Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|6 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
По  заявкам  попутчиков в  передаче  "В  рабочий  полночь",  звучит  знакомая  мелодия

Попутчики благодарят передачу за прекрасно выполненную заявку и уточняют, что передача называется не "Рабочий полночь", а "Коллективная (тапочковая) встреча рассвета", или "Чукча в чуме ждет рассвета".

Старожил
+2306
|6 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Но Богу не все нравится, что мы делаем

Мне очень понравилось наблюдение Айзека Азимова:

Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

 

Цитата Самовар
даже если хотим Ему нравится. А когда не хотим, получается ещё хуже. Вы же хотите?

Хочу нравиться, по-моему, это выдавать себя за лучший образ нежели ты есть.

Никогда с Богом не возникала мысль играть в эти игры. Скорее, наоборот.

И тут я такая, и тут не то, и это никуда не годится. Сродни консультации у доктора.

Вам же не придет в голову мысль приукрасить, то бишь улучшить ситуацию, себя родимого?

Ответ: представьте- нет

Удален
Diya
|6 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ответ: представьте- нет

Если бы вопрос был задан мне, я ответила бы так же.

Старожил
+2306
|6 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Попутчики благодарят передачу за прекрасно выполненную заявку и уточняют

Диечка, а Вы заметили в начале клипа состояние вагона - порядок и красота. Со вторым, думаю, и мы не отстаем, а с порядком - постоянные недоразумения...

 

Цитата Diya
"Коллективная (тапочковая) встреча рассвета",

Ой, Дия, эти дни, наверное, подарены для разных необыкновенностей, разбивающих все правила.

Не знаю,как Вы, а у меня на планы-правила аллергия, точно

Удален
Самовар
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Моя аватарка ничего особенного не значит. Просто симпатичная бабушка, бабушка-оптимистка, бабушка-кокетка, бабушка, надевшая большие очки, чтобы лучше видеть мир - значит, он ей интересен...  Она мне действительно нравится, поэтому я ее не меняю. Как, кстати, не меняю ник. Пришлось, правда, написать его латиницей, раньше было Дия. Но  я однажды в сердцах покинула форум, а потом  успокоилась и передумала. Но то, что у меня на аватарке старушка, никого не обязывает предлагать мне к прослушиванию всякие "бабушские" группы или песни о старушках.  Я себя пока старушкой не считаю - я женщина элегантного возраста. )))

Вот оно как. Понятно, кажется. Постараюсь исправиться, если получится.

А кому чайку?
Удален
Diya
|6 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
с порядком - постоянные недоразумения...

Наш беспорядок, думаю - частный случай порядка.  )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
а у меня на планы-правила аллергия, точно

Я тоже не слишком организованна.  Но моя жизнь  все-таки довольно упорядочена.  Это, правда, не мешает мне постоянно нарушать какие-то правила...  Написала и подумала - сплошные противоречия. Тем не менее это так.

Цитата Самовар
Постараюсь исправиться, если получится

Не старайтесь.))) У меня  к Вам  претензий в этом плане нет. Будьте самим собой. )))

Старожил
+1296
|6 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Но Богу не все нравится, что мы делаем, даже если хотим Ему нравится. А когда не хотим, получается ещё хуже. Вы же хотите?

Есть прекрасное место в Новом Завете, которое говорит что нравится Богу:

(Рим.14:17-19) "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей. Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию."

Заметьте, что ничего не сказано о самоосуждениии, страхе потерять спасение и печали по поводу невозможности противостоять искушениям.

Вся война происходит а нашем мышлении, а победа даётся через обновление духом ума нашего и никак не через силу воли, которая по сути является делами закона.

Удален
Самовар
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вам же не придет в голову мысль приукрасить, то бишь улучшить ситуацию, себя родимого?
Цитата Diya
Если бы вопрос был задан мне, я ответила бы так же.

Это очень трудно показать себя такими, какие мы есть на самом деле. Всегда будет так, что мы делаем чтото такое, что будет показывать нас лучше или хуже.

Тогда спрошу иначе. Вы из чего желаете строит? Из соломы, из дерева или из камней или из драгоценных камней? Или какой мы хотим принести плод?

Или более жестко, хотим мы иметь запас масла или не хотим? И Бог тоже этого хочет от нас.

А кому чайку?
Старожил
+2458
|6 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Попутчики благодарят передачу за прекрасно выполненную заявку и уточняют, что передача называется не "Рабочий полночь", а "Коллективная (тапочковая) встреча рассвета", или "Чукча в чуме ждет рассвета".

Продолжаем  передачу. Работницы  швейного  цеха   хотят поздравить  выпускника  кулинарного  училища  из  Нижнего  Тагила  с присвоением  диплома  мангальщика 6-го  разряда  песней "Чукча  в  чуме  ждет рассвета" или  " У  эскимосов  нет  вопросов". Слушаем  песню

Старожил
+2306
|6 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Но моя жизнь все-таки довольно упорядочена.

Всегда хотелось быть организованной, но большей противоположности в этом, чем я, сама не встречала.

Поняла, что бесполезно. Приспособилась как-то. Добавляю себе приличную кучку переживаний, но как укол. Укололи и забыли. И все по новому,вот

Когда познакомилась с мужем, то была просто в шоке от его организованности.(как Вы понимаете влюбленный юноша и глазом не моргнул, как развратился вскоре. Теперь мы стали в этом похожи ))

Для меня это сродни упрямству и принципиальности. Эти качества я подавляю своей безалаберностью ))

Удален
Киракел
|6 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Вы ваши приговоры себе оставьте. А кто свои ошибки не признает, мудрой девой никогда не станет

Как это ты приговоры раздаёшь.

Это мудрая дева сказала или не очень?:

 

Цитата Самовар
Вам не ясно, что вы к тем кто любит Бога никак не относитесь?
Можешь признать свою ошибку или это норма для тебя, выносить подобные приговоры?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
а победа даётся через обновление духом ума нашего

Так ведь ктото сильнее желает обновления духа, а ктото сильнее лениться.

10. Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.

11. Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,

12. дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.

(Послание к Евреям 6:10-12)

от чего это желание зависит?

А кому чайку?
Удален
Diya
|6 Янв 2015
5 Цитировать

Удален
Самовар
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Можешь признать свою ошибку или это норма для тебя, выносить подобные приговоры?

Во первых я у вас в игноре, во вторых вы нарушаете правила этой темы.

 

Цитата Киракел
Это мудрая дева сказала или не очень?:

Это сказала та дева, которая хочет быть мудрой, а там где каждый ищет быть правым, мира не будет. Хотя вам это и не надо.

А мой приговор к тому, чтобы вы подумали, что услышите от спасенных через евангелизацию на катере, который проплавал 4 года а у вас получилось что два.

А кому чайку?
Старожил
+2458
|6 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Тогда спрошу иначе. Вы из чего желаете строит? Из соломы, из дерева или из камней или из драгоценных камней? Или какой мы хотим принести плод?

Коллега,  если  бы  вы  понимали  сказанное  и  значение  соломы  и  драгоценных  камней. Оторвитесь  от  догм.  У  вас  они  из  ушей  торчат. Поймите  наконец,  нет  учителей.  Один  Учитель  и  причем  на  всех.  Почему  я  понимаю  Физика  или  Киракела ? Да  потому,  что  Учитель  для  них  и  для  меня  Один.

Наученый  от  "лапши",  будет  сам  вешать  "лапшу".  Цитировать  Писание,  Библия  под  мышкой,  горящий  взор  какаждый смастерит.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Эти качества я подавляю своей безалаберностью ))

Стефания !

Старожил
+2306
|6 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Стефания !

Я Стефания!

Спасибо,дорогой, за песенку ))

Всем нежных снов ...

Удален
Самовар
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Оторвитесь  от  догм.  У  вас  они  из  ушей  торчат. Поймите  наконец,  нет  учителей.  Один  Учитель  и  причем  на  всех.  Почему  я  понимаю  Физика  или  Киракела ? Да  потому,  что  Учитель  для  них  и  для  меня  Один. Наученый  от  "лапши",  будет  сам  вешать  "лапшу".  Цитировать  Писание,  Библия  под  мышкой,  горящий  взор  каждый  смастерит.

Что вы мастерить умеете вы уже показали. Если апостол Павел для вас не апостол, то это ваше дело. А для меня слова апостола Павла в контекст Библии взодят:

Первое послание к Коринфянам 12:28
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силычудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

А кому чайку?
Старожил
+2458
|6 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
А для меня

Учти,  родной,  именно  ты  влез  в  тему  и  желаешь  подмостить  все  под  себя. Не  лопнешь ?  Люди  пытались  тебе  помочь  и  дать  советы,  вместо  этого  ты  стал  пачкать  в  теме  и  жаловаться  модератору.

Я  тебе  не  судья.  Ты  сам  выбрал  свою  роль.  Судьба брякнула  в  спи ну  ногами))) Не  болей)))

Удален
BeautyNa
|6 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
который проплавал 4 года а у вас получилось что два.

Старожил
+453
|6 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Что касается слова само.... вар, то смысл в том, что его не надо ставить на печку как чайник. А вот само...праведный, это тот кто сам себя видит всегда правым.

Сколько можно объяснять?В вагоне все пьют кофе и самовар здесь просто неуместен...

Удален
minos
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Судьба брякнула в спи ну ногами))) Не болей)))

ПЁС, не бей так сильно Самовар, ато вспотеешь.

Удален
Саид Каримов
|6 Янв 2015
3 Цитировать

Привет из Средней Азии!

Иисус Господь мой
Старожил
+2306
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Привет из Средней Азии!

Привет среднеазиатским попутчикам!

Саид, да твой Ришад взрыв позитива и энергии! Вир-ту-оз!

А у нас сегодня ночью будет праздник. Рождество. А в твоих краях его празднуют?

Что готовишь к столу сегодня?

 

Цитата minos
ПЁС, не бей так сильно Самовар, ато вспотеешь.

Привет Минос!

Это практическая работа. Озвучивание фрагмента ))

" медь звенящая или кимвал звучащий "

 

Цитата Veru-yu
Сколько можно объяснять?В вагоне все пьют кофе и самовар здесь просто неуместен...

О, знакомо!

У нас уличные дистрибьюторы всякой ерунды и левого товара неподражаемы просто в навязчивом сервисе ))

Приветик Верую!

Старожил
+453
|6 Янв 2015
3 Цитировать
Привет из Средней Азии!

Продолжаем представление!!!

Старожил
+453
|6 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
О, знакомо! У нас уличные дистрибьюторы всякой ерунды и левого товара неподражаемы просто в навязчивом сервисе )) Приветик Верую!

Привет,СТЕФАНИЯ! Это точно...

Старожил
+2306
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Привет,СТЕФАНИЯ! Это точно...

А-ха-ха!

Верую! Кофе нннннадда? Сахар ннннннадда?

Удален
Киракел
|6 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Во первых я у вас в игноре, во вторых вы нарушаете правила этой темы.

Ну да ты у меня в игноре, а кому счас легко.)))

Правило этой темы возможно я и нарушил, то самое, которое озвучено в первом сообщение этой темы - игнор троллям.

Так моё сообщение было больше не для тебя, а для своих друзей попутчиков.

Смешно видеть твое желание подружиться с людьми, умеющими признавать свои ошибки, когда ты сам не умеешь это делать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А мой приговор к тому, чтобы вы подумали, что услышите от спасенных через евангелизацию на катере, который проплавал 4 года а у вас получилось что два

Мне твои приговоры по барабану. ))

Нигде не сказано в Писании, что на небе буду "стучать" друг на друга.

Сказано, что Господь отделит овец от козлов.

И среди овец будут те, которые послужили Христу, накормив голодного, напоив жаждущего.

Кстати, я не говорил что тот катер проплавал два года.

Ты сам написал, что он начал разваливаться уже во второй поездке .

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|6 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Саид, да твой Ришад взрыв позитива и энергии! Вир-ту-оз! А у нас сегодня ночью будет праздник. Рождество. А в твоих краях его празднуют? Что готовишь к столу сегодня?

Ай, православные празднуют. Остальным дико. Что буду кушать? Вермишель с гуляшом и горчицей, а на десерт халва с чаем. Потом пойду на какой-нибудь форум кошмарить троллей))

 

Цитата Киракел
Мне твои приговоры по барабану. ))

А шаман говорит, что по там-таму))

Иисус Господь мой
Удален
minos
|6 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата minos ПЁС, не бей так сильно Самовар, ато вспотеешь. Привет Минос! Это практическая работа. Озвучивание фрагмента )) " медь звенящая или кимвал звучащий "

Добрый день, Стефания.  От теории к практике?

 

Цитата Veru-yu
Сколько можно объяснять?В вагоне все пьют кофе и самовар здесь просто неуместен...

А из самовара разве нельзя сделать большую кофеварку?

 

Цитата ПЁС
Оторвитесь от догм. У вас они из ушей торчат. Поймите наконец, нет учителей

Кастанедой потянуло... ПЁС, признавайтесь, по каким помойкам носило? А говоришь, не анархист.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы