Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Старожил
+952
|2 Окт 2014
1
Цитата Maksчсм
Нет, вы поняли то, что и хотели понять, не зависимо и не взирая на ответ.

Это шота типа:"Барбамбия киргуду"? Может вы ответите на вопрос:

 

Цитата Circaetus
А вы согласны если вас будет защищать от преступников полицейский-христианин?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|2 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Может вы ответите на вопрос:

Да вам не ответ нужен, вам сказать хочется свою точку зрения.

Вот, я и говорю, что ответ вам был не интересен...

Почему бы вам не васказать свою точку зрения?

 

Цитата Circaetus
А вы согласны если вас будет защищать от преступников полицейский-христианин?

Отвечу: а что у меня есть выбор? Я назначаю или снимаю с должностей?

Старожил
+952
|2 Окт 2014
0
Цитата Maksчсм
Да вам не ответ нужен, вам сказать хочется свою точку зрения. Вот, я и говорю, что ответ вам был не интересен... Почему бы вам не васказать свою точку зрения?

Дружище! Те вопросы которыя я задал оппоненту риторические! В них заключается и моя точка зрения и ответ. Но вы нечестны...

 

Цитата Maksчсм
Отвечу: а что у меня есть выбор?

Есть, прямо сейчас вы могли ответить на вопрос.

З.Ы. Вот эти солдаты славят Бога. По вашему они "грешат", потому что не являются пацифистами: https://www.facebook.com/video.php?v=548497891960986

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|2 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Есть, прямо сейчас вы могли ответить на вопрос.

Слушайте, зачем так делаете? зачем мои ответы переиначиваете?

Все ясно было сказано.

Старожил
+952
|2 Окт 2014
1
Цитата Maksчсм
Слушайте, зачем так делаете? зачем мои ответы переиначиваете? Все ясно было сказано.

Вы знаете, я согласен с тем что каждый может иметь свуою точку зрения, может приводить аргументы для ее отстаивания, но больше всего противна ложь и нечестность! Лицемерие, вот что вызывает отвращение. Перестаньте лукавить. Вы имеете выбор ответить но вы сделали выбор солгать. Делаю вывод что вся ваша "теология" лишь проекция ваших эмоций, не более...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+22
|2 Окт 2014
3

У меня есть возможность поехать медсестрой в Добровольческий Украинский Корпус.Я согласна ,там очень нужна помощь.В медслужбе пока одна сестричка и еще психолог,нужно пять и еще врач.Помолитесь за нас.Эта сестричка обучена,она выезжает иногда на передовую,если там есть "300е",т.е.кого-то ранили  и  надо оказь помощь.Боже,сохрани ее жизнь,вчера очень за нее волновалсь.

Старожил
+1333
|2 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Делаю вывод что вся ваша "теология" лишь проекция ваших эмоций, не более...

Да, ради Бога!!! Кто запретит-то ваши выводы?

Старожил
+952
|2 Окт 2014
1
Цитата Maksчсм
Да, ради Бога!!! Кто запретит-то ваши выводы?

Если "ради Бога", то вам следовало сделать выводы...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|2 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Если "ради Бога", то вам следовало сделать выводы...

я вас умаляю...

Местный
+13
|2 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Юрий! Из вашего ответа я понял что вы вообще не желаете никакой защиты от преступников со стороны людей призванных именно для этого. Т.е. вы считаете, что христианину вообще не стоит обращаться к этим слугам Божьим? Тогда, насколько я понимаю, по логике, вам не стоит обращаться к врачам (Бог исцелит), судьям (Бог рассудит), нотариусам (Бог заверит договор), не стоит ставить сигнализации на офисы (Бог сохранит), при ДТП не стоит вызывать ГАИ (Бог все устроит) и т.д. Вам не кажется что это просто абсурд и псевдодуховность?

Было время, когда был ещё не верующим, ограбили квартиру, эдак лет 15 или более тому лет назад, обратился к этим слугам... так по сей день "ищут" грабителей... Потом в школьном возрасте было забрали деньги, которые мне дали одноклассники на покупку подарков к 8 марта. Тоже обратились. Так потом так мучили своими вызовами и подозрениями, что как-будто — это я всё сделал. Ели закрыли это дело... Вот, уже недавно у дочки выхватили смартфон, жена обратилась... Так по сей день "ищут"... Так что, извините, но лучше я буду уповать на защиту Бога. А если Он что-то такое и допускает в нашей жизни неприятное для плоти, так, может, просто нужно задуматься, почему это: наказание или просто Бог испытывает и закаляет твою веру, на кого будешь уповать, воздашь ли всё равно славу Богу?... Об этом, когда нибудь читали: «вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее» (Евреям 10:34).

Местный
+13
|2 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Тогда, насколько я понимаю, по логике, вам не стоит обращаться к врачам (Бог исцелит)...

Обращаться можете к кому угодно. У каждого в этом мире есть своя функция, профессия, способность и т.д. Так же как и в Теле Христа, имея определённые дары от Бога, мы призваны ими служить друг другу. Так и в мире, люди служат друг другу (ну, конечно, кто служит, а кто, может, и нет). Кто-то, как Вы сказали, врач, кто-то хлебопекарь, кто-то водитель, сантехник, строитель, фотограф и т.д. Обращаться к человеку, нуждаясь в его профессиональной деятельности и за это ему платя деньги — в этом нет ничего предосудительного. Но если ты начнёшь боготворить и превозносить того или иного человека, уповая на него, на его помощь, ожидая его, как Христа Спасителя, это уже для Христианина не допустимо. Ведь даже в Библии читаем: «Болен ли кто из вас, пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак. 5:14,15). Видите, призвать пресвитеров, обратиться к ним — не есть что-то плохое. Но если бы человек начал надеяться на них, как на Бога, уповать на их помощь — это уже есть плохо. Обращайся, если нужно, но надейся на Бога! Потому что «если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж» (Пс. 126:1). Выбирайте: надеяться на строителей, на стражей порядка и т.д. или же на Бога? Если Бог не поможет, не защитит, не благословит, не даст устройство, но напрасны будут все ваши надежды и ожидания помощи от людей. Я так мыслю, так верю, так живу. Этому учит Бог и я принял Его учение. Места из Писания, где об этом говорится приведены выше, снова повторять не буду. И то, в принципе, далеко не все места... Если Вы иначе понимаете всё это, что ж, это Ваше дело, Ваш выбор. Но я верю, если будете искренны пред Богом, Он научит и Вас этому.

Божьих Вам благословений!

Удален
Tremendous
|2 Окт 2014
1

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию? Моё оружие - меч обоюдоострый - Слово Божье. Другого не признаю

Бог есть свет
Старожил
+1379
|2 Окт 2014
0
Цитата Бабушкин
Божьими слугами были и Кир, и фараон.

Но совсем не таими как Петр и Иоанн Креститель. :)

 

Цитата Yuriy-77
Слаживается впечатление, что Вы пришли в тему высказать своё мнение, но не читаете, что до этого было написано.

А вы не думали над тем, что человек может посетить форум не в начале его создания?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+57
|2 Окт 2014
0
Цитата Святой
Но совсем не таими как Петр и Иоанн Креститель. :)

Абсолютно. Именно  это я и пытался показать.

ИльяБабушкин
Старожил
+1379
|2 Окт 2014
0
Цитата Бабушкин
Абсолютно. Именно  это я и пытался показать.

Но Петр носил меч (и Иисус не запрещал) а Иоанн Креститель не учил воинов бросать армию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|2 Окт 2014
1
Цитата Yuriy-77
Было время, когда был ещё не верующим, ограбили квартиру, эдак лет 15 или более тому лет назад, обратился к этим слугам... так по сей день "ищут" грабителей... Потом в школьном возрасте было забрали деньги, которые мне дали одноклассники на покупку подарков к 8 марта. Тоже обратились. Так потом так мучили своими вызовами и подозрениями, что как-будто — это я всё сделал.

Так вот, наверное если бы это были христиане все было бы по другому? Теперь вы понимаете почему такого нет например в США?

 

Цитата Yuriy-77
Так что, извините, но лучше я буду уповать на защиту Бога.

Значит до этого не уповали?

 

Цитата Yuriy-77
Обращаться можете к кому угодно. У каждого в этом мире есть своя функция, профессия, способность и т.д. Так же как и в Теле Христа, имея определённые дары от Бога, мы призваны ими служить друг другу. Так и в мире, люди служат друг другу (ну, конечно, кто служит, а кто, может, и нет).

Ну так почему выше вы утверждаете что не надо этого делать? Если полицейский, согласно Писанию, есть слуга Бога (именно дьякон как написанно), то почему он не может быть христианином? Теперь вы понимаете что ваш пацифизм, не имеет библейского основания, это ближе к буддизму чем к христианству.

 

Цитата Yuriy-77
Выбирайте: надеяться на строителей, на стражей порядка и т.д. или же на Бога?

При чем здесь "надежда"? Зачем вы передгиваете? Я не задавал вам вопрос "на кого вы надеетесь", вопрос был кому вы бы более доверили защиту вас и вашей семьи полицескому христианину или нет?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1296
|2 Окт 2014
1

Полицейский и воин - это не одно и то же.

Полицейский - представитель закона, он следит за порядком и пресекает уголовные преступления. Поскольку в основном уголовный кодекс большинства стран мира соответсвует библеским заповедям таким как не убей, не кради, то они действительно Божии слуги, потому что возмездие за грех - смерть.

(Римлянам 6:23) "Ибо возмездие за грех--смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

Полицейский не стреляет сразу на поражение, но предлагает преступнику сдаться и предстать перед законом. Если преступник игнорирует закон, то он получает своё возмездие за отказ от суда.

В этом случае полицейский не является человекоубийцей, потому что он лишь вершит Божий суд по закону над грешником.

В случае воинов, которые идут убивать других людей, которые в действительности не являются уголовниками и не убегают от ответственности, это совсем другая ситуация, особенно если речь идёт о гражданской войне. Как можно идти убивать людей по другую сторону баррикад и при этом никого не обидеть?

Старожил
+1379
|2 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Так вот, наверное если бы это были христиане все было бы по другому? Теперь вы понимаете почему такого нет например в США?

Цитата Физик
Полицейский и воин - это не одно и то же.

А воин делает то же что и полицейский в случае защиты от преступников нападающих, желающих убивать, воровать, насиловать, пытать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|2 Окт 2014
0
Цитата Физик
В случае воинов, которые идут убивать других людей, которые в действительности не являются уголовниками и не убегают от ответственности, это совсем другая ситуация, особенно если речь идёт о гражданской войне. Как можно идти убивать людей по другую сторону баррикад и при этом никого не обидеть?

Если уж вы завели речь о законе, то мы знаем что и по Закону Бога, воин может быть праведным и неправедным, но ни в коем случае воинская служба-неправедным делом. Об этом говорил воинам и Иоанн Креститель.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1296
|2 Окт 2014
2
Цитата Circaetus
Если уж вы завели речь о законе, то мы знаем что и по Закону Бога, воин может быть праведным и неправедным, но ни в коем случае воинская служба-неправедным делом. Об этом говорил воинам и Иоанн Креститель.

Иоанн креститель крестил людей по ветхозаветнему обычаю в покаяние и приготовлял путь к открытию Мессии. Поэтому наставления о праведности, которые произносил Иоанн Креститель, всё ещё являются "тенью будущего" пока не совершится спасение человечества. Иначе апостолу Павлу не пришлось бы перекрещивать тех, кто крестился у Иоанна Крестителя.

(Деяния 19:4-5) "Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,"

Враг людей сатана постоянно хотел уничтожить Израиль, чтобы Мессия не родился и люди не смогли обрести спасение от смерти. Поэтому быть воином в Израиле в то время было почётныи делом - они защищали план Божьего спасения для человечества. Но теперь, когда уже всё совершилось, убийство ради политических целей не выдерживает оправдания Словом Божиим в Новом Завете. Тем более, я уже много раз задаю всем этот вопрос, как можно убивать на войне и при этом никого не обидеть?

Да, когда убиваешь преступника, который не раскаялся в преступлении и продолжает дальше совершать беззаконие, то этим самым его не обидешь, ни родственников его, потому что он получает по заслугам.

Но когда бомбят города с мирными жителями, в надежде что вместе с невинными погибнут и плохие ребята, то какая в этом справедливость? В чём виноваты люди, которые не хотят воевать, но становятся жертвами войны? можно ли при этом сказать, что воины никого не обижают?

Местный
+13
|3 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Так вот, наверное если бы это были христиане все было бы по другому? Теперь вы понимаете почему такого нет например в США?

Не знаю насчёт США, не был там. Только с Ваших слов теперь узнал, что там такого нет. Но от других слышал другое, и это другое как-то не очень вдохновляет, я имею ввиду то, что там полицейские более защищают права геев и лесбиянок нежели Христиан. Говоря о Христианах, я подразумеваю настоящих Христиан, а не тех, которые пошли на компромисс с грехом и теперь учат, что гомосексуализм - это не грех. Таким "церквям" в такой стране проблемы не грозят. А вот тем, кто говорит правду... Так что даже и не знаю, что лучше: у нас или в США...

 

Цитата Circaetus
Значит до этого не уповали?

Нет, конечно. Я вступил в завет с Господом в 24 года. А до этого я как бы и верил в Бога, но мои представления о Нём были далеки от истины...

 

Цитата Circaetus
Ну так почему выше вы утверждаете что не надо этого делать? Если полицейский, согласно Писанию, есть слуга Бога, то почему он не может быть христианином?

Не надо делать что? Обращаться к людям? Ещё раз повторяю, можете обращаться, но при этом уповайте на Бога. Или о чём Вы? Что полицейский не может быть Христианином? Или Христианин стать полицейским? Почему не может? Если очень сильно захочет, то сможет стать кем угодно. Я же не Бог, чтобы запрещать или указывать кому кем быть. Я просто написал то, что Господь вложил в моё сердце. А именно, чтобы прежде чем идти на эту работу (или продолжать работать) человек задумался над тем, в какой он живёт стране, какая в ней идеология и какие в ней законы, дабы не пришлось ему наказывать и гнать своих же братьев по вере. Далее повторять не буду. Прокрутите назад и ещё раз прочитайте...

Местный
+13
|3 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
При чем здесь "надежда"? Зачем вы передгиваете? Я не задавал вам вопрос "на кого вы надеетесь", вопрос был кому вы бы более доверили защиту вас и вашей семьи полицескому христианину или нет?

Мне кажется выбирать между одним человеком и другим, пусть даже и Христианином, – это не совсем правильно. А где же Бог в этом выборе? Мы ведь верующие, а не атеисты. Конечно, сердце тянется более к своему брату по вере, и не только в случае с выбором полицейского, а и в случае с выбором, например, строителей для своего дома и т.д. Это, конечно, лучше, если бы эти люди были Христианами. Но вопрос стоит так: кому вы бы более доверили защиту? Извините меня, но не могу я сказать, что я более доверил бы защиту человеку, пусть даже и Христианину. Если бы я не знал Бога, тогда, конечно, я выбрал бы из двух более порядочного. Но познав Бога, я выбираю теперь только Его! Пусть будет, конечно, лучше полицейский Христианином, но залог моей защиты всё-таки кроется не в человеке, а в Боге. Потому что если Бог не поможет, не защитит, не благословит, не даст устройство, то напрасны будут все мои ожидания помощи от человека. «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж» (Пс. 126:1).

Местный
+13
|3 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
При чем здесь "надежда"? Зачем вы передгиваете? Я не задавал вам вопрос "на кого вы надеетесь", вопрос был кому вы бы более доверили защиту вас и вашей семьи полицескому христианину или нет?

(продолжение)

Говоря о том, что лучше пусть будет полицейский Христианином – это просто мой ответ на Ваш вопрос о выборе между Христианином и нехристианином. Но если бы в жизни, реально мой друг Христианин спросил бы меня совета, идти ли ему работать в полицию. Лично я бы ему не рекомендовал, исходя из тех проблем в наших государствах, какие есть на данный момент. А надеяться на глобальные перемены в лучшую сторону, думаю, напрасно. Мы приближаемся к глобальным переменам, но только не в лучшую сторону для Христиан, когда воцарится беззаконник, человек греха, сын погибели (2Фес. 2:3,4). Но прежде этого ещё надлежит быть большой войне, в которой погибнет третья часть людей (Откр.9:13-15). Поэтому строить какие-то иллюзии о спокойной жизни не приходится. Вот когда седьмой Ангел вострубит, и царство мира соделается царством Господа нашего и Христа Его (Откр. 11:15), вот тогда уже и отдохнём. Так что пока есть ещё благоприятное время, давайте лучше будем делать то, что повелел Христос: благовествовать людям мира спасение Христово, а не думать о своём благоденствии, защите и правах. Очень скоро всё это у нас отнимется, к кому тогда побежите за помощью? Конечно же, к Богу. Так не лучше ли уже сегодня научиться доверять Ему, возлагая на Него надежду и уповая на Его защиту, а не на себя или других людей?

Мир и любовь и милость от Бога да умножится всем!

Старожил
+411
|3 Окт 2014
0
Цитата Yuriy-77
я имею ввиду то, что там полицейские более защищают права геев и лесбиянок нежели Христиан.
У вас не совсем верное представление о функции полицейского в Сша. Служба полицейского в Сша не заключается в защите прав геев и лесбиянок. Если человек нарушил  закон страны, то не имеет значения христианин он или гей- надо нести ответственность перед законом.
Старожил
+411
|3 Окт 2014
0
Цитата Yuriy-77
залог моей защиты всё-таки кроется не в человеке, а в Боге.
Хорошо что Вы надеетесь на Бога больше всего, но смею заметить что в современном обществе большинство людей не являются христианами. Как по-вашему, нужны ли такому обществу полиция и армия для защиты людей?
Цитата Yuriy-77
залог моей защиты всё-таки кроется не в человеке, а в Боге. Потому что если Бог не поможет, не защитит, не благословит, не даст устройство, то напра
Старожил
+411
|3 Окт 2014
0
Цитата Yuriy-77
Было время, когда был ещё не верующим, ограбили квартиру, эдак лет 15 или более тому лет назад, обратился к этим слугам... так по сей день "ищут" грабителей... Потом в школьном возрасте было забрали деньги, которые мне дали одноклассники на покупку подарков к 8 марта. Тоже обратились. Так потом так мучили своими вызовами и подозрениями, что как-будто — это я всё сделал.
Мне жаль что в вашей стране полицейские в  большинстве являются бандитами и вымогателями. Но это не во странах так как у вас. Например, мой друг видел в Грузии как полицейский остановился для того чтобы помочь человеку что-то выгрузить из машины и после этого уехал.
Старожил
+952
|3 Окт 2014
0
Цитата Физик
Иоанн креститель крестил людей по ветхозаветнему обычаю в покаяние и приготовлял путь к открытию Мессии. Поэтому наставления о праведности, которые произносил Иоанн Креститель, всё ещё являются "тенью будущего" пока не совершится спасение человечества. Иначе апостолу Павлу не пришлось бы перекрещивать тех, кто крестился у Иоанна Крестителя.

Вы как то пропустили мой посыл придется повторить еще раз и будьте внимательны:

 

Цитата Circaetus
Если уж вы завели речь о законе, то мы знаем что и по Закону Бога, воин может быть праведным и неправедным, но ни в коем случае воинская служба-неправедным делом. Об этом говорил воинам и Иоанн Креститель.

Выделенно специально для вас.

 

Цитата Физик
Но когда бомбят города с мирными жителями, в надежде что вместе с невинными погибнут и плохие ребята, то какая в этом справедливость? В чём виноваты люди, которые не хотят воевать, но становятся жертвами войны? можно ли при этом сказать, что воины никого не обижают?

Как вы думаете, когда Иерусалим был стиерт с лица земли армией Тита, в этом была справедливость?

З.Ы. Я против войны, это страшная вещь и не дай Бог это переживать, но я не могу просто выбросить тот  факт что есть справедливые войны. Думаю открыть такую тему.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|3 Окт 2014
1
Цитата Yuriy-77
Конечно, сердце тянется более к своему брату по вере, и не только в случае с выбором полицейского, а и в случае с выбором, например, строителей для своего дома и т.д. Это, конечно, лучше, если бы эти люди были Христианами.

Об этом и речь.

 

Цитата Yuriy-77
Но вопрос стоит так: кому вы бы более доверили защиту? Извините меня, но не могу я сказать, что я более доверил бы защиту человеку, пусть даже и Христианину.

Не знаю, вы действительно не понимаете? Вы когда нибудь обращались к врачу? Если да, то значит вы в какой то мере доверяете ему свое (или ребенка) здоровье? Это никак не отрицает доверие Богу.

 

Цитата Yuriy-77
Говоря о том, что лучше пусть будет полицейский Христианином – это просто мой ответ на Ваш вопрос о выборе между Христианином и нехристианином. Но если бы в жизни, реально мой друг Христианин спросил бы меня совета, идти ли ему работать в полицию. Лично я бы ему не рекомендовал, исходя из тех проблем в наших государствах, какие есть на данный момент

Вы живете в России, где полиция инструмент давления на людей в пользу господства правящей элиты, насквозь коррумпированная и продажная. В такой полиции и я бы не советовал работать, если только не по призванию, что бы христиане меняли и "просаливали" соответствующую структуру. Но вы же хорошо понимаете, что полиция РФ и США-это две большие разницы. Наша дискуссия уклоняется от темы. Возвращаясь к ней, предоставляю вам скриншот подстрочника. Вы должны подумать что слуга Божий вполне может (и это будет правильно) христианином. Ведь только христианство может остановить коррупцию, мы к этому и призваны, а иначе идите в монастырь:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+13
|3 Окт 2014
0
Цитата omeg
У вас не совсем верное представление о функции полицейского в Сша. Служба полицейского в Сша не заключается в защите прав геев и лесбиянок. Если человек нарушил закон страны, то не имеет значения христианин он или гей - надо нести ответственность перед законом.

Так это, наверное, в любой стране, полицейские призваны наказывать нарушителей закона своей страны. Я как раз об этом и говорил, что стоит задуматься об идеологии и законах страны, в которой живёшь, дабы не пришлось наказывать и гнать своих же братьев по вере. Вы пишите: "Служба полицейского в США не заключается в защите прав геев и лесбиянок". Как же не заключается? Если они там имеют права, значит, заключаются. Что я подразумеваю под правами? То, что если Христианин, говоря истину, скажет, что это грех и что если человек не покается в нём, то не войдёт в Царство Небесное, то это уже есть нарушение их прав - оскорбление личности. И такого Христианина следует наказать. Не знаю тюрьмой ли, но заплатить шраф за нанесённый моральный ущерб, наверное, придётся... Может быть, это тоже дизинформация... Если всё не так, то поправьте...

Также ещё вот брат один рассказывал, что в бывшей Советской стране, в прибалтийской, как-то вышли Христиане на улицы выразить своё отношение к однополым бракам. Вышли также и ЛГБТ. И чем Вы думаете закончилось это, когда пришла туда полиция? Кого думаете, они поддержали и защитили? К сожалению, не Христиан. Просто жёстко силой их разогнали....

Думаю, о подобных ситуациях здесь могут написать и другие читатели этого форума...

Так что, уверен, идеология и закон страны - это важная составляющая в принятиии решения: стать или быть полицейским.

Старожил
+1333
|3 Окт 2014
0
Цитата Yuriy-77
И такого Христианина следует наказать. Не знаю тюрьмой ли, но заплатить шраф за нанесённый моральный ущерб, наверное, придётся... Может быть, это тоже дизинформация... Если всё не так, то поправьте...

Здесь такая тема уже поднималась, если интересно, то вот:

Арестовали проповедника, назвавшего гомосексуализм грехом
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.