать жизнью по духу если человек  живет в грехе?

Милость Божья, что Марина начала задумываться как примириться с Богом и решить вопрос с мужчинами. А если совесть уже не судит то человек на очень опасном пути и сам уже не в силах бороться за себя.Тут нужна уже помощь верующих,церкви, родных.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+3288
|6 Ноя 2014
1
Цитата Messha
Ну это ее кошмар. Жанна.

Привет, Марина! Сколько лет - сколько зим? С корабля - и сразу в бой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
3
Зачем? Если она раскаялась пред Богом,и перестала.Она снова чистая.А я должен думать о ней как о изменнице?

НУ так может войти и в привычку: изменила-покаялась, изменила-покаялась. Муж ничего не знает, и отлично! Почему то сказано признавайтесь в проступках, грехах друг перед другом...это даже стимулирует держать себя в руках.

А почему вы должен о ней думать как о изменнице, если искренне простили??

Вот и с того все начинается что каждый сам по себе, свобода , и начинает каждый жить своей жизнью. Хотя и не нужно  быть навязчивым и контролировать  другого до каждой мысли и взгляда.

 

Если она хочет поделиться, то обсуждаем вместе.Но чтобы я за всеми контролировал и знал все тайны жены и детей, сохрани меня Бог.

Это здорово!

 

Цитата BeautyNa
А вы на Бога перекидываете все, что в принципе мужчина дожен давать своей жене. Зачем?? Вам так проще??

Верно, Бюти!)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Мятущийся
|6 Ноя 2014
4
Цитата Марина-К
Что делать.. Может кто-то что-то знает или посоветует.

Марина-К

Я о себе скажу Вам, это может быть полезно Вам.

У меня жена эгоистка. Я сам готовлю есть, причем нашему сыну отдельно, сам себе стираю, сам глажу одежду себе. Я зарабатываю деньги, она сидит дома. С сыном оставлять ее, это - мучение, потому что у нее он криком кричит, а у меня спокоен. Ей интересен только интернет, она целыми днями в планшете.

Я тоже изменял жене.

В этом наши ситуации похожи с Вами.

Есть и то, что отличается в наших ситуациях.

Дело в том, что моя жена постоянно месяцами, а иногда и более года отказывала мне в сексе. Ей просто не хочется и лень, а она эгоистка, поэтому мои желания не учитываются.

Ну да ладно об этом. Далее то, что я делаю сейчас.

Я, как и Вы, осознал свои ошибки и грехи, теперь я работаю над собой. Есть реальная программа работы с Богом, которая помогает. Я обрел надежду, что в жизни все наладится. Я теперь понимаю, что моя жена может измениться, или не станет этого делать. Но теперь я хочу измениться, и это важнее всего.

Напишите мне, я поддержу Вас и буду помогать всем, чем смогу, потому что Вам нужна помощь.

На форуме могут подсказать верное направление, но работать нужно Вам над собой. Никто этого за Вас не сделает!

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Самовар
|6 Ноя 2014
0
Цитата Messha
а я одним глазом слежу за ней.

А на фото вроде бы такая смирненькая.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
2
А если у мужа нет такой любви? А ты ему на стол:- миленький прости,я там тебе рога понаставила..

Ну  пусть хоть  знает что уже олень и рога такие что скоро в дом не войдет ))) шутка

Воооот, страх узнать правду и не простить...лучше сама пусть отвечает за себя) а я сам себе тоже с Богом все порешаю, если чё. Извините, Евгений, я это в общем чисто философски размышляю

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
Модератор
|6 Ноя 2014
Цитата Самовар
Можно вас попросить не навязывать другим свои религиозные убеждения

повторное предупреждение не придираться к собеседникам и общаться по заданным темам, не отклоняясь от их содержания и не переходя на личности (см. правило №5 и №7).

 

Цитата BeautyNa
Вот и общайтесь с этими интересными людьми и оставьте меня в покое. Или не под силу?

почему так получается? Вы приходите в темы и начинается что-то непонятное, а главное, общение, далекое от заданных тем. А ведь автор ждет ответа на свои вопросы... Просьба не ссориться с участниками тем и не нарушать правило №7.

Старожил
+3288
|6 Ноя 2014
1
Цитата Messha
Я че-то с этой семейной жизнью никак для форума времени не могу найти.

Ну, так это - здорово! Тут все как всегда............ Как видишь - ниче не изменилось.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
3
Цитата Мятущийся
Я, как и Вы, осознал свои ошибки и грехи, теперь я работаю над собой. Есть реальная программа работы с Богом, которая помогает. Я обрел надежду, что в жизни все наладится. Я теперь понимаю, что моя жена может измениться, или не станет этого делать. Но теперь я хочу измениться, и это важнее всего. Напишите мне, я поддержу Вас и буду помогать всем, чем смогу, потому что Вам нужна помощь. На форуме могут подсказать верное направление, но работать нужно Вам над собой. Никто этого за Вас не сделает!

Здравствуйте, Мятущися! Как приятно слышать от Вас эти слова. Слава Богу что дал Вам эту надежду и веру. Идите смело дальше и у Вас с Господом все получится!)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
Милость Божья, что Марина начала задумываться как примириться с Богом и решить вопрос с мужчинами. А если совесть уже не судит то человек на очень опасном пути и сам уже не в силах бороться за себя.Тут нужна уже помощь верующих,церкви, родных.

Я тоже так думаю, то, что Марина понимает что "наломала дров" уже говорит о том, что она на пути к изменению своей жизни.  Ситуация непростая, и тут действительно не нужна спешка. Молитва многое может изменить.

Удален
Мятущийся
|6 Ноя 2014
5
Цитата Consuela
Здравствуйте, Мятущися! Как приятно слышать от Вас эти слова. Слава Богу что дал Вам эту надежду и веру. Идите смело дальше и у Вас с Господом все получится!)

Да, получится. Но у я не верил в это. Я полностью потерял веру. Теперь все меняется. Я снова веру обретаю, Бог творит чудо в моей душе и в моей жизни. Это удивительно! Слава Богу!

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+1296
|6 Ноя 2014
2
Цитата Consuela
Физик, если жить в грехе  знаючи милость Божью и когда-то познавши (вкусивши) благодать Господа и сознательно  грешить то разве человек не лишился благодати и не распинает Сына Божьего? Разве Бог не судит за грехи  блуда и прелюбодеяния и прочие?

Consuela, вы сейчас пытались процитировать (Евреям 6:4-6) "Ибо невозможно--однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]."

Этот стих говорит о том, что общепринятая концепция освящения: "грешу и каюсь, каюсь и грешу" - на самом деле не работает. Этот метод не ведёт к совершенству. И дальше там говорится о почве которая поливается одним и тем же дождём, но одна производит сорняки, а другая приносит плод.

То есть всё зависит от семени, которое упало на эту почву.

(1-Иоанна 3:9) "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."

А если человек не верит, что единократного приношения Иисуса Христа в жертву было достаточно для искупления его грехов, то он попирает Кровь Завета занимаясь самобичеванием.

Всё зависит от мышления, именно там находятся твердыни с которыми у нас война.

(2-Коринфянам 10:14) "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы"

Поэтому если просто напугать человека судом Божиим - это ничего не изменит. Нужно менять мышление, а без помощи Духа Святого, своими собственными усилиями, это невозможно.

Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
1
Цитата Физик
Поэтому если просто напугать человека судом Божиим - это ничего не изменит. Нужно менять мышление, а без помощи Духа Святого, своими собственными усилиями, это невозможно.

Физик, ну ведь никто не пугает.. Наоборот, стараются помочь, поддержать. Знаете, ведь есть такое высказывание, что ни одна армия мира не добивает своих, упавших. И только христианская пытается это делать. Давайте не судить, но помогать, поднимать. Судия же всем нам Один, Он и воздаст каждому.

Удален
Самовар
|6 Ноя 2014
1
Цитата Физик
Этот стих говорит о том,

Этот стих говорит о тех, кто начал грешить, отпал, а вместо того чтобы каятся, очиститься кровью, ведут себя как фарисеи во время распятия Иисуса.

А по теме будет что ктото родился свыше, перестал бороться с грехами до крови и снова пожелал вернуться к Богу через покаяние в грехах.

А кому чайку?
Старожил
+300
|6 Ноя 2014
3
Цитата BeautyNa
Так "рога" потому и наставлены были, что ее не было. Если бы была, то и отношения были бы другие. Если двое решат дальше жить, простить и начать с чистого листа- это их решение и Бог им в помощь. Но, как и перед Богом, близость с Ним начинается с признания что грешник, и покаяния в грехах, так и перед тем, против кого согрешил- признание, покаяние и уж потом начало новой жизни с чистым сердцем.

Здорово подмечено! Только так, никак иначе.

Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
1
Цитата Физик
(1-Иоанна 3:9) "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." А если человек не верит, что единократного приношения Иисуса Христа в жертву было недостаточно для искупления его грехов, то он попирает Кровь Завета занимаясь самобичеванием.

А если человек верит в совершенную жертву Христа, и слово Божье было в нем, а потом увлекается грехом то такой уже не может поступать по духу.

Конечно, если согрешивший не верит в то что Бог милостивый и не верит в прощение то тогда да это неправильно, это неверие в силу Крови Христа и Его любви. Но кто познал Господа и сознательно грешит то он распинает Христа, по другому разве это можно назвать?

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
_
И если омылись и оправдались то должны хранить себя от всякого греха и скверны.
Физик, надеюсь Вы поняли что я хотела донести? )
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+300
|6 Ноя 2014
4
Далее ты несешь мужу нож в его сердце и вонзаешь в грудь. Скажи-так это надо было в этом случае? Тяжело было нести одной крест этот который взвалила? Хочешь совесть очистить пред мужем.

Вы говорите вещи, которые очень понятны.  Да, она воткнет мужу в сердце нож своим признанием... А как иначе.

Давайте посмотрим по-другому.

Вот как я, например, учу детей.

Стащил сынок (9лет) у сестры старшей конфеты и съел.  Я обнаружила.  Говорю ему: "Прийдет Виктория со школы - извинись и скажи ей что сделал это ты.  И теперь ты должен купить ей такие же конфеты".

Скорее всего, вы тоже так своих учите.  Если поступил с кем-то неправильно, сделал какое-то зло - постарайся исправить и завоевать доверие опять.

Мы же не учим - стащил что-то или поломал, помолись, Бог простит, а человеку знать не надо, если не застукали ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.