Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Удален
acer
|19 Июн 2018
0

мне кажется сейчас самая опасная и на вид безопасная ересь и много церквей ее придерживаются это то что христианин должен быть успешным и иметь достаточно денег  тоесть нужно быть богатым христиане бизнесмены где такое видано а то что брат ходит в латаной одежде это никого не волнует главное бизнес а Бог подождет

Удален
kiskis
|19 Июн 2018
6
Цитата AlexeyW
а Вы уже поступаете не по слову, отделяя себя от общения, занимаясь избирательством.

От общения я себя не отделяю. Я постоянно нахожусь в общении.

Избирательством мы должны заниматься, потому что ересь нужно обличать и от блуда общинного нужно бегать.

Написано - всё испытывайте, хорошего держитесь.(1Фес 5:21)

Написано - я испытал и это лжеапостолы. (Откр 2:2)

Вы готовы противоречить даже Слову в угоду своему мнению.

 

Цитата AlexeyW
Вы сами себя хвалите...

не хвалю, а рассказываю о себе.

 

Цитата AlexeyW
а я вот оставался до конца в общине, в которой меня и на замечание ставили и служений лишали и всё такое за то, что я обличал пастора и других служителей... пока просто не объявили о упразднении членства в Церкви. и знаете почему так поступал? именно потому, что блаженнее страдать за правду, чем бежать от этих страданий. а бегать легче всего.

вот видите, вы сами себя хвалите и приводите в пример.

Но если ты находишься рядом с вором и остаешься в одной лодке с вором, то ты тоже будешь участником в его грехах. Т.е. соучастником.

Я же предпочитаю свои грехи распинать, а в чужих не участвовать. Обличать, стряхивать прах с ног, и уходить. Особенно если говоришь им, они клевещут в ответ на тебя, выставляют лжецом и запрещают с тобой общаться.

Зачем оставаться вместе с клеветниками?

Это такой мазохизм?

 

Цитата AlexeyW
судя по всему Вам противно всё доброе.

Это вам противно, а не мне. Эо вы пренебрежительно обзываете нас компашкой. Но когда вас обличаешь в ответ, начинаете навязывать от своего ума, это ведь вам противно доброе.

 

Цитата AlexeyW
да мы "милая компашка", потому что братья.

а мы просто во Христе одна семья, а не компашка.

Старожил
+2367
|19 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
А Писание называет достойно начальствующего пресвитера работником называет, в отличии от вашей братии (куда входит савелианка и восхищающийся арианствующими СИ), назвавшей служение в Церкви - тунеядством.

Да, то что Писание именно так называет достойно начальствующих - никто и не опровергает .

А вот далее , то что вы пишите , то вызывает только одно - сожаление. Очень жаль , но эти ваши слова еще раз подтверждают, что вы даже здесь, на форуме не считаете всех участвующих равным себе и имеющим право на уважение их мнений, так же как и вашиx.  И что мнения других - для вас лично, хоть какую-то ценность имеют в ваших глазах.
Вам вот высказали уважение , поучаствовали в вашей теме, рассказали о наболевшем - а вы , что в ответ?
Вы ни мало не сумятивши ,  ярлык своим е-собеседникам раз и приклеили:
вот я и этот и тот - такой , а этот и та- такие. 

Совсем не хочется верить, но если и на форуме вы так легко ярлыки развешиваете всем вокруг , то что-там в вашем обществе , где вы начальствующим трудитесь, сможет восприпятствовать вам делать точно также?

К сожалению, это еще раз доказывает, что статус пастора и  знания Писаний и много разных красивых слов и терминов религиозных, не  изменяет сердце /душу  человека автоматически. И не гарантирует что помимо начальствования , его заботит и волнует еще что-то или кто-то в рядах тех над кем

он только начальствует.

Удален
Mixay
|19 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
Может и не стоит, но американский пастор мне написал: пусть примириться с той церковью, где его отлучили. .

Мне тоже пришлось разбираться с этим и я писал письма электронные и в США и в Краснодар.Наверное не только мне пришлось это делать.И беседовали с Николаем.История длится с его молодости и об этом можно роман писать.Его неразумно исключили из церкви,а потом восстановили.Потом их церковь разделилась и часть перешла в другое учение.Там всех исключенных ранее восстановили,но Николай с ними не согласился.Когда уехал в США то пристал в том городе где его семья и считался членом церкви.Но когда сменился пастор,то новый пастор наслушан был о прежнем исключении от бывших членов, которые тоже перехали в США и считал что он должен примириться с той церковью.Николай не собирается,так как считает, что они изменили вероучение баптисткое и создали новую конфессию.Я написал пастору письмо на его родине и он просто ответил что его и не помнит,так менялись пастора.Но знает что при принятии нового учения и восстановления церкви в силе Духа Святого всех прежних простили и восстановили.

Пастор США тоже прислал мне письмо,примерно как к вам написанное.Николай писал что ничего не нарушал и каятся ему не в чем.Пусть они каются.

Конечно он горячий и упорный.Но никто не предоставил мне его грех,за что можно исключить по Писанию,или исключали.Его же восстановили на собрании.Он просто хотел рассказать церквям о несправедливости по отношению к нему.Но его почти везде гоняли и выгоняли.

А в США вызвали полицию и полиция составила запрет не приближаться к церкви.Снять может только пастор.Но  пастор тоже оказался упертым и до сих пор стоит на своём.Пастор может менять вероучение церкви и мало кто может ему противостоять и спасти овец,

Старожил
+690
|19 Июн 2018
0
Цитата Римма
Вам вот высказали уважение , поучаствовали в вашей теме, рассказали о наболевшем

Мда,нет слов...

Старожил
+2367
|20 Июн 2018
2
Цитата AlexeyW
Цитата Римма Вы такие свидетельства , назвали в другой теме (если я не ошибаюсь) - просто <грязью>
AlexeyW:Ошибаетесь. не свидетельства я так назвал, а поведение тех, о ком свидетельствуют.

Очень, хотела бы ошибаться, но вот откройте стр.6 в теме вашей Пастор по Писанию и
к большому моему сожалению-  читаем ваш ответ на мой конкретно заданый вопрос:

 

Цитата Римма
И что вы называете <грязью>? Те свидетельства из виденного и пережитого ?

Цитата AlexeyW: да.

И я , также, как и другие,  можем только повторить за levko1 - Мда,нет слов...



Старожил
+2367
|20 Июн 2018
4
Цитата levko1
Мда,нет слов...

А для вашего понимания этих строк в моем комментарии , уважаемый мной автор темы - развею ваши недоумения:
откройте тему автором , которой является AlexeyW - Пастор по Писанию и вы levko1 -
черным по белому сможете прочитать слова уважения, высказанные ему лично - серьезно, неоднократно,
другим форумчанином. Поэтому я и упомянула этот момент.
Так, что всё в этих перечислениях- имело место быть именно так как и мной было озвучено.

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
От общения я себя не отделяю. Я постоянно нахожусь в общении.

ну Вы же человек, творение социальное.

иеговисты, что, не имеют общения?

 

Цитата kiskis
Написано - я испытал и это лжеапостолы. (Откр 2:2)

Это к епископу сказано. Да и в первой Церкви со всем разбирались Апостолы и епископы. читайте Деян.15гл.

 

Цитата kiskis
вот видите, вы сами себя хвалите и приводите в пример.

даже если и хвалился бы, то по делу.

Когда Ресторера упоминал, не слышали. а так вот заметили.

 

Цитата kiskis
Я же предпочитаю свои грехи распинать, а в чужих не участвовать.

Причём тут участие? я Вас учавствовать призывал?

Всё изварачиваете.

Речь о том, что здесь смелы, а из Церквей, где эта смелость была нужна посбегали.

 

Цитата kiskis
Эо вы пренебрежительно обзываете нас компашкой

Почему то мне Ваше "милая церковная компашка" не претит, а Вы увидели оскорбление в свой адрес. ну извините, просто "компания".

 

Цитата Римма
Очень жаль , но эти ваши слова еще раз подтверждают, что вы даже здесь, на форуме не считаете всех участвующих равным себе и имеющим право на уважение их мнений, так же как и вашиx.

Для христианина толлерантность приемлема в социальном плане, но никак ни в теологическом.

Что бы было с Церковью, если бы такие труды как "Против ереси" воспринимались как "не считающими гностиков равными себе", как думаете?

и... мнение мнению рознь

 

Цитата Mixay
Мне тоже пришлось разбираться

ясно. видимо Вы знаете больше.

 

Цитата Римма
Цитата Римма И что вы называете <грязью>? Те свидетельства из виденного и пережитого ? Цитата AlexeyW: да. И я , также, как и другие, можем только повторить за levko1 - Мда,нет слов...

ошибся. извините.

 

Цитата Сумчатый
Просто странно, что в Новом Завете прихожан нет, а в вашей церкви они есть.

Ну  и как Вас называть после таких заявлений?

ВЫ БЫЛИ В НАШЕЙ ЦЕРКВИ?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Пресвитер - это не работа. Нигде в Писании нет и намёка на то, что это работа или профессия.

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

(1-е Тимофею 5:17)

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата MixayМне тоже пришлось разбираться
 ясно. видимо Вы знаете больше.

Не нужно иронизировать от того, что знаете больше.Я знаю просто мнения той и другой стороны в личных ответах.Мне достаточно этого, чтобы сделать вывод:что никакого исключения нет в Краснодаре и это самоуправство пастора из США ,который поступил по плоти вызвав полицию.И ему выдали запрет на посещение богослужений.

Это по христиански? Могли по другому сделать?Конечно могли бы,дав слово что он хочет сказать.

Вы вызовите полицию,когда с тобою на служении Господь Бог?

Удален
kiskis
|20 Июн 2018
6
Цитата AlexeyW
ну Вы же человек, творение социальное. иеговисты, что, не имеют общения?

Какая мне разница что делают иеговисты? Я говорю про свое общение. Общаемся о Боге постоянно, свидетельствуем, в том числе и неверующим постоянно.

 

Цитата AlexeyW
Это к епископу сказано. Да и в первой Церкви со всем разбирались Апостолы и епископы. читайте Деян.15гл.

Это сказано апостолу, чтобы он передал это всё. И он передал. Всей церкви, а не епископам.

Деяния говорят о еврействующих, не лжеапостолах, а у тех, кто закон с благодатью попутал.

но Иоанн получил слово об лжеапостолах, а это то, что происходит сегодня в церквях. И именно о таком времени он и говорил.

 

Цитата AlexeyW
даже если и хвалился бы, то по делу. Когда Ресторера упоминал, не слышали. а так вот заметили.

ха! Так я тоже по делу, но вы меня обвинили в похвальбе.

 

Цитата AlexeyW
Причём тут участие? я Вас учавствовать призывал?

а что, разве вы не знаете, что если сидеть рядом с грязью, то можно самому стать грязным?

Один мой друг был служителем в церкви, и чтобы сделать отопление в церкви пастор дал ему деньги и сказал, чтобы он отнес эти деньги начальнику Тэс. А на вопрос - зачем? Ответил, что это просто подарок от благодарных людей церкви 

Друг смалодушничал и выполнил поручение, а потом ушел из той общины и долго каялся за содеянное, ведь он даже будучи неверующим взятки не давал, а тут черт попутал.

 

Цитата AlexeyW
Речь о том, что здесь смелы, а из Церквей, где эта смелость была нужна посбегали.

А я вам в третий или в четвертый раз скажу, что мы и в реале так же действуем. Раньше приходили в общину и в открытую говорили о мерзости запустения в некогда святом месте. Но потом нас пускать перестали и теперь люди иногда домой приходят с вопросами и отвечаем им.

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Не нужно иронизировать от того, что знаете больше.

я не иронизирую, Господь Свидетель.

 

Награда - это зарплата из средств, собранных для вдов и сирот?

Там разве написано, что из средств собранных для вдов и сирот?

а вот, что там написано: о вдовах должны заботиться их родственники. Церковь заботиться об истинных вдовах. а какую вдову павел называет истинной? правильно, ту которая пребывает в молитвах и молениях день и ночь. это те самые, которые становятся дьяконисами, т.е. опять же, служат Господу и Церкви (по Вашей версии - занимаются тунеядством).

Касательно сирот. а если нет сирот в Церкви? мне кажется если есть в Церкви оставленные сироты (конечно, кроме таких, как в "Двенадцать стульев"), то Церковь ли это вообще?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Это сказано апостолу, чтобы он передал это всё. И он передал

Чего сказано, чего передал?

6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
(Деян.15:6)

Кто собрался? все желающие?

 

Цитата kiskis
а что, разве вы не знаете, что если сидеть рядом с грязью, то можно самому стать грязным?

Иисус сидел рядом с блудницами и пьяницами, с фарисеями и законниками, и никем из них не стал.

 

Цитата kiskis
А я вам в третий или в четвертый раз скажу, что мы и в реале так же действуем. Раньше приходили в общину и в открытую говорили о мерзости запустения в некогда святом месте.

Наверняка, так говорили...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|20 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Чего сказано, чего передал? 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. (Деян.15:6) Кто собрался? все желающие?

Вы вообще о чем?

Я с вами говорю о том, что Павел предупредил не апостолов, что войдут волки в церковь. Что Иоанн говорил от Христа не об апостолах, а о том, что войдут волки.

И лжеапостолы, которые будут испытаны. Сегодня таких полно, каждый десятый объявляет себя апостолом.

Неважно кто тогда собрался. говорилось о людях, которые войдут и сядут на престол.

 

Цитата AlexeyW
Иисус сидел рядом с блудницами и пьяницами, с фарисеями и законниками, и никем из них не стал.

Т.е. Иисус сидя с фарисеями - я имею в виду именно вот таких лжецов, сделал их христианами?

Вы же перевели всё на блудниц и пьяниц. Так они впереди фарисеев христианства войдут в царствие.

Старожил
bsx
+342
|20 Июн 2018
1

А может самая опасная ересь эта :  1Кор.13:2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
ain
+1606
|20 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
А вот еще, был такой Варнава, который продал все имение и отдал вырученные деньги

Мир вам.  Да, в Писании есть такое упоминается:"Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою,

что значит — сын утешения,
левит, родом Кипрянин,37у которого была своя земля,
продав ее, принес деньги
и положил к ногам Апостолов", как  видим он продал землю, а вот почему?.Это тоже есть в Писании.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Вы вообще о чем?

Я о том, о чём говорил. А вот Вы почему цитируете меня, где я говорил об одном, а отвечаете про другое?

 

Цитата kiskis
Т.е. Иисус сидя с фарисеями - я имею в виду именно вот таких лжецов, сделал их христианами?

А Вы Писание читайте, Деяния особенно. Иисус сеял: сидел с ними, ел, когда обличал, когда служил и им... НО как они не стал. А потом, через апостолов многие из них уверовали в Него.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата ain
как  видим он продал землю, а вот почему?.Это тоже есть в Писании.

По всей видимости, узнав, что наше жительство на небесах, он подумал: Зачем добру пропадать?!... и поступил как догадливый управитель...

 

Награда - это зарплата из средств, собранных для вдов и сирот?

Ну так в чем дело? Поставьте себе пастором вдовца и сироту для очистки совести.

 

Цитата kiskis
Служу. Во первых, показывая Христа собой, во вторых, при случае, говоря о Боге тем, кому Бог скажет говорить.

Ну я вот смотрю… Ой, не похож! Ой, халтура! Вы похоже читали евангелие от Шарля Перро...

 

Цитата kiskis
было бы маммоне, если бы богатство было, а так это просто нормальное обеспечение себя. А друзей у меня и так много.

А помнишь ли притчу о лепте бедной вдовы, которая отдала на храм все свое пропитание?... А ты десятину для Пастора зажал, жизнь его под корень рубишь... С друзьями хорошо пиво пить, да на футбол ходить; А пастор о душе твоей заботится. Разве кому-то из друзей твоих интересно, что будет с твоей душой?

Удален
kiskis
|20 Июн 2018
5
Цитата Sinoptic
Ну я вот смотрю… Ой, не похож! Ой, халтура! Вы похоже читали евангелие от Шарля Перро...

это потому что вы читаете евангелие от Шарля Перо, а не Библию.

 

Цитата Sinoptic
А помнишь ли притчу о лепте бедной вдовы, которая отдала на храм все свое пропитание?.

И что? Я не бедная вдова и не собираюсь последние деньги ложить в карман тунеядцу.

 

Цитата Sinoptic
А ты десятину для Пастора зажал, жизнь его под корень рубишь.

Ну может хоть перед смертью покается?

 

Цитата Sinoptic
С друзьями хорошо пиво пить, да на футбол ходить;

Разве верующие пьют пиво?

Ну и вера у вас.

 

Цитата Sinoptic
А пастор о душе твоей заботится

Да сто лет он сдался, душу свою ему не буду доверять. Пастырь - Христос, вот и доверяю Ему свою душу грешную.

 

Цитата Sinoptic
Разве кому-то из друзей твоих интересно, что будет с твоей душой?

А мне какая разница что им интересно? Главное любить их и Христа показывать.

Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Я не бедная вдова и не собираюсь последние деньги ложить в карман тунеядцу.

Так и не надо в карман. Что мы как коррупционеры какие-то. Клади в ящик для пожертвований и пусть правая рука не знает, что творит левая…

 

Цитата kiskis
Разве верующие пьют пиво?

Интересно! Пиво вы не пьете, пастору не помогаете (материально)… а куда, позвольте вас спросить, вы деньги кровно заработанные непосильным трудом деваете?  Может быть чревоугодствуете безмерно, или утопаете в мирских непотребствах… Ох! я вот чувствую, совсем вы заблудились без духовного наставника.

 

Цитата kiskis
А мне какая разница что им интересно? Главное любить их и Христа показывать.

Это просто какой-то духовный эксгибиционизм.

Удален
kiskis
|20 Июн 2018
5
Цитата Sinoptic
Клади в ящик для пожертвований и пусть правая рука не знает, что творит левая…

Так ящик это и есть большой карман.

 

Цитата Sinoptic
а куда, позвольте вас спросить, вы деньги кровно заработанные непосильным трудом деваете?

Вот думаю в Египет поехать или в Испанию, а вы как думаете?

 

Цитата Sinoptic
Может быть чревоугодствуете безмерно, или утопаете в мирских непотребствах…

вы меня с пастором перепутали.

 

Цитата Sinoptic
Ох! я вот чувствую, совсем вы заблудились без духовного наставника.

Ну так давайте, наставляйте!

 

Цитата Sinoptic
Это просто какой-то духовный эксгибиционизм.

здесь всё является духовным эксгибиционизмом. Потому что говорим про опасные ереси, а сил нет запрещать им, потому что культивируем не то, что говорил Христос и апостолы.

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
культивируем не то, что говорил Христос и апостолы.

спасибо за признание!

 

Цитата kiskis
Вот думаю в Египет поехать или в Испанию

Это сколько же голодных можно накормить на эти деньги-то?!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Вот думаю в Египет поехать или в Испанию, а вы как думаете?

В Испанию. Уж ежели тратить деньги, то хоть бы в пользу христиан.

 

Цитата kiskis
вы меня с пастором перепутали.

Ну как можно! Вы ведь чревоугодствуете на свои, кровно заработанные.

 

Цитата kiskis
Так ящик это и есть большой карман.

Ящик общий, а карман у каждого свой.

 

Цитата kiskis
Ну так давайте, наставляйте!

Непременно! Но сначала мы должны все же прояснить вопрос о том, готовы ли вы делиться всяким добром с наставляющим?

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Ну так вы сами делите церковь на священников и прихожан.

Лжёшь! где я такое говорил? покажи!

 

Цитата Сумчатый
Что с пенсионерами, есть они у вас в церкви?

Побуждаю к служению и служу.

А что Вы с ними делаете? говорите, что бы не занимались тунеядством через служение в Церкви?

 

Цитата Сумчатый
Например здесь:

Наверное мартышка к старости слаба глазами стала, не вижу, где там слово "прихожане"? а "священник"?

Как говорит народ: ... не увидит, так придумает

Сам себе придумал, сам и критикует придуманное. стыдно, дорогой товарищ.

 

Цитата Сумчатый
Не должно быть с вашим подходом, так как "в Писании нет пенсионеров".

Это был скарказм на Вашу (или Ваших единомышлеенников) интерпретацию Павла:

1) Пресвитер должен быть пожилым;

2) Пресвитер обязан работать по гражданской специальности.

Либо Вы не внимательно изучаете ту параллель дискуссии, в которую внедряетесь,

Либо не отвечаете за свои слова.

И то и то - не делает Вам чести.

 

Цитата Сумчатый
А сколько голодных можно накормить на деньги, выплаченные под видом сугубой чести не желающим работать на свои нужды бездельникам?

А что Вы так печётесь-то о голодных? сами-то скольких кормите голодных?

И... слава Богу, в нашей Церкви голодных нет. и сирот нет, потому что либо усыновляют, либо под опеку берут!

Читаю вас всех и ужасаюсь: "что это за Церкви у них, где дети-сироты без попечения остаются и голодных пруд пруди?!". кошмар. Чем ваши Церкви тогда лучше тех, которые судите? Лучше уж оплачиваемого пастора иметь... чем забыть "важнейшее в законе"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Ты главное не нервничай.

я не нервничаю, а возмущаюсь.

 

Цитата Сумчатый
Вот здесь я вижу как ты делишь церковь на священников и прихожан

Ещё раз, покажите мне слово "священник" и слово "прихожанин". хватит уже выдавать желаемое за действительное.

Если у Вас есть претензии по поводу выделения пресвитеров из общего Собрания, то напишите Луке "в Рай, до востребования", как он так написал... с вами-то не посоветовавшись.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Похоже мартышка не понимает, что не обязательно писать "священник" и "прихожане".

Обязательно. поскольку с теми, кто привык цепляться за слова по другому нельзя.

 

Цитата Сумчатый
И без этого понятно, что вы ставите пресвитеров в "своего рода, "мезанабим".

И как это лишает остальных членов Церкви священства? где-нибудь об этом мной сказано?

Это не я делаю, а Писание так показывает. Читайте Деян.11гл. кому послали собранное в Антиохии через Павла и Варнаву? кто в 15-ой главе собрался на обсуждение? Кого Павел в 20-ой главе призывает к себе? и т.д.

Это Вы в своём теоритическом критицизме не понимаете сути ДЕЙСТВЕННОГО построения Церкви.

 

Цитата Сумчатый
Слава Богу, что в Писании нет никаких "мезанабимов".

Есть епископы, управляющие Церковью как непорочные  Божии домостроители.

а анархия она нужна тем, кто и так ничего не делает для Церкви и ищет оправдание этому не деланию.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Это вы в своем практическом желании быть начальником церкви почитайте Слово Божие.

я не в желании, а в действии. И Церковь пока находит его достойном. Как погляжу Вам многие слова из Писания не нравяться. Вот и до слова "начальствующий" добрались. Да предайте послания Римлянам и Тимофею анафеме и всё. А то ведь Павел там эти слова использует.

 

Цитата Сумчатый
Члены тела, которые кажутся слабейшими, и которые гораздо нужнее - это пресвитеры?

Пресвитер - это тот, кто и осуществляет в своей основе это попечение. Читайте

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)

Почему так сказано только епископам? потому что - это Божье домостроительство, где у каждого своё назначение в Доме Божьем.

Вы всё время меня пытаетесь убедить, что Павел противоречил сам себе!

По Вашему тут Павел говорил о материальном? если нет, то вообще не понимаю зачем цитировать то, что к сути дела не относиться.

Это Вы так унижаете вдовство и сиротство, называя их "менее благородными"? хорошо же Вы о них думаете.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Слово "начальствующие" может переводится и как "управляющий"

этот. потому что всё остальное одни из составляющих. но не только то, что Вы написали: он как глава семьи.

И вот про хорошо начальствующего Павел и пишет - трудящийся достоин награды. Есть награды небесные:от Господа, и есть от людей Божьих.

 

Цитата Сумчатый
Это к Павлу вопрос, а не ко мне.

К ВАм, к Вам.  у Павла нет такого, чтобы он причислил вдов и сирот к "менее благородным", а Вы так истолковали. значит вопрос к Вам. я, слава Богу, понимаю о чём речь. И мы знаем, как нужно поступать с сиротами в Церкви, что бы таковых не было. о чём уже писал выше.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|21 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
спасибо за признание!

Не передергивайте. Сначала ведете себя, как младенец, а потом  удивляетесь, что я так на вас говорю.

 

Цитата AlexeyW
Это сколько же голодных можно накормить на эти деньги-то?!

голодных пасторов,  ищущих возможность перестать работать?

 

Цитата Sinoptic
В Испанию. Уж ежели тратить деньги, то хоть бы в пользу христиан.

Раз так, поеду в Египет. Решено.

 

Цитата Sinoptic
Ну как можно! Вы ведь чревоугодствуете на свои, кровно заработанные.

У меня два раза в неделю занятия в атлетическом манеже, чтобы пузо не выросло.

 

Цитата Sinoptic
Ящик общий, а карман у каждого свой.

карман, как и ящик, один.

 

Цитата Sinoptic
Но сначала мы должны все же прояснить вопрос о том, готовы ли вы делиться всяким добром с наставляющим?

эт нет. Как говорится, слова одни и те же, а карман у каждого свой. Уже прошел период, когда последнюю одежку отдавали ненаглядным неработающим тунеядцам.

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Не передергивайте. Сначала ведете себя, как младенец, а потом удивляетесь, что я так на вас говорю.

Это Вы так говорите и считаете. Уж наверное себя-то взрослой считаете.

Что по мне так это дети "взрослостью" и мерятся

 

Цитата kiskis
голодных пасторов

Хотя бы... пошлите эти деньги куда-нибудь в Морокко или Китай.

Но Вы этого не сделаете, "зрелость" не позволит.

 

Вам сейчас могут написать, что телесное упражнение мало полезно

да хотя бы.

 

Цитата kiskis
У меня два раза в неделю занятия в атлетическом манеже, чтобы пузо не выросло.

А Вы поститесь чаще, а хлеб с голодным раздели, как Писание учит. а, да, "зрелость". а пузико помочь может: ашерам труднее выводить будет со служений где устраиваете бесчинства.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.