Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Геши

Удален
Pyбила
|26 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Решил пообщаться или передумал как и удалять ник?

Не надоело? Киракел из Чикаго, он русский человек до мозга костей, а я ни разу не русский и за океаном не был даже во сне, разве что в кино Чикаго видел, да на фото. Ник удалю обязательно, когда решу сам, а не под давлением троллей, которые в томлении со злорадством ожидали моего удаления))) Потомитесь ещё. 3:0 в мою пользу)))

Я передумал удалять аккаунт))) Не хочу, чтоб у друзей была ностальгия по жизнерадостному ворону)))
Удален
Самовар
|26 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Это нервная система человека. :)

Вот почему тогда для некоторых такие отношения норма:

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Это ты и тебе подобные пытаются изобразить из меня какого-то морального урода, и ты набрасываешься на созданную в твоём воображении личность, с которой я не имею ничего общего.

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|26 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

Ересь. Клеветники и лжецы не являются объективным отражением для праведного человека, но будут сознательно извращать картину происходящего! Если я обличаю религиозного мошенника, это не значит, что это есть и во мне. Клеветавшие на Христа не были Его отражением. Христос говорил о сатане, что тот ничего в Нём не имеет. Христос не был таким же лицемером, как фарисеи, которых Он обличал. Так и я не могу обличать людей за то, что делаю сам, я же не сошёл с ума быть таким лицемером. На этот случай ясно сказано: "Не судите, да не судимы будете".

Я передумал удалять аккаунт))) Не хочу, чтоб у друзей была ностальгия по жизнерадостному ворону)))
Удален
Самовар
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Ересь. Клеветники и лжецы не являются объективным отражением для праведного человека, но будут сознательно извращать картину происходящего! Если я обличаю религиозного мошенника, это не значит, что это есть и во мне

Вы себя причислили к праведным, так же как это делал и фарисей по отношению к мытарю. А ваше приписывание другим видение вас уродом, это ваше отражение на других участников форума, и есть ваше уродство.

 

Цитата Pyбила
Так и я не могу обличать людей за то, что делаю сам, я же не сошёл с ума быть таким лицемером.

Вы это можете так же делать, как это и другие делают тогда, когда делают выводы о других людях. А когда выводы не основаны на фактах, это и есть клевета.

И к чему этот цирк с тем, что вы хотели принимать обличения от других, в то время, когда у вас очень здорово получается находить себе оправдания?

И вообще то вы не инопланетянин.

http://www.irbis.vegu.ru/repos/12021/HTML/005.htm

Проекция заключается в приписывании другим людям тех собственных качеств, обладателями которых чувствовать себя неприятно. Известно правило: «Что усиленно отрицаешь, тем непременно обладаешь сам». Поэтому люди не любят в других именно те недостатки, которыми обладают сами.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Дек 2014
2 Цитировать

И духовного уровня учителя вы не достигли,

12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

(Послание к Евреям 5:12)

а поэтому у вас ещё куча согрешений.

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:2)

А кому чайку?
Удален
Consuela
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Киракел
Скажи, а ты любишь ловить раков руками?

Киракел, а в чем прикол вопроса? Мой папа тоже ловил раки  руками . Лехко их ловить где  они есть, но попробуй  поймать хоть одного  где их нет.

Вот медведь может рыбу поймать без удочки или сети а Вы не можете))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Киракел из Чикаго, он русский человек до мозга костей

А как же тогда насчет "горячегооооо эстоонннннского пааааарня" ?

И тут еще появился адин парень что с аула, плов умеет готовить и чайханить, не он этот русский человек? ))

_

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Киракел
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Киракел, а в чем прикол вопроса?

Вопрос был без прикола.

Это так, между нами, мальчиками. ))

 

Цитата Consuela
Цитата Pyбила Киракел из Чикаго, он русский человек до мозга костей
А как же тогда насчет "горячегооооо эстоонннннского пааааарня" ?

Либезик небольшой:

в Эстонии живут не только "горячеиииии эстоонннннскиииеее пааааарни". )))

Там достаточно много и русских человеков до мозга костей.

 

Цитата Consuela
И тут еще появился адин парень что с аула, плов умеет готовить и чайханить, не он этот русский человек? ))

Я точно не с аула, да и плов готовить не умею.

Точнее, возможно умею, но никогда не пробывал.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
А как же тогда насчет "горячегооооо эстоонннннского пааааарня" ? И тут еще появился адин парень что с аула, плов умеет готовить и чайханить, не он этот русский человек? )) _

Как же вы надоели со своими подозрениями...

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Удален
Киракел
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Вот медведь может рыбу поймать без удочки или сети а Вы не можете))

Элементарно.

Даю бесплатный совет.

Достаточно попросить продавца в рыбном отделе кинуть рыбу через прилавок и поймать её.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Как же вы надоели со своими подозрениями...

А что нельзя спросить? Саид переигрывает немножко )))

_

 

Цитата Киракел
в Эстонии живут не только "горячеиииии эстоонннннскиииеее пааааарни". ))) Там достаточно много и русских человеков до мозга костей.

А я то думала что Вы эстонец, кто-то там даже акцент ваш европейский заценил...

-

 

Цитата Киракел
Я точно не с аула, да и плов готовить не умею.

Верю что не с аула.) Может и Саид  тоже не умеет его готовить)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Киракел
Достаточно попросить продавца в рыбном отделе кинуть рыбу через прилавок и поймать её.

Шоб так унижаться ???? плохой совет. Я про то что Мишка проворнее будет )

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Киракел
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
А я то думала что Вы эстонец, кто-то там даже акцент ваш европейский заценил...

Ничего страшного, что думала. ))

А акцент европейский действительно есть.

Когда еще жил в Эстонии, и ездил к родственникам в Москву, они всегда замечали наш акцент, хотя я его не слышал.

 

Цитата Consuela
Верю что не с аула.) Может и Саид  тоже не умеет его готовить)

Я не Саид, поинтересуйся у него, что он умеет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Киракел
Когда еще жил в Эстонии, и ездил к родственникам в Москву, они всегда замечали наш акцент, хотя я его не слышал.

Это нормально.  Я вот по- русски разговариваю с акцентом, Москвичи  даже думали что я с Москвы, хотя я там не живу)) было такое.

А эстонский акцент прикольный)) мне нравится.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|27 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Я вот по- русски разговариваю с акцентом, Москвичи даже думали что я с Москвы, хотя я там не живу)) было такое.

Пацталом)))

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Удален
Киракел
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Consuela, но он же внаглую подменивает понятия...

Верю тебе, даже минуты не потрачу на эту "страсть".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Пацталом)))

Вы тоже многим надоели, но вас терпят. Кстати яростная и непримиримая борьба с ересями у тех, кто сам по уши в ересях. И это не подозрения, а то, что свойственно всем людям. И то что вы не признаете того, что пытаясь научить других праведности сами много согрешаете, есть факт.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Я про то что Мишка проворнее будет )

Зато можно найти такие места рыбные, что и проворность не нужна будет.

Нет, проворность всё же нужна, а то рыбой и пришибить может.

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|27 Дек 2014
Цитировать

Реплика Рубилы, унижающая собеседников, удалена  - нарушение правил 5 и 7. Это не ваша тема о десятине, говорите о "наболевшем" в своей теме. Просьба ко всем не реагировать на разговоры о десятине в темах с другим названием.

Удален
Consuela
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Нет, проворность всё же нужна, а то рыбой и пришибить может.

Ничего себе, рыбы сами в лодку запрыгивают.)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы тоже многим надоели, но вас терпят

Я "надоел" только тем, кого разоблачаю

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Удален
Самовар
|28 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, фарисеи правильно об Апостоле Павле судили?

Молодец!

Здорово получилось на другую тему перепрыгнуть. Только вы не апостол Павел. А притчу о фарисее и мытаре Иисус когда рассказал? Когда увидел как одни почитают себя супердуховными. И это очень подходит к тем, которые всех видят клеветниками а о самих себе думают, что им только еще крылышек не хватает.

 

Цитата Pyбила
Я никому ничего не приписываю, не лгите. На меня внаглую клевещут и всё. Я не имею ничего общего с тем уродством, которое из меня рисуют.

А вы уже забыли что писали? Что вас считают уродом, это вы сами сочинили. Вы не урод, просто хотите себя видеть лучше всех, а это трагедия всех слишком умных людей, у которых нету мудрости. Да она им и не нужна, им лучше видеть себя веселыми и находчивыми. Да разве ж это уродство?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
" Карел Чапек описал этот их приём так: "6. Imago (здесь: подмена — лат.) — шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается.

Поэтому вы и подсунули что из вас делают урода? И кого вы этим изничтожили?

 

Цитата Pyбила
Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал;

Факт в студию. Кто высказался что вы урод? Сами придумали?

 

Цитата Pyбила
Это мирское лжеучение. В Библии такого нет.

С вами становиться все веселее и веселее. Что писал Карел Чапек в Библии тоже нет. Это психология. А психология дает обьяснение как человек ведет себя, когда поступает по плоти. И сатана психологию знает на пять и знает как манипулировать сознанием тех, кто не имеет мудрости. И делает это для того, чтобы прельстить если возможно и тех, кто относиться к мудрым девам. И может убедить плотских в том, что они уже не согрешают, когда ставят себя на место учителя. А что написано в Библии по этому поводу, они уже в упор не видят.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Я не супердуховный. Это раз. Во-вторых, я не фарисей, не подзаконный. Это 2. А в-третьих, я никогда не пишу отсебятину, как это делали фарисеи. Поэтому вас даже здесь угораздило оклеветать меня аж 3 раза. Феноменально.

Конечно феномен. Покажите мне где я писал чтото о вас лично?

 

Цитата Pyбила
Вот это и есть ложь, которую вы про меня придумали, и яростно с ней боретесь!

Подмена понятий. Я не борюсь, я прикалываюсь.

А что ещё можно сделать для тех, которые считают, что все на них нагло клевещут?

 

Цитата Pyбила
Начните общаться со мной. Хорошо?

Ничего хорошего. Укажите мне причину, по которой надо с вами общаться.

Сильные духовно те, которые умеют признавать и ведить свои ошибки. Потому Иаков и сказал:

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Послание Иакова 3:1,2)

Потому что был сильным и видел как стать ещё сильнее исправляя свои ошибки. А у вас к сожалению ошибок нету. Вы богатый разбогатевший и ни в чем не имеющий нужды.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Самовар
Поэтому вы и подсунули что из вас делают урода? И кого вы этим изничтожили?

Никого я не пытаюсь изничтожить. Тут идёт травля, направленная против меня лично. Меня оскорбляют и клевещут, но им всё сходит с рук, а если я пытаюсь защищаться (даже по Писанию), то меня штрафуют и банят.

 

Цитата Самовар
Подмена понятий. Я не борюсь, я прикалываюсь. А что ещё можно сделать для тех, которые считают, что все на них нагло клевещут?

Вы доприкалываетесь. Бог есть, и ваши "приколы" будут вам в осуждение.

 

Цитата Самовар
Сильные духовно те, которые умеют признавать и ведить свои ошибки

Так покажите мои ошибки в строжайшем соответствии с контекстом Писания. Я признаю, без проблем. Но вы знаете, что вы лжёте.

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Писатель
+95
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
а если я пытаюсь защищаться (даже по Писанию), то меня штрафуют и банят.

Но тебя ведь за ложь сейчас оштрафовали, а не за разномыслия в учении.

Удален
Pyбила
|28 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Но тебя ведь за ложь сейчас оштрафовали, а не за разномыслия в учении.

За какую ложь? Правду сказал, но именно по причине отсутствия реального повода придраться ко мне по Писанию, меня травят по беспределу.

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Писатель
+95
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
3:0

Навеяло - вспомнил слова из известной песни: ты проиграл на небесах...низвержен на землю...и здесь тебя настигнет крах))

Писатель
+45
|29 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
разоблачаю

)) и снова - СЕБЯ разоблачил.

Потому, как ТАКОЕ понятие -Никакого "пробуждения" не будет... не верьте ...

- может иметь только одержимый АНТИ-Христовым духом.

и желающий

 

Цитата Pyбила
будут вам в осуждение.
За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Посиделки у Геши

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы