Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1675
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Вы согласны с содержанием его пунктов (особенно с 1)?
Удален
minos
|25 Дек 2014
0 Цитировать

Может быть человек действительно так видит. Это его право. Повторяю, судить не собираюсь.

Удален
Pyбила
|25 Дек 2014
4 Цитировать
едят свиное мясо и мерзость и мышей, -- все погибнут, говорит Господь.
Цитата Киракел
А еще Господь сказал, что будут истреблены не сделавшие себе обрезание крайней плоти, как нарушившие Божий завет. Ту уже сделал себе чик-чик?

Я бы для ускорения процесса посоветовал поехать туда, где вот:

 

Ворон, дятел и попугай - нечистые птицы. Имейте это ввиду. С уважением Инкубаторы. Чао.

Ворон пророку приносил еду, когда тот был в гонениях. Не знаете вы ни закона Моисея, ни пророков.

Я передумал удалять аккаунт))) Не хочу, чтоб у друзей была ностальгия по жизнерадостному ворону)))
Старожил
+1296
|25 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Олеся
лушай, Физик, вот так по дружески, расскажи, как тебе Салоники? у меня там тётки с семьями, троюродные братишки и сестрёнки,....а я во всё никак, даже в гости, красиво там? сказочно красиво? или никако-э....?...)

Греция - сказочно красивая страна с развитой инфраструктурой и низкой преступностью (по крайней мере таковой она была в докризисное время). На севере больше зелени, чем на юге. Ну и цены в Салониках в два раза дешевле, чем в Афинах. Правда когда я там бывал раньше в 90-х до вступления в Евросоюз. то цены были более доступные. Очень вкусная еда. Изумительные белые дома с красными черепицами и заводной музыкой.

Зря вы не посетили своих родных пока была возможность.

Удален
BeautyNa
|25 Дек 2014
5 Цитировать

Привет, дорогие попутчики.. Очень занятые эти дни, и я редко появляюсь на форуме.. C радостью, хочу поздравить вас  с Рождеством!!! Пожелать мира, счастья, обильных Божьих Благословений в вашей жизни, мудрости от Господа, и всего того, о чем вы мечаете, чтоб сбылось в вашей жизни!!

Удален
Pyбила
|25 Дек 2014
4 Цитировать

Всем попутчикам музычка в дорогу:

Я передумал удалять аккаунт))) Не хочу, чтоб у друзей была ностальгия по жизнерадостному ворону)))
Старожил
+1296
|25 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата minos
Объясняю. Сливается в землю. Иначе не кошерно.

minos, это покрывало на лице при чтении Ветхого Завета снимается Христом (2-Коринфянам 3:14-16).

Что Бог очистил, того не почитай нечистым. (Деяния 10:15, 11:9)

Поэтому требования к кошерности пищи были устранены вместе с рукописанием, которое было против нас (Колоссянам 2:14).

И когда апостолы собрались, чтобы исследовать чего требовать от новообращёных из языческих народов, то к чему они пришли?

(Деяния 21:25) "А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда."

Опять же написано, что идоложертвенное можно есть без осквернения, если ты не знаешь об этом или ешь, потому что голодный, а не для того, чтобы почтить идола.

(1-Кор. 10:28) "Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести..."

То есть когда вам кто-то предлагает почтить его идола и отведать жертвенное, то он соблазнится, что его божок точно такой же по значимости, как и ваш Иисус Христос. Но если вы купили что-то даже посвящёное идолам, но вас не поставили в это в известность или тот, кто посвещал даже не узнает, что христианин осознано будет есть это, то какой ему от этого соблазн? Пища не может быть осквернена идолами, потому что идол в мире - ничто (1-Кор.10:19).

По этой причине написано:

(1-Кор. 10:25) "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести"

То есть мне наплевать куда спускали кровь в воду или в землю? Если верить, что душа действительно есть у животного и она в его крови, то так недалеко поверить в реинкарнацию.

Адреналин зашкаливает в крови у убитого животного и это наркотик. Также и трупный яд у умершего животного может убить. Поэтому лучше воздерживаться от удавлины и крови.

Удален
Pyбила
|25 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
Адреналин зашкаливает в крови у убитого животного и это наркотик. Также и трупный яд у умершего животного может убить. Поэтому лучше воздерживаться от удавлины и крови.

+500

Я передумал удалять аккаунт))) Не хочу, чтоб у друзей была ностальгия по жизнерадостному ворону)))
Удален
minos
|25 Дек 2014
1 Цитировать

Я сказал как по закону и о  кошерное приготовление мяса по закону.

Старожил
+1296
|25 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата minos
Я сказал как по закону и о  кошерное приготовление мяса по закону.

(Римлянам 3:20) "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех"

И зачем нам сейчас обращаться к закону, если мы живём под благодатью?

Удален
minos
|25 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
И зачем нам сейчас обращаться к закону, если мы живём под благодатью?

Свобода совести.

Старожил
+1296
|25 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата minos
Свобода совести.

Да нет брат, это не свобода совести, где даётся выбор: либо исполни весь закон, либо живи по благодати. Мол и так и сяк можно спастись.

В Библии очень чётко написано:

(Деяния 4:12) "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."

Или ты воспринимаешь Иисуса Христа как личного Спасителя и единственным путём к Отцу, или не почитаешь за святыню кровь завета и будешь осуждён.

(Евреям 10:29) "то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"

Старожил
+1675
|25 Дек 2014
1 Цитировать
Физик, кто живет по благодати, тот не должен нарушать Закон Божий . Никогда не противопоставляйте Закон и благодать.
Удален
minos
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Да нет брат, это не свобода совести, где даётся выбор: либо исполни весь закон, либо живи по благодати. Мол и так и сяк можно спастись.

Душевный не может жить по закону совести духовной. У душевного совесть приобретённая от закона Моисеева, а не рождённая.

Старожил
+1296
|25 Дек 2014
4 Цитировать
Физик, кто живет по благодати, тот не должен нарушать Закон Божий . Никогда не противопоставляйте Закон и благодать.

А что вы подразумеваете под словами "Закон Божий"?

Ветхозаветний Моисеев закон?  Или это уже какой-то новозаветний закон как продолжение оживления ветхого человека?

(Римлянам 6:6) "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху"

(Рим. 3:20) "....ибо законом познаётся грех"

(Галатам 3:10) "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."

(Галатам 3:13) "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою..."

И ещё множество других мест подтверждают, что благодать - это не продолжение Моисеева закона.

А то у нас тут живут такие фанатичные христиане-законники: крышки унитаза шваброй поднимают во время месячных у их жён, чтобы не оскверниться.

Удален
Киракел
|25 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
крышки унитаза шваброй поднимают во время месячных у их жён, чтобы не оскверниться.

)))))

Так садясь по большой нужде на "белое кресло", они в любом случае оскверняются. ))

К тому же, по закону и них должна быть лопатка, а не унитаз. ))

Бедные законники. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|25 Дек 2014
1 Цитировать
Закон Божий - 37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38. сия есть первая и наибольшая заповедь; 39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Старожил
+2306
|25 Дек 2014
4 Цитировать

Физик привет!

Вы таки узнали на моем фото канал в Гонолулу? ))

*

Всем чудесного настроения

Радости и тепла.

Старожил
+1296
|25 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Бедные законники. )))

Тебе смешно, Киракел, а у меня друг есть который вышел от таких. Он с детсва был воспитан в этом. Рассказывал самые невероятные вещи, которые им приходилось исполнять, чтобы угодить Богу по закону.

У нас штат Орегон разделяет с Вашингтоном широкая река Колумбия. На южной стороне Портленд, на северной - Ванкувер. Города соединяют пару мостов через реку. Друг мой жил в Ванкувере (там дешевле), а собрание у них было в Портленде в Субботу.

В Субботний день само собой разумеется по закону Моисея передвигаться можно только пешком. Он со своим братом (два молодых парня) каждую субботу пешком преодолевали большие расстояния, идти им приходилось через мост, на котором была автомагистраль без тротуаров. То есть ходить по фривэям у нас в США не разрешается, сам знаешь. Но когда они шли и мимо них с визгом проносились машины, их охватывала эйфория, что они вот так усердно исполняют закон ради Господа, а грешники ездят на машинах.

Несколько раз прокатило, но вскоре по среди моста их остановил полицейский, и спрашивает:

- Ребята, вы куда путь держите?

- В церковь.

- Садитесь в машину, я вас подвезу.

- Нет. нет нам можно только пешком.

Тогда полицейский посмотрел на них как на чёкнутых, и сказал:

- Выбирайте: или я вас подвожу до церкви, или вы едете в полицейский участок, но пешком вы не пойдёте.

Привёз их коп на собрание, служители вышли посмотреть в глаза "грешникам".

Старожил
+1296
|25 Дек 2014
5 Цитировать

Сложнее было многодетным семьям, чтобы с малыми детьми идти в Субботу на собрание. Поэтому они взяли в аренду церковное здание с подвальным помещением. Многодетные семьи приезжали на машинах в Пятницу вечером, разлаживали матрасы на полу в подвале и всем табором ложились спать, чтобы не ходить в Субботу.

Однажды соседи что-то заподозрили и вызвали полицию, мол дети плачут по ночам в церковном здании, что-то там там творится неладное?

Полиция спустилась в подвал и оторопела увидев всю эту картину где куча взрослых с маленькими детьми ночуют на бетонном полу в подвале. Ну вобщем изумлёный полицейский спрашивает:

- А что это вы тут делаете?

- Мы тут спим.

- У вас что домов нет где спать?

- А у нас религия такая.

- Что это за религия такая, чтобы всем скопом ночевать в подвале?

Короче, разогнали их, не позволили Богу угодить по закону как надо.

Старожил
+2458
|25 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
minos, это покрывало на лице при чтении Ветхого Завета снимается Христом

Прррррочел...

 

Цитата Физик
Да нет брат, это не свобода совести, где даётся выбор: либо исполни весь закон,

Зажжжмурился...

 

Цитата Физик
А то у нас тут живут такие фанатичные христиане-законники:

Бросился  обниматься)))) Физик,  молодчина !

 

Физик, кто живет по благодати, тот не должен нарушать Закон Божий . Никогда не противопоставляйте Закон и благодать.

Уважаемый,  неужели  так  и  ничего  не  понял ? Неужели  жизнь  во  Христе  а  именно  по  благодати для  тебя  только  пустой  звук.? С  такой  позицией  на  Небо  не  попедешь.  "таких  не  берут  в  космонавты"

Увы,  слово  человека  говорит  о  нем  же. Лучше  скажи  Физику  спасибо  за  правильную  науку

Добавлю  малтость:

бросай  эту  гадость,

познай  Христа -

получишь  радость

Даже  маленький  примерчик  в  догонку  (Исх 19),  народ  избранный,  приготовленный  к  "Стране  обетованной",  не вошел  в  нее,  а  умер  в  пустыне.

Очень  грустная  перспектива,  не  правда  ли ?  Инкубаторы,  вам  решать.  Ваша  розиция  говорит  о  вас.

Старожил
+2458
|26 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Свобода совести.

"Смесь  бульдога  с  мотоциклом"  Это  совершенно  диаметральные  понятия,  ( Агг 2: 1 - 13) Даже  любой  компромис  приводит  к  смерти  и  ускоряет  ее.  Адская  смесь,  где  человек  сознательно  ускоряет  кончину  мышьяком.

Неужели  непонятно  "Се остается  дом  ваш  пуст" ? Именно  такое  заявление  было  сказано  Творцом  ревнителям  праведности  по  причине: А  Сыну  Человеческому  негде  голову приклонить" (Изгнанник) "И  дали  ему 30  серебренников"( смерть  беглого  раба)  Нашли  "крайнего",

Цитата minos

Душевный не может жить по закону совести духовной. У душевного совесть приобретённая от закона Моисеева, а не рождённая.

Ну  не  поможет  здесь  даже  верхнее  покрывало.  Минос,  дорогой  вы  мой.  не  пришпандеривайте  новой заплаты  к  старым  мехам !!! Порвет  нафиг !  "Кто  станет  сберегать  душу  свою, тот  погубит  ее".

Убирайте  ножки  с  педалек  иначе  Хозяин  сочтет  за  "моветон")))

Старожил
+2458
|26 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Киракел
Инкубаторы, а сало или бекон ты ешь?

Привет,  Киракел.  Ем.  аж  за  ущами  трещит )))

Старожил
+2306
|26 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
В Субботний день само собой разумеется по закону Моисея передвигаться можно только пешком

Ха! "Темные" мы с мужем были туристы в Израиле ))

В пятницу решили поехать в центр Тель-Авива.

А жили мы в примыкающем к нему курортном городке (районе) Бат-Ям. На автобусе минут 25 езды. Сидим на остановке около 5 вечера, ожидаем. Че-тот не то. Автобуса долго нет, ожидающих его тоже. Ждемс.

Тут,о наконец!, наш маршрутный автобус!

Водитель спрашивает куда нам? Удивились еще больше,хммм... Говорим туда,мол, а он : Отвезти я Вас, пожалуй, смогу, но возвращаться будете пешком...

Это была пятница, а не суббота, все-таки. Оказывается, она наступает у них с 5 вечера,т.е. захода солнца,вот.

Мы,такие были изумленные и противоречивые все, что водитель предложил нам программу покруче - по маршруту довезти до Старого Яффо. А потом, можно и пешком рискнуть

Класс, он оказался бывшим одесситом, и рад был нас слышать и помочь. Мы ехали с ним в Яффо одни.По дороге  он рассказал, что обязательно стоит увидеть, где побывать.

Ах и здорово, что повстречался он на нашем пути:

городок сказочно интересный, и Нижние и Верхние Сады, старинные улочки, древний порт. Словом, сложилось из-за законов местного населения только еще лучше

Возврщались, и в самом деле, пешком поздним вечером

Шли через арабские кварталы вдоль моря. Поначалу было как-то напряжно. Они пристально нас разглядывали, но позже, попривыкли и стали заглядывать даже в их магазинчики (евреи уже не торговали). Купили обалденную клубнику, помню, у арабов, красавцы-помидоры за сущие копейки

День выдался незабываемый, точно-точно ))

Старожил
+2458
|26 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Класс, он оказался бывшим одесситом,

Стефания,  в  Одессе  были  его  родственники,  а  сам  он  был  киевлянином  и  тем  более  служил  в  окружном  оркестре майором.  Я  неплохо  знал  их городок.  Мы  обрадовались  друг  другу  и  проболтали  всю  дорогу.  Получилось  что-то  вроде  "персонального  такси".  Дядька  сделал  крюк  и  закинул  почти  к  самой  Яффе)))

Старожил
+2458
|26 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Всем попутчикам музычка в дорогу:

Ой  какА  деликатесна)))))  От  такой  вкуснятины  раньше  Нового  года  лишний  вес  наберем)))

С  Праздником  всех !

Удален
Олеся
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Зря вы не посетили своих родных пока была возможность

да ну....Физик, у меня наоборот эта возможность только намечается, раньше не могла, не было настроения родычаться, всё оставила в детстве_отрочестве_юности, когда начались суровые христианские будни,...)

хоття.....Оля- моя крёстная по православному обычаю, т.е. она сейчас мне мама,...

Ева!...это просто чудо ходячее, её муж, Юра, был директором Новороссийского городского пляжа, во времена СССР это было блатнючее место, и "Чайка" у Юры была настоящая

))))))

вообще, как я поняла, в Грецию крымчанам можно,...или ещё не?

------

хорошо едем, братцы!

-----

кто-нибудь знает район Новороссийска-  Шесхарис?

были там во время заката? ночью?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Даже любой компромис приводит к смерти и ускоряет ее.

Я за мирное противостояние.

 

Цитата ПЁС
Ну не поможет здесь даже верхнее покрывало.

Поможет.

 

Цитата ПЁС
Минос, дорогой вы мой. не пришпандеривайте новой заплаты к старым мехам !!! Порвет нафиг !

ПЁС, как вы только могли такое подумать?

 

Цитата ПЁС
Убирайте ножки с педалек иначе Хозяин сочтет за "моветон")))

Не узнаёте Хозяина?

Удален
minos
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Поверьте эксперту. Мне.

Я тебе конечно верю

Удален
minos
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Если верить, что душа действительно есть у животного и она в его крови, то так недалеко поверить в реинкарнацию.

Что так напугало?

Это же не к евреям относится.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы