Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Удален
Кошачий глаз
|28 Окт 2014
1
Цитата Circaetus
Шо интересно, человек под ником Кошачий глаз помню спорил со мной пытаясь утверждать что Аллах это тот же Бог Библии. Вообщем жесть.

ну вы тоже о себе возомнили..занатоком Библии..?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
0
Цитата Asher
Вот думаю брат.. как-же мало сегодня народа, трезвомысленно изучающего и разумеющего Библию.. В общем печалька..!))))

точно что печалька, один Ашер трезвомысленный тут и разумеющий остался

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|28 Окт 2014
0
ну вы тоже о себе возомнили..занатоком Библии..

Да тут не надо иметь "семь пядей во лбу" что бы увидеть очевидные вещи о которых говорит Писание, необходимо просто быть честным.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кошачий глаз
|28 Окт 2014
1
Цитата Circaetus
что бы увидеть очевидные вещи

..да да их надо изучать.Изучайте ).Вы молоды у вас все впереди.Для начала не сидите на диване и не пяльтесь в монитор.,а покатайтесь по странам ислама,изучите культуру и быт народа.Поговорите с живущими там(они там тоже люди!).У вас из дома маленький кругозор.На его основе вы всех  и меряете.Мне не с руки с вами говорить о том что  я видел лично ,а вы нет.Лишь поэтому я избегаю с вами общения в темах подобных.Подрастите .Благословений.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
0
Цитата Олеся
точно что печалька, один Ашер трезвомысленный тут и разумеющий остался

Бог есть свет
Старожил
+952
|28 Окт 2014
0
да да их надо изучать.Изучайте )

Штобы их "изучать" для начала им необходимо верить.

 

Для начала не сидите на диване и не пяльтесь в монитор.,а покатайтесь по странам ислама,изучите культуру и быт народа

Эта "культура каталась" там где я жил. И второе, для начала прочтите Писание и Коран и просто сравните, ну вижу вы не знаете ни того ни другого.

 

Мне не с руки с вами говорить о том что  я видел лично ,а вы нет.

Вы выдаете свою крайнюю огранниченность, предубежденность и невежество. Откуда вы знаете что я видел что бы сравнивать себя со мной?

 

Вы молоды у вас все впереди

Ну вас "молодцом" не назовешь, видимо у вас "все позади"...

З.Ы. Вы перешли на личность, што говорит о том, что адекватных аргументов у вас нет.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кошачий глаз
|28 Окт 2014
0

ну точно молодой...отцепись же  ..банный лист))))))))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Шо интересно, человек под ником Кошачий глаз помню спорил со мной пытаясь утверждать что Аллах это тот же Бог Библии. Вообщем жесть.

братец, не вы ли как раз в этом упражняетесь? м?

переход на личность

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|28 Окт 2014
0
ну точно молодой...отцепись же  ..банный лист

Не знаю старый вы или молодой, но то что вам не хватает честности-это факт.

 

Цитата Олеся
братец, не вы ли как раз в этом упражняетесь? м?

Сестрица? у?

 

Цитата Олеся
переход на личность

Хде? Или будем говорить по существу темы или будем "какашками брасаться"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Или будем говорить по существу темы или будем "какашками брасаться"?

тема находится в разделе "Влияние христиан",...ваше влияние уже понятно, я постараюсь отстаивать позицию антимилитаристскую

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|28 Окт 2014
0
Цитата Олеся
тема находится в разделе "Влияние христиан",...ваше влияние уже понятно, я постараюсь отстаивать позицию антимилитаристскую

Дело в том, что я так же отстаиваю "антимилитаристкую" позицию, но так же и "антипацифисткую"... Может стоит почитать мои посты прежде чем обвинять? Ну или хотя бы спросить? Я вижу ваше мнение сформированно чисто вашим мнением?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
0

на 15 стр. вы цитируете ВЗ, это ваша доказательная платформа, что Бог сегодня ведёт войны, - если речь идёт о каких-то духовных войнах (бранях), согласна,

но тема о войне и оружии вполне осязаемых

что ещё почитать? что-то из раннего?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ВMW
|28 Окт 2014
0
Цитата Antiтpолль
Вы её хорошо знаете по этому предмету?

Нет. Но прежде чем написать сюда что-либо, досконально изучаю вопрос, в отличие от Ашера, который пользуется одному ему известными сомнительными источниками и авторами по истории.

Впрочем, низкий поклон ему за мой все расширяющийся кругозор )

А ну-ка, улови!
Старожил
+952
|28 Окт 2014
1
Цитата Олеся
на 15 стр. вы цитируете ВЗ, это ваша доказательная платформа, что Бог сегодня ведёт войны, - если речь идёт о каких-то духовных войнах (бранях), согласна, но тема о войне и оружии вполне осязаемых что ещё почитать? что-то из раннего?

Конечно цитирую-это же Писание, более того вы посмотрите на какие утверждения я цитирую это слово. Бог сегодня это уже не "Бог вчера" или как? Вы говорите "Бог сегодня" вы считаете не по воле Божией был разрушен Иерусалим? Или не по воле Божией был разрушен Рим? Жду ответа. Ну или может вы внятно ответите на этот вопрос:

 

Цитата Олеся
что ещё почитать? что-то из раннего?

Рекомендую.

 

Цитата Circaetus
Вот и я о том же. Крайности пацифизма чужды христианству, как и крайности милитаризма. Истина как всегда посередине. Пацифизм (толстовство, буддизм)-это искаженное понимание учения Христа, как впрочем и милитаризм (имперство, ислам), так же не являются христианством.
Смотрите стр. 11
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|28 Окт 2014
1
Цитата Олеся
но тема о войне и оружии вполне осязаемых

Еще рекомендую из "раннего" почитать:

 

Когда это Павел сказал, он этим не говорил что нельзя верующим служить в армии или полиции, этим он сказал что мы ведем войну и эта война в духовная. К сведению, если бы многие не защищали реформацию в том числе и с оружием в руках, то вы бы никогда не услышали то Евангелие которое вы слышите сейчас, ее бы раздавила контрреформация и если бы христиане с оружием не остановили османов (исламское нашествие) у ворот Вены (Ве́нская би́тва), вы бы скорее всего никогда бы не услышали Евангелие...
стр. 9
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
вы считаете не по воле Божией был разрушен Иерусалим? Или не по воле Божией был разрушен Рим? Жду ответа. Ну или может вы внятно ответите

внятно...)

ну-ну

я вижу, что Ему нет дела до этого, но все эти ситуации Он использует в Своих целях, медсестра перевязала рану, вытащила с поля боя, доктор взял в руки ружьё, выстрелил в противника, намеренно целясь в руку, попал в грудь, - отхаживает, кается, спасает жизнь, беженцы делатся последним глотком воды...и т.д.

---

по стр. 9 не согласна, ну как вы себе представляете защиту веры Христовой с оружием?

ладно, олигархи пилят бабло...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1275
|28 Окт 2014
3
Цитата Circaetus
К сведению, если бы многие не защищали реформацию в том числе и с оружием в руках, то вы бы никогда не услышали то Евангелие которое вы слышите сейчас, ее бы раздавила контрреформация и если бы христиане с оружием не остановили османов (исламское нашествие) у ворот Вены (Ве́нская би́тва), вы бы скорее всего никогда бы не услышали Евангелие...

Вступить на путь предположений-встать на скользкий путь:)

У Господа есть масса вариантов,как исполнить задуманное.Если человеку должно услышать Евангелие,он его услышит.

Кстати неизвестно как-бы сложилась историческая картина, начни Павел или Пётр вооружать верующих для защиты от кровавого Нерона.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|28 Окт 2014
2
Цитата Asher
А мое мнение не изменно.. если враг пришел в мой дом с оружием, то я помолюсь к Господу о благодати, силе и благословении.. и смело возьму в руки оружие и совмещу его с МЕЧем духовным.. Так поступают сейчас наши братья в районе боевых действий.. Они попри том, что уничтожают врага оружием, также проповедуют солдатам и офицерам Евангелие..

Судя по Вашим постам враг уже таки пришёл.Шо ж Вы мечи смело  не совмещаете,а всё на форуме?

Беда с христианами заражёнными политическими идеями,как с одной так и с другой стороны((

А ну как один из тех кого выше Вы называете врагами тоже верующий,и тоже идейный,но с отрицательной полярностью.И вот стоите Вы оба в окопе нацелив в лоб друг-другу калаши,такие смелые,идейные,помазанные...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+952
|28 Окт 2014
1
Цитата Олеся
я вижу, что Ему нет дела до этого,

Да что вы? А вот Господь считает по другому:

"5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;

6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].

7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их."(Матф.22:5-7) Да и ваши слова прямо противоречат словам пророков. Выше я их приводил.

 

Цитата Олеся
по стр. 9 не согласна, ну как вы себе представляете защиту веры Христовой с оружием?

Да чего "представлять"? Я ведь привел факты.

 

Цитата Stalker
Вступить на путь предположений-встать на скользкий путь

Это не "предположение", а констатация факта.

 

Цитата Stalker
Кстати неизвестно как-бы сложилась историческая картина, начни Павел или Пётр вооружать верующих для защиты от кровавого Нерона.

Это не было делом апостолов. Но вот известный 12 легион в большинстве состоявший из христиан, спас всю римскую армию.

Моя позиция такова:

Давид был воином (при этом "мужем по сердцу Господа" и праведником), он вел "войны Господни", но Бог не позволил ему строить Храм, т.к. он "проливал кровь" (при этом, повторяю, был правдеником, для многих "вынос мозга"), но Храм построил "человек мирный", Соломон, все это написанно в "наставление нам", есть христиане призванные "служить и защищать" с оружием в руках, есть те, которые должны проповедовать Евангелие и строить "Храм" им Христос запретил брать в руки оружие. Это есть то о чем  говорит Павел:"Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1275
|28 Окт 2014
1
Цитата Circaetus
Это не "предположение", а констатация факта.

К факту нельзя применить сочетание если бы,и вводное выражение скорее всего.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|28 Окт 2014
1
Цитата Circaetus
Моя позиция такова: Давид был воином (при этом "мужем по сердцу Господа" и праведником), он вел "войны Господни"

Да и  я как бы к пацифистам себя не отношу,однако где они "войны Господни"?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+952
|28 Окт 2014
0
Цитата Stalker
К факту нельзя применить сочетание если бы,и вводное выражение скорее всего.

Есть факт, если бы не было этого факта, то и говорить не о чем.

 

Цитата Stalker
Да и  я как бы к пацифистам себя не отношу,однако где они "войны Господни

Пока мы говорим лишь о богословской концепции как таковой.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|28 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Зачем запрещать то, чего не повелевалось?

Мда-а.. отвечать вопросом на вопрос, яркий признак совершенства..

Так значит соглашаетесь, что в Библии нет божественного запрета на применение оружия..?

Говорим только о защите..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1275
|28 Окт 2014
0
Цитата Circaetus
Есть факт, если бы не было этого факта, то и говорить не о чем.

Вы из тех кто не уступает дорогу паровозу?:)

 

Цитата Circaetus
если бы христиане с оружием не остановили османов (исламское нашествие) у ворот Вены (Ве́нская би́тва), вы бы скорее всего никогда бы не услышали Евангелие...

"Если бы, то скорее всего"

Конечно, это ни разу не предположение,а цельный факт...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1698
|28 Окт 2014
2
Цитата Circaetus
Шо интересно, человек под ником Кошачий глаз помню спорил со мной пытаясь утверждать что Аллах это тот же Бог Библии. Вообщем жесть.

А Кришна или Будда для него, не бог ли Библии случайно..? ))

Кстати, буддисты точно категорически против всякого оружия.. Они даже комара не убьют.. даже обувь у них с загнутыми носками, чтобы землю не поранить.. А самые "святые" из них.. в руках носят метёлки и метут перед собой, чтобы не дай бог реинкарнированную душу чью-то не погубить..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
1
Цитата Asher
Так значит соглашаетесь, что в Библии нет божественного запрета на применение оружия..?

Вторую щёку подставлять не пробовали? Это боевое исскуство Нового Завета. Только сильным духом под силу.

Бог есть свет
Старожил
+1698
|28 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Вторую щёку подставлять не пробовали?

Только это и делаем..))

 

Цитата Tremendous
Это боевое исскуство Нового Завета.

А о третьей щеке, что-то в вашем боевом исскустве сказано..? Или такое под силу только супердуховным?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
0
Цитата Asher
Только это и делаем..))

часто?))

 

Цитата Asher
А о третьей щеке, что-то в вашем боевом исскустве сказано..? Или такое под силу только супердуховным?

А можно без святотатства?

Бог есть свет
Старожил
+1698
|28 Окт 2014
0
Цитата ВMW
в отличие от Ашера, который пользуется одному ему известными сомнительными источниками и авторами по истории.

Хотите чтобы я как вы пользовался источниками от ваших аторов, типа Гундяева или Дворкина..? Ну да.. они-то точно напишут, по чем в Одессе рубероид..)))))

И кстати серьёзно.. Ещё даю вам, видать в десятый раз уже за 5=6 лет, ссылки на мои сомнительные источники.. И хватит уже уже врать 008&BMW..

http://www.evangelie.ru/forum/t28497-4.html

Михеев А. Небиблейские практики православия

Карпов. Соблазн православия

Грекулов. Православная инквизиция

Петренко. Богословие икон:

Мельников. Блуждающее богословие

Опарин А. И камни возопиют http://nauka.bible.com.ua/kamni/index.htm

Шмеман А. Исторический путь православия - http://krotov.info/libr_min/25_sh/shme/man_07.html

Иконоборческий спор - http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/posnov/history3/165.html

Еловиков Ю.М Богословие Апокалипсиса: http://www.enoch.ru/article.shtml?1-3glavi

Языческий культ жестов на православных иконах: - http://www.youtube.com/watch?v=swlBtFJiMz4&feature=related

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|28 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Это боевое исскуство
три руки
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.