Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Киракел
|27 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Этот шалашик барашковый проглочу-проглочу, не по-миии-лу-ю

На здоровье.

Угощайся Стефани.

Надеюсь Пес начал с косточек. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Красиво  и дорого, твое оформление?

Ну идея эта скрестить ребра известная, ничего нового под луной.

Зелень хотел другую, да не оказалась под рукой.

Еще  хотел погриллить овощей впридачу к ребрышкам, да тоже под рукой не оказалось. ))

Также хотел оформить не на белой тарелке, а на деревянном фоне, но опять под рукой не оказалось того, что я задумал.

Короче, хотел как лучше, получилось как всегда. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2458
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Киракел
Как грицца, крокодил, крокодю, и буду крокодить. ))

Аминь !)))  Так  держать !

Для  придания  настроения  и  стимула  художественного  воображения)))

Старожил
+2306
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Не хотите на экскурсию в лабиринт?

не знаю

Старожил
+2458
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Не хотите на экскурсию в лабиринт?

Отчего  же ?  очень   хорошее  новейшее  блюдо  из  говядины:  "Здесь  был  Минотавр"  или  "По  следам  Минотавра",  хорошее  предложение  для  аргентинской  кухни)))

Удален
Pyбила
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Не хотите на экскурсию в лабиринт?

Приезжайте в катакомбы в Керчь, погуляйте там ночью без фонарика

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Старожил
+2306
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Киракел
Угощайся Стефани.

Спасибочки, реально аппетитно. Ты соусы любишь к такому блюду?

 

Цитата Киракел
Ну идея эта скрестить ребра известная, ничего нового под луной.

Я не спец в этом, признаюсь. Очень уважаю тех, кто имеет к чему либо "хыст".

Ты таки прирожденный ресторатор.

Когда-нибудь посещала твою голову мысль открыть свое собственное местечко "У Киракела" ?

Может,  заглянули бы когда-нибудь, да заказали бы на дереве, усыпанном густо укропом твой фирменный шалашик.

Я,кстати, недавно ела в ресторане подобно украшенный шашлык.

Симпатично так. Деревянная толстая доска, густая, яркая трава из укропа и две рогаточки вмонтированы, а на них минишампур с вкуснятинками

Удален
Киракел
|27 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Приезжайте в катакомбы в Керчь, погуляйте там ночью без фонарика

Или пусть погуляет по Мамонтовой пещере.

Мы когда возвращались домой с Флориды, заехали в Mammoth Cave National Park, и погуляли по пещерам.

Этот парк находится в 400 милях от Чикаго.

Так вот, протяженность этих пещер как раз около четырехсот миль.

Вот где можно в лабиринты вдоволь наиграться. ))

.

.

.

.

.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Очень уважаю тех, кто имеет к чему либо "хыст".

Шо еще за "хыст"? ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Когда-нибудь посещала твою голову мысль открыть свое собственное местечко "У Киракела"

Пока нет. ))

Видишь, я всё же больше люблю фоткать еду и есть её, чем готовить.

Мясо на грилле - это другая тема, это я люблю делать в любое время года.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Эки-брат как гордыней разудо ))) держите Скипетр, ваше величество !)))

Поможет от слюней?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
НО, непрофессиональный подход к задаче очевиден.

Только бы не стать профессионалом...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Короче говоря, разбавьте позитивными пунктами, хотя бы парочку придумайте.

Недосол будет.

Удален
minos
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
ЁС, самая страшная клизма - это клизма нитроглицерином с последующим пинком под зад (нитроглицерин взрывается от удара, если верить Жюлю Верну). Очень важно отпрыгнуть, а то взрывной волной так бахнет, что мало не покажется, а вот тот, кому дали пендаля после такой клизмы, вообще в стратосферу может улететь)))

Уважаемый пиротехник, благодарим за проведение техники безопасности. Пусть распишутся в журнале.

Удален
Саид Каримов
|27 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Саид, и ты с музинструментами на "ТЫ" ?

Да, люблю пальцами по столу барабанить или по кастрюле. Но жене не нравится

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Кальян никогда не пробовала. Расскажи каково? Дым из ушей?

Там дым из мозгов получается. Никогда не пробовал и не советую

 

Цитата minos
Предлагаю всем попутчикам слегка проанализировать себя

Сейчас брошу все дела и пойду ерундой страдать))

Иисус Господь мой
Удален
Олеся
|27 Дек 2014
2 Цитировать

Саид, а у вас есть дети?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|27 Дек 2014
0 Цитировать

Главное, чтобы воля была к победе?

Песня про сентиментального боксёра.В.Высоцкий

Старожил
+2458
|27 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата minos
Поможет от слюней?

Не волнуйтесь,  Минос,  больно  не  будет.  У  нас хорошая  процедурная  медсестра  и  дипломированный врач- анастезиолог)))

Удален
Pyбила
|27 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата minos
Уважаемый пиротехник, благодарим за проведение техники безопасности. Пусть распишутся в журнале.

И ещё не пытайтесь довести солярку до кипения в котелке над костром, помешивая ложечкой

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Удален
minos
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Не волнуйтесь, Минос, больно не будет. У нас хорошая процедурная медсестра и дипломированный врач- анастезиолог)))

Пригнитесь. Брехня летит. Лечить нужно хозяина слюны, если в ней обнаружится ехидство. Дешевле будет вас проверить. Так что не ломайтесь. Вопросы вас ждут.

Старожил
+2306
|27 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Киракел
Шо еще за "хыст"? ))

Киракел, получай интенсив, сжатый курс -

хист — у, ч. 1) Уміння що небудь робити, поводити себе певним чином; здібності. || Надзвичайний природний дар, високий ступінь обдарованості; талант. || до чого. Природний нахил, потяг до чого небудь.

/Український тлумачний словник/

Ну как, помогло хоть чуть-чуть?

Ну хорошо, давай так:

хист (русск.яз.)
- "ловкость, сноровка, умение", южн. (Даль, Шолохов)
*
Слышал когда-нибудь чешскую поговорку:-The more languages you know, the more you are human-
*
Ты уже, практически, полиглот ))
Старожил
+2306
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Только бы не стать профессионалом...

В некотором роде я их тоже не воспринимаю как "нужных".

Это им,скорее, нужно отрабатывать диплом и зарабатывать на хлеб как умеют...

Потому и выводы психологов универсальны, а люди оригинальны ведь. Они бубнят друг за другом заезженные и абсолютно неподтвержденные лозунги.

Это, Минос, теоретики.

Прирожденный психолог, как рентгеновский луч, один, а результаты его работы индивидуальны.

Мне не встречались интересные психологи в жизни. Чаще до смешного наоборот.

Они со своими проблемами разобраться не в состоянии, увы...

Короче, Вы правы, -теоретики, ищущие доверчивых наивов ))

Бытует мнение:

Всё дело в том, что у психологии есть один крупный недостаток. Даже самый первоклассный специалист не может разобраться в своих знакомых, близких и уж тем более, в самом себе. / Майкл Крайтон/

Взгляните, какой милый мультик ))

Удален
minos
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Взгляните, какой милый мультик ))

Спасибо. Мультик милый.   Хотите стать таким психологом? Дело в том, что иной трудится и нет успеха.

Успех от Бога.

Старожил
+2306
|27 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата minos
Дело в том, что иной трудится и нет успеха.

Я давно это поняла и живу беззаботно ))

Довольна, тем, что имею. И вся хвала Ему

 

Цитата minos
Успех от Бога.

Аминь.

и "Не быстрому достается бег..."

 

Цитата minos
Хотите стать таким психологом?

Не знаю, я думаю, что когда Богу будет угодно, Он через меня,возможно, поможет кому-то

Специально сама не хочу. И за вознаграждение не хочу.

Просто мне это очень интересно.

А что до людей, то не могу не согласиться  -

Людям не всегда нужны советы.

Иногда им нужна рука, которая поддержит.

Ухо, которое выслушает и

сердце, которое поймет.

Удален
minos
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Просто мне это очень интересно.

Главное никого не обижать.

Старожил
+2306
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Главное никого не обижать.

Теоретически да, практически маловероятно.

Люди разные, порог обидчивости у всех различный.

Намеренно - 100 % согласна, было бы неплохо. Как и никогда не наступать никому на ногу в толпе ))

И все же, на мой взгляд,

главное, не обижаться

Умеете, Минос?

Удален
Diya
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет

Как по мне, так людям чаще всего не нужны советы. Помните, как называлась "первая серия" этой темы? Эффект попутчика.  Я ее начинала именно с этого.  Люди нуждаются в том, чтобы их просто выслушали.  И еще я заметила, что когда ты просто озвучиваешь какие-то свои  мысли, ты  сам иногда находишь выход из проблемы.  Так что давайте общаться! И еще - давайте говорить друг другу комплименты...

Удален
BeautyNa
|27 Дек 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Отчего  же ?  очень   хорошее  новейшее  блюдо  из  говядины:  "Здесь  был  Минотавр"  или  "По  следам  Минотавра",

Вау какой Минотавр.. Зажаристый, румяненький)))) Хорошая охота была, Пес)))))

А я вчера на кухне тоже поохотилась.. По сусекам поскребла, по коробу помела...)))

Удален
minos
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
И все же, на мой взгляд, главное, не обижаться Умеете, Минос?

Расскажите, как вы это делаете.

Старожил
+453
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата minos Не хотите на экскурсию в лабиринт? не знаю

Привет,СТЕФАНИЯ!Если согласитесь,то придется устраивать конкурс по смене ника,как Рубиле.У меня уже и вариант есть)))ПЁС уже и блюдо с Минотавра приготовил...

Старожил
+1296
|27 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
Физик, извините, а когда Бог очистил  нечистых животных и они стали чистыми?

Consuela, а когда Святой Бог сотворил нечистых животных? "Господня Земля и всё что наполняет её" - это значит, что Господь не творил нечистоты. Ведь нечистота - это отсутствие святости, как и тьма - это отсутствие света. Не творил Бог диавола, ни демонов, но творил херувима осеняющего и ангелов Господних. Они сами себя сделали такими, потому что не сохранили своего достоинства, и поэтому называются нечистыми.

А что такого недостойного сделали животные, которые живут по инстинктам заложенных в них, что вдруг оказались нечистыми? Как известно, до появления Моисеева закона, ели всё подряд.

(1-Тимофею 4:1-5) "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."

Старожил
+1296
|27 Дек 2014
4 Цитировать

С прекращением действия закона были сняты запреты на употребление в пищу разных животных, потому что на самом деле все атрибуты храмового служения и разделения на кошерное и некошерное имели символическое значение, которое Писание называет "тенью будущего", тело же, от которого падает тень, находится во Христе.

(Колоссянам 2:16-17) "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело--во Христе"

Ветхозаветние Евреи не имели Царствия Божия, теперь же написано, что Царствие Божие находится внутри нас, потому что мы во Христе, а Христос посажен одесную Бога Отца. Поэтому в Евангелии ничего не сказано про кошерную пищу, наоборот сам Иисус сказал за пищу:

(Марк 7:15) "ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека."

И поскольку ныне Царствие Божие внутри нас и среди нас, то не пищей мы угождаем Богу:

(Римл. 14:17-18) "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей."

Так что ешьте всё без угрызения совести, всё движущееся Бог дал нам в пищу.

(Бытие 9:3) "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;"

Старожил
+2306
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Расскажите, как вы это делаете.

Хорошо.

/закос под Миноса/ - вы еще не дозрели до этого уровня

Если серьезно, то не обижаюсь, наверное, пытаясь понять человека, подобно тому, как найти не оправдание, а,скорее, объяснение его поведению, поступку, слову

Может задеть первую секундочку, как зеленка на коленку разбитую,  подуть(ся)  немножко и все!

Себя ставлю на место другого мысленно. Это все механизмы для объяснения.

Но на самом деле, не обижаюсь,не знаю как происходит, но чувствую,как это приятно.

Я часто вызываю раздражение особенно у женщин, а они с неприязнью своей справляются слабенько. И па в мою сторону с пируэтами любят крутить. Да и ладно

Что до отношений к людям, то никогда не заставляю себя ( в угоду кому бы то ни было или чему бы то ) делать над собой усилие симпатизировать тем, кто малоприятен мне, как человеку.

От этого заповедь не исполнится, а благоприятное болотце тепленькое для размножения бактерий самоправедности и значимости, самоприглаживания и т.д. создастся несомненно.

Люди, открывшиеся внезапно неприглядно, просто перестают для меня существовать. Я не сержусь, не обижаюсь, да не думаю о них никак.

НуЁрк??? А ОслО! Неее, ОслоО не моё... Типа того ))

*

Минос, и  вот еще что: я такая,какая есть.

Не ряжусь в идеал. Потому, что Его мнение важнее всего.

А людское, я вас умоляю,как говорят в Одессе...

Какой смысл лицедейства? А Он и так знает всякое шевеление мысли, не только слова, прежде,нежели сама я подумаю

Меняюсь ли? Еще как! Сама удивляюсь. Язычок, как лезвие у меня бывает, но все больше походит на игрушечное ))

Я,словом, рада и вся заслуга Его!

Удален
minos
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Если серьезно, то не обижаюсь,
Цитата СТЕФАНИЯ
Может задеть первую секундочку, как зеленка на коленку разбитую, подуть(ся) немножко и все!

Вот видите. Не обижаться совсем не возможно.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы