Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я прелюбодейка  

Удален
Самовар
|19 Ноя 2014
0
Цитата Bella
Я думаю, что на самом деле жены делятся с подругами не "более сокровенным", а тем, что муж понять не способен в силу разных причин. И это тревожный сигнал, если она делится с подругами чем-то, чем не может поделиться с вами. Даже не представляю, о чем не могут поговорить муж с женой, что приходится идти к подругам.) Я, например, говорю обо всём и даже больше, и отношения от этого только выигрывают.

Можно и с мужем поделиться и с подругой. Да и у подруг могут быть проблемы в семье. А это сказано не только для мужа или жены:

Галатам 6:2

Просто у когото не ладяться дела с мужем, у когото не ладяться дела с подругами. Чем же больше изливается любви к ближним, тем больше мы её снова получаем.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|19 Ноя 2014
2
А когда дело касается большого риска и большой тайны,то надо быть мудрой,а не сорокой трескучей.Семья на весах.

Cемья уже взвешена, когда решился на прелюбодеяния. Я не понимаю о каких еще весах идет речь?? Уже грех совершен, предательтство было, и только через покаяние перед Богом и супругом, супругой можно разрубить этот гордиев узел. Втихаря поблудить и сделать вид что ничего не было- не получится. Уже предал, и если хватило смелости предавать, должно хватить честности смотреть в глаза и каяться перед тем, кого предал. Другого не дано. ИМХО

 

И вот весь ваш круг знакомых знает секрет прелюбодеяния жены

Вам важно что в семье или кто что подумает? Мне важно что у меня с моим мужем, а на кто что подумает мне все равно, уж извините.

 

Это когда я или ты сделали явный грех.Например обидели.Или не помогли

В смысле если грех предательства не явный, то признаватья не нужно?? Типа не пойман- не вор??))  Мдаа, железная логика.

Старожил
+300
|19 Ноя 2014
2

А Марины и близко нету...  А могла бы и поделиться со всеми, которые ей очень пытались помочь, как же у неё дела.

Да и полезно для всех, знающих проблему, узнать как всё-таки вопрос-то решился.  Из таких случаев можно многому научиться.

Удален
BeautyNa
|19 Ноя 2014
1

Тема давно уже переросла из советов топикстартеру в "а поговорить"...

Старожил
-17
|19 Ноя 2014
0
Цитата BeautyNa
в "а поговорить".

Скорее - поумничать. В общем... sex instructor - first lesson free.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Самовар
|19 Ноя 2014
0
Цитата Истинный
Скорее - поумничать.

Или показать, кто здесь самый истинный. И получается самый истинный это тот, кому всё равно, что будут говорить мужу, ведь ему это должно быть всё равно, что о нем будут думать и говорить, на семью это никак не влияет, всё равно как к этому отнесуться неверующие родственники, всё равно как будут разбираться двое мужчин, ведь главное самой покаятся, и получить прощение, а кто ей не простит, то пусть тогда и идет в ад.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
6
Цитата Василиса
А Марины и близко нету... А могла бы и поделиться со всеми, которые ей очень пытались помочь, как же у неё дела. Да и полезно для всех, знающих проблему, узнать как всё-таки вопрос-то решился.

Ребята, а и  правда, почему Марина не заходит? Возможно не все так легко и просто у Марины, возможно не смогла все исправить, это понятно что сложно , ведь она сказала что  любит все таки второго.....а к первому нужно вернуться ради истины...

А давайте  мы каждый, кто прикоснулся к этой истории, искренне помолимся чтобы Господь был с ними и дал каждому силы и мужества поступить правильно, чтобы Его мудрость и любовь была в их сердцах...

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Bella
|20 Ноя 2014
1
13. Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело. (Притчи 11:13) 18. Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует. (Притчи 12:18) 23. Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. (Притчи 21:23) 10. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей… (Первое послание Петра 3:10)

Я не увидела никакой связи между моим рассказом о полном доверии между мужем и женой и этими стихами.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|20 Ноя 2014
3
А у вас бывает, что в чем то и вам надо уступить вашему любимому?

Конечно.

 

Цитата Самовар
Можно и с мужем поделиться и с подругой. Да и у подруг могут быть проблемы в семье. А это сказано не только для мужа или жены: Галатам 6:2 Просто у когото не ладяться дела с мужем, у когото не ладяться дела с подругами. Чем же больше изливается любви к ближним, тем больше мы её снова получаем.

С подругой поделиться можно, но осторожно. Некоторые могут позавидовать, потому что у самих проблемы с мужьями, или просто не понять, а я буду выглядеть глупо, доказывая кому-то, что я счастлива, и что счастье в семейной жизни достижимо. Зачем мне надо расплескивать перед кем-то то свой драгоценный сосуд? С подругой я могла бы только обсудить наших замечательных мужей и порадоваться друг за друга. Но такая подруга - большая редкость. В основном у меня из подруг те, кто недовольны мужьями, или незамужние, или ещё какие-то. Лучшая подружка - это муж, это в идеале. У кого не так - сочувствую.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+558
|20 Ноя 2014
0
Цитата Bella
Я не увидела никакой связи между моим рассказом о полном доверии между мужем и женой и этими стихами

Вы просто невнимательно читали и осмысливали ее рассказ.

"Но.. Как сказать.. Мой муж - эгоист. Это не только мое мнение, мне об этом не раз говорили окружающие. Сам он этого не признает. Он зарабатывает, но в остальном старается не вникать в семейные дела, по дому не помогает, с ребенком тоже, время ей особо не уделят, а если и проводит с ней время, то это заканчивается слезами, то бой подушками, то доводит ее шутками. У нас дочь, ей 9 лет."

Ну? Поняла, что произойдет? А она хочет сохранить семью.Она разрушиться, а ей придется жить в среде близких людей как прелюбодейка.Он обязательно всем расскажет в свое оправдание.Христос простил и сказал: иди и больше не греши.Она больше не прелюбодейка.

А вы хотите сделать ее прелюбодейкой надолго.

Ну бабы блин...:)))

Ты же говори то, что сообразно с здравым учением…
Старожил
+205
|20 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
искренне помолимся

для кого было важно, уже молились. молятся и т.д.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Bella
|20 Ноя 2014
1
Вы просто невнимательно читали и осмысливали ее рассказ.

Вы так считаете?

 

Ну? Поняла, что произойдет? А она хочет сохранить семью.Она разрушиться, а ей придется жить в среде близких людей как прелюбодейка.Он обязательно всем расскажет в свое оправдание.Христос простил и сказал: иди и больше не греши.Она больше не прелюбодейка. А вы хотите сделать ее прелюбодейкой надолго.

Похоже, только вы сами поняли, что хотели сказать.

 

Ну бабы блин...:)))

Где ваши манеры?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|20 Ноя 2014
4
Цитата Bella
Где ваши манеры?

Да нет никаких манер. Есть леди и есть джентельмены, а есть мужики, у них есть бабы.. Вот и Евгению видимо "бабы" привычнее.

Удален
Bella
|20 Ноя 2014
3
Ну? Поняла, что произойдет?
Ну бабы блин...:)))

Если вы в такой манере разговариваете со своей женой, то неудивительно, что она бегает от вас к подругам.) Видимо, придется вам прочитать небольшую лекцию о различиях полов. Я, как женщина, уже давным давно всё поняла и подошла к вопросу с разных сторон и учла множество нюансов в силу своей природной способности к разноплановому мышлению. Мужчины же этой способностью не обладают, а мыслят прямолинейно по шаблону и без отклонений влево-вправо (грубо говоря). Некоторые мужчины достаточно осведомлены и уверены в себе, чтобы понимать это и даже относиться с юмором к таким особенностям строения мужского мозга. Но для вас, похоже, это является новостью, и отсюда иллюзия, что женщины (которых вы уничижительно называете "бабами", что указывает на собственные комплексы, между прочим) понимают меньше вас только потому, что вы мужчина. Но поскольку женщина уже давеным давно отошла от очевидной версии понимания ситуации (которая для мужчины является вообще единственной версией) и пытается проанализирувать ситуацию с разных сторон, то она может задать вопрос, исходя из этого анализа разных моментов и невидимых на первый взгляд нюансов, а мужчине кажется, что этот ее вопрос совершенно из какой-то другой области и не имеет отношения к обсуждаемой теме, и что его единственная очевидная версия - это истина в последней инстанции. Так что, велико ваше заблуждение насчет женщин, дорогие мужчины.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2306
|20 Ноя 2014
3
Цитата Bella
Я не увидела никакой связи между моим рассказом о полном доверии между мужем и женой и этими стихами

Bella, это для профилактики)))

Согласна, делиться сокровенным возможно только с тем, кому доверяешь.

Подруги же нужны для разговоров о погоде и молодежной моде, если есть необходимость ))

Автор темы еще раз об этом напомнила. Интересные взаимоотношения, где христиане барахтаются в четырех- треугольной луже



Удален
Bella
|20 Ноя 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Bella, это для профилактики)))

от мужской логики))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Подруги же нужны для разговоров о погоде и молодежной моде, если есть необходимость ))

Из опыта знаю, что даже с самыми доброжелательными подругами нужно быть очень осторожными в общении и не пускаться в излишние откровенничанья, дабы потом это не обернулось против себя самой, как-ни-как общаешься с конкуренткой, и то, что у нее может вызвать зависть, у мужчины вызовет восторг. Поведение прямопротивоположное с мужчинами и с подругами. Но я идеалистка, и все же верю, что бывают очень хорошие и искренние подруги, лишенные чувства зависти и готовые на самоотверженные действия.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+558
|20 Ноя 2014
0
Цитата Bella
Где ваши манеры?

Я шутя сказал..:)  Женщин называют бабами иногда, как мужчин мужик..От слова

Баба:

Баба — традиционное, простонародное название женщины. Баба — традиционное название пожилой женщины,бабушки.
Цитата Bella
Видимо, придется вам прочитать небольшую лекцию о различиях полов

Отправляю вас к апостолу Павлу.

а учить жене не позволяю...

(Первое послание к Тимофею 2:12)

 

Цитата BeautyNa
Да нет никаких манер. Есть леди и есть джентельмены, а есть мужики, у них есть бабы.. Вот и Евгению видимо "бабы" привычнее.

Я это сказал шутя и с намеком.Просто заладила:расскажи да расскажи,я вот все рассказываю. Все должны жить как я, и не иначе. Я и сказал: баба . Они и учат повсеместно не только в семьях, по своему образу и подобию, поживши с мужем пяток лет или десять всего.И так ревнуют, чтобы все так жили.

Смотри как закипела от возмущения.Ее это коснулось...Слово баба не нравится. Хочется вечно молодой слыть..:)) А слово прелюбодейка готова любой приписать,и растрезвонить на весь сельсовет. Совесть есть бабы?

Ты же говори то, что сообразно с здравым учением…
Удален
BeautyNa
|20 Ноя 2014
2
Смотри как закипела от возмущения.Ее это коснулось...Слово баба не нравится. Хочется вечно молодой слыть..:)) А слово прелюбодейка готова любой приписать,и растрезвонить на весь сельсовет. Совесть есть бабы?

Это вы кому счас изливали??? Евгений, при пустословии не миновать греха. Благословений вам, советую остановиться и помолиться немного, чтоб ясность разума пришла. ИМХО

Старожил
+284
|20 Ноя 2014
2
Цитата BeautyNa
Это вы кому счас изливали??? Евгений, при пустословии не миновать греха. Благословений вам, советую остановиться и помолиться немного, чтоб ясность разума пришла. ИМХО

Мужик он и в африке мужик... Не обижайтесь, Beauty! Джентельменов нонеча...

Старожил
+558
|20 Ноя 2014
0
Цитата BeautyNa
Это вы кому счас изливали??? Евгений, при пустословии не миновать греха. Благословений вам, советую остановиться и помолиться немного, чтоб ясность разума пришла. ИМХО

Иногда и ведро воды на голову вылить надо.

"Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная!"

"И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов"

8. Біжіть з Вавилону, і виходьте із краю халдеїв, і будьте, як козлята ті перед отарою!

(Єремія 50:8)

Надеюсь я не сказал злословие?

Или вы посчитали себя умнее,найдя единственный верный выход:признаться мужу потому что согрешила.

Мне честно говоря от вас бежать хочется.Настолько черствости к человеку в попытке загнать ее под вину.

Замолчали бы советчики и это вменено было бы вам в мудрость...

И против мужчин советующих помалкивать ради сохранения брака на дыбы встаете.

Цитата BeautyNa

Какое созидание может быть, когда есть неисповеданный грех?? Это не семья. Я предпочту знать правду, чем жить обманутой.

Это твоя психология,твой уклад жизни.Грех уже был исповедан пред Богом. А сказать ли это, ее дело. Разве ты трезвонишь мужу о прелюбодеяниях? Иисус сказал: если посмотрели с вожделением то уже прелюбодействовали.Расскажи.Может еще и что другое было.Муж что священник? Тем более у нее эгоистичный муж.Но какой уж есть.Может еще и не рожден свыше.

Хватит талдычить о своем. Она решила правильно и нечего из кожи вон лезть, чтобы по вашему было.

Помолился.Нужно прекратить всякие советы и споры между мужчинами и женщинами.И тему закрыть.Нечего позорить Марину которую Бог простил.

Ты же говори то, что сообразно с здравым учением…
Удален
BeautyNa
|20 Ноя 2014
1
Она решила правильно и нечего из кожи вон лезть, чтобы по вашему было.

Евгений, не приписывайте свое понимание мне,плиз. Я вообще не уверена читает ли Марина эту тему, и речь давненько уже не об ней, а о самом прелюбодеянии в семье и покаянии. Не конкретно Марининой семьи, а семьи, где случилось вот такое. Поймите же уже это наконец.

 

А сказать ли это, ее дело. Разве ты трезвонишь мужу о прелюбодеяниях? Иисус сказал: если посмотрели с вожделением то уже прелюбодействовали.Расскажи

Я вам уже обьясняла раньше, вы видимо позабыли. Так я напомню- есть такая поговорка- вы не можете запретить птицам летать у вас над головой, но вы можете запретить свить гнезно у вас на голове. Другими словами-вы не можете запретить мыслям приходить к вам в голову, но вы можете не допустить развития этих мыслей.. Вы очень бурно как-то реагируете, давайте успокоимся и будем вести беседу мирно)))

Удален
Самовар
|20 Ноя 2014
0
Цитата Bella
Лучшая подружка - это муж, это в идеале. У кого не так - сочувствую.(

Да, когда муж идеальный это хорошо. Но подружкой он быть не может по причине психологических различий. А подружки, настоящей не может быть потому, что нету рядом тех, кто отвечал бы вашим серьезным требованиям. Или женщина настолько несерьезная, что не может быть кому то подружкой. А от мужа можно много чего потребовать.

Вот пошел он к синему морю;
Видит, — море слегка разыгралось.
Стал он кликать золотую рыбку,
Приплыла к нему рыбка и спросила:
«Чего тебе надобно, старче?»
Ей с поклоном старик отвечает:
«Смилуйся, государыня рыбка,
Разбранила меня моя старуха,
Не дает старику мне покою:
Надобно ей новое корыто;
Наше-то совсем раскололось».

Кто бы захотел такую "подружку"?

Вы ведь знаете что у некоторых бывает такое отношение:

Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
Смысл пословицы в том, что чужая беда кажется не страшной.
А собственное горе (в отличие от чужого) кажется невыносимым, - отсюда тактика утешения, построенная на приуменьшении напасти.

Когда хотим помочь другим, вы ведь это учитываете?

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|20 Ноя 2014
2
Цитата Самовар
. А подружки, настоящей не может быть потому, что нету рядом тех, кто отвечал бы вашим серьезным требованиям. Или женщина настолько несерьезная, что не может быть кому то подружкой. А от мужа можно много чего потребовать

Почему вы думаете что у меня нет подруг?? Очень даже есть. Есть такие, с которыми дружу более 20 лет. Очень близко, но, муж ближе, уж простите))

Удален
Самовар
|20 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Когда хотим помочь другим, вы ведь это учитываете?

Тем более что конкретный случай это отказ тому кто понимает и заботиться и желание наладить понимание с мужем и у кого с мужем безоблачно, тот этого может никогда не поймет. И действительно может давать очень глупые советы.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|20 Ноя 2014
2
Цитата Самовар
Тем более что конкретный случай это отказ тому кто понимает и заботиться и желание наладить понимание с мужем и у кого с мужем безоблачно, тот этого может никогда не поймет

Действительно, помогать в семейных проблемах может только тот, кто сам разведен. А лечить шизофрению может только тот, кто болен сам- железная логика)) Самовар, у меня нет ни малейшего желания беседовать с вами, я вам уже это говорила. Собеседник вы неинтересный... Более того, не вижу причин вам что-то обьяснять и тем более доказывать, оправдываясь. Считайте как вам угодно, это мало повлияет на меня или мою семью. ИМХО)))

Удален
Самовар
|20 Ноя 2014
0
Цитата Bella
В основном у меня из подруг те, кто недовольны мужьями,

А как вы думаете, в этом есть смысл?

http://www.amencafe.ru/publications/householder/kak_spasti_brak_v_kotorom_voznikli_problemy/?print=Y

Что нужно делать


Первое. Если вы знаете, что брак той или иной пары находится под угрозой распада, вмешайтесь, даже если вас об этом не просили. Иисус, видя, что нужна Его помощь, вмешивался, даже если эти люди не знали, кто Он. Например, увидев похоронную процессию, Он подошёл к рыдающей женщине, которая Его не знала, сказал ей не плакать и помог ей в беде (см. Луки 7:11-17). Непринято было незнакомым людям вмешиваться в подобные ситуации. Но Иисус вмешался, потому что знал: Он может помочь, может воскресить мёртвого сына этой женщины. Её огромное горе вытеснила огромная радость, когда она увидела своего сына живым.
Исходя из нашего опыта работы с проблемными браками, я могу с уверенностью сказать вам, что на самом деле многие из супругов отчаянно нуждаются в том, чтобы кто-то, набравшись смелости, вмешался и помог им спасти их умирающий брак. Нам нужно больше таких людей, которые бы поступали так же, как Иисус.

А кому чайку?
Старожил
+240
|21 Ноя 2014
0

а правда-ли что в РПЦ МП разрешили гражданские браки

Новичок
+5
|21 Ноя 2014
1

Здравствуйте. Постоянно смотрю тему, но видела что разговор ушел в другое русло, поэтому не писала. После общения на форуме , я поговорила с мужем, рассказала что долгое время общалась с другим человеком, что есть к нему чувства и мысли о разводе. Рассказала что было тяжело что он не уделял нам время и жил своей жизнью. Но я хочу быть с ним. Муж понял все, сказал что любит нас, прощает меня и будет меняться. Он и правда старается все делать и помогать, стал хорошим мужем и отцом. Но моя жизнь стала невыносимой от постоянного выяснения отношений, расспросов. Он постоянно пытается все узнать что и как у меня было. Того человека обзывает и оскорбляет. Постоянно спрашивает как изменилось мое отношение к нему и исчезли ли чувства к тому человеку. Когда прошу просто жить, Он говорит что ему тяжело и больно. И вообще слышу только я, я, я. Хотя внешне в поступках он молодец. Был один раз скандал, когда увидел сообщение от того человека, хотя я вообще была не в курсе. Муж вообще тайком следит за моей почтой и телефоном, иногда вижу это, хотя он не признается и говорит что верит. И тогда был скандал и муж сказал что если мой любовник мне дороже семьи, я могу уходить в чем пришла, но дочь я не получу. Потом извинился и сказал что любит. С тем человеком я тоже разговаривала, он сказал что молится и принимает любое мое решение, главное чтоб я была в Боге уверена что это правильно. Главное чтоб я была счастлива и готов уехать в другой город, чтоб не мешать, если я захочу. Узнала что муж рассказал одним нашим друзьям обо всем этом. Причем в своем свете и в красках. Узнала случайно, муж не в курсе, спросила говорил ли он кому-то, говорит что нет. Не знаю как с теми людьми теперь видеться да и вообще не знаю кто еще в курсе.

Новичок
+5
|21 Ноя 2014
1

Пишу с телефона, неудобно.  В общем живу как в тюрьме. Муж доводит выснениями отношений, вижу что следит за мной хоть и не признается. Он мне не доверяет, я ему тоже. Говорит что любит и хочет сохранить семью, но мне кажется он не представляет жизни без нас. Он пытается что-то делать, то что он считает правильным. Не знаю как так жить без искренности, без доверия, без чувств. Уже ничего не хочу. молюсь чтоб Бог дал мудрости, понимания и сил. Как быть дальше не знаю. Мужа жалко, есть огромное чувство вины и неприятно что он контролирует, кому-то рассказывает, хотя просила пока этого не делать. Хочется купить билет на поезд и уехать с ребенком. И больше его не видеть. Не знаю что правильно а что нет, но не хочется ничего.

Удален
Юджин-М
|21 Ноя 2014
0
Цитата Messha
Ну, Марина, вас предупреждали. Думаю меняться он будет не долго, скоро надоест.

Хорошо написала.Правильно .Теперь это стало огромным крестом позора.Иисус нес ее ранее.Но ей посоветовали самой нести.

Тем, кто давал советы исповедаться мужу,предлагаю покаяться.Вы только что разрушили семью, которая и так была хрупкая, но держалась на любви и обязанности.

 

Цитата Марина-К
Как быть дальше не знаю.

Если не сказала о интиме а просто о романтической любви то шансы есть еще. Он успокоится через некоторое время и смириться и об этом будет редко вспоминать. Но если узнал о полной измене,то тяжко будет.

Твоя воля говорить или нет полностью.Но если скажешь, он имеет право развода.

2. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

(Первое послание к Коринфянам 7:2)

Как вам теперь быть то.Разрушилась одна семья, потом другая на грани.

13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

(Первое послание к Коринфянам 7:13)

15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

(Первое послание к Коринфянам 7:15)

Так мне открыто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я прелюбодейка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.