Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Старожил
+1698
|24 Окт 2014
2
Цитата ВMW
Вот это именно те, кто крестил силой негров и индейцев.

Силой индейцев крестили именно ваши братья католики, которые не так далеко укатили от ПЦ в своем догмате с мечем на поясе.. да ещё иезуиты, хотя те были более миролюбивы чем католики, особенно из родины самой жестокой "святой инквизиции" - Испании.. Правда вроде как были и поселения-форты русских поселенцев, на самом севере - ныне Канаде.. может их и можно считать "православными".. но их индейцы действительно приговорили очень быстро так, что от них остались лишь обгоревшие остатки их фортов.. А вот настоящие христиане-пилигримы, которые прибыли на этот континент когда о ПЦ там никто не слышал ещё лет 100 как минимум.. они как-то умудрялись дружить с этими индейцами-язычниками.. даже самыми воинственными и кровожадными из них.. и преспокойно приводить их ко Христу без всякого насилия.. Да так умели, что индейцы в благодарность научили их что и как нужно садить на этой незнакомой им земле, чтобы все у них росло и родило. Что у пилигримов почему-то вначале плохо получалось.

 

Цитата Tremendous
Навсегда? С ножиком бегать? Держать дома бейсбольную биту и пушку 45 калибра?

Ну все как обычно у религиозных христиан... скажешь им что-то существенное, как сразу в ответ жесткая опозиция и изобретение всяких крайностей.. Печалька в общем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Окт 2014
1
Цитата Олеся
100 пудово вы Ашер не рождены свыше нести такую ахинею про христианство и оружие (на примере США) может лишь человек не принявший Христа в сердце, у Вас ещё есть время

Боже Праведный... из какой-же ты церкви-то сестренка, диких амазонок что-ли?? Жесть...!

Уважаемая Олеся... я же не сужу о вас, типа кто вы там и от чего там вы натурально рождены.. даже о том, сколько же вам осталось времени.. Это если вы заметили конечно. Так что пожалуйста, я очень прошу и вас следовать этому, и уважать пусть хоть уж и не меня, но святое и чистое Слово Бога - Матф.7:1; 1Кор.4:5; Хотя я так думаю, что вам для более адекватного поведения нужно не только родится Свыше, но и срочно сесть за тщательное изучение матчасти.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
0
Цитата Asher
Ну все как обычно у религиозных христиан... скажешь им что-то существенное, как сразу в ответ жесткая опозиция и изобретение всяких крайностей.. Печалька в общем..

Вы и есть религиозный (конфессиональный), просто бревна в своём глазу не замечаете. Общайтесь со мной, а не с выдуманным вами образом меня.

Бог есть свет
Удален
Олеся
|25 Окт 2014
1

Ашер, я прекрасно понимаю, что Вы не нуджаетесь в моих оценках вашего духовного состояния, как и я в ваших, но, видя ваше дичайшее заблуждение по учению, не смогла пройти мимо,

Вам не понятен момент жертвы, причём с самого начала - Голгофы, увы

даже не хочу что-то пояснять, т.к. вы для меня религиозник до кончиков ногтей,

т.с. - от ушей и до до пяток,

не, не так, - до мозга костей

железобетонное строение, это мрак, господа...точка, абзац, бай-бай, ...сказал бы товарищ Шрек

и всё же, - молите Господа об откровении свыше по матчасти

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
RBTL
|25 Окт 2014
0

Все зжду, зжду. -Ясности- Аб атнашении чтущих и участвующих к военным действам

Читай между строк.
Старожил
+1698
|25 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Вы и есть религиозный (конфессиональный)
Цитата Олеся
вы для меня религиозник до кончиков ногтей,
Цитата Олеся
сказал бы товарищ Шрек

Так... мне все понятно с вами товарищи, последователи Шрека. Так и хочется соединить ваши роутеры и сказать с любовью - "а пообщайтесь-ка вы уж лучше с друг другом и вашим адептом Шреком...". Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|25 Окт 2014
1

Я думаю, война не наше дело.

Старожил
ain
+1606
|25 Окт 2014
0

Мир вам.

 

Цитата Asher
А что в этом не так..? Думаю не бедненькие.. а вполне здравые и разумные.. Вот потому и свободные.. Именно винчестером завоевавшие свою свободу от ортодоксально-религиозного и уголовного порабощения

Это называется  иное  благовестие.  А не иное "  Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете." Ин.8.36.    Или     "и познаете истину,

и истина сделает вас свободными." Ин.8.32.  Благослови вас Господь.

Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
0
Цитата Asher
Так... мне все понятно с вами товарищи, последователи Шрека. Так и хочется соединить ваши роутеры и сказать с любовью - "а пообщайтесь-ка вы уж лучше с друг другом и вашим адептом Шреком...". Dixi...!

Вы нарушаете 7 правило общения на форуме.

Бог есть свет
Писатель
+57
|26 Окт 2014
1
Цитата omeg
Позвольте тоже задать вам несколько вопросов. В истории вашей страны было ли когда-то такое что приходили враги с целью завоевания? Как вы понимаете, это хорошо или плохо если армия защищала страну (мирных жителей) от завоевателей? При этом убивая врагов

В истории моей страны были разные времена. Особенно интересна гражданская война после революции.

Как-то все  думал, за кого бы взять обрез в руки: за красных, белых, или махновцев.  Может посоветуете? Кстати, а за кого  вы, как христианин, взяли бы оружие  в те годы?

Вопрос ведь не в том, должно ли государство защищаться от агрессора, конечно должно и с этим никто не спорит, хотя и тут есть  варианты. Ваш вопрос ведь  в другом, а именно:  должна ли церковь  принимать в этом активное вооружонное участие. А это, согласитесь,  не одно и то же.

Когда Христос советует своим последователям бежать в горы, а не учавствовать в Иудейской войне ни на той, ни на другой стороне, как вы думаете, почему?

Возможно и есть исключительные случаи, но как правило, нам приходиться  обнажать мечь и предавать Христа только  после того как мы проспали  молитву с Господом.

Я полностью согласен с "око за око", на этом принципе держиться любое правовое государство, и так  должно быть, но мы ведь говорим о Церкви, а она держиться не на этом.  Я глубоко убежден, что  на человека больше влияет поисшедшее с Ананией и Сапфирой чем  винчестер, поскольку "винчестер"  можно учесть, а вот от ситуации когда  от чьего-то слова можно  ослепнуть, или вообще замертво рухнуть, или тебя мученечески казнят за то что твой охраняемый вдруг безследно  пропал из темницы, вот  это на самом деле страшно, поскольку естественно необъяснимо и абсолютно непредсказуемо.

ИльяБабушкин
Удален
RBTL
|26 Окт 2014
0
Цитата Бабушкин
Как-то все  думал, за кого бы взять обрез в руки: за красных, белых, или махновцев.  Может посоветуете? Кстати, а за кого  вы, как христианин, взяли бы оружие  в те годы?

Не за красных это точно. Как ты сомневаешься, подобно "патриарх" )) Типа не знаешь о воинственном безбожии, и уже закрыв глаза, шепчешь мантру свободаравенствобратствуинтернационал

Исповедники того времени себя на поиск ответа на такой вопрос не разменивали, видели все четко

· Настольная книга для священно-церковно-служителей (1913): «Коммунизм проповедует принудительное общение имуществ, отрицая все виды частной собственности. Распространяя принцип коллективизма, то есть общности, не только на производство и распределение, но и на самое пользование произведёнными продуктами, или на их потребление, и, подчиняя всё это общественному контролю, коммунизм тем самым уничтожает индивидуальную свободу даже в мелочах обыденной жизни. <…> Проповедуемое коммунизмом общение имуществ ведёт к ниспровержению всякого правосудия и к совершенному разрушению благосостояния и порядка семейного и общественного.»[9]

А в остальном

жил бы ты тогда, так понял бы

Читай между строк.
Удален
I am
|27 Окт 2014
0
Цитата Yuriy-77
Братья возлюбленные, войны мира этого — это не наши войны.

Т.е. война Израиля с Палестиной, это не наша война, но война людей мира сего? А вы где живёте,.. бельэтаж или полуподвал? И гражданином какой страны являетесь, фактически и по паспорту?

 

Цитата Yuriy-77
когда вы дадите присягу на верность родине

И что предлагаете с этим делать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кошачий глаз
|27 Окт 2014
1
Цитата I am
Т.е. война Израиля с Палестиной, это не наша война, но война людей мира сего

самое интересное никто не задумывается почему там война столько лет./я не о территориях/

зато все готовы искать смерти друг друга еще не один десяток лет!

..заметьте..не любви,прощения и тд...а смерти!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
ВMW
|28 Окт 2014
1
Цитата Asher
Весь мир знает о кроваво-огненном крещении из Византия&Константинополя..

Весь Ашеровский мир? Может быть.

 

Цитата Asher
оваво-огненном крещении из Византия&Константинополя.. такими лицами как воеводы (сегодня - генералы) - Путята и Добрыня.. которые выжгли огнем всю Новгородскую землю

После чего? После каких событий?

 

Цитата Asher
Силой индейцев крестили именно ваши братья католики

Ашер, меня удивляет ваша отсебятина, которую вы строчите. Почитайте хоть немного историю Америку.

Ну не смешите людей...

А ну-ка, улови!
Писатель
+95
|28 Окт 2014
0
Цитата ВMW
Ашер, меня удивляет ваша отсебятина, которую вы строчите. Почитайте хоть немного историю Америку.

Вы её хорошо знаете по этому предмету?

Удален
sema
|28 Окт 2014
0
Цитата I am
Т.е. война Израиля с Палестиной, это не наша война, но война людей мира сего?

Израилю извесно свое лицо, он восстанавливает как думает свою потерю, храм и  богослужение с жертвоприношениями (есть предположения что ковчег завета после Вавилонского пленения был унесен в Эфиопию и там скрываается и по ныне),

Книга Исаия > Глава 18 > Стих 7:
В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и [всё] попирающего, которого землю разрезывают реки, -- к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион

знает с кем сражается, о чем ревнует и кому молитвы возносит. Поэтому эму  пришлось  свою независимость отстаивать с первых дней, 1948 "Война за независимость", в 1952 война с Сирией, 1956 военная операция «Кадеш», 1967 «Шестидневная война», 1973 «Война Судного дня», 1982 «Первая ливанская война» и др. 

Предлагаю весьма красноречивое видео…

Старожил
+1275
|28 Окт 2014
0
Цитата Yuriy-77
...если мы теперь народ Божий, где же граница нашей страны, которую мы должны защищать, в случае нападения врага, подобно как защищал и защищает сейчас свою границу Израиль?

Очень важно различать понятия Родина и государство,ибо как обычно дьявол кроется в деталях.

Родина -это мой дом,моя семья,мои близкие,друзья,местность где я родился и вырос.

Государство-это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

Взять в руки оружие для защиты Родины-это одно,а защищать властно-политическую организацию несколько другое.

Даниил растолковал сон не только Навуходоносору,но и всем нам:на протяжении истории смена государственностей будет происходить с приятным постоянством.Никакими постами и молитвами верующие не воспрепятствую такому ходу вещей.

И вот, каждый раз при близком крахе, аппарат управления и  принуждения взывает спасать Родину.

А в гражданскую войну так и вовсе поголовно все "сражаются за Родину",хотя фактически это драка двух организаций руками идейных борцов.Где место христианину в этой драке решаем каждый для себя...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
1
Цитата Stalker
А в гражданскую войну так и вовсе поголовно все "сражаются за Родину",хотя фактически это драка двух организаций руками идейных борцов.Где место христианину в этой драке решаем каждый для себя...

распил бабла

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|28 Окт 2014
0
Цитата ВMW
Весь Ашеровский мир? Может быть.

Ну и к чему здесь, эта ваша насмешка? 

Э-э дружище, все это далеко не шутка.. Ведь даже и ежу сегодня ясно, что подобное происходило на любой территории куда приходила Римская и Византийская ортодоксально-кафолическая религия.. (с 1943года превратившаяся в "православную").

Ведь в основном ваших древних адептов-ортодоксов языческие народы принимали мирно.. явно не видя большой разницы между своей родно-языческой верой и пришло-ортодоксальной.. Точнее, примали её в простоте своего языческого мировозрения - как ещё одну, по их пониманию из множества божесвенно-языческого пантеона, которая имеет право на существование.. как и их родная вера.

Ведь не секрет, что вначале появления византийско-ортодосальной веры, (к примеру на территории Киевских княжеств), иконы и византийские кресты ставились прямо в языческих капищах.. и ничего странного в этом для древних язычников не было.. Но вот когда ортодоксы укреплялись, приобретали своих последователей.. как правило среди князей и др. власть-имущих, которые всегда готовы были принять что-то "новое", чтобы выделится к примеру из  тех-же "простолюдинов".. И как правило, они начинали потом выкидывать из капищь идолов и жечь их.. а возмущенный и ничего не понимающий языческий народ, заставлять массово окунаться в реке.. вот тогда и начиналась эта вся кровавая колбасня, называемая сегодня - "огненно-кровавое крещение".. Так вам хоть будет понятней..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Окт 2014
0
Цитата ВMW
После чего? После каких событий?

После того, как новгородцы и псковчане.. отказались принять навязываему насильно им византийскую веру.. Вы что, и этого не знаете..? Хм-м.. и чему вас только учат ваши православные учителя..? Да и понятно, что им не выгодно сегодня показывать простолюдинам древние шкафчики со скелетами.. Хотя о тема "скелетах" если честно, очень даже серьёзная..

 

Цитата ВMW
Ашер, меня удивляет ваша отсебятина, которую вы строчите. Почитайте хоть немного историю Америку.

Ну если вы знаете её лучше.. по поделитесь плиз.. Особенно меня интересует..

1. Кто-же это пытался с помощью "огня и меча" крестить североамериканских индейцев, при этом массово истребляя или силой переселяя их в "святые резервации"..??

2. По чьему-то канону, сделан такой вывод о Америке - "Это Бог дал "святой церкви" обетованные ойкуменические земли.. Но о жителях этого континента в Святой Библии ничего Богом не написано... то вполне резонно им предложить обратиться в христианство, или же массово истребить.. если они не пожелают их крещения".

И это все не "от фонаря" дружище, если вы конечно действительно знаете историю открытия Америки.. Ведь вам известно тогда, что к аргументированию этого канона, (как обычно это у претендующих на сакральную "дверцу в небо", которая  принадлежит только им), были притянуты с Библейские события с истреблением ханаанских народов  древними евреями, на обетованой им Богом Святой земле.. Что как по-мне, даже получился не канон а скорее ортодоксальный "нью-байбл" какой-то..

З.Ы. В общем, жду с нетерпением вашего урока по истории Америки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
1

Отношение христиан к оружию должно быть только отрицательным, ибо написано, что орудия воинствования нашего не плотские (не материальные).

Бог есть свет
Удален
Кошачий глаз
|28 Окт 2014
2
Цитата sema
Предлагаю весьма красноречивое видео…

Бог не ведет войны,Он пытается остановить..посмотри свое видео еще раз.

.. самое интересное..в начале фильма говориться о всех войнах..как о милости!...это просто нет слов..не лечиться..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
2
Бог не ведет войны,Он пытается остановить

Аминь

Бог есть свет
Старожил
+1698
|28 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
ибо написано, что орудия воинствования нашего не плотские (не материальные).

Пишется Апостолом не о плоти, а о духовном сражении с диаволом, демонами и их твердынями, которые они строят в разуме христиан..))

Также об этом написано и в Послании Ефесянам 6 гл. с 10 стиха..

Писал ведь уже.. не путайте душевное и плотское с духовным.. - 1Кор.2:14

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
1
Цитата Asher
Пишется Апостолом о духовном сражении а не о плоти..))

Ну и правильно

 

Цитата Asher
не путайте душевное и плотское с духовным.. - 1Кор.2:14

а я ничего не путаю. Нет повеления Христа и Апостолов для всех верующих носить или покупать оружие.

Бог есть свет
Старожил
+1698
|28 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Нет повеления Христа и Апостолов для всех верующих носить или покупать оружие.

Хм-м.. получается вы нашли запрет.. Ссылочку в студию.. плиз!

Р.С. Не мучьте Библию.. )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|28 Окт 2014
1
Бог не ведет войны,Он пытается остановить

Это ваше собственное желание и понимание, но это не соответствует откровению. Ведь Бог в Писании говорит об обратном:

1. Он ведет войны:"28 Прости вину рабы твоей; Господь непременно устроит господину моему дом твердый, ибо войны Господа ведет господин мой, и зло не найдется в тебе во всю жизнь твою."(1Цар.25:28) Это лишь одна прямая цитата, ну,а книга ИИсуса Навина вообще есть повеление вести войну.

2. Некоторые войны Бог останавливает (слово "пытается" говорит о том что оказывается ваш "бог" иногда не может их остановить), но некоторые войны Бог ведет и более того по Его воле двигаются армии:"7 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я приведу против Тира от севера Навуходоносора, царя Вавилонского, царя царей, с конями и с колесницами, и со всадниками, и с войском, и с многочисленным народом."(Иез.26:7)

Вы выдаете желаемое за действительное.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|28 Окт 2014
1
Цитата Circaetus
Вы выдаете желаемое за действительное.

Вот думаю брат.. как-же мало сегодня народа, трезвомысленно изучающего и разумеющего Библию..  В общем печалька..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
1
Цитата Asher
Хм-м.. получается вы нашли запрет.. Ссылочку в студию.. плиз! Р.С. Не мучьте Библию.. )))

Зачем запрещать то, чего не повелевалось?

Бог есть свет
Старожил
+952
|28 Окт 2014
0
Цитата Asher
Вот думаю брат.. как-же мало сегодня народа, трезвомысленно изучающего и разумеющего Библию..

Шо интересно, человек под ником Кошачий глаз помню спорил со мной пытаясь утверждать что Аллах это тот же Бог Библии. Вообщем жесть.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.