Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Местный
+13
|14 Окт 2014
0
любое заблудшее дитя имеет право покаяния перед Отцом Небесным. Защищать ценою собственной жизни в моем понимании... заслонить, увести, спасти человека от смерти... например, пойти на риск личный... не убивая других.

По этому поводу есть песня Евгения Гудухина "Две пули". Послушайте, кто ещё не слушал её... Уже не раз прослушиваю, но всякий раз в конце песни наворачиваются слёзы...

Удален
Кристина
|14 Окт 2014
4

Тот, кто воюет с автоматами и другим сатанинским оружием, и кто участвует в этом злом деле, считая это правым делом, не поняли  суть христианства, дух Христа и ничем не отличаются от других религий, где не Господь есть Бог.

Если христианство надо было отстаивать с мечами, то там был другой мессия и бог их - без силы... раз от людей зависело всё дело, завершённое на голгофском кресте

Удален
Кошачий глаз
|14 Окт 2014
1
Цитата Yuriy-77
песня Евгения Гудухина "Две пули"

спасибо!..хорошая песня.Недавно общался с человеком ,он не мог понять само понимание "жертвы Христа"..кому ,зачем ,от кого..

/ каждый день ..каждый верующий в Него ,дарит Богу.День не только остается в прошлом:)...а вот примет Он этот подарок от нас...бооольшой вопрос.Насколько он будет приятен Богу?

..это так в кратце.Спасибо Юрий еще раз)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1698
|14 Окт 2014
0
Цитата ain
Разве право быть верующим добывается в бою?

Не добывается а отстаивается.. Ян Гус проповедывал Евангелие Спасения, противное папским изкупительным бумажкам, которые продавались в паских лавках за лаве... папа послал своих головорезов в рясах и начал его преследовать, чтобы убить.. В ответ верующие взялись за оружие.. папа умерыл свой пыл и даже перстал преследовать гуситов.. Потом правда коварно обманул Гуса, заманив его в Рим и жестоко казнил его там.. Но христиане уже знали, что без меча папа их казнит также как и их пастора и опять взяли в руки оружие.. дело продолжил Ян Жижка.. Так априори становилась ваша и наша деноминация.. учите историю.. И я не верю, что все эти люди верующие в Христа но отстаивающие свое право на свободное вероисповедание у сатано-папской системы, сегодня находятся в Аду.. думаю в Аду много именно пасивных и наивных христиан..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|14 Окт 2014
1
Цитата Asher
думаю в Аду много именно пасивных и наивных христиан..

христиан там вообще нет

Бог есть свет
Старожил
+1698
|15 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
христиан там вообще нет

По факту да.. Но писал о том, что они считали себя христианами при жизни.. многие из них, даже судили осуждали других и пророчили им Ад.. не понимая того, что сами стояли уже одной ногой в его пламени..

Вот здесь уже на лицо этот факт.. Ведь вопрос христианин&оружие, вопрос очень спорный и его нельзя рассматривать так как это делают отдельные верующие.. а именно - в свете выдернутых из контекста отдельных мест Писания.. Смотрите к примеру.. мне закинули здесь упрек, выдернув место из Евангелия - Лук.9:55;.. Но здесь-же Иисус ничего не говорит против личной защиты жизни своих учеников.. но следуя контексту происшедших событий.. явно делает указание на то, чтобы Его ученики даже не допускали мысли о том, чтобы отомстить тем кто их будет отвергать без угрозы их жизни.. Написано четко, что всего-лишь за то, что самаряне не предоставили им ночлег.. ученики за это в обиде на самарян, уже хотели свести на них огонь.. И все.. нечего больше сюда иное притягивать..! Но вот почему-то некоторые религиозники, видят в этих событиях учение о покорном склонении своей головы под мечь коварного и циничного убийцы, нагло врывающегося в их дом. Даже не понятно, когда-же это будет у них ещё при этом время и возможность, успеть помолиться и рассказать убийце о Христе.. потому, что "ворвался в дом" и "мечь", сегодня эти понятия явно относительные.. и возможность проповеди а порой даже личной молитвы, здесь явно не актуальны.. когда "мечь-РСЗО" твой дом с огородом за несколько секуд  превратит в безжизненую лунную поверхность.

З.Ы Потому я уверен, что в Лук.9:55; от Христа исходит всего лишь запрет на силовое навязывание веры в Евангелие и мщение тем, кто без причин просто отвергает Его учеников не принимая в свои дома. Хотя нельзя и впадать в крайности - хватаясь за оружие при любой параноидальной мысли.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кошачий глаз
|15 Окт 2014
1

С плена меня вызволяли исламский муфтий, православный и греко – католический священники, несколько протестантских пасторов. Направляясь на переговоры с боевиками, они не знали, останутся ли живы, будут ли на свободе.


Думаю, что сейчас пришло то время, когда христианам нужно «положить душу свою за друзей своих». Нужно отстоят те ценности, в которые мы верим, которые исповедуем, защитить наши семьи. Да, создается коллизия. Убивая, христианин совершает грех. Даже, если это вынужденная мера и он защищал страну, своих близких. Он будет жить с этим грехом, молиться...(из текста)


/  и вот еще :-Конечно, не все смогут взять в руки оружие, но тогда нужно найти пути гражданской помощи армии, стране, которая противостоит врагу, но не оставаться пассивным и равнодушным.( из текста)

............

те немногие ,кто не взял оружие,и наследуют ЦБ,так полагаю...оружие христианина-Слово Божье и молитва и Собственная Жизнь.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
ain
+1606
|15 Окт 2014
1

Мир вам.

 

Цитата Asher
Не добывается а отстаивается...
Цитата Asher
В ответ верующие взялись за оружие.

"не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство;
напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны,
чтобы наследовать благословение.
Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни,
тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;уклоняйся от зла и делай добро;
ищи мира и стремись к нему,
потому что очи Господа обращены к праведным
и уши Его к молитве их,
но лице Господне против делающих зло,
(чтобы истребить их с земли)."1.Пет.3.9-12

Удален
Tremendous
|15 Окт 2014
0
Цитата Asher
Потому я уверен, что в Лук.9:55; от Христа исходит всего лишь запрет на силовое навязывание веры в Евангелие и мщение тем, кто без причин просто отвергает Его учеников не принимая в свои дома.

А Его слова купить меч - это не заповедь для всех христиан, но совет на те дни, когда Он был в земле. Стефан не стал отбиваться мечом, когда его осудили и стали побивать камнями, да и Апостолы как-то не начали кровавой резни в ответ на гонения.

Бог есть свет
Удален
I am
|15 Окт 2014
0

35    И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36    Тогда Он сказал им: но теперь,

кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму;

а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37    ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38    Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

.

Вот что хотелось бы показать:

Путь с Иисусом предполагает в себе те же переживания, какие испытывали -

1. те, кто подходил к нему или видел, слышал его, идя своей дорогою

2. те, кто следовал за ним

3. те, кто противились ему

4. он сам по отношению ко всем

Бог зачастую производит в нас:

.

12     Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего,

со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13    потому что Бог(( производит в вас)) и хотение и действие по [Своему] благоволению.
14    Всё делайте без ропота и сомнения,
15    чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими

непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
16    содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.
.

Фраза и инициатива Петра:

.

49    Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?

.

в Гефсимании, отображают некоторые тенденции нашей души, которая по отношению к:

.

52    Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них.
.

наготе, открывшейся вблизи происходящего в саду, имеет проявленный, обозначенный по свойствам посыл - говорю исключительно о причинах, побуждающих нас проявлять себя в Пути - , а желания нагого пока и не узнаны им. Да и дерзновение Петра ещё не осознанно и не "расплетено" по составам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Окт 2014
0

пр.

А вот Иисус, идя на смерть - в нашем случае: совлечение ветхой одежды(Адамовой природы) - явно осознавал всё происходящее, но небыл затронут им, т.к. шёл по определению - даже вне своего багажа.

Можно конечно пробовать - на что мы все имеем право и желание - жить по любви и непричастности ко злу.

Но погибнуть от меча - проявить и умертвить эти свои свойства -, в состоянии чел., который их осознал в непосредственной близи с душой и терпением Иисуса, идущего на смерть.

Давид к примеру вот как проявляет своё отношение, когда его душа, водимая Отцом, следует на распятие в свете Агнца, закланного от начала мира:

.

22    И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.
23   Да будет трапеза их сетью им, и мирное пиршество их - западнею;
24    да помрачатся глаза их, чтоб им не видеть, и чресла их расслабь навсегда;
25    излей на них ярость Твою, и пламень гнева Твоего да обымет их;
26    жилище их да будет пусто, и в шатрах их да не будет живущих,

.

думаю что меня поймут все, кто уже столкнулся с подобными метаниями в себе, в то время когда осознавая что либо из того, что следует в себе умертвить, а оставшееся - исправить, шёл на крест, оставляя без сожаления всё это своё, проявленное Им на фоне Его Света в тебе, к чему уже не хочется возвращаться, имея в основании переживаний душевных именно: со страхом и трепетом .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|15 Окт 2014
0
Цитата I am
37    ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38    Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

Иисус объяснил, что время Его земной жизни скоро закончится казнью на кресте, поэтому учеников уже никуда не посылает и просит теперь купить оружие для защиты. Они ответили, что у них есть два меча, и Он ответил, что этого достаточно. Один из этих мечей использовал Пётр, отрубивший человеку ухо. Вспомнили?

Вот и всё. Нет никакой заповеди для христиан носить оружие.

Бог есть свет
Удален
I am
|15 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Вот и всё. Нет никакой заповеди для христиан носить оружие.

Я говорю о осознании желания: применить оружие,

о распознании в себе этого желания,

а т.ж. о сопутствующей мотивации этой, ставшей(сросшейся к примеру с необходимостью: защищать от ,...) уже органической частью, черте характера.

Заповеди нет, а необходимость защиты есть.

Если сказано что:

.

15    Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;

а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной,

в нем пребывающей.

.

То соответственно и защита(применение оружия), делится и проявляет себя не только в буквальном(фактическом) смысле - ударить мечом,

но и в намерении - сфера духа, и желании - сфера души.

Иисус всё это осознавал:

.

53    или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54    как же сбудутся Писания, что так должно быть?

.

Разговор о том, что если мы не осознаём палитры наших - и не только - намерений и желаний, то жизни вечной, в нас пребывающей, явно не достаточно для т.ч.б. перейти от смерти в жизнь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|15 Окт 2014
0
Цитата I am
Я говорю о осознании желания: применить оружие, о распознании в себе этого желания

Тема не об этом, не нарушайте правило № 7 общения на форуме.

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

 

Цитата I am
Разговор о том, что если мы не осознаём палитры наших - и не только - намерений и желаний, то жизни вечной, в нас пребывающей, явно не достаточно для т.ч.б. перейти от смерти в жизнь.

Разговор в теме не о том. Пишите по теме.

Бог есть свет
Старожил
ain
+1606
|16 Окт 2014
1

Мир вам.  Нравиться  ваш девиз.

 

Цитата I am
Разговор о том, что если мы не осознаём палитры наших - и не только - намерений и желаний, то жизни вечной, в нас пребывающей, явно не достаточно для т.ч.б. перейти от смерти в жизнь.

А вот насчет высказываний, так-то оно так, да оно и конечно, не может быть того. чтоб чего-нибудь да не было.   А вообще:  " Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна."   (Л.Н. Толстой)

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
1
Цитата ain
" Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна." (Л.Н. Толстой)

Аминь!

Бог есть свет
Местный
+13
|17 Окт 2014
4

Меч Христианина.

«Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и этому написанному: и к злодеям причтён. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно» (Луки 22:36-38).

Некоторые говорят: «Смотрите, Сам Христос сказал купить меч. Так что ж вы говорите, что нельзя воевать с оружием в руках?» Но обратите внимание, на эти слова Христа Его ученики говорят Ему: «Господи! вот, здесь два меча». На это Иисус кратко отвечает: «довольно». Что означает этот краткий ответ из одного слова? Некоторые говорят, что этим Он одобрил усердие учеников, как бы хваля их, мол, молодцы, этих двух мечей будет достаточно. Но такое предположение всё-таки ошибочно. Это подтверждает одно событие, которое описано далее:

«Когда Он ещё говорил это, появился народ, а впереди его шёл один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошёл к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть. Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаёшь Сына Человеческого? Бывшие же с Ним, видя, к чему идёт дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом? И один из них ударил раба первосвященникова, и отсёк ему правое ухо. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его» (Луки 22:47-51).

Местный
+13
|17 Окт 2014
4

(продолжение)

Снова видим это слово «довольно», исходящее из уст Иисуса. О чём это говорит? О том, что те слова в первом отрывке имели не буквальное значение, но ученики этого, к сожалению, не поняли. Подобно как немного раньше они не поняли духовного значения слов: «смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской» (Мт. 16:6), восприняв их сначала буквально. Так и здесь, Христос говорил о духовном мече, которым является Слово Бога (Еф. 6:17), а ученики восприняли эти слова буквально. И потому на предложение: «вот, здесь два меча», Иисус кратко отвечает: «довольно». То есть этот краткий ответ был не одобрением и похвалой за находчивость и оперативность, а был выражением усталости от того, что ученики никак не могут научиться верно воспринимать слова Христа. То есть «довольно, хватит, достаточно, давайте закончим этот разговор. Что ж вы всё постоянно понимаете буквально? Конечно есть то, что нужно понимать и буквально, но также есть то, что нужно понимать только духовно. В данном случае, говоря о мече (оружии) нельзя это понимать буквально, потому что Я пришёл не для того, чтобы губить души человеческие, а для того, чтобы спасать и исцелять их. И вас посылаю, как овец среди волков, чтобы не убивать, а также для того, чтобы спасать и исцелять. Вы три года со Мной ходите, слушаете чему Я учу, и никак не научитесь Меня понимать. Как после всего того, чему Я учил, что вы видели во Мне, после всех дел сотворённых Мною, вы могли помыслить, что Я сказал о буквальном мече, которым умерщвляются души человеческие? Ладно, всё, довольно».

Удален
Кошачий глаз
|17 Окт 2014
2
Цитата Yuriy-77
Как после всего того, чему Я учил, что вы видели во Мне, после всех дел сотворённых Мною, вы могли помыслить, что Я сказал о буквальном мече, которым умерщвляются души человеческие?

ни убавить ни прибавить.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Местный
+13
|17 Окт 2014
2

(продолжение)

А почему же ученики так часто не могли понять Иисуса? Понять духовное значение Его слов? Потому что не было в них ещё Духа Святого. Да, Он был с ними, но в них Его ещё не было (Иоанн 14:17). Поэтому Христос сказал ученикам: «Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Иоанна 16:12,13). А позже Апостол Павел напишет: «Но мы приняли не духа мира этого, а Духа от Бога, чтобы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что об этом надобно судить духовно» (1Коринфянам 2:12-14). И вот, Дух Святой через этого же Павла открывает духовное значение Христианского меча — это Слово Бога (Ефес. 6:17).

Местный
+13
|17 Окт 2014
3

(продолжение)

...Но ученики пока ещё этого не поняли. Иуда предаёт Иисуса. Бывшие же с Ним, видя, к чему идёт дело, говорят: Господи! не ударить ли нам мечом? И один из них ударил раба первосвященникова, и отсёк ему правое ухо. Если бы те слова Христа о мече нужно было понимать буквально, то, следовательно, Иисус должен был бы похвалить учеников за такую их реакцию и применение оружия. Но нет, Иисус сказал: «Оставьте, довольно». И далее исцеляет раненного человека, этим исправляя ошибку Своих учеников, которую они допустили именно по той причине, что буквально восприняли слова Христа о мече. Уверен, что после этой ситуации, они поняли свою ошибку. А позже, когда были крещены Духом Святым, то ещё более были Им утверждены в этой истине, касающейся оружия. Нигде в книге Деяния ничего подобного, что произошло в Гефсимании, более не встречается. Никогда более ученики Христа не применяли оружие для того, чтобы убить им человека. Но наоборот, многие из них были убиты оружием за веру во Христа. Их мечом отныне и до конца жизни на земле было только Слово Бога.

Казалось бы всё уже написано, объяснено, но почему же и сегодня есть такое ошибочное понимание среди некоторых Христиан, какое было тогда в учениках Христа? Ответ напрашивается только один: потому что нет в них Духа Святого. Да, Он с ними, Он привёл их к вере во Христа, возможно даже многие из них уже и крестились, но при всё этом в них пока ещё Духа Святого нет. Но как только они наполнятся Им, будут крещены Им, Он обязательно наставит Их на истину в этом вопросе. И пусть даже может по-началу им будет сложно объяснить что-то по Писанию, но внутри будет ясное и чёткое понимание: всё возможное делать только, чтобы спасать людей, и ни при каких условиях не убивать, вплоть до того, что даже жертвуя своей собственной жизнью.

Удален
I am
|20 Окт 2014
0
Цитата ain
Самый верный признак истины — простота и ясность.
Цитата ain
так-то оно так

Ничего если мы попросим Л.Толстого объяснить, что же есть истина? Ну или вам предложить ответить на этот вопрос?

Сможете внести через объяснение простоту и ясность?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+411
|20 Окт 2014
0
Цитата Yuriy-77
всё возможное делать только, чтобы спасать людей, и ни при каких условиях не убивать, вплоть до того, что даже жертвуя своей собственной жизнью.

Если преступник стреляет в невинных людей, а у вас есть возможность убить его, что делать? Просто молиться или спасать тех, кого преступник может застрелить?

Старожил
+166
|20 Окт 2014
1

Меч ученики показали сразу, и Он ответил: довльно. Но защищать себя не позволил: убери меч твой в ножны, неужели Мне не пить чаши, которую дает Отец?

Взять - еще не значит применить. И период был лишь до распятия.

Старожил
+166
|20 Окт 2014
2

К войне отношение, как к гладам, морам и прочим судам Господа Бога.

Ученики никого не зарезали. 11:0 у апостолов.

Если Господь Иисус Христос сказал о разрушении Иерусалима, ученики не бросились обсуждать: воевать или нет.

Израиль мудрее был: пленение, рассеяние. У погибших уже не было надежды. Соломон считал, что лучше быть живым псом, чем мертвым львом. Но Иисус мудрее Соломона. Так что погибали, но за веру. В боях? - не слышно.

Старожил
+952
|20 Окт 2014
0
..вы историк)))?..человечество наивно полагает что беря на себя роль судьи -спасает мир...если вы так думаете ума вам желаю.

Дружище, я имею разум который дал мне Бог, что бы анализировать. Вы демонстрируете крайнюю форму нежелания делать онное.

 

Цитата Кристина
Для вас войны, которые вёл Давид по воле Божьей,  и войны, которые современные политики ведут по своей воле - одно и то же.

Душечка! При чем здесь политика? Мы говорим о богословии, может ли христианин брать в руки оружие. Вы или "думайте тему" или не говорите ерунды.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кошачий глаз
|20 Окт 2014
0
Цитата Библиофил
Меч ученики показали сразу, и Он ответил: довльно.
Цитата omeg
преступник стреляет в невинных людей, а у вас есть возможность

Ученики не поняли Христа.это очевидно.

не понимают и сейчас многие.

обьяснять таким диванным солдатам ,что такое убийство -бесполезно.Это в играх на ПК все просто...В реале это ломает.навсегда.и на суде Божьем медальки убийцам не воздают,какими бы "благоверными"мотивами они не оправдывались.

..Почему христиане судимы первыми будут?Никто не задумывался почему?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|20 Окт 2014
0
Цитата omeg
Если преступник стреляет в невинных людей, а у вас есть возможность убить его, что делать? Просто молиться

именно так.а как иначе?.вы верующий .или не верите в силу Бога?

 

Цитата Circaetus
Дружище, я имею разум который дал мне Бог, что бы анализировать

)))))..это очень хорошо.Слава Богу!Ему Слава!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+411
|20 Окт 2014
0
вы верующий .или не верите в силу Бога?

Я верю в силу Бога.  Тогда почему верующим в силу Бога нужно вообще помогать другим? Разве недостаточно только молиться?

Удален
Кошачий глаз
|20 Окт 2014
0
Цитата omeg
Тогда почему верующим в силу Бога нужно вообще помогать другим

в контексте этой темы,о какой помощи вы имели ввиду?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.