Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Геши

Старожил
+3288
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я заметила что как посиделки, так обязательно до перебранок доходит.  А когда речь о деле, о чем-то целеустремленом, а чем-то что побуждает к добрым делам - люди объединяются.

Ох, не только............. Вон тема у Ледокол была, о помощи человеку......... Так там тоже так переругались!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+6
|18 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Олеся
в какой-то теме я задала вопрос - что такое мужская дружба? что б не соврать, кааажется кто-то один вяло мне ответил и тишина, я тогда расценила это двояко, либо мужчины не хотят открывать секрет мужской дружбы, либо её нет вообще, я склонялась ко второму ответу (варианту) потому что по своей природе мужчина направлен на -создал своё - и не кантовать

Сейчас гомосексуалисты находят в Библии истории мужской святой любви и дружбы, переворачивают на свой лад и оправдывают свой грех.

Мужская дружба есть у христиан. Глубина её и крепость зависит от любви к Иисусу и Евангелию Его + взаимная откровенность в общении на едине с другом. Открытие своей души и доверие своих тайн другому - это большой шаг в самоотречении и полном доверии Господу Иисусу.

Удален
Верую
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата Василиса Я заметила что как посиделки, так обязательно до перебранок доходит.  А когда речь о деле, о чем-то целеустремленом, а чем-то что побуждает к добрым делам - люди объединяются. Ох, не только.

Обшайтесь,леди,вам здесь больше к лицу.)))

Старожил
+693
|18 Янв 2014
7 Цитировать
Цитата Василиса
Я заметила что как посиделки, так обязательно до перебранок доходит.  А когда речь о деле, о чем-то целеустремленом, а чем-то что побуждает к добрым делам - люди объединяются.

Не совсем. Хорошая у Вас тема была об одиночестве, серьезная:)) Но есть личности, провоцирующие других. Когда заходят, пиши пропало.....  Хотя какое может быть одиночество, когда есть форум? 

Я как сюда зашла 2 года назад, одиночество как рукой сняло.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+118
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ваши жены вас уже разыскивают :-)

Моя спит. Добудится не смог. Обещала зарегится под ником "Веснушка" Есть похожий..а то боюсь она не выдержит урока физкультуры от старожилов -)) Может другой ник возьмет, посмотрим.

 

Цитата Кот25
1 Когда кончил [Давид] разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. 2 И взял его Саул в тот день и не позволил ему возвратиться в дом отца его. 3 Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу. 4 И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем, и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой. (1Цар.18:1-4)

Такая дружба есть! Я лично - свидетель! Правда и предательство в этом случае куда больней перенести.)

Писатель
+30
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Такая дружба есть! Я лично - свидетель! Правда и предательство в этом случае куда больней перенести.)

расскажите нам что было.

Старожил
+693
|18 Янв 2014
7 Цитировать
Просьба сестрам здесь минимизировать общение.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Новичок
+6
|18 Янв 2014
6 Цитировать
Такая дружба есть! Я лично - свидетель! Правда и предательство в этом случае куда больней перенести.)

А предательств так много бывает......... друг тебя любит сильней - когда прощаешь его. Как негде написано: Я обрел раба Своего, Давида. В Давиде первом так ясно показана взаимная любовь человека и Бога Живого, учитывая святость Его, Закон Моисеев и пророков. Давид такие вещи переживал, о таких говорят в мире: он в рубашке родился...

Надо обретать друзей, любить, прощать, оставаться с другом откровенным в чувствах до конца - это не легко, а порой невыполнимо. Но праведен Бог, велика награда наша на небесах, не напрасен этот труд любви, который оказываю я людям своим во имя Его. Он воздаст мне и именно это стимулирует меня, мотивирует...

Писатель
+118
|18 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Кот25
расскажите нам что было.
Цитата Кот25
расскажите нам что было.
Цитата Кот25
расскажите нам что было.

У меня был очень близкий друг служитель. Мы жили в разных городах довольно далеко друг от друга. Тем не менее жертвуя многим мы виделись дважды в неделю, молились, делились сокровенным. Лично я готов был отдать всё, ради него, и если бы случилась у него беда - прилетел бы пулей. Душу положить за него и хоть весь кошелек я был готов точно. Потом было предательство с его стороны, причем жестокое. Мы еще какое то время оставались друзьями но уже не так как раньше..я его простил. Видно он сам себя не смог. Добила наша обоюдная глупость, когда к нему приехала невеста за тысячи километров, мы устроили что то типа теста на соответствие жене помазанника. Записали в большую тетрадь множество вопросов на знание писания, кулинарии, политики и многого другого. В общем довели её до слез, хотя она набрала все "баллы соответствия" совершенно серьезно. (сестры меня поймут) Если покороче - мстя её была страшна:-)

Писатель
+30
|18 Янв 2014
3 Цитировать
Потом было предательство с его стороны, причем жестокое.

что он сделал?

 

Если покороче - мстя её была страшна:-)

что она сделала?

Старожил
+2039
|18 Янв 2014
4 Цитировать
Если покороче - мстя её была страшна:-)
Цитата Кот25
что она сделала?

Вышла замуж за Гену Чикаго?

Учусь любить людей!
Писатель
+118
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кот25
что он сделал?

Об этом не хотелось бы, но кратко - поучавствовал в волне сплетен и клеветы, зная что это ложь, там  были крайне неприглядные моменты.

 

Цитата Кот25
что она сделала?

Забила последний гвоздь в крышку отношений, то есть много гвоздей. Жене не трудно повлиять на мужа, думаю это все понимают. Уверен - если бы не тот юношеский " экзамен" всё было бы по другому. Особой духовность она не отличалась и это принесло печальные плоды в его жизнь (прежде всего как служителя) Лучше б она тот тест не прошла

Писатель
+30
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Забила последний гвоздь в крышку отношений, то есть много гвоздей. Жене не трудно повлиять на мужа, думаю это все понимают. Уверен - если бы не тот юношеский " экзамен" всё было бы по другому. Особой духовность она не отличалась и это принесло печальные плоды в его жизнь

то есть она

 

Цитата Dana
Вышла замуж

или сразу уехала на "тысячи километров"?

Новичок
+6
|18 Янв 2014
2 Цитировать

Ну и что же, Гена Чикаго, у тебя нет брата-друга сердечного?

Старожил
+3288
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кот25
то есть она

Да нет! Она просто разорвала окончательно дружбу между друзьями.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+118
|18 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Кот25
или сразу уехала на "тысячи километров"?

Нет, у него и осталась. Хотя он заверял что никогда не станет подкаблучником......... Увы частичным он стал точно!

 

Цитата Захар
Ну и что же, Гена Чикаго, у тебя нет брата-друга сердечного?

Друзья есть. Такого как он - нет. Да и сам я ставил защитные барьеры когда видел корысть и неискренность. Доходило до шпионских штучек, и такое было. Считаю что друг это на всю жизнь и очень серьезно. Где то в Иова написано, что если даже Бог оставляет человека, то друг не должен, вот это глубина? Есть еще понятие Завета, и Ионафан его заключил с Давидом. Тут еще большая глубина.

Новичок
+6
|19 Янв 2014
4 Цитировать
Считаю что друг это на всю жизнь и очень серьезно.

Возможно ты прав. Иногда, думая о братьях своих, мне кажется  Господь хочет, чтобы я только в Нём души не чаял. Он ревнует, если я в сердце своем хвалю верность моих друзей. Они начинают изменять и я покрываюсь стыдом, понимая вполне что со смной происходит.

так что, Гена Чикаго, в молитве всегда балгодарю Господа за братьев и сестер, которых Он мне дал. Хвалю Его за их верность Слову и святость в жизни. Молю Его за них, чтобы они всегда были верны Ему во всем, как и Он верен Отцу во всем. Он делает нас такими, это наше призвание - верность Слову.

Новичок
+6
|19 Янв 2014
0 Цитировать

фсё. я пошел спать.

Писатель
+118
|19 Янв 2014
1 Цитировать

Спокойной ночи!

Старожил
+300
|19 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Захар
Открытие своей души и доверие своих тайн другому - это большой шаг в самоотречении и полном доверии Господу Иисусу.

А иногда это очень необдуманый поступок, о котором потом можно долго жалеть!

Писатель
+118
|19 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
А иногда это очень необдуманый поступок, о котором потом можно долго жалеть!

Согласен! Бывает и такое! У меня жена открылась новой соседке - христианке, осадок до сих пор не выветривается....)

Старожил
+300
|19 Янв 2014
5 Цитировать

Я вообщем-то очень осторожна что и кому доверяю.  Например, одна женщина из церкви, с которой я знакома.  Неплохая, верующая, любит помочь другим, старается ради своих дочерей.  Ну хороший человек в общем-то.  Встретились с ней на обед в одном ресторане.  Так она так разошлась насчет одной женщины из церкви - и ленива, и за детьми не смотрит... Ну вообщем всё время обеда у неё было на одну тему...

Я просто сделала вывод - быть с ней осторожной, говорить ей о себе только то что не страшно чтобы она многим другим рассказала.  Потому что точно расскажет!

Я так поняла - послушай как твой знакомый о других говорит.  Точно также он будет говорить и о тебе.

Золотое правило.

А вообще-то мы открываемся другим в минуты слабости, трудностей.   А потом жалеем, когда буря прошла.   В такое время нужно быть очень осторожными.  Если есть хороший пастырь - лучше с ним поговорить, спросить совета.

Писатель
+118
|19 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Потому что точно расскажет!
Цитата Василиса
Потому что точно расскажет!

У меня есть товарищ. Так вот, если я хочу чтобы все узнали о чем то, я ему говорю это тет на тет, с вполне ожидаемым результатом.

 

Цитата Василиса
Я так поняла - послушай как твой знакомый о других говорит.  Точно также он будет говорить и о тебе. Золотое правило.

Мне очень нравится как об этом говорит Рик Джойнер: есть только два состояния, осуждения или ходатайства. Осуждать можно и в себе и с длинным языком, все равно осуждение. Там где нет любви (ходатайства) осуждение будет проявлятся в той или иной степени.

Старожил
+345
|19 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
Если есть хороший пастырь - лучше с ним поговорить, спросить совета

Или у Бога...."Go to the Throne, not to the phone". По  русски так наверное не будет звучать в рифму, как по английски: не спеши к телефону(пожаловаться и спросить совета у подруг), а лучше иди к Трону(Божьему).

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
BeautyN
|19 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
Я так поняла - послушай как твой знакомый о других говорит.  Точно также он будет говорить и о тебе. Золотое правило.

Весьма условное правило. Даже вы за одних будете горой стоять, а о других можете нелестно отозваться. Язык человека неукротимое зло, давно уже написано в Писании.  И только совершенный человек может обуздать его.

Удален
otgolosok
|19 Янв 2014
1 Цитировать
1 Когда кончил [Давид] разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. 2 И взял его Саул в тот день и не позволил ему возвратиться в дом отца его. 3 Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу. 4 И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем, и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой. (1Цар.18:1-4)
Такая дружба есть! Я лично - свидетель! Правда и предательство в этом случае куда больней перенести.)

заметьте, такая дружба была, и при этом эти друзья ни разу более не виделись. Каждый пошел своим путем. Вы очень плоско понимаете дружбу Давида и Ионафана. Для вас это делить бытовую жизнь с другом, а это уже не дружба, но сотворять себе кумира. От кумиров своих, т.е. друзей, мы требуем совершенства, но это невозможно по сути!

И вы представьте, чтобы Ионафан и Давид испытывали своих женщин вместе. Но это абсурд. Давид бы не потерпел вмешательства в свои отношения с женами. Вы же почему-то решили, что вы больше, чем жена, посвятившая свою жизнь мужу. Т.е. по сути - только не поймите меня неправильно - вы проявили стремление к гомосексуализму, но духовному. Вы посчитали, что можете тестировать ту, которую ваш друг выбрал себе а не вам. Т.е. вы ощущали себя преданым, и вуалировали свои чувства желанием счастья другу. И я понимаю ту женщину, которая отвратила его от вас. Она его завоевала и показала это вам.

Вам же нужно покаяться в том, что вы дружбу превратили в соединение сердец навеки. И никакого предательства не было. Просто всё было поставлено на свои места. Бог создал семью, мужчину и женщину, а не семью, мужчину и мужчину. И предавать ему вас было не в чем. Скорее вы оказались предателем, потому что подстраивали жизнь друга под своё разумение, а он, пытаясь освободиться от такой опеки, попал в переделку с клеветой.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Галя ✰
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Так она так разошлась насчет одной женщины из церкви - и ленива, и за детьми не смотрит... Ну вообщем всё время обеда у неё было на одну тему...

О таких вещах нужно говорить в глаза человеку, а не за глаза (хотя, как практика показывает, смысла нет и в этом :))

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+507
|19 Янв 2014
8 Цитировать

Вот ведь хитрый приемчик : типа, женщин просим не писать. И тут... повалили женщины со своими постами...

Автор темы просто молодец, хороший ход для привлечения аудитории в тему. Ибо мы - народ поперёшный. Вот уже молчу-молчу. Слышите???

Старожил
+3288
|19 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Cестра
Вот уже молчу-молчу. Слышите???

Слышим-слышим как ты молчишь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|19 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
Или у Бога...."Go to the Throne, not to the phone". По  русски так наверное не будет звучать в рифму, как по английски: не спеши к телефону(пожаловаться и спросить совета у подруг), а лучше иди к Трону(Божьему).

Когда слабости или трудности, то нужен тот, в чьём сердце живёт Иисус. Особенно когда сомнения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Посиделки у Геши

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы