Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Писатель
+59
|29 Окт 2014
0

Оружие - для защиты!

Вера - для спасения!

Война - для погибели, в угоду дьяволу.

Удален
Олеся
|29 Окт 2014
0
Цитата Правий
Они о православии разговаривают

они о православии только и разговаривают, с разных позиций,

мусьё

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ВMW
|29 Окт 2014
1
Цитата Asher
101 раз уже обращаюсь к вашей премудрости.. Обоснуйте тогда ваше несогласие логичными доказательствами и грамотно докажите обратное тому, что вы называете моей "отсебятиной".. Только вот плиз.. без ваших изрядно надоевших пустых и циничных обвинений..

Вы назвались груздем, а значит, полезайте в кузов! )

Вы написали о том, что Новогородская область была вся выжжена. Вот я вас и спрашиваю, откуда такая информация?

Был подавален мятеж в Новогороде, да. Но после каких событий? Вначале Добрыня миром решал вопрос крещения.

Это одни подсказки.

Но самое главное - вся это информация пока еще не нашла подтверждения у историков. С легкой руки была подана через много веков  Татищевым.

Так что строить на этом версии и догадки нелепо.

Впрочем, за такие темные пятна истории вы и цепляетесь, чтобы хоть как-нибудь ущипнуть православие.

Но оно стояло и стоять будет, в отличие от ваших сорняково-однодневочных собраний.

А ну-ка, улови!
Удален
I am
|29 Окт 2014
0
.ЕГО ПРАВО-как СОЗДАТЕЛЯ
По какому праву человек уничтожает человека?
ни радость,ни чувство свободы и счастья от того что ты освободил мир от врага грешника

Вы сами это пережили или предполагаете?

Как вы считаете, что испытывали солдаты, когда брали рейхстаг - если вы призваны в армию, то оружие в руки взять придётся. Да, никому не хочется ставить подобные точки в жизни, проще верить и надеяться на помощь с небес. И она конечно же придёт. Но есть ситуации когда помощь приходит в том, что пуля врага не достигла цели, а ваш палец первым нажал курок. В этом случае право Создателя будет ли ущемлено?

 

Цитата sema
а как же с седьмым у тебя ухаживается,

Если ты находишь себя в АТМОСФЕРЕ Его, которая прошивает тебя на все 6-ть сторон, то должен разбираться именно в том, что в тебе открывается. Но есть другой путь, пытаться покрыть всё своё неуёмным стремлением быть совершенным. Что приводит к борьбе с самим собой. Но в первом случае акценты всё же удаётся ставить исходя из контекста и проявлений этой АТМОСФЕРЫ славы Господней, которая удерживает все твои тёмные пятна в ракурсе открытых глаз духа, а правда, во всех её проявлениях, благоприятствует раскрытию в тебе ЕСТЕСТВА Творца - от славы в славу - , что уменьшает потенцию и ёмкость тьмы в тебе.

Во втором случае требуется разделение, итогом которого является осознание границ между предполагаемым о том, как Бог реагирует на что либо, и фактическим Его невмешательством в процесс проявления предположений человеческих. Бог в этом присутствует как наблюдатель, и конечно же Его проявления несут в себе лучшие предложения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Олеся
|29 Окт 2014
0
Цитата I am
Вы сами это пережили или предполагаете?

слушайте, возможно, не моё это дело, но насколько я знаю КГ,  -пережил человек, и если вы читали его внимательно, то вполне достаточно и откровенно он описал, каково это

так что...может, он и ответит, хоть и вышел из обсуждения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
I am
|29 Окт 2014
0

пр.

По поводу: взять оружие в руки, мои настройки выглядят приблизительно так;

1. я готов взять и воевать если вопрос стоит о жизни моих близких.

2.     4    Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;

3. на чъю сторону склоняется любовь если к примеру перед тобой детоубийца, маньяк, насильник или завоеватель, которые по каким то причинам уже не в состоянии уклониться от принятого решения или поставленной задачи?

4. отчасти - конечно это более сфера предположений - моё решение может дать шанс тем, кого может погубить моя нерешительность, и п.э. я избираю первое, склоняя своё сердце в любви к той душе, которая покинет тело благодаря моему решению. И уже ничего не сможет прихватить с собой из того к чему была склонна в своих стремлениях. Ни хорошего, ни плохого.

Не удивляет и то, что суждения на эту тему в основном скомканы воедино в границах между сферами д.д.т., что мешает принять на веру факт того, что твоей рукой и мыслью может двигать рука Божья. Не говоря уже о радости за то, что праведный суд свершился и ещё один инструмент насилия покинул пределы этого мира.

Когда в человеке тело отделено от души и эти две субстанции покоются в объятьях и на просторах свободы духа, тогда реальность опыта умирания венчается результатом вечных мироощущений и реальностью пребывания в:

.

18    Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных.

.

мир, безопасность, блаженство, что из этого является для тебя ключем, что фундаментом, а что - составом?

И что из этого не имел Иисус, когда входил в смерть?

Т.е., что же ты на самом деле более всего любишь в этой жизни? и за что согласен пойти на жертву?

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Окт 2014
0

пр.

Что до меня, так я уже в своём теле мёртв как минимум дважды - во Христе, и по плоти. Этот глиняный сосуд не рассыпается только по причине того, что Творец держит его в Своих руках. Но от этого он не перестаёт быть прахом. Всему своё место.

И заметь, я тебе ничего не предлагал из того, что ты сам вдруг решил озвучить. Я всего лишь произнёс во всеуслышание то, о чём продолжаю говорить.

Нарушение заповеди это не противодействие Богу, а природа, которая себя иначе не может проявлять. Вот от этой природы надобно избавляться. А после того, как это произойдёт и свобода хлынет во все сферы естества, останется т.ж. принимать решения и делать выбор, но будучи уже свободным от смерти.

 

Цитата Олеся
но насколько я знаю КГ, -пережил человек,

Знаю по себе, что ответственность за покушение на жизнь, это всегда вопрос цены, которую ты вынужден платить. Но т.ж. мне доподлинно известно что милость Его в подобных рамках т.ж. превознесётся над судом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1698
|29 Окт 2014
1
Цитата Олеся
как обычно 008 троллит по полной Ашера, безсовестно уводя тему в разборки (тет-а-тат),

008&BMW, троллит меня уже лет шесть и меня его примитивный троллинг уже давно не впечатляет.. А диалог наш здесь, начался из-за его несогласия с тем, что в древности адепты его веры, "евангелизировали" древних славян именно при помощи оружия и крестили в свое православие перепуганных на смерть людей, в речной воде пополам с кровью.. А такими крестовыми походами, руководили не "святые апостолы" с Библией.. а высшие военные руководители - воеводы Путята и Добрыня, со своими вооруженными до зубов солдатами.. Последний позже когда до него дошло то, что он наделал своей кровавой евангелизацией, сошел с ума и умер в монастыре.. А нам, я считаю.. нужно все-таки хоть немного знать историю всего этого.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Окт 2014
0
Цитата ВMW
С легкой руки была подана через много веков  Татищевым.

Вы знаете.. я лучше поверю Татищеву, чем вашему горе-апологету Дворкину.. Да и православная история писанная монахами в монастырях, переписывалась сотни раз при каждой сменяемой власти.. и потому верить ей, это тоже что самому себя обмануть..

BMW, также вы давеча обвинили меня ещё и в том, что я вру не зная историю Америки.. но которую вы, как я понял, знаете на отлично.. Тогда драгоценный вы мой.. когда же наконец вы дадите исчерпывающий ответ на мои вопросы, ранее поставленные вам?

1. Кто-же это пытался с помощью "огня и меча" крестить североамериканских индейцев, при этом массово истребляя или силой переселяя их в "святые резервации"..??
2. По чьему это канону, был сделан такой вот вывод об открытой Америке - "Бог дал "святой церкви" обетованные ойкуменические земли.. Но о жителях этого континента в Святой Библии ничего Богом не написано... то вполне резонно им предложить обратиться в христианство, или же массово истребить.. если они этого не пожелают"..??

Или у вас опять, как обычно случилось чего с памятью..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|30 Окт 2014
0
Цитата Asher
008&BMW, троллит меня уже лет шесть и меня его примитивный троллинг уже давно не впечатляет..

Бедненький! Так уж я вас и обижаю (((

Столько оправданий в свою честь...

Спокойной ночи!

 

Цитата Asher
ы знаете.. я лучше поверю Татищеву, чем вашему горе-апологету Дворкину.

При чем тут Дворкин? Я его не читаю.

 

Цитата Asher
1. Кто-же это пытался с помощью "огня и меча" крестить североамериканских индейцев, при этом массово истребляя или силой переселяя их в "святые резервации"..??

В резервации отправляли протестанты. Послушных крестили, а неугодных убивали.

"Хороший индеец - мертвый индеец". Знакомое выражение?

Католичесие страны латинской америки не имеют резерваций.

 

Цитата Asher
2. По чьему это канону, был сделан такой вот вывод об открытой Америке - "Бог дал "святой церкви" обетованные ойкуменические земли.. Но о жителях этого континента в Святой Библии ничего Богом не написано... то вполне резонно им предложить обратиться в христианство, или же массово истребить.. если они этого не пожелают"..??

Честно говоря не понял, чего вы здесь накатали...

А ну-ка, улови!
Старожил
Модератор
|30 Окт 2014

Тема закрыта по причине увода ее в другое русло - нарушение правил №2 и №7.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.