Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Старожил
-17
|8 Ноя 2014
1
Цитата Paul Éluard
Физик, вы, наверное, сменили пол, а лет пять так назад были женщиной, что так уверенно вещаете о женском сексуальном опыте? Или вы женщина?

Может речь идет о телегонии? Думаю у этой теории есть право на жизнь. Микрочастицы крови через микротрещины = соединение генетической информации. Как правило, первый партнер или партнерша, далеко не высшего качества, то тут вот и проблемка образовывается.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
-304
|8 Ноя 2014
0
Цитата Физик
Или вы и есть тот самый любовник Марины-К?

 

Цитата Физик
Кто ещё может быть заинтересован в том, чтобы очернить всех участников форума и советовать бежать от сборища сектантов?

Нормальный вменяемый адекватный верующий.

Не, ну уржали по полной. Давно так не смеялся. И полностью подтвердили то, что я написал выше.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
2
Цитата Истинный
Как правило, первый партнер или партнерша, далеко не высшего качества, то тут вот и проблемка образовывается.

Проблемка образовывается в том, что апостол Павел написал:

(Евр.13:4) "Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог."

Вы отличаете блудников от прелюбодеев?

Блудник (блудница) это тот, кто имеет интимные отношения вне брака, то есть человек холостой. Прелюбодей же - это тот, кто имеет отношения на стороне будучи женатым (замужем).

Секс - сам по себе не является грехом, если он имеет место в законном браке.

Поэтому когда говорится о брачном ложе для блудников (не женатых), то речь идёт о том, чтобы хранить свою девственность до брака.

(1Кор.7:37) "Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает."

Ну почему этот так важно именно сохранять девственность до брака? Ну был случайный секс до брака, ну и что? Есть ведь и другие недостойные поступки с куда более серьёзными последствиями, чем секс, и на них не заостряется внимание, чтобы не совершать подобного до брака.

В Ветхом Завете был закон, что если кто изнасиловал девственницу, тот обязан на ней жениться. Почему?

Ну было что-то. Ну забыли и прошло. Зачем сразу жениться?

Затем что Бог создал так человека, что первый эмоциональный опыт близости привязывает женщину к своему мужу на всю жизнь. Это защитный механизм в психике человека для скрепления супружеских отношений.

(Матф.19:5-6) "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."

Одною плотью они становятся не через печать в паспорте, а через эмоциональную близость.

Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
1
Цитата Paul Éluard
Не, ну уржали по полной. Давно так не смеялся. И полностью подтвердили то, что я написал выше.

А что ты умного написал, если такой адекватный?

Знаешь мудрость: у кого чего болит, тот о том и говорит.

Если тебя так трогают эти разговоры, а сказать нечего, кроме  "все дураки, бабы и сектанты", то и не надо загрязнять форум. Без тебя разберутся.

Старожил
+2306
|8 Ноя 2014
4
Цитата Paul Éluard
А вы оказывается только психологов начитались.

Логика,есть, безусловно.

Пол, представьте, что Вам довелось отведать нечто желанное, однако, незнакомое доселе.

Скажем ломтик сыра Рокфор , уверяю Вас,когда второй сорт сыра будет "Российский", он Вам,наверняка, покажется пресным, безвкусным и абсолютно неароматным )) А почему? Тоже сыр,как никак...

Сравнение от исходной точки присутствует практически всегда и во всем.

Эмоциональный всплеск, сопутствующий "премьере", волей-неволей добавляет незабываемые и заметьте отправные информационные характеристики.

Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
1
Цитата doch
Вам нужно прочесть книгу о разводе и повторном браке для верующих

А если у когото есть убеждения в том, что повторный брак это грех, то вы такие убеждения уважаете

 

Цитата doch
Так что, Марина, не верьте тем, кто учит всякой ерунде фарисейской на эту тему и другие. Кто сразу чуть что вешает направо и налево ярлыки. Кому плевать на человека и даже вопрос не задаст, чтобы понять его мысль..

У вас это тоже неплохо получается.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
имеют право на ошибки.

И кто же такие права дает? Вы имеете право совершить аварию на машине?

А кому чайку?
Удален
Consuela
|9 Ноя 2014
2
Цитата Самовар
И кто же такие права дает?

Психологи,конечно, то есть сатана в роли официанта, предлагающего изведать все сорта сыра и сравнить, а потом выбрать  ближе по вкусу что понравится. Психология мира, разве нет? Я так это увидела.

-

Физик, я думаю что если Бог простил то  эта память ДНК партнера стирается, но это не  ознаачает что Бог всегда будет подтирать . Держитесь, товарищ замаскировался и ...и хочет испытать вас на прочность.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
0
Цитата Физик
Прелюбодей же - это тот, кто имеет отношения на стороне будучи женатым (замужем).

устар. нарушение супружеской верности мужем или женой; внебрачная любовная связь ◆ О разводе же говорю вам, что кто разведется с женою, тот сам прелюбодействует и жену вводит в прелюбодеяние, вводит в грех и того, кто женится на разведенной. Л. Н. Толстой, «Учение Христа, изложенное для детей», 1908 г.

А кому чайку?
Старожил
+1296
|9 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
Физик, я думаю что если Бог простил то  эта память ДНК партнера стирается

Я вообще про ДНК партнёра ничего не говорил, но речь о том, что откладывается в подсознании от "эмоциональной премьеры", как выразилась СТЕФАНИЯ. Иначе все эти проблемы с передачей ДНК решались бы банальным презервативом.

Про то что Бог чистит подсознание у верующего - абсолютно согласен! Об этом написано:

(Фил.3:13) "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед"

(Рим.12:2) "и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."

Но это происходит в том случае, когда человек всё делает по воле Божией.

А когда просто идёт на поводу собственной плоти, то Бог стоит в стороне и ничего не подтирает.

Старожил
+2306
|9 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
Психология мира, разве нет? Я так это увидела

Консуэла. Понимаю, что Вы не совсем уловили основную мысль.

Расскажу терпеливо. Я родилась не в Эдеме, ну представьте на секундочку. Так уж сложилось, понимаете?

Пусть будет Ваше любимое слово для таких,как я "в миру",не суть важно сейчас.

По мере взросления пробовать доводилось не только манную кашу.

Всякое новое, первое впечатление дает информацию. Можно ошпариться молоком. Какая эмоциональная составляющая подсознательно запечатлится у нас, простых землян? Больно и страшно. После этого дуют на холодную воду нередко.

Отведайте национальное блюдо в Мексике без предупреждения "ноу спайси" и запомните надолго свои ощущения пожара во рту. Если доведется угоститься повторно щедро жгучей пищей, Вы вероятно, удивитесь, сравнивая с полученными ранее ощущениями ,и возможной разнице.

Зря Вы мои рассуждения над тем, о чем говорил Физик,не поняв, поспешили притрусить сарказмом.

Вам не помешают знания общего порядка, как, впрочем, и мне.

Потому я открыв рот слушаю Физика,если он может,кстати, очень основательно и терпеливо, и без насмешек,  поделиться тем, что знает.

Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Консуэла. Понимаю, что Вы не совсем уловили основную мысль.
Цитата СТЕФАНИЯ
Потому я открыв рот слушаю Физика,если он может,кстати, очень основательно и терпеливо, и без насмешек,  поделиться тем, что знает.

Что вы так слушаете это хорошо, но Консуэла отвечала на мой пост. А после выделенных слов в её посте обратилась к Физику. Будьте повнимательнее.

 

Цитата Consuela
Цитата Самовар И кто же такие права дает?
Психологи,конечно, то есть сатана в роли официанта, предлагающего изведать все сорта сыра и сравнить, а потом выбрать  ближе по вкусу что понравится. Психология мира, разве нет? Я так это увидела
А кому чайку?
Удален
Consuela
|9 Ноя 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Зря Вы мои рассуждения над тем, о чем говорил Физик,не поняв, поспешили притрусить сарказмом.

Не обижайтесь ,Стефания) Вы же любите  откровенный разговор а не фальш, правда?

То что остается в мозгу память или даже тело помнит на уровне клеточек, я  это понимаю. Но я верю в силу Крови Христа, и про совершенное  очищение совершенной жертвой Агнца. Павел пишет о том что он забывает заднее а простирается вперед; и чем выше ко Христу тем более он чувствует вкус небес, а  то что ниже  будет не вкусно:)  Так и в данной ситации,грех показался привлекательным, очень как и  Еве в Эдэме, но то что дает Христос ЛУЧШЕ, как в сраврении смерти с жизнью.  И опыт, сын ошибок трудных, также дает плоды,но важно чтобы правильно направлять его, то есть делать правильный выбор, то есть если ты  знаешь уже верой где самый  лучший сыр то нужно  употреблять его, а все другое может лежать про100 в мышеловке) как то так

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
1
Цитата Физик
А что ты умного написал, если такой адекватный? Знаешь мудрость: у кого чего болит, тот о том и говорит. Если тебя так трогают эти разговоры, а сказать нечего, кроме  "все дураки, бабы и сектанты", то и не надо загрязнять форум. Без тебя разберутся.

А откуда вы знаете что вы правы? Всегда ли вдовы, вступившие во второй брак, менее счастливы чем в первом браке? В смысле сексуальной жизни?

А кому чайку?
Старожил
+1296
|9 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
А откуда вы знаете что вы правы? Всегда ли вдовы, вступившие во второй брак, менее счастливы чем в первом браке? В смысле сексуальной жизни?

Я уже отвечал на этот вопрос немного выше:

Но это происходит в том случае, когда человек всё делает по воле Божией.

А когда просто идёт на поводу собственной плоти, то Бог стоит в стороне и ничего не подтирает.

Вдовы вступают в повторный брак легитимно, то есть это не противоречит воле Божией, поэтому им Бог даёт забыть старое и начать всё сначала. Но опять же это происходит не со всеми вдовами, а только с теми, кто в Господе.

(1Кор.7:37) "Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает."

Девственницы поступают хорошо не потому, что Бог против секса, а потому что после первого опыта им захочется повторить и связать себя брачными обязательствами вместо того, чтобы посвятить себя Господу. Это лишний раз доказывает, что первый опыт влияет на последующую жизнь.

Старожил
+300
|9 Ноя 2014
1
Цитата doch
Так что с тем, кто не выполняет условия Бога для брака, Вы можете развестись, как и учил Павел. И вся библия этому учит.

Понятия не имею где вы такое в Библии нашли !  Приведите цитату пожалуйста.

Удален
Consuela
|9 Ноя 2014
1
Цитата Самовар
В смысле сексуальной жизни?

Вот подумалось, извините если чё, кто сегодня может вот так:

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.(1Кор.7)
_
И правильно ли это? Что  это дает или забирает у  человека если он  пользуется этим правилом(ст.29) ? Мое мнение, что чувственность в мире подняли на очень высокий  уровень  и это стало очень важно, больше чем  Христос, от этого и измены потому что " это" любо.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+2306
|9 Ноя 2014
1
Цитата Consuela К САМОВАРУ,А ПОТОМ К ФИЗИКУ 
Психологи,конечно, то есть сатана в роли официанта, предлагающего изведать все сорта сыра и сравнить, а потом выбрать ближе по вкусу что понравится. Психология мира, разве нет? Я так это увидела

Вы также мыслите образно,как я? Буду,буду внимательнее. Не замечала в Вас этого ))

 

Цитата Самовар
Консуэла отвечала на мой пост

СТЕФАНИЯ отвечала на пост Консуэлы , а Вы,(Самовар)простите, каким ветром?

Вам самому-то не смешно сортировочкой в коллективной беседе(НА ФОРУМЕ) заниматься?

Старожил
+1296
|9 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
И правильно ли это? Что  это дает или забирает у  человека если он  пользуется этим правилом(ст.29) ?

Нет. Этот стих относился к тому времени, когда Павел писал это послание. Тогда были сильные гонения на христиан и нужно было скрываться, переходить из одного города в другой чтобы выжить. Семейным это было крайне сложно. Поэтому людям приходилось выбирать между семьёй и Господом. Павел убеждал, что с Господом лучше.

Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
а Вы,(Самовар)простите, каким ветром? Вам самому-то не смешно сортировочкой в коллективной беседе(НА ФОРУМЕ) заниматься?

Я хотел обратить ваше внимание на то, что вы не совсем правильно поняли Консуэлу. Вы скопировали что она отвечала мне и стали комментировать её отношение к Физику. И получилось в огороде бузина а в Киеве дядька. Не подскажете где мне смеяться? Чтото не вижу где был сарказм по отношению к Физику.

А кому чайку?
Старожил
+2458
|9 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.(1Кор.7)

Консуелла,  я  глубоко  ценю  патриотичность  ваших  чувств,  но  вы  могли  бы  просветить  прямо  в  теме  что  такое  образ  мира  сего ?  Спасибо))

Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
0
Цитата Физик
Я уже отвечал на этот вопрос немного выше:
Цитата Физик
Но это происходит в том случае, когда человек всё делает по воле Божией.

Я не это имел ввиду, а вот это ваше высказывание:


 

Цитата Физик
Женщины генетически так устроены, что их первый сексуальный опыт отражается на всю оставшуюся жизнь. В подсознании постоянно будет настрой, что только самый первый мужчина - лучший.

обьясняю ещё раз. Не все вдовы, неверующие, выйдя второй раз замуж считают что лучший в сексуальном плане тот, кто был первым. И в такой случае ваш опыт и научные данные неверны. А некоторые верующие вдовы, как бы ни приближались к Богу, всё таки могут считать, что лучшим был первый. И получается у вас искаженное понимание мира, он у вас недоисследован.

А кому чайку?
Старожил
+315
|9 Ноя 2014
3
Цитата Consuela
что чувственность в мире подняли на очень высокий  уровень  и это стало очень важно, больше чем  Христос, от этого и измены потому что " это" любо.

Согласна на все 100%!!!!!

Нас выросших на "мультиках, романах и кино" очень легко "прельстить" киношной романтикой... а отсюда и НЕумение любить по настоящему... как написал Физик, первый "опыт " у нас НЕнастоящий в воображении и мечтах!

Как и что есть Любовь мы по большей части узнали не из Библейских персонажей а из экранов ТВ ... ведь дома у многих пример отношений папы с мамой был антипримером...вот и тянулась девчушья душа к сказкам, романам, фильмам... эти картинки в головах у нас глубоко оседают и мы "как по рельсам" катимся по заложенному маршруту (мелодрама перетекающая  в кинокомедию или даже в триллер)

Эх... вот почему христианину просто необходимо преобразование своего ума Господним Духом, чтоб снять эту "ТVпорчу"

Спасибо Consuela! Очень хорошая мысль!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
0
Цитата Физик
Нет. Этот стих относился к тому времени, когда Павел писал это послание.

У вас уже есть пятое Евангелие? Слушайте, а вы и правда интересный человек. Оказывается в наше время то, гонений нет?

А кому чайку?
Старожил
+315
|9 Ноя 2014
1

Нет ну что вы Физик :) то не женщины, а все так устроенны :)

 

Цитата Самовар
Цитата Физик Женщины генетически так устроены,

Первый эмоционально яркий опыт становится точкой отсчёта и сравнения. Причём во всём!

Вот спросите себя что вы лббите кушать, а что нет, и подумайте "почему!?"

Или куда любите поехать на отдых? Опять таки, почему??? Всё очень просто и не нужно быть мозговедом чтобы понять. Если сразу что.то понравилось - это вводится в ранг "хорошо" а если нет, то "нет".

каждый последующий подобный опыт сравнивается с предыдущим по принципу "лучше/хуже"

Есть даже такое понятие как "вкус детства", "первый раз за рулём" и т.д...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1296
|9 Ноя 2014
0
Цитата Симeонa
Если сразу что.то понравилось - это вводится в ранг "хорошо" а если нет, то "нет".

И что вам не понравилось?

Старожил
+315
|9 Ноя 2014
0
Цитата Физик
что вам не понравилось?

Что вы приписали это только половине человечества :)))

ну зачем же себя обделять!? :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|9 Ноя 2014
1
Цитата Самовар
обьясняю ещё раз. Не все вдовы, неверующие, выйдя второй раз замуж считают что лучший в сексуальном плане тот, кто был первым.
Цитата Физик
лишний раз доказывает, что первый опыт влияет на последующую жизнь.

Дорогой  Самовар.  Физик  такое  не  сказал.  Вы  поспешили  с  выводом. Спасибо)))

 

Цитата Самовар
Оказывается в наше время то, гонений нет?

Пока...

Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
1
Цитата Симeонa
Первый эмоционально яркий опыт становится точкой отсчёта и сравнения. Причём во всём! Вот спросите себя что вы лббите кушать, а что нет, и подумайте "почему!?" Или куда любите поехать на отдых? Опять таки, почему??? Всё очень просто и не нужно быть мозговедом чтобы понять. Если сразу что.то понравилось - это вводится в ранг "хорошо" а если нет, то "нет".

Если женщина приобрела опыт и осталась холодной, и не поняла что значит быть женщиной

это не значит что и во втором браке будет так.

Когда то я читал Декамерон. Там есть история мессера Риччардо и его жены. Хотя возможно вы такое себе читать не позволяете.  Но это как раз тот пример, который обьясняет что я хочу сказать.

А кому чайку?
Старожил
+1296
|9 Ноя 2014
0
Цитата Симeонa
Что вы приписали это только половине человечества :))) ну зачем же себя обделять!? :)))

Ну вот вам, например, ссылка на научные подтверждения сколько нужно иметь партнёров, чтобы обрести семейное счастье

http://www.kp.ru/daily/26275/3153175/

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.