Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Удален
ВMW
|28 Окт 2014
0
Цитата Asher
И кстати серьёзно.. Ещё даю вам, видать в десятый раз уже за 5=6 лет, ссылки на мои сомнительные источники..

Я вам тоже могу голословно сотни ссылок с интернета привести.

Вы источники при конкретном разговоре приводите, пожалуйста.

А ну-ка, улови!
Удален
I am
|29 Окт 2014
0
Цитата sema
Предлагаю весьма красноречивое видео…

Sema, Спасибо за видео, нет слов!!!

 

Цитата Tremendous
Цитата Кошачий глаз Бог не ведет войны,Он пытается остановить Аминь

.

35    И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые.
.

Вам бы от пацифизма отказаться, но волосы можно оставить.

 

самое интересное никто не задумывается почему там война столько лет.

Правильно, но здесь т.ж. есть такой духовный аспект: если эта инфа не свяжется через наставление в Духе, то и ответа на вопрос не последует.

Многих здесь такие "пустячки" , "духомания" и "религиозность" не втыкают, а что именно их волнует и ими движет, они и сами не знают. Отсюда ВСЕ без исключения беды христианства:

.

56    Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
57    Зачем же вы и по самим себе не судите,??? чему быть должно?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|29 Окт 2014
0
Цитата I am
Sema, Спасибо за видео

Пожалуйста братик, только я вот никак не пойму твоего суда

Кол 2 > 16
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу

это есть тень будущего, а тело -- во Христе

хотя  ты как бы безапеляционно подкрепил себя совершенствами и приобретенными формами. Ты вот лучше объясни что за воинственность к тебе прилепилась (имеет место быть) и как ты сподобишься пребывать на полях брани во Христе, тогда как регламент определенно прописан

Лук 2 > 37

вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь

Да и сам то ты уже вопрос расскрывал о третьем дне, что верно и истинно для понимания

Числ 19 > 12

он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист

а сам что предлагаешь, мне тхеквондо вспомнить и начать плоть готовить, ведь откровенно сказать я и в оружии совершенный делитант, не говоря уже, что Христа тактически и стратегически прийдется явно свергнуть, а то щеки так намнут, сначала  враги, а потом и свои... И это я все о третьем дне, а как же с седьмым у тебя ухаживается, где явно все по швам, и в место покоя и укрытия от убивающих тело и более ничего не могущих делать, можно неожиданно для себя скупиться на всю вечность

Евр 4 > 10

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих

В который раз говорю, Вы и о последствиях так же подумайте, ибо предлагаете из среды исключить удерживающий источник христианской морали (не убей), доступный и пока еще всеми читаемый, от которого как от «раздражителя» пытаются высвободить себя стающие на скользкий путь, на путь погибели.

Удален
sema
|29 Окт 2014
0

пр..

Или Вы думаете, что военные не интересуются, что происходит на другой стороне, какой эффект и плод их усилий, позорный или героичный, что говорят СМИ, общество, и почему тогда на этой почве всегда столько цензуры, необъективности и лжи. Если уж описывать психику то, да, теперь таким образом «смиривший» себя беззаконием, гонит неприемлемые мирные и благие идеи, переживания, желания, мотивы, и пр. считая их чуждыми, и как следствие, в надежде получить ожидаемый результат - не чувствовать за них ответственность. Знакомый механизм, не находите??? И что тогда, с результатом делать, какой антиозвирин применять будете??? А здесь нам, ныне знающим, как раз и важно обратить внимание на нестойкое отношение личности, в результате которого внутреннее ошибочно читается (воспринимается) как приходящее извне, и такового тепленького, парящего, уловленного в сети порочных иллюзий и образов, допусков и оправданий, и необходимо ныне забудить. Ибо противным, негативным следствием таких неосознанных прогрессий есть (и будет) желание исправлять внешний объект, на который как ему кажется, спроецировано что-то негативное, или вообще будет принято решение лучше удалить его ("... и будете ненавидимы всеми за Имя Мое"), чтобы так избавиться от «вызываемых им» уязвлений чувств, а Вы здесь уже как бы сговорившись и сами осознанно подсобляете беззаконию.

Но прогрессии событий будут на лицо, их степень, частота, вариации, граница и предел которых ныне лежат исключительно в предлагаемом Богом диапазоне узнаваемости (для упорных также), в стабильной истине и правдивости (неизменчивости), что открывает возможность выбора и принятия всегда верных решений

4-я Цар 1 > 13

И еще послал в третий раз пятидесятника с его пятидесятком. И поднялся, и пришел пятидесятник третий, и пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий! да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих - сих пятидесяти - пред очами твоими;


Удален
sema
|29 Окт 2014
0

пр..

вот, сошел огонь с неба, и попалил двух пятидесятников прежних с их пятидесятками; но теперь да не будет презрена душа моя пред очами твоими!

Видите, как быстро доходит, а Вы говорите... При этом следует отметить, что неопытность добродушности не такая уж и трагедия, если не брать во внимание духовность или глубину познания истины, которой также не свойственно себе вредить или быть запачканой в грязи (насилии), ибо туда уже вовлечены и почивают предшествовавшие, тождественные ей (атмосфере), объекты ума и чувствований, а кому-то «справедливо» затронутое Светом есть необходимость с особым тщанием пересматривать, что конечно далеко уже не невежество в познании, а сама глубина и борьба мотивов

Луки  6 > 45

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его

Там и избыток проявляет (позиционирует) себя как устойчивая система «подобий» взглядов. Понятно, громоздкость мыслеформ и впечатлений одним приемом не устранить, но сейчас вопрос не об этом, а о признании, той области нестандарстных и неблагоприятных отношений, где на гребне впечатлений разыгрываются сценарии смерти, затрагивающие всю полноту Божества телесно, и выбор как известно сопряжен регуляторными функциями закона справедливости и благодати во Христе Иисусе. Потому-то Господом в нагорной проповеди и закинут вперед сам эталон, совершенство, суть и проявления закона духа жизни во Христе Иисусе, исключающий путаницу в суждениях и намерениях.

Рим    12 > 19

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь

Удален
sema
|29 Окт 2014
0

пр..

Вся патология иных философствований покоится в ветхой Адамовой природе, где лишь открывается не верие, а вернее недоверие к Богу (его способности взять все на себя и ..........) подменяются делами плоти, как бы залатывая наспех пробелы и обозначившие себя дыры. Тонущий верующий всегда ищет за что ухватиться, за какую нибудь соломинку и здесь частенько сам того не осознавая он прибегает к ЗАКОНУ (зуб за зуб, глаз за глаз), как надежному гаранту прав и справедливости, находя себя еще несостоявшимся объектом его повинностей и обязаностей, не осознавая того, что  на самом деле это та платформа (камень), которую он сам добровольно и накидывает себе на шею, потянет его (добровольца) под воду, вниз, к очередным скорбям и падениям, и потому как он уже привыкший к такого рода потерям (поражениям), то считает их нормой, соответствующей стандартам Писания или роком (или крестом в возвышеном варианте) своей жизни. Нет, я конечно безконечно и весьма признательный Вашему опыту, расскрывающему не теорию благочестия, а практику спасения (даже не жизни, что мало интересно), и кто еще не понял и противится ей, то только из-за

1-е Тимофею >  6 > 3

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения

не понимания, что не обширность и ловкость мышления дают истинное освобождения, а различение света и отделения тьмы в себе, где при постоянстве дела раскрываются образы Слова, панорама возможных событий и переживаний как своего рода уже предусмотренных пунктов сборки,   преобразований и утверждения  личности, при совлечении г.т.п. в которых усовершается новая природа в силу постоянного влияния тьмы и открывающихся новых обстоятельств соответственно своего статуса, приобретаемого положения и потенциала.

Удален
sema
|29 Окт 2014
0

ок..

Но что не должно ускользнуть из поля зрения, и у Вас в том числе, так это сам ожидаемый результат (как врачевство от фальшивого совершенства и самодостаточности) - масло в сосуде, где в отличии от закваски фарисейской, процесс его отжима регламентирует (предусматривает) емкость (жмых) подвергать своевременной утилизации, да бы и сама форма (тара, кожура) не заграждала «конвеер» и случайно не подверглась заливке иным содержимым, с небезизвестным намерением (расчетом) причаститься таким образом в момент доступа, к самому процессу экстрагирования. Да и в окнах (между отжимами и растворениями), местную некондицию ничего не остается как только то и дело выбраковывать

1-е Кор 3 > 12

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы (смотри из чего, а главное как)

2-е Тим 3 > 9

Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось

Так что пока не вижу никаких аргументов чтобы угодить военначальнику,  кроме как пребывать во Христе, наблюдая (соблюдая) кто чего достиг, а достигшим созерцать пепел телицы

Числа 19 > 5

и сожгут телицу при его глазах: кожу ее и мясо ее и кровь ее с нечистотою ее пусть сожгут

а если кто не так мыслит (т.е. умрет, независимо от стройности, устойчивости и читаемости форм ума) то закон один

Числа 19 > 14

Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней

и для всех (без исключения)...

Удален
Кошачий глаз
|29 Окт 2014
2
Цитата I am
И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые.

так тож Бог,не человек поразил.

/

..Миротворцем и пацифистом прежде всего был Христос....Сын Божий и Он нам показал как ПРАВИЛЬНО нужно жить.Можно конечно приводить кучу доводов когда Бог поступил так или эдак.Сжег Гомору,Соддом,уничтожил сто восемдесят тысяч,и много чего.ЕГО ПРАВО-как СОЗДАТЕЛЯ.По какому праву человек уничтожает человека?Можо конечно рассуждать бесконечно....если вы не убивали никогда,или не видели смерть в бою на лицах других.Так вот ..никакая благодать,ни радость,ни чувство свободы  и счастья от того что ты освободил мир от врага грешника не приходит.Пустота.страх.При близкой смерти рвотный рефлекс возможен или потеря сознания.Это кошмар на всю жизнь,который может и притупляется со временем,но перед смертью встанет поименно.Конец :возможно безумие ,возможно даже после смерти.

/
..из за чего?из за того что попрали веру собственную.усомнились в Нем.Возомнили себя лучшим устроителем собственной и чужих жизней.

/смысла писать в теме больше не вижу.Автору РЕСПЕКТ и Благословений!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1675
|29 Окт 2014
0
Не убивай...
Старожил
+1698
|29 Окт 2014
0
Цитата ВMW
Я вам тоже могу голословно сотни ссылок с интернета привести.

За пять или шесть лет вашего оппонирования моей скромной персоны, вы так и не поняли одного.. а именно того, что я ничего вам не привожу того, что противоречит Священным Писаниям (Библии).. Ну а вы.. мало того, что не разу не обратили на это внимание.. так ещё, даже на самом примитивно-логическом уровне, ни разу не доказали мне то, что не я прав а правы вы.. Уже сколько лет от вас одно и тоже, как с древней патефонной пластинки - "Ашер лжец.. (или - лжет).. "Ашер взял из сомнителных или ведических (или языческих) источников".. "Ашер ненавидит православие..." И т.д. и т.п....))))

Так, что в очередной раз к вам... хватит уже меня хулить дружище а возьмите лучше Святую Книгу - Библию.. и трезво сравните с ней мои источники и информацию в них.. Может наконец-то прозреете!

 

Цитата ВMW
Вы источники при конкретном разговоре приводите, пожалуйста.

Я их вам скинул оптом.. и уже в который раз.. Могу ещё подкинуть.. Пока изучайте эти, если не хотите оказаться со своим антибиблейским догматом там, где не даже мечтали.. Надеюсь вы меня поняли..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|29 Окт 2014
0
Не убивай...

Если вы говорите о заповедях, то как вам эти:"14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то [и] от жертвенника Моего бери его на смерть.15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.16 Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти."(Исх.21:14-17) Вы понимаете что это так же заповеди? Т.е. убить виновных в преступлении.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|29 Окт 2014
0
Цитата Stalker
Вы из тех кто не уступает дорогу паровозу?

У авиации своя "дорога".

 

Цитата Stalker
"Если бы, то скорее всего" Конечно, это ни разу не предположение,а цельный факт...

Конечно, я предпологаю основываясь на фактах, разве не это должны делать те кто "предпологает"? Но мы имеем исторический факт, например Венскую битву и историки основываясь на этом факте утверждают что эта победа положила начало не только разгрому основных сил османов, но и последующему освобождению Европы от исламского ига.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Олеся
|29 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
но и последующему освобождению Европы от исламского ига.

а сейчас нет исламского ига в Европе?

я слышала, что там сплошь мусульмане и христиане (посл того, как само европейское христианство многократно себя дискридитировало) охотно принимат мусульманство,там простейший обряд - грубо говоря, -кивок головы и согласие

т.е. был ли смысл лить кровь за для такого евангелия?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ВMW
|29 Окт 2014
0
Цитата Asher
Так, что в очередной раз к вам... хватит уже меня хулить дружище а возьмите лучше Святую Книгу - Библию.. и трезво сравните с ней мои источники и информацию в них..

Разве могу я хулить старого друга? ) Нет, конечно!

Я учу вас правильно вести диалоги с оппонентом и грамотно презентировать свои харизматичные убеждения )))

А для этого необходимо:

1 - по историческим вопросам не писать отсебятину

2- не выдумывать то, чего нет в православии

3 - каждое ваше утверждение-обвинение подтвержать ссылками. Не на весь интернет, как вы то всегда делаете, а прямыми источниками.

Всем этим вы всегда грешите, поэтому и обижаетесь потом, что вас обвиняют в клеветничестве и обмане.

Если вы уж считаете себя таким спецом по православию и истории, то и ведите себя как спец при защите докторской...

Поверьте, как защищать докторскую я знаю не по наслышке... )

А ну-ка, улови!
Старожил
+1275
|29 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Конечно, я предпологаю основываясь на фактах, разве не это должны делать те кто "предпологает"? Но мы имеем исторический факт, например Венскую битву и историки основываясь на этом факте утверждают что эта победа положила начало не только разгрому основных сил османов, но и последующему освобождению Европы от исламского ига.

Очень напоминает разговор двух глухих.

Я Вам не об исторических фактах писал,а о том ,что фактом  не является  вероятность прекращения проповеди Евангелия пойди история другим путём(без крестовых походов,инквизиции,гугенотских войн, и прочих "прелестей"христианского джихада).

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|29 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
У авиации своя "дорога".

Лол:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+952
|29 Окт 2014
0
Цитата Олеся
т.е. был ли смысл лить кровь за для такого евангелия?

Т.е. вы считаете что реформация-это не от Бога?

 

Цитата Stalker
Я Вам не об исторических фактах писал,

А я Вам именно об исторических фактах.

 

Цитата Stalker
(без крестовых походов,инквизиции,гугенотских войн, и прочих "прелестей"христианского джихада).

Вы как то все в кучу смешали...  Извините, но похоже на "пропаганду". Причем здесь "христианский джихад" и крестовые походы?

 

Цитата Олеся
а сейчас нет исламского ига в Европе?

Пока еще нет, но если и дальше Европа будет отступать от христианских ценностей, то последствия отступничества скоро скажутся.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1275
|29 Окт 2014
1
Цитата Circaetus
А я вам именно об исторических фактах.

А это батенька от невнимательного прочтения постов собеседника.

 

Цитата Circaetus
Вы как то все в кучу смешали... Извините, но похоже на "пропаганду". Причем здесь "христианский джихад" и крестовые походы?

Пропаганду простите чего?

Мысль сформулирована довольно чётко(полчаса перед зеркалом проговаривал).Человек Вы видимо  неглупый.Отсюда моё удивление Вашему непониманию...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
ВMW
|29 Окт 2014
1
Цитата Circaetus
А я Вам именно об исторических фактах.

Комм: А мне по ф..у, кто там разговор первым  и о чем начал... ))

А ну-ка, улови!
Старожил
+952
|29 Окт 2014
1
Цитата Stalker
А это батенька от невнимательного прочтения постов собеседника.

Может быть, я подумаю.

 

Цитата Stalker
Мысль сформулирована довольно чётко(полчаса перед зеркалом проговаривал).Человек Вы видимо  неглупый.Отсюда моё удивление Вашему непониманию...

Пойду тоже с зеркалом поговорю... "Разжуйте", готов учиться.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1275
|29 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
"Разжуйте", готов учиться.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+952
|29 Окт 2014
0

Я все понял...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|29 Окт 2014
0
Цитата ВMW
Я учу вас правильно вести диалоги с оппонентом и грамотно презентировать свои харизматичные убеждения )

А я взаимно вас -  ваши православные убеждения.. Толку с этого только...

 

Цитата ВMW
1 - по историческим вопросам не писать отсебятину

101 раз уже обращаюсь к вашей премудрости.. Обоснуйте тогда ваше несогласие логичными доказательствами и грамотно докажите обратное тому, что вы называете моей "отсебятиной".. Только вот плиз.. без ваших изрядно надоевших пустых и циничных обвинений..

 

Цитата ВMW
2- не выдумывать то, чего нет в православии

Если что и писал, то только то что я наблюдал лично, будучи когда-то православным.. Ничего и никогда не выдумывал.. Так что не врите дружище.. Может конечно оно у вас как хамелеон приспосабливается и микрирует, к изменению окружающего его мира.. То простите, я действительно могу и не знать, что там у вас изменилось за эти годы, когда я ушел из православия.. Хотя смотря по жизни и поведению православных верующих и громким событиям вокруг вашего священства.. то видно, что ничего у вас там не изменилось и Бог знает когда изменится.. Да и изменится-ли вообще..

 

Цитата ВMW
3 - каждое ваше утверждение-обвинение подтвержать ссылками. Не на весь интернет, как вы то всегда делаете, а прямыми источниками.

Хм-м.. да я их вам уже столько, этих источников надавал за эти годы, что вы уже должны-бы доктором православных наук стать.. и подвинуть с кафедры Дворкина с Кураевым.. А вам все мало и все одни двойки. Жесть..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Окт 2014
0

И ещё.. Конечно-же я вас дружище отлично понимаю.. Понимаю даже то, что вы всех нас "неправославных" горите желанием перевоспитать и научить, глядя сверху на нас с вашей преемственной колокольни.. Но все-же вы уж простите меня великодушно, за мою назойливость.. но видать вы настолько увлеклись моим воспитанием, что забыли не только историю Америки.. но и дать ответ на мои четко вам поставленые вопросы:

1. Кто-же это пытался с помощью "огня и меча" крестить североамериканских индейцев, при этом массово истребляя или силой переселяя их в "святые резервации"..??

2. По чьему это канону, был сделан такой вот вывод об открытой Америке - "Бог дал "святой церкви" обетованные ойкуменические земли.. Но о жителях этого континента в Святой Библии ничего Богом не написано... то вполне резонно им предложить обратиться в христианство, или же массово истребить.. если они этого не пожелают"..??

З.Ы. Так, что вначале вы сами научитесь правильно вести диалоги.. может тогда получится у вас и других научить. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|29 Окт 2014
2

как обычно 008 троллит по полной Ашера, безсовестно уводя тему в разборки (тет-а-тат),

на что Ашер ведётся как мальчишка,

хотя последний пост - героическая попытка вырваться из лап этого всем поднадоевшего диалога

---

товарищи, уважайте участников темы!

безобразие!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|29 Окт 2014
3
православный агент 008 пересел на BMW:)
Удален
Олеся
|29 Окт 2014
0
008 пересел на BMW:)

пишите по теме

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|29 Окт 2014
0
Убивать низзя!- кто против?
Удален
Олеся
|29 Окт 2014
0

слышала версию недавно, что убийство и казнь - разные вещи,

т.е. убивать нельзя, а вот казнить - можно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|29 Окт 2014
0
Перевоспитать не пробовали?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.