Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+411
|7 Янв 2022
2 Цитировать
Дополнительные сведения содержатся в визовой анкете, вызове или прочих бумажках

Гражданам Украины для поездок в Данию или Швецию не нужно заполнять визовые анкеты, вызова и прочие бумажки. Нужен только паспорт.

Старожил
+411
|7 Янв 2022
1 Цитировать
Почему спрашивают,

Это нормальная практика в многих странах спрашивать цель поездки на пограничном контроле

Старожил
+1927
|7 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
Так,  школа в которую вы возите детей по субботам, находится при церкви.От вашего дома туда, расстяние примерно полтора майла. И съезжая с Микалтео спидвей влево, к церкви, старбакс сразу справа. Верно?

Да, верно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
1 Цитировать
Цитата omeg
Гражданам Украины для поездок в Данию или Швецию не нужно заполнять визовые анкеты, вызова и прочие бумажки. Нужен только паспорт.

Чтобы попасть в Швецию, нужно такие документы:

Кроме паспорта,

Анкета туриста (заполнение всех пунктов,

Документы о семейном положении,

Справка с места работы,

Копия билетов на любой вид транспорта или документ, подтверждающий их бронирование.
Страховой полис,

...

Старожил
0 Цитировать
Цитата omeg
Это нормальная практика в многих странах спрашивать цель поездки на пограничном контроле

Им скучно, хотят пообщаться:)

Старожил
+600
|7 Янв 2022
3 Цитировать

Фома Аристархович, считаю нужным предупредить Вас о том, что вынуждена перейти к действиям, которые совершаю в редких случаях. Буду нажимать кнопочку Жалоба  возле Ваших постов и постов с ответами Вам и просить удалять эти посты. Хотя тема обсуждения в "вагончике" чётко не очерчена, но здесь точно не место для "разбирательств" и имитаций обсуждения.

It's nothing personal. No offense.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
1 Цитировать

Извините. Ухожу с вашей темы, если прогоняете.

Старожил
+1282
|10 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
Это нормальная практика в многих странах спрашивать цель поездки на пограничном контроле

При чем отвечать рекомендуется наиболее точно и однозначно.

У нас был случай, когда дети знакомых ехали в Англию через Финляндию. Самолет вылетал из Хельсинки.

Их на границе спросили "куда едете?"

Они ответили: "в Хельсинки"

У них проверили вещи и нашли билеты в Англию.

Посчитали, что они ввели в заблуждение пограничников и там же на границе аннулировали им визы.

Одна виза была однократная, зато другая была рабочая годовая.

Я потом звонил на границу и в консульство - объяснял, что имело место недопонимание, а не злой умысел.

В итоге годовую визу восстановили.

Но билеты на самолет пропали и одноразовая виза так же.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Утренняя Звезда
|11 Янв 2022
1 Цитировать

Попутчики не сдаются. Попутчики отдыхают.

Старожил
+3288
|12 Янв 2022
4 Цитировать

Приветики, попутчики!

Моя куколка на этих каникулах ездила в Карпаты в христианский лагерь. Какие-то рейнджеры.... Жаль только, что снега там не было все три дня, что они там были. А выпал только потом, когда они уехали..... НО природа и компания там были классные! И поездка в поезде впервые в жизни, Нике очень понравилась...

А теперь вернулись в будни.... Надо идти в школу. Надо ремонтировать зуб.... У нее перед Новым годом он сильно разболелся. Положили лекарство. А счас оказалось, что нерв там толком не убили. Зуб на три канала. Каждый надо чистить. Цены же на стоматологию оказались вообще космос! Раньше хоть в детской поликлинике оплата была чисто символическая.... А с апреля прошлого года, цены на услуге в городской детской поликлинике назначили на уровне частных. А услуги - еще старые советские..... При этом, если раньше можно было все сделать за 200-300 гривен. Сейчас детская пломба с чисткой каналов обходится как и взрослая в 2-3 тысячи! Ребенок в Карпатах дешевле отдохнул....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|12 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
! Ребенок в Карпатах дешевле отдохнул....

Это не только в Украине так. Я неделю в отеле всё включено могу отдохнуть в Мексике (всей семьей)  за цены наших стоматологов. Даже со страховкой, если что-то серьезное, то выгоднее ехать в Украину и там делать (это при том, что за билеты надо заплатить приличную сумму и там жить за что-то надо и за свой счет с работы отпрашиваешся)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Это не только в Украине так

Значит, у нас уже становится как у вас! 

Раньше всегда была разница: или государственная поликлиника или частный кабинет. А теперь уже и государственная стоматология только для богатых. Кто победнее, получается, может ходить без зубов... И страховок вообще никаких нет! И помощь обычная, в обычной поликлинике, имеет стандартный бесплатный минимум. А стоматология - нет. Только платная....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|12 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит, у нас уже становится как у вас! Раньше всегда была разница: или государственная поликлиника или частный кабинет. А теперь уже и государственная стоматология только для богатых. Кто победнее, получается, может ходить без зубов... И страховок вообще никаких нет!

Да, значит, как у нас. Государственных стоматологий я здесь никогда не видела, их наверное нет.  А зубы не для бендых, это точно. Моя страховка за год только $1500 покрывает, а чистка зубов, которая делается 2 раза в год - $200 за одну, пломба там до $1000, коронка и мосты - молчу. Так что этих денег не хватит, чтобы полечить зубы. Я то слава Богу пока что без особых проблем- чистка и все, а вот с детьми, то пришлось заплатить хорошенько, и у мужа проблем много.. надо в Украину с ним ехать, здесь наверное придется Мерседес за $70 тыс на зубы отдать

 

Цитата Zhanna
! И помощь обычная, в обычной поликлинике, имеет стандартный бесплатный минимум. А стоматология - нет. Только платная...

Я государственной стоматологии вообще не доверяю, в подростковом возрасте раз доверила - и больше никогда, и кстати не одна я такая, у меня муж с проблемами от лечения в гос стоматологии досих пор страдает, уже 4 зуба не удалось спасти... В этом деле я больше к государственным ни ногой...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я государственной стоматологии вообще не доверяю,

А у меня наоборот, попалась хорошая врач лет 25 назад. Когда я начала первые мосты себе делать. То есть, сначала, по детству, у меня вообще проблем не было! Ни одной дырки. А вот после того, как диабетом заболела, лет с 17 они и посыпались.... К 25 годам уже пришлось мосты ставить на пол рта. Сейчас уже вообще, если зубов 8 еще есть настоящих - это хорошо. Остальное все - коронки или мосты. Так вот, когда я те первые мосты делала, она мне очень хорошо все полечила! Некоторые пломбы до сих пор стоят! А один мост тогда лечила другая врач, пока моя в декрет ушла.... Так под мостом потом все воспалилось и лечила мне моя доктор зубы вслепую через мост!

НО к ней нельзя с ребенком попасть. Она работает во взрослой поликлинике. И, говорит, что у них камеры стоят и могут штрафонуть за оказание помощи ребенку! Она только перед Новым годом срочную помощь ей оказала и лекарство положила, чтобы боль снять....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|13 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
В паспорте гражданина Украины не указывается цель поездки в Данию или Швецию

Нам не нужно указывать цель. Президент нашей страны Пётр Порошенко получил для Украины Безвиз. За 3 года я 8 раз ездил на машине в Евросоюз. Никто и никогда за цель не спрашивал. Более того, юридически этот вопрос был бы глупым, потому, что ответ на него был бы : "Хочу и еду", прям как название темы. 

Кстати, Диечка, стесняюсь заметить, шо Вас таки нельзя оставлять без присмотра. Шалунишка. Шо на этот раз ? 

Старожил
+3288
|13 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата kostyan
Кстати, Диечка, стесняюсь заметить, шо Вас таки нельзя оставлять без присмотра. Шалунишка. Шо на этот раз ?

Опять попыталась найти справедливость и позволила себе не согласиться с Модератором....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|13 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Опять попыталась найти справедливость

Ох, уж этот юношеский максимализм... 

 

Вот здесь нам с Жанной, как старожилам, обидно было... 

Удален
Утренняя Звезда
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Вот здесь нам с Жанной, как старожилам, обидно было...

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!!!
Начните с чистого листа. Сбросьте с себя статус старожила.
Старожил
Модератор
|13 Янв 2022
Цитировать

Уважаемые форумчане, множество раз администрация просила вас НЕ ОБЩАТЬСЯ И НЕ ОТВЕЧАТЬ разовым залетным НИКАМ, созданным для вредительства. Теперь получается, что ник вредителяс с его репликами удалён, а ваши реплики висят в пустоте.

Старожил
+940
|14 Янв 2022
1 Цитировать
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!!!

Фраза, выдающая возраст 45+. 

Интересно, как с годами меняется восприятие. Взять ГДР, из которой эта фраза и детские воспоминания этих соревнований, те детские ощущения и сейчас, когда понимаешь, какая пропасть разделяла по уровню жизни ГДР и ФРГ, людей одной страны, которую просто на время тупо географически разделили и одна пошла социалистическим путём развития, а другая капиталистическим. Ну, или Северную и Южную Кореи, например.

Удален
Утренняя Звезда
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
Интересно, как с годами меняется восприятие. Взять ГДР, из которой эта фраза и детские воспоминания этих соревнований, те детские ощущения и сейчас, когда понимаешь, какая пропасть разделяла по уровню жизни ГДР и ФРГ, людей одной страны, которую просто на время тупо географически разделили и одна пошла социалистическим путём развития, а другая капиталистическим. Ну, или Северную и Южную Кореи, например.

У вас слишком глубокий анализ происходящего в теме.

Старожил
+600
|14 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата kostyan
Ох, уж этот юношеский максимализм...

Какой тонкий комплимент! )))  Ну, или, наоборот, намёк на солидный возраст, который  не без основания приравнивается к младенчеству. Предпочту первый вариант. )))

 

Цитата Zhanna
стоматологию
Цитата us-lily
стоматологии

Девочки, я бы с удовольствием приняла участие в разговоре, но одно это слово вызывает у меня стресс. )))

 

Цитата kostyan
я 8 раз ездил на машине в Евросоюз. Никто и никогда за цель не спрашивал.

Да, этот вопрос задают в аэропортах. )

 

Цитата kostyan
ответ на него был бы

Улыбаюсь. Вспомнила Вашу реакцию на пересечение границы. )))  Пояснение для попутчиков, которые не имели возможности видеть видеозапись этого события - kostyan очень-очень-очень  эмоционально выражал свои чувства, сильно радовался. Радость была очень заразительна, я тоже начала сильно радоваться в тот момент. Приятно вспомнить.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|14 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Девочки, я бы с удовольствием приняла участие в разговоре, но одно это слово вызывает у меня стресс. )))

Понимаю. Для меня в последнее время слово "доктор" "медицина" это уже не просто стресс... столько моих близких и родных пострадали от их сребролюбия и некомпетентности... что уже нет почти надежды, что есть хоть малое число честных и мудрых работников медицины...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|14 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Для меня в последнее время слово "доктор" "медицина" это уже не просто стресс... столько моих близких и родных пострадали от их сребролюбия и некомпетентности... что уже нет почти надежды, что есть хоть малое число честных и мудрых работников медицины...

Это не совсем то, о чём я говорила. Я только о стоматологии. Да и то я не могу сказать, что в последние годы мне не везло со специалистами. К сожалению, я часто вынуждена обращаться  к стоматологам. Но моё отношение к этим врачам и мой страх - это как-то уживается во мне. Советский опыт скорее всего. Но у меня сейчас самые хорошие впечатления от специалистов, с  которыми сталкивалась в последние годы.

Да и слова "доктор" и "медицина" у меня не вызывают таких чувств, как у Вас. Я с их работой сталкивалась множество раз со своими близкими, и сама. И  у меня в памяти множество историй об их стремлении помочь, внимательности, компетентности. Даже не знаю, почему так. Я размышляла об этом не раз. С Юлей нам пришлось пройти очень многое.  Была и очень серьёзная  врачебная ошибка. Но несмотря на то, что наша история закончилась трагически, я вспоминаю, как в той же больнице, где одним врачом была допущена ошибка, другой врач столько для нас сделал, как мы с ним в его ночное дежурство приволокли Юле специальную кровать, как вместе мастерили ей подставку под руку. И эта подставка позволила ей после операции поднимать руку, не в полном объёме, но она не висела плетью, как было бы, если бы мы использовали фабричную "подставку".  А того врача я смогла простить. По-настоящему, реально, а не на словах. Слава Богу.

И таких впечатлений  у меня много.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|15 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Да и слова "доктор" и "медицина" у меня не вызывают таких чувств, как у Вас. Я с их работой сталкивалась множество раз со своими близкими, и сама. И  у меня в памяти множество историй об их стремлении помочь, внимательности, компетентности. Даже не знаю, почему так. Я размышляла об этом не раз. С Юлей нам пришлось пройти очень многое.

Я не ностальгующий человек по ссср, но не могу признать тот факт, что тогда было много хороших докторов, которые и до сегодня работают. Но сейчас медицина - это бизнесс, и есть еще совестные врачи, только их так мало.... к сожалению. Я досих пор помню здесь семейного врача, она была очень честна с пациентами, говорила вещи прямо и открыто, и мало что она проработала у нас в клинике... подозреваю, что она не сама ушла, а её попросили

И сейчас еще один факт скажу, за который меня могут камнями побить, но украинская система "отблагодарения" доктора куда лучше здешней так званной страховой медициной. Но здесь я не буду об этом распространяться...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|15 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я не ностальгующий человек по ссср, но не могу признать тот факт, что тогда было много хороших докторов, которые и до сегодня работают. Но сейчас медицина - это бизнесс, и есть еще совестные врачи, только их так мало.... к сожалению. Я досих пор помню здесь семейного врача, она была очень честна с пациентами, говорила вещи прямо и открыто, и мало что она проработала у нас в клинике... подозреваю, что она не сама ушла, а её попросили И сейчас еще один факт скажу, за который меня могут камнями побить, но украинская система "отблагодарения" доктора куда лучше здешней так званной страховой медициной. Но здесь я не буду об этом распространяться...

Всё, как и везде, очень зависит от людей. Как раньше говорили - человеческий фактор. Кстати, те стоматологи, с которыми я сталкивалась в последнее время, как раз не советской закалки, молодые. Наверное, Вашего возраста примерно, а один вообще очень молодой.

И я никого из них не благодарила в денежной форме, просто оплачивала счёт и всё. Мне это нравится гораздо больше, чем когда думаешь, как и в каком объёме "отблагодарить". Но, конечно же, было  и такое с врачами других специальностей.  Но мне вообще везёт на хороших людей, за что я благодарна Богу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|15 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Кстати, те стоматологи, с которыми я сталкивалась в последнее время, как раз не советской закалки, молодые. Наверное, Вашего возраста примерно, а один вообще молодой.

Стоматологи мне обычно попадались хорошие, ну в детстве в школьной гос клинике - это был ужас... от которого у меня страх досих пор, хотя уже много лет лечу зубы не фашисткими бор машинками. А потом я еще раз в гос клинику пошла, но она была не очень хороший специалист, а в частных я проблем не имела. Здесь такие детские стомат клиники, что если бы у меня в детстве такие были, то я б никогда стоматологов не боялась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|15 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
если бы у меня в детстве такие были, то я б никогда стоматологов не боялась

Вот-вот. И не только в детстве, а и в молодости.  Какие хорошие бы не были врачи, но эта техника - это просто орудие пыток.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|15 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Какие хорошие бы не были врачи, но эта техника - это просто орудие пыток.

Ну да, это точно.. как вспомню... ухх.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|16 Янв 2022
6 Цитировать

Ушёл мой брат в тот край,куда мы все стремимся. За несколько дней до смерти там в госпитале Сам Бог с ним говорил и подбодрил, и сказал,  что он уже перешёл границу.  И через 4 дня он её перешёл уже физически...и сердце радуется, что он успел примириться и принять Христа,  что он с Господом. Но так тяжело без него здесь... так больно. Помолитесь л его жене пожалуйста....она осталась одна. Детей у них не было. Ей придётся возвращаться в пустой дом, который так будет о нем напоминать. Я даже не знаю , каково это будет ей

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы