Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Старожил
+411
|5 Окт 2014
0
Цитата Физик
Ну и никто их там не убивает и не насилует, а дети пошли в школу как обычно.

Почитайте в новостях сколько зданий церквей захватило ваше так называемое "ополчение" в Донецкой и Луганской области и сколько христиан убито ими.

Удален
I am
|5 Окт 2014
0
Цитата Физик
И если вы хотите подражать вере этих мужей веры, то почитайте себя пришельцами на земле. Началась война - бегите от туда. Бог даст вам мудрости и поддержит в новой земле.

Вот так рождается лицемерие и мёртвая религия.

.

Авраам бегал от тех, кто пленил Лота?!!

.

Этой частью баптистского учения,... сами знаете, что делать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+411
|5 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
называющих себя укр.батальонами и совершивших антиконституционный переворот

А какую статью конституции нарушили украинские батальоны?

Местный
+13
|6 Окт 2014
1
Цитата Физик
И посмотрите что сейчас происходит между христианами России и Украины. Они практически стали врагами и готовы всадить пулю из-за языка... Ребята, воинствующие христиане, как вы собираетесь показать, что облеклись в милосердие, кротость, взяв в руки оружие и защищая интересы безбожных людей, которые используют простых людей для достижения своих амбициозных целей в грязной игре?

Для нас, Христиане, не должно быть разницы кто мы по национальности, мы — братья во Христе, не зависимо от того, в какой стране мы живём и какие границы нас разделяют. Мы здесь странники и пришельцы, а настоящее наше жительство — на Небесах... Но мир есть мир. Он лежит во зле. У него другие ценности. И часто случается, что из-за этих ценностей мир начинает войны: кто-то хочет отделиться от кого-то и сделать свои собственные границы; кто-то хочет расширить свои границы, и потому идёт войной на кого-то; кто-то, соответственно, защищает свои границы; а кто-то присоединяется к войне якобы для помощи той или иной стороне.

И вот представьте, началась война и среди воинов и по ту и по другую сторону воюют Христиане. Одни защищают свою землю, другие в качестве миротворцев помогают противоположной стороне. И вот два Христианина стреляют друг в друга и оба погибают. Попадают на Небеса и, скажите, как же они там смогут вместе сосуществовать, если на земле они убили друг друга??? Но это, конечно, всего лишь фантазия, потому что, думаю, после такого не возможно попасть на Небеса...

Старожил
+1296
|6 Окт 2014
2
Цитата I am
Авраам бегал от тех, кто пленил Лота?!!

А разве Авраам воевал за своё государство? И была ли у него своя страна?

Ему предлагали землю, чтобы он построил себе город в Ханаане, но Авраам отказался.

За то и прозвали его евреем, что значит "странник".

Во-вторых опять берутся примеры из ветхого завета чтобы оправдать человекоубийства. Украина - это не обетованная земля, где должен родиться спаситель людей; не путайте её с Израилем.

Старожил
+1296
|6 Окт 2014
3
Цитата omeg
Почитайте в новостях сколько зданий церквей захватило ваше так называемое "ополчение" в Донецкой и Луганской области и сколько христиан убито ими.

Я слышал об этом. Вообще все верующие украинцы многократно перепостируют об этом во всех соцсетях.

А какую вы ожидали реакцию от того, что Турчинов баптист развязал войну против несогласных. Поэтому все протестанты в одночасье попали в немилость у ополченцев как пособники запада. А там уже православные, которым не нравились баптисты и пятидесятники стали доносить будто протестанты помогают нацгвардии и практически шпионят в пользу Киева. Вот и начались допросы и расправы.

А теперь когда протестанты трубят во всех соцсетях, что Киевская власть от Бога, а ополченцы - это уголовники и Бог их накажет. То с какой стати ополчение начнёт уважать чувства верующих?

Надо стараться быть в мире со всеми и не заниматься политикой.

Старожил
+1675
|6 Окт 2014
0
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 23:Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Старожил
+166
|6 Окт 2014
1

Вот пастор тащит кулемет, сейчас он вступит в бой.

Не думаю, что сочтут крамольными деяния Мохненко Г., выведшего сирот на строительство блок-поста и оплатившего действо. Не могу выложить фото, где он радостно целится в кого-то из пулемета.

Старожил
+411
|6 Окт 2014
0
Цитата Физик
А теперь когда протестанты трубят во всех соцсетях, что Киевская власть от Бога, а ополченцы - это уголовники и Бог их накажет
Я думаю что не должно быть сомнений в том что Бог накажет тех кто поднял руку на Церковь, хотя и для этих людей возможно покаяние (если успеют покаяться)
Старожил
+1296
|6 Окт 2014
7

Для меня лучшим примером служит пророк Даниил, который пережил трёх царей.

Цари смещали один другого, но почему-то не трогали Даниила и оставляли его на высоком государственном посту. А ведь могли бы сметить Даниила за лояльность к предшественнику.

Это о чём то говорит, а именно о том, что Даниил хорошо занимался своим делом и не лез в политику.

Старожил
+1675
|6 Окт 2014
0
Даниил был мужем Божиим, поэтому знал о смене власти согласно пророчеству о истикане: Вавилон, мидоперсия, Греция, Рим,...
Старожил
+411
|6 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
А они демократически избранного легитимного президента выгнали будучи радикалами ..
А как уголовный преступник оказался "легитимным" президентом? Вы считаете Януковича благом для страны?
Старожил
+1296
|6 Окт 2014
6
Цитата omeg
Я думаю что не должно быть сомнений в том что Бог накажет тех кто поднял руку на Церковь

Я тоже не сомневаюсь, что те кто под шумок учинил расправу над невиновными не останутся без наказания.

Но когда я слышу эти проповеди от харизматических проповедников в Украине, что убийство евангельских христиан в Домбассе доказывает, что Бог на стороне новой Киевской власти, а Новороссии придёт конец из-за того, что пару бандитов убили детей Божиих - звучит неубедительно.

Бог прежде всего будет на стороне гонимых. И поскольку эта гражданская война развязалась из-за различия ценностей Востока и Запада, а вовсе не из-за религии, то не стоит приравнивать нацгвардию к воинам Израиля, а ополченцев к Амаликетянам. Я бы сказал, что виновны те, кто развязал эту братоубийственную войну, натравил братьев друг на друга

Старожил
+1675
|6 Окт 2014
0
Книга Притчи > Глава 6 > :Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями
Старожил
+1296
|6 Окт 2014
5

Ну а в Новом Завете написано:

(Матф.5:9) "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими."

А теперь когда с одной и с другой стороны есть погибшие родственники, потерянное имущество, то примирить будет уже сложно. В ход пошла месть за несправедливость.

(Рим.12:19) "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."

Удален
Младший Брат
|6 Окт 2014
2
Цитата omeg
Почитайте в новостях сколько зданий церквей захватило ваше так называемое "ополчение" в Донецкой и Луганской области и сколько христиан убито ими.

ополчение Донбасса в большинстве это же жители Донбасса, на Донбассе никогда не было гонених на евангельских христиан, а преследованию от ополчения подверглись те христиане, которые стали на сторону нацистов и бунта.

про новости - вы больше читайте лживые новости, где идёт определённая пропаганда.

у меня верующие друзья с Донбасса, которые не поддерживают ни бунты, ни майданы, их и пальцем ни кто не трогает из ополчения. да и с беженцами из Донбасса общался, для них ополчение Донбасса - это защитники от нацистов.

Старожил
+411
|6 Окт 2014
0
Цитата Физик
Но когда я слышу эти проповеди от харизматических проповедников в Украине, что убийство евангельских христиан в Домбассе доказывает, что Бог на стороне новой Киевской власти, а Новороссии придёт конец из-за того, что пару бандитов убили детей Божиих - звучит неубедительно. Бог прежде всего будет на стороне гонимых. И поскольку эта гражданская война развязалась из-за различия ценностей Востока и Запада, а вовсе не из-за религии, то не стоит приравнивать нацгвардию к воинам Израиля, а ополченцев к Амаликетянам. Я бы сказал, что виновны те, кто развязал эту братоубийственную войну, натравил братьев друг на друга

Вам не обязателно надо слушать харизматических проповедников.

Бог на стороне правды.

Бандитов далеко не пара, а намного больше плюс наемники из России, из Кавказа.

Удален
Младший Брат
|6 Окт 2014
1
Цитата Библиофил
Не думаю, что сочтут крамольными деяния Мохненко Г., выведшего сирот на строительство блок-поста и оплатившего действо. Не могу выложить фото, где он радостно целится в кого-то из пулемета.

Мохненко и некоторые другие пастора Донбасса участвовали в провокациях митингующих людей, и провоцировали их на жесткие действия, вместо того что бы говорить им о любви Христа. Запорожская милиция (и возможно СБУ) организовывали эти провокации, а пасторов как тупых овечек втянули поучаствовать в этом. Есть даже видео, где милиция пытается замести следы своего участия в провокациях.

а теперь еще с блокпостами в Мариуполе. этот глупец Мохненко вывел детей на строительство баррикад!? он уже на заметке у служб Армии Новороссии. да и его церковь уже называют сектой.

Старожил
-17
|6 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Ну против карателей, бомбящих мой город , убивших сегодня в моем районе еще людей мирных и разрушивших еще домов кроме которых у людей и нет ничего, называющих себя укр.батальонами и совершивших антиконституционный переворот, после стоянок которых находят людей с вырезанными органами .. против таких фашистов надо идти и молитвой и войсками несомненно.

Ну это видать вам видно из Уфы или Ржевска, и явно через "оптику" кисилёв-тв. А если бомбят, то это от-того, что спец-диверсанты из соседней страны и местные гоблины, специально устанавливают минометы и пушки для обстрела украинских солдат в густонаселённых районах, а также - возле школ, садиков, больниц и даже в частных дворах местных жителей, прикриваясь ими как живым щитом. Все это все именуется  - "гибридной войной", которая навязана Украине её соседом РФ. Такие вот дела, но без "оптики" кисилев-тв.  Может я чего вру, а "местный"? И мне лично печально, что гибнут не только военные но и мирные граждане. Вот об этом мы молимся. В вот против диверсантов только сила оружия, не иначе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|6 Окт 2014
0
ополчение Донбасса - это защитники от нацистов.

А кто такие нацисты? Как вы определяете нацистов?

Старожил
-17
|6 Окт 2014
0
Цитата omeg
А кто такие нацисты? Как вы определяете нацистов?

Ну и кому вы задаете такой сложнейший вопрос? Ведь к сожалению брат, здесь уже присутствует явный диагноз. А в бреду чего только не примерещиться. И не только одни нацисты. Печалька... :(

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+135
|6 Окт 2014
1
Цитата omeg
Я вижу огромную разницу между воевать за интересы (за деньги) и защищить своих ближних от бандитов и оккупантов. Нет больше той любви если кто положит душу свою за друзей своих.

думаю, что Вы не поняли о чем речь:

 

Цитата Driver
Агрессия одной страны по отношению к другой - следствие отступничества людей от Бога (смотри прообразы в ВЗ) Любая гражданская война основана на том, что люди допустили зло укорениться рядом с ними. Так за кого воевать? Ради чьих интересов становиться человекоубийцем?

Вы уж простите, но если на вашей земле бандиты и оккупанты, значит Ваши "ближние" серьезно в чем то накосячили. Ну уничтожите Вы одних оккупантов, - придут другие. Было бы у вас единство, никто бы не пришел на вашу землю с оружием.

Может для начала стоит искоренить зло среди "ближних"?
Я не против использования оружия, если уж оно есть, но вот против кого и для чего его использовать - большой вопрос...

Старожил
+166
|6 Окт 2014
4

Каждому свое. Концлагерь греха зачищает мысли. Народ на народ, царство на царство. Никто их не переубедит. Много слушали во время первой мировой голос Духа? Каждый останется при своих. Нечестивые будут поступать нечестиво и не уразумеет этого никто из нечестивых. Разумные уразумеют и вразумят многих. Разумные - служащие Христу в нуждах верующих во Христа. Суды совершаются над городами и остальные ждут очереди. фашисты, антифашисты - так будет везде. И те и другие должны покаяться и веровать в Евангелие, покорившись повелениям Христа всем.

В первую мировую были толствоцы. Плохой мир лучше хорошей вайны, - так говорится. Покаяться могут и без войны. Разве римляне должны были воевать с евреями? В миру братьев нет. Все мифы о братьях и братских народах - выдумки.

Братья не воюют, они служат нищим. А взявшийся за пулемет, от него и погибнет.

Старожил
+1296
|6 Окт 2014
3
Цитата omeg
Вам не обязателно надо слушать харизматических проповедников. Бог на стороне правды.

Почему вы решили, что правда на стороне Евроинтеграции? Или на стороне национального самосознания?

Откуда такая наивная вера в то, что европейцы и американцы любят украинцев?

Возможно само торможение внедрения евростандартов только во благо Украине, иначе скоро вашим младшим школьникам придётся сдавать экзамены по маструбации, а квалифицированные рабочии останутся без работы, потому что нанимать будут только геев, чтобы продемонстрировать толерантность общества.

У нас в США это в обязаловку каждой компании набрать на работу определённый процент сексуальных меньшинств, причём имеется в виду открытых геев. А ведь в компании есть ещё работники, которые скрывают,что они геи. Так квалифицированные работники остаются без работы из за своей традиционной сексуальной ориентации. Зато геев набирают всех подряд, потому что иначе государство создаст компании невыносимые условия для ведения бизнеса. Тоже самое в Европе и скоро будет в Украине.

У несогласных родителей, которые мешают получить своим детям сексуальное образование, и что гомосексуализм - это альтернативный образ жизни, будут отнимать детей и воспитывать по европейским стандартам в духе либерализма и толерантности. Неужели вы думаете, что в этом сотоит правда Божия?

Удален
Младший Брат
|6 Окт 2014
1
Цитата omeg
А кто такие нацисты? Как вы определяете нацистов?

относительно украинцев - это те, кто ненавидит русских или русско-говорящих людей на Донбассе и Юго-Востоке, отряды бандеровцев, правого сектора, тех кто придерживается мнения "москаляку на гиляку", и т.д.

Старожил
+411
|6 Окт 2014
0
Цитата Физик
У нас в США это в обязаловку каждой компании набрать на работу определённый процент сексуальных меньшинств, причём имеется в виду открытых геев. А ведь в компании есть ещё работники, которые скрывают,что они геи. Так квалифицированные работники остаются без работы из за своей традиционной сексуальной ориентации. Зато геев набирают всех подряд, потому что иначе государство создаст компании невыносимые условия для ведения бизнеса.

У вас в США? Вы ничего не перепутали? Стиль вашей писанины однозначно говорит о том что вы никогда не были в США.

Вам почему-то не хочется видеть своих извращенцев в России, зато хорошо видно за океаном ( видимо, через зомбо-ящик)))

Новичок
-287
|6 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Ну против карателей, бомбящих мой город , убивших сегодня в моем районе еще людей мирных и разрушивших еще домов кроме которых у людей и нет ничего, называющих себя укр.батальонами и совершивших антиконституционный переворот, после стоянок которых находят людей с вырезанными органами .. против таких фашистов надо идти и молитвой и войсками несомненно.

Блин... и откуда такие циничные слова - "каратели". да и эта ваша циника явно копипаст речей из российских ТВ. а и "ваш город" действительно Улан-Уде или Биробиджан, гарантия. и видите вы все это по диванному телезамбатору.

ваша надплечная пищепринимающая надстройка часом от всего этого не - бо-ьо? правда уже нужно и привыкать к вашему состоянию, хотя и печаль берет за вас братья россияне, чесслово.))))))))

Солдат веры.
Старожил
+411
|6 Окт 2014
1
это те, кто ненавидит русских или русско-говорящих людей на Донбассе и Юго-Востоке

Я думаю что в Украине теперь много и РУССКОЯЗЫЧНЫХ людей ненавидят русских оккупантов и бандитов. Они тоже "нацисты"? Или "нацисты" для вас это только те кто разговаривает на украинском языке?

Старожил
+1296
|6 Окт 2014
4

Сегодня мы молились  и благословляли одного пастора (из другой церкви), которому в минувший вторник во время собрания Бог проговорил голосом, чтобы он ехал в Украину и поддержал жертв этой войны, которые лежат в больницах кто без руки, кто без ноги и находятся в крайнем отчаянии, и конечно чтобы принёс этим несчастным мир Божий.

У этого пастора очень слабое сердце, так что он сам может умереть от приступа в любой момент. Поэтому жена его сказала: "Не пущу! Неужели нет для этого здоровых людей?". Но он так загорелся, что купил билет и через несколько дней улетает. Он даже не боится, что его могут там убить, потому что Сам Господь к нему проговорил и он жаждет исполнить это как главную миссию всей своей жизни.

И знаете куда Бог повелел ему ехать? - в город Донецк!

Да да, утешать "ватников" с оторванными конечностями и нести им благую весть.

Вот где правда Божия. Бог хочет, чтобы никто не погиб и все были спасены независимо от национальности и политических убеждений.

Старожил
+1296
|6 Окт 2014
3
Цитата omeg
У вас в США? Вы ничего не перепутали? Стиль вашей писанины однозначно говорит о том что вы никогда не были в США.

Давайте не будем оскорблять друго друга. Я действительно живу в США уже два десятка лет и являюсь гражданином этой страны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.