Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
BeautyNa
|31 Дек 2014
6 Цитировать

Дорогие попутчики, С Новым Годом вас!!! Удачи, улыбок в новом году, счастья, огромных Божиих Благословений и Его покровительства)))

Удален
Фатима Каримова
|31 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Статистика такова, что с момента начала кризиса 50% всех рабочих мест создано именно в штате Техас за счёт нефтедобывающей отрасли.

Физик. А вы не думали что совсем недавно США вообще никакой нефти не добывала - и ничего, никто из за этого не проявлял желания отдельно жить. Было мнение, что мол не барское это дело нефть добывать.

Старожил
+1296
|31 Дек 2014
3 Цитировать
Физик. А вы не думали что совсем недавно США вообще никакой нефти не добывала - и ничего, никто из за этого не проявлял желания отдельно жить. Было мнение, что мол не барское это дело нефть добывать.

В те времена в США ещё что-то производилось, а сейчас всё производство переехало в Азию. Ну не выгодно стало добывать нефть в США, в то время как на Ближнем Востоке затраты на добычу значительно ниже. Значит опять будут импортировать нефть, а на это нужны деньги, которые негде взять при отсутствии производства. На одной только сфере услуг и раздутом госаппарате - долго не продержаться. Выход только один: дать команду саудовскому принцу заканчивать с ценовой афёрой.

Так что будьте мудрее, если надо купить авиабилеты на лето, то купите их в Январе или Феврале.

Удален
Фатима Каримова
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Так что будьте мудрее, если надо купить авиабилеты на лето, то купите их в Январе или Феврале.

Спасибо - совет хороший.

 

Цитата Физик
а на это нужны деньги, которые негде взять при отсутствии производства.

Американские деньги на самом деле никогда ничем не обеспечивались, и имели ценность только благодаря авторитету сверхдержавы и подавляющем мировом военном превосходстве... Так что ещё очень долго переживать просто не о чем. США в любом случае всегда остаются в выигрыше.

Удален
BeautyNa
|31 Дек 2014
4 Цитировать
Американские деньги на самом деле никогда ничем не обеспечивались, и имели ценность только благодаря авторитету сверхдержавы и подавляющем мировом военном превосходстве.

Как мне нравятся эти интернетные знатоки чужой экономики, все то они знают. Подскажите, а ВОЕННОЕ превосходство откуда взялось??

Удален
Фатима Каримова
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Как мне нравятся эти интернетные знатоки чужой экономики, все то они знают.

Рада что вам понравилось.

 

Цитата BeautyNa
Подскажите, а ВОЕННОЕ превосходство откуда взялось??

От Бога конечно дорогая! Вы этого не знали? Ни одна мировая сверхдержава ни стала таковой, сама по себе. Да и народы существуют и развиваются благодаря Его позволению.

Удален
BeautyNa
|31 Дек 2014
5 Цитировать
От Бога конечно дорогая! Вы этого не знали? Ни одна мировая сверхдержава ни стала таковой, сама по себе. Да и народы существуют и развиваются благодаря Его позволению.

Ну так и экономика и ее развитие так же от Бога, дорогая)) Рада что мы с вами пришли к консенсусу.. Доллар стал таким благодаря Богу, и Его благословению США))) Надеюсь, ответ исчерпывающий. С НОвым Годом)))

Удален
Pyбила
|31 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Доллар стал таким благодаря Богу, и Его благословению США)))

И поэтому они там на купюре в 1 доллар написали по латыни под пирамидой с глазом "новый мировой порядок"))) Нет, Бог тут явно не при чём.

Всех попутчиков с Новым годом. Пусть год будет во всём лучше предыдущих.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+2458
|1 Янв 2015
5 Цитировать

С НОВЫМ  ГОДОМ  РЕБЯТА !!!)))

Удален
Diya
|1 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС

Чьих кистей работа?

И снова пирожок:

мы дружно ждали с нетерпеньем
когда наступит новый год
дождались дружно начинаем
теперь все вместе ждать весну

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
3 Цитировать

Новогодняя дискотека! )))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+2458
|1 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Чьих кистей работа?

Дия !  С  Новым  счастьем ! А  ну  признавайтесь,  какой  по  счету  бокал  шампанского  откущали ?

( Стефания  поправляет: хряпнули ?)

 

Цитата Diya
мы дружно ждали с нетерпеньем когда наступит новый год дождались дружно начинаем теперь все вместе ждать весну

Г-жа  Лермонтова !  Не  меньше !

 

Цитата Pyбила
Новогодняя дискотека!

Старожил
+2306
|1 Янв 2015
5 Цитировать

Попуууутчикииии!

Приветики дорогие!

У нас вовсю шагает Новый годик с подарочками классненькими и очень красивенькими ))

Как вы поживаете, добра наживаете?

Спасибки,Дия,Бьюти, ПЕС, Оленка и Рубила за поздравления!

Всех вас обнимаю и благ чудесных желаю!

Дия, я только понюхала пирожок, не наелась. Пеките еще!

Ловите подарок!

Это Рубиле -

Это для Бьюти снежок ))   -

ПСУ тоже подаруночек на счастье -

И Киракела, Верую, Физика, Миноса и Саида тоже поздравляем,

любви и счастья от души желаем!

Старожил
+1296
|1 Янв 2015
3 Цитировать
Американские деньги на самом деле никогда ничем не обеспечивались, и имели ценность только благодаря авторитету сверхдержавы и подавляющем мировом военном превосходстве... Так что ещё очень долго переживать просто не о чем. США в любом случае всегда остаются в выигрыше.

На днях в связи падением цен на нефть Техасская компания заморозила строительство нефтяной платформы в в Мексиканском заливе, которая должна была заработать в полном объеме в 2018 (смотрите фото ниже).

Несмотря на затраченые миллионы, добыча нефти и газа в море, в Арктике, нефтяные пески в Канаде, сланцевый газ в США - стали нерентабельными. Они все будут остановлены, если не удастся договориться с саудитами. А если саудиты будут упираться, то ЦРУ организует им ещё одну "арабскую весну".

Вобщем год будет непростой, но надо молиться, чтобы Бог давал мудрость как воспользоваться сложной ситуацией? Известно ведь, что когда Римляне оккупировали Израиль во времена Иисуса Христа, то евреи давали деньги взаймы римлянам под проценты, и сделали их своими должниками, практически связали своих завоевателей по рукам и ногам. Короче, с Новым годом вас! 

Старожил
+453
|1 Янв 2015
4 Цитировать

С Новым Годом! Всех попутчиков!Дия,Бьюти, ПЕС, Оленка и Рубила,Киракела,СТЕФАНИЮ, Физика, Миноса и Саида!!! Всех-всех!!!Всем благословений от Творца в НГ!!!Праздник хоть и небиблейский,но популярный среди христиан.

Старожил
+453
|1 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Несмотря на затраченые миллионы, добыча нефти и газа в море, в Арктике, нефтяные пески в Канаде, сланцевый газ в США - стали нерентабельными. Они все будут остановлены, если не удастся договориться с саудитами. А если саудиты будут упираться, то ЦРУ организует им ещё одну "арабскую весну".

Ну это с какой стороны смотреть...Высокие цены на энергоносители сдерживают рост других секторов мировой экономики.

Старожил
+2458
|1 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Короче, с Новым годом вас!

Спасибо, Физик.  и  вас  с  Новым  годом !))) Вы  изложили  свою  позицию.  По  сути  сказать,  нет  ничего  нового  под  солнцем. и  пора   свыкнуться  с  ролью  мирового  "рантье", где  работают  исключительно  продажа  технологий  и  вывоз  капитала.  Находиться  в  социуме  и  быть  инородным  телом -  антагонизм,  или  ты  социум ,  или  социум  тебя)))

С  некоторых  пор  ресурсы  континента давно  стали  стратегическими  запасами,  и  здесь  есть  перегибы,  но  в  основном  политика Штатов  выдерживает  марку  приблизительно  после  окончания  2-й  мировой.  Выгодно -  очень.  На  рынке  стабильные  првила  и  грубое  нарушение  не  желательно  заказчикам.

Приведу  пример: Меня в свое  время  глубоко  возмутило,  что  любимая "Ливайс"  уж  давно  не  отшивается  в  Штатах.  Какие-то  мексикосы,  пакистанцы,  малазийцы,  африканцы.  Зато  на  рынке  оборот.  рабочие  руки,  бизнес-интерес.  покрытие  брендом  аж  до  Западного  Самоа  и  все  довольны.  все  смеются,  а  держатели  марки  гребут  дивиденды. Китайцы  только  на  руку.  При  их  явном  браке.  учащается  интенсивность  продаж )))

Мир  достаточно  глобализирован,  чтобы  не  позволить  очередному  диктаторчику  качать  свои  права  с  бубновыми  интересами " всемирного   шухера". Дык  "коммуналка")))

Старожил
+453
|1 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
С  некоторых  пор  ресурсы  континента давно  стали  стратегическими  запасами,  и  здесь  есть  перегибы,  но  в  основном  политика Штатов  выдерживает  марку  приблизительно  после  окончания  2-й  мировой.  Выгодно -  очень.  На  рынке  стабильные  првила  и  грубое  нарушение  не  желательно  заказчикам.

Поэтому,каким то образом Штаты держат под контролем цены на нефть,тем более,что рассчеты за нее ведутся в американской валюте.

 

Цитата ПЁС
Мир  достаточно  глобализирован,  чтобы  не  позволить  очередному  диктаторчику  качать  свои  права  с  бубновыми  интересами " всемирного   шухера". Дык  "коммуналка")))

+100500!!!

Удален
Diya
|1 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Мир  достаточно  глобализирован,  чтобы  не  позволить  очередному  диктаторчику  качать  свои  права  с  бубновыми  интересами " всемирного   шухера". Дык  "коммуналка")))

Точно.

Дорогие попутчики! Мы уже в 2015 году! Ура!!!

Спасибо за поздравления и подаруночки!

Начинаю год с раскрытия маленьких секретов. )))  Псу признаюсь, что шампанского таки хряпнула. Мы в этот раз решили выпить шампанское, которое мне подарили на день рождения, называется Moet CHandon. Оно мне не понравилось, хоть и французское - не вкусное, как по мне.  Секретик номер два - пирожок об ожидании весны я не испекла, а  списала  .   И третий почти даже не секретик - в числе прочих подарочков я получила маленькую  смешнючую  сиреневую мягкую черепашку  с огромными глазами!  У нее пока нет имени, но зато написано, что день рождения у нее 18 августа! Она мне очень нравится - такая дурацкая! Попробую сфотографировать.  Кстати, о слове дурацкий. Я как-то недавно зашла в магазин и увидела силиконовые игрушки - розовых слонов, зайцев и т.д.  Непроизвольно восхитилась: "Такие дурацкие!" А продавец обиделась; "Почему это они дурацкие?" Я: "Это в хорошем смысле слова!" 

Старожил
+2458
|1 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Физик
во времена Иисуса Христа, то евреи давали деньги взаймы римлянам под проценты, и сделали их своими должниками, практически связали своих завоевателей по рукам и ногам.

Ну  что  вы  из-под  них  хотите ?))) "Римское  право"  только  стимулировало  торговые  связи.  а  иметь  своих  людей  при  дворе -  нужное  дело. Помните  с  Пилатом ?  "Если  ты  не  сделаешь  как  мы  хотим,  мы  накапаем  на  тебя  самому  Императору"))) (Довели стервеціы старого  солдафона  до  суецида)))

Но  палка  всегда  о  двух  концах, о  чем  свидетельствовали  "обменники  валют"  при  храме (Иисус разгонял  торговцев)))  и  полная  кабала  "младшего  брата",  где  даже  первосвященник  назначался Императором.  Так  что  зилоты  "мали  рацію")))

Торговля  Израиля была  настолько  обширна,  что   позволяла  селиться  иудеям  в  престижных  кварталах  по  всей  Римской  империи  вплоть  до  столицы.  Даже  в  далекой  Галлии  или  на  о-вах "!Туманного  Альбиона"  были  свои  торгпредства.

Но  дело  кроется  все в  маленьком  ньюансике,  где  "Римское  право"  заработало  на  полную  катушку.

тут  позволю  сдуру  вспомнить  анекдот:  "Отвинтили  гаечку на  пупке -  отвалилась  задница")))  или "Убрали  Лота -  Содом  савсэм  умэр"(((

С  Новым  годом   и  Новым  счастьем !)))

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС

ПЁС, а босса-нова просто фантастическая

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+2458
|1 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
решили выпить шампанское, которое мне подарили на день рождения, называется Moet CHandon. Оно мне не понравилось,

Всегда  подозревал,  что  за  скромной  аватаркой  скрывается  истинная  парижанка "...легка, воздушна,  смычку... послушна"  Давайте  устроем  состязание  плевков  красной  икры.  Но  она  же,  зараза  дорогая)))

 

Цитата Veru-yu
+100500!!!

Верую ,  давай  подколем  девушку  и  назовем  ее  "красной  шапочкой" (Дия)))

 

Цитата Diya
Секретик номер два - пирожок

Старожил
+2458
|1 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Pyбила
ПЁС, а босса-нова просто фантастическая

С  Новым  годом,  дорогой  Рубила  без  новых  банов ))) Радости   и  свободы  души !

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
С Новым годом, дорогой Рубила без новых банов ))) Радости и свободы души !

Спасибо, зверюга родной, дай лапу)) Песня просто феноменальная, буду искать этот сборник.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Diya
|1 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
за  скромной  аватаркой  скрывается  истинная  парижанка "...легка, воздушна,  смычку... послушна"

Да уж...   Не вышло у нас по-модньому, по-хранцузськи, не вкусно и всё тут.

 

Цитата ПЁС
Давайте  устроим  состязание  плевков  красной  икры

Издеваетесь?! Снова?! Я, кстати, не люблю икры. Вот селедка под шубой - это да! )))

Надо нам в вагоне назначить специального пристава, который будет следить за порядком, а, точнее, за тем, чтобы Пёс не третировал Дию.  Предлагаю на эту почетную должность  выбрать Стефанию.

Стефания! А Пёс дразнится!  Ни с того ни с  сего назвал меня парижанкой (воздушной - это же вообще "поклеп"), а потом красной шапочкой...

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Пёс дразнится! Ни с того ни с сего назвал меня парижанкой (воздушной - это же вообще "поклеп"), а потом красной шапочкой...

Парижанка в красной шапочке? Это круто! Вот:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+2458
|1 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Да уж...   Не вышло у нас по-модньому, по-хранцузськи, не вкусно и всё тут.

Классно  подметил  легонькие  капризы  в  клипе ))) ... Да  я  вас  умоляю))) "Пьем  компот,  и  все  пройдет."  Сам  никак  не отношусь  к  пузырьковому  напитку,  равнодушие,  и  лишь  два  раза  в  году  чисто  символически)))

 

Цитата Diya
Издеваетесь?! Снова?! Я, кстати, не люблю икры.

Снова  капризничать ?

 

Цитата Diya
чтобы Пёс не третировал Дию.  Предлагаю на эту почетную должность  выбрать Стефанию. Стефания! А Пёс дразнится!

Да  дрыхнит  ваша  "защитница")))  "Декабристки  разбудили  Герценшу..." (закос  под  Белинского))))

Удален
Diya
|1 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Да  дрыхнет  ваша  "защитница")))

Ничего, скоро проснётся!

Старожил
+2458
|1 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Ничего, скоро проснётся!

Зря  вы  так... Проснулась  и  тихая  жизнь  закончилась))))  Рассказал  ей  анекдот.  Плюхнулась снова  на  диван  от  смеха.)))

Анекдот:

Муж  сквозь  сон  бормочет  жене:

-  Циля,  пожалуйста,  сними  с  меня  тапочки  и  выключи  телевизор.

-  Яша,  потерпи  немного,  мы  еще  в  театре.

Шана Това! Мазаль тов!


Удален
Киракел
|1 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
И Киракела, Верую, Физика, Миноса и Саида тоже поздравляем, любви и счастья от души желаем!
Цитата Veru-yu
С Новым Годом! Всех попутчиков!Дия,Бьюти, ПЕС, Оленка и Рубила,Киракела,СТЕФАНИЮ, Физика, Миноса и Саида!!! Всех-всех!!!Всем благословений от Творца в НГ!!!Праздник хоть и небиблейский,но популярный среди христиан.

Спасибки дорогие други. ))

И вам того же.)

Докладываю, что двухтысяч пятнадцатый вагончик добрался и до Чикаго. ))

Всех с Новым Годом!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы