Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Старожил
+1675
|6 Ноя 2014
2
Она обиделась, думала, решила, хочет .... Шо ей сказать? Одно: покайся и не греши.
Удален
minos
|6 Ноя 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата minos Нужно приложить все усилия для восстановления супружеских отношений.
Я бы сказала ж е л а н и е.

"Закон и пророки до Иоанна;
с сего времени Царствие Божие благовествуется,
и всякий усилием входит в него."(Лук.16:16)

Удален
Юджин-М
|6 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
Но сейчас прекрасно понимаю что исключительно сама виновата во всем. Сейчас готова остаться с ним и все для него делать. Если еще возможно наладить что-то, если от этого не будет только хуже. Я бы очень хотела верить что возможно мне еще жить в браке и жить нормально, быть хорошей женой.

Если все что вы писали правда,то мой совет такой: поступайте по правилу- чего себе не желаете,того не пожелай другим.

Если раскаялись пред Господом с исповеданием то нужно остановить дальнейшие отношения.

Мужу никогда ни при каких случаях не говорите, что изменяли его.Даже если он простит,непросто будет это нести.

Если вас Бог не остановил, то видимо у вас есть нераскаянный грех. Это возможно обида или еще что то.

Один грех тянет на другой.

Что касается чужой семьи, то ваша задача молиться за эту семью,чтобы Бог их полностью восстановил и дал любовь и мир в семье их.Это уже ваша обязанность.

Любовь она не кончается.Может временно утихнуть но при встрече разгорается.Вам никто не запрещает любить.Но она должна перейти просто в помощь ,а не в разрушение.И естественно от искушения подальше.

Также теперь ваша задача спасти мужа своего. Молиться за его освобождение от эгоизма и мудрости и любви от Бога для него.

Также сами старайтесь исполняться любовью к своей семье.Не просто.Но с Богом все возможно.Просите силы быть верной женой своему мужу.

Ведь и у Авигеи муж Навал был не подарок,но она смирялась и хранила верность.

Когда отношения с Господом будут искренними и честными то и Бог все сделает для вас искренне и честно.

А если лукавые отношения, то получаешь по своему лукавству.

Возможно когда были искушения и совесть тревожила вы в тот момент не говорили Господу свои чувства боясь, что все разрушится.

Что еще скажешь то .Ошибки бывали у многих.Но блажен тот, кто исправляет ошибки и более не учится на своих.

Так мне открыто
Удален
minos
|6 Ноя 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Только, "не готова остаться с ним..." и "если от этого не будет только хуже"

Разве это не желание:

 

Цитата Марина-К
Я бы очень хотела верить что возможно мне еще жить в браке и жить нормально, быть хорошей женой.

Всё остальное лишь сомнения, которые нужно будет преодолевать.

Слушай народ, голос сознанья
Старожил
+3288
|6 Ноя 2014
3
Цитата Марина-К
Я боюсь общественного мнения, что все всё узнают, но если это правильный выход из этой ситуации, я готова развестись. Если же я должна остаться с мужем и жить с ним, я на это тоже готова.

Вы не боитесь того, что Бог знает о вашем грехе, но боитесь что о нем узнают люди?

Что мнение людское по сравнению с мнением Божьим?

Если Бог все равно знает о вашем грехе, чего вам бояться того, что о нем узнают люди? Ну, узнают, посудачат немного, а потом у них найдется другой повод для пересудов.............. А вам - со всем этим ЖИТЬ!

И, вряд ли, вы сможете восстановить вашу семью или свою жизнь, если не признаетесь в своем грехе перед мужем........... Ведь это перед ним вы, в первую очередь, согрешили!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|6 Ноя 2014
2
Цитата Zhanna
И, вряд ли, вы сможете восстановить вашу семью или свою жизнь, если не признаетесь в своем грехе перед мужем......

Торопить с этим не надо. На всё свое время. Каждый должен поступать по силам. Может это и произойдет , но спустя годы,  когда оба смогут иметь силы пережить эту весть.

Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
6
Цитата Юджин-М
Мужу никогда ни при каких случаях не говорите, что изменяли его.Даже если он простит,непросто будет это нести.

Не согласна с этим утверждением. Согрешил- нужно каяться перед Богом и перед тем, против кого согрешил. В данном случае есть грех против мужа и независимо от последствий покаяния перед ним, нужно иметь смелость отвечать за свои же поступки.  Вот тогда и есть настоящее раскаяние в грехе- когда имеешь смелость признать - да, это грех и я делала его, но, отвернулась, и стремлюсь к новой жизни.

Старожил
+3288
|6 Ноя 2014
3
Цитата minos
Торопить с этим не надо. На всё свое время. Каждый должен поступать по силам. Может это и произойдет , но спустя годы,  когда оба смогут иметь силы пережить эту весть.

Так она сама ведь еще не определилась: хочет она жить с мужем или с НОВЫМ мужем...........

Если хочется, чтобы Господь Сам принял за нее решение - пусть расскажет все мужу и уйдет куда-то от ОБОИХ мужчин........... Кто из них, действительно любит, тот и прийдет к ней первый.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Юджин-М
|6 Ноя 2014
1
Цитата BeautyNa
Не согласна с этим утверждением. Согрешил- нужно каяться перед Богом и перед тем, против кого согрешил.

Бывает человек слаб. Он может не понести впоследствии эти рога..

Если Бог простил.И она снова чистая кровью Христа, то нужно ли поставить на постель между ними для него образ другого мужчины который был?

Вот вам сейчас понравилось бы если ваш муж сказал, что изменял с подругами?  Даже если теперь все чистые, то она как заноза вас точить будет при встречах и воспоминаниях.И при любом скандале или хотя бы ссоре моментально разгорится и не остановить язык в обвинениях.

Если есть возможность беречь чувства близких то лучше сделать так.

Так мне открыто
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
6
Цитата Юджин-М
Бывает человек слаб. Он может не понести впоследствии эти рога.. Если Бог простил.И она снова чистая кровью Христа, то нужно ли поставить на постель между ними для него образ другого мужчины который был?

Э нет. Бог простил, но грех не только против Бога, но и против мужа. Вы бы хотели чтоб ваша жена вам изменяла, тихонечко покаялась и жила как в ни в чем не бывало с вами?? Никто бы не хотел такого. Открытые отношения, без секретов друг от друга, без тайных измен и недомолвленностей- вот это счастливая семья. А если у каждого свои скелеты в шкафу- не будет счастья, на обмане счастье не строят.

 

Цитата Юджин-М
Вот вам сейчас понравилось бы если ваш муж сказал, что изменял с подругами?

Я предпочитаю знать правду какой бы она не была. Розовые очки и жизнь как страус с головой в песок- не для меня, уж извините.

Удален
Юджин-М
|6 Ноя 2014
0
Цитата BeautyNa
А если у каждого свои скелеты в шкафу- не будет счастья, на обмане счастье не строят.

Вы по себе судите,не рассуждая о последствиях. Теория и практика часто различаются.

В практике немало было случаев когда эти исповедания пред мужем служили для развода а не для созидания.

Вот тогда и сказали бы:черт меня дернул за язык признаться...теперь все рушится то, что остановлено было.

Людям эгоистичным такие откровения это удар ниже пояса.Семья может разрушится даже впоследствии от обиды что рога понаставила.

Так мне открыто
Старожил
+1513
|6 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
Впоследствии, он тоже пришел в церковь и моему восторгу не было предела, я молилась чтоб Бог дал нам пожениться.

Здравствуйте Марина!

Восторгу не было предела, а потом пределу не было Восторга.

ну вот Вы и открыли тему, по крайней мере это хорошее место для выговориться..

я же когда читаю такие вещи, мое сердце просто сжимается и мысли долекие от рецептоф лезут..

как мне показалось Вы искренний человек и накуралесив, Вы все же пришли к пониманию что все МОТИВЫ

(не дейставия, действия станут сами собой, если мотивы "нормализуются")

в сердечном мире Вашем хорошо бы чтоб были с Миром Божьим

- это исключительный индикатор, в униссон со Словом конечноже.

Очень осторожничаю сейчас, когда пишу этот пост, ибо боюсь показаться закавыристой.

P.S.

Для себя же выбираю вот это:

ухватиться за Него, за Иисиса Христа и не отпускать доколе "внутренние комнаты" не будут уверенны!

.

1. На ложе моем ночью искала я того, которого любит душа моя, искала его и не нашла его.

2. Встану же я, пойду по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, которого любит душа моя; искала я его и не нашла его.

3. Встретили меня стражи, обходящие город: «не видали ли вы того, которого любит душа моя?»

4. Но едва я отошла от них, как нашла того, которого любит душа моя, ухватилась за него, и не отпустила его, доколе не привела его в дом матери моей и во внутренние комнаты родительницы моей.

(Песня Песней 3:1-4)

P.P.S.

субьективный анализ:

три варианта последствий любовий-души для самой души:

.

1 - если душа любит мужа больше чем Всевышнего, то в самом худшем случае будет тоже самое что и было до..

2 - если душа любит хорошего человека больше чем Всевышнего, то самое лучшее будет то что уже было до..

3 - если душа любит Всевышнего больше чем мужа и хорошего человека, то Вы не постыдитесь как минимум!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
3
Цитата Юджин-М
Вы по себе судите,не рассуждая о последствиях. Теория и практика часто различаются. В практике немало было случаев когда эти исповедания пред мужем служили для развода а не для созидания.

Вы извините, возможно вы не поняли, изначально измена мужу приведет к возможному разводу. Все тайное станет явным, это важно помнить. Когда решаешься предать близкого тебе человека, важно помнить что есть последствия. Какое созидание может быть, когда есть неисповеданный грех?? Это не семья. Я предпочту знать правду, чем жить обманутой.

Старожил
+300
|6 Ноя 2014
3
Цитата Марина-К
Понимаю, что это звучит как в бульварном романе. Единственное, что я сейчас хочу понять, это библейский выход из этой ситуации. Не портить жизнь мужу и уйти или остаться. Я молюсь и говорю Богу - у Тебя есть выход из любой ситуации, есть решение каждой проблемы, покажи мне как я должна поступить. Но не могу понять ответа. Иногда мне кажется, что жить во лжи - это невозможно и неправильно. А иногда - что должна жить с мужем и молиться о том, чтоб суметь быть хорошей женой и смиряться со всем, чем я недовольна

Я думаю что вам нужно всё рассказать мужу.  А как же иначе ?  Это ведь нечестно по отношению к нему, да и вас ваша совесть просто съест, жизни нормальной вам не будет.

Ну а дальше уже что получиться.  Это будет тест на любовь для вашего мужа.  Простит ли, поймет ли чего вам не хватало в браке и будет стараться  восполнять недостающее ?  Поймет ли что и сам в том виноват что вы повелись на другого, потому что он сам не заботился о вас ?

Или выгонет.

Вот так ваша судьба и решиться.  По другому не выйдет.

Может примирение и прощение сделает вашу семью крепче.  А может ваше признание выбьет последний камень в фундаменте.   Никто не знает...

Но я считаю что вам это нужно сделать, не взирая на позор, разговоры за вашей спиной, унижения, может оскорбления в ваш адрес от родственников...

Ну что ж...  Прийдется вам через это пройти, через бурю сначала, чтобы потом всё стало на свои места и настал мир.  В первую очередь в вашей душе.

И я согласна с тем, кто здесь написал что вам нужно воздерживаться от интима с этим человеком.

Пусть Бог поможет!

Старожил
ain
+1606
|6 Ноя 2014
0

Мир вам.

 

Цитата BeautyNa
Вы бы хотели чтоб ваша жена вам изменяла, тихонечко покаялась и жила как в ни в чем не бывало с вами??

Вы дуыаете это возможно? Думаю даже у неверующих, такого не бывает.

"Господь есть Бог ревнитель и мститель;
мститель Господь и страшен в гневе:
мстит Господь врагам Своим
и не пощадит противников Своих.Господь долготерпелив и велик могуществом,
и не оставляет без наказания;"


Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
3
Цитата Circaetus
1. Во всем признаться

Я  тоже так думаю.

Эту проблему нужно решать  с мужем  вместе, если его мнение и чувства  еще имеют значение и силу. А потом, как это муж за три года не понял что происходит с его женой и его другом?

А вообще давать советы заочно  опасно, как уже было сказано в Слове  есть ответ, и, как видно , Марина все понимает.Вот только, как мне кажется,  теперь Марина хочет чтобы кто-то за нее принимал решение и соответственно потом и отвечал за все.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
4
Цитата ain
Вы дуыаете это возможно? Думаю даже у неверующих, такого не бывает

Я знаю что это невозможно. Но, тут человек как раз предлагает сделать вид что ничего не было и жить как и раньше.

 

Цитата Юджин-М
Вот тогда и сказали бы:черт меня дернул за язык признаться...теперь все рушится то, что остановлено было.

Нет, черт дернул переспать с другим, а признаваться перед друг другом в проступках и грехах повелел сам Бог. Если бы мужа или жены это не касалось, то это одно дело. Но грех совершен против супруга и он должен об этом знать. Узнает по любому, лично я бы с таким грузом жить не смогла. У меня нет секретов от супруга. Потому и семья счастливая. Он самый лучший друг, близкий и любимый человек. Потому и мысль об измене не закрадывается- есть душевная, физическая и духовная связь. Если что-то рушится(душевное, духовное, физическое)- приходит неудовлетворение, и начинается оправдание- я ему изменила потому что.. нужное подставить..

 

Цитата DormyD

Предлагаете сделать вид что ничего не было, и хотите сказать что последствий не будет??

Старожил
+300
|6 Ноя 2014
2
Цитата Arcash
Марина.... я не собираюсь вас судить ,вы говорите о том ,что муж ваш такой и сякой...что он только зарабатывает ...и не помогает по дому,не удиляет время дочери , но он зарабатывает и приносит деньги в дом , да и ещё.....

Вот масса мужчин так и думает!  Вот те из мужей, которые понимают нужды жены и стараются их исполнять - живут счастливо, и жены их не жалуются и о других мужчинах не думают.

В наше время многие женщины могут и сами немало заработать.  Женщинам нужна любовь, как цветку вода.

Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
1
Цитата Василиса
Я думаю что вам нужно всё рассказать мужу.  А как же иначе ?  Это ведь нечестно по отношению к нему, да и вас ваша совесть просто съест, жизни нормальной вам не будет. Ну а дальше уже что получиться.  Это будет тест на любовь для вашего мужа.  Простит ли, поймет ли чего вам не хватало в браке и будет стараться  восполнять недостающее ?  Поймет ли что и сам в том виноват что вы повелись на другого, потому что он сам не заботился о вас ? Или выгонет. Вот так ваша судьба и решиться.  По другому не выйдет.

Все верно говорит, Василиса.

Старожил
+2458
|6 Ноя 2014
0
Цитата Марина-К
Понимаю, что это звучит как в бульварном романе.

Марина,  позвольте  вопрос: Кто  явился  инициатором  развода  с  вашим  бойфрендом,  и  какая была причина,  какие жалобы на мужа? Насколько  я  понял.  вы  начали  дружить.  когда  дочке  было  приблизительно 2 года и  более  тесные  отношения  завязались,  когда  ей  было  6?

2  Ваши  отношения  возникли,  как  следствие  развода  или  раньше ?

3  Вы  ничего  подозрительного  не  заметили  в  поведении  мужа  и  подруги,  когда  ребенок  был еще  совершенно  мал? Спрашиваю  так.  как  встречались  случаи "рокировки"  в  закрытых  коллективах,  например  что-то  наподобии  "служебного  романа".

Старожил
+223
|6 Ноя 2014
1

А причём здесь прилюбодейка!??

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|6 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
Эту проблему нужно решать с мужем вместе, если его мнение и чувства еще имеют значение и силу. А потом, как это муж за три года не понял что происходит с его женой и его другом?

Сидит себе мужичок за компьютером и щелкает...  И то что происходит в мире его болше интересует, чет то что происходит дома...

Вот и пропустил, не заметил, бедняга...

Старожил
+284
|6 Ноя 2014
0
Цитата BeautyNa
Предлагаете сделать вид что ничего не было, и хотите сказать что последствий не будет??

Отнюдь. Каятся пред Богом, когда Он всё простил, если конечно она родилась свыше однажды, нужно ли? Вот перед мужем, если конечно, это бесчувственное бревно можно так назвать!

Старожил
+2306
|6 Ноя 2014
5
Цитата minos
Нужно приложить все усилия для восстановления супружеских отношений.

Мне это сложно понять: то, чего истинно желаешь не бывает с "силой",

а наоборот, наблюдала у многих сколько угодно:

с силой встаешь, с силой идешь и с силой молчишь, через силу терпишь даже ласки

Если мне надо прилагать внутренние силы, заставлять себя, то я этого не делаю.

Если,как бы тяжело не казалось, но движет желание, то и сила не нужна

------------------------------------

minos: "Разве это не желание:

Цитата Марина-К

Я бы очень хотела верить что возможно мне еще..."

- Конечно нет! Потому я и говорю, что ЖЕЛАНИЕ "хотению БЫ"  -  рознь ))

======================================================

И,раз уж на то пошло, то не ясно мне и "покаяние", когда остаются сомнения в дальнейших действиях.

"Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. ... " помните? (это ПОВЕЛИТЕЛЬНОЕ наклонение сродни приказу)

И она (женщина,приведенная на площадь) не станет этого делать не из-за силы воли, страха наказания или осуждения.

Просто Его Слово неимоверной силы и действия

Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
0
Цитата DormyD
Отнюдь. Каятся пред Богом, когда Он всё простил, если конечно она родилась свыше однажды, нужно ли?

Не совсем понятно.. В смысле за то, что переспала с другим мужчиной и не раз- каяться ненужно, ибо по-вашему понятию "рождена свыше однажды"?? Или что вы хотели сказать??

Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
4
Цитата BeautyNa
а признаваться перед друг другом в проступках и грехах повелел сам Бог.

В духовном мире через грех была прервана связь между супругами, там  где было одним целым, и чтобы  это соединить нужно покаяние и чистота. Конечно признаваться это не приятно, но если не вынести это на свет и не покаяться перед тем кого предавали то чувство вины и страха всегда будет преследовать и рано или поздно можно сорваться  от этого груза и наделать еще  больших ошибок. Признание , покаяние и примирение не даст  места дьволу чтобы держать  Марину на поводку.

Марина, самое страшное уже случилось, так что если будете честными перед Богом ,семьей и мужем то это вам вернется тем же, милостью и прощением.

_

Грех был сделан  в браке, так что  это не тот случай чтобы не признаваться как в случае  в том что было до брака.имхо

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+693
|6 Ноя 2014
2
Цитата minos
Просто вы узнали, что вы настоящая женщина. Поэтому вам свойственно увлекаться.

а настоящим мужчинам это не свойственно? Многие пастора разводятся.......

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
minos
|6 Ноя 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Просто Его Слово неимоверной силы и действия

Вот вы и пришли к тому, к чему я всё это время, пытался вас довести.

"ибо Царство Божие не в слове, а в силе."(1Кор.4:20)
Цитата СТЕФАНИЯ
иди и впредь не греши.
Чтобы начала действовать божественная сила нужно делать то, что повелевает Господь.Чтобы начать идти нужно силой преодолеть все препятствия, сомнения, неуверенность.
Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
5
Цитата Ледокол
а настоящим мужчинам это не свойственно? Многие пастора разводятся......

На самом деле тема очень обширная( я имею в виду не тема пастырей, а тема прелюбодеяния)

Возможно, если женщины больше скажут о своих женских нуждах мужчинам, а мужчины будут говорить о своих мужских нуждах женщинам, многих ошибок можно будет избежать. В этой теме, Василиса абсолютно правильно обрисовала ситуацию. И Марину я по-женски понимаю, одиночество в семье- жизнь как в тюрме. Женщина хочет быть прежде всего ЛЮБИМОЙ своим мужчиной. Чтоб она была желанна, чтоб он был нежен и внимателен с ней. Если мужу не интересна, начинается подсознательный поиск других вариантов- ведь всем нравится нравится(простите за тавтологию). Причины мужских измен другие- пусть выскажутся мужчины.

Но, в любом случае, важно понимать что зачастую в измене виноваты оба супруга, как бы ни прискорбно это звучало.

Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
2
Цитата DormyD
Хочется сказать - жалкие утешители все вы! Как попугаи - покайся, покайся... Пожнёшь, посеешь... Ситуация неоднозначная, но неужели осуждая её, одинокую непонятую женщину, вы думаете что Христос её осуждает.

Приехали! Мариночка не  была одинокой женщиной и сейчас не является такой.Возможно не были душевно и духовно близкими с мужем, разонравились в чем то, но от этой их дружбы  пострадало две семьи, шесть человек. А теперь что Бог рад за них?  Конечно, чем поскорее нужно исправлять ситуацию, завтра может быть поздно. А вот насчет детей, то в первую очередь они дожны увидеть покаяние родителей. Ведь  в самый важный период формирования личности  они видели грех и неправду. Не все так просто.

Судить, мы не судим, Бог как сказано Судья.

Знаете, Христос сказал бы первый покайся и примирись с мужем своим.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.