Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Старожил
+90
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Ведь для того чтобы признать воскрешение Бога, сперва нужно допустить смерть Бога.

проще признать умершего человека , воскресшим богом --но это уже новая религия (за вами остается право назвать это  любым именем )

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
проще признать умершего человека , воскресшим богом --но это уже новая религия (за вами остается право назвать это  любым именем )

Но это и есть один к одному вера первых христиан. В чём смысл Благой Вести? В воскрешении праведника из мёртвых. Эту простоту Евангелия затоптали язычники, создавшие новое христианство, в которое уверовали и вы.

Если же допускаете смерть Бога, то вы, фактически, предлагаете считать чудом и Его, Бога, воскресение. Играл роль человека, умер и тут же воскрес... если честно, невелика жертва и мелковатое чудо, если речь о всемогущем Боге, который понарошке умер на три дня.

Старожил
+90
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
В воскрешении праведника из мёртвых

так думали до воскресения

по воскресении говорили так :

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
так думали до воскресения

Кто думал? Фома тоже так думал? Почему же не верил?

Старожил
+138
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Почему же не верил?

Незнакомец, вы не ответили на мой вопрос - вы верите в Бога?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
bet
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
это уже новая религия

http://www.sky.fm/play/newage

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+90
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Кто думал? Фома тоже так думал? Почему же не верил?

но несмотря на то что они думали о Нем до воскресения , Он:Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(К Евреям 13:8)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos

но несмотря на то что они думали о Нем до воскресения , Он:Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(К Евреям 13:8)

Какой всё-таки умница автор послания к Евреям! Знал то, о чём не ведали апостолы.

Удален
Кристина
|2 Дек 2013
2 Цитировать

Иногда всё ж Незнакомец восхищается авторами Посланий в Евангелии... а Бог таакой беспомощный в его представлении... ну и мировоззрение! Никому не пожелаешь такую мешанину...

Удален
Consuela
|2 Дек 2013
2 Цитировать
А вот традиционная примитивная вера в то, что Фома и остальные ученики, увидев воскресшего учителя, вдруг ни с того ни с сего признали его за Яхве, вызывает только улыбку.

Представляю когда Иисус говорил что Он от Начала Сущий, а вы,будучи  среди Его учеников  в тот момент когда Он это говорил, начали бы улыбаться или даже громко смеяться .....Не стоит улыбаться потому что Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же-Бог Истинный.

 

Ведь для того чтобы признать воскрешение Бога, сперва нужно допустить смерть Бога.

Не Бог умер а Сын Человеческий. Христос,Бог сошедший с небес  для того и принял человеческое тело чтобы Кровью Своей искупить человечество от смерти и греха .

_

10. Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

11. Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

12. возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

...

14. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

15. и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

( Евреям 2)

_

5. Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.

7. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

( Евреям 10:5-7)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|2 Дек 2013
2 Цитировать
В чём смысл Благой Вести? В воскрешении праведника из мёртвых. Эту простоту Евангелия затоптали язычники, создавшие новое христианство, в которое уверовали и вы.

Смысл Благой вести в том что нам прощены грехи наши благодаря жертве Иисуса Христа на Голгофе и   дарована жизнь вечная в Сыне Божьем Иисусе Христе. А воскресение будет объязательно для каждого человека ; только одних для жизни вечной  со Христом веровавшим Ему , а неверовавших в Исуса Христа-воскресение в осуждение.

24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

( Иоан. 5:24)

 

Если же допускаете смерть Бога, то вы, фактически, предлагаете считать чудом и Его, Бога, воскресение. Играл роль человека, умер и тут же воскрес... если честно, невелика жертва и мелковатое чудо, если речь о всемогущем Боге, который понарошке умер на три дня.

Иисус не понарошке умер, разве не пролилась Его Кровь и не было слов "Свершилось"?  Но умер для того чтобы лишить власти дьявола и смерть.

17. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

18. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

( Иоан. 10:17,18)

_

6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5)

_


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|2 Дек 2013
2 Цитировать

окончание предыдущего поста. Еще один стих из Писания:

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям ,оживотворил со Христом,, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. (Еф.2 гл)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
стар
|2 Дек 2013
0 Цитировать

не могу согласиться с тем, что Иисус Христос это Бог

Бог есть дух

а Иисус Христос не дух, но Дух Святой

вот я вам честно скажу запутался кто я в Библии
Старожил
+359
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Представляю когда Иисус говорил что Он от Начала Сущий

Это он в Синодальном переводе говорил.

 

Цитата Consuela
Не Бог умер а Сын Человеческий. Христос,Бог сошедший с небес  для того и принял человеческое тело чтобы Кровью Своей искупить человечество от смерти и греха .

Нигде не написано, что Бог сошёл с небес и принял человеческое тело. Это трафаретные представления, основанные на ТОЛКОВАНИЯХ текстов, имеющих иной смысл.

Если вы допускаете, что Бог, обладающий бессмертной сущностью, принял смертную сущность, - то фактически вы говорите о превращении Бога в человека.

Ну, на секунду допустим.

Какая теперь разница, был ли этот человек раньше Богом, ведь он теперь превратился в СТОПРОЦЕНТНОГО человека. А значит, и природа у него полностью человеческая, и кровь - самая обыкновенная, и ничего он "искупить" своей кровью не может... если конечно верить о какой-то возможности бредового "искупления кровью" со стороны Бога, (у Которого кстати, и крови-то не бывает).

Или Бог не в СТОПРОЦЕНТНОГО  человека превратился? Ну тогда - тот самый спектакль, о котором я писал выше.

Попав в этот тупик, богословы выдумали "богочеловека" - якобы став человеком, он продолжал оставаться Богом... Ну тогда он не смог бы умереть.

Удален
bet
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата стар
не могу согласиться с тем, что Иисус Христос это Бог Бог есть дух а Иисус Христос не дух, но Дух Святой

ну что сказать

по вашему получается дух то есть Бог от Духа

весело

если Дух не Бог то кто Дух тогда

источник Бога?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Писатель
+45
|4 Дек 2013
1 Цитировать

Аллилуйя !

Как славно, что Господь и Бог Иисус Христос - Господь всей Украины !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|4 Дек 2013
1 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-48531-%D0%95%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD.html

6 декабря за Украину помолятся в прямом эфире

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Consuela
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Нигде не написано, что Бог сошёл с небес и принял человеческое тело.

Ну тогда почитайте Ев. от Иоанна 1 главу. В начале было Слово, и это слово было Бог. Слово было на небе, и через Него было все сотворено и в Нем была жизнь был Свет Истинный.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

_


9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

_


14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ну тогда почитайте Ев. от Иоанна 1 главу.

Спасибо. Как-нибудь почитаю.

Удален
Consuela
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Это трафаретные представления, основанные на ТОЛКОВАНИЯХ текстов, имеющих иной смысл.

И кому Вы это поверили?

 

Если вы допускаете, что Бог, обладающий бессмертной сущностью, принял смертную сущность, - то фактически вы говорите о превращении Бога в человека.

Он должен был стать как Человек, Он им и родился от девы Марии и от Святого Духа. Иосиф к Его рождению не имел отношения, так что  у Него и было и тело и кровь как у обычного человека, но все таки в Нем была и Божественность, то есть Он был и Бог. Но сказано что смирился даже до смерти крестной чтобы искупить человечество и примирить через Себя всех с Богом и земное и небесное.

 

А значит, и природа у него полностью человеческая, и кровь - самая обыкновенная, и ничего он "искупить" своей кровью не может... если конечно верить о какой-то возможности бредового "искупления кровью" со стороны Бога, (у Которого кстати, и крови-то не бывает).

Ну и фантазии у вас. Кровь то как раз у Него была и именно в Его Крови искупление для всех. Только Его кровь была чистая и святая, то есть в Нем не было греха. Он не согрешил,хотя сатана Его и искушал.

Написано "12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " (Деян.4 гл).


 

Или Бог не в СТОПРОЦЕНТНОГО человека превратился? Ну тогда - тот самый спектакль, о котором я писал выше.

100 процентов Бог и 100 процентов  Человек, в том и вся тайна спасения.

 

Попав в этот тупик, богословы выдумали "богочеловека" - якобы став человеком, он продолжал оставаться Богом...

)) Ну то как вы можете быть одновременно сыном и одновременно отцом своему ребенку?

 

Ну тогда он не смог бы умереть.

Для того и  нужно было тело человеческое чтобы  в нем Бог осудил и победил грех и смерть и тление через страдание, смерть и вконце восторжествовать победой воскресением. никто другой этого бы не смог совершить .


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Только Его кровь была чистая и святая, то есть в Нем не было греха.

Написано, что греха в нём не было, лишь потому что он не грешил. Вот и всё. Вы не будете грешить, и в вас также "не будет греха". Состав же его крови - сектантские фантазии.

 

Цитата Consuela
100 процентов Бог и 100 процентов  Человек, в том и вся тайна спасения.

Вы уж определитесь. Если люди грешны, как вы считаете, то как может "100 процентов Человек" быть чист и непорочен, с "чистой и святой кровью"? Значит, он был не "100 процентов"? Или он один - 100%, а всё остальное человечество - не 100%? Тогда другая проблема: написано. что он во всём уподобился братиям.

А зачем вообще человек со стороны должен верить всем этим вашим формулам и толкованиям? Если даже они общеприняты в христианстве? Ведь у вас нет ничего библейского. Никаких "процентов" и "богочеловеков" в Писании нет; Писание повествует о человеке, и всегда называет Христа исключительно человеком. Таких мест - сотни. А вот "Христа-Бога" вы выводите через натянутые толкования всего лишь нескольких спорных отрывков.

Старожил
+1350
|13 Дек 2013
1 Цитировать
А зачем вообще человек со стороны должен верить всем этим вашим формулам и толкованиям? Если даже они общеприняты в христианстве?

Затем, что отказ от общепринятого, и есть сектантство и антихристианство, и кому то до своего личного спасения нет никакого дела.

 

Нигде не написано, что Бог сошёл с небес и принял человеческое тело. Это трафаретные представления, основанные на ТОЛКОВАНИЯХ текстов, имеющих иной смысл. Если вы допускаете, что Бог, обладающий бессмертной сущностью, принял смертную сущность, - то фактически вы говорите о превращении Бога в человека.

Это вы так видите. Потому что не понимаете, как это может быть. Может. Душа Иисуса воплотилась в теле человека. И получается, Он остался Богом и имел тело человека.

Вы уже безгрешный и видели что в доме Отца?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+19
|13 Дек 2013
1 Цитировать

А Адам Бог-глин или прахо-Бог? А Ева - человеко-Богиня ???

Старожил
+359
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
отказ от общепринятого, и есть сектантство и антихристианство

Общепринятого чего? Вы, если не секрет, к какой деноминации принадлежите?

 

Цитата Пришелец
Душа Иисуса воплотилась в теле человека. И получается, Он остался Богом и имел тело человека.

Бог с телом человека - это язычество. Какими бы формулами вы не прикрывались.

Писатель
+45
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Бог с телом человека - это язычество.

Думаю, ваша логика, на которую вы так уповаете )) - будет также язычеством и юродством считать и это:

Пребудьте во Мне, и Я в вас.  (Иоан.15:4)

1Иоан.2:24-28 ... и вы пребудете в Сыне и в Отце... Итак, дети, пребывайте в Нем, ...

2Кор.13:5...Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас ? Разве только вы не то, чем должны быть.
Кол.2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем...

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Иоан.17:23 Я в них, и Ты во Мне...
Иоан.6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

***

Как такое - о человеке ( всего лишь,... по вашему ) - можно написать ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|13 Дек 2013
2 Цитировать

Библию берём как она есть и видим - нигде Иисус Христос не сказал о себе  - "Я Бог!"

Писатель
+45
|13 Дек 2013
0 Цитировать
нигде Иисус Христос не сказал о себе  - "Я Бог!"

)) опять 25.

Вышеприведенных текстов мало ?

)) Нутогдаещёраз

 

Библию берём как она есть и видим

Ин.8:25 - Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Ин.10:30 - Я и Отец -- одно.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать

Я вас понимаю, сам когда то так общался, места эти приводил.

Писатель
+45
|13 Дек 2013
1 Цитировать
сам когда то так общался

)) а я - наоборот.

Когда-то - неверующим был.

А теперь - верую в Господа Иисуса Христа и верю Его Слову !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Prayer
а я - наоборот. Когда-то - неверующим был. А теперь - верую в Господа Иисуса Христа и верю Его Слову !

Вот ведь как жизнь людей разворачивает .. один прозревает в фундаменталистическое новопротестанское христианство .. а иной от него уходит ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы