Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Удален
Consuela
|15 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Jandos
Неужели не ясно, что Иисус - Бог Фомы в контексте Господин, а не в смысле Иегова.

Иисус Сам ученикам сказал что Он Иегова, то есть Сущий от начала. Возможно тогда у Фомы не было сомнения что Он -Бог, а вот в воскресение Христа ему было сложно поверить. И когда  Фома убедился что Иисус не дух то возрадовался что Христос тот же и возгласил: Бог мой и Господь мой.  А позже они  все видели как Иисус поднялся в небо на облаке, это не каждый день происходило, правда? Так что автор Евангелии не мог соврать.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
фраза "вы -- боги"

Сегодня по ТВ показали одного поклонника Мерлина Менсона, странный чел и с неординарными уже мыслями, и он сказал: " я-бог, потому что я сам творец своей жизни". Ну кто творец его жизни нам понятно, что сатана.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|15 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
пора покидать тему.
объяснение!

Тема - для всех, кто имеет свидетельство Иисуса.

Для побеждающих «… кровию Агнца и словом свидетельства своего…» ( Откр.12:11 ).

имеющими свидетельство Иисуса Христа. ( Откр.12:17 )

имеющим свидетельство Иисусовосвидетельство Иисусово есть дух пророчества. ( Откр.19:10 )


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|18 Ноя 2013
6 Цитировать

А тем понаоткрывали "знатоки" Бога...

Думающие, что могут Неисследимого и Непостижимого Всевышнего - по полочкам разложить .

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)

Иисус - сотворенный Богом и посланный Богом...

Через Исуса путь к Богу!

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Иисус - Священник или Бог?

Сложности молитвы Триединому Богу

Ишь, как хочется умалить Господа Христа (((

Ограничиваете Безграничного, Вездесущего, Всеобъемлющего и Всемогущего Бога

Очень не советую пытаться понять Вседержителя, исходя из сложившихся представлений о том, как должно быть и уж тем более не советую пользоваться никакими философскими концепциями.

Ваше представление и эти концепции рождены в трехмерном (или четырехмерном, если считать линейно текущее время) пространстве.

Поэтому попытки понять Бога, исходя из них, всегда будут подобны тому, как слепые пытаются понять что такое "слон".

Один слепой ухватится за его ногу и скажет, что слон - это столб.

Другой исследует хобот и скажет, что слон - это шланг.

Третий подергает за хвост и будет утверждать, что слон - это что-то как веревка.

И так далее ...)))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|18 Ноя 2013
6 Цитировать

Вышеуказанные темы созданы, чтобы умалить Божественность Иисуса Христа.

Моя – чтобы свидетельствовать о Нём, как о Господе !

В соответствии с:

Иоан.15:26-27 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Тема – самая, что ни на есть - для христианского форума.

Именно на христианских форумах должно возвеличивать и превозносить Христа !

Я это делаю. Кто со мной ? … ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|19 Ноя 2013
6 Цитировать

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами.

Аминь. ( 2Кор.13:13 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
DAN
+1567
|20 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Prayer
Вышеуказанные темы созданы, чтобы умалить Божественность Иисуса Христа. Моя – чтобы свидетельствовать о Нём, как о Господе !

Полностью согласен.
Когда я принял Его именно как Бога, тогда и родился свыше.
.

Но не у всех такое знание. Некоторые до сих пор утверждают, что во плоти пришел человек..))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Однако следует подумать над: 1) почему он мог так сказать; 2) что он действительно имел в виду. У вас же нет видеозаписи с этой встречи; а Евангелие от Иоанна - далеко не стенографический отчёт.

Скажите вы полность ю доверяете Слову Божьему ...если да то хорошо

А если нет то места недоверия чем заполняете ? Своей философией ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека. (Деян 12:21-22) Ну, Фома, конечно - не народ, скажете

Кого народ назвал богом что с ним случилось ? Не забыли ? Бог славу свою никому не отдаст

Тот кто говорит ; покажи нам Отца......Иисус-столько времени Я с вами и  ты не знаешь Меня

Име полное право слушать о Себе --Господь Мой и Бог Мой

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
18
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

я не понял тема ПРО Троицу или против Троицы

Писатель
+45
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата 18
ПРО Троицу

ПРО какую троицу ?

Где вы взяли такое слово ?

На форуме ? ...)))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
18
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

ну Элохим же не один

Писатель
+45
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

ну и не три

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
18
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

ну Господа два

Писатель
+45
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата DAN
Когда я принял Его именно как Бога, тогда и родился свыше. . Но не у всех такое знание

Со мной тоже что-то начало происходить, когда начал читать Новый Завет.

А чуть позже - слушать.

Именно об Иисусе Христе.

Я мысленно начал как-бы реагировать на Слово о Нём и особенно на Его Слова.

Стал верить Его Слову.

До этого около года читал Ветхий Завет.

 

Цитата 18
ну Господа два

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 12:
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 5:
и служения различны, а Господь один и тот же;

Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 6:
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 5:
один Господь, одна вера, одно крещение,

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
dbил
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Prayer
одно крещение

ну как же одно крещение

если по Библии Апостол Павел людей крестил по второму разу

Писатель
+45
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата dbил
ну как же одно крещение

не по теме

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
dbил
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

ну крещение одно у вас потому что у вас Господь один

но поскольку крещение не одно

то может и Господь не один

Удален
Consuela
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Prayer
Тема – самая, что ни на есть - для христианского форума. Именно на христианских форумах должно возвеличивать и превозносить Христа ! Я это делаю .Кто со мной ? … ))

Я с Вами для того чтобы  возвеличивать и превозносить Иисуса Христа, Господа нашего.) Знаю есть еще здесь народ Божий кто возвеличивает и почитает Христа Господом и Богом, и это для славы Божьей.

_

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества , удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
А почему Иисус захотел Себе в Невесту тебя и еще многих других ЛЮДЕЙ? Никогда не думали об этом?

)) думали, думали

На основании Слова Божьего !

Например -этого:

Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что,

куда Я иду, вы не можете придти, так и вам говорю теперь. ( Иоан.13:33 )

Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет. ( Иоан.21:5 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|25 Ноя 2013
6 Цитировать
Иисус есть Господь. Иисус – мой Господь! Иисус Господь моей семьи. Иисус - Господь моего здоровья. Иисус - Господь моего города. Иисус - Господь моей нации. Иисус – Господь всей земли. Я верю в Иисуса Христа. Он – мой Господь, Он – мой Господин. Я отдал Ему мою жизнь и мое сердце. Я в Нем и Он во мне !


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
bet
|26 Ноя 2013
1 Цитировать

конечно Иисус есть Господь

конечно Иисус Христос есть Бог

ибо Иисуса Христа родила Богородица

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+359
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet

конечно Иисус Христос есть Бог

ибо Иисуса Христа родила Богородица

Вот классный ответ. Аллилуя. Продолжая цепочку, следует назвать истинными Богами тех, которые родили Бога-Сына с Его Богородицей на соборах 4 века.

 

Цитата famos
Кого народ назвал богом что с ним случилось ? Не забыли ?

Народ "назвал", а с ним "случилось". К чему это вы?

Вопрос-то мой в чём состоял?

Считал ли народ Ирода "Богом", называя его так?

Старожил
+90
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

Цитата Незнакомец
а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека. (Деян 12:21-22) Ну, Фома, конечно - не народ, скажете

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
-43
|29 Ноя 2013
2 Цитировать

Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Фома  убедился  в  том,  что  пред  ним  -  Иисус  Христос,  воскрешённый  Богом.  Он  признаёт  власть  Христа  и  Бога  над  собой.   И где тут  Святой дух в его фразе?  Нету. К тому же он речь вел о ДВУХ личностях, а не об одной как думают многие. .  Христа он назвал Господом, а Бога просто Богом. В порыве чувств у него вырвалась эта фраза.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+359
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
К тому же он речь вел о ДВУХ личностях, а не об одной как думают многие. . Христа он назвал Господом, а Бога просто Богом. В порыве чувств у него вырвалась эта фраза.

Удивительно, как люди не понимают смысла этой сцены.

Во что не верил Фома, а остальные ученики уже верили?

В "божественность" Иисуса? Или в воскресение человека из мёртвых?

Старожил
+90
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! К тому же он речь вел о ДВУХ личностях, а не об одной как думают многие

написано Ему а не Им....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
написано Ему а не Им....

Рабское служение букве. Типичное слепое убеждение в том, что всё написанное - эталон грамматической правильности выражения мысли; что за всем написанным должен скрываться некий глубокий смысл.

Между тем, даже учитывая то, что Евангелие от Иоанна - поздний документ, отражающий мировоззрение определённой секты верующих, отличное от синоптических евангелий (поэтому и Иисус Иоанна отличается от Иисуса синоптиков)...

нельзя исключать и позднюю вставку этого восклицания (Бог Мой!). Лично я в глубине души так и думаю, хотя, конечно, и другие версии столь же вероятны.

А вот традиционная примитивная вера в то, что Фома и остальные ученики, увидев воскресшего учителя, вдруг ни с того ни с сего признали его за Яхве, вызывает только улыбку. Ведь для того чтобы признать воскрешение Бога, сперва нужно допустить смерть Бога. Очередной тупик тринитаризма.

Удален
bet
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Вот классный ответ. Аллилуя.

Всегда к вашим услугам

мое дело и есть служить рабу Божиему

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+90
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
что за всем написанным должен скрываться некий глубокий смысл.

+6
|15 час. назад

Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Фома  убедился  в  том,  что  пред  ним  -  Иисус  Христос,  воскрешённый  Богом.  Он  признаёт  власть  Христа  и  Бога  над  собой.   И где тут  Святой дух в его фразе?  Нету. К тому же он речь вел о ДВУХ личностях, а не об одной как думают многие. .  Христа он назвал Господом, а Бога просто Богом. В порыве чувств у него вырвалась эта фраза. --более глубокого смысла (то есть выдумки )сложно и найти

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы