Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Самовар
|3 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Активность темы снизилась по другой причине.  Вернее, по другим причинам.

Мне очень интересно по каким? Чтобы в моей теме если открою этих ошибок не повторять.

 

Цитата Diya
Стефания правильно отметила один из главных принципов общения - искренность.

То есть выражать то чего хочешь можно любым способом, главное чтобы это было тем, что ты на самом деле думаешь? Но ведь если ктото вспоминает кто и что писал ему в другой теме, то это надо идти выражать где нибудь в другом месте?

А кому чайку?
Удален
minos
|3 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Здравствуйте, minos, с Новым годом! Давненько Вы к нам не заглядывали. А заглянув, удивили.

Здравствуйте. Не успели соскучиться? Сильно удивил?

 

Цитата Diya
Я, к примеру, не считаю, что попутчики - анархисты.

Ни одного  Хаджи Насреддина, сам себе господина?

 

Цитата Diya
Но в каждом сообществе, даже самом маленьком, как наш вагончик, устанавливаются свои порядки.

Вопрос, кто их устанавливает? Хотя, я не против ваших порядков. Порядок одиннадцатого купе вам не подойдёт?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Будьте здоровы, больше радости в новом году, терпимости, и жажды Слова.

Здравствуйте Стефания. Желаю вам и всем попутчикам всех благ.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Верю, что Слово Его освобождает от надуманного аскетизма и духовного "мазохизма"

Вера от слышания.

Старожил
+2306
|3 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Мне интересны только искренние собеседники, даже если их мнение не совпадает с моим.

Кроме шуток, я абсолютно нормальным считаю, что общество многочисленное, как ни крути, все равно группируется по интересам.

Мне больше по душе вагончик. Я совсем не ощущаю виртуального барьера. Мне особо близки люди, которые здесь бывают.

Они разные по характерам, взглядам, умениям, разные страны, разные заботы, разные радости, но есть нечто единое.

Я научилась чувствовать их настроение, не все еще понимаю, но стараюсь, факт.

Сама я не всегда бываю мягкой, порой колючка ещё та, но общаясь с попутчиками,замечаю, как ненавязчиво они оказывают влияние друг на друга в хорошем смысле.

Вот Минос, к примеру. Молодец. Он олицетворяет добро, которое рано или поздно победит "зло и анархию". Он видит цель, и кто бы что ему ни говорил.

Дия, ей по своей деликатной натуре,ой как нелегко метаться меж стольких огней, сочувствую. Она, как любезная хозяйка, но знающая цену дружеской атмосфере.

Бьюти, её цепляют с завидной постоянностью. Летят, как мухи на мед, а она улыбается

Молчу уже про Киракела. И так и сяк подкапывают со всех сторон. Нормально. Серость никогда так не интересует. Тролли, наверное, не подозревают об этом, бесперебойно работая, не меняяя темпа ))

ПЕС, ему уже что только не приписывают, трясясь от негодования.А он еще больше смеется.

Я обожаю вас, дорогие попутчики, со всеми вашими особенностями.

Вы неповторимы!

Удален
Самовар
|3 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Сама я не всегда бываю мягкой, порой колючка ещё та,

Ну это и со мной бывает Можно мне это где нибудь повесить?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
а она улыбается

Когда я получаю от других то же самое что и я им делаю, то тоже стараюсь улыбаться. Главное не потонуть, когда нальют много воды:

А кому чайку?
Удален
minos
|3 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот Минос, к примеру. Молодец. Он олицетворяет добро, которое рано или поздно победит "зло и анархию". Он видит цель, и кто бы что ему ни говорил.

Вы позитивщица. Я и сам себя не всегда понимаю. Поэтому постоянно приходится задавать вопросы и ожидать ответы. Всё-таки

Я блудный сын - авторская песня
Старожил
+2458
|3 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Завидую Вашим домашним.

Докладываю,  задача  решена, чему  рад. "Кони  пьяные - хлопцы  запряженные" (Свадьба  в  Малиновке) Трое  музчин добацали  наконец  Шкодейку, чем  и остались  довольны  как  "три  тополя  на  плющихе",  но свозь  телефоны  неустанно  бдил  женский  глаз  в  виде  "трех  граций" (Буонаротти).

А  вот  теперь  о  вас,  сударыня:

 

Цитата Diya
Я немного поправилась,

Известно  ли  вам,  дражайшая  Дия,  что  женщины  никогда  не  поправляются -   они  "свежеют" ?

 

Цитата Diya
Надо что-то решать. Я, как мне кажется,  и не расслабляюсь.

Мы  же  договорились  как  потеплеет,  соревнование  по  плеванию  икрой  заменить  покраской  табуреток?  Краска  белая.  Кисти  стандартные.  Об  успехах  докладываем  "на  горА"

 

Цитата Diya
Может быть, это  связано с тем, что  я сейчас мало двигаюсь.

Неправда. Берем  повышенные  обязательства  максимально  отдыхать)))

 

Цитата Diya
я недавно закончила курс лечения. Результатов пока никаких, но хочу верить, что пока. )

Очень  удачное  время  отставить  в  сторонру "вермишель"  минздрава  и  включить  в  организме  механизм  репарации. Надеюсь,  царапины  у  вас  заживают ? Поехали:  полный  покой  и  востановление )))

 

Цитата Самовар
Иногда мы думаем одно, говорим другое, делаем третье.

Самовар,  в  каждой  районной  поликлинике  есть  нужные  специалисты,  готовые  вовремя  прийти  на  помощь))) Не  падайте  духом

П.С.  Кстати  по  поводу  книги  "Руфь",  речь  шла  далеко  не  о  cадово- дачном  участке

 

Цитата minos
Привет "анархисты"!

Минос ?!  С  Новым  годом Вы  опять  "взъерошить"  велелепно-благопристойную  тему?

Удален
minos
|3 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Главное не потонуть, когда нальют много воды:

Так что осторожней.  Как бы ПЁС Чингачгуком не обернулся... Может пустить много воды, как пожарная машина.

Удален
Diya
|3 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
так что можно мне немножко потроль ..... пошалить?
Вы не заметили, что когда мы все дружно придумывали имя для моей черепашки, то невостребованным осталось имя Шкода. Еще чуть-чуть, и мы присвоим его Вам.  Вы же спросили разрешения потроль... , но не дождавшись ответа, стали шалить.  Иначе Вашу фразу я расценить не могу.
Цитата Самовар
То есть выражать то чего хочешь можно любым способом, главное чтобы это было тем, что ты на самом деле думаешь? Но ведь если ктото вспоминает кто и что писал ему в другой теме, то это надо идти выражать где нибудь в другом месте?
Вы же откровенно провоцируете меня на эмоции. Иначе говоря, нарываетесь.  Но не тут-то было! )))  Специально для Вас  формулирую - относимся друг к другу бережно. Попробуете? )))
Удален
BeautyNa
|3 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Я..... себя ...... в грудь ......?Да ну что вы, как можнос? Просто когда наблюдаешь нечто подобное:
Цитата Самовар
Ну вам об этом Бьти лучше меня обьяснит.
Цитата Самовар
а она улыбается

Грызите, Шура, грызите, внутри они золотые))))

Удален
BeautyNa
|3 Янв 2015
4 Цитировать

Пока все спят, я пью кофе и читаю вас, дорогие попутчики..Мне очень близки вы стали за это время.. Вот, задумалась о жизни, слушая Розенбаума.. Думаю о детях, когда же они растут-то так быстро??? Сын закончил семестр, не смотря на то, что он работает и учится фултайм- оценки отличные. Очень хорошо получается у него программирование. На программера и учится.. Дочка наделена художественными талантами, кем будет- еще не знает, возраст у нее еще такой, несмышленный.. И мысли о плодах, и о том, что через год буду разменивать 4 десяток, приходят..Я не хочу прожить чужую жизнь, я не хочу испить чужую чашу(с)...Благодарю Бога за свое, и уверена, каждому из нас есть за что Его благодарить..

Удален
Самовар
|3 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Так что осторожней.  Как бы ПЁС Чингачгуком не обернулся... Может пустить много воды, как пожарная машина.

Вы почему то рассматриваете одну сторону. Но ведь когда ктото кому то 

То неизвестно что получит в ответ:

А кому чайку?
Старожил
+2306
|3 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
.Благодарю Бога за свое, и уверена, каждому из нас есть за что Его благодарить..

Привет Бьюти!

Такие трогательные слова и прекрасные размышления...

Когда Он Господин истинный (не на нашем языке только лишь)наших жизней,

на Нем все заботы,

и человек не мешает Ему, а с сердцем, исполненным радости и благодарности, принимает,

Отец Наш Небесный крепче сжимает наши руки в Своей и ведет прямыми путями, уделяя всякому, как для него лучше.

Молодцы твои ребятишки. Сынуля совсем взрослый, ответственный и серьезный молодой человек. А куколка твоя, такая смышленая, что Бог рано, думаю, покажет ей направление, по сердцу Его.

И ей,конечно же , оно придется  по душе.

Обнимай и целуй их от нас.

Благодать пусть непрерывным потоком изливается на всю вашу семью!

Удален
Самовар
|3 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы не заметили, что когда мы все дружно придумывали имя для моей черепашки, то невостребованным осталось имя Шкода. Еще чуть-чуть, и мы присвоим его Вам.

А вы знаете что это такое: 

Это мой дальний родственник. А я всё таки Самовар.

 

Цитата Diya
Вы же откровенно провоцируете меня на эмоции. Иначе говоря, нарываетесь.  Но не тут-то было! )))  Специально для Вас  формулирую - относимся друг к другу бережно. Попробуете? )))

Может быть вы в чем то и правы. Но чисто с эгоистической точки зрения меня больше заботит как бережны будут ко мне. Как вы уже бережны друг к другу это ещё не предел, и самое бережное это оказаться рядом в трудную минуту.  А для этого надо видеть иногда то, что ближний в себе ещё не видит. И когда ктото судит другого, он часто приписывает другоми именно то, что сам не видит в себе. Как я вижу вы это уже научились избегать. 

А кому чайку?
Удален
minos
|3 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы почему то рассматриваете одну сторону.

Вы хотите сказать, что вам известна другая сторона?

Старожил
+2458
|3 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Пока все спят, я пью кофе и читаю

Просто хорошо... Здесь  не  нужны  слова...Здорово.

Удален
Олеся
|3 Янв 2015
4 Цитировать

Дия, как ни странно, у меня есть точно такая же черепашка, уж не знаю размеров Вашей, моя помещается на ладони, и она с бежевым тельцем, мордочкой и цвета зерёного горошка панцирьком,...)))

Я купила её лет 8-9 назад в Кировограде (была в командирофке) , в Фуршете, на кассе, можно сказать случайно,

наверное, меня приковал к себе этот всгляд, - учтите, она будет всегда смотреть на Вас, куда бы вы не перемещались в комнате.

Черепашка обладает уникальным свойством свешивать свою тяжёлую головку вниз с краю любой плоскости, куда бы Вы её не положили, по-этом, голова моей черепашки свешивается, закрывая голубой огонёк на буфере, который весьма неприятно бьёт в темноте в глаза,...

ну, вот,...имя её не придумывали, так и осталась она безымянная, но Черепашка

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|3 Янв 2015
5 Цитировать

Самовар, люди, которые не имеют удовольствия общаться на форуме в других темах, достаточно комфортно дискутируют здесь с Дией и несколькими другими попутчиками, - я это заметила,

собсно, на то он и вагон , не заблуждайтесь на  счёт того, что за пределами вагончиков люди оставляют что-то,

не-а,...все всё помнят, и рюкзаки с чемоданами тащат с собой, от этого, наверное, тема имеет какой-то свой нерв

)))

а насчёт музыки, которая Вас смущает, так это ж вагончики, и радио приходица слушать то, какое в ретрасляторе

----------------

помню,  как-то ехала и пару часов мучилась от гнуснейшего шансона, оказывается, мужчина, который наслаждался этой музыкой не переключил в режим наушники, хотя с довольным видом сидел в них, на какой-то станции в купе подсел молодой человек, не такой мнительный, как я, который попросил переключить прослушивание аудио-записей в режим наушники...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|3 Янв 2015
4 Цитировать

сорри, попутчки, за некоторую критику темы, но не всю ж жизнь пастила и патока

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2458
|3 Янв 2015
4 Цитировать

Рубила,  прими  передачку  с  воли. Пусть  потешит  душу,  как  у  нас  тут. Узнаешь ?))))

Удален
Diya
|3 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
уж не знаю размеров Вашей

Тоже с ладонь. Но по-моему,  голова у нее не свешивается.  Наверное, я пока не научилась ее класть. Она мне так нравится именно из-за ее глаз.  Они огромные. ))) Я рада, что у нас с Вами сестрички-черепички. )))

 

Цитата Олеся
мучилась от гнуснейшего шансона

Несколько лет назад я ездила на работу на маршрутке, мне было удобно, так как не надо было делать пересадок, а метро тогда не было так близко от меня, как сейчас.  И вот почти каждый раз я испытывала мучения, слушая именно гнуснейший шансон. Почему-то водители маршруток часто предпочитают его.  Я пыталась слушать плейер, но громкость была такой, что всё перекрывала.

Удален
Олеся
|3 Янв 2015
5 Цитировать

недавно я ехала в поезде, мало того, что поезд задержался на полтора часа (ночью),

естественной  мыслью было - в вагон, взять постель и спать, спать, - только бы никто не храпел!!!

из всего вагона единственно храпящей дамой была моя соседка, рядом на нижней полке,...

чесслов, я молилась!

=))))

я говорила примерно так: Господи, вот что?! что Ты хочешь мне этим показать? в чём урок? ну, я не понимаю....(((

(обидно было,...вобщем, я кашляла, кхе-кхееееее!!! гмм!!! говорила громко - "женщина!"и стучала костяшками пальцев по столу,....измотавшись, закрыв голову одеялом, я таки уснула,...)))

проверка погранцов, все приготовили доки, сидят, дама храпит, погранец предъявляет проводнику - неужели мы должны будить людей?

я полусердито ждала, КТО сейчас простнётся, вполне вероятно, я хотела посмотреть в её глаза! ааа?

)))

оказалось, милейше-приятный голубоглазый человечик из Днепропетровска,

даже обсудили вопрос, - почему в Днепре теперь сало дороже мяса?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|3 Янв 2015
3 Цитировать

Олеся, да, история интересная.  И, главное, знакомые обстоятельства.  Храпящий попутчик может довести до  белого каления. Я всегда думаю - а ведь этот  храпун чей-то спутник жизни. )))

Старожил
+453
|3 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Благодарю Бога за свое, и уверена, каждому из нас есть за что Его благодарить...Да...

Не имею никакого отношения к данному сообществу...

Удален
Самовар
|3 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
а ведь этот  храпун чей-то спутник жизни.

А кому чайку?
Удален
Diya
|3 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Известно  ли  вам,  дражайшая  Дия,  что  женщины  никогда  не  поправляются -   они  "свежеют" ?
Цитата ПЁС
Неправда. Берем  повышенные  обязательства  максимально  отдыхать)))
Цитата ПЁС
Очень  удачное  время  отставить  в  сторону "вермишель"  минздрава  и  включить  в  организме  механизм  репарации. Надеюсь,  царапины  у  вас  заживают ? Поехали:  полный  покой  и  востановление )))

Вы даже не представляете себе, Пёс, как я тронута Вашей поддержкой и как Вам благодарна!

Старожил
+1296
|3 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
недавно я ехала в поезде, мало того, что поезд задержался на полтора часа (ночью),

У меня не совсем приятные воспоминания о поездах. Последний такой опыт случился 16 Сентября 2008 года. Я прилетел вечером в Борисполь из Амстердама. У нас в Портленде, когда я улетал, было солнце и +37 по Цельсию, я был одет в лёгкие штаны и футбольку. Но в Киеве было +7 и моросил дождь. Обычно самолёты международных рейсов подходят к самому зданию и выходишь в закрытом трапе, но в этот раз самолёт поставили далеко посреди поля и подвезли лестницу. Меня вытолкнули из самолёта в одной майке и сказали ждать автобуса. Моя ветровка осталась в багаже, который сперва должен был пройти таможню. Некоторое время стучал зубами от холода, но наконец приехал автобус, набился людьми как селёдка, и повёз к погранцам. В этот день на улицах Киева были ужасные пробки, и я опоздал на свой поезд. Пришлось стоять час в очереди, чтобы взять билет на следующий. Какие-то наглые тётки постоянно лезли без очереди в кассу, и когда я сделал замечание, одна из них стала орать, что я здесь не стоял. Чуть не подрался. Вконце концов сел в плацкартный вагон среди ночи, и мне предстояло ехать ещё 7 часов. В эту ночь изрядно подморозило, а в вагоне не работало отопление и не было тёплых одеял, потому что не сезон. Проводница - молоденькая блондинка в миниюбке из Хмельницкого, пьяная вдризь, размовляла тильки на украинськой мове, продала мне все свои запасы печенья и чая. Так я и ехал всю ночь, стоя возле самовара и согреваясь только одним чаем.

Старожил
+2306
|3 Янв 2015
3 Цитировать

Привет Верую!

Тронула твоя песня, как и слова Бьюти.

Спасибо, попутчики.

Какое-то все же особое очарование витает в эти новогодние дни...))

Как красиво в каждом доме, и в каждом, не побоюсь этого слова, окне,ах

Подмигивают всеми цветами радуги

Елка, наша красотулечка, меня просто восторгает. Зная,как я люблю всякие красивые куклы, дети завалили игрушками в этом году сполна.

Я просто счастлива, несмотря и невзирая ))

РомантИк период, танцы-шманцы и пр.

Шампанское «Moet&Chandon» , Дия, мне тоже не особо нравится, как впрочем, хваленый французские вина.

Мне подарили вчера французское Andre Goichot Blanс de Blanс.
Проведем эксперимент на очередных гостях.
Обещает фруктовый аромат сочетания зеленого яблока и спелой груши

Старожил
+2458
|3 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Обычно самолёты международных рейсов подходят к самому зданию и выходишь в закрытом трапе, но в этот раз самолёт поставили далеко посреди поля и подвезли лестницу.

C  Новым  годом,  Физик ))) Чего  удивлятся,  самолет  то  был  из  Портленда,  а  не  из  Нью-Йорка.  Так  бы  вас  согрели  телескопическим "хоботом")))  Еще  великий  философ 18  века Григорий  Сковорода  писал: "Всякому  городу  нрав  и  права" (шутка)))

 

Цитата Diya
Вы даже не представляете себе, Пёс, как я тронута Вашей поддержкой и как Вам благодарна!

Зря  вы  так ))) Это  я  "на  хвост  падаю"  прослышав  про  сверхпрестижное  шампанское.  Конечно у  нас  от  него  "в  носу  свистит",  но  все  же  принцып: "Прещел,  увидел  и  допил"

Удален
Самовар
|3 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Так я и ехал всю ночь, стоя возле самовара и согреваясь только одним чаем.

Всю ночь? Да уж.......

Кстати, а что вы думаете об этом?

 

Цитата Физик а на это нужны деньги, которые негде взять при отсутствии производства.
Американские деньги на самом деле никогда ничем не обеспечивались, и имели ценность только благодаря авторитету сверхдержавы и подавляющем мировом военном превосходстве... Так что ещё очень долго переживать просто не о чем. США в любом случае всегда остаются в выигрыше.
Да и ещё вот такой факт:
Счётчик национального долга — табло, установленное на одном из зданий Манхэттена (Нью-Йорк), недалеко отТаймс-сквер, на углу Вест 44-й Стрит и 6-й Авеню.

Первый счетчик размером 3,4 на 7,9 метров с 13-разрядным матричным индикатором был установлен в 1989 году[1], на тот момент долг составлял $2,7 трлн и увеличивался. Счетчик отключался в 2000—2002 годах, когда размер долга уменьшался (техническая начинка прибора не была приспособлена к уменьшению отображаемой суммы). Во время отключения табло было закрыто цветной тканью.

Оригинальный счетчик, долг 6 трлн, сентябрь 2002 года.

В 2004 году оригинальный счетчик был демонтирован, и аналогичный прибор был установлен в соседнем квартале[2][3]. У нового счетчика использован матричный индикатор более высокого разрешения, а отображаемые цифры стилизованы под семисегментный индикатор.

В октябре 2008 года, когда долг превысил 10 триллионов, СМИ сообщали, что у счётчика закончилась разрядность. В качестве временного решения 14-й сегмент, в котором ранее выводился знак доллара ($), был переключен на отображение цифры[4][5][6].

Счётчик обновляет сумму автономно, согласно еженедельно закладываемой в него средней скорости роста госдолга.

На январь 2012 года обязательства США (внешние и внутренние) превысили 15 триллионов долларов.

**************************

И чем всё это может кончиться?

А кому чайку?
Старожил
+1296
|3 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
C  Новым  годом,  Физик ))) Чего  удивлятся,  самолет  то  был  из  Портленда,  а  не  из  Нью-Йорка.  Так  бы  вас  согрели  телескопическим "хоботом")))  Еще  великий  философ 18  века Григорий  Сковорода  писал: "Всякому  городу  нрав  и  права" (шутка)))

Самолёт был королевской авиакомпании KLM из Амстердама, а они ребята похоже уже местные.

Проводница поезда решила, что мне будет интересно узнать подробности её автобиографии и о нелёгкой жизни блондинки. Но так как я несильно владею мовой, то не всё понял из её ипопеи, но смотрел с сочувствием покачивая головой. Где ещё такое увидишь?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы