Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Местный
+13
|27 Сен 2014
4

Полностью тема изложена в моём блоге: http://www.invictory.com/blog/post-51935-revival.html

А если в кратце, то речь вот, о чём:

...если мы теперь народ Божий, где же граница нашей страны, которую мы должны защищать, в случае нападения врага, подобно как защищал и защищает сейчас свою границу Израиль? Её нет на этой земле среди границ других государств! Почему? Потому что Церковь — это народ Божий, но не страна. Границы есть только в этом мире, который лежит во зле, о чём, к сожалению, некоторые христиане забыли (1Иоан. 5:19). И мир защищает свои границы мирскими методами: путём истребления друг друга.

...Но мир есть мир. Он лежит во зле. У него другие ценности. И часто случается, что из-за этих ценностей мир начинает войны: кто-то хочет отделиться от кого-то и сделать свои собственные границы; кто-то хочет расширить свои границы, и потому идёт войной на кого-то; кто-то, соответственно, защищает свои границы; а кто-то присоединяется к войне якобы для помощи той или иной стороне. И вот, представьте, народ с народом начал воевать, а среди того и другого народа есть братья во Христе. Что же им делать? Участвовать в этой войне, беря в руки оружие, или нет? Ни в коем случае! Мы, Христиане, не должны участвовать в войнах этого мира с оружием в руках! Потому что наша война не против крови и плоти (людей), а только против духов злобы поднебесных (Ефес. 6:12), и потому что наше оружие не плотское (2Кор. 10:4), а духовное (Ефес. 6:13-18).

...Некоторые говорят, ну вот написано же, что когда Христос придёт во второй раз, то Он убьёт духом уст Своих беззаконника (1Фес. 2:8), так что же вы, мол, говорите, что Христианам убивать нельзя?... Об этом, а также о земных властях и правоохранительных органах, которые в Библии названы Божьими слугами, читайте в моём блоге, так как здесь всё не помещается: http://www.invictory.com/blog/post-51935-revival.html

Писатель
+59
|27 Сен 2014
6
Цитата Богомэн
Я считаю - можно, если прилетают на твою землю и бомбят, рвут вклочья твоих сограждан только за то что они не хотят жить с теми кто их нещадно эксплуатирует и угнетает - то имеют право люди брать оружие и защищать свои дома от бомбежек минометных, танковых, самолетных и даже уже ракетных  класса точка у, ибо не в какие ворота не лезет, мир лежит во зле, в грехе и право не работает. Бог дал свободу каждому человеку защищать свои права и достоинство.

Вы неможете брать в руки оружие ! наша война не против крови и плоти (людей), а только против духов злобы поднебесных (Ефес. 6:12 И если вы считаете иначе то свой разум сообразуйте со словом Божьим! Иисус не призывал людей к свержению римского ига которые так же убивали и поробатили Израиль!!! Более того когда Христа хотели сделать предводителем восстания то он просто развернулся и ушёл от них!!! Даже когда сообщили что понтий пилат смешал с землёй изралитян то Он ответи что если не покаетесь все также погибните!!! Начилась война если то бегите из этой страны! это заповедь Бога!!!

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,- читающий да разумеет,-
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20

Моли́тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

Иисус настоятельно рекомендует не сражаться с теми кто устроил мерзость запустения а бежать!!! То есть не брать в руки оружия!!!

Удален
Кристина
|27 Сен 2014
8
Цитата Vitalex71
Начилась война если то бегите из этой страны! это заповедь Бога!!!

Конечно, это самый лучший выход для мудрых, которые не хотят погибнуть за интересы каких-то нечестивых!

Война идёт не за землю, Родину! Это только красивые лозунги. Война идёт за интересы, имеющих деньги и власть.

Писатель
+59
|27 Сен 2014
3
Цитата Богомэн
надо усмирять, это сам Бог требует!

Где написано в Новом завете Христа что так нужно поступать ????

Удален
Кристина
|27 Сен 2014
4
Цитата Богомэн
Дух Святой , Помазание Всемогущего учит нас!

Помазание не противоречит слову Божью.

 

Цитата Богомэн
что карателей незаконно занявших власть, надо усмирять,

не сможете вы их усмирить, это только Бог сделать сможет!

Писатель
+59
|27 Сен 2014
3
Цитата Богомэн
Дух Святой , Помазание Всемогущего учит нас!

Где подтверждение писанием??? Если даже ангел с неба придёт и будет говорить не то что написано в СЛОВЕ БОГА то будет анафема !!! Помазание Бога не может учить по другому чему учит писание (Новый завет Христа) Дух Святой свидетельствуе только об Иисусе Христе  !!! и не очём другом!!

Писатель
+59
|27 Сен 2014
3
Цитата Богомэн
Дух Святой , Помазание Всемогущего учит нас!

Иисус Христос всегда говорил!! НАПИСАНО так то и так то!!!

Старожил
+1333
|27 Сен 2014
3
Цитата Богомэн

Бог требует от нас - усмирять себя, а не врагов своих!!!!

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; (Матф.28:20)

Петр этого не принимал, он хотел, чтобы Иисус ответил силой на силу. Но Иисус сказал, - следуй за Мной на крест, отвергнись себя...., и учить этому повелел. Бог не велел разбираться с узурпаторами и военными группировками. К разборкам призывает - сатана, а не Бог. За кем последуешь - выбирать тебе.

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Матф.16:21-27)

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. (Лук.4:8)

Старожил
+1333
|27 Сен 2014
1

Благословляю идущих на крест с Иисусом Христом.

Удален
Кристина
|27 Сен 2014
0

Иисус Навин действовал по воле Бога, повинуясь Ему, чтобы изгнать извращенцев с Его земли.

Удален
Кристина
|27 Сен 2014
3
Цитата Богомэн
это не христианская позиция, не позиция светлых людей, не позиция верующего и не позиция честного человека.

Позиция светлых людей самим повиноваться Слову Божьему и других научить!

Бог никогда никого не просил защищать Родину и демократический выбор людей, патамушта это только звучит высокопарно, а на самом деле люди гибнут ни за что. Из-за этих лозунгов и

Местный
+13
|27 Сен 2014
4
Цитата Богомэн Бог дал свободу каждому человеку защищать свои права и достоинство.

Это Вы о чём? Наверное, об этом: "око за око и зуб за зуб". Да, было такое время, но с приходом Христа теперь всё иначе. Он ныне говорит нам: "Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду... любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." (Матф. 5:38-48). А как Вам эти слова Павла о защите своих прав и достоинств: "...вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее" (Евр. 10:34). Или вот, ещё лучше: "Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. Не к постыжению вашему пишу это, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих" (1Кор. 4:8-14).

А почему так происходит с Христианами? Иисус сказал, почему. Потому что мы не от мира. "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир" (Ин. 15:18,19).

Да, каждый человек имеет право защищать свои права и достоинство. Выбор есть: судиться или простить, злословить или благословить, брать оружие и убивать или терпеть и молиться. Выбирайте. Но только, если ты Христианин, то не забывай о том, что ты не от мира. И если будешь говорить и поступать так, как учит Христос, миру это будет не по душе. Поэтому будь готов, что мир будет не любить тебя, а ненавидеть.

В заключении хочу процитировать слова Павла: "живите достойно благовествования Христова... подвизаясь единодушно за веру Евангельскую... потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него..." (Фил. 1:27-30).

Старожил
+1333
|27 Сен 2014
5

Не удивляйтесь, если Родина ваша, Отечество ваше ненавидит вас за то, что вы верующий.

"...пророк не имеет чести в своем отечестве. (Иоан.4:44)", "...никакой пророк не принимается в своем отечестве. (Лук.4:24)"

Если мир (или Родина ваша или Отечество ваше) вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое (Родина/Отечество любит своих героев, и ставит их в пример); а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир (верующих Родина/Отечество ненавидит, верующие антигерои и "враги" в глазах тех, кто не познал Христа). Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (Иоан.15:18-21)

На видео, проповедник, служив в армии, отказался брать оружие..., был отдан под трибунал.

"Видеопропаганда времён СССР цель которой - вызвать отвращение у людей к евангельским верующим".

Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:7,8)

Удален
Кристина
|27 Сен 2014
2

Бог создал человека с потребностью поклоняться Богу!

Неверующие за неимением Бога вынуждены изобретать себе предметы поклонения: женщинам, мужчинам, родине, земле, солнцу, луне и т. далее и далее.

Бежать с такой родины надо, которой всё равно,кто ты и есть ли ты... пока она тебя "не пнула сапожищем"...

Старожил
+1296
|27 Сен 2014
10
Цитата Yuriy-77
И вот, представьте, народ с народом начал воевать, а среди того и другого народа есть братья во Христе. Что же им делать? Участвовать в этой войне, беря в руки оружие, или нет?

Ни в коем случае! Наша Родина на небесах, а не на земле. Авраам был странником на земле, потому что искал города художником и строителем которого был Бог. И про нынешних христиан написано, что мы - странники на земле, мы граждане Неба, а земле мы не принадлежим.

(Евреям 11:13) "Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле"

И если вы хотите подражать вере этих мужей веры, то почитайте себя пришельцами на земле. Началась война - бегите от туда. Бог даст вам мудрости и поддержит в новой земле.

Не надо искать оправдания в Ветхом завете, в стихах где написано о защите Израильской земли. У них тогда была своя миссия в мире, чтобы явить истинного Бога во знамение другим народам, и в Израиле должен был родиться Мессия - спаситель мира. Сатана знал об этом и постоянно возбуждал соседние народы воевать и развращать Израиль, чтобы истребить этот народ физически или хотябы загнать народ в грех, чтобы Сам Бог истребил Свой народ. Поэтому евреям приходилось воевать и убивать даже женщин и детей, а также скот, чтобы все эти венерические болезни как последствие массовых сексуальных оргий посвящённых языческим богам, а также скотоложества, не проникли в Израильский народ, и он был сохранён от полного истребления.

Сейчас уже другое время - Мессия родился и совершил спасение, и ныне живёт внутри каждого из нас. Это сатана пришёл чтобы украть, убить и погубить. Зачем помогать диаволу?

К миру призвал нас Господь. А на убийство также нет оправдания в Новом завете.

(1-Иоанна 3:15) "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей."

Старожил
+126
|27 Сен 2014
2

Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.

(Лук.3:14)

Старожил
+1296
|27 Сен 2014
3
Цитата SimSim
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. (Лук.3:14)

То были воины следящие за порядком внутри страны, то есть полицейские в наше время.

Поэтому им было сказано: "никого не обижайте", то есть несите службу честно, не занимайтесь рекетом, но довольствуйтесь своим жалованием.

На полномасштабную войну брали всех подряд и жалование не платили, а только кормили.

Как по-вашему на войне можно никого не обижать?

Старожил
+1333
|27 Сен 2014
2
Цитата SimSim
Спрашивали его также и воины:

Не в тему... Читайте название темы.

"Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?"

Не о воинах речь, о христианах.


Местный
+13
|27 Сен 2014
2
Цитата Богомэн
Цитата Кристина: Иисус Навин действовал по воле Бога, повинуясь Ему, чтобы изгнать извращенцев с Его земли.
Аминь! Аллилуйя!!!!

Вы обрадовались после слов Крестины, потому что усмотрели в них подтверждение Вашего мнения. Но те слова Вам совсем не подходят. На сколько я понял, то Ваша точка зрения в том, что можно брать оружие только в случае защиты, но если для нападения, завоевания, то нельзя. Но если Вы принимаете Навина, как пример к подражанию, то тогда, выходит, можно нападать и завоёвывать, потому что именно это он делал. Он не защищал границу своего народа, а вторгался в пределы других народов и уничтожал их. Как это понять? Так, как есть. Было такое время. Но теперь всё иначе, ибо пришёл Примиритель (Быт. 49:10), Желаемый всеми народами (Аг. 2:7). И вот, что ещё написано о Нём: «Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Моё простёрлось до концов земли»; «Я дал Его свидетелем для народов, вождём и наставником народам»; «И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники» (Ис. 49:6; 55:3,4; 11:10). Христос соделал Себе из уверовавших в Него новый Свой народ: и из евреев, и из язычников (Еф. 2:11-22). Невидимой нитью мы все связаны, независимо среди каких народов мы живём и какие границы нас разделяют. Мы — Тело Христа. А всё, что за приделами Его Тела — это мир, лежащий во зле, это люди живущие в нём, которых необходимо призывать к покаянию, чтобы они оставили грехи и присоединились к Церкви Христовой, приняв верою Христа и Его учение. Так вот, касательно данной темы, Христос некогда сказал Петру: «Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мт. 26:52). И Пётр послушался. После этого он больше не брал в руки оружие для того, чтобы защищаться или защищать кого-то или нападать. Также и Павел, который гнал Церковь, применяя силу и оружие, после своего обращения никогда более в руки оружие не брал. Напротив, совершив своё служение, он достойно принял смерть от этого оружия.

Местный
+13
|27 Сен 2014
3
Цитата Богомэн

Господь призывает к миру, любви и взаимному прощению, но мир Его не слышит, потому что не хочет слышать. Сребролюбие, которое является корнем всякого зла и причиной всех войн, более приятней, чем слова Христа. Но скоро, очень скоро наш Господь всё-таки осуществит то, что задумал: «И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдалённых странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Михей 4:1-3). Это есть воля Бога. И благо человеку, если он это понял уже сейчас и так живёт, хотя это время ещё и не наступило.

Мир и любовь от Бога да умножится всем!

Удален
Кристина
|28 Сен 2014
2
Цитата Физик
(Евреям 11:13) "Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле" И если вы хотите подражать вере этих мужей веры, то почитайте себя пришельцами на земле. Началась война - бегите от туда. Бог даст вам мудрости и поддержит в новой земле. Не надо искать оправдания в Ветхом завете, в стихах где написано о защите Израильской земли. У них тогда была своя миссия в мире, чтобы явить истинного Бога во знамение другим народам, и в Израиле должен был родиться Мессия - спаситель мира.

Аминь!

Слава Богу! Есть ещё здравомыслящие братья на форуме, а значит и в реальности их немало!

Независимо от авторитета, который приобрели себе в мирное время известные христианские лидеры, нельзя им верить, если теперь в трудное время они стали противоречить слову Божью и оправдывают войну из "благородных" побуждений.

Старожил
Модератор
|28 Сен 2014

otgolosok, за нарушение в теме правила №2, следующим будет штрафной. Реплики ваши и ответные вам удалены.

Старожил
+1333
|28 Сен 2014
2
Цитата otgolosok
Я знаю Бога и знаю, что Он не допустит. Но честно Ему говорю, что не потерплю насилия над своей семьей.

Иисус тоже честно все сказал. И про семью и про насилие... и про крест.

 

Цитата otgolosok
Я живу благочестивой жизнью, ибо я верующий, и авторитетов у меня нет. Только семью свою буду защищать в любом случае.

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Матф.10:28-39)

Многие называют себя верующими, следуют за Христом, но креста не берут. Такие недостойны Его. ...кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; (2Тим.2:11,12)

Старожил
+1379
|28 Сен 2014
1
Цитата Yuriy-77
И вот, представьте, народ с народом начал воевать, а среди того и другого народа есть братья во Христе. Что же им делать? Участвовать в этой войне, беря в руки оружие, или нет? Ни в коем случае! Мы, Христиане, не должны участвовать в войнах этого мира с оружием в руках! Потому что наша война не против крови и плоти (людей), а только против духов злобы поднебесных (Ефес. 6:12), и потому что наше оружие не плотское (2Кор. 10:4), а духовное (Ефес. 6:13-18).

Да не должны. Но есть исключения:

на вашу семью напали насильники, и при вас пытаються изнасиловать жену и дочерей......

служение в МВС

Служение в ВСС

Тоесть для защиты, а не для нападения.

-----

1. Петр все время хождения с Иисусом (до его воскресения) - носил меч, и Иисус не возбранил ему.

2. Иоанн Креститель отвечая на вопрос воина (что ему делать) не сказал: "бросай армию"; а сказал: "довольствуйся жалованием; не притесняй других......"
3.

Послание к Римлянам 13:4
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
otgolosok
|28 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
Иисус тоже честно все сказал. И про семью и про насилие... и про крест.
Цитата Maksчсм
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

ага. Вашу жену будут насиловать, а вы ей эти строки читайте, и ей станет легче, и небесная радость снизойдет на неё.

 

Цитата Maksчсм
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным

а кто от кого хочет отрекаться? Я честно Богу в молитве говорю о том, что моя семья будет под моей защитой если что, и молюсь о том, чтобы Он сохранил нас всех в мире сём.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1333
|28 Сен 2014
1

otgolosok и Святой

Выше ответы уже есть. И не надо патетики.

Старожил
+1379
|28 Сен 2014
0
Цитата Maksчсм
Выше ответы уже есть. И не надо патетики.

Где у меня патетика была? 

---

Вы не согласны с частью истины:

 

Цитата Святой
2. Иоанн Креститель отвечая на вопрос воина (что ему делать) не сказал: "бросай армию"; а сказал: "довольствуйся жалованием; не притесняй других......" 3. Послание к Римлянам 13:4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+57
|29 Сен 2014
6
Цитата Святой
1. Петр все время хождения с Иисусом (до его воскресения) - носил меч, и Иисус не возбранил ему. 2. Иоанн Креститель отвечая на вопрос воина (что ему делать) не сказал: "бросай армию"; а сказал: "довольствуйся жалованием; не притесняй других......"

Божьими слугами были и Кир, и фараон.

Пилату тоже власть была дана от Бога, и поскольку он должен был с помощью меча потдерживать порядок, то в этом смысле, он был служителем Божьим. Но речь ведь идет не о Пилатах и фараонах, а о тех, которые больше, большего из пророков (Иоанна Крестителя).

По поводу его совета солдатам.

Во первых, они не были христианами! А безусловно Новый Завет предполагает более высокий стандарт чем Ветхий, что и доказывыли христиане начиная от Стефана. Нет ни одного свидетельства использования мечей христианами при том, что период становления Церкви в Деяниях описан достаточно. И шансов помахать мечамы было предостаточно и апостолов из тюрьмы могли вызволять, и Якова, и Петра, и Стефана попытаться отбить по дороге. Да и Павел настрадался, начиная от дамасской корзины и заканчивая Римом. А нет, блеска стали мы так и не увидели. Зато увидели ангелов выводящих из темниц.

Место с солдатами еще и потому притянуто, поскольку есть похожий вариант где Павел не упрощат, а подходит к вопросу комплексно. Если ты уверовал будучи уже женатым и один из супругов не хочет жить с тобой, то на нет и суда нет, а вот если ты овдовела христианка, то можешь выйти замуж только за того кто в Госсподе. То есть, вполне возможно, что одно дело когда ты уверовал будучи  пофессииональным военным и другое,  когда ты уже будучи христианином выбираешь эту профессию.  То что Иоанн Креститель советует действующим  военным жить чесно, это еще не значит что Иисус дает добро своим последователям подвизаться профессиональными военными.

Вы не находите?

ИльяБабушкин
Старожил
+177
|29 Сен 2014
3

Битва христианина не против крови и плоти, как я думаю.

С любовью.

Местный
+13
|29 Сен 2014
5
Цитата otgolosok
ага. Вашу жену будут насиловать, а вы ей эти строки читайте, и ей станет легче, и небесная радость снизойдет на неё.

Я уже не однократно читаю подобное. Так и хочется спросить: Вы что, пережили такую ситуацию? Если будете верны Богу, Он такого не допустит. А если Вы ожидате этого и готовитесь дать отпор в случае чего, то почему Вы не допускаете мысль, что если, вдруг, такое произойдёт, то Вы можете оказаться и бессильны в этой ситуации. К примеру, Вы один, а тех людей пятеро да ещё и вооружённные, а у Вас только кулаки. Что делать будете? Как поможете? Или, быть может, на такой случай Вы уже и ружьишко приобрели? Слышал я, что в некоторых церквях западных уже ходят с оружием и применяют в случае чего. А как же слова Апостолов: "Только бы не пострадал кто из вас, как убийца... а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь" (1Петра 4:15,16); "потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него" (Фил. 1:29)? Наврядли что тот, кто взял оружие, пойдёт страдать за Христа. Ну зачем же, если можно отстреляться? Поэтому наврядли, что такие войдут в число убиенных за слово Божие и за свидетельство Христа (Откр. 6:9; 20:4). А также, если всё-таки хоть и с оружием в руках, но придётся умирать, то наврядли такой человек сможет произнести в адрес своих убийц слова, которые произносили верные Богу мужи Божии: "Господи! не вмени им греха сего" (Деяния 7:60). Почему такой человек не сможет произнести этих слов? Да потому что они не понятны ему, он не видит в них смысла, они безумны для него...

"Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евреям 13:7).

Мир и любовь и мудрость от Бога да умножится всем!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.