Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Новичок
+4
|7 Ноя 2014
0

( prodolzhenie)

поэтому решения которые будет любая из сторон принимать, очень болезнены, с последующей необходимостью реабилитации чувств...резать живое тупым ножом, так сказать...
Жалость...на мой взгляд, это то препятствие для "правильной хирург. опер." понимаю, что на "холодную" голову всегда красиво севетуется, но
Дай Вам Бог сил перетерпеть...

Итак, партнеру нужно освобождение от этого самообольщения, нужно поставить на весы: все его чувства к Вам, взращеные его же откровениями, и точку зрения Слова Б....и вопреки, как ему будет казаться, всей той уверенности своего пути, подчинить себя С.Б. тогда, через время, а может и сразу, Бог даст ему возможность выйти из плена обольщения, и посмотреть, "нейтральными" глазами на ситуацию, как бы уже со стороны...

Вам, утвердится в принятом решении поступить по Слову, озвучив его для вашего знакомого вы должны ему твёрдо сказать, что другой альтернативы у вас нет! И не позволяйте ему своими откровениями сеять смуту в ваш разум, откажитесь от его доводов, аргументов, обьяснений! И при каждой его попытке, "выдавайте" один и тот же ответ, принятого вашего решения...длинные обьяснительные разговоры, они способны косвенно питать чувства, они вам не полезны...

а похоть "умерщвляется голодом"...

Новичок
+4
|7 Ноя 2014
0

(prodolzhenie)

Смирится перед Богом "под крепкую руку Его Воли"...с искренним Он поступает искренно...
Помните, лучше "впасть" в руки Божьи...в "языки" людей мы всегда успеем "впасть",
Если мы в смирении, так сказать, "лежим молитвенно на земле", тогда с этой точки-только путь в верх...

...Нам свойственно желать того, чего желаем не желать,...и ещё, когда то, кто то сказал, что Бог "избавляет нас от наших "врагов", но не от наших "друзей"...

Да даст Вам Бог чистоты сердца, покоя, и сил для брани...

И...при правильном подходе, Бог даст вам мудрость, смелость, и своевременность, кому, как, и что рассказать...

Удален
BeautyNa
|8 Ноя 2014
1
Цитата Василиса
Оказывется, нужно специально учить сыновей что такое  женщина, что ей нравится, а что нет... Если мальчик растет в семье где отец с заботой и нежностью относится к маме, он многому научится, видя их пример.  Но даже в такой семье хорошо если отец будет объяснять сыну почему он делает то или другое для мамы.

Василиса, спасибо вам)) Я книгу эту не читала, но вижу, что рассказывала сыну о женской психологии не зря))

Удален
Юджин-М
|8 Ноя 2014
4
Цитата Zodi
Автор, эту ситуацию нужно вскрыть в реале! Вам нужен душепопечитель! Вскройте гнойник перед реальными людьми.

Zodi Есть такая вещь как недоверие реальным людям и даже священникам.И даже страх этого.Чтобы никто не узнал и подтвердить свои соображения пишут инкогнито,оставаясь никому известными.Это очень тайное.А реальные люди могут быть болтливы и вскрыть тайное.

Она пришла за советами, а не для того, чтобы кто либо мог знать о ней реально.Советы она получила всякие и много и правильно поняла, по моему мнению,-нужно вернуться на место.Если сделает,то она победила и исполнила заповедь.

У нас было много случаев,когда не то что один душепопечитель,вся церковь молилась.А что толку, если нет в ней самой желания возлюбить Господа всем сердцем,всей душою,всем разумом и всей крепостью..Были и случаи когда было достаточно одной проповеди и семья восстановилась.

Так мне открыто
Удален
Миша45
|8 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
К автору темы. Вы не всегда будете молодой. Чем быстрее вы повзрослеете, тем лучше для вас.

А лучше - вообще умереть , и никаких проблем. Чик - и на небесах...... ))) - культ смерти.

Удален
Миша45
|8 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
если "чик" - то небес не будет.

Почему?

Удален
Consuela
|8 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
Но еще больше я боюсь, что когда я ему все объясню, он уйдет со словами - я буду молиться о том, чтоб Бог вернул тебя ко мне и буду ждать этого момента. Сейчас его позиция именно такая. И такая жизнь будет для него сущим мучением. Да и мне непросто будет знать, что он так живет.

Марина, а где ваш муж сейчас, он не видит что происходит? Я с трудом  верю в то что он ничего не знает. Даже если он нежный и слабеньки дайте ему пищу для размышлений и пусть мужается. Что это такое что  его жену чужие мужики своей считают, как то несправедливо по отношению к нему.

Кстати, это уже манипуляция у вашего "друга"! Еще немножко не в его  пользу и будут истерики и угрозы.

Если Вы решили  быть с мужем, что есть верно,  то не бойтесь сделать больно второму молодому человеку и разорвать все связи и чем раньше тем лучше. А если решили расстаться то не нужно показывать сомнения и давать надежду. Хотя Вы это не сможете сделать, у вас же  обстоятельства....

Если он верит в Бога то должен же  хоть что-то понимать, ну не настолько же зацепило чтоб мозг вышибло??

А  с другой стороны, а вдруг так  полюбил и на всю жизнь? Но, невеееерю!

-

 

Цитата Zhanna
Если вы сами не поговрите с мужем, то, может случиться, что он с ним поговорит - и все ему расскажет........... Причем преподнесет так, как удобно ему........... Вам это надо?

Скорее всего что так и будет.

-

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А я надеюсь, что Ваши глаза откроются,

Спасибо,Стефания, мне понравились ваши посты.)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|8 Ноя 2014
2
Цитата Марина-К
Что не смогу правильно все объяснить, что он опять будет думать что я просто струсила и не хочу сделать больно мужу.

Поясните что муж важнее чем он, что любите  мужа, что именно с ним это ошибка и грех. И если он любит Вас то сделает все ради Вас и вашей семьи и забудет о своих амбициях. По сути после трех лет "общения" страсти и гормоны  успокаиваются и вы перейдете на новый уровень  отношений и не факт что  ему не станет в семье скучно и что он  не захочет кого - то еще утешить. Короче, страшилки какие-то, но ,Марина, что значит "струсила"?  Вы что в войнушки играете?) Почему он струсил и не пожалел своей жены и ребенка? Странно читать что он наблюдал со стороны...и понял что с Вами можно ...

У меня соседка была, девочка  красивая, но такая глупая, безхарактерная. Когда муж был в армии она с другим была, он ее бил, издевался ...Спрашивала ее: почему ты  это делаешь? Ответ: неначто  жить, за деньги...в то время как матушка ее зарабатывала  деньги пачками работая в кафе. Муж ее простил, они уехали.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+205
|8 Ноя 2014
0

Марина Вам нужно прочесть книгу о разводе и повторном браке для верующих. Ее здесь выставлял брат Юриа баптист в теме про повторный брак с разведенной.

Вам можно по библии развестись, т.к. Ваш муж не заботился о Вас во-многом. И нарушил этим условия брака перед Богом. Поэтому такой развод был нормален в Ветхом завете. И в Норвом тоже. Но елси можно сохранить брак, то думайте сами...

Там об этом в книге пишется. И что Павел в курсе всего этого на самом деле. Понимание Писания на эту тему для вас необходимо!

Больше просто не блудите. Терпите.

И Вы затем можете выйти замуж за брата во Христе. Лучше конечно после молитв о воле Бога...

После прелюбодения может войти в человека бес блуда. Что у Вас не знаю. Пойдите лучше на молитву к тем, кто занимается освобождением...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|8 Ноя 2014
0

МАРИНЕ. Прочтите. Дл начал можете заглянуть в конец книги  по второй ссылке, где итоги книги в тезисах.

http://nemaloknig.info/book-115203.html

http://nemaloknig.info/read-115203/?page=34#booktxt краткие итоги сути книги Инстон Брюер

Повторный брак. Развод. Исследование всего писания подробно.

И что там Павел имел в уме и не написал нам. И почему сатана запутал церковь ложью и религией.

И почему люди могут жениться и замуж, а им не дают пастора, которые сами ниче не поняли...

-

если Ваш муж действительно виновен, то вы оба согрешили каждый по-своему... Далее выводы в книге.

Вы можете сохранить... Или развестись и повторно после покаяния уже строить новые семьи...

Спросите Христе, Ему виднее

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|8 Ноя 2014
0
Цитата Василиса
Всячески унижал её, мог ударить, обзывал и т.д.   Видите ли, она должна ему всю жизнь быть благодарной, что он её на улицу не выгнал..

В таких случаях кроме дены вина и мужа. Так что жена даже после измены вполне может от него по Писанию уйти. Покаяться и снова выйти замуж. У меня такого мужа не было, но это ясно видно...

С таким остаться - загубить жизнь, если он быстро не покается раз и навсегда.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|8 Ноя 2014
0

Марина, Вам нужно принести плоды покаяния.

А если муж пофигист, то в книге об этом подробно и все там по Писанию.

Повторяться не буду.

А также есть книга Хейгина Кеннета. Тоже смысл там тот же. И открыто это было Духом Хейгину.

Так что с тем, кто не выполняет условия Бога для брака, Вы можете развестись, как и учил Павел. И вся библия этому учит.

А фарисеев на форуме не читайте, особенно  на ночь. А то кошмары могут присниться. ))

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Олеся
|8 Ноя 2014
2
Цитата doch
Или развестись и повторно после покаяния уже строить новые семьи...

"-...а давайте примем мусульманство, а потом покаемся..."

(х/ф "Царство Небесное")

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+284
|8 Ноя 2014
1
Цитата Олеся
-...а давайте примем мусульманство, а потом покаемся..."

Старожил
+205
|8 Ноя 2014
0

Марин, надеюсь, что Вы еще зайдете сюда.

Открытость в вопросе измены еще хороша тем, что оба знают, что этот грех был, проблема была. И что дьявол снова будет пытаться бить в эту точку. И они будут за это молиться.

А если жить в неведении, то один прелюбодей бывший остатеся с этой проблемой. А его половина витает себе в иллюзии, что все было хорошо.

Кроме того, Это грех против мужа в том, что Вы ему еще могли притащить ... извините... микрофлору и всякое такое от любловника бывшего. И тем грешили против его здоровья.

Кроме того, через секс передаются все бесы. Партнеры имим обмениваются попросту говоря.

У многих верующих есть бесы, о которых они не подозревают. И родовые бесы в том числе.

Вам туту уже много чего написали, всего я не читала.

Но суть верна, что все же важно сказать мужу все это. А нужно или нет, это вам решать. Спросите Христа сами.

Кто имеет любовь, тот простит и будет молиться за исцеление своих ран от такой правды. И Бог верен! Исцелит! Это тяжкий процесс. Но кто изменяет, знает, что есть последствия.

если Вы, Марина, сейчас будете идти шаг в шаг в послушании Богу, у Вас все иналадится. Либо уже увидите, что ваша семья разрушилась и муж вам простить не может.

А если сохраните в тайне измену, ну тут я вам не советчик... Молитесь и Бога спрашивайте. А не людей, которые и сами эту тему плохо изучили. И сами Дух плохо слышат.

Ищите духовных и знающих советчиков, а не любителей давать советы.

Я не знаю, способен ли Ваш муж сохранить семью, как глава. Может быть и не способен. И тогда Вы это тоже не решите одна. Даже если все силы приложите. Бог за него ничего решать не будет! И за вас тоже.

Вам предстоит пройти путь покаяния и даже наказания за это все. Бог всегда наказывает за измены, имхо. Вспомните блуд Давида. Но для пользы и на благо. Не для того, чтобы Вам было плохо....

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+284
|8 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
Конечно, ДормиД, вы ведь и сами за развод, ваше тесто тоже видно.

С чего Вы взяли?  Я всегда был и буду за здоровый крепкий брак. Мы с женой лучшие друзья.   Я подчеркнул что ситуация неоднозначная и давать советы вообще большая отвнтственность. Мои слова были довольно огульны если бы Вы были немножко внимательней. Мре просто очень жаль таких женщин, которые при живом муже одиноки.

Старожил
+284
|8 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
градить его от ересей

Ересями тут и не пахло. Просто люди рассуждают кто как думает. Я же за простое доброе общение между братьями и сёстрами без колкостей. Поэтому прошу меня простить если задел.

Старожил
+205
|8 Ноя 2014
0

Марина, Вам нужно и важно оградить свой разум от закваски фарисейской, которая

сеет в вопросе повторного брака и развода очень вредную убийственную ложь.

И хорошо, что есть книги Хейгина, Инстона Брюера и других, кто эту ложь уже рушил. Дух учил об этом Хейгина Сам.

Так что, Марина, не верьте тем, кто учит всякой ерунде фарисейской на эту тему и другие. Кто сразу чуть что вешает направо и налево ярлыки. Кому плевать на человека и даже вопрос не задаст, чтобы понять его мысль...

Я могу любому такому сказать, что он фарисей и своим учением лживым о браке загубил многих, кто поверил в его ложь. И Бог мне ни слова не скажет в упрек. Это так и есть. И Бог так учит и тому свидетель. Учит разоблачать ложь о разводе и ложь о браке. Учит ненавидеть закваску и остерегаться ее. и учит не выбирать в друзья тех, кто незнакомого человека на форуме сразу ложью обливает. Лишь бы выказать свой плотской ум. Бог им Судья и они еще услышат от Него все сами.

Я очень рада тому, что многие уже учатся приносить покаяние за грехи в браке. И некоторые создают по воле Бога новую семью... А если есть воля Бога, то сохраняют прежнююю семью.

Воля Бога не пустословие на форуме. И перед Его лицом плотское улюлюканье просто мерзость.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+284
|8 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
надо просто молчать и все, тем более женщинам побольше.

Золотые Ваши слова!

Старожил
+287
|8 Ноя 2014
1
Цитата doch
Марина Вам нужно прочесть книгу о разводе и повторном браке для верующих. Ее здесь выставлял брат Юриа баптист в теме про повторный брак с разведенной. Вам можно по библии развестись, т.к. Ваш муж не заботился о Вас во-многом. И нарушил этим условия брака перед Богом. Поэтому такой развод был нормален в Ветхом завете. И в Норвом тоже. Но елси можно сохранить брак, то думайте сами... Там об этом в книге пишется. И что Павел в курсе всего этого на самом деле. Понимание Писания на эту тему для вас необходимо! Больше просто не блудите. Терпите. И Вы затем можете выйти замуж за брата во Христе. Лучше конечно после молитв о воле Бога... После прелюбодения может войти в человека бес блуда. Что у Вас не знаю. Пойдите лучше на молитву к тем, кто занимается освобождением...

Спасибо, что обратили внимание на мой отсыл к этой замечательнй книге. И все же, кроме рассуждений автора об основаниях для развода, нужно обратить на его очень важные выводы вообще в отношении развода (а не только оснований для развода, иначе книгу следовало бы назвать "Библейские основания для желающих развестись").

А вывод такой:

Развод возможен только как признание смерти брака невиновным(-ой) в этом супругом(-ой). Смерть брака понимается, как невозможность устранения причины смерти брака ввиду нежелания меняться виновной стороны. При этом важно учесть, что Бог против развода, поэтому следует учесть и Божьи интересы в данном вопросе, Его позицию. Одно дело, если пострадавшая сторона реально подвергается какой-либо опасности, и совсем другое дело, если опасности нет, зато есть надежда на спасение и изменение виновной стороны. Нужно разобраться, желаешь ли ты угождать Богу, или тебе просто все надоело настолько, что кроме развода ты ничего не желаешь.

Вот такой серьезный вывод.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Ноя 2014
2
Цитата YuraBaptist
Вот такой серьезный вывод.

Не стоит надеяться, что Бог даст просто и легко новый брак тому человеку, который разведен потому что интересы Бога проигнорировал.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
-304
|8 Ноя 2014
1
Цитата Физик
Женщины генетически так устроены, что их первый сексуальный опыт отражается на всю оставшуюся жизнь. В подсознании постоянно будет настрой, что только самый первый мужчина - лучший. Поэтому если женщина имела много партнёров до брака, то вероятность что этот брак продлится долго - невелика (это уже научно доказано).

Физик, вы, наверное, сменили пол, а лет пять так назад были женщиной, что так уверенно вещаете о женском сексуальном опыте? Или вы женщина? 

Ох и бреда я тут начитался. Жесть!

Марина, бегите отсюда, а то вам тут насоветуют сектанты, у которых черти в их тихих болотах, и жены, которые наверняка и сами рады бы развестись, да только религия не дает, и которые настолько ущербны, что без штанов рядом не могут самоутвердиться и чувствуют себя, бедолаги,  неполноценными.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+287
|8 Ноя 2014
3

Paul Éluard!

В отношении Физика Вы правы, по моему мнению. Но в отношении форумчан, в том числе и Физика, Вам должно уяснить, что имеют право все на свое мнение, имеют право высказать его, имеют право на желание помогать другим, имеют право на ошибки. Потому что Бог дал такие права, и на форуме эти права ограничены лишь правилами и возможностями форума.

Лучше не судите группы людей, а каждого за его конкретные поступки и слова, но так, чтобы и самому не поддаться искушению, чтобы не быть осужденным.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|8 Ноя 2014
1
Цитата Марина-К
честно говоря, боюсь завтрашнего разговора. Что не смогу правильно все объяснить, что он опять будет думать что я просто струсила и не хочу сделать больно мужу.

Что-то сегодняшний разговор затянулся............ или перешел в ночной разговор......... или - в скандал с мужем.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
2
Цитата Paul Éluard
Физик, вы, наверное, сменили пол, а лет пять так назад были женщиной, что так уверенно вещаете о женском сексуальном опыте? Или вы женщина?

А вы то сами откуда знаете, что я не прав? Или вы женщина, которая имела много партнёров до замужества?

Или вы и есть тот самый любовник Марины-К?

Я пишу исходя из жизненного опыта и научных материалов по психологии.

Старожил
+284
|8 Ноя 2014
0
Цитата Физик
Или вы и есть тот самый любовник Марины-К?

А я Вас всегда принимал за интеллигента...

Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
2
Цитата DormyD
А я Вас всегда принимал за интеллигента...

Да причём тут это? Кто ещё может быть заинтересован в том, чтобы очернить всех участников форума и советовать бежать от сборища сектантов?

Старожил
+284
|8 Ноя 2014
1
Цитата Физик
Да причём тут это? Кто ещё может быть заинтересован в том, чтобы очернить всех участников форума и советовать бежать от сборища сектантов?

Просто не обращайте внимания...

Старожил
+2306
|8 Ноя 2014
4
Цитата Физик
Кто ещё может быть заинтересован в том

Физик! Я потрясена! Да Вы не Физик! Неееет, Вы - Марпл! Нет-нет-нет!  Вы - Шерлок! Нет- КОЛОМБО!

Обожаю Ваши умозаключения  ))

Новичок
-304
|8 Ноя 2014
0
Цитата Физик
А вы то сами откуда знаете, что я не прав? Или вы женщина, которая имела много партнёров до замужества?

Ой ржач!! Я тащусь!

Я не говорю что вы  НЕ ПРАВЫ. Я  НЕ ЗНАЮ,  я не женщина. Дело ж не в этом. Вы с такой уверенностью пишете, что испытывает женщина после секса, что я как нормальный мужик естественно заподозрил, что вы или транссек, или женщина! Я бы так вот... не смог. Причем уверенно, - ну точно как будто сами о себе говорите.

А вы оказывается только психологов начитались.  Тогда неужели так наивны?

 

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.