Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Геши

Удален
minos
|20 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата аксинья
Скажите, а трудно ли подружиться с больным человеком? психически больным? кому-то это удавалось? Спасибо.

Не каждому это по силам. В принципе, в наше время, любого ветхозаветного пророка назвали бы шизофреником. Хотя есть больные и с повреждённым разумом.

Больного шизофренией будет раздражать бесконечное непонимание того, что для него является частью его жизни. Если не хотите ему верить, чтобы самой не "заразиться", то лучше не беритесь.

Ведь его изменённое осознание происходит из расширенного восприятия действительности, о которой обычные люди не имеют понятия.

Удален
Consuela
|20 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата аксинья
Скажите, а трудно ли подружиться с больным человеком? психически больным? кому-то это удавалось? Спасибо.

Лучше не нужно приручать их к себе если нет знаний и  любви чтобы общаться с ними. У них есть душа, чувства и жажда быть любимыми . Лучше благотворить им на расстоянии. Не всем под под силу дружить, ведь для  этого нужно посвятить себя им полностью. имхо

Хуже когда  подружишься как бы  со здоровым  человеком а он не совсем адекват и может и убить (иногда словами) если что не по его выйдет. Таких я встречала, к сожалению.... Как говорится: Господи спаси и сохрани. А ученые и врачи говорят что здоровых сегодня почти нет )))) ааааааа

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
аксинья
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Захар
Вам для чего нужна эта ноша,

Даже не знаю, для чего. Из жалости, может быть.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+300
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А ученые и врачи говорят что здоровых сегодня почти нет )))) ааааааа

Как у нас в церкви во время проповеди один пошутил .  Говорит что по статистике, один человек из трех имеет какие-то отклонения.  Так что если вы посмотрите вправо от себя, а потом влево... вы можете оказаться одним из них !  :-)

Писатель
+206
|20 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
Как у нас в церкви во время проповеди один пошутил .  Говорит что по статистике, один человек из трех имеет какие-то отклонения.

Нет такой статистики, никто не проводил подобных исследований, скорее для красного словца было сказано, а то, что во время проповеди вообще не красит этого человека.

 

Цитата Consuela
не нужно приручать их к себе если нет знаний и  любви чтобы общаться с ними

Согласна с вами, нельзя лезть туда, где ты не профессионал, тем более , если у человека пограничное состояние, а не патология, никто , кроме профессионалов это не определит, а это чревато.

Старожил
-55
|20 Янв 2014
1 Цитировать

У меня есть опыт общения  с такими, мне даже говорили что "как такое вывозить можно" ... скажу авторитетно - вы им не поможете ... ну будите пригибаться, лояльничать, искать темы, понимать ... но он все равно будет "загонять" периодически , а может и вас в беду втащить даже ..

Старожил
+300
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
Нет такой статистики, никто не проводил подобных исследований, скорее для красного словца было сказано, а то, что во время проповеди вообще не красит этого человека.

А шутка была к месту :-)

Удален
BeautyN
|20 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата Василиса
Как у нас в церкви во время проповеди один пошутил .  Говорит что по статистике, один человек из трех имеет какие-то отклонения.  Так что если вы посмотрите вправо от себя, а потом влево... вы можете оказаться одним из них !  :-)

Все мы немножко со отклонениями, ибо мы не роботы. У всех есть свои переживания, свои эмоции, свои пристрастия, свои предпочтения и тд. На самом деле, статистика- это как средняя температура по больнице.

Удален
аксинья
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Больного шизофренией будет раздражать бесконечное непонимание того, что для него является частью его жизни. Если не хотите ему верить, чтобы самой не "заразиться", то лучше не беритесь. Ведь его изменённое осознание происходит из расширенного восприятия действительности, о которой обычные люди не имеют понятия.

Как Вы точно и правильно всё описали! Наверное, много общались с такими людьми, да?

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1040
|21 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата аксинья
Наверное, много общались с такими людьми, да?

чтобы это понять не нужно с ними много общаться.

..

вообще странно звучит - "подружиться с одержимым"...

вы в библии обращали внимание как Иисус с бесноватыми поступал?

ОН дружил с ними?

Если вы хотите помочь таким людям на самом деле, то вам необходимо иметь настолко близкие отношения с Господом, что Его сила будет через вас просто литься, освобождая и исцеляя...

Все мы этого хотим и к этому стремимся, кто-то достиг большего кто-то меньшего...

но дружить с бесами - это уж слишком...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Удален
аксинья
|21 Янв 2014
1 Цитировать

А Вы думаете, душевнобольные люди - одержимые?.. всегда ли это так?

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+45
|21 Янв 2014
5 Цитировать

)))))...ничего себе - мужская посиделка ... почти одни сестры ...))

***

( ничего не имею против ... ... ... ... ... )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+3288
|21 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Prayer
)))))...ничего себе - мужская посиделка ... почти одни сестры ...))

Так хозяин же открыл посиделки и ............. сбежал!

Теперь тут хто хочет, тот и сидит!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1040
|21 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата аксинья
всегда ли это так?

процент очень высок, по моему скромному мнению...

лично мне не понятна цель такой дружбы...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Удален
Олеся
|21 Янв 2014
4 Цитировать

вспомнился случай, у одной верующей (не замужем и не была) женщины (лет так под 40) такая больная мама,

то она её домой возвращает (в Одесской обл. нашли), то ещё чего...как-то летом приходит, геть виснажена,-

уродила в кои веки груша, на радость всем, осталось только дождаться,...приходит эта сестра домой с работы, а мама все груши оборвала и в вёдра сложила, типа, справилась хозяйка

по-этому, тот факт, что они на своей волне, он не "страшен", надо просто поймать ту же волну и раскачиваться с таким другом в унисон

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|21 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Олеся
надо просто поймать ту же волну и раскачиваться с таким другом в унисон

можно до такого нараскачиваться....

Чаше всего такие люди на своей волне, и никого особо к этой волне не допускают....

ну, если только на короткое время... а как накатит на них 9-ый вал так не только их понесет,

но и допушенного может прихватить... а несет далеко не в тихую гавань... увы!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
1 Цитировать

ВИдимо тут (в случае с мамой той дамы) речь о склерозе или маразме, но не о шизофрении ... странности терпят многие и приспосабливаются к ним, а когда человека (личность, сознание) разъедает болезнь , когда он чувствует себя плохо и это выразить ни в чём не может кроме как в припадках и странностях, люди дезориентируются в итоге полностью, болезнь уничтожает самосознание, но припадки обращены на что то, на кого то - это только медикаментозно и никакие богословские умопомрачения ему не нужны. Это факт.

Удален
minos
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Как Вы точно и правильно всё описали! Наверное, много общались с такими людьми, да?

"24 Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию."(Ис.29:24)

Удален
Олеся
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
можно до такого нараскачиваться....

100%

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
аксинья
|21 Янв 2014
0 Цитировать

И что, обходить теперь больных шизофренией стороной, чур меня, чур, хуже прокажённых они? Это же несправедливо. Люди - не шарики разного цвета, их сортировать нельзя.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
4 Цитировать

После того как один "верующий" (а у всех у них не такое христианство как считается в той иил иной церкви, они всегда кони мочат) пришёл ко мне в дом после какой то его ночной пирушки, с разбитой головой и в плаще и зимней шапке жарким летом и просто так обозвал меня козлом - я пас .. мне честь и защита моих близких - дороже чем нянькаться с неподдающимся влиянию адекватному ... так как когда вас заберут из за него в милицию - вы будете судить по иному, или если он не дай Бог прирежет вашу дочь/мать/отца/бабушку/дедушку/сына/внука/внучку/сестру/брата/супругу/супруга только из за того что у него очередной (а они постоянно периодически) бзик в глове.

Я просто как знающий - ради вашей безопасности вас всех предупреждаю - не стройте иллюзий, с крокодилом дружить нельзя, он будет плакать и жевать вас, о люди (мои драгоценные) .. сочувствуйте но не приближайтесь ближе дозволенного, врачи и медикаменты регулярные - вот что нужно сим бедолагам, ну и ваши молитвы если хотите.

Удален
Олеся
|21 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата аксинья
И что, обходить теперь больных шизофренией стороной, чур меня, чур, хуже прокажённых они? Это же несправедливо. Люди - не шарики разного цвета, их сортировать нельзя.

аксинья, служения одержимым нет, есть молитва об освобождении от нечистых духов,

третьего не дано, сосуществовать с этим невозможно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
аксинья
|21 Янв 2014
0 Цитировать
если он не дай Бог прирежет вашу дочь/мать/отца/бабушку/дедушку/сына/внука/внучку/сестру/брата/супругу/супруга только из за того что у него очередной (а они постоянно периодически) бзик в глове.

А если он не буйный?..

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
-55
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
А если он не буйный?..

Ну попробуйте .. человек который до приступа беседует с вами, а во время криза уносистся в дали .. в искажённую реальность, ... это конечно может быть и интересно ... (вышеупомянутый звонил (зная мой (ваш будет знать) адрес) не один два три четыре звонка, а после девяти вечера мог звонить по минуте ...) ... ну и т.д.

Удален
аксинья
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Ну попробуйте .

Спасибо; уже...))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Олеся
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Ну попробуйте ..

что вы советуете этому дитя?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-55
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
Спасибо; уже...))

Умнички )

 

Цитата Олеся
что вы советуете этому дитя?

Не имею права закабалять человеков )

Старожил
+761
|21 Янв 2014
5 Цитировать

Если бы только звонить, но ведь и является в любое время дня и ночи.

И никогда не знаешь, что послужит стимулом к искажению реальности в его мозгу.

И что там искажено не всегда можно увидеть сразу. Зачастую эти больные люди

довольно таки хитры. Они не глупы, просто видят все иначе, чем мы.

И кто его знает, что такой человек может увидеть в безобидном для других людей.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
-55
|21 Янв 2014
3 Цитировать

Как пример .. вы видели что один взрослый  неглупый лоб может начудить ..  ему делать нечего, живёт на пособие, питается, есть интернет даже и вот он заколебал всех модераторов которые видите ли осмелились на его маты в адрес людей, забанить его ... и всё, он тут чуть двери не вышиб ломится как буйвол ночью ... а мы с вами как та мама с детками от нацистов прячемси и обнимаемся друг с дружкой в страхе диком ....

Удален
Олеся
|21 Янв 2014
2 Цитировать

есть и другие примеры, более реальные, чем какой-то шизофреник у клавы, так что поощрять реальную аксинью к такой дружбе не буду

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Посиделки у Геши

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы