Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Удален
Consuela
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
Бог есть дух земли

Кто такой дух земли?     Алеф, поясните, пожалуйста.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+642
|26 Дек 2013
0 Цитировать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Почему вы думаете что Фома  не поверил  в воскресение Иисуса, ведь тогда воскресение  не было чем то фантастичным?

Привет, Consuela, с Рождеством вас. Да, концепция воскресения была; хотя она и отвергалась, например, саддукеями. Но как это всегда бывает на практике, в реальной жизни? Мы все верим в то, что Бог, например, исцеляет: но расскажи нам, что вчера кто-то видел как у кого-то после молитвы выросла ампутированная нога... кто в это поверит? Никто. И правильно сделает. Мы должны видеть и пощупать руками, иначе не поверим.

 

Цитата Consuela
Может Фома верил что Христос был Бог, а тут Его распяли и Он умер?

Если бы апостолы верили в Иисуса-Бога, то вся их речь, проповеди, весь лексикон, дух и стиль повествований были бы другими. Это не проскальзывало бы сквозь толкования редких и спорных отрывков, что мы имеем сейчас, - а вопило бы на всю вселенную неоднократно, в каждой строчке, не вызывая никаких споров!

Относительно самого восклицания Фомы, разумно ли использовать какое-то восклицание в качестве аргумента? Какое значение имеет слово "Бог" в данном конкретном контексте? Ведь это греческое слово употреблено в Новом Завете и по отношению к Ироду, и по отношению к апостолу Павлу! Люди явно не придавали этому слову смысл Того Самого Творца, Единственного Истинного Бога...а скорее, выражали своё удивление, восхищение, хотели выразить что-то невыразимое.

Удален
Consuela
|26 Дек 2013
2 Цитировать
Привет, Consuela, с Рождеством вас.

Привет,Незнакомец!  Спасибо и  Вас с Рождеством!!!

_

По теме отвечу в следующий раз:) обещаю.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|27 Дек 2013
1 Цитировать

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как
Единородного от Отца. Иоан.1:14

Аллилуйя !
***

1Иоан.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса
Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от
Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А если Христос сказал что Он" от начала Сущий" то разве Он не сказал этим что Он Иегова, Бог ?

Надеюсь вы согласитель, что до НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ был только один БОГ, затем ОН начал творить. Это есть НАЧАЛО.   Вот вы привели слова ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ, как я понимаю, Он Сущий от начала творения.

А БОГ СУЩИЙ и до начала творения. Бог Безначальный, а Христос имеет НАЧАЛО.

 

Цитата Consuela
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.(Мт.27)

а душа куда делась тогда? Тело на кресте, Дух покинул - душа где ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
א
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Кто такой дух земли?

Элохейну

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
ain
+1606
|27 Дек 2013
1 Цитировать

Мир вам

 

Цитата Валерий -К
Христос имеет НАЧАЛО.

А как вы обьясните;"  Так говорит Господь, Царь Израиля,

и Искупитель его, Господь Саваоф:
Я первый и Я последний,
и кроме Меня нет Бога," и это  " когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый.

И Он положил на меня десницу Свою
и сказал мне: не бойся;
Я есмь Первый и Последний,18и живый;
и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;" Благослови вас Бог.
Удален
at
|27 Дек 2013
0 Цитировать

Иисус Христос и есть первый и последний то есть единственный Господь Бог

Удален
א
|27 Дек 2013
0 Цитировать

Иисус Христос не Господь Бог, Иисус Христос это Дух Святой

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+600
|27 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Надеюсь вы согласитель, что до НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ был только один БОГ, затем ОН начал творить. Это есть НАЧАЛО. Вот вы привели слова ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ, как я понимаю, Он Сущий от начала творения. А БОГ СУЩИЙ и до начала творения. Бог Безначальный, а Христос имеет НАЧАЛО.

если до начала творения был только Бог -  то вам придется согласится с тем, что Сын Божий, через Которого все начало быть - не может иметь начала, потому что Он и есть Бог..

.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

 

Цитата Валерий -К
а душа куда делась тогда? Тело на кресте, Дух покинул - душа где ?

чем больше читаю вши посты -  тем больше диву даюсь
для начала разберитесь что такое душа в Писании и какие значения может иметь

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2013
1 Цитировать

Вначале "Откровения" всё поясняется:

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир

от Того, Который есть и был и грядет, (от БОГА)

и от семи духов, находящихся перед престолом Его, (от 7 Ангелов)

и от Иисуса Христа, (от Господа)

Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
(Откр.1:1-6)

далее, не отклоняясь от вводной части, разумеем написанное

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
א
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог

Откровение Бога небес которое дал ему Бог земли

Иисус есть Господь ©ВА
Писатель
+70
|27 Дек 2013
1 Цитировать

)) Опять у них СЫН не имеет начала?! Это все равно что ОТЕЦ не имеет Сына. Дух антихриста((

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
א
|27 Дек 2013
0 Цитировать

вообще то сказано так

Единородный Сын в недре Отчем явил Он

то есть Сын явил > Он

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
Consuela
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Надеюсь вы согласитель, что до НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ был только один БОГ, затем ОН начал творить. Это есть НАЧАЛО. Вот вы привели слова ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ, как я понимаю, Он Сущий от начала творения.

От начала Сущий был также Отец-Иегова. Сын также был Творец, цитаты уже приводились, но  если нужно  то я приведу еще раз.

Кстати, НАЧАЛО-где оно начинается? Сын Божий не был сотворен, как некоторые считают. Он  был всегда с Отцом и как сказано: был в недре Отчем. Что это значит в недре Отчем ?

 

Цитата Валерий -К
А БОГ СУЩИЙ и до начала творения. Бог Безначальный, а Христос имеет НАЧАЛО.

Христос -Помазанник, Он пришел с небес и пошел снова на небо, исполнив  спасение для человечества. Первый и Последний, Альфа и Омега, полнота. Где  начало Христа?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а душа куда делась тогда? Тело на кресте, Дух покинул - душа где ?

Душа была с Его духом. Если Вы верите в воскресение в вечности то понимаете что  тело наше опять соединится потом с нашим духом и душой и будет там где человек заслужил быть  после суда Божьего или в вечности со Христом или в озере огненном.

-

48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному облечься в бессмертие.
54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

(1 Кор.15 гл)

_

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения  сердечные.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
14. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
(Евреям 4:12-14)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
א
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
От начала Сущий был также Отец

нет от начала Сущий Сын, а не Отец небесный

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
Consuela
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
нет от начала Сущий Сын, а не Отец небесный

Поясните , пожалуйста, свое понимание, потому что в Писании сказано что и Отец Сущий от начала, Иегова.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
א
|28 Дек 2013
0 Цитировать

Сущий от начала это Иисус, а Иисус это Сын, а не Отец небесный

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
א
|28 Дек 2013
0 Цитировать

Отец небесный тоже сущий

но Он не Иегова

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
Consuela
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата א
Отец небесный тоже сущий но Он не Иегова

Смотрите в Исходе 6:3 сказано что Господь -это Иегова.

2. And God spake unto Moses, and said unto him, I am the LORD…

3. And I appeared unto Abraham, unto Isaac, and unto Jacob, by the name of God Almighty, but by my name JEHOVAH was I not known to them.


(Exodus 6:2-3)

-

1. Пою Господу, ибо Он высоко превознесся; коня и всадника его ввергнул в море.
2. Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
3. Господь муж брани, Иегова имя Ему.


(Книга Исход 15:1-3)

-

5. А Господь есть Бог Саваоф; Сущий(Иегова) — имя Его.


(Осия 12:5)

-

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.


(Иоанна 8:25)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
א
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Иисус сказал им: от начала Сущий

так это Сын, а не Отец небесный

Иегова это Иисус

первый
Удален
Consuela
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
так это Сын, а не Отец небесный Иегова это Иисус

Все цитаты  кроме последней, приведены из Ветхого  завета, Христос еще тогда не приходил на землю, но вы правы Он был всегда. Отец послал Сына на землю искупить человечество.

Помните Христос молился:

1. После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2. так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8. ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
( Иоанна 17:1-8)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Дек 2013
2 Цитировать
Мы все верим в то, что Бог, например, исцеляет: но расскажи нам, что вчера кто-то видел как у кого-то после молитвы выросла ампутированная нога... кто в это поверит? Никто. И правильно сделает. Мы должны видеть и пощупать руками, иначе не поверим.

Но ведь бывают чудеса и такие исцеления тоже. Согласна с вами, что хочется видеть таких чудес  больше.

 

Если бы апостолы верили в Иисуса-Бога, то вся их речь, проповеди, весь лексикон, дух и стиль повествований были бы другими.

А разве мало сказано чтобы верить в то  что Иисус Христос -Бог ? И Он взял тело и был также и  Сыном Человеческим. Для меня нет никаких оснований чтобы не верить Писанию.

 

Относительно самого восклицания Фомы, разумно ли использовать какое-то восклицание в качестве аргумента? Какое значение имеет слово "Бог" в данном конкретном контексте? Ведь это греческое слово употреблено в Новом Завете и по отношению к Ироду, и по отношению к апостолу Павлу! Люди явно не придавали этому слову смысл Того Самого Творца, Единственного Истинного Бога...а скорее, выражали своё удивление, восхищение, хотели выразить что-то невыразимое.

Как бы не называли Ирода или кого то еще но никто не был таким как Христос, никто не имеет власти отдать жизнь  за мир и не имеет власти опять принять ее. Ни о ком не было засвидельствовано с небес что он  Агнец Божий, Возлюбленный Сын Его. Никто не был рожден от Святого Духа  от Девы и никто не поднялся в небо на облаке.....и так до бесконечности, как пишет Иоанн, что если бы написать в книги всё о Христе и Его делах то места бы не нашлось на земле для книг.

Верю что люди понимали что Христос -Бог, поэтому и уверовали  многие в Него.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А разве мало сказано чтобы верить в то  что Иисус Христос -Бог ?

"Мало"?? Вообще ни разу не сказано.

 

Цитата Consuela
Для меня нет никаких оснований чтобы не верить Писанию.

А у других людей нет никаких оснований чтобы верить Писанию.

А следующая категория людей, так же как вы, свято верит в Писание, прекрасно знает Писание, - и в упор не видит там никакого "Христа-Бога". И также как вы, утверждает, что такое понимание Писаний открыто им Духом Святым. Вы их называете еретиками; а они - вас.

Что делать с таким Писанием?

Старожил
ain
+1606
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Мир вам. Как Писание говорит о вере? БЫТ.4.26  "У Сифа также родился сын,

и он нарек ему имя: Енос;
тогда начали призывать имя Господа [Бога]."

пс.79.19-20"и мы не отступим от Тебя;
оживи нас, и мы будем призывать имя Твое.20Господи, Боже сил! восстанови нас;
да воссияет лице Твое, и спасемся!"
и еще,
"И введу эту третью часть в огонь,
и расплавлю их, как плавят серебро,
и очищу их, как очищают золото:
они будут призывать имя Мое, и Я услышу их
и скажу: «это Мой народ»,
и они скажут: «Господь — Бог мой!»" Зах.13.9.  Какое Имя вы предлагаете призывать. чтобы спастись?   Благослови вас Бог.
Писатель
+45
|30 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Но ведь бывают чудеса и такие исцеления тоже

Аминь !

Аллилуйя !

И ни одно исцеление и чудо, за которые я сам лично могу свидетельствовать - не совершено Богом - без веры.

Самого нуждающегося, или- как минимум тех, кто за него верил, ... как те четверо, что принесли расслабленного ( Матф.9:2)

И вижу в этом - тоже всё - по Его Слову:

Лук.18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру
на земле ?
Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он
есть, и ищущим Его воздает.
Поэтому и в отношении ампутированных рук, ног, ... - будет вера - вырастут !

А по безверному принципу: " А ну ж, ... пусть Бог сделает ..." - Бог ничего никому не доказывает.

( Возможно - пока ))

От Иисуса тоже подобное могли требовать, и Он об этом знал:

Лук.4:23 Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме.
И Иисус ничего не сделал по заказу тех скептиков.

Потому, как то была не вера.

 

"Мало"?? Вообще ни разу не сказано.

Имеете в виду - не написано ?

Потому, как своим детям Бог открывает истину - не только через записанное Слово.

А и через сказанное:

Гал.4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя
говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Потому ... никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1Кор.12:3

1Кор.2:10-13 А нам Бог открыл это Духом Своим; ... что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
korbofos
|30 Дек 2013
4 Цитировать
А у других людей нет никаких оснований чтобы верить Писанию.

Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Пс 52.2

 

А следующая категория людей, так же как вы, свято верит в Писание, прекрасно знает Писание, - и в упор не видит там никакого "Христа-Бога"

Эта категория людей называется расселиты, они же "Свидетели Иеговы", это  отступники-фундаменталисты. К христианам эта категория людей не относится.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Consuela
|30 Дек 2013
3 Цитировать
"Мало"?? Вообще ни разу не сказано.

А если честно, то Вы точно ни разу не читали в Писании ни одного стиха где сказано что Христос-Бог ?

Думаю что  эти места Писания столько раз уже были приведены что не заметить их было не возможно.)

 

А у других людей нет никаких оснований чтобы верить Писанию.

Они  и не верят Писанию, поэтому они не верующие. Ничего удивительного, они сами сделали такой выбор.

 

А следующая категория людей, так же как вы, свято верит в Писание, прекрасно знает Писание, - и в упор не видит там никакого "Христа-Бога". И также как вы, утверждает, что такое понимание Писаний открыто им Духом Святым. Вы их называете еретиками; а они - вас. Что делать с таким Писанием?

Это не Писание виновато что люди не верят Ему. Писание - это Слово Бога, оно чисто и истинно.

Вот еще раз свидетельство  где сказано что Христос это Бог:

14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение  истины.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,  оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

_

Как видите вопрос в вере в Слово Божье, в Господа Христа Сына Божьего ; и  без веры угодить Богу не возможно, и спастись без веры тоже не возможно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы