Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Старожил
+3866
|15 Фев 2018
3

Если не избежать, чего действительно не избежать, то хоть не искать их сознательно...

В общем говоря.

Конечно. не считаю тебя еретиком, ибо у меня самого, наверняка что-то не так в понимании чего-то.

И у каждого из форумчан ,как вижу...

Пока человек не совершен и учится. ересей, ошибок. не избежать.

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
2
Цитата алеб
Пока человек не совершен и учится. ересей, ошибок. не избежать.

То-то и оно.. значит, и Апостолы жили с ошибками...ведь они тоже не были совершенными...

Bigfire
Старожил
+3866
|16 Фев 2018
3
значит, и Апостолы жили с ошибками...ведь они тоже не были совершенными...

Даже если так, то они были намного выше нас духовно, и у них есть чему поучиться.

Вместе с тем, учение через них было дано от Духа Святого.

Старожил
+1698
|16 Фев 2018
1
А что тут плохого, если мужчина может содержать несколько жен и заботиться о них и о их детях?

Плохо то, что Господь против этого.. Но ужасней здесь то.. что если бы вы были Христов и изучали Его Евангелие, то таких предложений от вас 100-пудово-бы не звучало.. А так увы.. печалька!

 

Ведь все добровольно.

Также как и вы добровольно избираете себе путь.. Пока явно только не к Христу.. что опять печалька..((

 

Хуже, когда женщина живет в одиночестве , без мужа и детей...тогда она очень нервничает.

Если она верующая христианка любящая Христа.. то Господь 100-пудово позаботиться о ней и её детях.. Я много уже наблюдал и наблюдаю таких.. Потому могу уверено засвидетельствовать о том, как Господь Бог таким все устраивает и самим чудесным способом.. Даже если это мать-одноночка.. то Господь и к таким милостив тоже. Хотя у одноночек проблем как правило бывает больше..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1
Цитата Asher
Если она верующая христианка любящая Христа.. то Господь 100-пудово позаботиться о ней и её детях..

Женщин больше,чем мужчин, особенно в церкви. Каким это образом Господь даст всем мужа?

 

Цитата Asher
Плохо то, что Господь против этого..

Где написано, что многоженство - это грех?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1
где в Новом Завет еразрешение на многожёнство? Мы все служители Нового Завета. Многожёнство - это такая же мерзость, как если у одной женщины будет гарем мужчин

А где запрет на многоженство? В ВЗ нет запрета, даже разрешено и не считалось грехом. В НЗ вообще написано, что лучше не жениться, потому что будут скорби по плоти. Так что, из этого можно сделать вывод, что брак - это грех?. Главное, чтобы было все законно.

Bigfire
Удален
Elizar
|16 Фев 2018
1

самая опасная ересь - почитать Сына человеческого просто хорошим человеком, великим пророком, и даже Сыном Божьим, отрицая Его Божественность, не признавая факт Его рождения "Бог от Бога".

от грехов спасет только Бог.

именно об Иисусе сказано: Он спасет людей Своих от грехов их.

на что надеются в своей такой вере без Бога Иисуса отрицатели Божеской сущности Христа?

Удален
Elizar
|16 Фев 2018
1
А где запрет на многоженство? В ВЗ нет запрета, даже разрешено и не считалось грехом. В НЗ вообще написано, что лучше не жениться, потому что будут скорби по плоти. Так что, из этого можно сделать вывод, что брак - это грех?. Главное, чтобы было все законно.

вот что написано в Библии: "5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

(Матф.19:5,6)"

если двое сочетались в браке, то они стали одной плотью и Бог это сочетание зарегистрировал в своей книге. теперь одному из этих двух захочется прилепиться к другому половому партнеру, и он это сделает. что происходит с прежним с уже сочитанным браком? он разлучается, потому что в одном сочетании не может быть более двух - "двое одна плоть". поэтому Бог Иисус говорит: "человек да не разлучает". а если разлучает, то нарушает повеление Бога.

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1
Цитата Elizar
вот что написано в Библии: "5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (Матф.19:5,6)"

Тем не менее,нигде в Библии не сказано, что многоженство - это грех.  Давид взял Вирсавию какой по счету? Тем не менее, Бог благословил этот брак и от него произошел Иисус Христос. Христос не мог быть сыном греха. Я так думаю.

Bigfire
Старожил
+1698
|16 Фев 2018
0
Каким это образом Господь даст всем мужа?

Евангелизация ведь ещё не закончилась.. как считаете? В общем именно так бывает мужчины и появляются в церкви.. По иному бы они никогда и на порог церкви не ступили..)))

 

Где написано, что многоженство - это грех?

«Посему оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть». ( Еф.5:31: и Мар.10:8)

Где тут есть что-то - о второй, третьей.. или десятой жене..? Или о двух, трёх ... пятой, там плоти..?

П.С. Что.. о гареме мечтаем Давид Самуилович..? Что-то типа - "седина в голову а бес в ребро"?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|16 Фев 2018
1
Тем не менее,нигде в Библии не сказано, что многоженство - это грех.

вообще-то, Бог говорит к тем, кто с уважением относится к словам Бога.

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1
Цитата Asher
Евангелизация ведь ещё не закончилась.. как считаете? В общем именно так бывает мужчины и появляются в церкви.. По иному бы они никогда и на порог церкви не ступили..)))

Слава Богу, конечно, что мужчины хоть как-то появляются в церкви...)))Но их на всех жещин все равно не хватает...Это проблема для женщин...Да....

 

Цитата Asher
Посему оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть». ( Еф.5:31: и Мар.10:8) Где тут есть что-то - о второй, третьей.. или десятой жене..? Или о двух, трёх ... пятой, там плоти..?

Я не знаю, но в ВЗ это не осуждалось, я имею в виду многоженство... да и Бог благословил этот, не первый по счету брак Давида и Вирсавии, и от него произошел Сам Христос. сами посудите, ведь Христос не мог произойти от греховного брака.

 

Цитата Asher
Что.. о гареме мечтаем Давид Самуилович..? Что-то типа - "седина в голову а бес в ребро"?))

Да нет.. Боже упаси...мне хватает одной жены и троих детей, одного гиперактивного внука ,  одного тестя и одной тещи....Мне больше не надо..))) Сохрани меня Господь, если этого будет в разы больше...)))

 

Цитата Elizar
вообще-то, Бог говорит к тем, кто с уважением относится к словам Бога.

А при чем тут это к проблеме многоженства?  Я  с уважением отношусь к Библии и к словам Бога, в ней записанных.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1
где в Новом Завете запрет на приношение жертв за грехи? Запрета нет, но нет разрешения на это. А вы предлагаете идти путём мошенников "что не запрещено, то разрешено"

Вы хоть думайте иногда головой - вот пришел НЗ , люди в многоженстве, еще от ВЗ, они принимают Христа, у них жены и дети, их что, выгнать надо на улицу? Жестоко это, не по любви...Не хотите думать.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1
Гаремы были только у правителей на Востоке. Кто из них уверовал? Да никто

А Давид кто был, грешник? И Христос - сын греха? Вы богохульствуете, уважаемый...Благочестивый богатый Иосиф из Аримафеи уверовал, и учился у Иисуса, и скорее всего, у него не одна жена была.

Bigfire
Старожил
+1698
|16 Фев 2018
1
но в ВЗ это не осуждалось, я имею в виду многоженство

В ВЗ нет.. в НЗ Господь говорит нужно иметь одну жену..

 

Да нет.. Боже упаси...мне хватает одной жены

Да вы так настойчиво и уже какой день, отстаиваете полигамию.. что я подумал на громонально-аномальный вплеск..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1
Цитата Asher
Да вы так настойчиво и уже какой день, отстаиваете полигамию.. что я подумал на громонально-аномальный вплеск..)))

Да я просто Давида защищаю с Вирсавией...Не мог же Христос быть сыном греха.....

 

Цитата Asher
В ВЗ нет.. в НЗ Господь говорит нужно иметь одну жену..

В НЗ Господь говорит, что лучше вообще не жениться, потому что будут скорби....

Bigfire
Удален
Ленора
|16 Фев 2018
2

Пообщавшись немного на форуме, поняла, что самая страшная ересь - это когда человек уверовал в собственную святость и под это подгоняет одни Места в Писании, игнорируя абсолютно другие.  Это ни к чему хорошему не приведет. Только к лицемерию, то бишь фарисейству.

Удален
Calm
|16 Фев 2018
2

Ленора, растолкуйте, будьте добры, притчу Христа о пшенице и плевелах, кто такие. Не игнорируя эти слова Христа :

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

ПЛЮС эти:

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Удален
Давид Самуилович
|17 Фев 2018
1
я не богохульствую, не надо фантазий. Бедняк не мог содержать гарем, только кто-то типа Давида.

Вот именно , богохульствуете. От брака с Вирсавией произошел Христос, а Вирсавия была не первая и не единственная жена Давида и не был Давид грешником, но праведником.А у Соломона проблема была не в многоженстве, а в том, что брал в жены иноплеменных языческих женщин, да еще и наложницы, то есть любовницы....И всех их несметное число, это уже извращение...

 

не написано, что у него было несколько жён.

Написано, что он был богат, а у богатых редко когда была одна жена. Во всяко случае , под вашу фантазию не подходит уже то, что он был богат и учился у Иисуса.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Фев 2018
1
Цитата Ленора
и под это подгоняет одни Места в Писании, игнорируя абсолютно другие.

Иногда приходится выбирать что-то одно между двумя противоречивыми местами Писаний.

Bigfire
Старожил
+689
|17 Фев 2018
2
Иногда приходится выбирать что-то одно между двумя противоречивыми местами Писаний.

Вы ошибаетесь, это у вас в голове "противоречия".

Старожил
+3866
|17 Фев 2018
2
Тем не менее, Бог благословил этот брак и от него произошел Иисус Христос.

Он сделал это постфактум.

Изначально воли Его не было на такой брак.

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2018
1

-

Самая опасна ересь -- выдавать себя за БОГА , отрицая праведность Иисуса Христа

воскресшего . Сейчас это модно , даже в современных мирских песнях встречаются

слова в песнях "станем  богами" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
1
Цитата алеб
Он сделал это постфактум. Изначально воли Его не было на такой брак.

Может быть и так, не простой это вопрос, может, многоженство - это и грех, только нигде об этом не написано и ни разу Бог не упрекнул никого в законном многоженстве.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
1
Ну так Соломон - это предок Иисуса тоже. Прекращайте "богохульствовать"

Я не называю Соломона грешником, в отличии от вас...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
1
или вы реально не считаете извращения грехом, или вы не следите за тем, что утверждаете но понятно, что вы или запутались, или просто глумитесь

Все верующие согрешают в чем-то, но они не считаются грешниками, но праведниками. Изучайте Писания. Праведность Бог дает не по делам, вспомните Авраама....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
1
тогда не говорите, что предок Иисуса Соломон занимался извращениями, когда набрал себе гарем любовниц и иноплеменниц. Разврат в его исполнении был "праведным", если вам верить

Соломон грешил, но был праведником, как и Давид... не читали -

А я буду возвещать вечно, буду воспевать Бога Иаковлева,

11. все роги нечестивых сломлю, и вознесутся роги праведника.

(Псалтирь 74:10,11)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
2
значит, вы должны считать праведниками секту, которая называется "евангельские христиане-гомосексуалисты". Они для вас праведники

Зачем такие крайности? Нашли, кого сравнивать - сектантов с предками Христа, написавшими Библию. Давид и Соломон Библию написали, которую вы идеальной считаете. Или, по вашему, грешники написали святую и идеальную Библию?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Фев 2018
2
Так в чём моё "богохульство", которое вы мне вероломно приписали, когда я сказал, что они согрешали?

Так все согрешают, но потом каются, и не являются грешниками, но праведниками, а вы обозвали писателей Библии грешниками, и предков Иисуса Христа. Моисей тоже имел не одну жену, так и что? Они все грешники? И вы почитаете Библию, как идеальную, написанную грешниками и Хрстос от них родился, от грешников , что ли? Получается все христианство создано грешниками? Или праведниками, все же? Включите мозг, в конце концов.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2
Это праведное поведение? Вы такое считаете праведным поступком? Кто так будет делать, тот спасён?

Авраам -тоже по вашему, грешник? Вошел к служанке, вместо жены....как ему не стыдно....Но Библия его называет праведником и ничего не говорит осуждающего насчет Агари.

Bigfire

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.