Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0
Цитата levko1
Опять не внимательный, или специально игнорируете просьбу?

-

Павел как законопослушный Иудей выросший при ногах учителя закона Гамалеила и

посещавший каждую субботу синагогу хорошо знал Писания и всех  пророков Израиля ,

Даниила в том числе , а у пророка Даниила есть такое пророчество --

-

"И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;

а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его

будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.   И утвердит завет

для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,

и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная

гибель постигнет опустошителя'" (Дан.9;26- 27)

-

-

 

Цитата Asher
Имел ввиду.. что как для субботников - день Суббота.. так для христиан - день Воскресение Христа..

-

Так покажи в Библии где БОГ святость Субботы переносит на воскресенье .

Очень хочется увидеть этот текст и так же многократно в Библии где БОГ призывает

святить Субботу .

-

 

Цитата levko1
Я вас уже не раз спрашивал и спрашиваю понимаете ли вы разныцу в служении В духе и служении букве, но вы увиливаете от ответа (а это очень важно знать),думаю что вы этого не понимаете.

-

Это нераздельно при служении БОГУ . Ещё раз говорю -- исполнять свод правил и волю

БОГА это разные вещи , надеюсь понятно написал . Нельзя волю БОГА без Святого Духа

исполнять .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|5 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
покажи в Библии где БОГ святость Субботы переносит на воскресенье

Сначала ты покажи.. где Господь или Апостолы Христовы суто в Евангелии.. указывают на святость твоей субботы.. и то, что она догматически важна в вопросе спасения..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+13
|5 Июн 2020
1

ересь язычников, вызывающая умиление,

- когда они называют себя верующими,

но с пеной на устах борятся против Торы.

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0
Цитата Asher
Ну и хамский-же сленг у тебя самовозвеличенный.

-

Ты сейчас гениально описал себя . Могу только похвалить .

-

 

Цитата Asher
Сначала ты покажи.. где Господь или Апостолы Христовы суто в Евангелии.. указывают на святость твоей субботы.. и то, что она догматически важна в вопросе спасения..?

-

Если для человека заповеди БОГА в декалоге ничто , то смысла ему показывать отпадает .

Святось Субботы/ Шаббата вечна , так сказал БОГ , так оно и есть , потому как в отличии

от некоторых я верю БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|6 Июн 2020
0
Цитата levko1
Я вас уже не раз спрашивал и спрашиваю понимаете ли вы разныцу в служении В духе и служении букве, но вы увиливаете от ответа (а это очень важно знать),думаю что вы этого не понимаете.
Цитата IVANYCH
Это нераздельно при служении БОГУ .

Ну вооот и открылась ваша проблема и хорошо что вы сами это написали.Смотрите  что получается:Сам Христос говорит самарянке приходит и пришло время другому поклонению Богу -В духе и истине,на смену обрядам .Дальше Павел очень конкретно пишет о служении Старого Завета (буквы) и Нового Завета (духа).И в обоих случаях-(речь не о Духе Святом, как вы думаете).

Теперь смотрим что говорите вы:Это нераздельно при служении БОГУ .

ТОЕСТЬ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СМЕШИВАТЬ.

И если мыслить духовно, то то что вы предлагаете - это вавилон (смешание).   Вот и ваша проблема.Можете обижатся,но мое дело сказать.И кстати вы хорошо знаете, что я никогда не делал насмешек над законом,который был дан евреям  буквально (по плоти) , но  он есть и духовен -это другое понимание и восприятие...

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0
Цитата levko1
Сам Христос говорит самарянке приходит и пришло время другому поклонению Богу -В духе и истине,на смену обрядам

-

Какими обрядами , например ? У БОГА в неделе есть один Святой день со дня сотворения

человеку и этот день непрывался до Потопа и после Потопа , дошел до наших дней . БОГ

позаботился об этом . Какой обряд , что смешивать?

levko у вас есть день посвященый БОГУ ? Если нет , тогда все понятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|6 Июн 2020

Отправляйте жалобы на реплики, нарушающие правило №5. Бан за грубые претензии к администрации и нарушение правила №10.

 

МОДЕР!!! Доколе тут будут о субботе говорить? Мои посты убираешь, а этот флуд - нет.
Старожил
+690
|6 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
Какими обрядами , например ?

Буквальное  исполнение закона моисеева -это и есть служние буквы.мне что   начинать вам лекцию для "первого класса"  христиансва начинать?

 

Цитата IVANYCH
У БОГА в неделе есть один Святой день со дня сотворения человеку и этот день непрывался до Потопа и после Потопа , дошел до наших дней . БОГ позаботился об этом .

Я вижу   не первый раз  пытаетесь меня   "взять" этим .

 

Цитата IVANYCH
levko у вас есть день посвященый БОГУ ? Если нет , тогда все понятно .

Разве вы до сих пор еще не поняли,зачем задаете этот вопрос?

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0
Цитата levko1
Буквальное исполнение закона моисеева -это и есть служние буквы.мне что начинать вам лекцию для "первого класса" христиансва начинать?

-

Зачем мне закон Моисея ? У меня имеется закон БОГА - декалог , если верующий любит

БОГА , то исполняет эти заповеди добровольно , а не под принуждением --

-

"Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"

(Иоан. 14;14 - 15)

-

 

Цитата levko1
Для вас понимание "КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ БОГА ОДИНАКОВО",чуждо?

-

Тогда скажу что седьмой день покоя это святой день , мой БОГ хорошо помнит , так как время для Него ничего

не меняет --

-

"Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и

исполняйте их.  И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и

вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш."(Иез.20;19-20)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|6 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
Тогда скажу что седьмой день покоя это святой день

Похоже вы напрашиваетесь, на окончание с вами диалога вообще.

Я думаю что мы верим с вами в одного Бога.

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0
Цитата levko1
Похоже вы напрашиваетесь, на окончание с вами диалога вообще. Я думаю что мы верим.....

-

Как же levko одним и тем же духом если декалог БОГА Святым Духом передавался

человекам , как Святой Дух может Сам Себе противоречить перечеркивая Свои

же постановления ? Эти постановления БОГА (декалог) перечеркнул человек

своими филосовствованиями и презрением к законам БОГА . Сегодня считается что

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ПРЕЗИРАЕТ ЗАКОНЫ БОГА , ТЕМ БОЛЕЕ ОН ПРАВЕДЕН -- это

факт и подобное ведет в погибель , так как законы БОГА это фундамент Евангелия

Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|6 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
Как же levko одним и тем же духом если декалог БОГА Святым Духом передавался человекам , как Святой Дух может Сам Себе противоречить перечеркивая Свои же постановления ? Эти постановления БОГА (декалог) перечеркнул человек своими филосовствованиями и презрением к законам БОГА . Сегодня считается что ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ПРЕЗИРАЕТ ЗАКОНЫ БОГА , ТЕМ БОЛЕЕ ОН ПРАВЕДЕН -- это факт и подобное ведет в погибель , так как законы БОГА это фундамент Евангелия Христа .

"Отменяет первое, дабы постановить второе"-для вас это новость?

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0
Цитата levko1
"Отменяет первое, дабы постановить второе"-для вас это новость?

-

Где же закон БОГА о том что нельзя идолослужить , убивать , насиловать , лгать , воровать

отменяется ? Где такое написано если известно что Сын был Соавтором декалога ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|7 Июн 2020

Реплики levko1 и IVANYCH отмодерированы - см.правило 9. IVANYCH, не отвечайте на провокационные реплики, тк на Вас затем напишут жалобы.

Местный
+13
|7 Июн 2020
0
Цитата Сумчатый
Где в десятисловии сказано не употреблять наркотики? Если такой заповеди нет, то почему христиане не употребляют наркотили?

даже мирские люди знают что любые наркотики приносят прямой вред здоровью и вызывают зависимость.

Старожил
ain
+1606
|7 Июн 2020
1
Цитата Сумчатый
то почему христиане не употребляют наркотили?

Мир вам."Все мне позволительно, но не все полезно;

все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" 2Кор.6.12

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|7 Июн 2020
0
Цитата levko1
"Отменяет первое, дабы постановить второе"-для вас это новость?

-

ВОПРОС : А отменяет БОГ прямой директивой или человек своим филосовствованием ?

-

Думаю это закономерно -- то что принято прямой директивой , прямой равнозначной

директивой и анулируется или "отменяется" . Мой БОГ совершенный и поэтому у Него

нет ошибочных законов которые надо Ему же и отменять .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|9 Июн 2020
0
Цитата Сумчатый
А не убивают и не крадут христиане только потому, что об этом сказано в десятисловии - завете Бога с Израилем?

Мир вам. В новом завете, тоже говорится 1Пет.1.15,16 и в "завете Бога с Израилем"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-240
|9 Июн 2020
0
Цитата levko1
И вот вопрос: какая на ваш взгляд ересь самая опасная, что она может не только увести от истины, но и "увести" полностью от Бога?

ереси это разномыслия.

Удален
Mixay
|9 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
Мой БОГ совершенный и поэтому у Него нет ошибочных законов которые надо Ему же и отменять .
смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и даёт в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
30 И покоился народ в седьмой день.


Исход 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/16/

Этот закон Бога отменен?


 

Цитата IVANYCH
у Него нет ошибочных законов

Конечно нет. !0 заповедей даны по причине преступлений Израиля.Не были бы грешниками не давал бы..

Ты грешник и сейчас да? Не-е святой? Не праведник веры? Не распял свою плоть?

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

А ты Христов?

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|9 Июн 2020
0
Цитата Mixay
Этот закон Бога отменен?

язычники говорят что Закон отменён.

когда? и кем? - думают. уже 2000 лет ищут ответы.

Удален
Mixay
|9 Июн 2020
0
Цитата Сумчатый
А не убивают и не крадут христиане только потому, что об этом сказано в десятисловии - завете Бога с Израилем?

1:0

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|9 Июн 2020
1
Цитата Eto-Neprosto
язычники говорят что Закон отменён.

Апостолы говорят..

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

кто сядет на какую-либо вещь, на которой сидел имеющий истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
7 и кто прикоснется к телу имеющего истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
8 если имеющий истечение плюнет на чистого, то сей должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
9 и всякая повозка, в которой ехал имеющий истечение, нечиста будет до вечера;
10 и всякий, кто прикоснется к чему-нибудь, что было под ним, нечист будет до вечера; и кто понесет это, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
11 и всякий, к кому прикоснется имеющий истечение, не омыв рук своих водою, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
12 глиняный сосуд, к которому прикоснется имеющий истечение, должно разбить, а всякий деревянный сосуд должно вымыть водою.


Левит 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/15/#7

Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела её, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;

Левит 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/15/#7

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|9 Июн 2020
0
Цитата Mixay
Апостолы говорят..

не выдумывайте

Писатель
-240
|9 Июн 2020
0
или отменяете закон

отменить Закон может только его Автор.

людям это не под силу.

Писатель
-240
|9 Июн 2020
0
в вашей церкви

я не пастор.

Писатель
-240
|9 Июн 2020
0
В религиозном течении, которому вы принадлежите

я не пренадлежу к "религиозным течениям"

Писатель
-240
|9 Июн 2020
0
вы явно типичный адвентист 7 дня

нет. не угадали )

Писатель
-240
|9 Июн 2020
0
дзэн-меннонит?

кто это?

Писатель
-240
|9 Июн 2020
0

ну и ладушки.

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.