Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Местный
+24
|13 Дек 2013
2 Цитировать

Хочу поделиться с вами, что Дух Святой мне открыл сегодня. Чтобы нам лучше разобраться с вопросом: Кто такой Иисус Христос нам нужно определиться с тем, Кто является автором Священного Писания и каковы критерии этого автора. Если мы думаем, что Библия написана людьми, то наш путь пойдёт по ложному пути. Именно благодаря этому пути есть атеисты и все, кто отрицает существование Бога. Если мы возьмём за основу, что раз это написано людьми, хотя возможно и Бог участвовал в этом, то мы будем думать, что всё можно объяснить нашим разумом. Это такой же ложный путь, и он родил такое большое количество псевдохристианских культов. И наконец есть третий путь - это признать автором Библии Бога, точнее Дух Святой! Откуда это я взял, что автором является Дух Святой? Конечно из Божьего Слова:  И имеем прочнейшее пророческое слово, [у] которого хорошо делаете удерживающиеся как [у] светильника светящего в тёмном месте, до которого [времени] день рассветёт и утренняя звезда взойдёт в сердцах ваших; это сначала знающие, что всякое пророчество Писания [по] собственному объяснению не делается; не ведь волей человека было принесено пророчество когда-либо, но Духом Святым носимые произнесли от Бога люди. (PodStr 2Пет.1:19-21).Здесь апостол Пётр ясно говорит, кто является автором Библии - Дух Святой!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Я раньше то же отрицал одно время человеческий фактор, думал что отрицаю ... но всё таки библия писалась людьми, вдохновлёнными но людьми , а не как медиумы которые тараторят то что им диктует дух как проводники роботы.

Старожил
+90
|13 Дек 2013
2 Цитировать
Библию берём как она есть и видим - нигде Иисус Христос не сказал о себе  - "Я Бог!"

7

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Э9

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца

Покажи нам Отца -ответ -Иисус показывает ему Отца -и говорит -Иисус не сказал сколько времени Отец с вами , на вопрос об Отце Он сказал Я с вами

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Не то. Даже в рамках понтия тринитарного - Христос не Отец.

Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать
им диктует дух

уууу

Рубила напишите стих будь ласка про это

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Просто если люди писали, вдохновлённые Богом, но люди - то чего таить .. человеческий фактор несомненно есть в библии и ошибки значит и узость и перекосы .. это естественно.

Если же библия  книга которую написал сам Бог и скинул с небес нам - то тут уже иной момент - значит мы должны тупо делать всё буквально как там сказано ... если сказано что скопцы ради царства небесного - то значить скопцы !

Писатель
+45
|13 Дек 2013
1 Цитировать
фундаменталистическое новопротестанское христианство

)))))))))))))))))) ... )

 

библия писалась людьми, вдохновлёнными но людьми

Нужно не забывать, что мы читаем переводы.

Сделанные не всегда вдохновленными людьми.

Верю, что оригинальные тексты - написаны именно под диктовку Святого Духа.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Prayer
Нужно не забывать, что мы читаем переводы. Сделанные не всегда вдохновленными людьми. Верю, что оригинальные тексты - написаны именно под диктовку Святого Духа.

Нужно не забывать что переводы совершены несовершенными людьми, которые перевели текста написанные вдохновлёнными но то же людьми ... и ещё культурные тонкости, временные, исторические так сказать ... всё это вкупе даёт сложную для  понимания картину, плюс ещё то, что библия не книга одного писателя, а множества ... плюс ещё то, что библия не имеет оригинала!

Местный
+24
|13 Дек 2013
1 Цитировать

Теперь нужно узнать критерии Духа Святого. Дух Святой автор Божьего Слова Библии и будучи личностью, Он обладает определенным характером. Я не буду здесь подробно описывать характер Святого Духа, укажу лишь на, Он обладает Божественной мудростью. В книге Деяния 6 главе происходит избрание служителей, где важным критерием является, что они исполненны Духом Святым. Поэтому, братья, выберите из вашей среды семь человек с хорошей репутацией, исполненных Духа и мудрости, и мы возложим на них эту обязанность. (Деян.6:4). Именно Дух Святой наделяет мудростью на служение. Учитывая это, Дух Святой руководствуя мудростью, записывал через людей не случайные фразы, основанные на человеческих эмоциях, а каждое слово несёт определенный смысл и значение. В Божьем слове Божественный порядок, а не человеческая романтика. Истина, а не человеческие домыслы. Поэтому только с правильным отношением мы должны подходить к Божьему Слову, с благоговением и верою, что это книга, данная нам для нашего спасения и познания Бога и Сына Его Иисуса Христа, ибо в это есть жизнь вечная (Евангелие от Иоанна 17:3)

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать

это ...

это просто

ваще улет какой то

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Писатель
+45
|13 Дек 2013
0 Цитировать
библия не имеет оригинала!

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Теперь нужно узнать критерии Духа Святого.

Уже нет, ведь застряли на певром пункте, а именно - раз писали не роботы медиумы бездушные пустые проводники духа - то стало быть люди, а люди как известно вносят свои взгляды и искажения .. стало быть писание не носит тотального характера.

 

библия не имеет оригинала!

К сожалению (к сожалению для большинства христиан) - это неопровержимый факт. Кто же бегит от правды - тот не может понять.

Местный
+24
|13 Дек 2013
2 Цитировать

А теперь я призываю свидетелей, которые будут свидетельствует, что Иисус Христос не просто человек, но Сын Божий, а значит сам Бог и Господь. Прочитав фразу Сын Божий, многие скажут, если Иисус сын Божий, то это уже говорит, что Он не Бог. Но Евангелие было написано людьми, у которых был иудейский менталитет. Так вот в иудейском менталитете понятие "сын" отличается от нашего. Когда мы говорим "сын" мы имеем в виду отличную личность. Но когда это слово говорили иудеи, то смысл этого слова нёс другую картину. Сын обладал теми же правами, что и отец. У Иудеев большим преимуществом пользовался первенец (двойное благословение). В притче о блудном сыне, отец говорит старшему сыну, всё моё - твоё (Евангелие от Луки 15:31). И когда сам Иисус Христос сказал, что Бог Его Отец, то иудеи заявили, что Он делает себя равным Богу. Поэтому, читая Евангелие и Ветхий Завет в частностинам нужно иметь мышление иудея :)

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

А так как библия не имеет оригинала и писана кучей людей - то и опираться на такую противоречивую книгу сложно. Это как коран, или махабхарата - книги от Бога потому что в них так сказано! )

Местный
+24
|13 Дек 2013
1 Цитировать

У меня будут необычные свидели, о них как-то забывают:

1. Сатана - да он самый важный свидетель. Он конечно отец лжи. Но он знал, кто такой Иисус Христос.

В Евангелиях от Луки и Матфея мы читаем об искушении Иисуса Христа, написано, что дъявол обратился к Иисусу Христу: Если Ты Сын Божий...Заметьте он не сказал: "Сын Иосифа, Сын человеческий, учитель, Святой или великий пророк. Но он сказал - Сын Божий. Сатана знал, Кто перед ним стоял (Евангелие от Матфея 4:3-11, Евангелие от Луки 4:1-13)

2. Демоны или бесы. Как и сатана, это представители духовного мира, тоже знали, что Иисус не просто человек:  И человек, бывший в синагоге их, в духе нечистом, тотчас вскричал: 2 что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! Знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий (Евангелие от Марка 1:23-24) И Он исцелил многих больных различными недугами и многих бесов изгнал и бесам не позволял говорить, так как они знали, что Он Христос. (Евангелие от Марка 1:34)

3. Сам Иисус Христос. Не всем, но некоторым людям Иисус Христос открывался как Бог, не в прямом смысле, чтобы мы исследуя Библию могли уверовать в Него

Человек из которого Христос изгнал легион бесов, Возвращайся в дом твой, и рассказывай сколькое тебе сделал Бог. И он ушёл по всему городу возвещающий сколькое сделал ему Иисус.

(PodStr Лук.8:39) интересно Дух Святой ясно показывает, что Иисус Христос - Бог. Помните, что ничего случайного в Библии нет!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Prayer
Верю, что оригинальные тексты - написаны именно под диктовку Святого Духа.

У любого перевода есть погрешности, но в целом они передают больше истины, чем искажение. И важное замечание, только при водительстве  Духа Святого, мы будем правильно открывать Библию: Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (RST Иоан.14:26)

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
-55
|13 Дек 2013
2 Цитировать

Ок, не слышат фактов очевидных .. не хотят слышать ))))

Старожил
+359
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Prayer
Как такое - о человеке ( всего лишь,... по вашему ) - можно написать ?

Что же вас так удивляет? Это фразы, написанные в обычном мистическом стиле... так писали кумраниты, гностические группы, философы-учителя... Так писал Иоанн, несомненно, принадлежавший к одной из таких групп - поэтому его стиль так разительно отличается от стиля синоптиков... Так часто и Павел выражается, в своей "неудобоваримой" манере.

Не буквально же вы во Христе "пребываете", или "он живёт в вас". Это образы. Литературное творчество. Мысль свою, своё обожание, преклонение перед кем-то можно выразить по-разному. Авторы НЗ выражали так.

Как например, в приведённой вами цитате:

Иоан.6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Обычно берётся одна часть фразы (в данном случае вторая - пребывает во Мне, Я в нем), и ей придаётся преувеличенное, буквальное значение (как можно о простом человеке так сказать??), а первая часть игнорируется. Почему-то вы ей не придаёте буквального значения: как можно есть плоть Бога и пить Его кровь?

 

Цитата Prayer

Ин.8:25 - Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Ин.10:30 - Я и Отец -- одно.

Иисус "сущий" только в Синодальном переводе.

"Я и Отец - одно" - должен сказать о себе каждый верующий.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Даже слово  "Логос" - это вообще то греческое философское понятие ... а оно основное ведь, одно из ..

Вообще если бы Бог создал всё буквально словом, на иврите из 22х букв, разве бы такое упустили бы первые христиане .. разве они бы писали завет на арамейском и койне ...

Местный
+24
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Что же вас так удивляет? Это фразы, написанные в обычном мистическом стиле...

Мир, который устроил Бог - это мир материальный, который мы видим, мы слышим и ощущаем, также и духовный мир, который также реален, он даже более реален, чем то, что мы видим постоянно. Единственное, что открывает мир духовный - это наша вера. Я вас очень хорошо понимаю, возможно вы в чём-то разочаровались, возможно Бог не оправдал ваши ожидания и вы стали относится к Библии с долей скептицизма. Я хочу вам сказать Бог не осуждает вас за это. Мы не в состоянии постигнуть глубины мудрости Бога. Это еще глубже, чем самые глубокие впадины океана. Мы знаем настолько, насколько мы этим живём, всё остальное знание это просто наши догадки. Вы никогда не задумавались, что значит слово человек?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
bet
|14 Дек 2013
0 Цитировать
не слышат фактов очевидных .. не хотят слышать

путь один

рождение от Духа

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
AlexeyW
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Ну, Фома, конечно - не народ, скажете вы. Раз Фома сказал, значит так оно и есть.

Раз Христос Фому не поправил, значит оно так и есть!

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх.20:7)

 

Цитата Prayer
У кого было так же ?

После первого такого переживания я получил полное освобождение от греха и болезни.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+90
|14 Дек 2013
2 Цитировать
А так как библия не имеет оригинала и писана кучей людей
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
и это пророческое Слово -ветхий завет, и писали ее не куча а святые человеки , и направляли их не вы а Дух Святой
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Раз Христос Фому не поправил, значит оно так и есть!

Наверное, вы считаете, что евангелист оставил человечеству подробнейший стенографический отчёт об этой сцене. Фома сказал только то что написано, Иисус тоже. А что они оба имели в виду, решать богодухновенным толкователям.

Итак, Иисус промолчал. Следовательно, согласился с тем, что Он - Бог. А однажды, помните, к Иисусу обратился некто, и Иисус вдруг, надо же, не промолчал, а ответил:

- Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Что делать с этими евангелистами? Один одно пишет, другой - совсем противоположное... толкователей на них не напасёшься!

Удален
AlexeyW
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Что делать с этими евангелистами? Один одно пишет, другой - совсем противоположное...

А что если не противоположное? а что если, попробовать прочитать сей вопрос Иисуса юноше в другой интонации? ох уж эти тексты. не передают они нам интонации вопросов и ответов, коими богата речь. :)

а вот касательно слов Фомы... тут всё гораздо серьёзней. Тут суть в самой сущности иудейского мышления Фомы. Какую интонацию не поставь: либо суесловие, либо откровение.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать

Фэймос, вы правда не понимаете что я написал .. или вам выгодно не принимать правду и вы боитесь что признав правду вы утеряете фундамент и утонете в болоте греха ... не бойтесь, если будете держать себя в руках - не утонете, будете обычным нормальным человеком.

Удален
bet
|14 Дек 2013
0 Цитировать
будете обычным нормальным

уже замечено

адекватность других любимая тема неадекватов

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
+359
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А что если....а что если,

А что если у Иисуса были крылья, и на надпись на лбу "Я - Бог"... и по этой причине евангелисты которые эту надпись видели, ни разу не прямо не написали что Иисус был Богом - ведь им это было видно без объяснений и толкований. Вот вам кщё одна версия, почему евангелисты забыли назвать Иисуса Богом - не было нужды.

 

Цитата AlexeyW
а вот касательно слов Фомы... тут всё гораздо серьёзней. Тут суть в самой сущности иудейского мышления Фомы. Какую интонацию не поставь: либо суесловие, либо откровение.

А воскликнуть "Боже Мой!" - как мы сегодня восклицаем, сталкиваясь с неожиданностью, Фома не мог? При отсутствии в оригинальных текстах знаков препинания и капитализации фразу можно интерепретировать по-любому. Да и самих оригинальных текстов никто в глаза не видел, кроме тех, кто их уничтожил.

Да и слово "Бог" в иудейском мышлении не так однозначно, как вы предполагаете, - особенно при переложении на греческий. Я приводил пример с Иродом, про которого народ говорил, что у него "голос Бога". Что вы думаете по поводу "иудейского мышления" в этом случае? Народ действительно считал его Богом??

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
А что если у Иисуса были крылья, и на надпись на лбу "Я - Бог"... и по этой причине евангелисты которые эту надпись видели, ни разу не прямо не написали что Иисус был Богом - ведь им это было видно без объяснений и толкований. Вот вам кщё одна версия, почему евангелисты забыли назвать Иисуса Богом - не было нужды.

И летал на облачке .. обычно народы изображают богов, будд, святых - на облачке летающими .. добрые волшебники ведь.

Удален
AlexeyW
|15 Дек 2013
2 Цитировать
А что если у Иисуса были крылья, и на надпись на лбу "Я - Бог".

У! Тогда бы Вы сказали, что надпись нечёткая и возможно это очепятка :)

 

и по этой причине евангелисты которые эту надпись видели, ни разу не прямо не написали что Иисус был Богом - ведь им это было видно без объяснений и толкований.

Евангелисты вели повествование происходящего, летопись, жизнеописание, а не теологический обзор. Вот Иоанн писал уже своё евангелие, можно сказать вопреки зарождающимся ересям, поэтому и уделил внимание сакральному.

 

А воскликнуть "Боже Мой!" - как мы сегодня восклицаем, сталкиваясь с неожиданностью, Фома не мог?

исходя из факта наличия голосовых связок у Фомы - мог бы. Но исходя из его иудейского происхождения - навряд ли. Когда иудеи использовали слово "Имя" вместо самого Имени, то стоит всё-таки призадуматься: мог ли Фома просто так вооскликнуть: "Господь мой! и Бог мой!".

 

При отсутствии в оригинальных текстах знаков препинания и капитализации

наверное Вы имели ввиду компиляцию?

как я уже сказал, в данном случае это абсолютно не имеет никакого значения. значение имеет сам факт использования фраз. либо это суесловие, либо откровение. если, как Вы говорите, типа: "О! Боже мой!" - суесловие.

 

Я приводил пример с Иродом, про которого народ говорил, что у него "голос Бога".

В данном случае я думаю, что реакция Самого Бога последовала незамедлительно! что ещё больше убеждает меня в том, что упрёк Иисуса Фоме, в подобном случае, должен был прозвучать не по поводу веры.

 

особенно при переложении на греческий.

Давайте не будет так широко распространяться. Причём в данном случае греческий? вопрос о самой фразе. Пусть она хоть на каком языке прозвучит. пусть даже это будет язык глухонемых. :)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы