Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Местный
+13
|29 Сен 2014
2
Цитата Святой
Но есть исключения: ...для защиты, а не для нападения.
1. Петр все время хождения с Иисусом (до его воскресения) - носил меч, и Иисус не возбранил ему. 2. Иоанн Креститель отвечая на вопрос воина (что ему делать) не сказал: "бросай армию"; а сказал: "довольствуйся жалованием; не притесняй других......" 3. Послание к Римлянам 13:4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Слаживается впечатление, что Вы пришли в тему высказать своё мнение, но не читаете, что до этого было написано. А до этого уже было написано и о защите, и о нападении, и о мече Петра, и о воинах, пришедших к Иоанну Крестителю, и о слугах Божьих, носящих меч. Прочтите мои посты, Физика, Maksчсм и вот сейчас хорошо написал Бабушкин. Если вы с чем-то не согласны из уже изложенных доводов, то пишите с чем конкретно Вы не согласны, а не снова повторяйте то, на что уже были даны ответы. А также, я так вижу по Вашим вопросам, что статью, на которою я дал вначале ссылку, Вы не читали. Если лень всё прочитать, то касательно Ваших вопросов можеть прочесть почти вконце, начиная со следующих слов:

"А сейчас немного хочу сказать о земных властях и правоохранительных органах. Эти люди в Библии названы Божьими слугами (Рим. 13:1-4). Но Христианин тоже ведь слуга (Иоан. 12:26). Как это понять? Дело в том, что у этих двух разные призвания, методы и функции..." http://www.invictory.com/blog/post-51935-revival.html

Старожил
+177
|29 Сен 2014
0

Не в том дело, Юрий, как я думаю.

Когда ставится вопрос можно или нельзя, пусть по отношению к оружию, то уже проповедуется законничество. Как я думаю.

С любовью.

Удален
Саид Каримов
|29 Сен 2014
1
Цитата Физик
Ни в коем случае! Наша Родина на небесах, а не на земле

Аминь брат!

Приезжай в Ташкент, накормлю пловом до отвала.

Старожил
-17
|29 Сен 2014
1

Уважаемые христиане, думаю ваши пацифистские мировозрения не соответствуют истине. Если быть откровенным, то Евангелие ничего не говорит о запрещении иметь оружие или давать врагу отпор оружием. Но мы читаем, что в самом начале рождения Церкви, её членами становятся солдаты легионеры, сотники и даже центурионы.. И никому их них, ни Сам Христос ни Его Апостолы не говорили выбросить оружие и уйти со службы в армии.

Ещё... В доказательсво моего аргумента, приведу наставническое Слово Иисуса Христа из Евангелия от Луки 22:36-38; - "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч
Читаем внимательно стих 38 - "Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно".

Как видим, Сам Господь не запрещал свои ученикам иметь мечи. Кстати, самое коварное на то время и безжалостное орудие убийства, (это если кто-то из вас знает что такое настоящий римский меч). Потому, я думаю лишние аргументы здесь излишны. И если нужно будет защищать свой дом и мою семью от врага, то я смело возьму оружие и с верой буду защищать его не языком а современым "мечем", при этом проповедуя заблудшему врагу спасительное Евангелие - "...не даст ли им Бог покаяния к познанию истины". (2Тим.2:25)

Благословений всем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
otgolosok
|29 Сен 2014
3
Цитата Yuriy-77
Я уже не однократно читаю подобное. Так и хочется спросить: Вы что, пережили такую ситуацию? Если будете верны Богу, Он такого не допустит.

Вот именно не переживал, но то что вы пишете мне я и сам знаю, я делюсь своими молитвами Ему, потому что сегодня христиан в Африке вырезают целыми деревнями, убивают и насилуют, и я в сфере этой действительности понимаю, что бездействовать не буду, если что, поэтому и рассказываю свою точку зрения.

 

Цитата Yuriy-77
А если Вы ожидате этого и готовитесь дать отпор в случае чего, то почему Вы не допускаете мысль, что если, вдруг, такое произойдёт, то Вы можете оказаться и бессильны в этой ситуации.

Именно. именно так. И поэтому молитва за семью ещё более напряженная.

 

Цитата Yuriy-77
Вы один, а тех людей пятеро да ещё и вооружённные, а у Вас только кулаки. Что делать будете? Как поможете?

Буду драться кулаками, пока не убьют.

 

Цитата Yuriy-77
Или, быть может, на такой случай Вы уже и ружьишко приобрели?

Нет, не приобрел, я боюсь Бога потерять. Но семью защищать буду до смерти.

 

Цитата Yuriy-77
Слышал я, что в некоторых церквях западных уже ходят с оружием и применяют в случае чего. А как же слова Апостолов: "Только бы не пострадал кто из вас, как убийца... а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь" (1Петра 4:15,16); "потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него" (Фил. 1:29)?

это не ко мне. Я не собираюсь убивать никого. Но защищать семью свою буду до своей смерти.

 

Цитата Yuriy-77
Наврядли что тот, кто взял оружие, пойдёт страдать за Христа. Ну зачем же, если можно отстреляться? Поэтому наврядли, что такие войдут в число убиенных за слово Божие и за свидетельство Христа (Откр. 6:9; 20:4). А та......................................................

а остольное это просто ваши фантазии, и вы льете на меня свое же, но не мою ситуацию, о которой я говорил.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1296
|29 Сен 2014
1
Аминь брат! Приезжай в Ташкент, накормлю пловом до отвала.

Ай, спасибо дорогой! Это была моя мечта с детства!

Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
"не убивай"----- ответ на ваш вопрос. Не всем дано уразуметь как не нарушить это заповедь.
Старожил
+111
|29 Сен 2014
0
Цитата Vitalex71
Цитата Богомэн надо усмирять, это сам Бог требует!
Где написано в Новом завете Христа что так нужно поступать ????

20 Когда вы увидите в окружении+ военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение+. 21 Тогда находящиеся в  ... пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него, а тот, кто в окрестностях, пусть не входит в него+, 22 потому что это будут дни возмездия, чтобы исполнилось всё написанное+. 23 Горе беременным и кормящим грудью в те дни!+ Ведь на этой земле будет много страданий и на этот народ изольётся гнев. 24 Их поразят остриём меча и уведут в плен во все народы+. И народы будут топтать ..., пока не истекут времена, назначенные народам+.

Писатель
+57
|29 Сен 2014
5
Цитата otgolosok
Я не собираюсь убивать никого. Но защищать семью свою буду до своей смерти.

С этим  согласятся большинство христиан и я в их числе.

Но практика показывает что молитва действует получше любого меча. Пэтому первое и главное оружие христианина это его колени. Бог может спасти, может направить, может вывести, может отвести беду, но это конечно если Ему дают место. И это самый лучший вариант.

Тем более нужно еще учитывать, что те кто действительно собираются кого-то насиловать не идиоты, и  "меряя вас по себе", в 99% случаев  не дадут вам даже шанса на сопротивление.  В жизни как правило происходи все не так как в кино. Тем более что преступники тоже люди со своими, какими ни есть, а принципами и для них тоже важна репутация и все такое. Так вот, стрельнуть в не сопротивляющегося и пульнуть в дядьку бегущего с монтировкой это две большие разницы, поэтому в подавляющем большинстве случаев вас просто спровоцируют  для того чтобы лигитимно прикончить.

И самое главное. Христиан всегда было в обществе абсолютное меньшинство. Тесны врата, путь узок. Поэтому, от того что христиане возьмуться за автоматы, даже с естественной точки зрения, много пользы для страны от этого не будет.

ИльяБабушкин
Удален
Кристина
|29 Сен 2014
1
Цитата Бабушкин
Вы не находите?

Находим. Истинно так.

Местный
+13
|29 Сен 2014
2
Цитата Истинный
Уважаемые христиане, думаю ваши пацифистские мировозрения не соответствуют истине. Если быть откровенным, то Евангелие ничего не говорит о запрещении иметь оружие или давать врагу отпор оружием. Но мы читаем, что в самом начале рождения Церкви, её членами становятся солдаты легионеры, сотники и даже центурионы... И никому из них, ни Сам Христос ни Его Апостолы не говорили выбросить оружие и уйти со службы в армии.

Да, выбросить оружие не говорили. Но говорили, чтобы кто не пострадал, как убийца (1Петра 4:15,16). Ведь даже нож можно по разному использовать: нарезать пищу или убить кого-то. Вот, например, кто не знает, динамит Нобилем изначально изобретён был не для убийства людей, а для прокладки железнодорожных туннелей. Как потом его начали использовать некоторые люди, мы знаем. Или атомная технология изначально разрабатывалась для блага, но потом начали делать бомбы...

Но скоро, очень скоро наш Господь осуществит то, что задумал: «И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдалённых странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Михей 4:1-3). Это есть воля Бога. И благо человеку, если он это понял уже сейчас и так живёт, хотя это время ещё и не наступило. Изберите уже сегодня с кем вы: со Христом исполняете Его поручение нести людям Евангелие спасения, призывая к покаянию, взаимному прощению, миру и любви ко всем людям, в том числе и ко врагам, или же вы избираете для себя быть пропагандистом учения, которое призывает давать врагу отпор оружием. Это ваш выбор. Это ваше решение. И ваша ответственность пред Богом.

Писатель
+59
|29 Сен 2014
1
Цитата Бабушкин
. То есть, вполне возможно, что одно дело когда ты уверовал будучи пофессииональным военным и другое, когда ты уже будучи христианином выбираешь эту профессию. То что Иоанн Креститель советует действующим военным жить чесно, это еще не значит что Иисус дает добро своим последователям подвизаться профессиональными военными.

Абсалютно верно! в котором звании призван в том и оставайся! Может ли политик или военный стать христианином? ответ Да! Об этом и Павел говорит ! Хочу чтобы все присутствующие стали такими как я!!! Сказал Павел свидетельствуя перед Агриппой!!! А может ли стать христианин политиком или военным? ответ НЕТ!!!

Удален
a6
|29 Сен 2014
0

отношение должно быть как у Давида

Бог есть любовь

отец
Писатель
+59
|29 Сен 2014
2
Цитата Бабушкин
. То есть, вполне возможно, что одно дело когда ты уверовал будучи пофессииональным военным и другое, когда ты уже будучи христианином выбираешь эту профессию. То что Иоанн Креститель советует действующим военным жить чесно, это еще не значит что Иисус дает добро своим последователям подвизаться профессиональными военными.

Абсалютно верно! в котором звании призван в том и оставайся! Может ли политик или военный стать христианином? ответ Да! Об этом и Павел говорит ! Хочу чтобы все присутствующие стали такими как я!!! Сказал Павел свидетельствуя перед Агриппой!!! А может ли стать христианин политиком или военным? ответ НЕТ!!!

Удален
ВMW
|29 Сен 2014
0
Цитата otgolosok
Буду драться кулаками, пока не убьют.
Цитата otgolosok
Но семью защищать буду до смерти.

Респект!

 

Цитата Истинный
Уважаемые христиане, думаю ваши пацифистские мировозрения не соответствуют истине. Если быть откровенным, то Евангелие ничего не говорит о запрещении иметь оружие или давать врагу отпор оружием. Но мы читаем, что в самом начале рождения Церкви, её членами становятся солдаты легионеры, сотники и даже центурионы.. И никому их них, ни Сам Христос ни Его Апостолы не говорили выбросить оружие и уйти со службы в армии.

У-у-у, как все запущено. А раньше протестанты говорили совсем другое... )

 

Цитата Бабушкин
Но практика показывает что молитва действует получше любого меча. Пэтому первое и главное оружие христианина это его колени. Бог может спасти, может направить, может вывести, может отвести беду, но это конечно если Ему дают место.
Цитата Бабушкин
Поэтому, от того что христиане возьмуться за автоматы, даже с естественной точки зрения, много пользы для страны от этого не будет.

А если нападают на христианскую страну, где почти все христиане?

А ну-ка, улови!
Писатель
+59
|29 Сен 2014
0
Цитата ездра
20 Когда вы увидите в окружении+ военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение+. 21 Тогда находящиеся в ... пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него, а тот, кто в окрестностях, пусть не входит в него+, 22 потому что это будут дни возмездия, чтобы исполнилось всё написанное+. 23 Горе беременным и кормящим грудью в те дни!+ Ведь на этой земле будет много страданий и на этот народ изольётся гнев. 24 Их поразят остриём меча и уведут в плен во все народы+. И народы будут топтать ..., пока не истекут времена, назначенные народам+.

Это перевод сторожевой башни! В виду того что сторожевая башня десятки раз лжепророчествовала то перевод который они под себя подогнали не заслуживает доверия! Пользуйтесь пожалуйста синодальным переводом!

Писатель
+59
|29 Сен 2014
2
Цитата ВMW
А если нападают на христианскую страну, где почти все христиане?

Такой страны не существует!

Местный
+13
|29 Сен 2014
2
Цитата Истинный
И если нужно будет защищать свой дом и мою семью от врага, то я смело возьму оружие и с верой буду защищать его не языком, а современным "мечем", при этом проповедуя заблудшему врагу спасительное Евангелие - "...не даст ли им Бог покаяния к познанию истины"

А как вы вообще себе это представляете: проповедь Евангелия спасения врагу одновременно со стрельбой в него из какого-то оружия? А если вдруг попадёте в него, как же он спасётся? Вы лишите его этого шанса. Вот если бы ваш враг, глядя на вас, как вы умираете со своей семьёй, услышал бы слова: «Господи, прости ему, не знает, что делает», это сокрушило бы его сердце. Может быть, и не сразу, но эти слова не давали бы ему покоя, и есть большая вероятность, что такой человек со временем покается и примирится с Богом. А если вы его убили... всё...только в ад. Или если не убили, а ранили, или просто даже само то, что вы стреляли в него, при этом проповедуя ему Евангелие, то это никогда не приведёт того человека к покаянию, но наоборот, ожесточит его против Христиан ещё больше. Если бы первые Христиане сопротивлялись и давали отпор своим врагам с оружием в руках, то о Христе сегодня Вы ничего не узнали бы. Христианство просто было бы уничтожено и забыто. Но те смерти, наоборот, вызывали в других людях противоположную реакцию: умирал один Христианин, а присоединялось к Церкви десятки. Почему? Потому что люди понимали, что за ложь, вымысел никто умирать не будет, лишь только за что-то очень ценное. И у прочих людей тогда появлялось желание познать эту ценность. А также это желание познать появлялось потому, что они увидели в этих людях что-то очень удивительное. Это не удивительно, если на оскорбление отвечают оскорблением, если на зло отвечают злом. А вот если благословляют в ответ, не противятся злу, побеждая его добром, вплоть до того, что даже умирают с добрыми словами на устах, это, конечно, очень удивительно...

Старожил
+1333
|29 Сен 2014
0
Цитата Бабушкин
Но практика показывает что молитва действует получше любого меча. Пэтому первое и главное оружие христианина это его колени. Бог может спасти, может направить, может вывести, может отвести беду, но это конечно если Ему дают место. И это самый лучший вариант.

Аминь.

 

Цитата Истинный
И если нужно будет защищать свой дом и мою семью от врага, то я смело возьму оружие и с верой буду защищать его не языком а современым "мечем", при этом проповедуя заблудшему врагу спасительное Евангелие - "...не даст ли им Бог покаяния к познанию истины". (2Тим.2:25)

Оригинально! проповедь во время защиты? А может быть можно и так, как на этом видео? девушка, была захвачена маньяком, убившим 30 женщин, повиновалась ему, и в тоже время начала проповедовать ему..., и Бог был с ней. Наверное вы имели в виду именно такую проповедь, или что-то подобное?

Реальное чудо! Советую посмотреть. Очень назидательное видео-свидетельство.

Эффективная защита от убийцы насильника

Местный
+13
|29 Сен 2014
3

Говоря о смерти от рук врага, это я написал, как о крайней ситуации. Если вы верите в Бога и доверяете Ему, то ничего такого с вами и вашей семьёй не произойдёт, пока не допустит этого Бог. Вы в Его руках, потому не надо бояться убивающих тело. Так же как и Христа неоднократно хотели убить, но ничего не сделали Ему, потому что не пришло ещё то время. А когда пришло, тогда он, не противясь своим врагам, был умерщвлён ими.


Думаю, все слышали о таком проповеднике как Джон Весли. Вот, что однажды с ним произошло. За то, что он обличал людей во грехах, его решили убить. Весли был пойман на глухой дороге. Там разбойники схватили лошадь за узду, стянули проповедника и жестоко избили. Джон Весли не сопротивлялся, он только при первой возможности упал на колени и взмолился Господу: "Отче Небесный, прости им". Смущённый этими словами, главарь разбойников неожиданно приказал: "Не бейте его больше", - затем, обращаясь к Весли, сказал: "Господин, клянусь, что впредь никто не сделает тебе зла. Я готов защищать тебя, если бы для этого потребовалось пожертвовать собственной жизнью". Имя вождя было Жорж Клифтон. Все знали его, как отъявленного бандита и нечестивца. Никакая физическая сила не могла сломить Клифтона, но смелость и смирение проповедника покорили его. Возрожденный силою Христовой, он посвятил остаток своей жизни проповеди Евангелия в своей стране.

"Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евреям 13:7).

Старожил
-17
|29 Сен 2014
0
Цитата Yuriy-77
Но говорили, чтобы кто не пострадал, как убийца (1Петра 4:15,16).

Убийца тот, кто просто убивает без причин, часто из-за неуравновешенного и злого характера. Речь Петра именно о таких. А солдат должен защищать свою землю и если нужно остановить врага убив его, то это он должен делать смело и умело.

 

Цитата Yuriy-77
и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать

Тогда значит не будет диверсионно-штурмовых войск и других подобных, посягающих на чужое имущество и территорию. Не подстраивайте Библию под свое личное мнение. Думайте хоть, когда читаете.

 

Цитата ВMW
А раньше протестанты говорили совсем другое

Видать это те, кто не знают евангелие или труси. Пусть сидят такие тогда тихо-тихо, пока их жен будут насиловать а детей убивать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+57
|29 Сен 2014
1
Цитата ВMW
если нападают на христианскую страну, где почти все христиане?

Россию что-ли?

Говоря о христианах в обществе  Христос говорил о соли, а не о гарнире.

Такой страны на Земле не только не было и нет, а ее вообще быть не может.

ИльяБабушкин
Удален
Эозинофил
|29 Сен 2014
0
Цитата Бабушкин
оэтому, от того что христиане возьмуться за автоматы, даже с естественной точки зрения, много пользы для страны от этого не будет.

так не про автоматы он писал, а про саомго себя, и про молитвы Богу.

 

Цитата Бабушкин
Такой страны на Земле не только не было и нет, а ее вообще быть не может.

почему же? Время от времени возникали, но распадались быстро.

Даже Америка, называющия себя христианской, давно уже отошла от Христа.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+57
|29 Сен 2014
0
Цитата Эозинофил
ак не про автоматы он писал, а про саомго себя, и про молитвы Богу.

Это было к слову.

 

Цитата Эозинофил
почему же? Время от времени возникали, но распадались быстро. Даже Америка, называющия себя христианской, давно уже отошла от Христа.

И когда это в Америке были почти все христиане? На мой взгляд в Южной Корее  максимум, и это около трети.

Если все же допустить что такая страна существует,тогда это и будет Церковь. И тогда вопрос сводится к тому, должна ли Церковь защищаться при помощи оружия.

ИльяБабушкин
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
к ВОВ церковь не непричастна
Писатель
+59
|29 Сен 2014
0
Цитата Бабушкин
Такой страны на Земле не только не было и нет, а ее вообще быть не может.

Несогласен что быть не может! Новый Иерусалим сходящий с неба! Царство Небесное!!!!))) И то там две мировых войны будет сам Бог воевать за нас! первая сразу после пришествия Христа с антихристом и вторая после 1000 лет правления Христа с гогом из магога!

Писатель
+57
|29 Сен 2014
1
к ВОВ церковь не непричастна

Если учесть что Сталин и Гитлер сделали в 30-тые с Церковью, то не так много там  осталось не неучавствующих.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|29 Сен 2014
0
Цитата Vitalex71
Несогласен что быть не может! Новый Иерусалим сходящий с неба! Царство Небесное!!!!))) И то там две мировых войны будет сам Бог воевать за нас! первая сразу после пришествия Христа с антихристом и вторая после 1000 лет правления Христа с гогом из магога!

Во времена  Нового Иерусалима может быть  все что нам и не снилось.

ИльяБабушкин
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Бабушкин, протестанты не воевали ни за одну из сторон войны. Они не брали оружие в руки. Не убивали. Были санитарами. спасали.
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Цитата ВMW
У-у-у, как все запущено. А раньше протестанты говорили совсем другое... )

А кто вам сказал, что харизматы - это протестанты?

Бог есть свет
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.