Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Геши

Писатель
+45
|6 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Модератор
Дорогие форумчане, ну что ж вы даже такую легкую тему превращаете в разборки? Зачем вам очередную тему уничтожать ?

Виват, модератор ! )))

Такая же мысль была у меня - после закрытия моей темы: МОЛИСЬ ЗА УКРАИНУ!

Самой, что ни на есть - для христианского форума.

Тоже тогда подумал:

Может лучше уничтожать )) удалять авторов гнилых постов ?

А не нормальные темы.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
не стыдно вам?

Тоже непонятно, почему не стыдно товарисчу, создавшему ник на форуме, с явным намеком на меня, хотя он такой же Гена из Чикаго, как я - Asher из Сум.
Как считаете, если кто-то создаст ник на форуме "Шляпка Ковдор", это будет просто совпадение или "закос" под Вас?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|6 Фев 2014
Цитировать

Novi4ok и Бестолковый, за полное засорение темы пустотой - обоим по бану (намеренное нарушение правила №7). Огромное количество реплик удалено.

Писатель
+30
|6 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
всем всех благ, как же на работу не хочу идти, хто б знал, начинаю депрессовать там, а для меня это - начало конца, Боже, дай мне что-нибудь другое, дай!

поменяйте работу.

найдите лёгкую и по душе,

и чтобы много платили.

Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Кот25
поменяйте работу. найдите лёгкую и по душе, и чтобы много платили.

Ты появился в теме через несколько минут, как забанили Novi4ok)))
Еще одно случайное "совпадение". )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2471
|6 Фев 2014
8 Цитировать
Цитата kirakelI
Как считаете, если кто-то создаст ник на форуме "Шляпка Ковдор", это будет просто совпадение или "закос" под Вас?

Ну и пусть создает. Что мне до того ника-то?

Хотя, если уж совсем проводить параллель, тогда не "Шляпка из Ковдора", а "Лариса из Ковдора". Ведь "Геша" - не твой ник, пусть даже сокращенный))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
007
|6 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ага, в борьбе за разруху. )) Здесь победитель однозначный, райское село:

Людям ,которые жили в этом селе ,ни чего не страшно,для них ад ,это место ,где можно погреться и хорошенько попариться ..,А вот те ,кто сейчас в раю, жизненном ,готовы ли они ,к аду последнего времени?

Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата 007
Людям ,которые жили в этом селе ,ни чего не страшно,для них ад ,это место ,где можно погреться и хорошенько попариться

 Для тебя ад - тоже место, "где можно погреться и хорошенько попариться"?

 

Цитата 007
..,А вот те ,кто сейчас в раю, жизненном ,готовы ли они ,к аду последнего времени?

Не знаю, где ты нашел рай жизненный.
На всякий случай, я живу не в раю. ))
Смешно читать подобные "откровения".
По-твоему, ад ожидает только тех, кто живет в Штатах? 

Ты сам готов "к аду последнего времени?"

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
007
|6 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты сам готов "к аду последнего времени?"

У каждого своя мера.Вот человек из сша пишет ,что многие остались без электричества из-за снега,на пару дней ! Ты бы смог выжить без электричества ? Это когда не работает канализация ,нет тепла (в домах +5),нет водоснабжения и прочих удовольствий.Ты был бы готов к этому ,думаю для тебя это был бы ад ! особенно учитывая ,что есть маленькие дети.А я жил в таких условиях и сейчас к ним готов.Так что ад у каждого - мера индивидуальная.

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата 007
А вот те ,кто сейчас в раю, жизненном ,готовы ли они ,к аду последнего времени?

А где по-вашему жизненный рай?

Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
7 Цитировать
Цитата 007
Ты бы смог выжить без электричества ? Это когда не работает канализация ,нет тепла (в домах +5),нет водоснабжения и прочих удовольствий.Ты был бы готов к этому ,думаю для тебя это был бы ад ! особенно учитывая ,что есть маленькие дети.А я жил в таких условиях и сейчас к ним готов.Так что ад у каждого - мера индивидуальная.

Ну и что? И я жила в таких условиях, когда электричество давали по часам. И еще у меня в то время был грудной ребенок. Так и помню себя, сидящей на кухне возле люльки переносной- освещение от газа и свечи. Из-за того что работал газ, кухня была самое теплое место. А да, еще и воду по часам давали. С 6 вечера до 9. Воду нужно было набирать полную ванну, и потом днем расходовать- посуду мыть, стирать и тд.

А дальше помню, когда ребенок немного подрос, и свет продолжали выключать- мы играли с ним в игры. Я фонариком на потолке чертила буквы, а он угадывал, или показывала на стене фигуры животных из тени- в общем не такой уж ад был, вполне выжить можно, и даже оставаться чистым сердцем, неунывающим и благодарным Богу.

Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата 007
Ты бы смог выжить без электричества ? Это когда не работает канализация ,нет тепла (в домах +5),нет водоснабжения и прочих удовольствий.Ты был бы готов к этому ,думаю для тебя это был бы ад ! особенно учитывая ,что есть маленькие дети.А я жил в таких условиях и сейчас к ним готов.Так что ад у каждого - мера индивидуальная.

Когда у меня родилась дочка, ровно через пять дней был шторм, порвало провода, и у нас не было электричества около недели.
В это время была дикая жара за 100 градусов по Фаренгейту.
Кондиционер, как сам понимаешь, не работал.
При такой жаре в домах американской конструкции - это полный "абзац".
Воды тоже не было, так как у нас своя скважина, и без электричества помпа не работает.
Ничего, выжили.
Наивно думать только, что когда начнется реально последнее время без электричества и прочих "удовольствий", то это будет происходить только в Штатах, а в Украине всё будет пучком.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|6 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Воды тоже не было, так как у нас своя скважина

в таких случаях, нужен преобразователь 12/110. Или генератор на топливе. На скважину ставят ручной насос дублирующий. Газовый нагреватель зимой работает долго от баллона. Это все недорого, еще и мешок пшеницы. Прадеды умерли от голода. Бабушка за 100 лет говорит, что ела корешки, но, если бы не закололи лошадь, то погибла бы. Пророк предвозвестил голод и собрали в Иерусалим подаяние. Представляю, что бы на форуме поднялось от такого пророчества.

Страшно за пророков. Если бы предсказали то, что есть ныне, что пришлось бы им претерпеть и вынесли бы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|6 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Модератор
Потому что вы обвиняете автора в присвоении чужого имени. Но ника такого на форуме нет. А имен таких предостаточно.

Я лично знаю только одного Геннадия из Чикаго и интуитивно сомневаюсь что "Геша также из Чикаго".

Формально нарушения правила нет, но намёк есть на другого известного форумчанина.

Например, кто то взял бы ник "Валера из Донецка", я лично знаю здесь участника, которого зовут Валера и он так же из Донецка, но он специально взял другой ник, чтобы не было путаницы у форумчан.

А здесь изначально я увидел замысел создать двусмысленность.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Когда у меня родилась дочка, ровно через пять дней был шторм, порвало провода, и у нас не было

Это что на озере шторм??? Чикаго почти в центре США, до океана  около 1000 км.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это что на озере шторм??? Чикаго почти в центре США, до океана  около 1000 км.

Когда шторм на океане- провода не рвутся. Штром видимо имелся в виду ураган(с анг).

Удален
Валерий -К
|6 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Страшно за пророков. Если бы предсказали то, что есть ныне, что пришлось бы им претерпеть и вынесли бы?

Так многие поэтому и молчат.

Трезвонят как раз фантазёры сделать себе имидж и срубить потом денежку с доверчивых.

Вот Вилкерсон, никак не хотел говорить и писать о своём Видении, но Бог настоял.

Видения часто приходят отрывочные или неполные.

Предполагаю именно потому, чтобы раньше времени не началась неуправляемая паника.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|6 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это что на озере шторм??? Чикаго почти в центре США, до океана около 1000 км.

Всякое бывает у нас, погодка иногда неподеццки шалит. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+30
|6 Фев 2014
2 Цитировать

у нас погода радует.

Удален
талмид
|6 Фев 2014
1 Цитировать

Автор пишет, что он не в Чикаго сейчас. А когда он там был?

Все относительно: для каждого человека центр - его дом, а все остальное - удаленные районы. Меня лично ни в какие города не тянет. Если езжу, то к людям, а не у городу.

Если взять ник любого на этой странице, то таких имен действительно много. Как вариант, Киракелу стать пастором и тогда с автора темы стребуют, возможно, личные данные.

Читайте пример.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+118
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Я и так добрый, но троллей у меня в друзьях не будет.

Сказал главный и коронованный из них!

 

Цитата Шляпенция
не стыдно вам?

Судя по всему нет. Как будто в США нет заброшенных поселений? Ему нужно на экскурсию в пригороды например Детройта, где дома стоят в разрухе тысячами и продаются за шапку сухарей.

Старожил
+3288
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Как будто в США нет заброшенных поселений? Ему нужно на экскурсию в пригороды например Детройта, где дома стоят в разрухе тысячами и продаются за шапку сухарей.

Ну, он же не в трущобах живет! Это раньше, в СССР, показывали тока американские трущобы. А счас - тока фешенебельные районы........... И наши все, хто туды уехал, в нормальные районы идут. В трущобах они не бывають..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+118
|7 Фев 2014
3 Цитировать

Неприязнь к Украине тут явно просматривается. Мой пример как раз таки не о трущебных районах а об некогда элитных, после нескольких сверхдепрессивных периодов для Американской автомобильной промышленности. Умирающих городков и селений также немало в Америке.

 

Цитата Zhanna
В трущобах они не бывають..........

Этот везде пролезет........

Старожил
+225
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Всякое бывает у нас, погодка иногда неподеццки шалит. ))

Это наверное по ошибке Васька климатическая бомба полетела не в том направлении:)))

Писатель
+118
|7 Фев 2014
3 Цитировать
ошибке Васька

Васёк уже сознался что именно он является хулиганом из Мариуполя?

Писатель
+118
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата талмид
в таких случаях, нужен преобразователь 12/110. Или генератор на топливе

Лучше солнечные панели. Отопление на отработке, давно хотел себе установить.

Старожил
+3288
|7 Фев 2014
2 Цитировать
Васёк уже сознался что именно он является хулиганом из Мариуполя?

Еще нет. Но куды ж он денецца?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+118
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Еще нет. Но куды ж он денецца?

Может он его крестный отец?

Писатель
+30
|7 Фев 2014
2 Цитировать
Васёк уже сознался что именно он является хулиганом из Мариуполя?

может он лжепророк?

Удален
Consuela
|7 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Райская украинская деревня, до которой Чикаго никак не подняццо.

То что вы напостили фоток  заброшенного дома не имеет никакого отношения к Украинскому селу. Сейчас люди строят  целые "царские сёла". Домики где живут люди много лет может и старенькие но ничего общего с той заброшенной  хаткой не имеют ничего общего. У нас нет таких сел! И тем более  такую картинку можно видеть в США и ничего лучшего там нет. А Чикаго , действительно, серый и мрачный город , третий  по самому большому населению с США. Постоянные смоки и мало зелени не всем бы подошло для жизни в смысле экологии.

И вы, как я понимаю, живете в своем собственном доме в селе а не в Чикаго. Может  и рядом с мегаполисом но все же не в Чикаго. )

Украина, райские села о которых писали наши писатели такой мировой величины как Т. Шевченко, Л.Украинка  и  другие. Они так и сравнивали Украину с раем. Хотя Бог сотворил ВСЮ землю прекрасной и именно рай  был на ней. имхо

___

___

___

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Посиделки у Геши

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы