Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Старожил
+1698
|11 Окт 2014
0
Цитата Физик
Много раз слышал свидетельства верующих, которые при нападении на них разбойников, а также от сестёр которых хотели изнасиловать, начинали молиться на иных языках, и нападавшие оставляли их и бежали в панике.

А я слышал и такое и также слышал другое.. совсем противоположное.. При этом обидчики стали уважать парня а некоторые начали ходить на служение - стали христианами.. Не нужно думаю путать ситуативные случаи.. с культурой апостольских времен.. Вы же надеюсь не думаете, что сын пастора и двое его братьев диаконов, из церкви Преображение Господне г. Славянск, не молились когда их зверски мучили а потом убили террористы Гиркина-Стрелкова..? А вот если бы у них было оружие, то эти нелюди получили то, что им причитается по праву и больше никого бы не мучили и не убивали.. Или я опять не прав..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кошачий глаз
|11 Окт 2014
1
Цитата Asher
А вот если бы у них было оружие, то эти нелюди получили то, что им причитается по праву и больше никого бы не мучили и не убивали..

и преспокойненько отправились бы в ад (пастор и двое братьев)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1698
|11 Окт 2014
1
и преспокойненько отправились бы в ад (пастор и двое братьев)

Тогда по вашей теории.. там где идет война открыт прямой спуск в Ад.. и все 100-пудово тыщами катятся туда.. В общем у вас очень жестокий и несправедливый бог.. Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кошачий глаз
|11 Окт 2014
3
Цитата Asher
там где идет война открыт прямой спуск в Ад.. и все 100-пудово тыщами катятся туда

конечно катятся туда при условии что спасают себя и окружающих за счет жизней других.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|11 Окт 2014
3
Цитата Asher
Тогда по вашей теории..

не по моей ..Ашер./

..как вы думаете почему войны возникают?..по мимо политических и экономических интересов.они возникают из-за ложного понимания собственной значимости.Беря в руки оружие мы думаем что Господь нам дал право пойти и убить того человека,потом этого,потом десяток других с ними,и все потому что они не отвечают нашим(вашим)греховным интересам.Очень хочеться вальнуть с базуки пол мира несогласных,и дожить свой век в счастии...да?Что то как то убого получается с ваших слов:

 

Цитата Asher
А вот если бы у них было оружие, то эти нелюди получили то, что им причитается по праву

доколе будет воевать Израиль,Украина,и другие страны?-до тех пор пока не откажуться убивать.

Ашер вопрос вам лично: враг ваш под дулом автомата вас держащий,готов убить вас, имеет право на покаяние,как тот разбойник на кресте ,висевший рядом с Иисусом?Если да,то умрите по -плоти,и радуйтесь в Духе,если нет ..убейте врага катитесь в ад,ибо для Него мертвых нет -все Живые!..

/

защищать нужно ценой собственной жизни ..это всем нам Христос показал как..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кристина
|11 Окт 2014
1
Цитата doch
Видно, что вы уважаете только свое понимание писания. Тогда общаейтесь только со своими единомышленниками. В таком духе я вам отвечать более не буду.

Ещё как будете отвечать. Такие личности обычно своего слова не держат.

 

Цитата doch
Это ваши слова. Молитвы часто не останавливают. Это реальность.

Лжёте на людей и на Бога.

Немало есть людей, которые не боятся Бога, но называют себя христианами, живут, как им угодно, Божью волю не учитывают в своих поступках и в своей жизни, а в экстримальной ситуации хотели бы получить ответ на свою молитву, причём - мгновенный. Но не получают. И делают вывод: молитвы часто не останавливают.

Старожил
+1698
|11 Окт 2014
0
.Беря в руки оружие мы думаем что Господь нам дал право пойти и убить того человека

Вы вошли в диалог спонтанно.. Но в начале моя речь шла только о защите своего дома и жизни семьи, от вооруженного врага.. Вернитесь и почитайте мои ответы.. конечно если хотите уловить нить моей мысли.. С уважением..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кошачий глаз
|11 Окт 2014
0
Цитата Asher
о защите своего дома и жизни семьи,

разницы нет как мы идиллизируем убийство...

 

Цитата Asher
Вы вошли в диалог спонтанно..

просто выразил свою мысль в теме.

/с Уважением и к вам)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+952
|11 Окт 2014
1
разницы нет как мы идиллизируем убийство...

Странно вы рассуждаете... Например Бог дал Израилю заповедь убить убийцу, значит Бог "убийца"? Я еще раз повторю, для некоторых особо, не пропускайте это "мимо ушей", но подумайте над этим:

"К сведению, если бы многие не защищали реформацию в том числе и с оружием в руках, то вы бы никогда не услышали то Евангелие которое вы слышите сейчас, ее бы раздавила контрреформация и если бы христиане с оружием не остановили османов (исламское нашествие) у ворот Вены (Ве́нская би́тва), вы бы скорее всего никогда бы не услышали Евангелие..."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
ain
+1606
|11 Окт 2014
2

Мир вам.    " Бог не человек, чтоб Ему лгать,

и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.
Он ли скажет и не сделает?
будет говорить и не исполнит?"  Чис.23.19.      " И проповедано будет сие Евангелие Царствия

по всей вселенной,
во свидетельство всем народам;
и тогда придет конец."  Мат.24.14.

 

Цитата Circaetus
вы бы скорее всего никогда бы не услышали Евангелие.
Удален
Кошачий глаз
|11 Окт 2014
2
Цитата Circaetus
Странно вы рассуждаете... Например Бог дал Израилю заповедь убить убийцу, значит Бог "убийца"?

Бог Создатель и не нам Ему указывать.Он -ДАЛ,....и мы -решили за Него...чувствуете разницу ?

|

вы думаете что надо идти и убивать?

|

К сведению, если бы многие не защищали реформацию в том числе и с оружием в руках, то вы бы никогда не услышали то Евангелие которое вы слышите сейчас

-это все чесное слово бред о невозможности рефрмации..напоминает призывы Лютера..))..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кристина
|11 Окт 2014
2
Цитата Circaetus
К сведению, если бы многие не защищали реформацию в том числе и с оружием в руках, то вы бы никогда не услышали то Евангелие которое вы слышите сейчас, ее бы раздавила контрреформация и если бы христиане с оружием не остановили османов (исламское нашествие) у ворот Вены (Ве́нская би́тва), вы бы скорее всего никогда бы не услышали Евангелие.

и тогда книга откровения в Библии не имела бы никакого смысла... если б не оружие в руках

бог такой маленький- бессильный у вас, но оружие в руках... ого-го!

Старожил
+1698
|11 Окт 2014
0
разницы нет как мы идиллизируем убийство...

Тогда, как я вас понял.. когда вас придут убивать, вы станете смирно и начертите мелом мишень на сердце.. или нагнетесь и вытянете хорошо вымытую шею.. С чем я вас и поздравляю.. :))

З.Ы. А я считаю, что целенаправленное убийство и защита, при которой может случиться и убийство.. это совсем разные вещи.. За защиту своей или чужой жизни.. даже в мире суд оправдывает..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кошачий глаз
|11 Окт 2014
3
Цитата Asher
Тогда, как я вас понял.. когда вас придут убивать, вы станете смирно и начертите мелом мишень на сердце.. или нагнетесь и вытянете хорошо вымытую шею.. С чем я вас и поздравляю.. :))

Ашер человек имеет право распоряжаться собственной жизнью.Своей пожертвовать ради других,вы думаю не глупы,если понимаете суть жертвы Христа на кресте Голгофы.

 

Цитата Asher
З.Ы. А я считаю, что целенаправленное убийство и защита, при которой может случиться и убийство.. это совсем разные вещи.. За защиту своей или чужой жизни.. даже в мире суд оправдывает..

ваше ЗЫ,как то не укладывается в Заповеди Божьи(удивляет что Христос их сократил до предела:не убий,не кради и т.д. и всё равно род человеческий пытаеться найти лазейки..).Ваше право поступать -ваш выбор.Ваш путь.Кстати он достаточно широк если заметили и по нему идут многие миллионы ..уже много лет.Что до судов мирских так они гомосеков оправдывают и лесбиянок,браки с животными,и курение дури...и что им там убийство то какое то.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кристина
|11 Окт 2014
4
и всё равно род человеческий пытаеться найти лазейки..).

и называющие себя христианами тоже пытаются  прогнуть Божьи стандарты, заповеди любви так, чтобы можно было и как бы верующим остаться, и с мирской мудростью согласиться: убивать не желательно, НО если... то можно!

Мирская мудрость - безумие перед Богом.

Местный
+13
|11 Окт 2014
1
Цитата Circaetus
Это Его дело, но нам такое совершать не позволено. Вот, например, написано ещё: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Рим. 12:19).
Если вы сопоставите с этим:"4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое (Рим.13:4) Вы дружище путаете месть лично за свою обиду и стража закона... Вообщем учите "матчасть" вы совсем запутались и других запутываете.

Если кто-то решил совместить служение Христу со служением в правоохранительных органах, то по долгу службы у него могут быть ситуации с применением оружия не только для отпугивания, но и на поражение. И тогда такой человек может стать отмстителем делающему злое. Но если Вы не имеете этой власти, если не являетесь полицейским, то таких полномочий у Вас нет. Слова "не напрасно носит меч" относятся только к представителю власти, а не ко всем людям. Поэтому ни за себя мстить, ни быть отмстителем делающему злое Вы не можете (Иоан. 18:31). Или же Вы работаете в полиции?

Удален
Кристина
|12 Окт 2014
2

Победили дьявола, а не людей Божьи дети во Христе!

Старожил
-17
|13 Окт 2014
0
Цитата Кристина
Победили дьявола, а не людей Божьи дети во Христе!

А я почему-то всегда считал, что это все зделал Иисус Христос - Кол.2:15 и Евр.2:14. Рим.16:20.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+205
|13 Окт 2014
0

Физик, я Вам уже отвечать не буду. Т.к. в таком собрании, где спокойно лгут на оппонентов и религиозно погрязли в оскоблениях и тупой лжи, просто не нужно находиться. Я в таких местах в принципе не бываю никогда. Прохожу мимо.

Пусть каждый спрашивает Бога, как Его любовь согласуется с тем, что они "все" будут в аду.

А также, что есть Его вторая заповедь из двух главных, в которых "все" заключено.

-

Также задайте себе вопрос, что бы Вы лично сделали, если бы стали свидетелм как ваш сын набросился на женщину с желанием изнасиловать. Стукнули бы его по ногам или по спине, чтобы прекратить беззаконие и мерзость или смотрели бы только и молились... В чем ваша любовь к той женщине и к своему сыну в такой момент?

Перекручивать слова собеседника и облить его клеветой - дела религии и дьявола. Что и требовалось увидеть.

-

Кто хочет в таком собрании и дальше общаться, ваш выбор. Модератор где в этой теме, не понятно. Или ему тоже это по нраву.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+952
|13 Окт 2014
0
-это все чесное слово бред о невозможности рефрмации..напоминает призывы Лютера..))..

Как же "бред" дружище? Вы хоть немного поинтересуйтесь историей.

 

Бог Создатель и не нам Ему указывать.Он -ДАЛ,....и мы -решили за Него...чувствуете разницу ?

Конечно, но ведь он дал заповедь людям.

 

Цитата Кристина
и тогда книга откровения в Библии не имела бы никакого смысла... если б не оружие в руках бог такой маленький- бессильный у вас, но оружие в руках... ого-го!

"У меня бессильный" говорите? Тогда все войны Давида и пол Библии не имеет смысла. Как вы думаете у Давида, Иисуса Навина и т.д. их Бог был "бессильный для них"?Эх вы "горе-богословы". Учитесь смотреть в Писание смело не убегая от "неудобных" для вас моментов...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|13 Окт 2014
0
Цитата Yuriy-77
И тогда такой человек может стать отмстителем делающему злое.

Вот и я о том же. Крайности пацифизма чужды христианству, как и крайности милитаризма. Истина как всегда посередине. Пацифизм (толстовство, буддизм)-это искаженное понимание учения Христа, как впрочем и милитаризм (имперство, ислам), так же не являются христианством.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|13 Окт 2014
2
Цитата Истинный
А я почему-то всегда считал, что это все зделал Иисус Христос

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.(Откр.12:10-11)

Удален
Кристина
|13 Окт 2014
2
Цитата Circaetus
Эх вы "горе-богословы". Учитесь смотреть в Писание смело не убегая от "неудобных" для вас моментов...

И гордыня тут как тут, как же без неё!

Для вас войны, которые вёл Давид по воле Божьей,  и войны, которые современные политики ведут по своей воле - одно и то же. Во тьме . А вы, христианин, присоединяетесь. Вы точно свой мотив знаете, а нам остаётся только предполагать, ПОЧЕМУ вы это делаете.

Удален
Кошачий глаз
|13 Окт 2014
1
Цитата Circaetus
Как же "бред" дружище? Вы хоть немного поинтересуйтесь историей

..вы историк)))?..человечество наивно полагает что беря на себя роль судьи -спасает мир...если вы так думаете ума вам желаю.

 

Цитата Circaetus
"У меня бессильный" говорите? Тогда все войны Давида и пол Библии не имеет смысла. Как вы думаете у Давида, Иисуса Навина и т.д. их Бог был "бессильный для них"?Эх вы "горе-богословы". Учитесь смотреть в Писание смело не убегая от "неудобных" для вас моментов..

да?....когда представиться случай выразить свой суд и правоту ..посмотри в глаза жертвы и ты поймешь как убог твой мир и благословение ....во имя..... своих идеалов

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1698
|13 Окт 2014
0
человек имеет право распоряжаться собственной жизнью.Своей пожертвовать ради других,вы думаю не глупы,если понимаете суть жертвы Христа на кресте Голгофы.

То что имеет я не спорю.. Но ради кого вы тогда покорно отдадите свою жизнь безжалостному террористу.. и это при том, что вся ваша семья тоже будет им убита..? Да и не только ваша..

Чото я не пойму вашй логики..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кошачий глаз
|13 Окт 2014
4
Цитата Asher
Чото я не пойму вашй логики..?

Плоть так и так мертва.Ашер вы верю готовы расти духовно ,даже не сомневаюсь в этом.

 

Цитата Asher
Но ради кого вы тогда покорно отдадите свою жизнь безжалостному террористу.

ради того чтобы он имел возможность прийти к покаянию .возможно в последнюю минуту своей жизни,умирая от старости.....или вися на висилеце..или у стенки,или на кресте ..как тот разбойник рядом с Иисусом...любое заблудшее дитя имеет право покаяния перед Отцом Небесным.Защищать ценою собственной жизни в моем понимании..заслонить,увести ,спасти человека от смерти...например.пойти на риск личный...не убивая других.

где в Писании сказано: Для Него мертвых нет-все живые.?..так что продолжать жить на земле..убивая таких же грешников как и я-не желаю.Ну  а семья..дети..кто в Его силе сомневаеться?..тот кто берет в руки автомат

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1698
|14 Окт 2014
0
пойти на риск личный...не убивая других.

Значит становление евангельского служения, которое отстаивалось и защищалось мечом, было по-вашему инфернально-демоническим а не Божьим.. И тогда, опять следуя вашей экслклюзивно-религиозной логике - все эти протетстантские апологеты с мечом и Евангелием такие как - гуситы, жижковцы, стригольники, нестяжатели и др., которые в сражении с безжалостными папскими и патриаршими войсками.. с мечем смело и не щадя свое жизни, отстаивали наше с вами право быть евангельскими верующими проповедующими Евангелие.. а не какие-то Предания с патриахи-папством.. Все они по-вашему теперь жарятся за это в Аду..

Ну просто супер-учение у вас..!))))))

 

верю готовы расти духовно ,даже не сомневаюсь в этом.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кошачий глаз
|14 Окт 2014
3
Цитата Asher
с мечем смело
Цитата Asher
теперь жарятся за это в Аду..

ну Бог убийство запретил. .Оружие христианина -Слово Божье.

Пример: Завтра к вам придут люди с мечом и верой,своей,считающей её Истиной,и за эту Истину,за отказ её принять вами и вашими близкими .Справедливо? ..смотря с какой стороны...если со стороны Христа,то вы должны повторить Его подвиг...а не Каина.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Tremendous
|14 Окт 2014
1
Цитата Asher
отстаивали наше с вами право быть евангельскими верующими проповедующими Евангелие

А разве вы евангельский верующий?

Бог есть свет
Старожил
ain
+1606
|14 Окт 2014
3

Мир вам.

 

Цитата Asher
с мечем смело и не щадя свое жизни, отстаивали наше с вами право быть евангельскими верующими проповедующими Евангелие.

Разве право быть верующим добывается в бою?

"Ибо благодатью вы спасены через веру,
и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился." Еф.2.9.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Какое отношение Христиан должно быть к войне, оружию?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.